28.04.2018 Stadtmeisterschaften Bahnlauf Stadtrangliste 5000 m - Leipzig

Kinder W9

Klassenergebnis Kinder W9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Kempe Viviane
LFV Oberholz 2
GER
2009
9:49.51
12./I
2
158
Zenker Carmen
SC DHfK Leipzig Skisport
GER
2009
10:12.55
15./I

Kinder W8

Kinder W7

Kinder W6

Klassenergebnis Kinder W6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Eckinger Nina
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2012
10:16.95
18./I

Kinder M9

Klassenergebnis Kinder M9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Liepelt Luca
TSG Markkleeberg von 1903
 
2009
8:25.36
10./I
2
40
Heidecke Karl Magnus
1. Leichtathletik-Club Dessau
 
2009
8:34.49
12./I
3
82
Pippow Felix
SC DHfK
 
2009
9:01.23
13./I
4
83
Peinelt Johann
SC DHfK
 
2009
9:02.98
15./I

Kinder M8

Klassenergebnis Kinder M8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Niemann Oscar-Piet
SC DHfK
 
2010
9:02.53
14./I
2
85
Frankenstein Mattis
SC DHfK
 
2010
9:21.67
16./I
3
100
Petersen Sascha
SC DHfK Triathlon
 
2010
9:25.81
18./I

Kinder M7

Kinder M6

Männer

28.04.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Peters Steffen
Deine Laufschule/HSV Neubrandenburg
 
1989
16:35.11
1./I
2
154
Draschner Max
SV Automation 61 Leipzig
GER
1996
16:38.21
2./I
3
164
Tauber Daniel
SC DHfK
GER
1993
16:51.13
3./I
4
52
Kretschmer Paul
Leichtathletikclub Taucha 2
 
1990
17:48.13
4./I
5
47
Burkhardt Tobias
LATV Plauen
 
1991
17:52.49
5./I
6
58
Lehmann Silvio
LFV Oberholz
GER
1990
22:19.81
6./I
7
61
Köhler Till
LFV Oberholz 2
 
1989
22:53.59
7./I

Frauen

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Bogen Bianca
SC DHfK Triathlon
 
1998
18:44.83
1./I

Männliche Jugend U20

28.04.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Bogen Rico
SC DHfK Triathlon
 
2000
16:39.35
1./I

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

28.04.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Woska Joshua
Leichtathletikclub Taucha 2
 
2001
17:54.36
1./I
2
46
Summa Justin
LAC Schkeuditz
 
2002
18:29.55
2./I
3
121
Jurczek Henry
TSG Markkleeberg von 1903
 
2001
19:08.11
3./I
4
116
Dietrich Paul Anton
Team Quarknasen Leipzig
 
2001
21:02.74
4./I
5
179
Krause Laurens
TSG Markkleeberg von 1903
GER
2001
21:40.64
5./I
78
Pfrepper Franz
SC DHfK
 
2001
n.a.

Weibliche Jugend U18

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig
 
2002
23:31.65
1./I

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Neumann Philipp
SC DHfK
 
2003
6:23.82
1./I

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Schmidt Jonas
SC DHfK
 
2004
6:52.17
3./I

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
104
Baumann Elaine
SV Automation 61 Leipzig
 
2003
n.a.

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Heyne Neele
SC DHfK
 
2004
7:58.09
1./I

Jugend M13

Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Walochny Paul
TSG Markkleeberg von 1903
 
2005
6:45.25
2./I
2
178
Steinmeyer Leonard
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
GER
2005
7:13.23
4./I
3
168
Eckinger Niel
SV Lok-Leipzig-Nordost
GER
2005
8:04.07
6./I
4
160
Kirschner Lasse
SC DHfK Leipzig Skisport
GER
2005
8:19.41
8./I
5
184
Barthel Marcus
SC DHfK Triathlon
GER
2005
8:20.87
9./I
6
90
Haase Richard
SC DHfK Triathlon
 
2005
8:33.55
11./I
148
Pörner Mattes
Volkssport 2
 
2005
n.a.

Jugend M12

Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Ronneburger Marios
SC DHfK Triathlon
 
2006
8:08.74
7./I
95
Bräunig Niklas
SC DHfK Triathlon
 
2006
n.a.

Jugend W13

Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Glatzel Emina
SC DHfK Triathlon
 
2005
8:05.92
2./I
2
92
Riedel Paula
SC DHfK Triathlon
 
2005
8:10.42
3./I
3
93
Ronneburger Amelia
SC DHfK Triathlon
 
2005
8:27.99
4./I

Jugend W12

Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Seyfert Isabel
SV Lok-Leipzig-Nordost
GER
2006
9:56.52
13./I
2
166
Schlaack Lisa
SV Lok-Leipzig-Nordost
GER
2006
10:06.13
14./I

Senioren M30

28.04.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Ueberschär Olaf
SC DHfK
 
1984
16:41.03
1./I
2
44
Sperber André
BSV AOK Leipzig
 
1986
17:52.49
2./I
3
140
Richter Lars
Volkssport
 
1987
17:57.04
3./I
4
139
Adam Alexander
Volkssport
 
1985
18:16.39
4./I
5
183
Friedrich Eric
Lok läuft!
GER
1984
20:06.75
5./I
6
141
Scholz Micha
Volkssport
 
1987
21:01.74
6./I
7
60
Wippich Christoph
LFV Oberholz 2
 
1988
23:14.12
7./I
8
138
Steinborn Marcel
Volkssport
 
1985
23:47.95
8./I

Senioren M35

28.04.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Löschner Hendrik
Volkssport 2
 
1982
16:57.34
1./I
2
76
Schumann Roberto
SC DHfK
 
1983
17:02.65
2./I
3
190
Ludwig Marcel
VIVG-Erdgasteam
GER
1979
18:30.69
3./I
4
120
Walochny Sascha
TSG Markkleeberg von 1903
 
1980
19:24.35
4./I
5
162
Reimer Pawel
SC DHfK
GER
1977
20:33.10
5./I
6
136
Weide Daniel
Volkssport
GER
1980
21:51.56
6./I
7
64
Meisel Tobias
SAV Leipzig
 
1980
22:14.99
7./I
137
Ó Braoin Aodhán
Volkssport
 
1983
n.a.

Seniorinnen W30

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Baasch Anja
SC DHfK Triathlon
GER
1984
28:24.60
1./I

Seniorinnen W35

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Blaue Beatrice
Volkssport 2
GER
1983
20:37.40
1./I
2
150
Sing Anja
for my soul
GER
1981
21:07.78
2./I
3
151
Apitzsch- Keil Nicole
SC DHfK
GER
1981
22:06.78
3./I
4
135
Stark Juliane
Volkssport
 
1979
24:02.62
4./I
5
153
Semotan Kristin
Volkssport 2
GER
1979
25:29.15
5./I
146
Semotan Kristin
Volkssport 2
 
1979
n.a.

Senioren M40

28.04.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Voß Michael
SC DHfK
GER
1974
17:50.88
1./I
2
75
Baumann Sven
SC DHfK
 
1978
18:20.59
2./I
3
181
Duscha Thomas
LG exa Leipzig
GER
1976
18:34.21
3./I
4
182
Pörner Gernot
LG exa Leipzig
GER
1976
18:37.36
4./I
5
192
Lautz Torsten
Volkssport 2
GER
1975
19:18.21
5./I
6
162
Reimer Pawel
SC DHfK
GER
1977
20:33.10
6./I
7
56
Lautenschläger Jörg
Leipzig Marathon e.V.
 
1978
20:42.45
7./I
8
38
Strauch Ronny
LLZ
GER
1978
20:51.29
8./I
9
161
Sardet Christophe
SC DHfK
GER
1975
21:12.54
9./I
10
189
Schulze Steffen
Volkssport 2
GER
1974
21:21.34
10./I
11
191
Schober Erik
Volkssport 2
GER
1977
21:46.72
11./I
12
185
Glatzel Jörg
SC DHfK Triathlon
GER
1976
22:43.03
12./I
13
74
Fietkau Kay
SC DHfK
 
1978
24:36.71
13./I

Senioren M45

28.04.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Lopez Alvaro
Volkssport
 
1972
18:42.24
1./I
2
49
Herold Helmmar
LC Auensee
 
1970
19:35.55
2./I
3
34
Riedel Mike
SV Handwerk Triathlon
GER
1973
19:44.39
3./I
4
71
Bork Maik
LAZ
 
1973
19:58.07
4./I
5
101
Kühne Michael
SG Leipzig-Bienitz
 
1969
20:01.06
5./I
6
133
Tänzler Mirko
Volkssport
 
1973
20:38.10
6./I
7
169
Luft Mike
LC Auensee
GER
1963
20:54.27
7./I
8
128
Weiler Peter
Volkssport
 
1969
21:02.07
8./I
9
130
Langkabel Rüdiger
Volkssport
 
1970
24:45.72
9./I
127
Wagner Dirk
Volkssport
 
1969
n.a.
131
Hoffmann Hendrik
Volkssport
GER
1971
n.a.

Seniorinnen W40

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Boitz Sandra
SC DHfK
 
1974
18:32.07
1./I
2
73
Frankenstein Sylvia
SC DHfK
 
1976
20:54.65
2./I
3
115
Dietrich Silke
Team Quarknasen Leipzig
 
1976
23:20.22
3./I
4
157
Burkhardt Anja
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1975
23:32.83
4./I
5
156
Reimer Antje
SC DHfK
GER
1978
23:40.12
5./I
6
39
Strauch Ivonne
LLZ
GER
1976
24:19.96
6./I
7
35
Riedel Anja
SV Handwerk Triathlon
GER
1974
24:25.87
7./I
8
134
Kaltenbach Mandy
Volkssport
GER
1975
30:42.90
8./I

Seniorinnen W45

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
145
Landgraf-Wiegleb Sabine
Volkssport 2
 
1969
25:37.11
1./I
2
165
Eckinger Pia
SV Lok-Leipzig-Nordost
GER
1970
26:40.60
2./I
3
129
Kostezka Carola
BSV AOK Leipzig
 
1969
26:57.73
3./I
86
Winterstein Katrin
SC DHfK Fitness
 
1972
n.a.
70
Barthold Elke
LAZ
 
1971
n.a.

Senioren M50

28.04.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Weriger Jens
SC DHfK
GER
1967
18:49.35
1./I
2
62
Grunwald Norbert
LG Leipzig-Grünau
 
1966
21:12.49
2./I
3
188
Loth Michael
LFV Oberholz 2
GER
1965
21:28.59
3./I
4
177
Albrecht Roger
SC DHfK
GER
1966
21:54.55
4./I
5
87
Schlaak Volker
SC DHfK Triathlon
 
1967
22:33.54
5./I
6
170
Schwonburg Dirk
LC Auensee
GER
1964
22:49.28
6./I
7
144
Wiegleb Tobias
Volkssport 2
 
1967
23:41.51
7./I
48
Oehme Rocco
LC Auensee
 
1967
n.a.

Senioren M55

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Emmrich-Kießling Uwe
1.FC Lokomotive Leipzig
 
1959
20:34.17
1./I
2
142
Krautwurst Jens
Volkssport 2
 
1963
20:57.55
2./I
3
37
Haine Frank
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1959
24:43.15
3./I
4
36
Haine Uwe
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1959
24:43.51
4./I
5
59
Köhler Lutz
LFV Oberholz 2
 
1959
25:46.86
5./I

Seniorinnen W50

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Schönlebe Jana
SC DHfK
 
1964
20:48.44
1./I
2
119
Wend Corinna
TSG Markkleeberg von 1903
 
1964
23:10.43
2./I
3
51
Völkel-Lutz Katrin
Leichtathletikclub Taucha
 
1965
24:54.98
3./I
4
143
Prochownik Katrin
Volkssport 2
 
1965
25:22.45
4./I
5
176
Rudolf Steffi
LC Auensee
GER
1965
26:13.57
5./I
6
124
Baar Annett
TSV 1893 Leipzig Wahren e.V.
 
1968
29:02.73
6./I

Seniorinnen W55

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
174
Holke Karin
LC Auensee
GER
1961
28:59.52
1./I

Senioren M60

28.04.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Kühn Michael
TSG Markkleeberg von 1903
 
1958
19:32.12
1./I
2
67
Sägert Manfred
SC DHfK
 
1954
20:03.35
2./I
3
117
Krause Jürgen
TSG Markkleeberg von 1903
 
1957
20:49.25
3./I
57
Thomas Manfred
LFV Oberholz
 
1957
n.a.

Senioren M65

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Nikisch Frank
LC Auensee
GER
1949
27:40.61
1./I

Seniorinnen W60

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Schulz Gabriele
LC Auensee
GER
1954
28:22.03
1./I
2
114
Kirmse Petra
Team Quarknasen Leipzig
 
1955
28:27.07
2./I
3
68
Sägert Birgit
SC DHfK
 
1954
31:43.43
3./I

Seniorinnen W65

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Mohr Bettina
LC Auensee
GER
1949
33:02.69
1./I
2
63
Neubert Petra
LSV Südwest
GER
1951
35:12.75
2./I

Senioren M70

Senioren M75

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Tomasseli Günter
LC Auensee
GER
1942
26:36.51
1./I
2
55
Gottert Steffen
Leipzig Marathon e.V.
 
1943
28:53.75
2./I
3
54
Gottert Frank
Leipzig Marathon e.V.
 
1940
29:08.72
3./I
4
42
Haupt Peter
BSV AOK Leipzig
 
1940
29:08.84
4./I
65
Kuppardt Hansjörg
SC DHfK
 
1939
n.a.
125
Hörhold Klaus
Volkssport
GER
1943
n.a.

Seniorinnen W70

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Stark Regine
Volkssport 2
 
1945
29:47.57
1./I
2
126
Hörhold Marion
Volkssport
GER
1948
34:11.82
2./I

Seniorinnen W75

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Haupt Margot
BSV AOK Leipzig
 
1943
28:06.16
1./I
2
66
Fiedler Rosemarie
SC DHfK
 
1939
31:42.30
2./I

Senioren M80

28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Busse Manfred
Leichtathletikclub Taucha
 
1938
26:10.51
1./I
2
102
Teichert Horst
SG Olympia 1896 Leipzig e.V.
 
1938
28:28.41
2./I

Senioren M85

Seniorinnen W80

Seniorinnen W85

Kinder M11

Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
von Müller Jonathan
SC DHfK Triathlon
 
2007
7:55.01
5./I
2
96
Schletter Fabio
SC DHfK Triathlon
 
2007
9:24.75
17./I

Kinder M10

Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
159
Kirschner Selma
SC DHfK Leipzig Skisport
GER
2008
n.a.

Kinder W11

Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Kabitzsch Lilli
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2007
8:36.45
5./I
2
98
Grob Hannah
SC DHfK Triathlon
 
2007
8:56.43
6./I
3
107
Schwintek Lina
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2007
9:44.42
11./I
4
106
Reichenbach Leni
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2007
10:16.56
17./I

Kinder W10

Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Kirschner Selma
SC DHfK Leipzig Skisport
GER
2008
9:03.78
7./I
2
110
Klassen Linda
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2008
9:06.64
8./I
3
99
Glatzel Sanamea
SC DHfK Triathlon
 
2008
9:07.15
9./I
4
111
Seyfert Julia
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2008
9:38.38
10./I
5
112
Winsel Vanessa
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2008
10:14.98
16./I
6
108
Alferov Elisabeth
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2008
10:42.08
19./I
7
109
Kühn Lucinda
SV Lok-Leipzig-Nordost
 
2008
11:06.78
20./I