29.04.2018 Bahneröffnung mit KM Mehrkampf - Herdorf

Männer

Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.78
1./V
2
291
Pees Michael
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1996
11.27
1./IV
3
274
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1994
11.47
2./V
4
173
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
11.75
2./IV
5
309
Wardein Simon
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1997
11.76
3./IV
6
516
Jung Marcel
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1992
11.95
4./IV
7
534
Lutz Maximilian
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1995
12.25
3./V
8
284
Neef Benjamin
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1996
12.26
3./III
9
551
Thomas Mats Ture
LG Sieg - DJK Herdorf
 
1998
12.59
4./V
10
201
Birhane Kibreab
LG Sieg - DJK Betzdorf
ERI
1998
12.60
4./II
10
666
Weber Oliver
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1998
12.60
4./III
12
665
Weber Markus
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1996
13.39
5./II
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
291
Pees Michael
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1996
22.73
1./V
2
173
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
23.45
3./V
3
516
Jung Marcel
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1992
23.75
4./V
4
309
Wardein Simon
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1997
24.26
5./V
5
284
Neef Benjamin
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1996
24.28
2./IV
6
665
Weber Markus
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1996
27.60
5./III
666
Weber Oliver
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1998
abg
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
549
Schwarz Bastian
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1995
56.64
2./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1994
1:59.59
1./I
2
201
Birhane Kibreab
LG Sieg - DJK Betzdorf
ERI
1998
2:02.31
2./I
29.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Sieg Männer
Schuhen, Lucas Moritz (2002); Pees, Michael (1996); Mockenhaupt, Jonas (1994); Wardein, Simon (1997);
GER
44.11
1./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
173
Kristja Lorenz
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
6.37
(0.0)
1./I
6.19
(-0.2)
6.30
(0.0)
6.37
(0.0)
-
6.31
(-0.8)
6.36
(0.0)
2
666
Weber Oliver
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1998
5.95
(0.0)
2./I
5.76
(+0.6)
5.78
(0.0)
5.95
(0.0)
5.75
(0.0)
5.46
(+0.2)
5.80
(-0.4)
3
665
Weber Markus
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1996
4.90
(0.0)
6./I
4.70
(0.0)
4.90
(+0.7)
4.53
(-0.2)
4.67
(0.0)
4.89
(0.0)
4.90
(0.0)
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
666
Weber Oliver
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1998
9.47
6./I
9.26
9.47
x
9.22
9.23
x

Frauen

29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.6, II:-1.4, III:-0.4, IV:+0.4, V:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Müller Patrizia
LG Sieg - ASG Altenkirchen
GER
1998
12.65
1./II
2
273
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1998
13.31
1./I
3
538
Prinz Sara
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1998
13.79
3./III
4
554
Weller Lea
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1994
13.87
4./III
5
639
Mann Cindy
LG Westerwald
GER
1997
14.47
1./V
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Eichenauer Sarah
LG Sieg - TV Daaden
GER
1991
25.90
4./IV
2
172
Müller Patrizia
LG Sieg - ASG Altenkirchen
GER
1998
26.46
4./III
3
273
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1998
26.66
1./II
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Sanna Lea Christin
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1998
72.64
4./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Schlosser Julika
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
1993
2:28.81
4./I
29.04.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.4, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
587
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
14.21
1./II
29.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Sieg Frauen
Müller, Patrizia (1998); Trapp, Julia (1993); Schneider, Michelle (1993); Eichenauer, Sarah (1991);
GER
48.10
2./I
2
LG Sieg - DJK Herdorf 1 Frauen
Schlosser, Mira (2002); Ermert, Anna (1999); Prinz, Sara (1998); Weller, Lea (1994);
GER
52.37
2./II
3
LG Westerwald Frauen
Schiffmann, Hannah (2000); Mann, Cindy (1997); Candrix, Charlotte (2004); Heuzeroth, Kim Lea (1999);
GER
54.70
3./II
29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
587
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
6.07
(-0.8)
1./I
x
5.39
(-0.3)
6.04
(0.0)
6.07
(-0.8)
-
x
2
271
Mettbach Antonia
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
1998
5.04
(0.0)
5./I
4.93
(0.0)
4.97
(0.0)
5.01
(+0.8)
4.92
(-0.6)
4.98
(-0.7)
5.04
(0.0)
3
554
Weller Lea
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1994
4.68
(0.0)
12./I
4.50
4.68
(0.0)
4.67
(+0.1)
-
(0.0)
-
-
4
538
Prinz Sara
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1998
4.51
(-0.7)
14./I
x
4.33
(-0.6)
4.51
(-0.7)
-
-
-
5
639
Mann Cindy
LG Westerwald
GER
1997
4.21
(-0.2)
17./I
3.86
(0.0)
4.21
(-0.2)
x
x
3.67
(0.0)
x
29.04.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
587
Leffler Celina
SSC Koblenz-Karthause
GER
1996
13.57
1./I
12.52
13.57
13.54
13.44
x
12.63

Männliche Jugend U20

Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
558
Zimmermann Joshua
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1999
12.01
2./III
2
650
Kärcher Máté
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
12.31
1./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
558
Zimmermann Joshua
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1999
23.90
1./IV
2
650
Kärcher Máté
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
24.93
3./IV
29.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Sieg MU20
Sanna, Ben (2001); Zimmermann, Joshua (1999); Mühlon, Fabrizio (2002); Kärcher, Máté (2000);
GER
46.78
1./II

Weibliche Jugend U20

29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:-1.4, III:-0.4, IV:+0.4, V:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
568
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
13.01
2./II
2
497
Ermert Anna
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
1999
13.44
3./II
3
640
Schiffmann Hannah
LG Westerwald
GER
2000
13.69
2./III
4
644
Fischer Antonia
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
13.97
1./IV
5
663
Wagner Hannah
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
14.30
3./IV
6
270
Lück Denise
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
14.66
3./I
7
202
Boer Annika
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
14.81
4./IV
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
568
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
26.03
2./III
2
270
Lück Denise
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
30.73
2./I
3
202
Boer Annika
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
31.62
3./I
29.04.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.4, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
566
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
16.68
1./I
29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
566
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5.21
(+0.2)
2./I
4.88
(0.0)
5.21
(+0.2)
5.06
(-0.8)
4.96
(-0.3)
x
4.96
(0.0)
2
568
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
4.96
(0.0)
7./I
4.96
(0.0)
4.96
(0.0)
4.91
(+0.7)
4.94
(+0.8)
x
4.78
(0.0)
3
644
Fischer Antonia
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
4.84
(0.0)
10./I
4.66
(+0.2)
4.49
(0.0)
4.55
(-0.1)
4.84
(0.0)
4.45
(+0.2)
4.73
(0.0)
4
637
Heuzeroth Kim Lea
LG Westerwald
GER
1999
4.56
(-0.6)
13./I
4.46
(0.0)
x
4.20
(0.0)
4.56
(-0.6)
4.52
(-0.9)
x
5
663
Wagner Hannah
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
4.39
(-0.3)
15./I
4.24
(-0.2)
4.19
(-0.2)
4.14
(-0.4)
4.34
(+1.0)
4.35
(+0.3)
4.39
(-0.3)
6
202
Boer Annika
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
4.24
(0.0)
16./I
4.11
(-0.5)
4.24
(0.0)
4.02
(0.0)
3.92
(-0.3)
4.03
(+0.5)
-
29.04.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
566
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
11.02
4./I
10.65
10.95
10.65
11.02
10.40
10.56
2
260
Kebschull Britta
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2000
9.72
6./I
9.72
9.10
9.66
8.85
8.78
9.66
3
644
Fischer Antonia
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2000
7.75
8./I
7.30
7.73
7.30
7.26
7.06
7.75

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
545
Sanna Ben
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2001
11.99
1./III
2
595
Luedtke Fabian
LG Rhein-Wied
GER
2001
12.41
2./II
3
278
Mühlon Fabrizio
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
12.57
3./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
23.31
2./V
2
278
Mühlon Fabrizio
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
25.92
1./III
3
595
Luedtke Fabian
LG Rhein-Wied
GER
2001
26.41
3./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
298
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
5.78
(0.0)
3./I
x
x
4.96
(+0.1)
x
5.78
(0.0)
x
2
595
Luedtke Fabian
LG Rhein-Wied
GER
2001
5.69
(-0.2)
4./I
5.69
(-0.2)
5.49
(0.0)
5.21
(0.0)
5.48
(0.0)
x
x
3
278
Mühlon Fabrizio
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
5.19
(+0.2)
5./I
4.77
(0.0)
5.19
(+0.2)
4.98
(-0.3)
4.76
(-0.1)
4.93
(+0.7)
4.80
(-0.8)
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
278
Mühlon Fabrizio
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2002
9.62
5./I
8.36
8.97
8.98
9.31
9.62
x

Weibliche Jugend U18

29.04.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.6, II:-1.4, III:-0.4, IV:+0.4, V:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Räwel Lea
CLV Siegerland
GER
2001
13.45
1./III
2
646
Hassel Franka
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
13.62
4./II
3
547
Schlosser Mira
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2002
13.76
5./II
4
600
Lewandrowski Julia
CLV Siegerland
GER
2001
14.07
2./IV
5
598
Hartmann Sophia
CLV Siegerland
GER
2002
14.08
2./I
6
395
Klein Anna
LG Sieg - SG Westerwald
 
2002
15.06
2./V
7
475
Sudermann Xenia
LG Sieg - SG Westerwald
 
2001
15.09
3./V
8
404
Klein Julia
LG Sieg - SG Westerwald
 
2001
15.13
4./V
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.1, II:-0.7, III:-0.2, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Räwel Lea
CLV Siegerland
GER
2001
27.46
2./II
2
600
Lewandrowski Julia
CLV Siegerland
GER
2001
29.37
5./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Behner Emma
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2001
2:35.44
5./I
2
500
Gilg Lena
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2001
2:53.16
8./I
29.04.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0.4, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
655
Lemke Lea
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
15.31
2./II
2
667
Weller Katharina
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
16.86
2./I
661
Schneider Nele
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
aufg.
29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
646
Hassel Franka
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
5.14
(+1.3)
3./I
x
4.74
(+0.1)
4.90
(0.0)
5.14
(+1.3)
x
4.90
(0.0)
2
655
Lemke Lea
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
5.12
(0.0)
4./I
4.77
(-1.3)
x
5.12
(0.0)
x
4.68
(+0.2)
5.06
(+0.9)
3
598
Hartmann Sophia
CLV Siegerland
GER
2002
4.97
(0.0)
6./I
4.97
(0.0)
4.89
(0.0)
x
(+0.5)
4.85
(-0.4)
4.89
(0.0)
4.81
(-0.5)
4
667
Weller Katharina
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
4.88
(0.0)
8./I
4.61
(+0.1)
x
4.88
(0.0)
4.69
(+0.1)
4.72
(0.0)
x
5
661
Schneider Nele
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
4.87
(0.0)
9./I
4.87
(0.0)
4.51
(0.0)
4.52
(-0.6)
4.41
(+0.3)
x
4.34
(0.0)
6
547
Schlosser Mira
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2002
4.74
(-0.1)
11./I
4.61
(0.0)
4.72
(0.0)
4.64
(0.0)
-
4.74
(-0.1)
-
7
475
Sudermann Xenia
LG Sieg - SG Westerwald
 
2001
3.83
(0.0)
18./I
3.83
(0.0)
3.60
(0.0)
3.66
(-0.4)
3.71
(0.0)
-
-
8
404
Klein Julia
LG Sieg - SG Westerwald
 
2001
3.76
(0.0)
19./I
3.54
(-0.4)
3.76
(0.0)
x
3.69
(0.0)
x
3.76
(-1.5)
29.04.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
661
Schneider Nele
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
12.12
2./I
12.12
10.91
x
11.03
11.83
11.07
2
655
Lemke Lea
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
11.18
3./I
10.64
10.78
10.52
10.14
11.18
10.38
3
667
Weller Katharina
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2001
10.95
5./I
9.74
9.48
x
10.95
10.25
9.57
4
547
Schlosser Mira
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2002
8.05
7./I
7.88
8.01
8.02
8.03
7.82
8.05

Männliche Jugend U16

Jugend M15

29.04.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
40.43
1./I
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info

Jugend M14

29.04.2018 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
540
Probst Matteo
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2004
14.74
1./I
2
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
15.14
2./I
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
2:36.20
1./I
29.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
Info
1
540
Probst Matteo
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2004
1.24
1./I
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
abg
./I
-
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
540
Probst Matteo
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2004
4.01
(0.0)
1./I
3.63
(0.0)
3.74
(0.0)
4.01
(0.0)
2
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
3.88
(0.0)
2./I
3.78
(0.0)
3.88
(0.0)
x
(0.0)
29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
6.49
1./I
5.94
6.20
6.49
2
540
Probst Matteo
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2004
5.43
2./I
4.66
5.43
5.30
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
540
Probst Matteo
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2004
1,334
14.74
0.0
(361)
4.01
0.0
(389)
5.43
 
(244)
1.24
 
(340)
 
653
Kölbach Julius
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2004
aufg.
15.14
0.0
(334)
3.88
0.0
(374)
6.49
 
(303)
 
 

Weibliche Jugend U16

29.04.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Sieg WJU16
Jung, Lea (2004); Heinemann, Lara (2004); Muhl, Margerita (2003); Stinner, Julia (2003);
GER
57.32
3./I

Jugend W15

29.04.2018 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:0.0, II:-0.6, III:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
550
Stinner Julia
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2003
13.86
2./III
2
276
Muhl Margerita
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2003
14.12
3./III
3
648
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2003
14.22
4./III
4
518
Krämer Hanna
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2003
14.94
2./II
5
473
Sudermann Jasmin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
15.26
3./I
6
465
Nauroth Jana
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
16.06
4./I
29.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
Info
1
550
Stinner Julia
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2003
1.52
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
-
O
XXO
O
XXX
2
276
Muhl Margerita
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2003
1.44
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
648
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2003
1.44
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
4
473
Sudermann Jasmin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
1.20
7./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
518
Krämer Hanna
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2003
1.20
7./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
465
Nauroth Jana
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
1.04
11./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
550
Stinner Julia
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2003
4.85
(0.0)
1./I
4.85
(0.0)
4.56
(+0.1)
4.49
(0.0)
2
276
Muhl Margerita
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2003
4.83
(0.0)
2./I
4.83
(0.0)
4.67
(-0.1)
4.70
(0.0)
3
518
Krämer Hanna
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2003
4.19
(-0.9)
5./I
4.18
(+0.1)
x
4.19
(-0.9)
4
648
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2003
4.07
(-0.1)
6./I
3.87
(-0.5)
3.81
(0.0)
4.07
(-0.1)
5
473
Sudermann Jasmin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
3.78
(0.0)
7./I
3.71
(0.0)
3.78
(0.0)
3.64
(0.0)
6
465
Nauroth Jana
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
3.52
(-0.9)
10./I
3.15
(0.0)
x
3.52
(-0.9)
29.04.2018 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
276
Muhl Margerita
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2003
9.00
2./I
8.10
8.90
9.00
2
648
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2003
8.35
3./I
8.10
8.19
8.35
3
550
Stinner Julia
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2003
7.56
4./I
7.36
7.53
7.56
4
473
Sudermann Jasmin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
7.06
6./I
7.06
6.89
6.49
5
518
Krämer Hanna
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2003
6.72
7./I
6.72
6.01
6.60
6
465
Nauroth Jana
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
5.12
12./I
5.12
5.12
5.10
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
550
Stinner Julia
LG Sieg - DJK Herdorf
GER
2003
1,908
13.86
-0.4
(489)
4.85
0.0
(533)
7.56
 
(369)
1.52
 
(517)
2
276
Muhl Margerita
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2003
1,899
14.12
-0.4
(468)
4.83
0.0
(530)
9.00
 
(432)
1.44
 
(469)
3
648
Huhn Hannah-Sophie
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2003
1,778
14.22
-0.4
(461)
4.07
-0.1
(444)
8.35
 
(404)
1.44
 
(469)
4
518
Krämer Hanna
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2003
1,511
14.94
-0.6
(409)
4.19
-0.9
(458)
6.72
 
(329)
1.20
 
(315)
5
473
Sudermann Jasmin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
1,458
15.26
0.0
(388)
3.78
0.0
(409)
7.06
 
(346)
1.20
 
(315)
6
465
Nauroth Jana
LG Sieg - SG Westerwald
 
2003
1,165
16.06
0.0
(338)
3.52
-0.9
(376)
5.12
 
(247)
1.04
 
(204)

Jugend W14

29.04.2018 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:0.0, II:-0.6, III:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Heinemann Lara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
13.84
1./III
2
635
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
14.37
1./I
3
245
Jung Lea
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
14.44
2./I
4
269
Kilian Jewel
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
14.56
1./II
5
204
El Hassan Jara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2005
15.67
3./II
6
324
Ay Alina
LG Sieg - TV Daaden
 
2004
17.39
4./II
29.04.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
632
Voigt Paula
CLV Siegerland
 
2007
2:42.09
2./I
2
292
Renk Emily
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
2:42.19
3./I
29.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
Info
1
239
Heinemann Lara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
1.40
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
2
245
Jung Lea
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
1.36
5./I
-
O
O
O
XO
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
3
635
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
1.28
6./I
-
O
O
XXO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
324
Ay Alina
LG Sieg - TV Daaden
 
2004
1.16
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
204
El Hassan Jara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2005
1.12
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
269
Kilian Jewel
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
245
Jung Lea
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
4.28
(0.0)
3./I
4.28
(0.0)
4.18
(+0.9)
x
2
635
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
4.21
(+0.4)
4./I
4.11
(-0.9)
4.19
(+0.2)
4.21
(+0.4)
3
324
Ay Alina
LG Sieg - TV Daaden
 
2004
3.59
(+0.6)
8./I
3.59
(+0.6)
x
x
4
204
El Hassan Jara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2005
3.52
(+0.1)
9./I
3.26
(0.0)
3.52
(+0.1)
3.42
(0.0)
239
Heinemann Lara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
ogV
./I
x
x
x
269
Kilian Jewel
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
ogV
./I
x
x
x
29.04.2018 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
635
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
9.01
1./I
7.94
8.44
9.01
2
239
Heinemann Lara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
7.18
5./I
6.65
7.18
6.69
3
204
El Hassan Jara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2005
6.47
8./I
6.08
6.47
5.92
4
269
Kilian Jewel
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
6.07
9./I
6.07
x
5.79
5
324
Ay Alina
LG Sieg - TV Daaden
 
2004
5.76
10./I
5.54
5.76
5.47
6
245
Jung Lea
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
5.40
11./I
x
5.11
5.40
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
635
Candrix Charlotte
LG Westerwald
GER
2004
1,710
14.37
0.0
(450)
4.21
+0.4
(460)
9.01
 
(432)
1.28
 
(368)
2
245
Jung Lea
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
1,593
14.44
0.0
(444)
4.28
0.0
(468)
5.40
 
(262)
1.36
 
(419)
3
204
El Hassan Jara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2005
1,316
15.67
-0.6
(362)
3.52
+0.1
(376)
6.47
 
(317)
1.12
 
(261)
4
239
Heinemann Lara
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
1,285
13.84
-0.4
(490)
ogV
 
7.18
 
(351)
1.40
 
(444)
5
324
Ay Alina
LG Sieg - TV Daaden
 
2004
1,219
17.39
-0.6
(265)
3.59
+0.6
(385)
5.76
 
(281)
1.16
 
(288)
 
269
Kilian Jewel
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2004
aufg.
14.56
-0.6
(436)
ogV
 
6.07
 
(297)
 
 

Männliche Jugend U14

Jugend M13

29.04.2018 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
10.56
1./I
2
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
10.61
1./II
3
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
11.22
2./II
4
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
11.48
2./III
5
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
11.73
2./I
29.04.2018 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
Info
1
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1.44
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
1
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1.44
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
3
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
1.44
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
O
O
XXX
4
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
1.44
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
5
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
1.20
7./I
O
O
XO
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
4.69
1./I
4.69
4.59
4.66
2
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
4.65
2./I
x
4.18
4.65
3
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
4.63
3./I
4.38
4.63
4.62
4
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
4.14
5./I
4.10
4.14
4.11
5
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
3.96
6./I
3.83
3.96
3.96
29.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
41.50
2./I
40.00
40.00
41.50
2
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
41.50
3./I
41.50
37.00
32.50
3
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
38.50
4./I
35.50
37.00
38.50
4
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
36.50
5./I
35.00
35.00
36.50
5
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
36.00
6./I
35.00
36.00
36.00
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1,273
10.61
0.0
(447)
4.69
 
(463)
41.50
 
(363)
2
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1,272
10.56
0.0
(452)
4.63
 
(457)
41.50
 
(363)
3
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,192
11.22
0.0
(389)
4.65
 
(459)
38.50
 
(344)
4
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,079
11.73
0.0
(345)
4.14
 
(403)
36.50
 
(331)
5
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
1,076
11.48
0.0
(366)
3.96
 
(383)
36.00
 
(327)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
659
Schmitt Elias
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1,721
10.61
0.0
(447)
4.69
 
(463)
41.50
 
(363)
1.44
 
(448)
2
652
Kölbach Johannes
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2005
1,720
10.56
0.0
(452)
4.63
 
(457)
41.50
 
(363)
1.44
 
(448)
3
596
Minwegen Jannis
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,640
11.22
0.0
(389)
4.65
 
(459)
38.50
 
(344)
1.44
 
(448)
4
593
Jurkiewicz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,527
11.73
0.0
(345)
4.14
 
(403)
36.50
 
(331)
1.44
 
(448)
5
419
Muschallik Konstantin
LG Sieg - SG Westerwald
 
2005
1,394
11.48
0.0
(366)
3.96
 
(383)
36.00
 
(327)
1.20
 
(318)

Jugend M12

29.04.2018 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
11.03
1./III
2
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
12.04
3./I
3
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
12.05
3./II
4
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
12.57
4./II
5
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
12.76
3./III
542
Reh Ludwig
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
n.a.
486
Reinfeld Simon
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
n.a.
29.04.2018 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1.32
5./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
2
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.24
6./I
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.20
8./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.12
9./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.08
10./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
542
Reh Ludwig
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
486
Reinfeld Simon
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 15:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
4.16
4./I
4.09
4.16
x
2
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.96
7./I
3.96
3.92
x
3
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.71
8./I
3.71
3.64
3.24
4
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.59
9./I
3.40
3.59
x
5
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.50
10./I
3.50
3.39
3.30
29.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
44.00
1./I
42.00
42.00
44.00
2
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
32.00
7./I
27.50
28.00
32.00
3
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
27.50
8./I
23.00
27.00
27.50
4
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
25.50
9./I
25.00
17.50
25.50
5
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
21.50
10./I
20.00
17.50
21.50
542
Reh Ludwig
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
486
Reinfeld Simon
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1,190
11.03
0.0
(406)
4.16
 
(406)
44.00
 
(378)
2
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
925
12.04
0.0
(320)
3.71
 
(354)
25.50
 
(251)
3
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
919
12.05
0.0
(319)
3.96
 
(383)
21.50
 
(217)
4
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
896
12.76
0.0
(267)
3.50
 
(329)
32.00
 
(300)
5
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
886
12.57
0.0
(281)
3.59
 
(339)
27.50
 
(266)
 
542
Reh Ludwig
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
abg.
n.a.
 
 
abg
 
 
486
Reinfeld Simon
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
abg.
n.a.
 
 
abg
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
481
Fuhrmann Jonas
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1,574
11.03
0.0
(406)
4.16
 
(406)
44.00
 
(378)
1.32
 
(384)
2
657
Reuber Jona
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,226
12.57
0.0
(281)
3.59
 
(339)
27.50
 
(266)
1.24
 
(340)
3
662
Schuh Tom Lukas
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,214
12.76
0.0
(267)
3.50
 
(329)
32.00
 
(300)
1.20
 
(318)
4
656
Linz Leonard
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,190
12.05
0.0
(319)
3.96
 
(383)
21.50
 
(217)
1.12
 
(271)
5
658
Rohde Leandro
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,172
12.04
0.0
(320)
3.71
 
(354)
25.50
 
(251)
1.08
 
(247)
 
542
Reh Ludwig
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
abg.
n.a.
 
 
abg
 
 
 
 
486
Reinfeld Simon
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
abg.
n.a.
 
 
abg
 
 
 

Weibliche Jugend U14

29.04.2018 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Sieg - SG Sieg Hamm 1
Klein, Laura-Alena (2006); Stahl, Karoline (2005); Mulitze, Soundié (2007); Allaoui, Mouna (2005);
GER
44.01
1./I
2
LG Sieg - Daaden/Biersdorf
Scheel, Kim Maya (2006); Adam, Marie (2007); Lautz, Jana (2006); Klöckner, Lilly (2006);
GER
46.35
2./I

Jugend W13

29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
10.57
1./IV
2
586
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
10.64
1./I
3
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
10.96
1./II
4
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
11.11
3./IV
5
638
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
11.42
2./III
6
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
11.79
3./III
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
n.a.
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
n.a.
29.04.2018 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
Info
1
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1.32
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
1.28
4./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1.24
6./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
4
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1.12
9./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
4.55
1./I
4.55
4.28
4.18
2
586
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4.51
2./I
4.51
4.48
4.48
3
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
4.20
3./I
4.12
4.20
4.01
4
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
3.88
6./I
3.73
3.88
3.86
5
638
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
3.76
11./I
x
3.76
3.74
6
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
3.72
12./I
3.72
3.50
3.70
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
30.00
1./I
26.00
27.00
30.00
2
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
29.00
5./I
27.50
27.50
29.00
3
638
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
27.50
6./I
27.50
23.00
25.00
4
586
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
25.50
8./I
25.50
23.50
25.50
5
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
25.00
9./I
25.00
23.00
22.00
6
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
18.00
14./I
17.50
18.00
16.00
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1,318
10.57
0.0
(469)
4.20
 
(459)
30.00
 
(390)
2
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,312
10.96
0.0
(431)
4.55
 
(499)
29.00
 
(382)
3
586
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1,306
10.64
0.0
(462)
4.51
 
(495)
25.50
 
(349)
4
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1,183
11.11
0.0
(417)
3.88
 
(421)
25.00
 
(345)
5
638
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
1,163
11.42
0.0
(389)
3.76
 
(406)
27.50
 
(368)
6
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1,031
11.79
0.0
(358)
3.72
 
(401)
18.00
 
(272)
 
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
abg.
n.a.
 
abg
 
abg
 
 
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
abg.
n.a.
 
abg
 
abg
 
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
567
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
1,712
10.57
0.0
(469)
4.20
 
(459)
30.00
 
(390)
1.32
 
(394)
2
594
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
GER
2005
1,680
10.96
0.0
(431)
4.55
 
(499)
29.00
 
(382)
1.28
 
(368)
3
480
Allaoui Mouna
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1,525
11.11
0.0
(417)
3.88
 
(421)
25.00
 
(345)
1.24
 
(342)
4
489
Stahl Karoline
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2005
1,292
11.79
0.0
(358)
3.72
 
(401)
18.00
 
(272)
1.12
 
(261)
 
535
Page Liv
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2005
abg.
n.a.
 
abg
 
abg
 
 
 
 
599
Jost Finja
CLV Siegerland
 
2005
abg.
n.a.
 
abg
 
abg
 
 
 

Jugend W12

29.04.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
11.01
2./IV
2
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
11.38
1./III
3
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
11.60
2./I
4
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
11.69
2./II
5
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
11.81
3./I
6
285
Olbrich Louisa
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2006
11.85
4./I
7
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
12.00
5./I
8
517
Kammerl Lara
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
12.26
4./IV
9
502
Grünebach Robin Lis
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
13.06
3./II
10
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
13.43
4./II
29.04.2018 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0.96
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
Info
1
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
1.32
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
1.32
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
3
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
1.28
4./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
4
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.20
7./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1.16
8./I
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
1.12
10./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1.08
11./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
29.04.2018 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
3.94
4./I
3.85
3.92
3.94
2
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.91
5./I
3.87
3.88
3.91
3
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
3.85
7./I
x
3.85
3.32
4
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
3.82
8./I
x
3.70
3.82
5
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
3.81
9./I
3.81
3.68
3.81
6
285
Olbrich Louisa
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2006
3.79
10./I
3.79
3.76
3.66
7
517
Kammerl Lara
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
3.72
13./I
x
3.72
3.67
8
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
3.66
14./I
3.61
3.66
3.57
9
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
3.15
15./I
3.10
3.15
3.10
10
502
Grünebach Robin Lis
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
3.01
16./I
x
2.75
3.01
29.04.2018 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
29.50
2./I
27.00
28.50
29.50
2
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
29.50
3./I
25.50
27.50
29.50
3
517
Kammerl Lara
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
29.50
4./I
x
27.00
29.50
4
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
27.00
7./I
25.50
23.00
27.00
5
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
24.50
10./I
22.50
24.50
23.50
6
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
22.50
11./I
20.50
22.50
22.00
7
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
22.50
12./I
20.00
22.50
19.50
8
285
Olbrich Louisa
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2006
20.50
13./I
14.00
20.50
20.00
9
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
15.50
15./I
15.50
14.50
14.50
10
502
Grünebach Robin Lis
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
15.00
16./I
13.00
13.00
15.00
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1,225
11.01
0.0
(426)
3.82
 
(413)
29.50
 
(386)
2
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,143
11.81
0.0
(356)
3.91
 
(424)
27.00
 
(363)
3
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
1,140
11.38
0.0
(392)
3.94
 
(428)
22.50
 
(320)
4
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
1,139
12.00
0.0
(341)
3.81
 
(412)
29.50
 
(386)
5
517
Kammerl Lara
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
1,108
12.26
0.0
(321)
3.72
 
(401)
29.50
 
(386)
6
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,107
11.60
0.0
(373)
3.66
 
(394)
24.50
 
(340)
7
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
1,103
11.69
0.0
(366)
3.85
 
(417)
22.50
 
(320)
8
285
Olbrich Louisa
LG Sieg - DJK Betzdorf
GER
2006
1,062
11.85
0.0
(353)
3.79
 
(410)
20.50
 
(299)
9
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
809
13.43
0.0
(240)
3.15
 
(327)
15.50
 
(242)
10
502
Grünebach Robin Lis
LG Sieg - DJK Herdorf
 
2006
808
13.06
0.0
(264)
3.01
 
(308)
15.00
 
(236)
Ergebnisse Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
HOC
Info
1
597
Gräbener Isabella Marie
CLV Siegerland
 
2006
1,534
11.38
0.0
(392)
3.94
 
(428)
22.50
 
(320)
1.32
 
(394)
2
335
Scheel Kim Maya
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
1,533
12.00
0.0
(341)
3.81
 
(412)
29.50
 
(386)
1.32
 
(394)
3
482
Klein Laura-Alena
LG Sieg - SG Sieg Hamm
GER
2006
1,513
11.01
0.0
(426)
3.82
 
(413)
29.50
 
(386)
1.16
 
(288)
4
315
Lautz Jana
LG Sieg - TSG Biersdorf
GER
2006
1,471
11.69
0.0
(366)
3.85
 
(417)
22.50
 
(320)
1.28
 
(368)
5
641
Berger Lediana
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,422
11.60
0.0
(373)
3.66
 
(394)
24.50
 
(340)
1.20
 
(315)
6
654
Körner Leni
LG Sieg - VfB Wissen
GER
2006
1,376
11.81
0.0
(356)
3.91
 
(424)
27.00
 
(363)
1.08
 
(233)
7
330
Klöckner Lilly
LG Sieg - TV Daaden
GER
2006
1,070
13.43
0.0
(240)
3.15
 
(327)
15.50
 
(242)
1.12
 
(261)

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
561
Hoffmann Alexander
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1986
2:13.67
3./I

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
560
Böhringer Manuel
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1983
55.68
1./I

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:+1.0, II:0.0, III:0.0, IV:0.0, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
645
Harzer Rico
LG Sieg - VfB Wissen
GER
1974
13.84
1./I
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info