22 Apr 2018 Hessische Langstrecken-Meisterschaften - Frankfurt am Main

Männer

22.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
850
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
HE
1990
32:46.46
2./I
2
970
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
34:01.07
3./I
3
911
Stuckhardt Philipp
PSV Grün-Weiß Kassel
HE
1991
34:23.51
4./I
4
898
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
34:36.18
5./I
5
969
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
36:56.31
10./I
985
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
HE
1998
DNF
989
Ayele Degen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
1996
DNF
902
Trunk Jannik
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1996
Can
842
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
HE
1996
Can

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
965
Stephan Kerstin
LC Olympia Wiesbaden
HE
1975
37:59.14
5./I
2
854
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
HE
1990
38:24.02
6./I
3
966
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1998
38:31.99
7./I
4
806
Baist Franziska
SGK Bad Homburg
HE
1991
39:19.79
8./I
5
852
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
HE
1996
39:57.05
10./I

Männliche Jugend U20

22.04.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
865
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
15:17.66
1./I
2
977
Krämer Niklas
Wiesbadener LV
HE
2000
15:24.86
2./I
3
883
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
15:29.27
3./I
4
915
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
HE
2000
15:31.30
4./I
5
879
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2002
15:43.20
5./I
6
901
Thöming Jakob
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
16:06.92
6./I
7
926
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
HE
1999
16:07.80
7./I
8
893
Rapp Jonas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
16:39.12
8./I
9
908
Jensen Henrik
Hünfelder SV
HE
1999
16:40.05
9./I
10
875
Fleiner Johannes
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
18:06.18
10./I

Weibliche Jugend U20

22.04.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
890
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1999
16:27.77
1./I
2
822
Weigel Laura
ASC 1990 Breidenbach
HE
2000
19:50.62
2./I
3
962
Köhler Elisa
TV Wetter
HE
2000
20:24.01
3./I
4
838
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
HE
2000
21:01.80
4./I
5
894
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2000
21:24.55
5./I
913
Graf Emma
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2000
DNF
837
Mas-Conill Alicia
SG Enkheim
HE
1999
Can
839
Wörn Josefine
SG Enkheim
HE
2000
Can

Männliche Jugend U18

22.04.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
954
Schüßler Robin
TV Trebur
HE
2002
9:37.95
1./I
2
928
Heinemann Noah
TSV Niederelsungen
HE
2002
9:40.53
2./I
3
906
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
9:46.60
3./I
4
980
Welteke Felix
Wiesbadener LV
HE
2002
9:52.75
4./I
5
929
Hüppe Mattis
TSV Niederelsungen
HE
2002
9:54.99
5./I
6
804
Nissinen Jussi
VfL Altenstadt
HE
2002
9:55.94
6./I
7
880
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
10:13.66
7./I
8
878
Gassem Mahmoud
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
11:00.15
8./I
9
857
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
HE
2002
11:12.05
9./I
888
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2001
Can

Weibliche Jugend U18

22.04.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
829
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
HE
2002
10:17.35
1./I
2
937
Clemens Svenja
LG Odenwald
HE
2002
10:52.15
2./I
3
828
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
HE
2001
10:54.16
3./I
4
979
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
HE
2001
11:14.04
4./I
5
801
Tronicek Anastasia
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
HE
2002
11:35.35
5./I
6
867
Amerschläger Nessrin
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2002
11:50.25
6./I
7
862
Vaupel Jolina
TSV 1889 Geismar
HE
2002
11:52.44
7./I
8
876
Fleiner Louisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2002
12:04.00
8./I
9
967
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
2001
12:12.98
9./I
10
873
Bienenfeld Hannah
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2002
12:15.94
10./I
11
947
Kaiser Chiara
SC Steinberg
HE
2002
12:35.18
11./I
12
916
Schmidt Gina-Marie
TV Lauterbach
HE
2002
12:45.79
12./I
13
925
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
HE
2001
12:54.87
13./I
14
946
Zimmer Carla
LG Rüsselsheim
HE
2001
13:01.16
14./I
aW
841
Jahn Luca Marie
TV Flieden
HE
2000
10:53.60

Jugend M15

22.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
827
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
HE
2003
9:42.86
1./I
2
815
Frölich Nick
KSV Baunatal
HE
2003
10:12.14
3./I
3
830
Tertsch Max
ASC Darmstadt
HE
2003
10:13.06
4./I
4
957
Mörsdorf Jakob
MTV Urberach
HE
2003
11:30.12
10./I
5
939
Rappe Jan
LG Offenbach
HE
2003
11:38.00
11./I
6
868
Becker Fynn
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
11:42.06
12./I
7
858
Pohl Johannes
LG Fulda e.V.
HE
2003
11:49.91
14./I

Jugend M14

22.04.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
882
Has Attila
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:11.43
2./I
2
892
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:34.85
5./I
3
874
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:45.50
6./I
4
889
Nimbler Jan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
10:47.12
7./I
5
825
Hoschek Moritz
ASC Darmstadt
HE
2004
11:08.24
8./I
6
919
Muth Elijah
TV Hessisch Lichtenau
HE
2004
11:12.28
9./I
7
984
Büker David
SG Enkheim
HE
2004
11:45.32
13./I

Jugend W15

22.04.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
900
Taubel Elena
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
11:22.00
1./I
2
871
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
11:29.87
2./I
3
885
Lofink Viktoria
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
11:37.75
3./I
4
949
Kiefer Sara
SC Steinberg
HE
2003
11:41.74
4./I
5
910
Severloh Maja
Hünfelder SV
HE
2003
11:52.06
5./I
6
921
Wyryma Vanessa
TV Hessisch Lichtenau
HE
2003
11:52.42
6./I
7
891
Paoli Constanze
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
12:09.27
7./I
8
869
Beidl Nina
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2003
13:02.07
8./I

Jugend W14

22.04.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
938
Fuchs Sina
LG Odenwald
HE
2004
6:54.20
1./I
2
904
Uherek Johanna
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
6:58.53
2./I
3
818
Joedt Sophie-Charlotte
ASC 1990 Breidenbach
HE
2004
7:11.93
3./I
4
835
Martin Louisa
LG Eder
HE
2004
7:18.74
4./I
5
881
Habtemichael Linda
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2004
7:22.37
5./I
6
987
Teßmer Lene
LG Wettenberg
HE
2004
7:24.10
6./I
7
952
Sigl Elena
TG Traisa
HE
2004
7:27.20
7./I
8
864
Boller Malin
TV Haiger
HE
2004
7:34.42
8./I
9
931
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
HE
2004
8:37.20
9./I

Jugend M13

22.04.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
803
Freder Noel
VfL Altenstadt
HE
2005
6:28.47
1./I
2
983
Stöber Tom
TV Wetzlar
HE
2005
6:49.19
2./I
3
833
Klein Moritz
TV Dillenburg
HE
2005
6:56.42
3./I
4
912
Buschbeck Louis
Königsteiner Leichtathletikverein
HE
2005
7:00.94
4./I
5
942
Gerbig Lars
LG Rüsselsheim
HE
2005
7:04.44
5./I
6
945
Simon Nikolas
LG Rüsselsheim
HE
2005
7:06.37
6./I
7
951
Dobrat Julian
TG Traisa
HE
2005
7:11.38
7./I
8
924
Brinkmann Leon
LC Mengerskirchen
HE
2005
7:11.81
8./I
9
843
Gusic Roko
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
7:21.34
9./I
10
866
Altunsoy Bedirhan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2005
7:25.71
10./I
11
859
Broetsch Marvin
TSV 1889 Geismar
HE
2005
7:28.17
11./I
12
933
Dalla Villa Finn
TV Niederscheld
HE
2005
7:50.11
12./I
13
934
Sauerwald Nils
TV Niederscheld
HE
2005
8:05.74
13./I
14
956
Hitzel Marvin
MTV Urberach
HE
2005
8:05.91
14./I
847
Rossa Simon
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
DNF

Jugend M12

22.04.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
884
Kaufhold Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2006
6:37.56
1./I
2
982
Wörner Mika
TV Wetzlar
HE
2006
7:06.41
2./I
3
802
Credner Kjell Jona
VfL Altenstadt
HE
2006
7:18.00
3./I
4
844
Hanke Laurin
LG Eintracht Frankfurt
HE
2006
7:25.44
4./I
5
917
Forciniti Devlin
TV Hessisch Lichtenau
HE
2006
7:29.03
5./I
6
944
Reimann Sebastian
LG Rüsselsheim
HE
2006
7:32.81
6./I
7
845
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
HE
2007
7:33.17
7./I
8
958
Siebenborn Mika
MTV Urberach
HE
2007
7:42.42
8./I
9
943
Ogbe Noah
LG Rüsselsheim
HE
2006
7:48.37
9./I
10
897
Siebörger Jan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2006
7:56.53
10./I
11
832
Klein Louis
TV Dillenburg
HE
2007
7:56.75
11./I
12
955
Adler Alexander
MTV Urberach
HE
2007
8:08.71
12./I

Jugend W13

22.04.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
887
Mikitenko Vanessa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2005
6:55.43
1./I
2
950
Kiefer Tabea
SC Steinberg
HE
2005
7:23.85
2./I
3
848
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
HE
2005
7:28.53
3./I
4
927
Spornhauer Sina
LC Mengerskirchen
HE
2005
7:41.29
4./I
5
872
Biaesch Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2005
7:47.34
5./I
6
819
Ruppersberg Theresa
ASC 1990 Breidenbach
HE
2005
7:47.57
6./I
7
817
Freund Marlisa
ASC 1990 Breidenbach
HE
2005
7:47.69
7./I
8
953
Vytrisal Lisa
TG Traisa
HE
2005
7:50.50
8./I
9
805
Oppermann Antonia
VfL Altenstadt
HE
2005
7:52.86
9./I

Jugend W12

22.04.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
986
Becker Jana
LG Wettenberg
HE
2006
7:09.16
1./I
2
930
Apel Emma Nicole
TSG Niederhofheim
HE
2006
7:20.50
2./I
3
903
Uherek Charlotte
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2006
7:24.58
3./I
4
936
Lösel Hannah
TSG Oberursel
HE
2007
7:36.80
4./I
5
920
Muth Naima
TV Hessisch Lichtenau
HE
2006
7:38.03
5./I
6
821
Weigand Charlotte
ASC 1990 Breidenbach
HE
2006
7:43.07
6./I
7
899
Taubel Carla
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2006
8:06.44
7./I
8
918
Herget Nina
TV Hessisch Lichtenau
HE
2007
8:20.07
8./I
9
823
Böttcher Tessa Sofie
ASC Darmstadt
HE
2007
8:21.90
9./I
10
978
Schneider Anne
Wiesbadener LV
HE
2006
8:29.63
10./I
11
932
Brendel Luna Marie
TSG Niederhofheim
HE
2007
8:38.82
11./I
12
877
Gassem Hanan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
2007
8:43.06
12./I

Senioren M30

22.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
836
Thomas Micha
LG Eder
HE
1984
34:41.66
6./I

Senioren M35

22.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
886
Merne Eshete Solomon
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1983
31:41.93
1./I
2
816
Feussner Marc
ASC 1990 Breidenbach
HE
1982
35:05.99
7./I
3
853
Kaltenbach Florian
Spiridon Frankfurt
HE
1979
38:58.43
14./I
Zeit nicht bestenlistenfähig, 1 Runde zu wenig gelaufen
895
Seibert Thomas
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1979
DNF

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

22.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
940
Zehnder Jürgen
TSV Pfungstadt
HE
1974
35:56.01
9./I
2
905
Unger Stefan
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1976
37:02.02
11./I
3
851
Albert Christian
Spiridon Frankfurt
HE
1978
39:36.64
15./I
4
948
Kaiser Jörg
SC Steinberg
HE
1975
40:14.35
16./I

Senioren M45

22.04.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
856
Sulzer Christoph
ASC Marathon Friedberg
HE
1969
35:40.31
8./I
2
863
Obst Michael
TuS Griesheim
HE
1970
37:17.96
12./I
3
964
Mund Carsten
TV Wetter
HE
1971
38:39.24
13./I

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
961
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
HE
1971
41:07.34
12./I
2
971
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1969
42:45.55
14./I
3
861
Ramus Nicole
TSV 1889 Geismar
HE
1971
50:47.31
19./I

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
834
Kramer Thorsten
LG Eder
HE
1967
36:46.88
2./I
2
963
Look Andreas
TV Wetter
HE
1966
41:54.33
13./I

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
988
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1961
35:34.80
1./I
2
976
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1959
36:56.55
3./I
3
831
Schütz Stefan
DSW 1912 Darmstadt
HE
1961
37:29.51
4./I
4
896
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach
HE
1963
39:30.91
9./I

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
840
Göbel Claudia
LC Eschenburg
HE
1966
48:09.19
16./I
2
814
Frölich Doris
KSV Baunatal
HE
1966
54:13.06
20./I

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
812
Helferich Heidi
GSV Eintracht Baunatal
HE
1960
65:41.45
23./I

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
809
Eckes Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1956
40:25.62
11./I
2
860
Kistner Günter
TSV 1889 Geismar
HE
1956
45:12.83
15./I

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
975
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
HE
1952
49:15.14
18./I

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
935
Arbogast Maria
RFC Oberstedten 1899
HE
1957
58:59.10
22./I

Seniorinnen W65

Klassenergebnis Seniorinnen W65
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
810
Göttnauer Margret
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1952
48:33.01
17./I

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
811
Wildmann Axel
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1943
58:33.71
21./I

Seniorinnen W70