05.05.2018 Bahneröffnung 2018 - Birkenfeld

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:-3.3, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
11.77
1./II
2
79
Gillen Jonas
TV 1861 St.Wendel
GER
1990
12.10
2./II
3
429
Fetzer Nicholas
VfL Algenrodt
GER
1996
13.36
3./II
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-3.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
24.22
1./I
2
429
Fetzer Nicholas
VfL Algenrodt
GER
1996
27.87
3./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Fetzer Nicholas
VfL Algenrodt
GER
1996
2:48.94
3./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Fetzer Nicholas
VfL Algenrodt
GER
1996
20:50.05
3./I
992
Marondel Fabian
LAZ Saar 05
GER
1996
abg
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.86
Info
1
151
Will Lukas
LAF Merchweiler
GER
1996
1.84
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
2
150
Will Jonas
LAF Merchweiler
GER
1996
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
79
Gillen Jonas
TV 1861 St.Wendel
GER
1990
6.20
(-0.3)
1./I
6.09
(0.0)
6.20
(-0.3)
5.81
(-1.2)
6.07
(-1.0)
6.06
(0.0)
6.14
(0.0)
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
140
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
18.06
1./I
x
17.53
18.06
17.98
x
x
2
141
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
GER
1998
11.89
3./I
11.87
11.75
x
11.86
11.89
11.45

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-2.2, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
Hower Anna
LAZ Birkenfeld
GER
1998
14.19
2./I
2
21
Lörsch Angelina
TuS Heimweiler
GER
1996
15.23
2./II
3
20
Weschenfelder Larissa
TuS Heimweiler
GER
1991
15.38
3./II
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Wolf Lea Marie
TV Bliesen
GER
1998
31.87
6./I
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-4.2, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Schopper Annika
TV 1861 St.Wendel
GER
1996
16.28
1./II
110
Wolf Lea Marie
TV Bliesen
GER
1998
aufg.
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
80
Schopper Annika
TV 1861 St.Wendel
GER
1996
5.53
(0.0)
1./I
5.24
(-1.8)
5.13
(-3.0)
4.99
(-0.2)
5.22
(+0.6)
5.53
(0.0)
5.52
(0.0)
2
20
Weschenfelder Larissa
TuS Heimweiler
GER
1991
4.07
(0.0)
6./I
3.97
(-0.6)
4.07
(+0.3)
3.88
(-0.5)
4.07
(0.0)
3.99
(-0.3)
x
(0.0)
3
21
Lörsch Angelina
TuS Heimweiler
GER
1996
4.06
(+0.9)
8./I
3.64
(-1.9)
x
(0.0)
3.73
(-0.4)
3.70
(-1.5)
3.93
(-0.7)
4.06
(+0.9)
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Lörsch Angelina
TuS Heimweiler
GER
1996
9.79
5./I
9.79
8.74
9.10
9.60
8.72
9.33
2
20
Weschenfelder Larissa
TuS Heimweiler
GER
1991
8.18
9./I
8.18
7.28
7.21
x
7.32
7.08
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
80
Schopper Annika
TV 1861 St.Wendel
GER
1996
35.73
1./I
31.86
35.73
34.39
30.78
33.38
31.41
2
110
Wolf Lea Marie
TV Bliesen
GER
1998
26.45
9./I
25.11
25.94
26.05
x
26.45
26.04

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-3.3, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Kaup Daniel
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13.33
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
GER
2000
2:05.26
1./I
2
996
Bauer Lukas
VfL Algenrodt
GER
2000
2:30.57
2./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
996
Bauer Lukas
VfL Algenrodt
GER
2000
20:25.23
1./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Kaup Daniel
LAZ Birkenfeld
GER
2000
9.48
8./I
9.43
8.72
9.26
8.53
9.48
9.36
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
Kaup Daniel
LAZ Birkenfeld
GER
2000
32.52
6./I
x
29.75
32.52
30.66
28.46
30.57

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-2.2, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13.02
1./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
27.36
1./I
2
10
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
28.66
2./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Meyer Anna
TG Konz
GER
2000
2:33.88
1./I
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-4.2, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
17.28
1./I
2
105
Meyer Anna
TG Konz
GER
2000
19.41
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.50
1.54
Info
1
10
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
1.50
1./I
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
2
75
Hey Leila
TuS 1862 Kirn
GER
2000
1.36
2./I
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Meyer Anna
TG Konz
GER
2000
4.28
(-1.3)
4./I
4.17
(-0.8)
x
(0.0)
4.06
(-0.4)
4.02
(-0.1)
4.28
(-1.3)
4.08
(-0.1)
2
143
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
4.05
(+0.5)
9./I
3.85
(-0.3)
4.05
(+0.5)
3.95
(-0.7)
x
(0.0)
3.75
(-0.7)
3.86
(+0.1)
10
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
142
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
10.85
2./I
10.85
10.59
10.39
10.64
9.85
10.25
2
143
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
9.44
7./I
9.21
9.44
9.17
9.12
8.78
9.40
3
130
Alt Carolyn
LAZ Birkenfeld
GER
1999
8.17
10./I
7.64
7.92
8.17
7.46
7.79
8.00
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
143
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
32.00
2./I
31.74
29.26
29.76
32.00
31.17
31.73
2
130
Alt Carolyn
LAZ Birkenfeld
GER
1999
31.11
3./I
28.36
28.11
28.89
27.94
28.97
31.11
3
75
Hey Leila
TuS 1862 Kirn
GER
2000
25.52
10./I
19.56
23.68
17.76
24.11
19.41
25.52
4
105
Meyer Anna
TG Konz
GER
2000
19.73
14./I
18.27
19.29
x
x
19.04
19.73
10
Latz Lara
LV Merzig
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-3.3, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
74
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
12.07
1./I
2
30
Hübner Kai Sebastian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
12.86
2./I
3
59
Bergauer Linus
TV 1867 Bad Sobernheim
GER
2002
13.21
3./I
4
29
Späth Fabian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
13.36
5./I
73
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
abg
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-3.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Bergauer Linus
TV 1867 Bad Sobernheim
GER
2002
26.71
2./I
73
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
abg
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
147
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
1.60
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
2
29
Späth Fabian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
1.60
2./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXO
XXO
XXX
3
30
Hübner Kai Sebastian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
1.56
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Hübner Kai Sebastian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
4.80
(-1.0)
2./I
4.80
(-1.0)
x
(0.0)
4.63
(0.0)
x
x
x
2
29
Späth Fabian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
4.39
(-1.0)
4./I
4.39
(-1.0)
x
x
x
x
x
73
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
13.22
2./I
12.72
12.51
12.09
13.22
12.82
11.83
2
30
Hübner Kai Sebastian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
10.22
6./I
9.56
9.76
9.64
9.61
10.22
9.54
3
29
Späth Fabian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
8.75
9./I
8.57
8.75
8.01
8.06
8.49
8.61
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
73
Düren Lennox
TuS 1862 Kirn
GER
2001
40.18
1./I
36.15
34.42
37.18
38.83
37.05
40.18
2
147
Popp Steven
LG Idar-Oberstein
GER
2001
35.79
3./I
33.98
x
x
x
35.74
35.79
3
30
Hübner Kai Sebastian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
33.35
5./I
23.27
29.91
25.81
27.70
26.53
33.35
4
29
Späth Fabian
TV 1848 Oberstein
GER
2002
30.86
7./I
29.86
29.68
28.97
30.86
30.67
25.48

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-2.2, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Wettmann Katrin
LAZ Birkenfeld
GER
2001
14.62
3./I
2
108
Brenner Helen
TV Bliesen
GER
2002
15.19
4./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
29.18
3./I
2
116
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
31.39
5./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
GER
2002
2:38.43
2./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
500
Heich Sarah
LG Idar-Oberstein
GER
2002
25:45.20
12./I
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-4.2, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
17.86
2./I
05.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.43
1.46
1.49
Info
1
108
Brenner Helen
TV Bliesen
GER
2002
1.36
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
2
71
Düren Alexa
TuS 1862 Kirn
GER
2002
1.32
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
118
Wettmann Katrin
LAZ Birkenfeld
GER
2001
4.53
(+0.6)
2./I
4.49
(+0.1)
4.25
(-0.5)
4.20
(0.0)
x
(0.0)
3.84
(-2.1)
4.53
(+0.6)
2
156
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
4.48
(-2.0)
3./I
4.15
(-0.8)
4.12
(+3.0)
x
(0.0)
4.36
(0.0)
4.48
(-2.0)
4.27
(0.0)
3
22
Ermel Ann-Christin
TuS Heimweiler
GER
2002
4.11
(-0.7)
5./I
4.08
(-1.1)
4.11
(-0.7)
4.00
(-0.7)
4.11
(+1.3)
x
(0.0)
3.92
(0.0)
4
71
Düren Alexa
TuS 1862 Kirn
GER
2002
4.07
(-0.4)
7./I
4.00
(+2.3)
3.93
(+0.2)
4.07
(-0.4)
3.31
(+1.5)
2.92
(-0.8)
3.92
(0.0)
5
58
Hahn Clara-Christine
TV 1867 Bad Sobernheim
GER
2002
3.94
(-0.3)
10./I
3.83
(-1.0)
x
(0.0)
3.79
(+0.2)
3.94
(-0.3)
3.17
(-0.6)
x
(0.0)
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
152
Will Franziska
LAF Merchweiler
GER
2002
11.83
1./I
11.83
11.54
10.61
x
11.39
11.32
2
22
Ermel Ann-Christin
TuS Heimweiler
GER
2002
10.38
4./I
9.90
10.03
10.12
10.38
10.31
9.57
3
72
Greber Leonie
TuS 1862 Kirn
GER
2001
9.76
6./I
9.76
8.41
9.02
9.15
9.67
9.30
4
108
Brenner Helen
TV Bliesen
GER
2002
8.05
11./I
8.05
7.72
7.91
7.56
7.48
6.95
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
152
Will Franziska
LAF Merchweiler
GER
2002
30.93
4./I
30.93
x
27.75
28.71
25.71
24.79
2
71
Düren Alexa
TuS 1862 Kirn
GER
2002
29.05
6./I
27.36
29.05
x
27.83
x
25.82
3
72
Greber Leonie
TuS 1862 Kirn
GER
2001
27.15
7./I
25.21
x
x
27.15
25.42
25.24
4
58
Hahn Clara-Christine
TV 1867 Bad Sobernheim
GER
2002
27.05
8./I
16.35
18.41
20.39
22.24
25.33
27.05
5
22
Ermel Ann-Christin
TuS Heimweiler
GER
2002
24.27
11./I
21.40
23.87
19.08
24.27
24.07
20.25
6
156
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
18.29
16./I
17.09
18.29
10.76
x
13.28
14.17

Jugend M15

05.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-4.4, II:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
13.00
1./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:13.21
1./I
05.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Holzhüter Nick
TV 1861 St.Wendel
GER
2003
13.03
1./I
2
96
Tollens Niklas
VfL Algenrodt
GER
2003
15.94
2./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
Info
1
96
Tollens Niklas
VfL Algenrodt
GER
2003
1.36
1./I
-
O
O
O
O
XXX
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
96
Tollens Niklas
VfL Algenrodt
GER
2003
3.79
(-1.5)
7./I
x
3.79
(-1.5)
x
(-1.3)
x
x
x
05.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
148
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
11.83
1./I
11.60
11.83
11.48
11.26
11.28
11.33

Jugend M14

Jugend W15

05.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-4.4, II:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Mühl Hannah
TuS 1862 Kirn
GER
2003
14.61
3./I
2
145
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
GER
2003
14.64
1./II
3
70
Vejt Vanessa
TuS 1862 Kirn
GER
2003
14.71
4./I
4
117
Mattes Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
14.80
2./II
5
115
Rau Jana
LAZ Birkenfeld
GER
2003
14.92
3./II
6
121
Wagner Lenina
LAZ Birkenfeld
GER
2003
15.34
4./II
7
120
Wettmann Anna
LAZ Birkenfeld
GER
2003
16.36
5./II
05.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Mattes Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
50.57
1./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Rau Jana
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:40.88
2./I
2
70
Vejt Vanessa
TuS 1862 Kirn
GER
2003
2:47.29
4./I
3
123
Geiß Sarah
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:59.44
5./I
05.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Mattes Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
15.71
2./I
2
123
Geiß Sarah
LAZ Birkenfeld
GER
2003
17.03
4./I
05.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.43
1.46
1.49
Info
1
69
Mühl Hannah
TuS 1862 Kirn
GER
2003
1.46
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
121
Wagner Lenina
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1.24
4./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
117
Mattes Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
1.24
5./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
121
Wagner Lenina
LAZ Birkenfeld
GER
2003
4.52
(0.0)
2./I
4.37
(-0.3)
3.93
(-1.1)
4.27
(+0.1)
4.36
(+0.7)
4.52
(0.0)
4.44
(-0.7)
2
117
Mattes Kira
LAZ Birkenfeld
GER
2003
4.51
(-1.7)
3./I
x
(+0.7)
4.20
(0.0)
4.00
(-2.9)
3.76
(-0.3)
3.86
(-0.4)
4.51
(-1.7)
3
145
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
GER
2003
4.30
(+0.5)
4./I
4.30
(+0.5)
4.04
(0.0)
4.20
(+0.2)
x
(0.0)
4.08
(-1.6)
3.98
(-0.7)
4
69
Mühl Hannah
TuS 1862 Kirn
GER
2003
4.22
(-0.3)
5./I
4.01
(0.0)
4.22
(-0.3)
x
(0.0)
4.05
(0.0)
3.99
(-0.8)
3.91
(-0.3)
5
123
Geiß Sarah
LAZ Birkenfeld
GER
2003
3.83
(-3.8)
6./I
3.49
(-0.8)
3.23
(-0.1)
3.48
(-0.8)
3.70
(+1.5)
2.68
(0.0)
3.83
(-3.8)
6
120
Wettmann Anna
LAZ Birkenfeld
GER
2003
3.54
(0.0)
9./I
3.36
(-1.3)
3.41
(+0.2)
3.54
(0.0)
3.36
(-0.4)
3.40
(-0.2)
3.51
(-0.5)
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Vejt Vanessa
TuS 1862 Kirn
GER
2003
9.97
1./I
8.57
9.12
9.06
9.97
9.47
9.22
2
145
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
GER
2003
8.85
2./I
8.75
8.72
8.72
8.85
8.27
8.62
3
121
Wagner Lenina
LAZ Birkenfeld
GER
2003
7.33
4./I
7.00
7.00
7.33
7.16
7.16
7.19
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
GER
2003
32.40
2./I
30.98
30.47
29.25
32.40
30.58
29.73
2
121
Wagner Lenina
LAZ Birkenfeld
GER
2003
23.74
4./I
14.69
21.62
23.74
21.71
x
19.74
3
123
Geiß Sarah
LAZ Birkenfeld
GER
2003
23.05
5./I
16.28
21.14
22.15
18.86
23.05
15.42
4
70
Vejt Vanessa
TuS 1862 Kirn
GER
2003
18.06
6./I
16.27
17.92
x
16.92
18.06
x

Jugend W14

05.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-4.4, II:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Henrich Jana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
14.33
2./I
2
109
Schmitt Franziska
TV Bliesen
GER
2004
15.46
5./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
2:43.89
3./I
05.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-2.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
12.82
1./I
2
109
Schmitt Franziska
TV Bliesen
GER
2004
17.01
3./I
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
5.09
(-1.7)
1./I
5.02
(0.0)
5.09
(-1.7)
4.97
(+0.4)
x
x
4.87
(-0.1)
2
109
Schmitt Franziska
TV Bliesen
GER
2004
3.76
(-1.8)
8./I
3.37
(-1.8)
3.28
(-1.4)
3.35
(+0.6)
3.46
(-1.3)
3.54
(+1.0)
3.76
(-1.8)
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
106
Henrich Jana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
7.94
3./I
7.42
7.03
7.40
6.93
7.94
7.14
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
68
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
37.41
1./I
27.94
36.42
33.13
35.55
37.41
33.83
2
106
Henrich Jana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
31.20
3./I
22.61
28.77
30.81
x
31.20
29.58

Männliche Jugend U14

05.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
VfR Baumholder
Wehmann, Kolya (2006); Ruth, Aaron (2007); Fritz, Dorian (2007); Wehmann, Milan (2005);
GER
49.66
3./I

Jugend M13

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:-3.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Schimikowski Marvin
VfL Algenrodt
GER
2005
11.58
1./I
2
7
Wehmann Milan
VfR Baumholder
GER
2005
11.98
2./I
67
Kepple Ryan
TuS 1862 Kirn
 
2005
abg
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Wehmann Milan
VfR Baumholder
GER
2005
2:44.06
1./I
2
67
Kepple Ryan
TuS 1862 Kirn
 
2005
3:07.16
4./I
131
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
GER
2005
disq
19
Vetter Jason
TuS Heimweiler
GER
2005
abg
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
GER
2005
12.36
1./I
2
95
Schimikowski Marvin
VfL Algenrodt
GER
2005
14.05
2./I
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
Info
1
131
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
GER
2005
1.36
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Schimikowski Marvin
VfL Algenrodt
GER
2005
3.94
1./I
3.84
3.75
x
3.61
3.90
3.94
2
7
Wehmann Milan
VfR Baumholder
GER
2005
3.85
2./I
3.85
3.70
3.74
3.52
3.75
3.43
3
19
Vetter Jason
TuS Heimweiler
GER
2005
3.68
3./I
x
3.65
3.68
x
x
3.67
4
18
Rieth Luca
TuS Heimweiler
GER
2005
3.21
5./I
3.20
3.21
3.13
3.16
3.09
3.04
67
Kepple Ryan
TuS 1862 Kirn
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Schimikowski Marvin
VfL Algenrodt
GER
2005
7.17
1./I
6.47
6.68
6.92
7.17
7.11
6.97
2
19
Vetter Jason
TuS Heimweiler
GER
2005
6.93
2./I
6.49
6.67
6.70
6.85
6.53
6.93
3
67
Kepple Ryan
TuS 1862 Kirn
 
2005
6.11
3./I
5.17
4.98
6.11
5.49
x
5.21
4
18
Rieth Luca
TuS Heimweiler
GER
2005
4.51
4./I
4.30
4.12
4.51
4.18
4.51
4.22
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
GER
2005
22.32
1./I
22.32
21.47
15.69
21.45
16.54
18.88
2
19
Vetter Jason
TuS Heimweiler
GER
2005
18.56
3./I
14.87
18.56
12.25
13.65
14.99
14.40
3
18
Rieth Luca
TuS Heimweiler
GER
2005
17.18
5./I
11.74
17.18
15.15
13.59
16.40
14.43

Jugend M12

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:-3.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Franke Marten
LAZ Birkenfeld
GER
2006
13.29
3./I
2
6
Wehmann Kolya
VfR Baumholder
GER
2006
13.31
4./I
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Wehmann Kolya
VfR Baumholder
GER
2006
2:51.50
2./I
2
132
Franke Marten
LAZ Birkenfeld
GER
2006
3:02.47
3./I
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
Info
1
132
Franke Marten
LAZ Birkenfeld
GER
2006
1.20
2./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Wehmann Kolya
VfR Baumholder
GER
2006
3.23
4./I
3.23
3.18
3.20
3.13
3.19
3.08
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Franke Marten
LAZ Birkenfeld
GER
2006
16.65
8./I
13.85
12.57
16.65
14.88
13.43
14.75

Weibliche Jugend U14

05.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Idar-Oberstein 1
Conradt, Anna Katharina (2006); Fink, Zoe-May (2005); Weber, Antonia (2006); Schechtel, Emely (2006);
GER
44.15
1./I
2
LG Idar-Oberstein 2
Hajduk, Magdalena (2007); Klein, Nele Sophie (2006); Schöneck, Lilly (2006); Potts, Emily (2006);
GER
49.15
2./I

Jugend W13

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:-1.6, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
11.51
2./I
2
85
Dämgen Luisa
LLG Hunsrück
GER
2005
11.78
3./I
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
12.86
1./III
2
41
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
13.45
2./I
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
Info
1
83
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
1.36
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
41
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
1.28
4./I
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XXX
 
 
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
4.47
2./I
4.02
4.05
4.44
4.36
4.27
4.47
2
85
Dämgen Luisa
LLG Hunsrück
GER
2005
4.46
3./I
4.22
4.46
4.22
4.25
4.10
4.14
3
41
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
GER
2005
4.25
4./I
4.25
x
3.84
x
3.88
4.15
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
85
Dämgen Luisa
LLG Hunsrück
GER
2005
7.38
1./I
6.95
7.16
6.84
7.32
7.15
7.38
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Auler Nele
LLG Hunsrück
GER
2005
19.48
2./I
19.48
18.00
13.97
18.87
18.54
17.55
2
85
Dämgen Luisa
LLG Hunsrück
GER
2005
16.71
7./I
15.89
15.96
16.71
15.58
15.30
11.27

Jugend W12

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:-1.6, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
GER
2006
11.08
1./I
2
43
Conradt Anna Katharina
LG Idar-Oberstein
GER
2006
11.52
1./II
3
122
Ninnsger Veronika
LAZ Birkenfeld
GER
2006
12.02
2./II
4
46
Klein Nele Sophie
LG Idar-Oberstein
GER
2006
12.49
3./II
5
47
Schöneck Lilly
LG Idar-Oberstein
GER
2006
13.13
4./II
48
Molz Johanna
LG Idar-Oberstein
GER
2006
abg
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Potts Emily
LG Idar-Oberstein
GER
2006
3:17.07
1./I
48
Molz Johanna
LG Idar-Oberstein
GER
2006
abg
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
GER
2006
11.20
1./II
2
44
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
12.43
1./I
3
43
Conradt Anna Katharina
LG Idar-Oberstein
GER
2006
13.48
3./I
4
46
Klein Nele Sophie
LG Idar-Oberstein
GER
2006
14.88
2./II
5
45
Potts Emily
LG Idar-Oberstein
GER
2006
15.72
3./II
47
Schöneck Lilly
LG Idar-Oberstein
GER
2006
abg
48
Molz Johanna
LG Idar-Oberstein
GER
2006
abg
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
Info
1
42
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
GER
2006
1.36
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
122
Ninnsger Veronika
LAZ Birkenfeld
GER
2006
1.32
3./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
3
43
Conradt Anna Katharina
LG Idar-Oberstein
GER
2006
1.24
5./I
-
-
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
23
Spielmann Mia
TuS Heimweiler
GER
2006
1.20
6./I
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
5
46
Klein Nele Sophie
LG Idar-Oberstein
GER
2006
1.20
7./I
O
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
42
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
GER
2006
4.61
1./I
4.61
4.50
4.39
4.35
4.39
4.39
2
44
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
4.16
5./I
3.81
3.97
3.74
4.16
3.97
4.01
3
43
Conradt Anna Katharina
LG Idar-Oberstein
GER
2006
4.14
6./I
3.94
3.91
3.94
3.89
3.82
4.14
4
122
Ninnsger Veronika
LAZ Birkenfeld
GER
2006
3.82
7./I
3.60
x
x
3.63
x
3.82
5
23
Spielmann Mia
TuS Heimweiler
GER
2006
3.51
8./I
3.20
3.47
3.51
3.21
3.46
3.33
6
45
Potts Emily
LG Idar-Oberstein
GER
2006
3.30
9./I
3.19
3.30
3.13
3.13
x
3.08
7
47
Schöneck Lilly
LG Idar-Oberstein
GER
2006
3.02
10./I
2.82
3.02
2.95
2.98
2.85
3.01
48
Molz Johanna
LG Idar-Oberstein
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Spielmann Mia
TuS Heimweiler
GER
2006
6.47
2./I
6.47
4.68
4.19
4.60
5.27
5.73
2
46
Klein Nele Sophie
LG Idar-Oberstein
GER
2006
5.97
3./I
5.84
5.82
4.41
4.95
5.97
5.90
3
45
Potts Emily
LG Idar-Oberstein
GER
2006
5.50
4./I
-
5.50
2.79
4.85
4.78
4.28
4
44
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
5.44
5./I
5.40
5.01
4.09
5.24
5.36
5.44
5
47
Schöneck Lilly
LG Idar-Oberstein
GER
2006
4.47
6./I
4.25
4.02
4.47
3.99
4.46
4.15
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
44
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
GER
2006
17.21
4./I
16.61
15.15
15.95
-
16.08
17.21
2
122
Ninnsger Veronika
LAZ Birkenfeld
GER
2006
16.90
6./I
13.14
15.67
15.87
15.67
16.90
13.68
3
23
Spielmann Mia
TuS Heimweiler
GER
2006
13.05
9./I
12.52
x
9.89
11.75
9.09
13.05

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
433
Lauer Julia
LAZ Birkenfeld
GER
1984
21:26.08
4./I

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-2.2, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Köck Cornelia
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1982
15.02
1./II
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
Köck Cornelia
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1982
31.11
4./I
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
999
Hirth Nadine Laura
VfL Algenrodt
GER
1980
24:16.14
11./I

Senioren M40

Senioren M45

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
77
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10.75
3./I
10.68
x
10.75
x
10.43
x

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-2.2, II:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
16.28
4./II
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
959
Dolby Sandra
VfR Baumholder
USA
1971
21:51.75
7./I
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
3.83
(-0.3)
11./I
x
(0.0)
3.83
(-0.3)
3.78
(-1.3)
3.65
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
55
Conradt Ulrike
LG Idar-Oberstein
GER
1971
8.40
8./I
8.40
7.73
8.21
8.13
7.86
-
2
97
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
7.09
13./I
6.77
6.61
6.43
7.09
6.87
6.55
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
55
Conradt Ulrike
LG Idar-Oberstein
GER
1971
30.13
5./I
27.38
27.42
30.09
27.55
30.13
28.34
2
97
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
19.95
12./I
15.51
16.76
15.07
x
19.95
19.50
3
98
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
18.95
15./I
18.49
18.95
17.71
17.25
17.72
17.54

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-3.3, II:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
14.44
4./II
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-3.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
29.05
4./I
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
abg
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
20:29.28
2./I
2
434
Luther Markus
LAZ Birkenfeld
GER
1966
21:39.37
6./I
3
499
Fickert Jochen
VfL Algenrodt
GER
1965
27:08.11
13./I
432
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
aufg.
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.86
Info
1
78
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
1.60
3./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
2
3
Klein Jürgen
Idarer Turnverein
GER
1968
1.60
4./I
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
4.79
(-0.4)
3./I
4.04
(-0.6)
4.62
(+0.1)
4.75
(+1.9)
x
4.79
(-0.4)
x
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Klein Jürgen
Idarer Turnverein
GER
1968
10.93
4./I
10.12
10.50
10.93
10.25
10.45
x
2
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
10.50
5./I
9.52
10.12
9.96
10.50
10.15
10.04
56
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
430
Fetzer Frank
VfL Algenrodt
GER
1966
37.97
2./I
33.32
35.98
32.37
37.97
34.40
35.50
56
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
995
Kube Frank
VfL Algenrodt
GER
1963
22:41.73
8./I
2
428
Stibitz Leonhard
SV Göttschied
GER
1962
22:44.27
9./I

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
998
Alt Kerstin
VfL Algenrodt
GER
1965
23:49.70
10./I
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
27
Hahn Barbara
TV 1848 Oberstein
GER
1968
7.64
12./I
7.00
7.15
7.22
7.36
7.64
6.90

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
993
Hanß Yvonne
TuS Mörschied
GER
1963
abg
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2
Dupré Ulrike
LG Idar-Oberstein
GER
1961
19.91
13./I
19.91
x
x
17.96
15.68
-

Senioren M60

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
994
Knieling Hans
VfL Algenrodt
GER
1949
21:31.13
5./I
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Priester Richard
LC Rehlingen
GER
1953
9.49
7./I
8.93
9.27
9.42
9.39
9.49
9.22
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Priester Richard
LC Rehlingen
GER
1953
34.15
4./I
x
34.15
x
x
32.04
30.38

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.86
Info
1
157
Schumacher Bernd
Turngesell. Trier 1880
GER
1946
1.40
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
997
Bormann Dietmar
VfL Algenrodt
GER
1942
37:41.88
15./I
Klassenergebnis Senioren M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
5
Kiss Emmerich
VfR Baumholder
GER
1940
8.51
10./I
8.20
8.12
8.41
7.47
8.45
8.51
139
Weis Walter
LG Idar-Oberstein
GER
1941
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
950
Müller Dr. Martin
LAZ Birkenfeld
GER
1936
33:47.47
14./I

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Männliche Kinder U12

05.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Kinder U12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV 1848 Oberstein
Allerborn, Timur (2008); Winkler, Ole (2007); Jost, Leander (2007); Jäckel, Jonas (2007);
GER
32.32
1./I

Kinder M11

05.05.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Wind: I:-3.1, II:-3.8, III:-4.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
36
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
8.32
1./II
2
8
Ruth Aaron
VfR Baumholder
GER
2007
8.34
2./II
3
94
Basten Jan-Luca
VfL Algenrodt
GER
2007
8.77
2./III
4
135
Grünewald Tim
LAZ Birkenfeld
GER
2007
8.78
3./II
5
38
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
8.81
2./I
6
39
Winkler Ole
TV 1848 Oberstein
GER
2007
9.13
4./II
7
133
Müller Marius
LAZ Birkenfeld
GER
2007
9.21
3./I
8
155
Kneller Julian
VfR Baumholder
GER
2007
9.22
5./II
9
37
Müller Niklas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
10.05
3./III
60
Fritz Dorian
VfR Baumholder
GER
2007
abg
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Ruth Aaron
VfR Baumholder
GER
2007
2:38.73
1./I
2
155
Kneller Julian
VfR Baumholder
GER
2007
3:12.65
3./I
3
60
Fritz Dorian
VfR Baumholder
GER
2007
3:14.19
4./I
4
38
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3:14.94
5./I
5
133
Müller Marius
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3:21.64
6./I
6
135
Grünewald Tim
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3:27.73
7./I
7
134
Stolberger Nils
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3:29.78
8./I
94
Basten Jan-Luca
VfL Algenrodt
GER
2007
aufg.
05.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
Info
1
36
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
1.24
1./I
O
O
O
O
XO
XO
XXX
2
39
Winkler Ole
TV 1848 Oberstein
GER
2007
1.04
2./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
133
Müller Marius
LAZ Birkenfeld
GER
2007
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
155
Kneller Julian
VfR Baumholder
GER
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
8
Ruth Aaron
VfR Baumholder
GER
2007
4.11
1./I
4.11
3.84
3.78
-
-
-
2
36
Jäckel Jonas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3.98
2./I
3.98
3.85
3.62
3.84
3.63
-
3
38
Jost Leander
TV 1848 Oberstein
GER
2007
3.53
3./I
3.52
3.52
3.53
3.15
3.47
-
4
134
Stolberger Nils
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3.45
4./I
3.45
3.15
3.27
3.43
3.19
3.10
5
135
Grünewald Tim
LAZ Birkenfeld
GER
2007
3.23
5./I
3.23
3.21
3.19
2.92
3.07
3.14
6
60
Fritz Dorian
VfR Baumholder
GER
2007
3.12
6./I
3.12
3.08
2.91
-
-
-
7
37
Müller Niklas
TV 1848 Oberstein
GER
2007
2.98
7./I
2.79
2.81
x
2.98
2.73
-
8
39
Winkler Ole
TV 1848 Oberstein
GER