09. Mai 2021 Meeting Ouvert - Dudelange

PARALYMPICS F63

Klassenergebnis PARALYMPICS F63
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
13,88
2./I
13,87
13,40
13,20
13,88
13,55
13,83
PARA
6000g

Männer

Frauen

Seniors masc.

09.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:-0,3, II:-1,2, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
10,97
1./I
SM
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,36
2./I
SM
3
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
11,42
3./I
SM
09.05.2021 16:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
11,00
1./I
SM
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,27
2./I
SM
09.05.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:-2,0, II:+0,3, III:-3,1, IV:-0,5, V:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,15
1./I
SM
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
24,21
3./I
SM
3070
WEBER Christopher
CAB
LUX
1996
n.a.
SM
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
52,77
3./III
SM
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
3076
AUER Michael
CAD
SUI
1997
1,80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
-
XXX
2
2891
BOURSCHEID ép. QUINTUS Tommy
CAD
LUX
1977
1,77
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
09.05.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,10
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,60
3,80
4,20
4,40
4,60
Info
1
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
3076
AUER Michael
CAD
SUI
1997
3,60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
14,37
1./I
14,37
14,30
x
14,29
x
14,29
SM
7260g
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
39,52
1./I
x
38,37
39,52
x
x
x
SM
2000g

Seniors fem.

09.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Wind: I:-2,8, II:-2,6, III:-2,8, IV:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
12,36
q
1./I
SF
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,56
q
3./I
SF
09.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
12,26
1./I
SF
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,53
3./I
SF
09.05.2021 16:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Wind: I:-2,1, II:+1,2, III:-1,5, IV:-0,5, V:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
26,05
1./I
SF
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
26,31
3./I
SF
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1303
MATHIAS Charline
CSL
LUX
1992
56,02
1./I
SF
2
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
65,53
3./II
SF
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
10,96
4./I
10,96
10,65
10,96
10,59
x
x
SF
4000g
2
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
9,80
7./I
9,79
8,61
9,74
9,74
9,80
9,58
SF
4000g
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
35,46
2./I
35,46
x
29,05
x
x
x
SF
1000g

Espoirs masc.

09.05.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Wind: I:-2,0, II:+0,3, III:-3,1, IV:-0,5, V:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
23,59
1./II
EM
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
48,70
1./III
EM
2
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
50,74
2./III
EM
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
11,64
3./I
11,64
x
11,61
x
11,54
x
EM
7260g
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
31,05
3./I
28,81
x
30,14
29,96
31,05
x
EM
2000g

Espoirs fem.

Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
60,75
2./I
EF
2
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
61,36
3./I
EF

Juniors masc.

09.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Wind: I:-0,3, II:-1,2, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,66
1./II
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
11,84
2./II
JM
3
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
12,15
1./III
JM
4
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
12,17
2./III
JM
5
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
12,33
3./III
JM
6
2421
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
12,97
4./III
JM
09.05.2021 16:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,57
3./I
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
11,63
4./I
JM
09.05.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Wind: I:-2,0, II:+0,3, III:-3,1, IV:-0,5, V:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
22,19
2./I
JM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
23,70
2./II
JM
3
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
24,58
1./V
JM
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3312
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
54,07
2./IV
JM
2
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
54,23
3./IV
JM
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3798
KRIES Julien
CELTIC
LUX
2003
29,79
4./I
28,59
28,66
27,01
28,27
29,79
27,74
JM
1750g
2
2126
STRAUS Shawn
CAPA
LUX
2003
21,36
8./I
x
x
17,67
x
19,61
21,36
JM
1750g

Juniors fém.

09.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Wind: I:-2,8, II:-2,6, III:-2,8, IV:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,49
q
2./I
JF
2
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
13,28
q
1./II
JF
3
1188
WENSVEEN GROU Kiara
LIAL
LUX
2003
14,04
3./III
JF
09.05.2021 16:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,39
2./I
JF
2
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
13,19
4./I
JF
09.05.2021 16:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Wind: I:-2,1, II:+1,2, III:-1,5, IV:-0,5, V:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
26,19
2./I
JF
2
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
27,19
1./II
JF
3
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
30,07
1./V
JF
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
62,14
1./II
JF

Cadets

09.05.2021 15:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Wind: I:-0,3, II:-1,2, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
11,58
4./I
CM
2
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
12,07
3./II
CM
3
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
12,26
4./II
CM
09.05.2021 17:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Wind: I:-2,0, II:+0,3, III:-3,1, IV:-0,5, V:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
23,85
1./III
CM
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
24,62
1./IV
CM
3
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
24,70
2./V
CM
4
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
25,46
2./III
CM
5
4015
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
26,20
3./V
CM
6
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
27,25
2./IV
CM
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
n.a.
CM
3371
de CALBIAC Paul
LIAL
FRA
2004
n.a.
CM
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3371
de CALBIAC Paul
LIAL
FRA
2004
53,85
1./IV
CM
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
2894
BOURSCHEID Jon
CAD
LUX
2004
1,74
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
1,71
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3438
DAUCH Raphaël
LIAL
LUX
2005
10,35
5./I
9,43
x
9,72
10,35
9,71
9,76
CM
5000g
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3438
DAUCH Raphaël
LIAL
LUX
2005
22,98
7./I
20,78
x
x
22,98
x
22,47
CM
1500g

Cadettes

09.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Wind: I:-2,8, II:-2,6, III:-2,8, IV:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
13,82
2./II
CF
2
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
14,01
1./III
CF
3
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
14,29
4./III
CF
4
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
14,48
4./IV
CF
09.05.2021 16:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Wind: I:-2,1, II:+1,2, III:-1,5, IV:-0,5, V:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3915
PIERI Mattea
LIAL
LUX
2005
27,63
2./II
CF
2
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
28,90
2./III
CF
3
3161
BECKER Lena
CAD
LUX
2004
29,06
3./IV
CF
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
64,37
2./II
CF
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1214
FUNCK Wendy
CELTIC
LUX
2004
9,91
6./I
7,95
9,28
9,50
7,03
9,91
9,78
CF
3000g
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1214
FUNCK Wendy
CELTIC
LUX
2004
25,63
6./I
22,09
x
23,03
25,63
25,41
x
CF
1000g
2
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
16,47
11./I
16,47
16,09
14,31
x
14,52
15,93
CF
1000g

Minimes masc.

Klassenergebnis Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
1,83
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
XXO
O
XXX
2
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
1,68
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
09.05.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,10
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
3,40
3,60
3,80
4,20
4,40
4,60
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
2,70
3./I
O
O
O
O
XO
XO
XX-
X
 
 
 
 
 

Minimes fem.

09.05.2021 15:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes fem.
Wind: I:-2,8, II:-2,6, III:-2,8, IV:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
13,71
1./IV
MF
2
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
13,91
3./II
MF
3
2536
NOSBUSCH Claude
LIAL
LUX
2007
13,92
2./IV
MF
4
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
13,95
4./II
MF
5
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
14,02
2./III
MF
6
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
14,32
3./IV
MF
09.05.2021 16:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes fem.
Wind: I:-2,1, II:+1,2, III:-1,5, IV:-0,5, V:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
28,13
1./IV
MF
2
2536
NOSBUSCH Claude
LIAL
LUX
2007
28,88
1./III
MF
3
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
29,03
2./IV
MF
4
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
29,04
3./III
MF
5
3714
SOUVIGNIER Léna
CELTIC
LUX
2006
31,03
2./V
MF
6
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
31,67
3./V
MF
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
Info
1
2889
BOURSCHEID Mia
CAD
LUX
2006
1,59
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
X-
XX
 
 
 
 
 
 
 
2
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
1,40
8./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
1017
PIERI Julia
LIAL
LUX
2007
1,40
9./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
1,40
10./I
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
3714
SOUVIGNIER Léna
CELTIC
LUX
2006
1,35
11./I
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
8,06
8./I
8,06
6,08
5,86
7,53
7,24
7,34
MF
3000g
2
2794
KRAMER Hannah
LIAL
LUX
2007
7,69
10./I
6,91
7,58
6,58
7,58
7,52
7,69
MF
3000g
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
26,31
5./I
20,06
21,24
22,80
23,16
24,38
26,31
MF
750g
2
3797
BOSSUYT Esther
CSL
BEL
2007
21,13
9./I
16,59
18,03
17,43
21,13
21,06
17,15
MF
750g

MASTERS W55

Klassenergebnis MASTERS W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
7,81
9./I
7,70
7,81
7,55
7,48
7,77
7,70
W55
3000g
Klassenergebnis MASTERS W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
19,76
10./I
19,42
19,34
19,37
17,84
19,76
17,15
W55
1000g