28 Apr 2018 4. Horst-Seifert-Meeting - Zittau

Männliche Kinder U10

28.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MKS Piast Głogów
Lange, Bartosz (2011); Sawicki, Oskar (2009); Dagiel, Szymon (2009); Kośla, Piotr (2010);
POL
36.39
1./I
2
HSG Turbine Zittau
Renner, Louis (2009); Geißler, Lennard (2010); Musial, Anton (2009); Römelt, Henry (2009);
GER
37.85
2./I
3
AC Slovan Liberec
Jedlička, Alex (2010); Langmaier, Jakub (2010); Šimberský, Jan (2010); Valášek, Jakub (2010);
CZE
38.49
3./I
4
AC Česká Lípa
Knespl, Kristián (2009); Kmoch, Štěpán (2009); Kříž, Antonín (2009); Uchytil, Pavel (2010);
CZE
38.52
4./I
5
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
Freund, Lucas (2009); Mücke, Lionel (2009); Mitschke, Adrian (2009); Schubert, Konstantin (2010);
GER
40.54
5./I

Kinder W7

28.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1117
Žáková Apoléna
AC Rumburk
CZE
2011
9.89
1./II
2
1179
Šourková Antonie
AC Slovan Liberec
CZE
2011
10.01
1./I
3
1114
Vejvančická Anežka
AC Rumburk
CZE
2011
10.68
2./II
4
1115
Drahníková Markéta
AC Rumburk
CZE
2011
11.08
2./I
5
1178
Masopustová Laura
AC Slovan Liberec
CZE
2011
11.18
3./I
6
1111
Kratochvílová Kateřina
AC Rumburk
CZE
2012
11.39
3./II
7
1373
Busch Magdalena
Bellwitz 1312 e.V.
GER
2012
12.03
4./II
8
1403
Münch Adele
HSG Turbine Zittau
GER
2012
12.04
5./II
9
1404
Münch Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2012
12.66
4./I
1408
Bräuer Lotta
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
1410
Weinert Lotte
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
1116
Slámová Monika
AC Rumburk
CZE
2011
DNS
1409
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
28.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1117
Žáková Apoléna
AC Rumburk
CZE
2011
2.51
1./I
2.51
2.32
2.29
2
1179
Šourková Antonie
AC Slovan Liberec
CZE
2011
2.47
2./I
2.29
2.47
2.38
3
1373
Busch Magdalena
Bellwitz 1312 e.V.
GER
2012
2.46
3./I
2.29
2.32
2.46
4
1325
Bervicová Veronika
TJ Desná
CZE
2011
2.36
4./I
2.36
2.04
2.02
5
1114
Vejvančická Anežka
AC Rumburk
CZE
2011
2.10
5./I
2.10
2.04
2.06
6
1178
Masopustová Laura
AC Slovan Liberec
CZE
2011
2.01
6./I
1.85
1.86
2.01
7
1115
Drahníková Markéta
AC Rumburk
CZE
2011
1.77
7./I
x
1.77
1.76
8
1111
Kratochvílová Kateřina
AC Rumburk
CZE
2012
1.67
8./I
1.67
1.61
1.61
9
1403
Münch Adele
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.64
9./I
1.45
1.64
1.46
10
1404
Münch Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.40
10./I
x
1.40
1.37
1116
Slámová Monika
AC Rumburk
CZE
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1408
Bräuer Lotta
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1409
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1410
Weinert Lotte
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1114
Vejvančická Anežka
AC Rumburk
CZE
2011
13.00
1./I
13.00
13.00
6.00
2
1179
Šourková Antonie
AC Slovan Liberec
CZE
2011
13.00
2./I
7.00
10.00
13.00
3
1117
Žáková Apoléna
AC Rumburk
CZE
2011
11.00
3./I
11.00
11.00
10.00
4
1325
Bervicová Veronika
TJ Desná
CZE
2011
11.00
4./I
8.00
9.00
11.00
5
1373
Busch Magdalena
Bellwitz 1312 e.V.
GER
2012
9.00
5./I
9.00
7.00
3.00
6
1178
Masopustová Laura
AC Slovan Liberec
CZE
2011
8.00
6./I
x
8.00
7.00
7
1111
Kratochvílová Kateřina
AC Rumburk
CZE
2012
6.00
7./I
6.00
6.00
6.00
7
1404
Münch Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2012
6.00
7./I
6.00
6.00
6.00
9
1115
Drahníková Markéta
AC Rumburk
CZE
2011
6.00
9./I
6.00
6.00
x
10
1403
Münch Adele
HSG Turbine Zittau
GER
2012
4.00
10./I
4.00
4.00
4.00
1116
Slámová Monika
AC Rumburk
CZE
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1408
Bräuer Lotta
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1409
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
GER
2011
NM
./I
1410
Weinert Lotte
HSG Turbine Zittau
GER
2011
NM
./I

Kinder M9

28.04.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1267
Valenta Jan
AK Duchcov
CZE
2009
8.22
q
1./I
2
1585
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.42
q
2./I
3
1432
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.43
q
1./II
4
1383
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.59
q
1./III
5
1618
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.61
q
2./II
6
1586
Dagiel Szymon
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.81
q
3./II
7
1297
Haba Tomáš
LIAZ Jablonec
CZE
2009
8.91
q
2./III
7
1384
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.91
q
4./II
9
1268
Nejedlý Ondřej
AK Duchcov
CZE
2009
9.03
5./II
10
1431
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.04
6./II
11
1059
Kříž Antonín
AC Česká Lípa
CZE
2009
9.10
3./III
12
1121
Bělič Oliver
AC Rumburk
CZE
2009
9.11
4./III
13
1058
Knespl Kristián
AC Česká Lípa
CZE
2009
9.19
3./I
14
1433
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.22
4./I
15
1385
Mücke Lionel
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
9.59
5./I
16
1558
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
GER
2009
9.86
5./III
17
1434
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
10.13
6./III
28.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1267
Valenta Jan
AK Duchcov
CZE
2009
8.28
1./I
2
1585
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.52
2./I
3
1618
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.55
3./I
4
1383
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.61
4./I
4
1432
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.61
4./I
6
1586
Dagiel Szymon
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.87
6./I
7
1297
Haba Tomáš
LIAZ Jablonec
CZE
2009
8.88
7./I
8
1384
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.95
8./I
28.04.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1057
Kmoch Štěpán
AC Česká Lípa
CZE
2009
2:57.83
1./I
2
1433
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:07.42
2./I
3
1268
Nejedlý Ondřej
AK Duchcov
CZE
2009
3:19.48
3./I
4
1267
Valenta Jan
AK Duchcov
CZE
2009
3:19.56
4./I
5
1385
Mücke Lionel
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3:31.90
5./I
6
1384
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3:37.02
6./I
7
1434
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:41.22
7./I
1558
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
GER
2009
DNS
1431
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
1432
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
28.04.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1267
Valenta Jan
AK Duchcov
CZE
2009
3.58
1./I
3.37
3.47
3.58
2
1432
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.52
2./I
3.52
3.30
3.35
3
1383
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3.38
3./I
x
3.38
3.38
4
1585
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
3.29
4./I
3.26
3.29
3.22
5
1618
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
3.26
5./I
3.26
3.22
3.23
6
1638
Veselý Sebastian
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3.25
6./I
3.24
3.25
3.03
7
1121
Bělič Oliver
AC Rumburk
CZE
2009
3.18
7./I
3.12
3.16
3.18
8
1297
Haba Tomáš
LIAZ Jablonec
CZE
2009
3.18
8./I
3.18
2.98
3.16
9
1431
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.15
9./I
2.98
3.15
2.79
10
1586
Dagiel Szymon
MKS Piast Głogów
POL
2009
3.09
10./I
3.09
2.80
3.08
11
1059
Kříž Antonín
AC Česká Lípa
CZE
2009
3.08
11./I
x
3.08
3.03
12
1058
Knespl Kristián
AC Česká Lípa
CZE
2009
3.03
12./I
2.93
3.03
2.91
13
1057
Kmoch Štěpán
AC Česká Lípa
CZE
2009
3.02
13./I
3.02
2.83
x
14
1433
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.02
14./I
2.82
2.40
3.02
15
1384
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
2.94
15./I
2.59
2.32
2.94
16
1434
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.93
16./I
2.27
2.70
2.93
17
1268
Nejedlý Ondřej
AK Duchcov
CZE
2009
2.88
17./I
2.85
2.88
2.82
18
1558
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
GER
2009
2.88
18./I
2.88
2.80
2.85
19
1385
Mücke Lionel
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
2.82
19./I
2.74
2.82
2.65
28.04.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1267
Valenta Jan
AK Duchcov
CZE
2009
29.00
1./I
29.00
26.50
29.00
2
1121
Bělič Oliver
AC Rumburk
CZE
2009
28.00
2./I
28.00
24.50
18.00
3
1432
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
26.50
3./I
23.00
26.50
24.00
4
1638
Veselý Sebastian
AC Slovan Liberec
CZE
2009
26.50
4./I
23.00
26.50
23.00
5
1431
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
26.00
5./I
23.50
26.00
24.00
6
1585
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
26.00
6./I
26.00
18.00
x
7
1383
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
23.50
7./I
23.50
21.00
17.00
8
1433
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
23.50
8./I
23.50
14.50
19.50
9
1268
Nejedlý Ondřej
AK Duchcov
CZE
2009
22.00
9./I
17.00
22.00
5.00
10
1297
Haba Tomáš
LIAZ Jablonec
CZE
2009
21.00
10./I
19.00
20.50
21.00
11
1618
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
21.00
11./I
21.00
17.50
15.00
12
1385
Mücke Lionel
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
19.50
12./I
17.00
19.50
16.50
13
1384
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
19.00
13./I
18.00
19.00
15.00
14
1558
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
GER
2009
17.50
14./I
17.00
17.50
7.50
15
1586
Dagiel Szymon
MKS Piast Głogów
POL
2009
14.00
15./I
14.00
x
11.00
16
1434
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
14.00
16./I
10.50
9.00
14.00

Kinder M8

28.04.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1262
Vaník Radek
AK Duchcov
CZE
2010
8.78
q
1./III
2
1584
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
8.99
q
2./III
3
1180
Jedlička Alex
AC Slovan Liberec
CZE
2010
9.06
q
1./II
4
1263
Kostohryz Štěpán
AK Duchcov
CZE
2010
9.28
q
3./III
5
1411
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.37
q
1./I
6
1266
Weis Jakub
AK Duchcov
CZE
2010
9.48
q
2./I
7
1264
Kostohryz Matěj
AK Duchcov
CZE
2010
9.49
q
2./II
8
1055
Zet David
AC Česká Lípa
CZE
2010
9.57
q
3./I
9
1183
Valášek Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
9.65
3./II
10
1413
Münch Paul
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.69
4./I
11
1182
Šimberský Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2010
9.76
4./III
12
1412
Herrmann Leon
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.81
5./III
13
1265
Jukl František
AK Duchcov
CZE
2010
9.95
5./I
14
1380
Schubert Konstantin
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
9.99
6./III
15
1416
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.00
6./I
16
1417
Wiertellok Dominik
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.05
4./II
17
1414
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.20
7./III
18
1118
Jonáš Antonín
AC Rumburk
CZE
2010
10.28
5./II
19
1054
Uchytil Pavel
AC Česká Lípa
CZE
2010
10.84
7./I
20
1290
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
CZE
2010
11.10
6./II
1415
Sienkiewicz Davin
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
1181
Langmaier Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
1435
Walter Lukas
HSG Turbine Zittau
GER
2010
28.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1262
Vaník Radek
AK Duchcov
CZE
2010
8.52
1./I
2
1584
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
8.87
2./I
3
1180
Jedlička Alex
AC Slovan Liberec
CZE
2010
8.94
3./I
4
1411
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.23
4./I
5
1263
Kostohryz Štěpán
AK Duchcov
CZE
2010
9.34
5./I
6
1266
Weis Jakub
AK Duchcov
CZE
2010
9.60
6./I
7
1264
Kostohryz Matěj
AK Duchcov
CZE
2010
9.77
7./I
1055
Zet David
AC Česká Lípa
CZE
2010
DSQ
Regel 163.2b
28.04.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1411
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:19.97
1./I
2
1262
Vaník Radek
AK Duchcov
CZE
2010
3:20.67
2./I
3
1182
Šimberský Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2010
3:22.25
3./I
4
1380
Schubert Konstantin
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
3:23.76
4./I
5
1266
Weis Jakub
AK Duchcov
CZE
2010
3:30.42
5./I
6
1054
Uchytil Pavel
AC Česká Lípa
CZE
2010
3:47.18
6./I
7
1416
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:56.39
7./I
1180
Jedlička Alex
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
1181
Langmaier Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
1183
Valášek Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
1413
Münch Paul
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
1290
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
CZE
2010
DNS
1412
Herrmann Leon
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
28.04.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1262
Vaník Radek
AK Duchcov
CZE
2010
3.20
1./I
3.20
x
2.92
2
1263
Kostohryz Štěpán
AK Duchcov
CZE
2010
3.01
2./I
2.91
3.01
2.95
3
1411
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.90
3./I
2.90
2.74
2.54
4
1584
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
2.90
4./I
2.90
2.73
2.68
5
1412
Herrmann Leon
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.68
5./I
2.68
2.61
2.54
6
1182
Šimberský Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2010
2.66
6./I
2.56
2.58
2.66
7
1416
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.59
7./I
2.59
2.34
2.13
8
1264
Kostohryz Matěj
AK Duchcov
CZE
2010
2.56
8./I
x
x
2.56
9
1266
Weis Jakub
AK Duchcov
CZE
2010
2.52
9./I
x
2.52
x
10
1265
Jukl František
AK Duchcov
CZE
2010
2.49
10./I
2.39
2.49
2.45
11
1417
Wiertellok Dominik
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.45
11./I
2.45
2.42
2.32
12
1380
Schubert Konstantin
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
2.43
12./I
2.43
x
2.37
13
1055
Zet David
AC Česká Lípa
CZE
2010
2.41
13./I
2.41
2.04
2.17
14
1413
Münch Paul
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.37
14./I
2.37
2.15
2.34
15
1118
Jonáš Antonín
AC Rumburk
CZE
2010
2.18
15./I
2.18
2.15
2.12
16
1183
Valášek Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
2.15
16./I
1.58
2.00
2.15
17
1414
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.12
17./I
2.12
2.10
1.95
18
1290
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
CZE
2010
2.12
18./I
2.07
2.07
2.12
1180
Jedlička Alex
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1181
Langmaier Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1415
Sienkiewicz Davin
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1411
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
24.00
1./I
22.00
24.00
21.50
2
1412
Herrmann Leon
HSG Turbine Zittau
GER
2010
22.50
2./I
21.00
19.00
22.50
3
1414
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
21.00
3./I
18.50
21.00
21.00
4
1413
Münch Paul
HSG Turbine Zittau
GER
2010
20.00
4./I
20.00
19.00
17.50
5
1055
Zet David
AC Česká Lípa
CZE
2010
19.00
5./I
19.00
15.00
18.50
6
1262
Vaník Radek
AK Duchcov
CZE
2010
19.00
6./I
19.00
15.00
13.00
7
1416
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
GER
2010
18.50
7./I
16.00
17.50
18.50
8
1263
Kostohryz Štěpán
AK Duchcov
CZE
2010
15.50
8./I
15.50
14.50
9.00
9
1380
Schubert Konstantin
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
15.00
9./I
14.50
15.00
15.00
10
1118
Jonáš Antonín
AC Rumburk
CZE
2010
15.00
10./I
15.00
13.50
14.50
11
1264
Kostohryz Matěj
AK Duchcov
CZE
2010
14.50
11./I
13.00
14.50
14.00
12
1584
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
14.50
12./I
11.00
13.00
14.50
13
1290
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
CZE
2010
14.00
13./I
x
5.00
14.00
14
1266
Weis Jakub
AK Duchcov
CZE
2010
13.50
14./I
13.00
13.50
12.00
15
1417
Wiertellok Dominik
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.00
15./I
10.00
4.50
7.50
1180
Jedlička Alex
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1181
Langmaier Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1182
Šimberský Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1183
Valášek Jakub
AC Slovan Liberec
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
1415
Sienkiewicz Davin
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Weibliche Kinder U10

28.04.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LIAZ Jablonec
Grygárková, Nela (2009); Pechatá, Nikol (2009); Jahodová, Adéla (2010); Sochorová, Tereza (2010);
CZE
35.56
1./I
2
HSG Turbine Zittau 1
Wieltsch, Lucy (2009); Teuber, Elina (2009); Hasler, Mia (2009); Seeliger, Elaine (2009);
GER
35.90
2./I
3
MKS Piast Głogów
Przychodecka, Zuzanna (2009); Duchińska, Elżbieta (2009); Piwień, Anna (2009); Sulima, Aleksadra (2009);
POL
36.15
3./I
4
HSG Turbine Zittau 2
Falch, Melina (2010); Grunewald, Emma (2010); Urban, Stine (2010); Spantig, Amanda (2010);
GER
39.12
4./I

Kinder W9

28.04.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1359
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
8.13
q
1./II
2
1225
Miklošová Rozálie
AK Bílina
CZE
2009
8.92
q
1./III
3
1299
Pechatá Nikol
LIAZ Jablonec
CZE
2009
8.94
q
2./II
3
1589
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.94
q
1./IV
5
1520
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
9.00
q
2./IV
6
1291
Slavik Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
9.04
q
3./IV
7
1440
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.13
q
1./I
7
1518
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
9.13
q
4./IV
9
1298
Grygárková Nela
LIAZ Jablonec
CZE
2009
9.18
3./II
10
1326
Chladilová Tereza
TJ Desná
CZE
2009
9.21
2./I
11
1521
Schneller Sarah
OSC Löbau
GER
2009
9.29
3./I
12
1437
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.34
2./III
13
1587
Przychodecka Zuzanna
MKS Piast Głogów
POL
2009
9.36
4./I
14
1271
Lacinová Gabriela
AK Duchcov
CZE
2009
9.47
5./IV
15
1441
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.51
3./III
15
1519
Lindner Anna-Marie
OSC Löbau
GER
2009
9.51
3./III
17
1226
Vavreinová Markéta
AK Bílina
CZE
2009
9.53
5./I
18
1269
Štěpánková Dagmar
AK Duchcov
CZE
2009
9.54
5./III
19
1122
Barcalová Karolína
AC Rumburk
CZE
2009
9.63
4./II
20
1438
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.65
6./IV
21
1442
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.70
6./III
22
1436
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.72
6./I
23
1571
Paul Edda
TSV Großschönau
GER
2009
9.78
5./II
24
1186
Zemanová Kamila
AC Slovan Liberec
CZE
2009
9.84
7./III
25
1439
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.87
7./I
26
1590
Sulima Aleksadra
MKS Piast Głogów
POL
2009
9.93
6./II
27
1270
Fílová Hana
AK Duchcov
CZE
2009
10.17
8./I
28
1123
Jirásková Veronika
AC Rumburk
CZE
2009
10.42
7./IV
29
1061
Procházkova Nela
AC Česká Lípa
CZE
2009
10.49
7./II
1060
Knesplová Amálie
AC Česká Lípa
CZE
2009
DNS
1588
Duchińska Elżbieta
MKS Piast Głogów
POL
2009
DNS
28.04.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1359
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
8.23
1./I
2
1520
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
8.60
2./I
3
1291
Slavik Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
8.98
3./I
4
1589
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
9.01
4./I
5
1225
Miklošová Rozálie
AK Bílina
CZE
2009
9.02
5./I
6
1518
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
9.15
6./I
7
1440
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.17
7./I
8
1299
Pechatá Nikol
LIAZ Jablonec
CZE
2009
9.18
8./I
28.04.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1518
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
3:15.89
1./I
2
1440
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:19.63
2./I
3
1519
Lindner Anna-Marie
OSC Löbau
GER
2009
3:20.42
3./I
4
1436
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:21.14
4./I
5
1438
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:30.76
5./I
6
1291
Slavik Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
3:37.25
6./I
7
1185
Landová Františka
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3:37.35
7./I
8
1521
Schneller Sarah
OSC Löbau
GER
2009
3:41.09
8./I
9
1439
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:41.96
9./I
10
1442
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:58.47
10./I
11
1186
Zemanová Kamila
AC Slovan Liberec
CZE
2009
4:03.45
11./I
1441
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
1437
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
1571
Paul Edda
TSV Großschönau
GER
2009
DNS
28.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1359
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
3.62
1./I
x
3.42
3.62
2
1520
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
3.35
2./I
x
3.35
3.19
3
1225
Miklošová Rozálie
AK Bílina
CZE
2009
3.21
3./I
3.15
3.21
3.10
4
1440
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.18
4./I
3.00
3.15
3.18
5
1587
Przychodecka Zuzanna
MKS Piast Głogów
POL
2009
3.14
5./I
3.04
2.84
3.14
6
1299
Pechatá Nikol
LIAZ Jablonec
CZE
2009
3.13
6./I
3.13
2.92
3.01
7
1298
Grygárková Nela
LIAZ Jablonec
CZE
2009
3.10
7./I
3.10
3.00
3.10
8
1518
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
3.10
8./I
3.10
3.08
2.89
9
1521
Schneller Sarah
OSC Löbau
GER
2009
3.08
9./I
2.96
3.05
3.08
10
1269
Štěpánková Dagmar
AK Duchcov
CZE
2009
3.08
10./I
x
3.05
3.08
11
1589
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
3.02
11./I
2.89
2.96
3.02
12
1291
Slavik Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
2.90
12./I
2.85
2.40
2.90
13
1226
Vavreinová Markéta
AK Bílina
CZE
2009
2.86
13./I
2.49
2.86
2.74
14
1122
Barcalová Karolína
AC Rumburk
CZE
2009
2.85
14./I
2.80
2.74
2.85
15
1441
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.84
15./I
2.70
2.84
2.73
16
1326
Chladilová Tereza
TJ Desná
CZE
2009
2.76
16./I
2.73
x
2.76
17
1438
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.75
17./I
2.58
2.75
2.63
18
1442
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.74
18./I
2.72
2.74
2.69
19
1437
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.71
19./I
2.30
2.27
2.71
20
1436
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.70
20./I
2.53
2.51
2.70
21
1186
Zemanová Kamila
AC Slovan Liberec
CZE
2009
2.67
21./I
2.67
2.45
2.40
22
1270
Fílová Hana
AK Duchcov
CZE
2009
2.67
22./I
2.35
2.67
2.28
23
1519
Lindner Anna-Marie
OSC Löbau
GER
2009
2.66
23./I
2.62
2.66
2.45
24
1271
Lacinová Gabriela
AK Duchcov
CZE
2009
2.65
24./I
2.60
2.65
2.51
25
1571
Paul Edda
TSV Großschönau
GER
2009
2.61
25./I
2.61
2.53
2.49
26
1439
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.60
26./I
2.27
2.04
2.60
27
1061
Procházkova Nela
AC Česká Lípa
CZE
2009
2.55
27./I
2.37
2.55
2.48
28
1588
Duchińska Elżbieta
MKS Piast Głogów
POL
2009
2.53
28./I
2.45
2.53
2.38
29
1590
Sulima Aleksadra
MKS Piast Głogów
POL
2009
2.52
29./I
2.37
2.52
x
30
1123
Jirásková Veronika
AC Rumburk
CZE
2009
2.24
30./I
2.10
2.24
2.03
28.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1518
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
24.50
1./I
24.50
17.00
18.50
2
1298
Grygárková Nela
LIAZ Jablonec
CZE
2009
22.00
2./I
22.00
19.50
21.50
3
1441
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
21.00
3./I
21.00
20.50
13.00
4
1359
Krüger Stella
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
2009
19.00
4./I
19.00
16.50
18.00
5
1440
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
18.00
5./I
13.00
17.00
18.00
6
1520
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
18.00
6./I
17.00
x
18.00
7
1060
Knesplová Amálie
AC Česká Lípa
CZE
2009
15.50
7./I
13.00
15.00
15.50
8
1519
Lindner Anna-Marie
OSC Löbau
GER
2009
15.00
8./I
12.50
10.50
15.00
9
1122
Barcalová Karolína
AC Rumburk
CZE
2009
14.50
9./I
14.00
14.50
14.50
10
1442
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
14.50
10./I
13.50
12.50
14.50
11
1299
Pechatá Nikol
LIAZ Jablonec
CZE
2009
14.00
11./I
11.50
12.00
14.00
12
1590
Sulima Aleksadra
MKS Piast Głogów
POL
2009
14.00
12./I
10.50
10.50
14.00
13
1291
Slavik Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
13.00
13./I
13.00
13.00
12.00
14
1521
Schneller Sarah
OSC Löbau
GER
2009
13.00
14./I
x
13.00
0.11
15
1123
Jirásková Veronika
AC Rumburk
CZE
2009
12.50
15./I
12.00
11.00
12.50
16
1437
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
12.50
16./I
8.50
12.50
10.50
17
1438
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
12.00
17./I
11.50
11.00
12.00
18
1589
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
12.00
18./I
12.00
10.00
9.50
19
1269
Štěpánková Dagmar
AK Duchcov
CZE
2009
12.00
19./I
12.00
9.00
10.00
20
1186
Zemanová Kamila
AC Slovan Liberec
CZE
2009
10.00
20./I
9.00
9.00
10.00
21
1571
Paul Edda
TSV Großschönau
GER
2009
10.00
21./I
8.50
9.00
10.00
22
1271
Lacinová Gabriela
AK Duchcov
CZE
2009
10.00
22./I
8.50
6.50
10.00
23
1436
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
10.00
23./I
7.50
10.00
x
24
1587
Przychodecka Zuzanna
MKS Piast Głogów
POL
2009
9.50
24./I
9.50
8.00
9.50
25
1439
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.00
25./I
9.00
x
9.00
26
1588
Duchińska Elżbieta
MKS Piast Głogów
POL
2009
9.00
26./I
8.00
9.00
x

Kinder W8

28.04.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1295
Jahodová Adéla
LIAZ Jablonec
CZE
2010
8.47
q
1./III
2
1581
Młodzińska Alicja
AZS Łódź
POL
2010
8.95
q
1./I
3
1430
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.02
q
1./II
4
1296
Sochorová Tereza
LIAZ Jablonec
CZE
2010
9.11
q
2./II
5
1569
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
9.19
q
2./III
6
1422
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.20
q
3./II
7
1421
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.32
q
4./II
8
1429
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.65
q
3./III
9
1425
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.66
1./IV
10
1119
Kratochvílová Veronika
AC Rumburk
CZE
2010
9.68
5./II
11
1120
Choutková Ema
AC Rumburk
CZE
2010
9.75
2./IV
12
1423
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.82
2./I
13
1418
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.83
3./IV
14
1420
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.88
4./III
15
1570
Steudtner Johanna
TSV Großschönau
GER
2010
9.90
3./I
16
1516
Busch Florentine
OSC Löbau
GER
2010
10.04
4./I
17
1517
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
10.09
4./IV
18
1428
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.12
5./IV
19
1381
Kirsch Nele
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
10.16
5./III
20
1424
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.30
6./II
21
1426
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.35
5./I
22
1419
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.40
6./III
23
1427
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.44
6./IV
24
1184
Kratochvílová Anna
AC Slovan Liberec
CZE
2010
10.52
7./IV
25
1617
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
10.67
6./I
26
1568
Hoffmann Elsa
TSV Großschönau
GER
2010
10.68
7./III
1382
Spantig Elly
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
DNS
1056
Slavíčková Amy
AC Česká Lípa
CZE
2010
DNS
28.04.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1581
Młodzińska Alicja
AZS Łódź
POL
2010
8.60
1./I
2
1295
Jahodová Adéla
LIAZ Jablonec
CZE
2010
8.61
2./I
3
1430
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.13
3./I
4
1421
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.20
4./I
5
1296
Sochorová Tereza
LIAZ Jablonec
CZE
2010
9.33
5./I
6
1422
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.36
6./I
7
1569
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
9.45
7./I
8
1429
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.72
8./I
28.04.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1295
Jahodová Adéla
LIAZ Jablonec
CZE
2010
3:06.22
1./I
2
1581
Młodzińska Alicja
AZS Łódź
POL
2010
3:07.06
2./I
3
1056
Slavíčková Amy
AC Česká Lípa
CZE
2010
3:22.83
3./I
4
1430
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:24.72
4./I
5
1425
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:27.28
5./I
6
1422
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:35.90
6./I
7
1516
Busch Florentine
OSC Löbau
GER
2010
3:38.77
7./I
8
1296
Sochorová Tereza
LIAZ Jablonec
CZE
2010
3:41.12
8./I
9
1617
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
3:48.90
9./I
10
1418
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:57.69
10./I
11
1419
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
4:00.16
11./I
12
1423
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
4:01.01
12./I
13
1184
Kratochvílová Anna
AC Slovan Liberec
CZE
2010
4:03.83
13./I
1429
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
1428
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
28.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1295
Jahodová Adéla
LIAZ Jablonec
CZE
2010
3.11
1./I
2.96
3.07
3.11
2
1581
Młodzińska Alicja
AZS Łódź
POL
2010
3.08
2./I
2.84
2.84
3.08
3
1296
Sochorová Tereza
LIAZ Jablonec
CZE
2010
3.03
3./I
2.87
2.76
3.03
4
1425
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.91
4./I
2.91
2.77
2.70
5
1430
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.83
5./I
2.83
2.73
2.73
6
1119
Kratochvílová Veronika
AC Rumburk
CZE
2010
2.74
6./I
2.74
2.70
2.63
7
1429
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.70
7./I
x
2.70
2.53
8
1418
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.64
8./I
2.47
2.38
2.64
9
1517
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
2.63
9./I
2.54
2.47
2.63
10
1120
Choutková Ema
AC Rumburk
CZE
2010
2.62
10./I
2.57
2.51
2.62
11
1422
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.58
11./I
2.13
2.34
2.58
12
1569
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
2.55
12./I
x
2.55
2.53
13
1420
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.55
13./I
2.48
2.55
2.23
14
1421
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.50
14./I
2.50
2.08
2.13
15
1423
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.46
15./I
2.46
2.30
2.23
16
1570
Steudtner Johanna
TSV Großschönau
GER
2010
2.45
16./I
2.45
2.21
2.31
17
1424
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.40
17./I
2.40
2.35
2.18
18
1184
Kratochvílová Anna
AC Slovan Liberec
CZE
2010
2.38
18./I
2.38
x
2.20
19
1428
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.37
19./I
2.37
2.31
2.25
20
1427
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.37
20./I
2.37
2.30
2.23
21
1516
Busch Florentine
OSC Löbau
GER
2010
2.34
21./I
2.28
2.34
2.32
22
1381
Kirsch Nele
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
2.21
22./I
2.21
2.04
1.88
23
1419
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.20
23./I
2.20
2.20
2.03
24
1568
Hoffmann Elsa
TSV Großschönau
GER
2010
2.05
24./I
x
2.05
1.90
25
1426
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
1.94
25./I
1.94
1.85
1.54
1382
Spantig Elly
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1424
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
16.00
1./I
16.00
15.50
13.00
2
1569
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
15.50
2./I
14.00
13.00
15.50
3
1296
Sochorová Tereza
LIAZ Jablonec
CZE
2010
15.50
3./I
12.50
15.50
14.00
4
1295
Jahodová Adéla
LIAZ Jablonec
CZE
2010
14.50
4./I
14.50
12.00
6.00
5
1119
Kratochvílová Veronika
AC Rumburk
CZE
2010
14.00
5./I
13.50
14.00
12.00
6
1516
Busch Florentine
OSC Löbau
GER
2010
14.00
6./I
13.50
14.00
2.00
7
1422
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
14.00
7./I
14.00
7.00
7.50
8
1423
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
13.50
8./I
11.50
13.50
9.00
9
1418
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
13.00
9./I
x
12.50
13.00
10
1381
Kirsch Nele
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
12.00
10./I
12.00
10.50
10.00
11
1430
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
GER
2010
11.00
11./I
11.00
9.00
10.00
12
1419
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.50
12./I
9.50
10.50
10.00
13
1429
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.00
13./I
9.50
10.00
9.50
14
1421
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.00
14./I
8.00
10.00
9.50
15
1570
Steudtner Johanna
TSV Großschönau
GER
2010
10.00
15./I
6.00
10.00
9.50
16
1420
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.50
16./I
8.00
9.50
9.50
17
1517
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
9.50
17./I
7.00
9.50
8.50
18
1184
Kratochvílová Anna
AC Slovan Liberec
CZE
2010
9.00
18./I
6.50
9.00
9.00
18
1568
Hoffmann Elsa
TSV Großschönau
GER
2010
9.00
18./I
9.00
9.00
6.50
20
1428
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.00
20./I
x
8.00
9.00
21
1425
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.50
21./I
8.50
8.50
8.50
22
1120
Choutková Ema
AC Rumburk
CZE
2010
8.50
22./I
4.50
8.50
8.50
23
1426
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.00
23./I
8.00
8.00
7.00
24
1427
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
7.00
24./I
x
7.00
6.00
1382
Spantig Elly
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M7

28.04.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1583
Lange Bartosz
MKS Piast Głogów
POL
2011
9.25
1./II
2
1053
Šámal Petr
AC Česká Lípa
CZE
2011
9.29
2./II
3
1113
Marini Jakub
AC Rumburk
CZE
2011
9.31
3./II
4
1177
Michalík Marek
AC Slovan Liberec
CZE
2011
9.46
4./II
5
1567
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
9.82
1./I
6
1406
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
9.87
2./I
7
1557
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
GER
2011
9.88
3./I
8
1112
Daněk Matyáš
AC Rumburk
CZE
2011
9.90
4./I
9
1110
Bělič Teodor
AC Rumburk
CZE
2012
10.62
5./I
10
1407
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
12.94
5./II
1405
Fobe John
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
28.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1583
Lange Bartosz
MKS Piast Głogów
POL
2011
2.71
1./I
2.71
2.65
2.66
2
1567
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
2.70
2./I
2.70
2.38
2.56
3
1112
Daněk Matyáš
AC Rumburk
CZE
2011
2.62
3./I
2.62
2.52
2.56
4
1053
Šámal Petr
AC Česká Lípa
CZE
2011
2.61
4./I
2.61
2.48
1.99
5
1557
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
GER
2011
2.60
5./I
2.60
2.30
2.08
6
1113
Marini Jakub
AC Rumburk
CZE
2011
2.56
6./I
1.84
2.52
2.56
7
1110
Bělič Teodor
AC Rumburk
CZE
2012
2.49
7./I
2.49
2.37
2.32
8
1406
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.33
8./I
2.33
2.17
x
9
1177
Michalík Marek
AC Slovan Liberec
CZE
2011
2.16
9./I
2.12
1.82
2.16
10
1407
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
1.99
10./I
1.78
1.99
1.68
1405
Fobe John
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1113
Marini Jakub
AC Rumburk
CZE
2011
18.00
1./I
18.00
17.00
18.00
2
1053
Šámal Petr
AC Česká Lípa
CZE
2011
18.00
2./I
18.00
14.50
18.00
3
1110
Bělič Teodor
AC Rumburk
CZE
2012
14.00
3./I
14.00
12.00
11.00
4
1557
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
GER
2011
13.50
4./I
13.50
13.50
13.50
5
1177
Michalík Marek
AC Slovan Liberec
CZE
2011
13.00
5./I
13.00
x
x
6
1112
Daněk Matyáš
AC Rumburk
CZE
2011
11.00
6./I
9.00
11.00
11.00
7
1406
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
11.00
7./I
11.00
7.00
10.50
8
1407
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
10.00
8./I
9.00
8.50
10.00
9
1567
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
9.00
9./I
8.00
9.00
7.50
1405
Fobe John
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Männer

28.04.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.3, II:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1566
Scholze Steffen
TSG Markkleeberg von 1903
GER
1968
12.54
1./I
2
1165
Horák Miroslav
AC Rumburk
CZE
1998
12.94
1./II
3
1166
Žítek Matěj
AC Rumburk
CZE
1998
13.04
2./I
4
1564
Nowotny Jens
SG Mücka
GER
1996
13.12
3./I
5
1489
Hensel Dirk
HSG Turbine Zittau
GER
1975
13.26
4./I
6
1170
Sláma David
AC Rumburk
CZE
1978
13.69
2./II
7
1491
Tamme Thomas
HSG Turbine Zittau
GER
1971
13.86
3./II
8
1495
Räffler Hartmut
HSG Turbine Zittau
GER
1956
15.82
4./II
9
1494
Schoening Jens
HSG Turbine Zittau
GER
1959
17.34
5./II
1488
Renner Philipp
HSG Turbine Zittau
GER
1984
DNS
28.04.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1580
Ó Braoin Aodhán
Irland
IRL
1983
2:26.45
1./I
2
1402
Heinrich Andreas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
1971
2:30.53
2./I
3
1489
Hensel Dirk
HSG Turbine Zittau
GER
1975
2:39.03
3./I
4
1625
Szachewicz Sławomir
WLKS Wrocław
POL
1979
2:56.56
4./I
5
1624
Pabijańczyk Damian
WLKS Wrocław
POL
1984
3:09.67
5./I
28.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1580
Ó Braoin Aodhán
Irland
IRL
1983
1./I
2
1165
Horák Miroslav
AC Rumburk
CZE
1998
2./I
3
1624
Pabijańczyk Damian
WLKS Wrocław
POL
1984
3./I
28.04.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1379
Hlawenka Konrad
Dresdner SC 1898
GER
1997
18:02.12
1./I
2
1580
Ó Braoin Aodhán
Irland
IRL
1983
18:06.54
2./I
3
1173
Nedvídek Martin
AC Rumburk
CZE
1975
19:28.30
3./I
4
1493
Ziniewicz Darek
HSG Turbine Zittau
GER
1965
21:55.30
4./I
5
1626
Michalski Jacek
WLKS Wrocław
POL
1977
23:58.09
5./I
28.04.2018 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
1564
Nowotny Jens
SG Mücka
GER
1996
1.77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
1486
Gehrke Christopher
HSG Turbine Zittau
GER
1988
1.71
2./I
-
-
-
-
O
-
-
O
-
O
-
O
-
XXX
 
3
1170
Sláma David
AC Rumburk
CZE
1978
1.62
3./I
-
O
-
O
O
-
O
-
O
X
 
 
 
 
 
4
1402
Heinrich Andreas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
1971
1.59
4./I
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
1361
Krüger Sven
ASC Grün-Weiß Finsterwalde
GER
1977
1.53
5./I
O
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
1491
Tamme Thomas
HSG Turbine Zittau
GER
1971
1.50
6./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1488
Renner Philipp
HSG Turbine Zittau
GER
1984
DNS
./I