29. Apr 2018 Bahneröffnung des 1.LAV Rostock - Rostock

W8

29.04.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
996
Wolf Emma
LAC Mühl Rosin
 
2010
9,02
q
1./II
2
157
Mönnig Lea
Gnoiener SV
 
2010
9,12
q
1./I
3
165
Storm Pia
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,13
q
2./I
4
78
Nastaly Zuzanna
1.LAV Rostock
 
2010
9,20
q
2./II
5
993
Hasenjäger Pia
Gnoiener SV
 
2010
9,37
q
3./I
6
183
Büttner Eva Yasmin
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,39
q
4./I
7
299
Priebe Annie
Neustrelitzer SC
 
2010
9,63
q
5./I
8
65
Weiskirchen Sydney
1.LAV Rostock
 
2010
9,67
q
3./II
9
298
Krüger Helene
Neustrelitzer SC
 
2010
9,70
6./I
10
25
Klook Louisa-Marie
1.LAV Rostock
 
2010
9,75
4./II
11
995
Hühnel Erin Katharina
LAC Mühl Rosin
 
2010
9,98
7./I
12
64
Sens Undine
1.LAV Rostock
 
2010
10,41
5./II
13
151
Torbahn Letje
Bad Doberaner SV 90
 
2010
10,77
8./I
35
Klock Louisa Marie
1.LAV Rostock
 
2010
DNS
963
Bresemann Maja
1.LAV Rostock
 
2010
DNS
29.04.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
996
Wolf Emma
LAC Mühl Rosin
 
2010
8,90
1./I
2
165
Storm Pia
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,01
2./I
3
157
Mönnig Lea
Gnoiener SV
 
2010
9,34
3./I
4
993
Hasenjäger Pia
Gnoiener SV
 
2010
9,36
4./I
5
78
Nastaly Zuzanna
1.LAV Rostock
 
2010
9,43
5./I
6
183
Büttner Eva Yasmin
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,45
6./I
7
299
Priebe Annie
Neustrelitzer SC
 
2010
9,62
7./I
8
65
Weiskirchen Sydney
1.LAV Rostock
 
2010
10,02
8./I
29.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
963
Bresemann Maja
1.LAV Rostock
 
2010
3:19,40
1./I
2
995
Hühnel Erin Katharina
LAC Mühl Rosin
 
2010
3:37,56
2./I
3
996
Wolf Emma
LAC Mühl Rosin
 
2010
3:41,62
3./I
993
Hasenjäger Pia
Gnoiener SV
 
2010
DNS
78
Nastaly Zuzanna
1.LAV Rostock
 
2010
DNS
29.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
165
Storm Pia
HSG Universität Greifswald
 
2010
3,08
1./I
3,05
3,02
3,08
2,96
2,91
2,93
2
183
Büttner Eva Yasmin
HSG Universität Greifswald
 
2010
3,07
2./I
2,55
2,82
2,63
3,07
x
2,86
3
114
Ulrich Jessica
1.LAV Rostock
 
2010
3,02
3./I
3,01
x
2,80
3,02
2,74
x
4
299
Priebe Annie
Neustrelitzer SC
 
2010
2,87
4./I
2,77
2,73
2,19
2,70
2,87
2,66
5
993
Hasenjäger Pia
Gnoiener SV
 
2010
2,82
5./I
2,82
2,65
2,67
2,72
x
2,62
6
157
Mönnig Lea
Gnoiener SV
 
2010
2,81
6./I
2,81
2,61
2,70
2,79
2,66
x
7
25
Klook Louisa-Marie
1.LAV Rostock
 
2010
2,72
7./I
x
2,62
2,72
2,30
2,22
2,31
8
65
Weiskirchen Sydney
1.LAV Rostock
 
2010
2,71
8./I
2,68
2,69
2,71
x
x
2,61
9
298
Krüger Helene
Neustrelitzer SC
 
2010
2,69
9./I
2,48
2,41
2,69
10
995
Hühnel Erin Katharina
LAC Mühl Rosin
 
2010
2,62
10./I
2,62
2,36
x
11
996
Wolf Emma
LAC Mühl Rosin
 
2010
2,45
11./I
2,45
2,38
2,33
12
151
Torbahn Letje
Bad Doberaner SV 90
 
2010
2,39
12./I
2,35
2,39
2,15
13
64
Sens Undine
1.LAV Rostock
 
2010
1,88
13./I
1,88
x
x
35
Klock Louisa Marie
1.LAV Rostock
 
2010
NM
./I
x
963
Bresemann Maja
1.LAV Rostock
 
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
114
Ulrich Jessica
1.LAV Rostock
 
2010
19,50
1./I
19,50
19,00
19,50
18,50
16,50
16,50
2
64
Sens Undine
1.LAV Rostock
 
2010
15,00
2./I
12,50
15,00
14,50
14,50
3,50
13,50
3
298
Krüger Helene
Neustrelitzer SC
 
2010
14,50
3./I
13,00
14,00
14,00
12,50
14,50
14,00
4
995
Hühnel Erin Katharina
LAC Mühl Rosin
 
2010
13,50
4./I
9,00
8,50
12,50
13,50
13,50
12,00
5
299
Priebe Annie
Neustrelitzer SC
 
2010
9,00
5./I
5,00
8,00
9,00
9,00
3,50
8,50

W9

29.04.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Luckmann Hannah
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
7,99
q
1./I
2
857
Martens Emma
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
8,22
q
2./I
3
217
Huth Paula
HSG Universität Rostock
 
2009
8,39
q
3./I
4
163
Steinbrink Anni
Gnoiener SV
 
2009
8,51
q
4./I
5
192
Prusa Greta
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,57
q
1./II
6
216
Hansen Annika
HSG Universität Rostock
 
2009
8,62
q
5./I
7
965
Barten Lucie
1.LAV Rostock
 
2009
8,79
q
2./II
8
302
Schmidt Helene
Neustrelitzer SC
 
2009
8,83
q
3./II
9
204
Sperfeld Thora
HSG Universität Rostock
 
2009
8,88
4./II
10
325
Opitz Khira
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
9,07
6./I
11
765
Gerullis Mia Alena
Bad Doberaner SV 90
 
2009
9,69
5./II
12
300
Kollmorgen Mia
Neustrelitzer SC
 
2009
13,12
7./I
966
Richter Luise
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
967
Gartz Leoni
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
29.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Luckmann Hannah
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
8,11
1./I
2
857
Martens Emma
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
8,31
2./I
3
217
Huth Paula
HSG Universität Rostock
 
2009
8,50
3./I
4
192
Prusa Greta
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,60
4./I
5
163
Steinbrink Anni
Gnoiener SV
 
2009
8,66
5./I
6
965
Barten Lucie
1.LAV Rostock
 
2009
8,81
6./I
7
216
Hansen Annika
HSG Universität Rostock
 
2009
8,89
7./I
8
302
Schmidt Helene
Neustrelitzer SC
 
2009
9,07
8./I
29.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Luckmann Hannah
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
2:50,60
1./I
2
857
Martens Emma
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
3:03,45
2./I
3
966
Richter Luise
1.LAV Rostock
 
2009
3:08,54
3./I
4
965
Barten Lucie
1.LAV Rostock
 
2009
3:20,09
4./I
5
765
Gerullis Mia Alena
Bad Doberaner SV 90
 
2009
3:46,04
5./I
967
Gartz Leoni
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
29.04.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
809
Luckmann Hannah
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
4,19
1./I
4,15
3,93
4,16
4,10
4,19
4,05
2
857
Martens Emma
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
3,84
2./I
3,55
3,84
3,70
3,52
3,67
3,61
3
966
Richter Luise
1.LAV Rostock
 
2009
3,80
3./I
3,65
3,69
3,72
3,50
3,76
3,80
4
302
Schmidt Helene
Neustrelitzer SC
 
2009
3,58
4./I
3,43
3,58
3,23
3,30
3,48
2,95
5
163
Steinbrink Anni
Gnoiener SV
 
2009
3,52
5./I
3,52
3,39
3,42
x
3,15
3,23
6
216
Hansen Annika
HSG Universität Rostock
 
2009
3,50
6./I
3,36
3,50
3,39
3,44
3,38
3,45
7
217
Huth Paula
HSG Universität Rostock
 
2009
3,35
7./I
3,35
3,15
2,75
2,85
3,19
x
8
965
Barten Lucie
1.LAV Rostock
 
2009
3,34
8./I
3,34
3,30
2,25
x
3,08
3,28
9
325
Opitz Khira
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
3,28
9./I
3,19
3,11
3,28
10
204
Sperfeld Thora
HSG Universität Rostock
 
2009
3,23
10./I
3,12
3,23
2,79
11
192
Prusa Greta
HSG Universität Greifswald
 
2009
3,19
11./I
3,19
x
x
12
300
Kollmorgen Mia
Neustrelitzer SC
 
2009
3,04
12./I
2,85
3,04
2,57
13
765
Gerullis Mia Alena
Bad Doberaner SV 90
 
2009
2,72
13./I
2,64
2,72
2,45
967
Gartz Leoni
1.LAV Rostock
 
2009
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
809
Luckmann Hannah
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
28,00
1./I
23,00
26,50
28,00
26,50
25,00
24,00
2
857
Martens Emma
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
 
2009
26,00
2./I
26,00
23,50
22,00
20,50
22,00
19,00
3
966
Richter Luise
1.LAV Rostock
 
2009
24,50
3./I
24,50
24,00
23,00
19,00
20,00
17,50
4
302
Schmidt Helene
Neustrelitzer SC
 
2009
16,50
4./I
14,00
13,50
x
14,00
16,50
15,00
5
300
Kollmorgen Mia
Neustrelitzer SC
 
2009
16,50
5./I
11,00
4,50
16,50
10,50
13,50
13,50
967
Gartz Leoni
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

M9

29.04.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Behrendt Kingston
Bad Doberaner SV 90
 
2009
7,97
q
1./I
2
970
Wilhelm Leon
1.LAV Rostock
 
2009
8,11
q
1./II
3
999
Stief Simon
LAC Mühl Rosin
 
2009
8,18
q
2./I
4
998
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
 
2009
8,22
q
3./I
5
199
Geitz Clemens
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,34
q
2./II
6
198
Becker Hannes
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,34
q
4./I
7
174
Matulla Niklas
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,36
q
5./I
8
767
Müller Noah Joel
Bad Doberaner SV 90
 
2009
8,60
q
6./I
9
969
Schirm Friis
1.LAV Rostock
 
2009
8,65
7./I
10
704
Klein Oskar
LAC Mühl Rosin
 
2009
8,67
3./II
11
301
Schindler Jannik
Neustrelitzer SC
 
2009
8,86
4./II
12
209
Hermann Christoph
HSG Universität Rostock
 
2009
8,95
8./I
13
161
Weiher Fiete
Gnoiener SV
 
2009
9,51
5./II
63
Schlüter Paul
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
808
Scheunemann Anton
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
39
Göpel Richard
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
29.04.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Behrendt Kingston
Bad Doberaner SV 90
 
2009
8,01
1./I
2
970
Wilhelm Leon
1.LAV Rostock
 
2009
8,21
2./I
3
999
Stief Simon
LAC Mühl Rosin
 
2009
8,25
3./I
4
998
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
 
2009
8,37
4./I
5
198
Becker Hannes
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,39
5./I
6
199
Geitz Clemens
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,45
6./I
7
174
Matulla Niklas
HSG Universität Greifswald
 
2009
8,49
7./I
8
767
Müller Noah Joel
Bad Doberaner SV 90
 
2009
8,87
8./I
29.04.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Behrendt Kingston
Bad Doberaner SV 90
 
2009
2:48,57
1./I
2
969
Schirm Friis
1.LAV Rostock
 
2009
2:49,02
2./I
3
999
Stief Simon
LAC Mühl Rosin
 
2009
3:01,18
3./I
4
970
Wilhelm Leon
1.LAV Rostock
 
2009
3:02,05
4./I
5
998
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
 
2009
3:07,79
5./I
6
767
Müller Noah Joel
Bad Doberaner SV 90
 
2009
3:08,93
6./I
7
704
Klein Oskar
LAC Mühl Rosin
 
2009
3:13,23
7./I
8
808
Scheunemann Anton
1.LAV Rostock
 
2009
3:13,52
8./I
9
968
Klehn Paco
1.LAV Rostock
 
2009
3:16,71
9./I
29.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Becker Hannes
HSG Universität Greifswald
 
2009
4,29
1./I
4,29
4,19
4,10
4,16
4,24
4,12
2
766
Behrendt Kingston
Bad Doberaner SV 90
 
2009
3,89
2./I
3,70
x
3,89
x
x
x
3
999
Stief Simon
LAC Mühl Rosin
 
2009
3,80
3./I
3,80
3,73
3,79
3,65
3,80
3,70
4
199
Geitz Clemens
HSG Universität Greifswald
 
2009
3,66
4./I
x
3,47
3,53
3,42
3,66
3,57
5
998
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
 
2009
3,54
5./I
3,45
3,42
3,43
3,45
3,42
3,54
6
174
Matulla Niklas
HSG Universität Greifswald
 
2009
3,40
6./I
3,32
3,30
3,40
2,70
3,28
3,31
7
209
Hermann Christoph
HSG Universität Rostock
 
2009
3,39
7./I
3,20
3,36
3,39
3,23
3,34
3,34
8
767
Müller Noah Joel
Bad Doberaner SV 90
 
2009
3,35
8./I
3,35
3,35
3,29
3,18
3,16
3,06
9
970
Wilhelm Leon
1.LAV Rostock
 
2009
3,35
9./I
-
3,35
3,34
10
704
Klein Oskar
LAC Mühl Rosin
 
2009
3,26
10./I
3,18
3,26
3,04
11
301
Schindler Jannik
Neustrelitzer SC
 
2009
3,22
11./I
2,95
3,08
3,22
63
Schlüter Paul
1.LAV Rostock
 
2009
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
808
Scheunemann Anton
1.LAV Rostock
 
2009
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
39
Göpel Richard
1.LAV Rostock
 
2009
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
766
Behrendt Kingston
Bad Doberaner SV 90
 
2009
36,50
1./I
36,50
30,50
30,00
35,00
35,00
34,00
2
999
Stief Simon
LAC Mühl Rosin
 
2009
35,50
2./I
31,50
29,50
30,00
31,00
35,50
34,50
3
969
Schirm Friis
1.LAV Rostock
 
2009
32,50
3./I
26,00
28,50
30,00
32,50
31,50
27,00
4
767
Müller Noah Joel
Bad Doberaner SV 90
 
2009
29,50
4./I
28,50
29,50
27,50
26,00
24,50
29,50
5
998
Kunkel Johannes
LAC Mühl Rosin
 
2009
28,00
5./I
28,00
26,50
28,00
28,00
25,00
28,00
6
968
Klehn Paco
1.LAV Rostock
 
2009
22,00
6./I
x
20,50
20,50
19,50
20,50
22,00
7
704
Klein Oskar
LAC Mühl Rosin
 
2009
19,50
7./I
19,00
16,00
16,50
19,00
19,50
18,50
8
161
Weiher Fiete
Gnoiener SV
 
2009
19,50
8./I
19,50
18,00
x
17,50
17,50
17,00
9
301
Schindler Jannik
Neustrelitzer SC
 
2009
18,00
9./I
18,00
17,00
17,00
808
Scheunemann Anton
1.LAV Rostock
 
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

M8

29.04.2018 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Gast Carlo
HSG Universität Rostock
 
2010
8,75
q
1./I
2
100
Steffen Tom
1.LAV Rostock
 
2011
8,86
q
1./II
3
103
Holst Robert
1.LAV Rostock
 
2010
9,00
q
2./I
4
186
Peters Till
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,10
q
3./I
5
93
Ehler Jan Hendrik
1.LAV Rostock
 
2010
9,12
q
2./II
6
167
Beerboom Sascha
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,14
q
4./I
7
185
Westphal Friedrich
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,19
q
5./I
8
61
Olsen Jan Philip
1.LAV Rostock
 
2010
9,23
q
3./II
9
62
Voigt Jonas
1.LAV Rostock
 
2010
9,26
4./II
10
38
Runge Felix
1.LAV Rostock
 
2010
9,33
5./II
11
60
Storch Jasper
1.LAV Rostock
 
2010
9,58
6./II
12
997
Voss Leo Raphael
LAC Mühl Rosin
 
2010
10,05
7./II
13
170
Junge Emilio
HSG Universität Greifswald
 
2011
10,11
6./I
159
Lorenz Finn
Gnoiener SV
 
2010
Can
29.04.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Steffen Tom
1.LAV Rostock
 
2011
8,85
1./I
2
223
Gast Carlo
HSG Universität Rostock
 
2010
8,93
2./I
3
103
Holst Robert
1.LAV Rostock
 
2010
9,04
3./I
4
185
Westphal Friedrich
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,13
4./I
5
167
Beerboom Sascha
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,22
5./I
6
93
Ehler Jan Hendrik
1.LAV Rostock
 
2010
9,23
6./I
7
61
Olsen Jan Philip
1.LAV Rostock
 
2010
9,25
7./I
8
186
Peters Till
HSG Universität Greifswald
 
2010
9,28
8./I
29.04.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
997
Voss Leo Raphael
LAC Mühl Rosin
 
2010
3:30,92
1./I
29.04.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
Holst Robert
1.LAV Rostock
 
2010
3,18
1./I
2,94
2,97
3,18
3,13
3,00
3,17
2
167
Beerboom Sascha
HSG Universität Greifswald
 
2010
3,15
2./I
3,15
3,06
3,15
2,95
2,94
2,89
3
62
Voigt Jonas
1.LAV Rostock
 
2010
3,15
3./I
3,04
3,10
3,00
3,15
3,01
3,04
4
186
Peters Till
HSG Universität Greifswald
 
2010
3,10
4./I
x
3,10
x
x
x
x
5
61
Olsen Jan Philip
1.LAV Rostock
 
2010
3,03
5./I
2,91
x
2,85
2,90
x
3,03
6
185
Westphal Friedrich
HSG Universität Greifswald
 
2010
2,99
6./I
2,96
2,99
2,80
2,90
x
2,95
7
100
Steffen Tom
1.LAV Rostock
 
2011
2,96
7./I
2,95
2,80
2,83
x
2,96
2,84
8
223
Gast Carlo
HSG Universität Rostock
 
2010
2,90
8./I
2,81
2,80
2,65
2,90
x
2,75
9
60
Storch Jasper
1.LAV Rostock
 
2010
2,78
9./I
x
2,78
2,75
10
93
Ehler Jan Hendrik
1.LAV Rostock
 
2010
2,76
10./I
2,56
2,42
2,76
11
38
Runge Felix
1.LAV Rostock
 
2010
2,55
11./I
2,14
2,45
2,55
12
997
Voss Leo Raphael
LAC Mühl Rosin
 
2010
2,39
12./I
2,18
2,21
2,39
13
170
Junge Emilio
HSG Universität Greifswald
 
2011
2,32
13./I
2,32
x
2,00
159
Lorenz Finn
Gnoiener SV
 
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Storch Jasper
1.LAV Rostock
 
2010
22,50
1./I
22,50
20,50
17,00
21,00
21,00
20,00
2
103
Holst Robert
1.LAV Rostock
 
2010
22,00
2./I
22,00
21,00
19,00
19,50
17,50
17,00
3
997
Voss Leo Raphael
LAC Mühl Rosin
 
2010
19,00
3./I
12,50
18,50
19,00
19,00
16,00
18,00

Männer

29.04.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
259
Koßmann Joshua
LAC Lübeck
 
1995
11,03
1./II
2
81
Koszinski Julian Niklas
1.LAV Rostock
 
1996
11,21
2./II
3
260
Schwab Stefan
LAC Lübeck
 
1987
11,50
3./II
4
261
Sikorski Zbigniew
LAC Lübeck
 
1982
11,61
4./II
5
258
Hagge Patrick
LAC Lübeck
 
1983
11,64
5./II
6
84
Burkhardt Niklas
1.LAV Rostock
 
1998
11,73
1./I
Übernahmefehler korrigiert
7
82
Abboh Arafat
1.LAV Rostock
 
1998
12,05
2./I
8
333
Wendland Ole
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
1998
12,32
3./I
9
278
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
1967
12,70
4./I
83
Voigt Marno
1.LAV Rostock
 
1998
Can
29.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Voigt Marno
1.LAV Rostock
 
1998
1./I
2
81
Koszinski Julian Niklas
1.LAV Rostock
 
1996
16,03
2./I
84
Burkhardt Niklas
1.LAV Rostock
 
1998
DNF
29.04.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Lübeck 1
Koßmann, Joshua (1995); Sikorski, Zbigniew (1982); Schwab, Stefan (1987); Hagge, Patrick (1983);
 
43,04
1./I
2
SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1
Osgarth, Tom Remo (2000); Lederer, Paul (2000); Streufert, Lukas (2002); Wendland, Ole (1998);
 
46,02
2./I
1. LAV Rostock 1
Koszinski, Julian Niklas (1996); Abboh, Arafat (1998); Voigt, Marno (1998); Burkhardt, Niklas (1998);
 
DNS
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
333
Wendland Ole
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
1998
5,40
(-2,0)
1./I
x
5,40
(-2,0)
3,69
(-0,3)
5,38
(-2,0)
x
x
340
Mellmann Tino
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
1974
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
340
Mellmann Tino
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
1974
42,51
1./I
39,59
42,51

Frauen

29.04.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Griephan Wiebke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
1998
11,98
1./I
2
263
Bochert Fiona
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
1998
12,55
2./I
3
266
Griephan Wencke
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
12,88
3./I
4
203
Ave Lindy
HSG Universität Greifswald
 
1998
13,26
4./I
5
265
Führer Anne
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
13,72
5./I
6
87
Mattern Katharina
1.LAV Rostock
 
1997
13,75
6./I
7
1000
Walter Jenifer
Bad Doberaner SV 90
 
1986
14,51
7./I
8
349
Helle Anke
TSV 1860 Stralsund
 
1973
15,88
8./I
29.04.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
Griephan, Wiebke (1998); Bochert, Fiona (1998); Griephan, Wencke (2001); Führer, Anne (2001);
 
DSQ
R 170.7
29.04.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
87
Mattern Katharina
1.LAV Rostock
 
1997
5,27
(-2,0)
1./I
x
(-1,8)
x
(-2,2)
x
(-1,7)
5,24
(-1,6)
5,27
(-2,0)
x
(-1,6)
2
203
Ave Lindy
HSG Universität Greifswald
 
1998
4,40
(-2,2)
2./I
4,07
(-3,0)
4,26
(-1,7)
4,21
(-2,5)
4,37
(-1,2)
4,40
(-2,2)
4,25
(-0,3)
3
349
Helle Anke
TSV 1860 Stralsund
 
1973
3,85
(-1,6)
3./I
x
(-1,7)
x
(-1,0)
3,85
(-1,6)
3,76
(-1,8)
x
(-1,9)
x
(-1,0)
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
349
Helle Anke
TSV 1860 Stralsund
 
1973
18,43
1./I
15,41
18,43
x
x
x
x

Männliche Jugend U20

29.04.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Osgarth Tom Remo
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2000
11,62
1./I
2
54
Wesols Leonard
1.LAV Rostock
 
2000
11,79
2./I
3
291
Marien Tim Max
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2000
11,88
3./I
4
311
Hameister Niels
PSV Wismar
 
2000
11,91
4./I
4
331
Lederer Paul
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2000
11,91
4./I
6
235
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
 
2000
12,53
6./I
85
Buchwald Magnus
1.LAV Rostock
 
2000
DSQ
29.04.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Liedemit Timo
1.LAV Rostock
 
2001
51,05
1./I
2
54
Wesols Leonard
1.LAV Rostock
 
2000
51,07
2./I
3
55
Nastaly Szymon
1.LAV Rostock
 
2001
53,90
3./I
4
312
Dannewitz Luis
PSV Wismar
 
2000
56,46
4./I
5
338
Holstein Anton
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2002
61,01
5./I
235
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
 
2000
Can
291
Marien Tim Max
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2000
DNS
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
332
Osgarth Tom Remo
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2000
6,10
(-2,5)
1./I
5,73
(-0,2)
5,74
(-1,5)
5,70
(-1,4)
6,10
(-2,5)
5,98
(-0,4)
6,05
(-1,1)
2
27
Oehm Maximilian
1.LAV Rostock
 
1999
6,00
(-0,9)
2./I
x
5,64
(-2,3)
x
x
6,00
(-0,9)
6,00
(-2,3)
3
311
Hameister Niels
PSV Wismar
 
2000
5,82
(-0,5)
3./I
5,61
(-1,0)
5,82
(-0,5)
5,55
(-1,7)
5,70
(-2,6)
x
x
4
331
Lederer Paul
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2000
5,69
(-1,1)
4./I
x
x
4,54
(-1,1)
5,69
(-1,1)
x
-
29.04.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
354
Kaps Philipp
TSV Malchin
 
1999
48,18
1./I
42,71
x
47,36
47,60
46,30
48,18
2
235
Schulz Niclas
LAC Mühl Rosin
 
2000
38,13
2./I
32,60
38,13
35,59
34,26
35,61
36,17

Weibliche Jugend U20

29.04.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Sachs Manja
1.LAV Rostock
 
2000
12,61
1./I
2
23
Häusler Mara
1.LAV Rostock
 
1999
13,04
2./I
3
234
Blaudzun Greta
LAC Mühl Rosin
 
1999
13,29
3./I
4
350
Schäfer Sarah
TSV 1860 Stralsund
 
2000
13,87
4./I
29.04.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SV Medizin Schwerin 1
Hoffmann, Julia (2001); Grützmacher, Lena (2001); Rusche, Martha (2000); Pfennigschmidt, Regina (2000);
 
52,81
1./I
1. LAV Rostock 1
Sachs, Manja (2000); Skupch, Jolina (2002); Liedemit, Pia (2002); Krasemann, Lara-Joy (2002);
 
DNS
29.04.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
23
Häusler Mara
1.LAV Rostock
 
1999
5,70
(-2,2)
1./I
x
(-0,3)
5,56
(-2,0)
x
(-2,1)
x
(-1,8)
5,70
(-2,2)
5,54
(-0,1)
2
234
Blaudzun Greta
LAC Mühl Rosin
 
1999
4,95
(-1,4)
2./I
4,42
(-1,0)
4,79
(-2,2)
4,95
(-1,4)
x
(-3,3)
4,68
(-2,8)
4,52
(-1,4)
3
350
Schäfer Sarah
TSV 1860 Stralsund
 
2000
4,79
(-2,7)
3./I
4,75
(-1,1)
4,76
(-1,8)
4,72
(-1,5)
4,79
(-2,7)
4,73
(-3,0)
x
(-1,6)
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Ulbricht Julia
1.LAV Rostock
 
2000
47,57
1./I
43,74
47,57
44,14
42,20
x
x

Männliche Jugend U18

29.04.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:-0,5, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Hufschild Marten
1.LAV Rostock
 
2002
11,41
q
1./III
2
53
Liedemit Timo
1.LAV Rostock
 
2001
11,94
q
1./II
3
339
Streufert Lukas
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2002
12,06
q
1./I
4
116
Boysen Bruno
1.LAV Rostock
 
2001
12,06
q
2./III
5
154
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
 
2003
12,16
q
3./III
6
126
Schulz Jan Oskar
1.LAV Rostock
 
2001
12,17
q
2./II
7
197
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
 
2003
12,23
q
3./II
8
130
Jahnke Lukas
1.LAV Rostock
 
2002
12,28
q
2./I
9
127
Storch Hendrik
1.LAV Rostock
 
2002
12,31
3./I
10
310
Taycimen Kendal
Neustrelitzer SC
 
2001
12,57
4./III
11
128
Baade Paul
1.LAV Rostock
 
2002
12,67
4./I
12
131
Jahnke Adrian
1.LAV Rostock
 
2002
12,71
5./I
13
55
Nastaly Szymon
1.LAV Rostock
 
2001
12,83
4./II
14
153
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
 
2004
13,12
5./III
267
Ziegert Louis
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2003
DSQ
R 162.7
292
Klöcking Max
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2002
Can
178
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
 
2003
Can
352
Hoffmann Martin
TSV 1860 Stralsund
 
2002
DNS
29.04.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Hufschild Marten
1.LAV Rostock
 
2002
11,37
1./I
2
116
Boysen Bruno
1.LAV Rostock
 
2001
11,89
2./I
3
154
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
 
2003
11,92
3./I
4
53
Liedemit Timo
1.LAV Rostock
 
2001
11,96
4./I
5
339
Streufert Lukas
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2002
12,15
5./I
6
197
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
 
2003
12,22
6./I
7
130
Jahnke Lukas
1.LAV Rostock
 
2002
12,45
7./I
126
Schulz Jan Oskar
1.LAV Rostock
 
2001
Can
29.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
371
Hartwig Lenny
Schweriner SC
 
2001
1./I
352
Hoffmann Martin
TSV 1860 Stralsund
 
2002
DNS
29.04.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock 2
Jahnke, Adrian (2002); Schulz, Jan Oskar (2001); Baade, Paul (2002); Jahnke, Lukas (2002);
 
48,40
1./I
1. LAV Rostock 1
Schulz, Jan Oskar (2001); Storch, Hendrik (2002); Jahnke, Lukas (2002); Jahnke, Adrian (2002); Baade, Paul (2002);
 
DNF
29.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
339
Streufert Lukas
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2002
6,03
(+1,3)
1./I
x
(-0,2)
x
(-0,3)
x
(+0,9)
6,03
(+1,3)
x
(-0,4)
x
(-0,2)
2
126
Schulz Jan Oskar
1.LAV Rostock
 
2001
5,92
(-0,1)
2./I
5,69
(+1,4)
x
(+1,1)
5,78
(-0,8)
5,77
(+1,5)
5,92
(+0,7)
5,92
(-0,1)
3
128
Baade Paul
1.LAV Rostock
 
2002
5,68
(-0,1)
3./I
x
(+1,7)
5,41
(-0,3)
5,56
(+0,5)
x
(-1,2)
x
(+1,3)
5,68
(-0,1)
4
131
Jahnke Adrian
1.LAV Rostock
 
2002
5,21
(-1,3)
4./I
x
(+0,2)
5,15
(+1,1)
4,95
(-0,3)
x
(+0,1)
5,09
(+1,6)
5,21
(-1,3)
5
338
Holstein Anton
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2002
5,20
(+1,1)
5./I
5,16
(+0,4)
5,01
(+1,4)
5,17
(+0,2)
4,86
(0,0)
4,91
(+1,2)
5,20
(+1,1)
6
310
Taycimen Kendal
Neustrelitzer SC
 
2001
5,07
(-0,5)
6./I
x
(+0,5)
x
(+0,1)
x
(+0,4)
5,07
(-0,5)
x
(-0,2)
x
(-0,7)
7
130
Jahnke Lukas
1.LAV Rostock
 
2002
4,78
(+0,2)
7./I
4,78
(+0,2)
4,57
(+1,3)
4,20
(-0,3)
4,28
(-0,5)
4,40
(+0,3)
4,68
(+0,3)
352
Hoffmann Martin
TSV 1860 Stralsund
 
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
127
Storch Hendrik
1.LAV Rostock
 
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Salomon Jonas
1.LAV Rostock
 
2002
54,21
1./I
53,37
54,21
52,96
49,20
50,43
50,58
2
70
Frank Eric
1.LAV Rostock
 
2002
53,92
2./I
x
52,03
52,60
50,92
x
53,92

Weibliche Jugend U18

29.04.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Skupch Jolina
1.LAV Rostock
 
2002
12,86
q
1./II
2
143
Henneken Julia
Bad Doberaner SV 90
 
2001
13,02
q
2./II
3
89
Liedemit Pia
1.LAV Rostock
 
2002
13,22
q
3./II
4
90
Krasemann Lara-Joy
1.LAV Rostock
 
2002
13,48
q
1./I
5
117
Kraatz Lena
1.LAV Rostock
 
2002
13,63
q
2./I
6
214
Brockmöller Anica
HSG Universität Rostock
 
2004
13,66
q
4./II
7
156
Exner Greta
Bad Doberaner SV 90
 
2003
13,66
q
3./I
8
92
Sobotta Christin
1.LAV Rostock
 
2001
13,95
q
5./II
9
155
Exner Karla
Bad Doberaner SV 90
 
2004
13,98
1./III
10
191
Hollmann Lea
HSG Universität Greifswald
 
2002
14,18
4./I
11
274
Kaiser Marleen
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2002
14,22
2./III
12
181
Berkenhagen Lena
HSG Universität Greifswald
 
2002
14,48
5./I
13
138
Grünke Emma-Sophie
1. LAV Sternberg
 
2003
14,82
3./III
14
213
Nevermann Paula
HSG Universität Rostock
 
2003
14,88
4./III
15
139
Schott Luisa
1. LAV Sternberg
 
2002
15,01
5./III
297
Priebe Leonie
Neustrelitzer SC
 
2002
DNS
367
Pavilian Lea Antonia
TC Fiko Rostock
 
2001
DNS
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Skupch Jolina
1.LAV Rostock
 
2002
12,87
1./I
2
143
Henneken Julia
Bad Doberaner SV 90
 
2001
13,09
2./I
3
89
Liedemit Pia
1.LAV Rostock
 
2002
13,18
3./I
4
90
Krasemann Lara-Joy
1.LAV Rostock
 
2002
13,52
4./I
5
214
Brockmöller Anica
HSG Universität Rostock
 
2004
13,72
5./I
6
117
Kraatz Lena
1.LAV Rostock
 
2002
13,74
6./I
7
92
Sobotta Christin
1.LAV Rostock
 
2001
13,93
7./I
156
Exner Greta
Bad Doberaner SV 90
 
2003
Can
29.04.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Liedemit Pia
1.LAV Rostock
 
2002
61,25
1./I
2
90
Krasemann Lara-Joy
1.LAV Rostock
 
2002
62,61
2./I
3
367
Pavilian Lea Antonia
TC Fiko Rostock
 
2001
69,31
3./I
88
Sachs Manja
1.LAV Rostock
 
2000
Can
274
Kaiser Marleen
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2002
DNS
275
Fritza Hannah
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
DNS
29.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Skupch Jolina
1.LAV Rostock
 
2002
5,28
(-0,1)
1./I
5,28
(-0,1)
4,95
(-1,6)
x
(-1,3)
x
(-0,7)
x
(-0,8)
5,09
(-0,3)
2
191
Hollmann Lea
HSG Universität Greifswald
 
2002
4,82
(-1,2)
2./I
4,62
(-1,6)
4,56
(-2,3)
4,72
(-0,2)
x
(-0,6)
4,72
(-0,7)
4,82
(-1,2)
3
233
Fichelmann Emma-Luise
LAC Mühl Rosin
 
2002
4,64
(-1,0)
3./I
x
(-1,0)
x
(-2,6)
4,64
(-1,0)
3,68
(-2,2)
4,28
(-0,8)
x
(-1,2)
4
274
Kaiser Marleen
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2002
4,63
(-0,2)
4./I
4,43
(-1,1)
x
(-2,3)
4,34
(-0,4)
4,51
(-0,5)
4,63
(-0,2)
4,56
(-0,9)
5
181
Berkenhagen Lena
HSG Universität Greifswald
 
2002
4,28
(-1,3)
5./I
4,28
(-1,4)
4,12
(-3,7)
4,16
(-1,9)
4,21
(+0,1)
4,15
(-1,0)
4,28
(-1,3)
29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
73
Grenzer Emely
1.LAV Rostock
 
2002
42,86
1./I
32,37
37,01
36,55
42,86
41,74
40,52
2
276
Pinnow Emily
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
34,55
2./I
32,62
34,55
32,45
31,93
32,44
34,29
3
335
Huisman Meike
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
 
2001
29,72
3./I
23,76
29,72
24,83
26,86
x
25,55
4
233
Fichelmann Emma-Luise
LAC Mühl Rosin
 
2002
26,00
4./I
21,15
20,94
22,51
24,19
26,00
21,32
5
140
Lohöfener Lina
1. LAV Sternberg
 
2001
23,01
5./I
19,83
22,66
19,50
23,01
x
19,58
297
Priebe Leonie
Neustrelitzer SC
 
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

29.04.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Rostocker Land 1
Brockmann, Paul (2004); Hühnel, Julius (2003); Schreiber, Mathies (2004); Hühnel, Erik (2004);
GER
50,29
1./I

Jugend M15

29.04.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Heiden Moritz
HSG Universität Greifswald
 
2003
11,83
1./I
2
125
Hühnel Julius
1.LAV Rostock
 
2003
11,97
2./I
3
353
Kruske Jonathan
TSV 1860 Stralsund
 
2003
12,07
3./I
4
124
Fütterer Karl
1.LAV Rostock
 
2003
12,87
4./I
178
Lenter Oliver
HSG Universität Greifswald
 
2003
DNS
29.04.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Hühnel Julius
1.LAV Rostock
 
2003
5,86
(-2,3)
1./I
x
x
5,86
(-2,3)
5,82
(-1,0)
x
5,85
(-3,1)
2
154
Eggers Maximlian
Bad Doberaner SV 90
 
2003
5,53
(-1,3)
2./I
5,53
(-1,3)
5,11
(-2,1)
5,41
(-3,7)
5,26
(-1,6)
5,20
(-2,4)
4,89
(-2,5)
3
353
Kruske Jonathan
TSV 1860 Stralsund
 
2003
5,34
(-0,2)
3./I
x
4,79
(-1,9)
5,34
(-0,2)
x
5,15
(-1,8)
5,27
(-1,8)
4
124
Fütterer Karl
1.LAV Rostock
 
2003
5,10
(-1,4)
4./I
4,32
(-2,8)
4,65
(-2,7)
4,96
(-1,6)
4,95
(-2,1)
4,92
(-1,2)
5,10
(-1,4)
5
356
Rehberg Sascha
TSV Malchin
 
2003
4,41
(-0,2)
5./I
x
x
x
4,09
(-2,3)
4,41
(-0,2)
4,13
(-1,6)
52
Stenzel Vincent Anthony
1.LAV Rostock
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Hühnel Julius
1.LAV Rostock
 
2003
39,64
1./I
39,64
38,46
36,31
36,99
39,48
38,32
2
124
Fütterer Karl
1.LAV Rostock
 
2003
33,29
2./I
32,04
33,29
32,15
29,36
30,56
32,18
3
353
Kruske Jonathan
TSV 1860 Stralsund
 
2003
29,41
3./I
23,16
28,55
28,02
29,41
27,30
25,82
52
Stenzel Vincent Anthony
1.LAV Rostock
 
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

29.04.2018 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
11,96
1./I
123
Brockmann Paul
1.LAV Rostock
 
2004
DSQ
R.162.7
122
Mergenthal Janne
1.LAV Rostock
 
2004
Can
361
Schliewe Philip
TuS Lübeck 1893
 
2004
Can
237
Seefeldt Nils
LAC Mühl Rosin
 
2004
Can
29.04.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
227
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
5,65
(-0,9)
1./I
5,65
(-0,9)
x
(-2,6)
x
(-2,7)
5,03
(-2,6)
5,20
(-2,3)
x
(-1,6)
2
153
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
 
2004
5,37
(-2,9)
2./I
x
(-1,2)
5,37
(-2,9)
5,30
(-1,9)
5,12
(-1,4)
5,15
(-1,2)
5,28
(-1,3)
3
226
Schreiber Mathies
LAC Mühl Rosin
 
2004
4,75
(-2,8)
3./I
4,64
(-2,0)
4,72
(-1,4)
4,50
(-2,8)
4,75
(-2,8)
4,50
(-2,5)
x
(-1,8)
4
123
Brockmann Paul
1.LAV Rostock
 
2004
4,62
(-2,6)
4./I
4,36
(-3,5)
x
(-1,7)
4,26
(-2,4)
4,36
(-1,5)
4,62
(-2,6)
x
(-1,6)
5
110
Kröger Jan-Erik
1.LAV Rostock
 
2004
4,37
(-2,7)
5./I
x
(-2,7)
x
(-1,6)
3,98
(-2,7)
4,35
(-1,9)
4,33
(-2,9)
4,37
(-2,7)
122
Mergenthal Janne
1.LAV Rostock
 
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
361
Schliewe Philip
TuS Lübeck 1893
 
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
237
Seefeldt Nils
LAC Mühl Rosin
 
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
227
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
45,78
1./I
45,78
38,54
40,00
44,44
x
x
2
123
Brockmann Paul
1.LAV Rostock
 
2004
30,10
2./I
30,10
26,68
22,97
24,88
20,16
26,09
3
153
Zippert Liam
Bad Doberaner SV 90
 
2004
27,27
3./I
-
-
24,49
27,27
25,85
23,75
122
Mergenthal Janne
1.LAV Rostock
 
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

29.04.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock 1
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Tonecker, Clara (2003); Flotow, Lia (2004);
 
50,78
1./I
2
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 1
Heier, Hanna Marie (2004); Blattmeier, Isa-Marie (2003); Pfister, Pia (2004); Kollinger, Liv-Grete (2004);
 
54,21
2./I
3
TuS Lübeck 1893 2
Slomianka, Gina (2004); Agu, Victoria (2005); Döring, Leni (2004); Frank, Emma (2005);
 
55,82
3./I
TuS Lübeck 1893 1
Agu, Vivian (2004); Arthur, Sally-Ann (2004); Jonker, Nelly-Helma (2003); Schultz, Eileen (2003);
 
DNF

Jugend W15

29.04.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
 
2003
12,32
1./II
2
118
Tonecker Clara
1.LAV Rostock
 
2003
12,40
2./II
3
115
Neubert Anna
1.LAV Rostock
 
2003
12,66
3./II
4
188
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
 
2003
12,88
1./I
5
363
Jonker Nelly-Helma
TuS Lübeck 1893
 
2003
13,35
2./I
6
113
Stein Marit
1.LAV Rostock
 
2003
13,36
4./II
7
202
Strack Greta
HSG Universität Greifswald
 
2003
13,57
5./II
8
232
Schröder Emma
LAC Mühl Rosin
 
2003
13,89
3./I
9
119
Schulze Merle
1.LAV Rostock
 
2003
14,04
4./I
10
358
Schultz Eileen
TuS Lübeck 1893
 
2003
14,33
5./I
29.04.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Neubert Anna
1.LAV Rostock
 
2003
5,37
(0,0)
1./I
5,25
(+0,2)
5,33
(-0,1)
5,11
(+0,1)
5,17
(+0,7)
x
(+0,4)
5,37
(0,0)
2
188
Grawe Ellefair
HSG Universität Greifswald
 
2003
5,35
(+1,6)
2./I
5,22
(+0,1)
5,12
(0,0)
4,98
(-0,3)
5,12
(+0,6)
5,15
(-0,5)
5,35
(+1,6)
3
164
Junge Lucy
HSG Universität Greifswald
 
2003
5,32
(0,0)
3./I
5,30
(+0,8)
5,30
(+0,4)
5,24
(-0,4)
5,25
(-0,1)
x
(+0,3)
5,32
(0,0)
4
202
Strack Greta
HSG Universität Greifswald
 
2003
5,15
(0,0)
4./I
5,02
(-1,5)
x
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(0,0)
5,01
(0,0)
5,15
(0,0)
5
113
Stein Marit
1.LAV Rostock
 
2003
4,95
(+0,6)
5./I
4,93
(-0,3)
4,95
(+0,6)
4,89
(-1,1)
x
(+0,5)
x
(0,0)
4,73
(0,0)
6
119
Schulze Merle
1.LAV Rostock
 
2003
4,93
(+0,2)
6./I
4,75
(+0,1)
4,93
(+0,2)
x
(+1,4)
4,82
(0,0)
4,90
(+0,3)
4,76
(+0,1)
7
118
Tonecker Clara
1.LAV Rostock
 
2003
4,85
(+0,1)
7./I
4,85
(+0,1)
4,68
(+0,3)
4,67
(+0,2)
4,61
(+0,7)
x
(-0,1)
4,27
(+0,6)
8
358
Schultz Eileen
TuS Lübeck 1893
 
2003
4,70
(+1,0)
8./I
4,70
(+1,0)
4,60
(0,0)
4,68
(+0,2)
4,56
(0,0)
x
(+0,3)
4,44
(+0,1)
9
363
Jonker Nelly-Helma
TuS Lübeck 1893
 
2003
4,68
(+0,7)
9./I
4,43
(-0,3)
4,68
(+0,7)
4,34
(+0,4)
10
232
Schröder Emma
LAC Mühl Rosin
 
2003
4,43
(+0,2)
10./I
x
(+0,3)
4,36
(-0,1)
4,43
(+0,2)
11
156
Exner Greta
Bad Doberaner SV 90
 
2003
4,23
(0,0)
11./I
x
(+1,1)
4,23
(0,0)
x
(0,0)
12
213
Nevermann Paula
HSG Universität Rostock
 
2003
4,04
(0,0)
12./I
x
(-0,1)
3,45
(+1,3)
4,04
(0,0)
29.04.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Neubert Anna
1.LAV Rostock
 
2003
32,75