11. - 12. Jun 2021 Österreichische Meisterschaft U18 - Hallein/Rif

Männliche U18

12.06.2021 10:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
10,98
Q
1./II
SB
2
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
11,25
Q
1./I
SB
3
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,25
Q
2./I
4
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
11,35
Q
2./II
5
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
11,35
q
3./I
6
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,38
q
3./II
7
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
11,44
q
4./II
SB
8
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
11,49
q
5./II
9
36
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
11,62
4./I
10
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
11,63
5./I
11
147
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
6./I
SB
12
203
Malt Vincent
ULC Dornbirn
AUT
2005
11,79
6./II
13
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
12,04
7./II
12.06.2021 11:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
10,93
1./I
SB
2
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,18
2./I
3
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
11,26
3./I
SB
4
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
11,33
4./I
5
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,37
5./I
6
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
11,38
6./I
SB
7
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
11,39
7./I
SB
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
abg.
11.06.2021 18:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
22,16
1./II
SB
2
35
Burtscher Leander
DSG Wien
AUT
2004
22,60
2./II
SB
3
201
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
22,70
3./II
SB
4
230
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
23,30
1./I
5
41
Margaryan Michael
DSG Wien
AUT
2004
23,40
2./I
SB
6
36
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
23,51
4./II
SB
7
203
Malt Vincent
ULC Dornbirn
AUT
2005
23,70
3./I
SB
8
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
23,78
4./I
SB
9
93
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
24,00
5./I
10
132
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
24,64
5./II
11.06.2021 19:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
49,98
1./II
2
37
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
50,12
2./II
SB
3
174
Lengauer Samuel
Tri Power Freistadt
AUT
2004
50,74
3./II
SB
4
61
Trois Samuel
KSV Alutechnik
AUT
2004
50,89
4./II
SB
5
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
51,95
5./II
SB
6
60
Reisenhofer Fabian
KSV Alutechnik
AUT
2005
52,63
1./I
7
259
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
52,72
2./I
SB
8
179
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
53,52
3./I
9
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
53,60
4./I
10
45
Geyer Emil
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
53,86
5./I
11.06.2021 17:40Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
1:59,17
1./I
2
270
Leitner Samuel
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2004
2:00,69
2./I
3
267
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:01,54
3./I
4
65
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:02,04
4./I
5
259
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:02,14
5./I
6
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
2:02,18
6./I
7
74
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:02,48
7./I
8
94
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
2:03,43
8./I
SB
9
258
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2:05,32
9./I
SB
10
190
Sellers Barnaby
TS Innsbruck
GBR
2005
2:05,59
10./I
11
45
Geyer Emil
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
2:05,68
11./I
12
66
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:06,25
12./I
13
64
Gamsjäger Moritz
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:09,28
13./I
14
83
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
2:09,50
14./I
15
216
Kammler Guntram
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
2:09,80
15./I
12.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
4:07,71
1./I
2
270
Leitner Samuel
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2004
4:08,97
2./I
3
33
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
4:11,05
3./I
4
152
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
4:11,06
4./I
5
38
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
4:13,55
5./I
6
267
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
4:13,63
6./I
7
74
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4:16,67
7./I
SB
8
84
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
4:17,07
8./I
SB
9
190
Sellers Barnaby
TS Innsbruck
GBR
2005
4:18,12
9./I
SB
10
42
Rausch Cedric
DSG Wien
CAN
2005
4:24,58
10./I
SB
11
176
Ramskogler Oliver Gabriel
Tri Run Kaiser
AUT
2005
4:25,25
11./I
SB
12
146
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:26,21
12./I
13
258
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
4:29,16
13./I
SB
14
269
Eror Damjan
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2006
4:30,34
14./I
15
32
Anderson Cameron
DSG Wien
GBR
2005
4:30,91
15./I
16
59
Pölzl Elias
KSV Alutechnik
AUT
2005
4:33,56
16./I
17
83
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
4:34,69
17./I
18
72
Fehringer Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
4:39,85
18./I
94
Knoglinger Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
aufg.
116
Altmann Niklas
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2004
aufg.
11.06.2021 19:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
8:32,50
1./I
CR
2
33
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
8:40,99
2./I
3
38
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
8:53,55
3./I
4
84
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
8:56,47
4./I
SB
5
152
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
9:13,27
5./I
SB
6
269
Eror Damjan
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2006
9:23,51
6./I
SB
7
175
Scherb Niklas
Tri Power Freistadt
AUT
2005
9:28,76
7./I
SB
8
146
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
9:37,81
8./I
SB
9
195
Dibo Ali
TV-Grein
SYR
2005
9:53,00
9./I
11.06.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,05
Q
1./II
2
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,73
Q
1./I
SB
3
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,05
Q
2./II
SB
3
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,05
Q
2./I
SB
5
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
15,44
q
3./II
SB
6
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,56
q
3./I
SB
7
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
15,69
q
4./II
SB
8
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,85
q
4./I
SB
9
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,63
5./I
10
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
16,68
5./II
=SB
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
aufg.
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
abg.
11.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Diessl Enzo Michael
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
14,08
1./I
2
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,51
2./I
SB
3
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
15,14
3./I
4
273
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,37
4./I
5
239
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
15,67
5./I
6
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
15,97
6./I
7
131
Pichler Philipp
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2005
21,40
7./I
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
aufg.
12.06.2021 09:45Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
56,61
1./I
SB
2
179
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
57,94
2./I
SB
3
237
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
58,64
3./I
SB
4
265
Bernauer Felix
UNION St. Pölten
AUT
2004
59,92
4./I
SB
5
162
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
60,38
5./I
6
93
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
60,54
6./I
SB
12.06.2021 13:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DSG Wien 1
Emma-Izevbizua, John Esosa (2004); Greco, Alessandro (2005); Margaryan, Michael (2004); Burtscher, Leander (2004);
AUT
43,57
1./II
2
TGW Zehnkampf-Union 1
Hummer, Simon (2005); Auer, Alexander (2004); Ecker, Nikolaus (2005); Lasch, Matthias (2004);
AUT
44,21
2./II
3
UVB Purgstall 1
Roth, Clemens (2006); Steinacher, Maximilian (2005); Vogelauer, David (2004); Stix, Fabian (2004);
AUT
44,40
1./I
4
SVS-Leichtathletik 1
Drozda, Sebastian (2004); Förster, Max (2005); Lachkovics, Elias (2004); Puhr, Harish (2005);
AUT
45,00
3./II
5
TGW Zehnkampf-Union 3
Hawana, Molham (2007); Rudorfer, Julius (2007); Töpfl, Moritz (2006); Ertl, David (2006);
AUT
46,85
2./I
6
ULC Linz Oberbank 1
Briel, Raphael (2007); Feurstein, Adrian (2006); Schonka, Michael (2005); Spachinger, Jakob (2006);
AUT
47,19
3./I
7
LCAV Jodl Packaging 1
Lehner, Martin (2006); Knoglinger, Florian (2004); Lichtenwagner, Moritz (2006); Hula, Filip (2004);
AUT
47,20
4./II
8
ATSV OMV Auersthal 1
Grudl, Maximilian (2004); Luksch, Kilian (2006); Ronco, Alessio (2007); Roka, Eaden (2007);
AUT
47,45
5./II
9
DSG Wien 2
Anderson, Cameron (2005); Buljin, Maximilian (2004); Koch, Thomas Magnus Jason (2004); Stockinger, Leo (2005);
AUT
47,49
4./I
12.06.2021 11:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,92
1./I
-
-
-
XO
O
XO
XO
O
O
Xr
SB
2
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
1,86
2./I
-
-
-
-
XO
-
O
XX-
X
 
2
191
Smith David
TS Innsbruck
AUT
2005
1,86
2./I
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
SB
4
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1,80
4./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
=SB
5
199
Mayer David
U. Raika Lienz
AUT
2006
1,80
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
SB
6
122
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,70
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,65
4,70
4,75
4,80
4,90
Info
1
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXO
-
XXO
XXX
SB
2
73
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
3
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,20
3./I
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
4
24
Grubmüller Jakob
ATSV Salzburg
AUT
2004
3,50
4./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
231
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
3,30
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
6
172
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3,30
6./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
6,78
(+0,4)
1./I
6,61
(-0,6)
6,58
(0,0)
6,70
(0,0)
-
(0,0)
6,40
(-0,2)
6,78
(+0,4)
2
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
6,44
(0,0)
2./I
6,44
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
4,70
(0,0)
-
(0,0)
x
(0,0)
3
132
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
6,37
(0,0)
3./I
x
(0,0)
6,30
(0,0)
6,37
(0,0)
x
(0,0)
6,01
(-0,3)
x
(0,0)
SB
4
46
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
6,09
(+0,4)
4./I
5,06
(-0,2)
6,09
(+0,4)
5,07
(+0,6)
5,45
(+1,0)
5,97
(0,0)
5,75
(0,0)
5
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
6,01
(+1,7)
5./I
5,68
(0,0)
6,01
(+1,7)
5,82
(+2,2)
x
(0,0)
5,99
(-0,1)
-
6
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,97
(+0,4)
6./I
5,89
(0,0)
5,63
(0,0)
5,93
(0,0)
5,97
(+0,4)
5,68
(-0,3)
5,54
(+0,6)
SB
7
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,58
(0,0)
7./I
x
(-0,6)
x
(0,0)
5,58
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
12.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,68
(0,0)
1./I
12,62
(+0,1)
12,68
(0,0)
-
11.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
14,72
1./I
14,14
13,97
14,72
x
x
x
SB - 1414
2
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
14,13
2./I
13,52
13,48
x
x
13,69
14,13
1352
3
134
Jäger Leonhard
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2005
13,86
3./I
12,19
x
12,59
12,96
x
13,86
SB - 1219
4
4
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
13,40
4./I
12,55
12,22
11,90
13,40
12,70
12,99
SB - 1255
5
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
13,00
5./I
11,72
12,02
13,00
12,62
x
12,72
1172
6
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,94
6./I
x
12,59
12,94
x
x
12,90
X
7
10
Solocki Nikola
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,78
7./I
x
12,23
12,24
12,22
12,68
12,78
X
8
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
12,32
8./I
12,21
12,32
x
11,61
12,14
11,98
SB - 1221
9
277
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
12,12
9./I
12,12
11,58
x
1212
10
135
Tschauko Jonathan
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2006
12,11
10./I
12,11
11,12
11,21
SB - 1211
11
77
Gasper Lukas
LAC Klagenfurt
AUT
2004
11,87
11./I
11,87
11,18
11,79
1187
12
1
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
11,32
12./I
10,50
11,32
10,42
1050
13
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
11,26
13./I
x
11,26
10,36
X
14
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
11,18
14./I
11,06
10,64
11,18
1106
15
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
10,97
15./I
10,97
x
x
1096
16
133
Herzinger Lukas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2004
10,53
16./I
10,53
-
1053
17
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
10,36
17./I
10,36
10,22
9,99
1036
11.06.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
46,65
1./I
43,95
-
43,81
43,48
46,65
41,32
SB
2
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
46,17
2./I
45,14
x
42,22
x
46,17
x
SB
3
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
46,07
3./I
39,53
46,07
x
43,46
42,22
x
SB
4
133
Herzinger Lukas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2004
43,47
4./I
34,50
39,03
x
37,43
42,27
43,47
SB
5
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
42,93
5./I
x
42,93
x
x
x
x
SB
6
4
Stampfl Valentin
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
41,75
6./I
x
40,87
41,75
40,31
x
x
SB
7
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
38,48
7./I
x
37,39
38,48
36,52
37,14
34,17
SB
8
1
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
35,28
8./I
32,06
x
35,28
31,58
32,36
33,06
SB
9
134
Jäger Leonhard
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2005
35,14
9./I
33,18
34,70
35,14
10
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
35,13
10./I
34,77
x
35,13
SB
11
161
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
34,94
11./I
x
32,87
34,94
12
10
Solocki Nikola
ATSV Linz LA
AUT
2004
33,57
12./I
x
x
33,57
13
217
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
32,93
13./I
32,71
31,73
32,93
14
77
Gasper Lukas
LAC Klagenfurt
AUT
2004
32,17
14./I
32,16
29,29
32,17
11.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
266
Hamerschmidt Florian
UNION St. Pölten
AUT
2005
52,24
1./I
50,68
52,24
50,53
x
x
x
2
268
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
46,45
2./I
x
42,95
x
40,94
42,62
46,45
SB
3
217
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
35,66
3./I
32,96
35,66
31,24
32,02
x
30,87
4
81
Saurwein Tobias
LC Tirol Innsbruck
AUT
2005
26,27
4./I
x
x
x
26,13
26,27
x
12.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
169
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
59,95
1./I
x
54,84
x
53,59
47,77
59,95
2
24
Grubmüller Jakob
ATSV Salzburg
AUT
2004
56,86
2./I
49,43
54,48
49,68
54,99
55,30
56,86
LYR
3
271
Kalteis Roland
UVB Purgstall
AUT
2004
54,14
3./I
45,57
54,14
43,52
47,19
x
43,60
SB
4
260
Rohrmoser Rupert
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
49,43
4./I
x
48,34
x
x
49,43
x
5
148
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
47,17
5./I
x
47,17
x
-
6
166
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
46,92
6./I
40,15
41,22
46,92
41,95
46,32
x
SB
7
126
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
46,32
7./I
43,21
46,29
46,01
46,32
x
x
SB
8
121
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
44,49
8./I
43,56
42,41
43,59
x
44,49
43,00
9
164
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
42,37
9./I
40,68
42,37
34,13
10
170
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
41,76
10./I
38,22
41,76
39,81
11
123
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
41,63
11./I
38,42
40,44
41,63
12
261
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
41,63
12./I
41,63
x
x
13
48
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
39,59
13./I
39,59
x
x
14
168
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
39,17
14./I
35,74
39,17
38,76

Weibliche U18

12.06.2021 10:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,6, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,93
Q
1./III
CR - 11,922
2
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,31
Q
1./I
=SB - 12,310
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
12,42
Q
1./II
12,413
4
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,44
q
2./I
12,432
5
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,54
q
3./I
SB - 12,533
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
12,68
q
4./I
SB - 12,673
7
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,69
q
2./II
12,681
8
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
12,69
q
2./III
SB - 12,684
9
262
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
12,69
3./III
12,687
10
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
12,70
3./II
SB
11
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,73
5./I
SB
12
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
12,74
4./II
13
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
12,75
6./I
13
108
Standfest Lenia
LTU Graz
AUT
2007
12,75
5./II
15
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,75
6./II
SB
16
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
12,82
4./III
17
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
12,88
5./III
18
211
Stadler Katharina
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
12,89
6./III
SB
19
220
Halla Christina
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
12,91
7./III
20
142
Mariel Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,97
7./II
21
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,99
7./I
22
3
Schinnerl Sophia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
12,99
8./I
23
107
Sallmutter Anna-Sophie
LTU Graz
AUT
2006
13,13
8./III
24
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
13,19
8./II
12.06.2021 11:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,97
1./I
2
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,25
2./I
SB
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
12,28
3./I
4
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,51
4./I
5
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,53
5./I
SB
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
12,55
6./I
SB
7
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
12,69
7./I
7
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,69
7./I
11.06.2021 18:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
24,63
1./II
SB
2
6
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
25,78
1./I
SB
3
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
25,80
2./II
4
220
Halla Christina
ULC Riverside Mödling
AUT
2006
26,04
2./I
SB
5
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
26,08
3./II
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
26,15
4./II
7
142
Mariel Emily
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
26,44
3./I
8
16
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
26,53
4./I
SB
9
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
26,55
5./I
10
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
26,60
6./I
SB
11
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
26,70
7./I
SB
12
51
Just Katharina
KLC
AUT
2006
27,00
5./II
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
abg.
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
abg.
11.06.2021 19:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
56,53
1./II
SB
2
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
57,75
2./II
SB
3
52
Pleßnitzer Lilly
KLC
AUT
2005
58,25
3./II
SB
4
80
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
59,15
4./II
5
252
Lokvencova Victoria
Union Salzburg Leichtathletik
CZE
2004
60,35
1./I
SB
6
30
Kuhn Sophia
DSG Wien
AUT
2005
60,49
5./II
SB
7
58
Prieler Estella
KSV Alutechnik
AUT
2004
60,77
6./II
SB
8
50
Gerngroß Emilia
KLC
AUT
2005
61,11
2./I
SB
9
53
Slama Anna
KLC
AUT
2004
61,50
7./II
10
27
Burger Valerie
DSG Wien
AUT
2005
61,96
3./I
SB
11
90
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
62,11
4./I
12
85
Ettlinger Isabella
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
62,20
5./I
13
213
Werner Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
63,77
6./I
SB
205
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
aufg.
11.06.2021 17:20Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
78
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
2:17,49
1./I
SB
2
63
Stöhr Suri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2007
2:20,09
2./I
SB
3
80
Prauchner Nicole
LC Neufurth
AUT
2004
2:20,19
3./I
4
70
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
2:21,00
4./I
5
194
Siebenhofer Chiara-Marie
TUS Kainach
AUT
2006
2:21,55
5./I
6
227
Schönauer Nicola
ULC Riverside Mödling
AUT
2007
2:23,04
6./I
SB
7
62
Danczul Leonie
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2006
2:23,17
7./I
8
177
Hechenbichler Katharina
TRI-X-Kufstein
AUT
2004
2:23,33
8./I
SB
9
69
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
2:26,92
9./I
10
156
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
2:27,60
10./I
11
56
Mandl Anna-Lena
KSV Alutechnik
AUT
2006
2:27,96
11./I
106
Ninaus Angelika
LTU Graz
AUT
2004
aufg.
12.06.2021 11:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Glaser Marie
HSV WN
AUT
2005
4:56,57
1./I
2
78
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
4:59,00
2./I
3
69
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
5:00,38
3./I
4
248
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
5:01,54
4./I
SB
5
278
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5:04,61
5./I
6
232
Baumann Jessica
ULC Weinland
AUT
2005
5:07,25
6./I
SB
7
197
Theurl Carolin
U. Raika Lienz
AUT
2006
5:10,20
7./I
SB
8
55
Maggele Elena
KSV Alutechnik
AUT
2004
5:24,58
8./I
9
196
Fortschegger Fabiola
U. Raika Lienz
AUT
2007
5:30,29
9./I
11.06.2021 18:50Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
Glaser Marie
HSV WN
AUT
2005
10:26,41
1./I
2
183
Huys Tabea
TS Innsbruck
AUT
2005
10:38,00
2./I
3
248
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
10:41,66
3./I
SB
4
278
Reisz Antonia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
11:01,54
4./I
SB
5
232
Baumann Jessica
ULC Weinland
AUT
2005
11:26,51
5./I
6
256
Schwarzer Hanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
11:32,05
6./I
SB
7
200
Martin Adéle
UAB Athletics
FRA
2007
11:32,20
7./I
SB
8
204
Haimberger Marleen
ULC Hirtenberg
AUT
2006
11:33,44
8./I
9
17
Zipperl Vanessa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
11:37,64
9./I
10
79
Gugerell Annika
LC Neufurth
AUT
2007
12:17,22
10./I
196
Fortschegger Fabiola
U. Raika Lienz
AUT
2007
aufg.
11.06.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:-0,1, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,06
Q
1./III
2
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,36
Q
1./II
3
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,45
Q
1./I
4
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,54
q
2./I
5
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,55
q
2./III
6
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,56
q
2./II
7
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,70
q
3./II
8
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,84
q
4./II
SB
9
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
14,85
3./III
9
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
14,85
3./I
11
86
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
14,95
4./III
11
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
14,95
4./III
SB
13
255
Schausberger Mia-Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
15,07
4./I
SB
14
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,12
5./II
15
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,60
5./I
16
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
15,74
6./III
SB
17
202
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
15,78
6./I
18
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
16,17
7./I
19
2
Mesaric Lina
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
16,28
6./II
SB
20
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
16,37
7./II
21
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
16,41
7./III
11.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Mayrhofer Nina
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
13,97
1./I
2
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,31
2./I
3
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,47
3./I
SB
4
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
14,49
4./I
5
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
14,57
5./I
6
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
14,67
6./I
SB
7
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
14,74
7./I
8
76
Miklau Lorena
LAC Klagenfurt
AUT
2004
14,95
8./I
12.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
64,04
1./I
2
28
Genis Isabelle
DSG Wien
AUT
2004
64,26
2./I
SB
3
53
Slama Anna
KLC
AUT
2004
65,91
3./I
4
233
Buchta Pia
ULC Weinland
AUT
2005
66,35
4./I
5
30
Kuhn Sophia
DSG Wien
AUT
2005
67,47
5./I
SB
6
188
Schwaninger Paula
TS Innsbruck
AUT
2005
69,99
6./I
SB
7
139
Kornfeld Victoria
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
70,33
7./I
SB
8
106
Ninaus Angelika
LTU Graz
AUT
2004
72,04
8./I
12.06.2021 13:15Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SVS-Leichtathletik 1
Mariel, Emily (2005); Krifka, Christiane (2006); Mayrhofer, Nina (2004); Hejl, Nevena (2006);
AUT
48,20
1./II
2
ATSV OMV Auersthal 1
Edletzberger, Nicole (2005); Roka, Iman (2005); Zach, Katharina (2005); Pluta, Melissa (2007);
AUT
48,45
2./II
3
ULC Riverside Mödling 1
Jörgl, Nikola (2007); Halla, Christina (2006); Müller, Selina (2004); Bisanz, Leonie (2004);
AUT
49,48
3./II
4
KLC 1
Slama, Anna (2004); Pleßnitzer, Lilly (2005); Gerngroß, Emilia (2005); Just, Katharina (2006);
AUT
49,53
4./II
5
LTU Graz 1
Standfest, Lenia (2007); Sallmutter, Anna-Sophie (2006); Vertačnik, Hanna (2004); Walla, Elenia (2004);
AUT
49,87
5./II
6
ULC Linz Oberbank 1
Netherer, Helena (2006); Breuer, Victoria Leoni (2004); Sperr, Maxima (2006); Stadler, Katharina (2006);
AUT
51,16
6./II
7
Union Salzburg Leichtathletik 2
Baumgartner, Sarah (2007); Keinrath, Magdalena (2005); Hassler, Isabella (2006); Thalmann, Philomena (2005);
AUT
51,18
1./I
8
Raiffeisen TS Gisingen 1
Hammerer, Annalena (2007); Rhomberg, Annika (2004); Obwegeser, Lisa (2004); Ezeh, Tara (2005);
AUT
51,26
2./I
9
UNION Ebensee 1
Holzinger, Caroline (2004); Holzinger, Isabelle (2005); Pilic, Carla (2007); Höllinger, Hannah (2005);
AUT
52,81
3./I
10
DSG Wien 1
Maier, Carolina (2005); Genis, Isabelle (2004); Kuhn, Sophia (2005); Burger, Valerie (2005);
AUT
53,17
4./I
11
PSV Wels Leichtathletik 3
Marica, Corinna (2006); Stieger, Lara (2005); Wimmer, Carla (2007); Benesch, Olivia (2007);
AUT
53,37
5./I
Union Salzburg Leichtathletik 1
Schausberger, Mia-Sophie (2005); Putz, Valentina (2005); Lokvencova, Victoria (2004); Lußnig, Lara-Joy (2007);
AUT
disq.
IWR 170.7 Übergabe 2
LCAV Jodl Packaging 1
Feichtinger, Sarah (2006); Schausberger, Clara (2004); Pohn, Ronja (2005); Schallmeiner, Lena (2004);
AUT
disq.
IWR 170.7 Übergabe 2
TS Innsbruck 1
Smith, Lara (2007); Kathan, Alma (2005); Lyri, Mikaela (2006); Rauter, Magdalena (2006);
AUT
abg.
12.06.2021 09:30Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,72
1,74
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,72
1./I
-
-
-
O
-
O
-
O
XXO
O
r
2
140
Krifka Christiane
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
1,70
2./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XXX
 
3
138
Hejl Nevena
SVS-Leichtathletik
AUT
2006
1,61
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
3
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
1,61
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
189
Smith Lara
TS Innsbruck
AUT
2007
1,58
5./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
SB
6
155
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,55
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
1,55
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
75
Bluch Elisabeth
LAC Klagenfurt
AUT
2004
1,55
8./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,55
9./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
249
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
1,55
9./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
5
Malik Sanya
ATSV Innsbruck
AUT
2005
1,50
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
185
Leiner Iris
TS Innsbruck
AUT
2005
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
210
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
250
Hassler Isabella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
1,50
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
221
Haller Leonie Zoe
ULC Riverside Mödling
AUT
2007
1,50
15./I
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
16
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
1,50
16./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 15:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,50
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,65
3,70
3,75
3,80
3,85
3,90
3,95
4,00
4,01
Info
1
68
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,85
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
X-
O
-
XO
-
-
-
XXX
2
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
3,75
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
SB
3
245
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3,40
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
157
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
3,00
4./I
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SB
5
235
Schaffer Jaqueline
ULC Weinland
AUT
2004
2,90
5./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
6
212
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
2,80
6./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
228
Vancl Lea
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
2,50
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
=SB
101
Paschinger Sophie
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
120
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
6,17
(+2,5)
1./I
5,83
(+0,9)
5,88
(+1,0)
6,06
(+1,3)
6,00
(0,0)
6,17
(+2,5)
6,16
(+1,3)
SB
2
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
6,05
(+1,6)
2./I
5,72
(+1,8)
5,89
(+2,9)
x
5,75
(+0,1)
6,05
(+1,6)
5,90
(+2,0)
SB
3
15
Roka Iman
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
5,74
(+2,1)
3./I
5,67
(+1,4)
5,74
(+2,1)
x
x
x
(+1,3)
x
SB
4
186
Lyri Mikaela
TS Innsbruck
GRE
2006
5,66
(+1,4)
4./I
5,25
(+1,1)
5,43
(+1,0)
5,66
(+1,4)
5,55
(+1,6)
5,53
(+0,5)
x
SB
5
115
Wimmer Carla
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2007
5,60
(+0,9)
5./I
4,74
(+1,1)
4,95
(+1,4)
5,56
(+1,2)
5,25
(+1,6)
5,25
(+0,5)
5,60
(+0,9)
SB
6
108
Standfest Lenia
LTU Graz
AUT
2007
5,55
(+1,7)
6./I
x
5,44
(+1,8)
x
5,55
(+1,7)
5,50
(+1,3)
x
SB
7
109
Vertačnik Hanna
LTU Graz
AUT
2004
5,47
(+1,4)
7./I
5,23
(+1,3)
3,46
(+1,6)
5,47
(+1,4)
5,38
(+1,9)
x
5,33
(+1,2)
SB
8
102
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
5,44
(+1,7)
8./I
4,43
(+2,0)
5,20
(+1,3)
5,44
(+1,7)
5,33
(+0,7)
5,23
(0,0)
5,25
(+0,1)
SB
9
262
Bardi Moyo
UNION St. Pölten
AUT
2005
5,43
(+0,6)
9./I
5,25
(+3,2)
5,42
(+0,6)
5,43
(+0,6)
10
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
5,39
(+1,3)
10./I
4,97
(+1,7)
5,39
(+1,3)
5,31
(+1,2)
SB
11
129
Wagner Leonie
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
5,35
(+0,2)
11./I
5,32
(+2,2)
5,35
(+0,2)
x
12
184
Kathan Alma
TS Innsbruck
AUT
2005
5,33
(+1,7)
12./I
5,22
(+2,7)
5,29
(+1,1)
5,33
(+1,7)
13
3
Schinnerl Sophia
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
5,33
(+2,5)
13./I
5,33
(+2,5)
5,18
(+1,4)
x
SB
14
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
5,32
(+1,0)
14./I
4,88
(+2,6)
4,85
(+0,2)
5,32
(+1,0)
15
111
Benesch Olivia
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2007
5,31
(+1,2)
15./I
5,31
(+1,2)
5,10
(+1,5)
5,18
(+1,5)
SB
16
110
Walla Elenia
LTU Graz
AUT
2004
5,23
(+0,2)
16./I
x
x
5,23
(+0,2)
SB
17
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
5,21
(+1,4)
17./I
5,12
(+1,2)
5,01
(+1,5)
5,21
(+1,4)
SB
18
254
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
5,18
(+1,4)
18./I
4,82
(+0,3)
5,18
(+1,4)
5,03
(+0,8)
19
105
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
5,13
(+1,7)
19./I
5,06
(+1,9)
5,12
(+3,0)
5,13
(+1,7)
20
202
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
5,13
(+1,8)
20./I
4,96
(+1,1)
5,10
(+1,7)
5,13
(+1,8)
21
12
Edletzberger Nicole
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
4,86
(+0,2)
21./I
4,86
(+0,2)
3,52
(+1,6)
4,79
(+0,8)
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
ogV
./I
-
(0,0)
-
-
12.06.2021 11:10Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
240
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
11,68
(+0,7)
1./I
11,68
(+0,7)
11,68
(+1,1)
11,09
(+0,1)
11,24
(-0,1)
-
(0,0)
11,21
(+0,2)
SB
2
16
Zach Katharina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2005
11,56
(+0,6)
2./I
11,55
(0,0)
11,56
(+0,6)
11,40
(+0,1)
-
(0,0)
11,44
(+1,0)
x
SB
3
75
Bluch Elisabeth
LAC Klagenfurt
AUT
2004
11,21
(+0,1)
3./I
10,89
(+1,5)
x
x
11,21
(+0,1)
11,11
(+1,2)
11,05
(+0,7)
SB
4
14
Pluta Melissa
ATSV OMV Auersthal
AUT
2007
11,09
(0,0)
4./I
10,94
(+0,9)
9,48
(+1,1)
10,79
(+0,5)
11,09
(0,0)
10,78
(0,0)
10,40
(0,0)
SB
5
155
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
10,52
(+1,1)
5./I
10,33
(0,0)
10,30
(+0,1)
x
x
10,09
(+1,0)
10,52
(+1,1)
SB
6
113
Marica Corinna
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2006
10,40
(+0,5)
6./I
10,24
(+0,3)
10,38
(+0,3)
10,23
(+0,1)
10,35
(+0,3)
10,40
(+0,5)
10,37
(+0,2)
SB
7
236
Tiefenbacher Larissa
ULC Weinland
AUT
2005
10,09
(+0,9)
7./I
10,08
(+0,2)
9,68
(+0,1)
10,05
(+0,7)
9,97
(+0,4)
x
10,09
(+0,9)
8
25
Bock Emma
ATSV Ternitz
AUT
2005
9,68
(+1,7)
8./I
9,37
(+1,1)
x
9,68
(+1,7)
9,56
(+0,2)
9,35
(+1,0)
x
11.06.2021 19:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
7
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
14,58
1./I
13,90
14,46
14,58
-
x
x
2
276
Ladinig Hannah
VST Laas
AUT
2004
13,44
2./I
13,44
12,31
x
11,84
12,35
x
SB
3
226
Müller Selina
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,90
3./I
12,89
12,36
12,60
12,90
12,25
x
4
127
Kleineberg Celina
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
2004
12,84
4./I
11,23
11,89
11,70
x
11,61
12,84
5
257
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,43
5./I
12,10
12,43
x
x
12,37
12,38
6
244
Kostak Pia
Union Pottenstein
AUT
2004
12,26
6./I
x
11,30
12,26
11,98
11,52
11,49
7
219
Bisanz Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
12,22
7./I
11,99
11,54
11,45
12,22
11,90
11,73
8
119
Obwegeser Lisa
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
12,02
8./I
11,62
11,98
11,82
11,82
12,02
11,89
9
193
Huber Madeleine
TU Raika Schwaz
AUT
2005
11,54
9./I
11,05
11,11
11,54
SB
10
187
Rauter Magdalena
TS Innsbruck
AUT
2006
11,35
10./I
11,35
11,23
10,96
11
178
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
10,84
11./I
10,53
10,84
10,71
12
246
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
10,83
12./I
10,83
9,37
10,50
13
181
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
10,45
13./I
9,90
10,00