05.- 06.05.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften 2018 - Sulzbach

Männer

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
11.31
1./I
2
53
Trenk Steffen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1994
11.33
2./I
3
26
Becker Hendrik
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1998
11.76
3./I
4
189
Helfesrieder Eric
TSG Wehrheim
GER
1996
11.93
4./I
5
241
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
12.43
5./I
05.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
22.81
1./II
2
206
Rudolph Leon
TSG Wehrheim
GER
1996
23.08
2./II
3
245
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
GER
1998
23.22
1./I
4
241
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
25.17
2./I
5
242
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
25.59
3./I
6
153
Knollmeyer Maximilian
TG Unterliederbach
GER
1989
25.83
3./II
215
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
aufg.
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
57.32
1./I
215
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
abg
06.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
41
Müller Till
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
abg
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Staffel 1
Abrhaley, Ermias (1989); Trenk, Steffen (1994); Becker, Hendrik (1998); Strauch, Kai (1997);
GER
42.66
1./I
2
TSG Wehrheim Staffel 1
Helfesrieder, Eric (1996); Rudolph, Leon (1996); Recknagel, Patrick (1999); Ohlig, Pascal (1999);
GER
44.51
2./I
3
StG Untermain Staffel 1
Broj, Ulrich (1979); Miebes, Andre-Christoph (1991); Miebes, Simon-Pascal (1993); Carstensen, Jonas (1997);
GER
46.63
3./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.68
1.71
Info
1
241
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
1.68
1./I
O
O
XXO
XXX
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
124
Broj Ulrich
SG DJK Hattersheim
GER
1979
5.40
(-1.6)
1./I
5.40
(-1.6)
5.00
(-2.3)
5.11
(-2.0)
-
-
-
2
85
Manhold Markus
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1989
5.31
(-1.2)
2./I
5.28
(-1.0)
5.28
(-1.1)
5.31
(-1.2)
x
x
5.30
(-2.3)
3
242
Miebes Simon-Pascal
TV 1886 Okriftel
GER
1993
5.18
(-1.0)
3./I
4.97
(-3.9)
x
-
5.13
(-2.0)
5.18
(-1.0)
x
05.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
12.04
(-1.2)
1./I
12.04
(-1.2)
x
11.90
(-0.4)
x
11.43
(-2.7)
11.43
(-2.3)
2
124
Broj Ulrich
SG DJK Hattersheim
GER
1979
10.95
(-2.8)
2./I
10.95
(-2.8)
x
(-2.1)
10.57
(-2.4)
x
(-3.4)
x
(-3.2)
-
(-2.2)
123
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
259
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
15.33
1./I
14.98
15.30
15.02
14.70
15.33
x
2
96
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
13.47
2./I
12.41
12.89
x
12.73
x
13.47
3
155
Lenz Sebastian
TG Unterliederbach
GER
1992
12.52
3./I
12.14
12.32
12.36
12.52
x
x
4
187
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
11.82
4./I
11.56
11.82
x
x
11.47
11.76
5
85
Manhold Markus
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1989
8.92
5./I
8.85
8.59
8.72
8.72
8.53
8.92
6
95
Steinfurth Karsten
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1993
8.27
6./I
8.03
7.83
8.27
8.00
8.26
7.50
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
96
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
39.20
1./I
38.35
37.06
37.41
x
39.20
x
2
155
Lenz Sebastian
TG Unterliederbach
GER
1992
38.64
2./I
36.75
38.64
37.21
x
32.94
x
3
187
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
38.18
3./I
33.02
34.54
36.91
x
x
38.18
259
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
235
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
46.26
1./I
x
40.36
4.92
44.50
42.74
46.26
2
187
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
35.10
2./I
x
34.55
33.08
33.81
x
35.10

Frauen

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Heidrich Naomi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
13.63
1./I
2
39
Meyer Ellise
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1993
13.77
2./I
3
182
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
14.23
3./I
4
180
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
14.27
4./I
5
89
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
14.64
5./I
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Wendt Paula
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
28.06
1./I
2
39
Meyer Ellise
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1993
29.15
2./I
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Mierzowski Karin
TSG Niederhofheim
GER
1960
93.93
1./I
aW
214
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
60.54
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain Staffel 1
Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998); Wink, Lea (2000); Kuhl, Ann-Kathrin (2000);
GER
50.99
1./I
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Staffel 1
Meyer, Ellise (1993); Dittombée, Silke (1989); Richter, Christina (2001); Heidrich, Naomi (1997);
GER
51.96
2./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
6
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
abg
./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
39
Meyer Ellise
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1993
4.72
(-0.9)
1./I
4.29
(-1.0)
4.35
(-1.0)
4.49
(-0.2)
4.42
(-2.3)
4.72
(-0.9)
4.56
(-0.7)
2
182
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
4.65
(-0.7)
2./I
4.54
(-2.3)
4.48
(-0.7)
4.57
(-2.1)
x
4.65
(-0.7)
x
3
30
Heidrich Naomi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
4.64
(-0.8)
3./I
4.54
(-0.9)
x
4.47
(-1.9)
4.51
(-2.6)
4.64
(-0.8)
4.32
(-1.8)
4
180
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4.54
(-1.6)
4./I
x
4.54
(-1.6)
4.28
(-0.1)
4.40
(-1.9)
4.45
(-1.0)
4.20
(-2.2)
5
89
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
4.14
(-0.6)
5./I
3.97
(-1.3)
3.95
(-2.7)
4.04
(-0.7)
x
4.14
(-0.6)
3.96
(-2.0)
05.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
46
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
10.18
(-1.5)
1./I
10.01
(-1.8)
10.09
(-3.1)
10.01
(-2.2)
10.18
(-1.5)
10.02
(-2.2)
10.09
(-1.3)
2
180
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
9.06
(-1.2)
2./I
8.82
(-1.8)
9.06
(-1.2)
7.82
(-2.0)
9.02
(-0.8)
9.01
(-1.1)
8.78
(-2.6)
3
182
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
9.01
(-3.5)
3./I
8.17
(-2.2)
8.63
(-1.1)
8.91
(-2.2)
8.71
(-1.6)
9.01
(-3.5)
8.78
(-1.0)
4
134
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
8.25
(-0.9)
4./I
8.18
(-2.5)
8.25
(-0.9)
7.80
(-2.8)
7.93
(-1.9)
8.15
(-1.8)
8.11
(-2.6)
6
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
210
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
12.01
1./I
11.38
x
11.66
12.01
11.69
11.81
2
98
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
11.55
2./I
11.23
11.00
11.55
x
10.95
x
3
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.06
3./I
11.06
10.28
10.31
x
10.46
x
4
93
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
9.68
4./I
9.68
9.64
9.23
9.49
9.51
9.54
5
167
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
8.98
5./I
8.98
8.80
8.77
8.87
8.84
8.95
6
89
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
8.33
6./I
7.67
7.97
8.15
8.12
8.33
x
7
60
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
7.48
7./I
6.95
6.88
7.31
7.48
7.38
7.39
06.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
210
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
47.18
1./I
47.18
x
44.90
43.42
44.46
x
2
98
Steinfurth Yvonne
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1971
35.41
2./I
34.03
32.27
35.39
33.99
35.41
x
3
12
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
31.01
3./I
31.01
29.84
29.15
30.48
x
28.11
4
167
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
23.47
4./I
19.72
18.57
22.48
20.79
23.47
19.59
5
60
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
16.02
5./I
x
14.30
x
14.29
16.02
14.78
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
34.35
1./I
31.09
28.80
31.98
28.97
34.35
32.51
2
46
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
33.23
2./I
31.71
31.83
33.11
32.04
x
33.23
3
60
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
23.90
3./I
23.90
20.60
22.37
20.38
x
22.41
4
6
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
20.24
4./I
19.46
19.11
20.24
19.20
18.65
18.53

Männliche Jugend U20

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
11.97
1./I
2
237
Herglotz Philipp
TV 1886 Okriftel
GER
2000
12.46
2./I
202
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
abg
05.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Rehbach Lars Erik
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
23.67
1./I
2
138
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
24.16
2./I
3
205
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
24.25
3./I
4
156
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
25.79
4./I
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Hessami Patrick
Königsteiner LV
GER
1999
54.00
1./I
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain Staffel 1
Koutsos, Johannes (2000); Czoik, Maximilian (2001); Zwack, Valentin (2002); Herglotz, Philipp (2000);
GER
46.29
1./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.68
1.71
Info
1
254
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
1.68
1./I
O
-
XO
XXX
2
202
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
1.65
2./I
O
O
XXX
 
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
6.40
(-2.0)
1./I
6.40
(-2.0)
6.14
(-3.0)
6.13
(-2.2)
5.98
(-2.5)
6.39
(-1.2)
5.31
(-1.4)
2
156
Hartmann Jonas
TSG Friedrichsdorf
GER
2000
5.68
(-2.1)
2./I
5.68
(-2.1)
5.61
(-2.3)
5.47
(-3.1)
-
5.56
(-0.7)
5.10
(-3.9)
3
237
Herglotz Philipp
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5.03
(-1.1)
3./I
4.86
(-0.9)
5.03
(-1.1)
4.86
(-4.0)
4.61
(-2.2)
4.94
(-1.1)
4.73
(-0.7)
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
10.11
1./I
10.11
9.27
x
9.50
x
9.87
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
254
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
31.73
1./I
27.80
x
26.74
28.24
x
31.73
06.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Weber Yannick
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1999
38.08
1./I
27.45
35.80
30.78
35.95
38.08
x
2
254
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
34.92
2./I
34.92
x
x
34.76
x
31.77

Weibliche Jugend U20

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
12.33
1./I
2
149
Essel Jule
TG Unterliederbach
GER
2000
13.33
2./I
3
148
Caspari Maja
TG Unterliederbach
GER
2000
13.82
3./I
4
246
Wink Lea
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14.09
4./I
5
163
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
15.87
5./I
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
27.28
1./I
2
239
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
27.36
2./I
3
230
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
28.17
3./I
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Schneider Laura-Felicia
TSG Wehrheim
GER
2000
68.44
1./I
05.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Schone Christina
Usinger TSG
GER
2000
2:26.04
1./I
2
151
Holfelder Annika
TG Unterliederbach
GER
2000
3:19.78
2./I
06.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Kessler Eileen
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
5:52.43
2./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Müller Hannah
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2000
79.00
1./I
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Wehrheim Staffel 1
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Illig, Alina (2001); Preis, Valentina (1999);
GER
49.28
1./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
239
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
5.16
(-1.0)
1./I
5.01
(-2.1)
5.16
(-1.0)
5.14
(-0.6)
x
x
x
2
230
Barchet Vivien
TV 1886 Okriftel
GER
1999
4.86
(-1.2)
2./I
4.67
(-1.7)
4.65
(-1.0)
4.63
(-1.7)
4.86
(-1.2)
4.66
(-1.9)
x
3
148
Caspari Maja
TG Unterliederbach
GER
2000
4.72
(-1.2)
3./I
4.42
(-1.5)
4.50
(-1.3)
4.52
(-1.3)
4.52
(-1.2)
4.63
(-1.1)
4.72
(-1.2)
4
149
Essel Jule
TG Unterliederbach
GER
2000
4.43
(-0.5)
4./I
4.28
(-1.0)
x
(-1.6)
4.10
(-1.6)
4.27
(-2.4)
x
4.43
(-0.5)
5
163
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
3.67
(-0.9)
5./I
3.67
(-0.9)
3.57
(-1.8)
3.51
(-2.4)
x
x
3.46
(-0.7)
197
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
239
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
9.17
1./I
8.91
8.58
9.17
9.07
8.78
8.94
2
148
Caspari Maja
TG Unterliederbach
GER
2000
8.99
2./I
8.08
7.39
x
6.97
8.97
8.99
3
181
Kojellis Rebekka
TSG Oberursel
GER
2000
8.83
3./I
8.47
7.97
8.31
8.21
8.83
8.83
4
170
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
8.35
4./I
8.35
8.24
8.07
8.34
8.20
8.29
5
163
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
8.08
5./I
8.08
7.74
8.01
x
8.01
x
6
149
Essel Jule
TG Unterliederbach
GER
2000
7.08
6./I
7.08
5.71
6.38
6.57
5.40
6.09
06.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
181
Kojellis Rebekka
TSG Oberursel
GER
2000
26.64
1./I
23.60
25.10
26.01
26.33
26.64
23.53
2
170
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
21.87
2./I
x
x
20.05
21.87
x
x
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
170
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
24.97
1./I
24.74
22.40
21.79
22.75
24.97
24.37
2
163
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf
GER
1999
24.71
2./I
x
18.76
24.71
19.55
x
x

Männliche Jugend U18

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11.36
Q
1./II
2
114
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.38
Q
1./I
3
166
Belzner Tom David
TSG Niederhofheim
GER
2002
12.01
q
2./II
4
141
Marwitz Alexander
SGK Bad Homburg
GER
2001
12.22
q
2./I
5
165
Stodiek Max
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
12.44
q
3./II
6
194
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
12.66
q
4./II
7
247
Zwack Valentin
TV 1886 Okriftel
GER
2002
12.75
3./I
8
45
Reiter Johann
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
12.95
4./I
9
52
Trappmann Tim
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.08
5./I
06.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.18
1./I
2
201
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11.34
2./I
3
166
Belzner Tom David
TSG Niederhofheim
GER
2002
11.87
3./I
4
141
Marwitz Alexander
SGK Bad Homburg
GER
2001
12.05
4./I
5
194
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
12.43
5./I
6
165
Stodiek Max
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
12.44
6./I
05.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
24.36
1./I
2
166
Belzner Tom David
TSG Niederhofheim
GER
2002
24.75
2./I
3
247
Zwack Valentin
TV 1886 Okriftel
GER
2002
26.23
3./I
4
45
Reiter Johann
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
26.31
4./I
5
52
Trappmann Tim
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
26.44
5./I
141
Marwitz Alexander
SGK Bad Homburg
GER
2001
abg
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
54.97
1./I
2
36
Last Timon
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
59.90
2./I
05.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:07.71
1./I
2
145
Holzapfel Joshua
TG Schwalbach
GER
2001
2:34.73
2./I
204
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
aufg.
05.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
204
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
abg
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Wehrheim Staffel 1
Mc Queen, Jeremy (2001); Lehl, Max (2001); Grösch, Lars (2001); Kaufmann, Luca Jannis (2001);
GER
46.17
1./I
2
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Staffel 1
Last, Timon (2001); Reiter, Johann (2001); Trappmann, Tim (2002); Müller, Till (2003);
GER
49.23
2./I
3
StG Niederhofheim-Schwalbach Staffel 1
Schmid, Tobias (2003); Belzner, Tom David (2002); Holzapfel, Joshua (2001); Uddin, Monieb (2003);
GER
49.25
3./I
4
HTG Bad Homburg Staffel 1
Svat, Simon (2003); Abel, Luis (2002); Mahnke, Janik (2003); Dambach, Marc (2002);
GER
51.66
4./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.68
Info
1
198
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
1.65
1./I
 
 
O
XO
O
XXX
2
166
Belzner Tom David
TSG Niederhofheim
GER
2002
1.60
2./I
O
O
O
XO
XXX
 
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
194
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
5.40
(-2.2)
1./I
5.27
(-4.0)
5.40
(-2.2)
5.10
(-3.1)
4.38
(-1.1)
-
-
2
141
Marwitz Alexander
SGK Bad Homburg
GER
2001
5.40
(-2.3)
2./I
5.40
(-2.3)
4.22
(-1.8)
-
-
-
-
3
165
Stodiek Max
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
5.35
(-1.2)
3./I
5.35
(-1.2)
5.15
(-2.4)
5.02
(-4.0)
5.22
(-0.8)
5.24
(-1.9)
5.30
(-1.6)
4
52
Trappmann Tim
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
4.97
(-1.5)
4./I
4.70
(-1.3)
4.67
(+1.1)
-
-
4.97
(-1.5)
4.88
(-0.6)
5
113
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
4.89
(-0.9)
5./I
3.08
(-2.5)
4.89
(-0.9)
4.82
(-1.7)
4.62
(-1.9)
4.67
(-2.1)
-
6
8
Dambach Marc
HTG Bad Homburg
GER
2002
4.58
(-2.2)
6./I
4.58
(-2.2)
4.55
(-1.3)
3.77
(-1.6)
4.39
(-3.3)
4.34
(-1.9)
4.03
(-2.5)
7
5
Abel Luis
HTG Bad Homburg
 
2002
4.41
(-1.4)
7./I
4.14
(-2.8)
4.16
(-3.5)
4.41
(-1.4)
4.26
(-2.8)
x
4.33
(-4.2)
8
145
Holzapfel Joshua
TG Schwalbach
GER
2001
4.32
(-2.0)
8./I
x
x
4.04
(-1.0)
3.64
(-2.2)
4.17
(-1.4)
4.32
(-2.0)
198
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
188
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
201
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
117
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Frank David
TSG Niederhofheim
 
2002
8.29
(-1.1)
1./I
x
8.23
(-3.3)
7.99
(-3.8)
8.29
(-1.1)
7.95
(-1.2)
7.92
(-2.1)
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
13.88
1./I
12.54
12.38
12.93
x
13.67
13.88
2
198
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
12.40
2./I
11.33
11.88
12.08
11.89
12.40
x
3
188
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
11.00
3./I
11.00
x
x
x
9.91
10.10
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
201
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
43.92
1./I
x
x
x
37.83
42.64
43.92
2
188
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
41.56
2./I
38.63
x
33.48
41.56
x
x
06.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
198
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
209
Ulancenko Ruslan
TSG Wehrheim
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

06.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, II:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.62
Q
1./I
2
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
13.33
q
2./I
3
90
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
13.64
Q
1./II
4
232
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13.76
q
3./I
5
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
13.84
q
2./II
6
54
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.86
q
4./I
7
157
Keth Lisa
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
13.88
3./II
8
31
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
14.01
4./II
9
164
Schramm Vivian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
14.40
5./II
10
118
Wiedemann Linda
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
15.46
6./II
aW
212
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
12.87
aW
258
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
13.28
06.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.65
1./I
2
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
13.46
2./I
3
90
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
13.69
3./I
4
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
13.83
4./I
5
232
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13.91
5./I
54
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
abg
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, II:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
27.18
1./I
2
18
Eichhorn Luisa
Königsteiner LV
GER
2002
27.82
2./I
3
31
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
29.00
1./II
4
48
Richter Christina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
29.09
3./I
5
54
Unglaube Natascha
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
29.77
4./I
6
111
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
30.26
2./II
7
164
Schramm Vivian
TSG Friedrichsdorf
GER
2001
30.29
3./II
06.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Richter Christina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
66.76
1./I
2
16
Brühl Charlotte
Königsteiner LV
GER
2002
69.37
2./I
aW
212
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
62.00
05.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
2:29.78
1./I
2
21
Probst Johanna
Königsteiner LV
GER
2002
2:37.85
2./I
3
233
Besant Antonia
TV 1886 Okriftel
GER
2001
2:57.22
3./I
06.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Burkhardtova Anne
Königsteiner LV
GER
2002
5:14.68
1./I
05.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
16:06.73
1./I
05.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
14
Zachartschuk Marina
Hünfelder SV
GER
2002
69.12
05.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Staffel 1
Pruy, Leeloo (2003); Unglaube, Natascha (2002); Richardson, Johanna (2003); Heurung, Tara (2002);
GER
53.16
1./I
2
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf Staffel 1
Icard, Bérénice (2003); Schramm, Vivian (2001); Keth, Lisa (2001); Wiedemann, Linda (2002);
GER
56.45
2./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
Info
1
111
Walter Juliette
LG Main Taunus West
GER
2001
1.55
1./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
90
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
1.50
2./I
O
O
O
O
O
XXX
 
3
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
1.40
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
4
22
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
1.40
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
15
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
1.35
5./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
4.96
(-1.6)
1./I
4.93
(-2.0)
4.96
(-1.6)
x
(-0.8)
4.83
(-1.4)
4.93
(-1.7)
x
(-0.8)
2
185
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
4.87
(+0.2)
2./I
4.41
(-4.0)
4.87
(+0.2)
4.62
(0.0)
4.63
(-1.1)
3.56
(-0.8)
x
(-0.8)
3
22
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
4.85
(-2.2)
3./I
4.78
(-1.7)
4.58
(-0.7)
4.82
(0.0)
4.08
(-1.1)
4.85
(-2.2)
4.73
(-0.5)
4
90
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
4.74
(-1.2)
4./I
4.54
(-0.2)
x
(-0.4)
4.58
(-1.5)
4.61
(-1.7)
x
(-0.2)
4.74
(-1.2)
5
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
4.49
(+0.1)
5./I
4.21
(-0.4)
4.38
(-1.4)
4.37
(-1.9)
4.49
(+0.1)
4.17
(-0.8)
4.41
(-1.2)
6
243
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
4.27
(-0.1)
6./I
4.22
(0.0)
4.16
(-0.1)
4.27
(-0.1)
3.96
(-0.9)
4.11
(+0.6)
4.08
(-1.4)
7
233
Besant Antonia
TV 1886 Okriftel
GER
2001
3.92
(0.0)
7./I
3.56
(-2.1)
3.70
(-2.7)
3.71
(0.0)
3.92
(0.0)
x
(-1.7)
x
(-0.8)
8
118
Wiedemann Linda
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
3.45
(+0.5)
8./I
3.08
(+0.3)
3.32
(0.0)
3.18
(-2.1)
3.45
(+0.5)
3.25
(-0.2)
3.15
(-0.4)
aW
258
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
4.95
(-0.7)
./I
4.71
(-2.6)
4.85
(-0.4)
4.83
(0.0)
4.95
(-0.7)
4.76
(-0.2)
4.94
(-0.2)
aW
212
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
4.74
(0.0)
./I
4.45
(+0.3)
4.48
(-1.0)
4.28
(-1.4)
4.41
(-0.9)
4.40
(-1.2)
4.74
(0.0)
06.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
22
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
10.29
1./I
9.53
10.26
9.62
10.24
10.29
9.31
2
243
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
9.36
2./I
8.71
8.75
9.36
8.88
9.14
8.93
3
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
9.20
3./I
9.20
9.08
8.49
9.07
8.96
8.87
4
15
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
9.06
4./I
7.46
8.69
8.73
8.57
8.33
9.06
5
90
Reimann Emilea
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2002
9.00
5./I
8.65
7.83
9.00
8.86
8.84
9.00
6
232
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
8.61
6./I
7.34
8.53
8.61
8.06
7.08
8.07
7
118
Wiedemann Linda
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
5.42
7./I
x
4.18
5.22
5.00
5.42
5.03
aW
258
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
154
Krenn Maja
TG Unterliederbach
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
108
Rippel Johanna
LG Main Taunus West
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
06.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
28.15
1./I
22.09
26.44
26.41
24.26
28.15
25.96
2
108
Rippel Johanna
LG Main Taunus West
GER
2002
15.71
2./I
15.71
x
13.89
13.87
x
x
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9
Hennemann Jana
HTG Bad Homburg
GER
2002
31.80
1./I
28.81
29.07
31.80
27.53
30.28
26.88
2
7
Bosnjak Anita
HTG Bad Homburg
CRO
2001
31.50
2./I
x
28.65
31.50
x
x
28.25
3
243
Saathoff Miriam
TV 1886 Okriftel
GER
2001
30.86
3./I
29.52
30.63
28.53
27.96
x
30.86
4
125
Buhmann Jamie-Lee
SG DJK Hattersheim
GER
2002
29.60
4./I
25.26
27.37
27.32
27.01
x
29.60
5
22
Richardson Katja
Königsteiner LV
GER
2002
28.04
5./I
25.27
24.02
23.20
22.33
25.49
28.04
6
15
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
27.39
6./I
26.24
x
27.39
18.00
x
x
7
108
Rippel Johanna
LG Main Taunus West
GER
2002
19.35
7./I
x
19.35
15.36
x
x
14.88

Männliche Jugend U16

05.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eppstein-Kelkheim Staffel 1
Paulsen, Jan-Niklas (2003); Stauber, Philipp (2003); Scherke, Noah (2003); Zappey, Lennard (2003);
GER
48.55
1./I
2
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf Staffel 1
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
GER
48.79
2./I
3
TSG Wehrheim Staffel 1
Lehl, Nick (2004); Koletzko, Oliver (2003); Klink, Elias (2003); Lenzner, Fynn (2004);
GER
50.24
3./I

Jugend M15

05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:+1.3, III:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
11.73
Q
1./I
2
176
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.23
Q
1./III
3
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.33
Q
1./II
4
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.36
q
2./III
5
117
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12.59
q
2./I
6
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.77
q
2./II
7
113
Hartonen Miro Lasse
MTV Kronberg Leichtathletik
FIN
2003
12.81
3./I
8
240
Michel Vincent
TV 1886 Okriftel
GER
2003
12.86
3./II
9
195
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
12.96
4./I
10
4
Ranisch Robin
DJK SC Flörsheim
 
2003
12.97
3./III
11
158
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
13.06
4./III
12
193
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
13.67
5./I
13
127
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
13.72
4./II
05.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.22
1./I
2
117
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12.30
2./I
3
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.42
3./I
4
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.42
4./I
5
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.81
5./I
196
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
abg
06.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
40.60
1./I
2
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
40.98
2./I
3
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
41.95
3./I
4
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
42.11
4./I
06.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Müller Till
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
2:14.52
1./I
2
10
Mahnke Janik
HTG Bad Homburg
GER
2003
2:25.46
2./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
196
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
11.84
1./I
2
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
12.01
2./I
3
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
13.01
3./I
4
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
13.09
4./I
05.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.76
1.81
1.85
Info
1
196
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
1.81
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
2
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
1.60
2./I
 
 
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
1.55
3./I
 
 
 
O
XO
 
 
 
 
 
4
240
Michel Vincent
TV 1886 Okriftel
GER
2003
1.45
4./I
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
13
Svat Simon
HTG Bad Homburg
 
2003
1.45
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
158
Linnett Ian
TSG Friedrichsdorf
GER
2003
1.45
5./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
193
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
1.40
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
06.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
196
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6.61
(-1.2)
1./I
6.26
(-0.7)
6.23
(-0.5)
5.87
(-1.8)
6.40
(-0.1)
6.32
(-0.7)
6.61
(-1.2)
2
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5.43
(-1.8)
2./I
5.43
(-1.8)
4.64
(-1.2)
x
-
-
-
3
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
5.32
(-1.4)
3./I
4.64
(-0.3)
4.59
(-1.4)
4.82
(-0.8)
4.11
(-1.3)
4.67
(-1.8)
5.32
(-1.4)
4
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
4.86
(-1.5)
4./I
x
4.75
(-0.7)
4.58
(-1.5)
4.86
(-1.5)
x
4.73
(-1.8)
5
240
Michel Vincent
TV 1886 Okriftel
GER
2003
4.85
(-1.3)
5./I
4.11
(-1.0)
4.67
(-1.5)
4.67
(-1.6)
4.67
(-1.1)
x
4.85
(-1.3)
6
193
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
4.72
(-1.3)
6./I
4.50
(-1.7)
4.40
(-1.4)
4.62
(-1.3)
4.56
(-1.3)
4.61
(-1.9)
4.72
(-1.3)
7
127
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
3.66
(-0.8)
7./I
x
3.66
(-0.8)
3.60
(-1.9)
3.12
(-1.2)
x
x
05.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
176
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
10.62
(-3.2)
1./I
10.07
(-2.8)
10.41
(-2.1)
10.49
(-2.4)
10.46
(-3.4)
10.62
(-3.2)
10.61
(-2.2)
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
11.86
1./I
11.04
9.92
11.86
11.56
11.57
10.65
2
127
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
10.84
2./I
10.57
10.62
10.37
10.24
10.08
10.84
3
143
Hesral-Sanchez Felix
TG Schwalbach
GER
2003
10.63
3./I
10.18
9.68
10.63
9.69
9.71
10.57
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
143
Hesral-Sanchez Felix
TG Schwalbach
GER
2003
34.21
1./I
x
23.65
29.75
x
25.95
34.21
06.05.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
560
Zappey Lennard
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
39.65
1./I
34.57
x
36.16
38.45
39.65
x
2
91
Scherke Noah
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
36.97
2./I
34.61
36.82
36.97
33.66
35.52
32.17
3
94
Stauber Philipp
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2003
34.97
3./I
34.04
34.24
34.97
33.37
32.56
34.77
4
143
Hesral-Sanchez Felix
TG Schwalbach
GER
2003
34.87
4./I
31.18
32.40
34.87
x
x
x
5
193
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
33.13
5./I
29.79
27.33
29.08
29.63
31.92
33.13
6
127
Göbel Moritz
SG DJK Hattersheim
GER
2003
25.89
6./I
24.28
25.89
x
x
x
21.26

Jugend M14

05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
12.12
1./I
2
160
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
12.28
2./I
3
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
12.93
3./I
4
199
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
13.59
4./I
5
87
Möller Jan-Niklas
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
14.09
5./I
6
97
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
14.75
6./I
06.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
2:15.49
1./I
2
567
Volz Lukas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
 
2004
2:31.18
2./I
3
568
Apel Paul Fabian
TSG Niederhofheim
 
2004
2:35.66
3./I
4
569
Lösel Arvid
TV Oberstedten
 
2004
2:40.22
4./I
5
183
Patt Lasse
TSG Oberursel
GER
2004
2:43.76
5./I
6
87
Möller Jan-Niklas
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
2:44.53
6./I
06.05.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
11.90
1./I
2
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
12.36
2./I
3
142
Haag Fabian
TG Schwalbach
GER
2004
15.11
3./I
4
87
Möller Jan-Niklas
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
15.31
4./I
05.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
Info
1
24
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
1.60
1./I
 
 
 
O
XXO
XO
XO
XXX
2
199
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
1.55
2./I
 
 
O
O
XXO
O
XXX
 
3
160
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
1.55
3./I
XO
XO
O
O
XO
O
XXX
 
4
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
1.55
4./I
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
5
147
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
1.45
5./I
 
O
O
O
XXX
 
 
 
6
87
Möller Jan-Niklas
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
1.35
6./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
06.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
24
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
5.50
(-0.8)
1./I
5.47
(-0.4)
5.28
(+0.5)
4.93
(-2.1)
4.81
(-0.8)
5.37
(+0.1)
5.50
(-0.8)
2
199
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
4.94
(-1.5)
2./I
4.79
(0.0)
3.61
(-2.4)
4.84
(-0.8)
4.86
(-1.9)
4.94
(-1.5)
4.82
(-1.6)
3
142
Haag Fabian
TG Schwalbach
GER
2004
4.02
(-1.4)
3./I
x
3.35
(-1.5)
4.02
(-1.4)
x
3.70
(-1.6)
3.82
(-1.7)
4
87
Möller Jan-Niklas
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
3.99
(-1.5)
4./I
3.94
(-0.6)
3.89
(-0.2)
3.99
(-1.5)
3.85
(-1.0)
3.71
(+0.1)
3.87
(0.0)
42
Pankratz Julius
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
 
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
12.07
1./I
x
11.30
12.07
x
11.14
x
2
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
11.32
2./I
x
10.76
x
11.32
11.24
x
3
147
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
8.75
3./I
7.49
8.15
8.09
8.75
8.17
8.45
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
97
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
39.92
1./I
x
34.51
39.92
35.13
x
37.50
2
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
38.67
2./I
28.07
28.00
38.67
36.66
29.52
38.29
3
147
Stuhlmann Daniel
TG Schwalbach
GER
2004
21.89
3./I
21.39
17.57
21.89
19.58
x
x
06.05.2018 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
200
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
43.02
1./I
-
43.02
41.66
x
40.74
40.35
2
97
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
GER
2004
38.62
2./I
35.99
38.49
x
38.62
x
x
3
24
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
31.92
3./I
28.08
28.73
28.60
29.76
26.56
31.92
4
199
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
27.44
4./I
27.44
25.84
23.15
x
x
24.19
5
563
Tucholke Tim
LG Main Taunus West
GER
2004
20.69
5./I
x
20.69
x
x
x
19.11

Weibliche Jugend U16

05.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Niederhofheim-Schwalbach Staffel 1
Lauer, Fiona (2003); Kremer, Joanne (2004); Möller, Dania Katharina (2003); Marzouk, Mona (2003);
GER
54.97
1./I
2
TV Dornholzhausen/Taunus Staffel 1
Obermann, Lili (2004); Velte, Amelie (2005); Petersen, Nele (2004); Abdalla, Martha (2005);
GER
55.99
2./I
3
StG Untermain Staffel 2
Jochmann, Lucia (2003); Kropp, Nina Marie (2003); Singer, Jula (2004); Wondra, Maya (2004);
GER
58.89
3./I
4
StG Untermain Staffel 1
Herold, Luisa (2004); Kummer, Emma (2004); Opferkuch, Alicia (2004); Clesle, Caja (2004);
GER
59.54
4./I

Jugend W15

05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
13.23
Q
1./I
2
47
Richardson Johanna
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2003
13.95
Q
1./II
3
255
Zehner Luisa
TV Weißkirchen
GER
2003
14.20
q
2./I
4
224
Kropp Nina Marie