12. - 13. Jun 2021 Österreichische Meisterschaft U23 - Hallein/Rif

Männer U23

13.06.2021 10:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,5, II:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,09
Q
1./II
2
179
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
11,18
Q
1./I
3
53
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,20
Q
2./II
4
215
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,32
q
3./II
5
145
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,40
Q
2./I
6
63
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,43
q
3./I
7
87
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
11,51
q
4./II
8
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,52
q
4./I
9
109
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
11,64
5./II
13.06.2021 11:55Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
11,14
1./I
2
198
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,20
2./I
3
53
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,30
3./I
4
145
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,42
4./I
5
63
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,48
5./I
5
215
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,48
5./I
7
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,61
7./I
87
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
abg.
12.06.2021 18:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
21,88
1./I
SB
2
145
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
22,11
2./I
3
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,21
3./I
4
63
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
22,44
4./I
5
169
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
22,48
5./I
6
53
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
22,55
6./I
7
199
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
22,86
7./I
8
39
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
23,19
8./I
12.06.2021 19:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
49,20
1./I
2
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
50,08
2./I
3
180
Schwaiger Nicolas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
51,08
3./I
4
197
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
51,78
4./I
5
177
Lugstein Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
51,83
5./I
6
67
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
52,68
6./I
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg.
12.06.2021 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Tobler Marcel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
1:56,25
1./I
2
67
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
1:57,31
2./I
3
77
Schusser Janik
LC Villach
AUT
1999
1:57,44
3./I
4
56
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
1:57,88
4./I
5
119
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
1:59,69
5./I
6
57
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
2:00,49
6./I
7
202
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:00,87
7./I
8
132
Pfeifer Maximilian
team2012.at
AUT
2000
2:01,55
8./I
9
158
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
2:01,64
9./I
10
108
Harrer Laurin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1999
2:02,53
10./I
11
88
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
2:04,38
11./I
12
65
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
2:06,50
12./I
13.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Tobler Marcel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
3:58,13
1./I
2
56
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
4:08,15
2./I
3
77
Schusser Janik
LC Villach
AUT
1999
4:08,27
3./I
4
86
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:09,59
4./I
5
57
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
4:12,15
5./I
SB
6
43
Shaw Nicklas
DSG Wien
GER
2003
4:14,31
6./I
7
119
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
4:15,98
7./I
8
35
Anderson Ewan
DSG Wien
GBR
2003
4:16,88
8./I
9
128
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:17,30
9./I
10
67
Klefasz Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
4:23,49
10./I
202
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
aufg.
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
Geieregger Felix
LTV Köflach
AUT
2001
15:33,27
1./I
2
216
Scheiflinger Stefan
UNION St. Pölten
AUT
2003
16:14,84
2./I
3
219
Kronsteiner Denis
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2001
16:16,86
3./I
SB
4
129
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
16:33,52
4./I
SB
5
64
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
16:34,34
5./I
6
128
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
17:20,12
6./I
12.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,36
1./I
2
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
15,94
2./I
3
97
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
16,22
3./I
SB
4
107
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
17,07
4./I
82
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
disq.
IWR 168.7
12.06.2021 16:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
14,91
1./I
2
111
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,32
2./I
3
97
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
16,51
3./I
4
107
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
17,39
4./I
aW
102
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
14,86
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
abg.
13.06.2021 12:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
52,60
1./I
2
89
Strohmayer-Dangl Niklas
Leichtathletik Akademie Eisenstadt
AUT
2002
55,40
2./I
3
168
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
56,90
3./I
4
80
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
56,96
4./I
SB
5
158
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
58,46
5./I
6
42
Schneeberger Janis
DSG Wien
GER
2000
59,64
6./I
7
88
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
60,08
7./I
8
65
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
61,88
8./I
13.06.2021 14:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TGW Zehnkampf-Union 1
Mylak, Gabriel (1999); Kingley, Endiorass (2002); Hummer, Moritz (1999); Lasch, Leo (2001);
AUT
42,73
1./I
2
Raiffeisen TS Gisingen 1
Bertschler, Martin (2001); Ezeh, Nesta (2003); Karnekar, Marco (2000); Bertschler, Daniel (2001);
AUT
42,77
2./I
LR
3
DSG Wien 1
Schneeberger, Janis (2000); Malischnig, Julian (2002); Brukner, Sergej (1999); Lachkovics, Noah (2000);
AUT
43,01
3./I
4
ULC Riverside Mödling 1
Nnamdi, Chinomnso (2004); Nnamdi, Chukwuma (1999); Lugstein, Tobias (2002); Schwaiger, Nicolas (1999);
AUT
43,11
4./I
5
SVS-Leichtathletik 1
Van Rooy, Orion (2003); Igler, Stefan Alexander (1999); Herzog, Philipp (2003); Fischer, Elias (1999);
AUT
43,28
5./I
6
Sparkasse SG Götzis 1
Voss, Niklas (2000); Voss, Mika (2002); Fröhlich, Clemens (2001); Zech, Lukas (2000);
AUT
43,98
6./I
7
UNION St. Pölten 1
Hagmann, Julian (2003); Nichols-Bardi, Daiyehan (2001); Bernauer, Felix (2004); Spitaler, Sebastian (2002);
AUT
45,27
7./I
8
KLC 1
Pullnig, Lukas (2002); Weiss, Florian (1999); Antal, Simon (2002); Bracic, Luka Michele (2004);
AUT
45,34
8./I
13.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,02
2,03
2,05
Info
1
176
Henkes Ben
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2,00
1./I
-
-
XO
O
O
XO
XO
XO
-
-
XXX
2
144
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
1,97
2./I
-
O
-
XO
XO
-
XXO
XXX
 
 
 
3
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
1,85
3./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
110
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,85
4./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
111
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,85
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
104
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,75
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
117
Ablasser Matheo
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2002
1,75
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
4,00
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
4,95
5,00
5,05
5,10
5,15
5,20
5,25
Info
1
9
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
5,15
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
XXO
-
XXX
2
100
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
5,05
2./I
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXO
-
-
XX-
O
-
XXX
 
 
LR
3
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,60
3./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
188
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,60
3./I
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
127
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4,60
5./I
-
-
-
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
117
Ablasser Matheo
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2002
4,40
6./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
147
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
4,40
7./I
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
8
110
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,20
8./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
124
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
109
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
7,32
(+1,9)
1./I
6,86
(+0,3)
7,32
(+1,9)
x
x
5,26
(+0,2)
7,24
(+1,3)
SB
2
109
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
6,83
(+1,4)
2./I
6,65
(+1,0)
6,65
(+0,9)
4,80
(+0,9)
6,61
(-0,1)
6,83
(+1,4)
6,52
(+0,3)
=SB
3
110
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6,72
(+2,3)
3./I
6,27
(0,0)
6,58
(+1,3)
6,41
(+1,1)
6,54
(+1,4)
6,72
(+2,3)
6,36
(+1,8)
SB
4
159
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,67
(+1,0)
4./I
6,29
(+0,4)
x
6,61
(+0,7)
6,67
(+1,0)
6,47
(+1,4)
6,52
(+1,8)
5
101
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,59
(+0,7)
5./I
x
x
6,59
(+0,7)
6,50
(+0,4)
x
6,43
(0,0)
6
201
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,59
(+2,4)
6./I
6,38
(+0,1)
6,59
(+2,4)
x
x
6,22
(+1,4)
x
7
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
6,47
(+0,1)
7./I
4,40
(+1,4)
5,50
(+0,7)
6,46
(+0,9)
x
3,70
(+2,3)
6,47
(+0,1)
8
211
Gramm Philipp
UNION St. Pölten
AUT
2002
6,40
(+0,3)
8./I
6,40
(+0,3)
4,48
(+1,1)
x
6,34
(+1,9)
x
x
9
117
Ablasser Matheo
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2002
6,39
(+2,2)
9./I
x
6,39
(+2,2)
6,16
(+0,7)
10
221
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
6,32
(+0,5)
10./I
6,32
(+0,5)
6,29
(+1,2)
5,57
(+1,9)
4
Pircher Felix
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
144
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
15,84
(+1,1)
1./I
15,76
(+0,9)
15,41
(+1,3)
15,84
(+1,1)
15,52
(+0,4)
15,64
(+1,7)
15,44
(+2,1)
SB
2
201
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
13,39
(+0,7)
2./I
12,01
(+1,7)
x
13,13
(+0,6)
13,39
(+0,7)
-
3
125
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
12,72
(+0,7)
3./I
12,41
(+1,3)
12,72
(+0,7)
12,66
(0,0)
12,44
(+1,3)
12,36
(+1,2)
12,70
(+1,4)
SB
69
Kohl Matthias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2000
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
13.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
14,67
1./I
x
14,67
-
-
-
x
2
147
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
13,28
2./I
12,49
12,35
13,28
13,02
12,85
12,26
3
145
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
12,44
3./I
x
12,44
12,39
x
12,41
x
4
8
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
12,20
4./I
x
12,18
x
12,20
x
x
5
203
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
12,11
5./I
11,08
12,11
11,61
x
11,31
11,87
6
6
Kaufmann Elias Julian
ATSE Graz
AUT
1999
11,88
6./I
11,51
11,88
10,63
11,63
11,68
11,06
7
200
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
10,23
7./I
9,36
8,65
10,23
x
10,12
x
8
143
Hummer Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
9,93
8./I
-
-
-
-
-
9,93
12.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
203
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
49,04
1./I
47,62
49,04
x
48,62
47,58
48,78
LR
2
105
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
46,01
2./I
45,77
x
x
x
x
46,01
3
100
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
42,10
3./I
x
42,10
x
40,32
x
x
SB
4
147
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
40,97
4./I
35,02
37,95
40,97
x
37,28
x
SB
5
3
Pelikan Daniel
ALC Wels
AUT
2000
38,02
5./I
35,62
36,65
36,29
38,02
35,54
x
12.06.2021 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
49,12
1./I
48,63
48,63
47,14
x
49,12
x
2
81
Rameder Klemens
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
49,01
2./I
49,01
x
x
45,42
46,75
x
SB
3
213
Klammer Marvin
UNION St. Pölten
AUT
2001
44,22
3./I
43,48
41,62
x
44,22
43,98
x
SB
13.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
204
Waldbauer Laurenz
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
65,42
1./I
x
62,25
65,42
x
63,33
x
SB
2
8
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
65,30
2./I
x
62,94
59,18
x
62,11
65,30
3
111
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
60,52
3./I
54,46
56,56
60,52
47,32
50,02
51,58
SB
4
118
Heinzelmann Max
SV Lochau
AUT
1999
59,01
4./I
54,27
58,53
x
52,06
x
59,01
SB
5
200
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
55,54
5./I
55,54
51,53
x
x
50,50
x
6
189
Zivanic Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
54,77
6./I
47,75
44,40
54,77
46,79
x
x
SB
7
147
Okafor Leon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
54,57
7./I
50,23
54,57
x
52,11
52,19
52,00
8
9
Klotz Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
54,40
8./I
50,60
51,06
52,09
52,30
49,33
54,40
9
203
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
49,56
9./I
45,60
49,56
49,15
10
101
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
49,39
10./I
49,39
45,19
x
11
221
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
49,19
11./I
46,79
44,86
49,19

Frauen U23

13.06.2021 10:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
12,38
Q
1./I
2
140
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,43
Q
1./II
3
114
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12,48
Q
2./II
4
174
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,60
Q
2./I
5
34
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
12,73
Q
3./II
6
154
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,80
q
4./II
7
19
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
12,88
Q
3./I
8
165
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,96
q
4./I
9
16
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
12,99
5./II
10
45
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
13,18
5./I
13.06.2021 11:25Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Zechner Laura
TLC-ASKÖ Feldkirchen
AUT
2000
12,33
1./I
2
114
Kaiser Antonia
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
12,41
2./I
3
140
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
12,44
3./I
4
174
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,53
4./I
5
19
Fischer Clara
ATSV Ternitz
AUT
2001
12,78
5./I
6
34
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
12,80
6./I
7
154
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
12,93
7./I
8
165
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,97
8./I
12.06.2021 18:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
24,59
1./I
SB
2
209
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
24,89
2./I
3
95
Willhuber Viktoria
LTU Graz
AUT
2001
24,90
3./I
SB
4
167
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
26,04
4./I
12.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
56,03
1./II
2
16
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
57,21
2./II
SB
3
99
Stadlmayr Anna
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2002
57,43
3./II
SB
4
25
Gansterer Antonia
DSG Wien
AUT
2001
58,54
4./II
SB
5
26
Gansterer Caroline
DSG Wien
AUT
2001
58,82
1./I
SB
6
190
Fuchs Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
59,99
5./II
7
74
Pewal Alina
LC Villach
AUT
2003
60,68
2./I
SB
8
30
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
60,98
3./I
9
91
Grabiger Pauline
LTU Graz
GER
2000
61,38
4./I
SB
12.06.2021 17:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:13,46
1./I
2
120
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
2:16,45
2./I
SB
3
20
Koletnik Anna
Atus Knittelfeld
AUT
2002
2:16,68
3./I
SB
3
112
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:16,68
3./I
SB
5
155
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:17,25
5./I
SB
6
32
Vogel Helene
DSG Wien
AUT
2003
2:17,60
6./I
SB
7
47
Maier Carla
ITSG Sektion Running
AUT
2001
2:17,94
7./I
SB
8
113
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:18,69
8./I
9
58
Bucher Sophie
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2001
2:20,53
9./I
SB
10
193
Stöger Katharina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
2:20,68
10./I
11
76
Trabesinger Dorina
LC Villach
AUT
2001
2:21,78
11./I
SB
12
61
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:24,50
12./I
13.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
23
Bruckmayer Hanna
DSG Wien
GER
2001
4:34,55
1./I
CR
2
55
Seiler Lotte Luise
KSV Alutechnik
AUT
2001
4:40,06
2./I
3
220
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
4:43,66
3./I
SB
4
113
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
4:45,85
4./I
5
112
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
4:46,40
5./I
SB
6
120
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
4:47,83
6./I
SB
7
47
Maier Carla
ITSG Sektion Running
AUT
2001
4:54,76
7./I
SB
8
20
Koletnik Anna
Atus Knittelfeld
AUT
2002
4:55,42
8./I
SB
9
76
Trabesinger Dorina
LC Villach
AUT
2001
4:57,28
9./I
SB
10
58
Bucher Sophie
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2001
4:58,63
10./I
11
84
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
5:02,30
11./I
12
115
Kubai Monika
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
5:21,05
12./I
85
Oberndorfer Lisa
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
aufg.
61
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
aufg.
193
Stöger Katharina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
abg.
12.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Seiler Lotte Luise
KSV Alutechnik
AUT
2001
17:46,20
7./I
2
72
Kurath Stefanie
LC Villach
AUT
1999
18:01,60
8./I
3
115
Kubai Monika
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
19:35,91
9./I
4
153
Stelzer Simone
TRI-X-Kufstein
GER
2003
19:55,33
10./I
5
59
Jany Samantha
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2001
21:00,08
11./I
12.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
14,04
Q
1./II
2
13
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,15
Q
1./I
3
170
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
14,62
Q
2./II
SB
4
156
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14,79
Q
2./I
5
5
Krammer Lisa-Marie
ATSE Graz
AUT
2001
15,31
Q
3./I
6
106
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,47
q
4./I
7
79
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
15,62
Q
3./II
8
1
Katzinger Amelie
ALC Wels
AUT
2003
16,42
q
4./II
172
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
abg.
12.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
13,87
1./I
2
140
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
13,93
2./I
3
156
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14,64
3./I
4
170
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
14,83
4./I
5
5
Krammer Lisa-Marie
ATSE Graz
AUT
2001
15,29
5./I
6
79
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
15,39
6./I
SB
7
106
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,77
7./I
8
1
Katzinger Amelie
ALC Wels
AUT
2003
16,95
8./I
13.06.2021 12:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
58,57
1./I
CR
2
95
Willhuber Viktoria
LTU Graz
AUT
2001
59,77
2./I
LR
3
99
Stadlmayr Anna
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2002
61,77
3./I
4
167
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
64,04
4./I
5
26
Gansterer Caroline
DSG Wien
AUT
2001
64,18
5./I
6
155
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
65,98
6./I
13.06.2021 13:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank 1
Glück, Victoria Sophie (2002); Pisarova, Zina (2002); Wiesmayr, Lisa (2001); Schnabel, Jana (1999);
AUT
48,69
1./I
2
DSG Wien 1
Rupp, Leonie (2003); Gansterer, Caroline (2001); Gansterer, Antonia (2001); Vogel, Helene (2003);
AUT
48,70
2./I
3
LTU Graz 1
Grabiger, Pauline (2000); Parrella Bastidas, Melissa Metok (2002); Pitner, Katharina (1999); Willhuber, Viktoria (2001);
AUT
49,40
3./I
4
ULC Riverside Mödling 1
Leger, Pauline (2003); Dlauhy, Anja (2003); Springer, Leonie (2000); Scholze, Lea (2001);
AUT
49,44
4./I
5
DSG Wien 2
Weilharter, Anna-Lena (2002); Widhalm, Sarah (2002); Gschlenk, Hanna (1999); Siller, Cornelia (1999);
AUT
51,50
5./I
6
LC Villach 1
Trabesinger, Dorina (2001); Kuduzovic, Hanna (2004); Schönsleben, Larissa (2003); Pewal, Alina (2003);
AUT
52,91
6./I
13.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,74
1,76
1,78
Info
1
121
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
1,76
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
170
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
1,72
2./I
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
184
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,63
3./I
 
XO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
=SB
4
33
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,60
4./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
79
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
1,55
5./I
 
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,80
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
Info
1
17
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
3,50
1./I
-
-
XO
O
O
XXX
2
194
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
3,40
2./I
-
-
O
O
XXX
 
12.06.2021 18:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
191
Grünwald Ingeborg
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
6,16
(+0,5)
1./I
5,98
(+0,9)
6,16
(+0,5)
6,07
(+0,7)
6,06
(+1,1)
x
x
2
156
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,97
(+2,0)
2./I
x
x
5,58
(+2,6)
5,74
(+0,4)
5,86
(+1,5)
5,97
(+2,0)
SB
3
13
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
5,79
(+0,6)
3./I
5,72
(+0,7)
5,78
(-0,3)
5,78
(+1,2)
4,02
(+0,4)
5,79
(+0,6)
5,68
(+1,7)
4
79
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
5,79
(+1,2)
4./I
5,68
(+1,3)
5,51
(+0,7)
x
x
5,79
(+1,2)
5,34
(+1,2)
SB
5
165
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5,76
(+1,7)
5./I
5,76
(+1,7)
5,66
(+0,8)
x
5,44
(0,0)
5,68
(+0,6)
x
SB
6
34
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
5,61
(+0,8)
6./I
5,48
(+1,6)
5,20
(0,0)
5,41
(+2,2)
5,61
(+0,8)
x
5,27
(0,0)
SB
7
106
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
5,46
(+1,9)
7./I
5,41
(+1,2)
5,41
(+1,6)
5,46
(+1,9)
5,08
(-0,6)
x
5,29
(+0,9)
SB
8
94
Pitner Katharina
LTU Graz
AUT
1999
5,44
(+1,2)
8./I
5,13
(+1,4)
5,41
(+2,4)
5,31
(+0,8)
5,30
(+0,2)
5,37
(+0,9)
5,44
(+1,2)
SB
9
122
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
5,39
(+2,1)
9./I
x
5,39
(+2,1)
4,60
(+1,4)
SB
10
163
Glück Victoria Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5,22
(+1,8)
10./I
x
x
5,22
(+1,8)
13.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
166
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
12,61
(+0,7)
1./I
12,37
(+1,6)
12,61
(+0,7)
x
12,16
(+2,2)
12,49
(+2,1)
12,57
(+2,4)
CR
2
122
Fatty Celina Aishata
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
12,22
(+0,5)
2./I
11,83
(+1,1)
12,22
(+0,5)
12,22
(+2,6)
11,98
(+1,2)
12,13
(+2,3)
12,03
(+0,9)
LR
3
164
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,85
(+0,6)
3./I
11,72
(+0,8)
11,79
(+2,2)
x
x
11,85
(+0,6)
11,72
(+2,3)
4
184
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
11,79
(+2,2)
4./I
11,52
(+2,4)
11,48
(+2,6)
11,68
(+2,3)
11,78
(+3,2)
11,79
(+2,2)
11,68
(+3,5)
SB
5
46
Krims Isabella
IAC
AUT
2001
11,79
(+2,0)
5./I
11,48
(+1,6)
11,46
(+2,1)
11,79
(+2,0)
11,63
(+2,1)
x
-
SB
6
185
Bruckner Schirin
Union Pottenstein
AUT
2001
11,06
(+2,5)
6./I
11,02
(+2,9)
9,89
(+3,3)
9,10
(+3,1)
10,82
(+2,3)
10,48
(+2,6)
11,06
(+2,5)
SB
7
163
Glück Victoria Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
10,84
(+1,6)
7./I
x
x
10,74
(+2,4)
10,68
(+2,8)
10,84
(+1,6)
x
8
187
Novacek Lena
Union Pottenstein
AUT
1999
10,65
(+2,3)
8./I
10,28
(+1,7)
x
10,60
(+2,3)
10,65
(+2,3)
10,30
(+3,7)
10,62
(+2,2)
13.06.2021 10:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
156
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12,59
1./I
11,85
12,59
12,53
12,07
12,03
x
2
15
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
12,28
2./I
11,72
12,20
11,85
12,28
x
x
SB
3
13
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,14
3./I
10,91
11,30
11,36
11,71
12,14
x
SB
4
106
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
12,03
4./I
11,11
11,10
11,10
x
x
12,03
5
192
Lorenz Nina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
10,97
5./I
10,77
10,66
x
10,97
x
10,88
6
22
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
9,63
6./I
x
9,63
x
-
12.06.2021 18:35Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
49,08
1./I
48,30
49,08
-
43,76
46,37
47,41
SB
2
22
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
41,91
2./I
36,13
38,30
41,91
41,48
40,33
39,88
SB
3
15
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
39,71
3./I
36,91
39,24
39,63
x
39,71
x
4
48
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
37,45
4./I
37,45
x
x
x
36,22
36,17
5
192
Lorenz Nina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
36,03
5./I
34,07
33,55
x
34,95
36,03
32,81
SB
6
123
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
32,85
6./I
30,42
29,41
x
32,85
x
x
12.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
123
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
57,89
1./I
x
55,38
57,89
56,62
53,99
x
CR
2
15
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
46,99
2./I
41,10
44,80
x
x
46,99
x
SB
3
68
Haslwanter Lea
LC Tirol Innsbruck
AUT
1999
46,93
3./I
46,93
44,17
x
44,80
x
x
4
22
Weinberger Christina
Atus Knittelfeld
AUT
2002
44,20
4./I
39,65
41,83
40,70
44,20
x
41,70
5
162
Breuer Vanessa Sofie
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
35,67
5./I
x
35,47
35,06
x
x
35,67
6
183
Senger Julia
ULC Zehnkampf
AUT
2000
32,72
6./I
x
32,07
29,99
x
32,72
31,58
13.06.2021 12:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Madl Patricia
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
55,59
1./I
48,92
47,62
53,61
52,08
50,75
55,59
LR,CR
2
156
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
47,56
2./I
46,55
x
44,58
42,94
46,68
47,56
3
186
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
41,62
3./I
41,62
x
x
x
x
x
4
79
Simmer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
38,83
4./I
38,83
28,94
35,30
37,49
36,98
31,48
SB
5
106
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
36,43
5./I
31,47
35,30
32,65
33,02
36,43
x
6
13
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
31,52
6./I
x
x
31,52
x
x
x