28.04.2018 Bahneröffnung - Friedberg

Männer

28.04.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, II:-1.1, III:-1.4, IV:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
859
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.76
1./IV
2
584
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
11.22
2./IV
2
727
Trupp Tobias
TV Assenheim
GER
1998
11.22
2./IV
4
814
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
11.40
4./IV
5
626
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.51
5./IV
6
813
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
11.62
1./III
7
868
Schmidt Janis
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
11.65
2./III
8
757
Wick Espen
TV Rendel
GER
1995
11.87
3./III
9
853
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
11.98
4./III
10
510
Höflich Andreas
LG Langen
 
1987
12.16
1./II
11
627
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
12.29
2./II
12
511
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
 
1984
12.39
3./II
13
758
Reuel Sebastian
TV Rendel
GER
1997
12.50
4./II
14
846
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
12.54
5./II
15
591
Drab Simon
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1997
12.58
6./II
16
630
Winter Jonas
TG Groß Karben
 
1997
12.74
1./I
17
869
Bernhard Gunter
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1965
12.91
2./I
18
672
Wietzoreck Tim
SG 1877 Frankfurt-Nied
 
1990
13.23
3./I
19
874
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
13.52
4./I
20
870
Klopsch Rupert
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1960
13.54
5./I
888
Bramert Samuel
USC Mainz
 
2000
n.a.
28.04.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.7, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
859
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
21.99
1./I
2
584
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
23.07
2./I
3
814
Trabitzsch Niclas
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1998
23.58
3./I
4
813
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
23.60
4./I
5
626
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23.99
5./I
5
853
Flach Robin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
23.99
1./II
7
580
Schweier Marcel
LG Rodgau
 
1992
24.63
2./II
8
758
Reuel Sebastian
TV Rendel
GER
1997
24.82
3./II
9
627
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
25.05
1./III
10
511
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
 
1984
25.12
4./II
11
846
Klingenberg Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1966
25.40
2./III
12
630
Winter Jonas
TG Groß Karben
 
1997
26.05
3./III
874
Ringel Rainer
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1970
abg
28.04.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
769
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
48.09
1./I
2
854
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
49.02
2./I
3
773
Radke Jeldrik
USC Mainz
GER
1998
51.25
1./II
4
570
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
53.97
2./II
5
890
Moritz Steffen
L-Team Butzbach
 
1986
59.18
3./II
28.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
628
Schuster Christian
TG Groß Karben
 
1995
2:03.84
1./I
2
609
Hasenstab Tino
TV Goldbach
 
1957
2:41.41
2./I
3
508
Gündling Norbert
LG Lkr. Aschaffenburg
 
1940
3:21.61
3./I
28.04.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
513
Wallrabenstein Eric
TV Okriftel
1998
1998
15.03
1./I
2
577
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15.50
1./II
3
579
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15.59
2./I
4
757
Wick Espen
TV Rendel
GER
1995
15.61
3./I
5
590
Zentgraf Severin
TV Flieden
 
1998
15.84
4./I
6
591
Drab Simon
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1997
16.89
2./II
7
627
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
18.02
3./II
28.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
Petrasch, Felix (2000); Medenbach, Sven (1990); Böhm, Martin (1990); Schulz, Hermann (1994);
GER
44.23
1./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Eckhardt, Nils (1999); Flach, Robin (1998);
GER
44.51
2./I
3
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Loos, Richard (1958); Bernhard, Gunter (1965); Waschbüsch, Werner (1956); Klopsch, Rupert (1960);
GER
52.88
3./I
28.04.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
Info
1
591
Drab Simon
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1997
1.80
1./I
 
 
 
 
 
 
O
-
XXX
2
667
Kling Marcel
TSG Heidesheim
GER
1993
1.77
2./I
 
 
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
3
627
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1.68
3./I
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
773
Radke Jeldrik
USC Mainz
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.42
2.52
2.62
2.72
2.82
2.92
3.02
3.12
3.22
3.32
3.42
3.52
3.62
4.42
4.52
5.32
Info
1
590
Zentgraf Severin
TV Flieden
 
1998
4.42
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXO
XXX
 
2
681
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
3.52
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
XXX
 
 
 
3
576
Behrens Matthias
LSC Bad Nauheim
GER
1971
3.02
3./I
O
O
XO
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
860
Porsch Gordon
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
ogV
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XXX
28.04.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
577
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
6.57
(+0.4)
1./I
6.51
(+0.6)
6.57
(+0.4)
-
6.42
(+0.5)
-
-
2
627
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6.25
(+2.7)
2./I
6.05
(+0.7)
4.47
(0.0)
6.18
(+1.8)
-
6.25
(+2.7)
-
3
549
Cvancar Jona
Dürener TV 1847
 
1997
6.25
(0.0)
3./I
6.25
(0.0)
6.07
(0.0)
5.88
(+1.6)
5.87
(+0.6)
-
5.84
(+0.9)
4
595
Bienek Andre
SG DJK Hattersheim
GER
1986
5.95
(+1.1)
4./I
5.91
(+0.2)
5.71
(0.0)
3.97
(+1.8)
5.93
(+0.8)
5.89
(+1.2)
5.95
(+1.1)
5
574
Lepka Christian
LSC Bad Nauheim
GER
1998
5.93
(+1.7)
5./I
4.30
(+0.4)
5.24
(+0.9)
5.93
(+1.7)
5.88
(+0.8)
-
-
6
580
Schweier Marcel
LG Rodgau
 
1992
5.81
(0.0)
6./I
5.62
(+0.7)
5.55
(+1.6)
5.72
(+0.9)
-
5.66
(+1.1)
5.81
(0.0)
7
667
Kling Marcel
TSG Heidesheim
GER
1993
5.38
(+1.7)
7./I
5.36
(0.0)
5.38
(+1.7)
-
(+1.1)
5.27
(+0.3)
-
-
28.04.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
886
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
 
1994
15.24
1./I
14.84
x
15.24
15.00
x
15.02
2
668
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
 
1996
12.61
2./I
12.18
12.61
12.05
x
x
11.96
3
665
Behler Sam
TSG Heidesheim
LUX
1995
12.60
3./I
11.98
x
12.06
12.60
x
12.23
4
929
Veit Marc
LG Rüsselsheim
 
1985
12.42
4./I
x
12.18
x
x
12.42
12.14
5
706
Kossan Jens
Eintracht Glauberg
 
1978
11.11
5./I
10.07
11.01
x
11.11
11.04
x
6
713
Graf Robin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
 
1991
9.93
6./I
x
9.14
9.93
9.76
9.54
9.91
7
670
Reinhart Yorrick
TSG Heidesheim
GER
1993
9.35
7./I
9.35
9.12
8.97
8.53
8.77
8.36
8
580
Schweier Marcel
LG Rodgau
 
1992
9.13
8./I
x
8.72
x
9.13
8.28
8.23
9
672
Wietzoreck Tim
SG 1877 Frankfurt-Nied
 
1990
8.38
9./I
8.38
7.82
8.04
-
-
-
551
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
 
1967
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
893
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
49.46
1./I
x
x
x
-
47.62
49.46
2
769
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
46.12
2./I
44.36
42.83
40.98
45.11
46.11
46.12
3
665
Behler Sam
TSG Heidesheim
LUX
1995
42.85
3./I
40.19
42.85
42.54
x
x
42.80
4
668
Oberländer Hendrik
TV 06 Burgsolms
 
1996
38.06
4./I
x
x
34.74
38.06
x
37.75
5
551
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
 
1967
36.10
5./I
35.57
36.10
36.00
35.51
33.28
x
6
681
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
32.78
6./I
x
28.03
32.78
x
x
x
7
713
Graf Robin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
 
1991
30.77
7./I
x
30.77
x
28.32
28.99
29.34
8
670
Reinhart Yorrick
TSG Heidesheim
GER
1993
25.83
8./I
x
24.91
25.83
24.27
25.42
23.40
590
Zentgraf Severin
TV Flieden
 
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
599
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
 
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
842
Kretzschmar Manuel
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1997
51.91
1./I
48.94
51.00
49.02
51.91
47.10
47.83
2
773
Radke Jeldrik
USC Mainz
GER
1998
45.23
2./I
43.28
x
45.23
44.59
37.94
x
681
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
769
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

28.04.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Gartmann Gianina
USC Mainz
 
1994
12.46
1./II
2
785
Mohr Clara
USC Mainz
GER
1998
12.84
2./II
3
855
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
12.95
3./II
4
861
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1972
13.16
1./I
5
840
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
13.17
2./I
6
832
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
13.98
3./I
7
679
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
14.15
4./II
8
677
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
14.29
5./II
9
334
Saul Isabelle
SG DJK Hattersheim
 
1985
14.47
4./I
10
616
Göbel Sabine
LG Odenwald
 
1971
14.53
5./I
11
863
Steinhaus Ulrike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1955
15.55
6./I
28.04.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
855
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
26.03
1./I
2
691
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
 
1998
27.25
2./I
3
861
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1972
27.34
3./I
4
848
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
28.67
4./I
28.04.2018 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
848
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
62.05
1./I
28.04.2018 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
662
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:24.57
1./I
28.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
544
Gartmann Gianina
USC Mainz
 
1994
14.77
1./I
2
512
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
16.15
2./I
3
542
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
18.26
3./I
4
509
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
18.42
4./I
28.04.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
Info
1
840
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
1.50
1./I
-
O
O
XO
XO
XXO
XXX
2
496
Svat Annette
TSG Ober-Eschbach
 
1970
1.45
2./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
702
Reich Lea
HTG Bad Homburg
 
1997
1.45
3./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
4
525
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
1.40
4./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
28.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.52
2.62
2.72
2.82
2.92
3.02
3.82
3.92
4.02
4.12
4.22
4.32
4.42
Info
1
894
Hingst Carolin
TG Nieder-Ingelheim
 
1980
4.32
1./I
 
 
 
 
 
 
O
O
O
XO
O
O
XXX
2
873
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
2.92
2./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
516
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
 
1980
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
509
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5.65
(0.0)
1./I
-
5.50
(+0.6)
5.64
(+0.2)
5.53
(0.0)
5.65
(0.0)
5.63
(0.0)
2
512
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
5.17
(0.0)
2./I
-
5.17
(0.0)
4.59
(0.0)
5.14
(0.0)
5.11
(+0.1)
-
3
542
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
4.98
(0.0)
3./I
3.94
(0.0)
4.98
(0.0)
4.80
(0.0)
4.75
(0.0)
-
4.85
(0.0)
4
507
Geffert Maike
ASC Darmstadt
GER
1996
4.96
(+0.5)
4./I
-
4.96
(+0.5)
4.88
(0.0)
4.50
(0.0)
4.96
(+0.6)
4.78
(+1.6)
5
840
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
4.94
(0.0)
5./I
4.94
(0.0)
4.92
(0.0)
4.60
(0.0)
-
4.68
(0.0)
-
6
832
Engelke Alessa
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
4.70
(0.0)
6./I
4.48
(+1.2)
4.51
(0.0)
4.70
(0.0)
4.59
(0.0)
4.60
(0.0)
4.57
(+0.9)
7
679
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
4.67
(+1.4)
7./I
4.62
(+0.6)
4.53
(0.0)
4.60
(+0.4)
4.67
(+1.4)
-
4.66
(+0.2)
8
581
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
 
1997
4.47
(0.0)
8./I
4.41
(+0.5)
-
4.47
(0.0)
4.38
(+1.0)
4.41
(0.0)
4.34
(+0.6)
9
677
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4.41
(0.0)
9./I
4.41
(0.0)
4.32
(0.0)
-
(0.0)
-
-
-
10
616
Göbel Sabine
LG Odenwald
 
1971
4.36
(+0.4)
10./I
4.36
(+0.4)
4.18
(+0.8)
4.11
(0.0)
-
-
-
11
496
Svat Annette
TSG Ober-Eschbach
 
1970
3.94
(-0.1)
11./I
3.68
(+0.1)
3.82
(+0.5)
3.94
(-0.1)
-
-
-
28.04.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
504
Mesloh Nadja
LG Eintracht Frankfurt
 
1988
14.28
1./I
x
14.28
x
x
x
x
2
505
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
 
2000
14.04
2./I
13.10
13.65
13.99
x
13.32
14.04
3
532
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.32
3./I
11.32
7.73
x
11.20
x
11.08
4
581
Davidovic Mirjana
LG Rodgau
 
1997
9.88
4./I
9.88
x
9.40
x
x
x
5
496
Svat Annette
TSG Ober-Eschbach
 
1970
9.04
5./I
-
-
-
-
8.31
9.04
6
542
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
8.95
6./I
8.18
8.37
8.47
8.69
8.90
8.95
7
618
Weis Kerstin
LG Odenwald
 
1973
8.51
7./I
8.06
8.42
8.51
8.15
x
8.16
28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
586
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
52.40
1./I
49.90
52.40
51.07
x
x
50.51
2
532
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
29.98
2./I
29.98
28.95
29.11
27.90
29.62
27.00
3
618
Weis Kerstin
LG Odenwald
 
1973
26.60
3./I
26.60
x
26.15
x
x
26.19
4
847
Braun Anke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
26.42
4./I
x
25.37
25.94
x
26.42
25.08
502
Müller Rebecca
LG Eintracht Frankfurt
 
1994
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
885
Scioni Isabella
LAZ Gießen
 
1995
30.55
1./I
30.55
28.02
x
x
x
x

Männliche Jugend U20

28.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, II:-1.2, III:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
531
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
 
2000
11.53
1./III
2
686
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
 
1999
11.60
2./III
3
635
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
 
2000
11.65
1./I
4
888
Bramert Samuel
USC Mainz
 
2000
11.70
1./II
5
850
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.72
3./III
6
687
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
 
1999
11.74
2./II
7
737
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.82
2./I
8
857
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.85
3./II
9
545
Graffe Steffen
USC Mainz
 
2000
11.87
4./II
10
683
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
11.93
5./II
11
621
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
11.96
6./II
12
529
Hassa Fabian
ASC Darmstadt
 
2000
12.16
4./III
13
633
Bobzien Tom
TSG Alten-Buseck
 
2000
12.17
3./I
14
882
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
12.21
4./I
15
852
Eckhardt Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
12.27
5./I
16
582
Petrasch Felix
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
12.29
5./III
28.04.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Bramert Samuel
USC Mainz
 
2000
23.79
1./II
2
737
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
24.01
1./I
3
683
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
24.51
2./II
4
621
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
24.52
2./I
5
852
Eckhardt Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
25.00
3./II
6
882
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
25.04
3./I
7
766
Wagner Marcel
TV Rendel
GER
1999
26.31
4./I
8
767
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
27.14
5./I
625
Schmidt Thomas
TG Groß Karben
 
1999
n.a.
28.04.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
770
Wagner Manuel
USC Mainz
GER
1999
49.76
1./I
2
771
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
50.42
2./I
3
772
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
GER
2000
52.26
1./II
28.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Wagner Marcel
TV Rendel
GER
1999
2:18.10
1./I
28.04.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
816
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
15.84
1./I
2
734
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
16.37
2./I
3
815
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
16.95
3./I
531
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
 
2000
aufg.
28.04.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Gelnhausen
Richter, Lars (2000); Schramm, Leon (1999); Kratz, Martin (2000); Deutschler, Timo (2000);
GER
44.54
1./I
2
TV Groß-Gerau 1
Duong, Max (2001); Engel, Lucas (2002); Franz, Niklas (1999); Schneider, Maximilian (1999);
 
44.59
2./I
3
TSG Alten-Buseck 1
Bobzien, Tom (2000); Breithaupt, Samuel (2001); Zeller, Moritz (2001); Fett, Maximilian (2000);
 
44.67
3./I
28.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
Info
1
539
Keser Felix
LG Westerwald
 
2000
1.89
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
558
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
 
1999
1.83
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
3
767
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
1.65
3./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
770
Wagner Manuel
USC Mainz
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
771
Wiesel Nils
USC Mainz
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4.22
Info
865
Thomas Teetje Frerik
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
ogV
./I
XXX
28.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
816
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
6.05
(+1.6)
1./I
6.05
(+1.6)
4.37
(+0.5)
6.00
(+0.2)
-
4.47
(+0.4)
-
2
736
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
6.03
(+0.1)
2./I
5.77
(+0.6)
5.94
(+1.1)
5.79
(+0.9)
5.87
(+0.4)
6.03
(+0.1)
5.99
(+1.6)
3
735
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
6.00
(0.0)
3./I
-
-
-
6.00
(0.0)
-
5.93
(0.0)
815
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
781
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
13.42
1./I
12.22
12.71
13.42
-
13.42
-
2
604
Hieksch Alexander
LG Taunusstein
 
1999
12.41
2./I
12.26
12.41
-
12.40
-
-
3
756
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
12.40
3./I
11.56
11.73
12.40
11.69
12.31
11.74
4
899
Quillmann Tim
TV Rendel
 
1999
6.86
4./I
6.86
6.48
5.95
6.40
6.47
6.84
653
Quillmann Tim
TV 1897 Rendel e.V.
 
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
734
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
28.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
495
Eisenkrätzner Max
ASV Erfurt
 
2000
42.79
1./I
38.89
40.09
40.13
42.79
41.10
-
2
604
Hieksch Alexander
LG Taunusstein
 
1999
39.63
2./I
39.63
-
38.65
35.49
36.09
33.80
3
734
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
38.66
3./I
37.95
37.46
38.66
32.98
32.22
33.87
4
531
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
 
2000
34.47
4./I
-
30.75
32.47
34.47
32.38
-
5
756
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
34.05
5./I
34.04
32.65
33.33
32.49
30.85
34.05
6
750
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
31.92
6./I
31.45
-
29.52
31.92
30.76
31.89
781
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
772
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
GER
2000
45.45
1./I
45.45
43.95
42.07
43.71
39.03
x
2
750
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
40.24
2./I
40.24
38.33
39.81
35.41
36.98
37.90
3
816
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
37.68
3./I
34.25
x
37.68
37.55
34.77
37.18
4
756
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
36.23
4./I
33.69
30.93
33.03
36.23
31.25
x
625
Schmidt Thomas
TG Groß Karben
 
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
781
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
815
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

28.04.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
787
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
12.77
1./I
2
335
Preis Valentina
TSG Wehrheim
 
1999
13.29
1./II
3
790
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
13.48
2./I
4
789
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
13.60
3./I
5
818
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
13.94
4./I
6
768
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
14.21
2./II
7
711
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
 
1999
14.45
3./II
8
602
Eisenberg Michelle
SG Enkheim
 
2000
14.58
4./II
28.04.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
553
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
 
2000
25.52
1./I
2
787
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
25.69
2./I
3
335
Preis Valentina
TSG Wehrheim
 
1999
27.12
3./I
4
790
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
27.79
4./I
5
501
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
28.82
5./I
28.04.2018 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
610
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:25.51
1./I
2
697
Schick Angela
SSC Hanau Rodenbach
 
2000
2:37.81
2./I
28.04.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
787
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
15.26
1./I
2
514
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16.70
2./I
3
818
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
17.17
3./I
501
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
abg
28.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Alten-Buseck 1
Hendrich, Dana (2001); Weingarten, Lucy (2000); Bechtler, Maxine (2002); Birau, Deborah (2000);
 
53.83
1./I
28.04.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
519
Maurer Lene
TV 1861 Bad Schwalbach
 
2000
5.47
(0.0)
1./I
4.74
(+1.1)
5.34
(0.0)
5.05
(0.0)
5.47
(0.0)
4.60
(0.0)
-
2
514
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
5.03
(0.0)
2./I
5.03
(0.0)
4.90
(+0.4)
4.82
(+0.1)
-
(+0.2)
4.32
(+0.1)
4.79
(+1.6)
3
768
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
4.69
(+0.4)
3./I
4.69
(+0.4)
4.37
(-0.7)
4.48
(0.0)
4.39
(+1.6)
4.60
(0.0)
4.62
(0.0)
4
501
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
4.64
(+1.0)
4./I
4.64
(+1.0)
4.61
(-0.2)
4.46
(0.0)
4.44
(0.0)
4.33
(0.0)
-
5
602
Eisenberg Michelle
SG Enkheim
 
2000
4.51
(0.0)
5./I
4.51
(+1.1)
4.51
(0.0)
4.44
(+0.1)
4.39
(0.0)
4.40
(0.0)
4.41
(+1.0)
6
818
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
4.50
(0.0)
6./I
-
4.20
(0.0)
-
4.43
(+1.4)
4.50
(0.0)
4.48
(+1.0)
7
711
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
 
1999
4.42
(+1.1)
7./I
4.42
(+1.1)
4.18
(0.0)
4.37
(0.0)
4.03
(+0.3)
4.13
(+0.1)
4.29
(0.0)
8
592
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
1999
4.06
(0.0)
8./I
3.28
(+0.4)
4.06
(0.0)
3.87
(0.0)
3.94
(0.0)
4.00
(0.0)
3.87
(+0.3)
28.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
501
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11.07
1./I
10.98
10.67
11.07
10.68
10.89
10.58
2
821
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
10.42
2./I
9.94
10.04
10.42
9.53
10.01
-
3
822
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
9.91
3./I
9.91
9.10
-
8.57
8.51
-
4
834
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.32
4./I
8.81
-
9.11
9.32
9.22
9.31
5
592
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
1999
8.42
5./I
7.90
-
8.42
8.26
8.28
8.10
6
711
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
 
1999
7.60
6./I
7.12
7.16
7.29
7.48
7.60
-
28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
834
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
34.27
1./I
-
29.75
34.27
29.26
31.53
-
2
501
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
34.00
2./I
31.92
-
-
34.00
32.10
33.57
28.04.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
831
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
47.64
1./I
42.25
45.36
x
42.86
47.64
43.08
2
822
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
33.98
2./I
32.71
33.93
33.98
31.08
31.23
31.33
3
821
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
29.72
3./I
x
28.45
28.42
29.72
26.43
27.58
4
711
Hamburger Lynn
Eintracht Glauberg
 
1999
26.38
4./I
x
16.30
x
21.49
26.38
x
5
592
Rindt Laura
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
1999
20.78
5./I
x
x
20.78
x
-
-

Männliche Jugend U18

28.04.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:-0.7, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
637
Breithaupt Samuel
TSG Alten-Buseck
 
2001
11.16
1./III
2
588
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.37
2./III
3
565
McQueen Jeremy
TSG Wehrheim
 
2001
11.44
1./I
4
802
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11.49
3./III
5
568
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
11.50
4./III
6
548
Schmitt Carl
USC Mainz
 
2002
11.53
5./III
7
819
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11.76
1./II
8
640
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
 
2001
11.99
2./I
9
636
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
12.08
2./II
10
617
Maneth Thorben
SGK Bad Homburg
GER
2001
12.33
3./II
11
644
Stratulat Dorislav
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
12.43
3./I
12
900
Hahn Niklas
TV Assenheim
 
2001
12.71
4./II
13
731
Göbel Marcel
TV Gelnhausen
GER
2001
13.78
4./I
689
Duong Max
TV Groß-Gerau
 
2001
n.a.
28.04.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
22.71
1./II
2
819
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
23.43
2./II
3
568
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
23.63
1./I
4
620
Marwitz Alexander
SGK Bad Homburg
GER
2001
25.20
2./I
5
596
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
2001
25.30
3./II
6
827
Williams Jeremiah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
26.09
4./II
7
764
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
27.57
3./I
8
765
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
27.73
4./I
9
623
Borgerding Lasse
TG Groß Karben
 
2004
28.12
5./II
10
731
Göbel Marcel
TV Gelnhausen
GER
2001
28.14
5./I
11
763
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
29.55
6./I
28.04.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
805
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
53.03
1./I
2
730
Solar Jakub
TV Gelnhausen
GER
2001
53.76
2./I
3
827
Williams Jeremiah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
57.58
3./I
4
804
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
58.30
4./I
28.04.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
583
Molenda David
TV Gelnhausen
 
2002
2:06.92
1./I
2
764
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
2:14.25
2./I
3
839
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
2:15.45
3./I
4
763
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
2:21.18
4./I
5
887
Büttner Falk
SV Fun-Ball Dortelweil
 
2002
2:22.35
5./I
6
622
Huschens Jan Frieder
TG Groß Karben
 
2002
2:38.57
6./I
28.04.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, II:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
548
Schmitt Carl
USC Mainz
 
2002
15.23
1./I
2
774
Karasu Serdar
USC Mainz
GER
2001
15.42
2./I
3
559
Lehl Max
TSG Wehrheim
 
2001
15.67
1./II
4
660
Gubitzer Moritz
TG Groß-Karben
GER
2002
16.06
2./II
5
636
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
16.09
3./I
6
775
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
16.76
4./I
7
522
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
18.07
3./II
8
776
Lowin Lucas
USC Mainz
GER
2002
18.76
4./II
526
Dignaß Fritz
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
abg
528
Peters Tim
ASC Darmstadt
 
2001
abg
28.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Kirdorf-Kronberg
Ries, Alexander (2003); Heinz, Aaron (2002); Marwitz, Alexander (2001); Maneth, Thorben (2001);
GER
46.27
1./I
2
SV Fun-Ball Dortelweil 1
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2002);
GER
47.99
2./I
3
TV Rendel 1
Termersch, Finn (2003); Kanert, Florian (2001); Jurek, Tom (2001); Aurand, Fynn (2001);
GER
51.60
3./I
28.04.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
775
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
1.77
1./I
-
-
-
O
-
O
XXO
XXX
2
645
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.68
2./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
765
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1.60
3./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
559
Lehl Max
TSG Wehrheim
 
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
561
Grösch Lars
TSG Wehrheim
 
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
774
Karasu Serdar
USC Mainz
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.82
2.92
3.02
3.12
3.22
3.32
3.42
3.52
3.62
3.72
3.82
3.92
4.02
Info
1
804
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
3.92
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
2
774
Karasu Serdar
USC Mainz
GER
2001
3.82
2./I
-
-
-
-
-
XO
-
-
-
XXO
XO
XXX
 
3
776
Lowin Lucas
USC Mainz
GER
2002
3.32
3./I
-
-
-
-
-
O
-
-
-
XXX
 
 
 
4
524
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
3.22
4./I
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
805
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
522
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
5.76
(+1.2)
1./I
-
5.57
(+0.3)
-
-
-
5.76
(+1.2)
2
564
Kaufmann Luca
TSG Wehrheim
 
2001
5.64
(+1.6)
2./I
5.29
(0.0)
5.60
(+0.8)
5.56
(+0.3)
5.60
(+0.9)
5.64
(+1.6)
5.45
(+0.7)
3
596
Stodiek Maximilian
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
2001
5.20
(+1.5)
3./I
5.02
(+0.5)
5.10
(+1.0)
5.13
(+0.9)
5.06
(+0.9)
3.06
(+1.4)
5.20
(+1.5)
4
839
Schuster Tobias
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
5.15
(+0.1)
4./I
4.83
(+0.9)
4.80
(+0.5)
4.80
(+1.0)
5.15
(+0.1)
4.83
(+1.0)
4.87
(+0.7)
526
Dignaß Fritz
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
669
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
 
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
743
Appelt Jan-Niklas
TV Gelnhausen
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
745
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
17.96
1./I
17.96
17.50
17.76
-
16.70
17.79
2
833
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
13.82
2./I
13.33
13.67
13.17
13.67
13.82
13.71
3
565
McQueen Jeremy
TSG Wehrheim
 
2001
13.25
3./I
-
-
-
-
13.25
-
4
804
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
 
2002
12.40
4./I
12.40
12.19
12.07
-
-
12.24
5
561
Grösch Lars
TSG Wehrheim
 
2001
12.23
5./I
11.08
11.75
11.50
10.78
12.23
-
6
517
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
10.26
6./I
8.75
8.96
8.06
10.26
8.75
8.49
524
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
804
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
745
Hammel Janis
TV Gelnhausen
GER
2001
47.07
1./I
47.07
39.86
46.22
-
43.86
46.88
2
565
McQueen Jeremy
TSG Wehrheim
 
2001
44.79
2./I
41.46
-
-
40.57
44.79
-
3
669
Lauber Felix
TV 06 Burgsolms
 
2002
42.10
3./I
40.95
42.10
-
40.90
-
-
4
775
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
38.10
4./I
36.92
33.85
37.55
-
35.54
38.10
5
561
Grösch Lars
TSG Wehrheim
 
2001
37.76
5./I
34.43
37.76
-
37.13
35.57
6
559
Lehl Max
TSG Wehrheim
 
2001
37.20
6./I
36.86
36.49
37.20
-
-
-
7
833
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
35.49
7./I
-
35.49
33.70
29.14
-
-
8
526
Dignaß Fritz
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
32.12
8./I
30.00
-
32.12
32.05
30.00
-
9
522
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
31.85
9./I
30.59
31.85
-
-
-
-
10
517
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
22.21
10./I
-
-
22.21
-
-
-
28.04.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
835
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
55.46
1./I
53.15
x
x
x
x
55.46
2
776
Lowin Lucas
USC Mainz
GER
2002
49.91
2./I
x
39.37
44.73
x
x
49.91
3
884
Fischer Robin Leon
LG Seligenstadt
GER
2002
46.16
3./I
41.97
41.19
46.16
43.25
40.15
45.24
4
524
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
44.26
4./I
41.12
42.44
x
44.22
44.26
42.72
5
559
Lehl Max
TSG Wehrheim
 
2001
35.61
5./I
32.78
31.72
34.65
35.61
x
34.88
6
517
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
26.12
6./I
x
26.12
x
25.98
x
x

Weibliche Jugend U18

28.04.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.2, III:+0.2, IV:-0.5, V:-1.4, VI:-0.8, VII:-0.9, VIII:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
875
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
12.45
1./VI
2
673
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
 
2002
12.55
2./VI
3
795
Tiede Gesa
USC Mainz
GER
2002
12.61
1./VIII
4
729
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.69
1./IV
5
879
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.78
3./VI
6
523
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
12.90
4./VI
6
654
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
12.90
1./III
8
675
Holtwick Leia
TV Groß-Gerau
 
2002
12.97
1./V
9
788
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
13.00
2./IV
10
877
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.05
2./V
11
783
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
13.14
3./V
11
799
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
13.14
3./V
13
742
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
13.20
2./III
14
538
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
13.24
1./VII
15
555
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
13.26
3./IV
16
793
Schmitt Lara
USC Mainz
GER
2002
13.35
2./VIII
17
733
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
13.37
4./IV
17
878
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.37
3./III
19
629
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
13.39
5./IV
20
535
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
13.41
2./VII
21
800
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
GER
2002
13.49
4./III
22
786
Münkel Maren
USC Mainz
GER
2001
13.50
5./V
23
515
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
13.56
3./VII
24
606
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
13.58
5./III
25
823
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
13.68
1./I
26
655
Heckmann Rieke
TG Groß-Karben
GER
2002
13.71
2./I
27
732
Poth Jule
TV Gelnhausen
GER
2001
13.76
6./III
28
792
Mörschel Maret
USC Mainz
GER
2002
13.78
3./VIII
29
607
Herrmann Johanna
SG Enkheim
GER
2002
13.80
1./II
30
676
Kötter Anna-Marie
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2001
13.81
2./II
31
791
Hofmann Annika
USC Mainz
GER
2001
13.87
4./VIII
32
603
Dussa Celina
SG Enkheim
GER
2002
13.89
3./I
33
648
Weisenstein Lucy
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
13.94
4./I
33
794
Schmitt Sita
USC Mainz
GER
2002
13.94
5./VIII
35
638
Rühl Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
14.00
3./II
36
801
Pfiffer Jana
Wiesbadener LV
GER
2001
14.18
4./II
37
634
Krüger Julie
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
14.20
5./I
38
678
Ewald Alina
TV Groß-Gerau
 
2001
14.24
6./I
39
838
Obschil Isabelle
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2001
14.30
5./II
40
594
Schramm Vivian
TSG Friedrichsdorf e.V.
 
2001
14.37
5./VI
41
837
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
14.41
6./II
42
663
Bieber Emely
TG Melbach
GER
2002
14.54
6./VIII
43
897
Lemmer Naomi
LG Eintracht Frankfurt
 
2002
14.70
4./VII
44
656
Schneider Leonie
TV Nidda
 
2002
14.87
5./VII
826
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
abg
28.04.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.1, III:-0.4, IV:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
795
Tiede Gesa
USC Mainz
GER
2002
25.77
1./IV
2
729
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
26.34
1./III
3
556
Biskup Marie
TSG Wehrheim
 
2002
26.50
2./III
4
797
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
26.54
1./II
5
877
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.06
2./II
6
880
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
27.28
3./II
7
799
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
27.37
4./II
8
733
Poth Nele
TV Gelnhausen
GER
2001
27.47
2./IV
9