22. - 23. Aug 2020 OÖ Meisterschaft U 20 und U 16 - Ebensee am Traunsee

KLASSE

Männliche U20

22.08.2020 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-1,2, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,17
Q
1./I
2
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,29
Q
1./II
3
48
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,49
Q
1./III
4
132
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,66
q
2./I
5
25
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,70
q
3./I
6
63
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
11,92
q
2./II
7
111
Lindenbauer Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
11,95
2./III
8
103
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
11,97
4./I
9
92
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
12,25
3./II
10
168
Grünbart Stephan
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
12,34
3./III
11
85
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
12,35
4./III
12
11
Alisic Alen
ALC Wels
AUT
2004
13,22
5./III
13
142
Kammler Hannsgernot
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
14,19
4./II
22.08.2020 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,06
1./I
2
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,25
2./I
3
132
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
11,43
3./I
4
25
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,66
4./I
5
63
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
11,77
5./I
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
abg.
22.08.2020 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, II:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
22,15
1./II
2
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
22,23
2./II
3
85
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
24,22
3./II
4
111
Lindenbauer Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
24,45
1./I
5
38
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
24,48
4./II
6
168
Grünbart Stephan
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
24,50
2./I
7
31
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
24,85
3./I
8
142
Kammler Hannsgernot
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
28,75
5./II
aW
170
Erler Gregor
ATSV Linz LA
AUT
1991
23,02
aW
171
Wakonig Simon
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1997
23,79
23.08.2020 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
50,83
1./II
2
64
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
51,74
2./II
3
6
Altmann Niklas
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
52,25
3./II
4
132
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
52,94
4./II
5
20
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
53,31
5./II
6
52
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
53,98
1./I
7
56
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
55,81
2./I
aW
180
Mayrhofer Philip
LAC Amateure Steyr
AUT
1994
49,08
23.08.2020 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:01,50
1./I
2
31
Heiml Moritz
LAC Amateure Steyr
AUT
2003
2:02,93
2./I
3
52
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
2:03,41
3./I
4
32
Holzner Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:10,76
4./I
5
141
Kammler Guntram
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
2:11,86
5./I
6
56
Hula Filip
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
2:12,83
6./I
7
27
Großalber Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
2:18,30
7./I
8
129
Beham Nils
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
2:19,62
8./I
9
41
Schwarz Lorenz
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:24,96
9./I
aW
179
Ferk Fabian
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:01,42
aW
178
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:03,17
126
Leitner Samuel
TV-Grein
AUT
2004
disq.
22.08.2020 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:06,82
1./I
2
6
Altmann Niklas
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
4:10,01
2./I
3
126
Leitner Samuel
TV-Grein
AUT
2004
4:10,96
3./I
4
32
Holzner Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4:27,38
4./I
5
172
Pucher Paul
CLPS am Wald
AUT
2001
4:43,16
5./I
6
27
Großalber Pascal
LAC Amateure Steyr
AUT
2002
4:57,13
6./I
7
41
Schwarz Lorenz
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
5:00,53
7./I
60
Pohn Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
aufg.
23.08.2020 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
14,96
1./I
2
48
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
14,98
2./I
3
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
16,13
3./I
22.08.2020 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
57,60
1./I
2
52
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
59,76
2./I
144
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
abg.
22.08.2020 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank 1
Schonka, Michael (2005); Breitenfellner, Lorenz (2001); Köhldorfer, Leo (2001); Knoll, Jonas (2002);
AUT
44,99
1./I
2
LCAV Jodl Packaging 1
Söser, Martin (2003); Aschenbrenner, Fabian (2005); Wagner, Bastian (2002); Fellner, David (2003);
AUT
46,13
2./I
3
TGW Zehnkampf-Union 1
Lindenbauer, Maximilian (2003); Kamleitner, Tobias (2003); Heinz, Maximilian (2001); Mayr-Mauhart, Philipp (2004);
AUT
47,56
3./I
23.08.2020 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Amateure Steyr 1
Holzner, Tobias (2004); Leitenbauer, Paul (2004); Heiml, Moritz (2003);
AUT
8:31,00
1./I
2
TV-Grein 1
Rosinger, Florian (2001); Dibo, Ali (2005); Leitner, Samuel (2004);
SYR
8:55,35
2./I
3
LAC Amateure Steyr 2
Großalber, Pascal (2002); Schwarz, Lorenz (2004); Glavas, Leon (2004);
AUT
9:32,96
3./I
23.08.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
1,89
1./I
-
-
-
XO
XXO
-
XXO
O
XXX
2
107
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,89
2./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
3
47
Duft Manuel
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
1,75
3./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
4
106
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
1,70
4./I
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
49
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
1,65
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
22.08.2020 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,80
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
Info
1
25
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
2
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
3
92
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
4,20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
4
106
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
4,00
4./I
-
-
-
O
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
 
5
103
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3,50
5./I
-
-
O
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
11
Alisic Alen
ALC Wels
AUT
2004
2,60
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
Dachs-Wiesinger Lukas
ALC Wels
AUT
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
173
Winkler Herbert
Neuhofen A.K.
AUT
1997
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
23.08.2020 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
6,69
(+0,8)
1./I
6,69
(+0,8)
6,50
(+0,7)
6,30
(+0,6)
6,04
(+1,1)
6,48
(+0,1)
6,46
(0,0)
2
48
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6,50
(+0,6)
2./I
6,50
(+0,6)
6,44
(+0,8)
6,37
(+0,3)
6,38
(+0,6)
6,36
(+0,4)
6,10
(+0,1)
3
25
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
6,26
(+0,1)
3./I
6,17
(+1,3)
6,26
(+0,1)
6,06
(+0,5)
6,09
(+0,2)
5,92
(+0,4)
x
4
106
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
6,25
(+0,9)
4./I
6,15
(+0,2)
5,94
(0,0)
6,25
(+0,9)
5,96
(0,0)
5,98
(+0,7)
6,19
(+0,3)
5
18
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
5,56
(+0,9)
5./I
5,56
(+0,9)
x
-
-
-
-
6
156
Singer Andreas
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
5,03
(+0,7)
6./I
x
4,71
(+0,5)
4,77
(+0,8)
4,82
(+0,7)
5,03
(+0,7)
4,86
(+0,1)
aW
176
Schöffmann Gregor
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
1999
6,54
(+0,1)
./I
6,36
(+1,7)
6,53
(+0,3)
6,31
(+0,3)
6,54
(+0,1)
x
6,40
(+0,4)
aW
1
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
6,11
(+0,3)
./I
5,98
(+1,2)
6,11
(+0,3)
x
6,04
(0,0)
6,04
(+0,8)
6,03
(+0,2)
22.08.2020 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
107
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
14,45
(+0,2)
1./I
14,45
(+0,2)
14,32
(-0,8)
12,55
(0,0)
x
x
x
2
49
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
12,12
(+0,5)
2./I
11,58
(-0,3)
11,90
(-1,3)
12,12
(+0,5)
x
x
x
aW
174
Kronsteiner Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
15,38
(0,0)
./I
14,96
(-0,8)
15,38
(0,0)
x
x
x
x
22.08.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
13,85
1./I
12,59
12,78
13,85
12,88
13,49
13,85
2
25
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,62
2./I
11,30
11,40
12,25
11,56
12,04
12,62
3
63
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
11,71
3./I
11,57
10,67
11,05
10,60
11,71
11,06
4
106
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
11,44
4./I
10,43
10,10
11,31
x
10,72
11,44
5
49
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
10,75
5./I
10,54
9,98
10,61
10,10
10,75
x
aW
5
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
11,24
./I
10,22
9,97
x
10,27
9,53
11,24
Gewicht 7,26kg
aW
2
Pelikan Daniel
ALC Wels
AUT
2000
10,39
./I
x
x
10,24
x
10,23
10,39
Gewicht 7,26kg
23.08.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
40,69
1./I
38,90
38,29
39,63
40,66
x
40,69
2
49
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
32,87
2./I
32,43
30,96
31,21
32,87
x
32,74
aW
10
Plank Tobias
TSV Plattling
GER
2001
44,15
./I
43,42
42,35
41,60
42,63
42,27
44,15
Gewicht 2,0kg
aW
5
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
32,03
./I
29,06
x
32,03
31,53
31,20
30,78
Gewicht 2,0kg
22.08.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
108
Lasch Leo
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
52,62
1./I
48,82
52,62
x
50,72
51,02
x
2
49
Reiter Fabian
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
46,95
2./I
42,18
46,95
45,56
44,89
46,51
46,55
3
106
Kamleitner Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2003
43,51
3./I
37,64
40,32
42,10
39,07
43,43
43,51
4
103
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
42,91
4./I
40,16
41,09
42,91
37,31
38,42
35,34
5
107
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
40,23
5./I
35,72
37,73
36,43
40,23
x
34,75
6
63
Söser Martin
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
37,43
6./I
32,59
35,34
37,43
29,97
35,75
30,23

Weibliche U20

22.08.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-1,5, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,70
Q
1./I
2
149
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,77
q
2./I
3
77
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
12,99
Q
1./II
4
62
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
13,14
Q
1./III
5
148
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,48
q
2./III
6
131
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,51
q
2./II
7
134
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,57
3./II
8
153
Schinhan Lena
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
13,76
3./III
9
143
Karlinger Elisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,88
3./I
10
159
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
13,91
4./I
11
12
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
14,03
4./II
12
152
Schill Elisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,12
4./III
13
164
Holzinger Caroline
UNION Ebensee
AUT
2004
15,13
5./I
14
43
Stefanits Johanna
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
15,19
5./II
aW
4
Willhuber Viktoria
LTU Graz
AUT
2001
12,62
28
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
abg.
22.08.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
12,40
1./I
2
149
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,56
2./I
3
77
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
12,61
3./I
4
62
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
12,87
4./I
5
131
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,16
5./I
6
148
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
13,61
6./I
22.08.2020 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
25,27
1./II
2
28
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
25,67
2./II
3
77
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
25,96
3./II
4
149
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
26,16
4./II
5
131
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
26,92
1./I
6
134
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
27,32
5./II
7
73
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
28,26
2./I
8
12
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
28,31
6./II
9
152
Schill Elisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
29,72
3./I
10
164
Holzinger Caroline
UNION Ebensee
AUT
2004
30,30
4./I
aW
81
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
27,25
62
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
disq.
23.08.2020 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
57,93
1./II
2
77
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
58,58
2./II
3
131
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
61,00
3./II
4
83
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
61,72
4./II
5
82
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
61,76
5./II
6
62
Schallmeiner Lena
LCAV Jodl Packaging
AUT
2004
61,78
1./I
7
134
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
62,69
2./I
8
51
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
64,08
3./I
23.08.2020 11:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:26,28
1./I
2
43
Stefanits Johanna
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:55,00
2./I
51
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
aufg.
164
Holzinger Caroline
UNION Ebensee
AUT
2004
abg.
22.08.2020 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
83
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
4:56,45
1./I
2
59
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
5:04,12
2./I
3
51
Trinks Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2004
5:14,25
3./I
23.08.2020 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Plank Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2002
15,31
1./I
2
148
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
17,33
2./I
3
12
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
17,56
3./I
4
43
Stefanits Johanna
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
20,77
4./I
aW
1
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
13,81
22.08.2020 18:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
77
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
63,10
1./I
2
162
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
65,58
2./I
3
83
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
67,64
3./I
4
82
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
67,73
4./I
22.08.2020 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Linz Oberbank 1
Breitenfellner, Judith (2003); Pisarova, Zina (2002); Wiesmayr, Lisa (2001); Breuer, Victoria Leoni (2004);
AUT
50,47
1./I
2
LAC Amateure Steyr 1
Kranawetter, Maya (2005); Stefanits, Johanna (2004); Schwarz, Veronika (2004); Gruber, Lisa (2004);
AUT
52,81
2./I
ULC Linz Oberbank 2
Triplat, Lea (2004); Karlinger, Elisa (2002); Okafor, Lucille (2002); Schinhan, Lena (2004);
AUT
disq.
23.08.2020 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
Info
1
21
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
1,58
1./I
-
-
-
O
O
O
-
-
XXX
2
74
Höckner Hanna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
1,55
2./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
138
Himmelbauer Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
1,50
3./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
4
12
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
1,40
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
40
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,40
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
42
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
1,35
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
22.08.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,90
Info
1
28
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
-
XXO
XXX
2
42
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
3,00
2./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
40
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2,20
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
162
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
5,48
(+0,6)
1./I
5,09
(+0,8)
5,04
(+1,1)
4,98
(+0,5)
5,11
(+1,2)
5,28
(+0,2)
5,48
(+0,6)
2
149
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
5,33
(+0,2)
2./I
x
5,32
(+1,0)
5,20
(+0,3)
5,32
(+1,8)
5,33
(+0,2)
x
3
28
Gruber Lisa
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
5,31
(+0,7)
3./I
4,71
(+0,4)
4,73
(+0,8)
5,16
(+0,8)
4,96
(+1,5)
4,97
(+0,5)
5,31
(+0,7)
4
42
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
5,17
(+0,8)
4./I
5,17
(+0,8)
5,03
(+0,8)
x
4,97
(+0,8)
x
5,00
(+0,8)
5
73
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
5,15
(+1,1)
5./I
4,96
(+0,5)
4,94
(+0,6)
4,79
(+0,6)
5,02
(+0,6)
5,15
(+1,1)
x
6
153
Schinhan Lena
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
4,83
(+0,6)
6./I
4,50
(+0,3)
4,62
(+0,2)
4,83
(+0,6)
4,48
(+0,4)
4,63
(+1,3)
4,49
(+0,3)
7
134
Breuer Victoria Leoni
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
4,79
(+0,6)
7./I
x
4,79
(+0,6)
4,71
(+0,8)
x
x
x
8
159
Triplat Lea
ULC Linz Oberbank
GER
2004
4,78
(+1,5)
8./I
4,66
(+0,5)
4,67
(+0,9)
x
4,76
(+0,7)
4,78
(+1,5)
4,68
(+0,1)
9
12
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
4,50
(+0,8)
9./I
4,50
(+0,8)
x
(+1,0)
4,19
(+1,1)
-
-
-
10
148
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
4,43
(+0,9)
10./I
4,43
(+0,9)
x
x
-
-
-
11
143
Karlinger Elisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
4,35
(+0,8)
11./I
4,33
(+0,3)
3,91
(+0,7)
4,35
(+0,8)
-
-
-
12
164
Holzinger Caroline
UNION Ebensee
AUT
2004
4,26
(+0,6)
12./I
4,26
(+0,6)
4,14
(+0,9)
4,23
(+0,8)
-
-
-
22.08.2020 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
148
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,38
(+3,2)
1./I
11,19
(+2,4)
x
11,38
(+3,2)
10,17
(+1,3)
10,84
(+2,5)
10,62
(+2,0)
2
42
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
10,77
(+2,1)
2./I
10,34
(+1,9)
10,26
(+1,6)
x
10,77
(+2,1)
10,41
(+2,4)
10,52
(+3,2)
3
73
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
10,69
(+2,3)
3./I
10,25
(+1,2)
10,54
(+1,5)
x
(+2,9)
10,38
(+1,6)
x
10,69
(+2,3)
4
74
Höckner Hanna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2004
9,73
(+1,8)
4./I
x
(+1,2)
x
9,73
(+1,8)
x
(+3,4)
x
9,56
(+1,9)
5
143
Karlinger Elisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
9,72
(+2,3)
5./I
x
9,72
(+2,3)
x
x
(+2,3)
9,71
(+1,9)
x
aW
3
Schnabel Jana
ULC Linz Oberbank
AUT
1999
11,59
(+2,2)
./I
11,53
(+1,5)
x
x
11,59
(+2,2)
x
11,38
(+2,3)
22.08.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,11
1./I
11,50
12,03
x
12,11
11,89
11,42
2
22
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
11,83
2./I
11,32
10,88
11,16
11,83
11,57
11,25
3
40
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
8,03
3./I
7,33
7,75
7,85
7,36
8,03
7,02
4
43
Stefanits Johanna
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
7,39
4./I
7,25
6,86
6,91
6,39
6,43
7,39
aW
89
Nagl Sara
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
10,61
./I
9,88
9,65
9,95
10,61
9,79
9,99
Gewicht 3,00kg
23.08.2020 09:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
21
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
32,10
1./I
26,62
x
27,71
23,12
28,24
32,10
2
40
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
28,00
2./I
23,60
26,28
x
25,02
28,00
24,56
3
145
Kohel Marlene
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
26,87
3./I
22,68
26,87
x
26,01
19,31
25,26
4
43
Stefanits Johanna
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
21,14
4./I
15,75
14,92
14,91
17,90
16,16
21,14
5
44
Boubenizek Elena
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
20,80
5./I
18,13
18,85
17,50
18,65
19,82
20,80
6
42
Schwarz Veronika
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
19,36
6./I
18,60
x
16,15
19,36
-
-
7
169
Sternbauer Catharina
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
16,39
7./I
x
14,68
14,61
15,10
16,14
16,39
aW
9
Muhr Felicitas
TSV Plattling
AUT
2004
21,27
./I
19,85
20,24
20,95
x
21,27
20,48
22.08.2020 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
22
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
40,17
1./I
36,42
x
x
33,60
x
40,17
2
21
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
30,91
2./I
30,87
26,98
30,83
29,40
29,30
30,91
3
151
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
29,00
3./I
28,00
29,00
27,38
26,56
26,62
x
4
169
Sternbauer Catharina
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
23,46
4./I
23,27
20,77
23,46
x
x
22,24
aW
8
Nebl Elina
TSV Plattling
GER
2001
44,13
./I
41,08
40,15
43,21
44,13
x
42,64
aW
7
Madl Patricia
SU IGLA LongLife
AUT
1999
43,92
./I
43,92
43,49
x
41,88
41,57
x
aW
1
Preiner Verena
UNION Ebensee
AUT
1995
43,15
./I
42,39
42,63
43,15
41,95
x
42,08
aW
89
Nagl Sara
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
33,58
./I
26,51
33,58
32,50
x
32,34
32,93
Gewicht 500g

Männliche U16

22.08.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-1,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,41
Q
1./III
2
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
12,07
Q
1./II
3
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
12,36
Q
1./I
4
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
12,47
q
2./I
5
14
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
12,75
q
2./II
6
114
Pillichshammer Paul
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
12,97
q
3./I
7
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,03
2./III
8
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,11
3./III
9
16
Brunninger Dennis
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,19
3./II
10
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
13,49
4./III
11
15
Pichler Laurenz
ALC Wels
AUT
2006
13,75
4./II
12
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
14,14
5./III
13
87
Luger Niklas
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
15,35
4./I
14
68
Weiß David
LG Kirchdorf
AUT
2007
17,35
5./II
22.08.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, II:, III:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,69
1./I
2
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
12,30
2./I
3
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
12,68
3./I
4
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
12,69
4./I
5
14
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
13,04
5./I
6
114
Pillichshammer Paul
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
13,18
6./I
23.08.2020 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
39,38
1./II
2
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
39,76
1./I
3
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
40,97
2./II
4
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
41,62
3./II
5
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
41,94
2./I
6
14
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
42,30
4./II
7
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
42,38
3./I
8
16
Brunninger Dennis
ATSV Linz LA
AUT
2006
42,91
4./I
23.08.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
2:50,36
1./I
2
125
Dibo Ali
TV-Grein
SYR
2005
2:50,77
2./I
3
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
2:55,31
3./I
4
88
Mesi Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
3:01,67
4./I
5
24
Fehringer Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
3:06,68
5./I
6
116
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3:06,95
6./I
22.08.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Dibo Ali
TV-Grein
SYR
2005
10:11,44
1./I
2
24
Fehringer Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
10:44,86
2./I
23.08.2020 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
15,22
1./II
2
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
15,25
2./II
3
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
16,26
1./I
4
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
16,39
3./II
5
114
Pillichshammer Paul
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
16,43
2./I
6
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
17,20
3./I
7
135
Briel Raphael
ULC Linz Oberbank
AUT
2007
18,06
4./II
8
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
18,15
4./I
22.08.2020 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
44,53
1./I
2
157
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
45,92
2./I
3
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
46,51
3./I
4
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
46,88
4./I
5
58
Lichtenwagner Moritz
LCAV Jodl Packaging
AUT
2006
49,92
5./I
6
16
Brunninger Dennis
ATSV Linz LA
AUT
2006
50,16
6./I
22.08.2020 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TGW Zehnkampf-Union 1
Töpfl, Moritz (2006); Ecker, Nikolaus (2005); Hummer, Simon (2005); Ertl, David (2006);
AUT
48,11
1./I
2
TGW Zehnkampf-Union 2
Pillichshammer, Paul (2005); Rudorfer, Julius (2007); Heinz, Alexander (2006); Hawana, Molham (2007);
AUT
52,72
2./I
3
ULC Linz Oberbank 1
Briel, Raphael (2007); Feurstein, Adrian (2006); Breitenfellner, Theoderich (2008); Spachinger, Jakob (2006);
AUT
53,28
3./I
23.08.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
1,66
1./I
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
1,55
2./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
177
Zallinger Niklas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,50
3./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
91
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
1,50
4./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
116
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
1,50
5./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
6
157
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
1,45
6./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,45
7./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
22.08.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
116
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3,30
1./I
-
-
-
O
XO
O
XO
O
XXO
XXX
2
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
2,90
2./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
2,80
3./I
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
4
15
Pichler Laurenz
ALC Wels
AUT
2006
2,40
4./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
2,40
4./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
22.08.2020 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
53
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
6,32
(0,0)
1./I
6,32
(0,0)
6,29
(+0,8)
6,16
(-0,2)
6,25
(+0,2)
6,03
(0,0)
x
2
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,84
(+0,5)
2./I
5,43
(+1,4)
5,46
(+0,9)
5,61
(0,0)
x
5,70
(-0,1)
5,84
(+0,5)
3
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,67
(+0,7)
3./I
5,48
(+0,4)
5,55
(+0,7)
5,47
(-0,1)
5,39
(+0,4)
x
5,67
(+0,7)
4
88
Mesi Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
5,49
(+0,3)
4./I
5,18
(+0,8)
5,48
(+0,1)
5,23
(+0,8)
5,49
(+0,3)
5,36
(0,0)
5,37
(+0,2)
5
114
Pillichshammer Paul
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
5,38
(+0,7)
5./I
5,15
(+1,4)
5,38
(+0,7)
5,14
(+1,4)
4,89
(+0,5)
4,98
(+0,1)
4,88
(+0,6)
6
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
5,36
(+0,7)
6./I
5,02
(+0,9)
5,36
(+0,7)
x
4,75
(+0,1)
x
x
7
157
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
5,16
(+0,3)
7./I
5,12
(+1,5)
5,16
(+0,3)
4,92
(+0,3)
4,96
(0,0)
5,15
(+0,1)
5,05
(+0,7)
8
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
4,97
(+1,5)
8./I
4,97
(+1,5)
4,93
(0,0)
x
x
4,72
(+0,2)
4,80
(0,0)
9
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
4,94
(+0,5)
9./I
4,88
(+0,5)
x
4,94
(+0,5)
10
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
4,79
(+0,7)
10./I
4,70
(+2,4)
4,65
(0,0)
4,79
(+0,7)
11
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
4,71
(+0,2)
11./I
4,66
(+1,7)
4,71
(+0,2)
x
12
121
Simmer Florian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
4,70
(-0,1)
12./I
4,61
(+1,7)
4,70
(-0,1)
4,44
(+0,8)
13
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
4,69
(+2,1)
13./I
4,69
(+2,1)
4,65
(+2,4)
4,61
(+1,2)
14
116
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
4,41
(+1,4)
14./I
4,41
(+1,4)
3,93
(0,0)
4,32
(+1,2)
15
100
Haudum Jakob
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
4,35
(+0,5)
15./I
x
4,01
(+0,4)
4,35
(+0,5)
16
68
Weiß David
LG Kirchdorf
AUT
2007
3,13
(+0,6)
16./I
3,13
(+0,6)
2,86
(0,0)
x
22.08.2020 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
14
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
12,86
1./I
12,68
12,86
11,55
12,64
11,21
11,74
2
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
10,77
2./I
10,17
10,65
10,77
10,65
10,71
10,76
3
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
10,75
3./I
10,75
x
9,70
10,44
9,57
10,32
4
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
10,56
4./I
10,56
9,79
9,65
10,07
10,30
9,57
5
91
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
10,25
5./I
x
9,99
9,33
10,25
10,18
10,10
6
96
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
9,67
6./I
8,58
9,32
8,42
9,01
9,67
8,86
7
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
9,34
7./I
9,21
8,84
8,46
9,00
9,34
8,90
8
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
8,89
8./I
8,60
8,89
8,26
8,21
8,20
8,57
9
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
8,88
9./I
8,26
8,88
8,84
-
-
-
10
16
Brunninger Dennis
ATSV Linz LA
AUT
2006
8,74
10./I
8,30
8,74
8,27
-
-
-
11
33
Knöbl Ben
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
8,55
11./I
7,76
8,45
8,55
-
-
-
12
87
Luger Niklas
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
6,04
12./I
5,99
x
6,04
-
-
-
23.08.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
37,65
1./I
37,65
27,36
x
x
35,98
x
2
14
Pichler Benjamin
ALC Wels
AUT
2005
31,48
2./I
31,48
29,15
x
x
26,28
30,87
3
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
28,40
3./I
24,61
26,45
25,84
x
28,40
28,02
4
91
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
27,49
4./I
-
x
27,49
24,17
26,85
24,46
5
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
19,48
5./I
-
19,17
19,16
x
19,48
19,48
6
87
Luger Niklas
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
17,15
6./I
15,14
13,28
15,37
15,42
17,15
16,10
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
22.08.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
43,79
1./I
37,98
43,79
x
x
42,51
x
2
101
Hawana Molham
TGW Zehnkampf-Union
SYR
2007
40,89
2./I
36,75
x
34,86
x
39,16
40,89
3
91
Schwaiger Ludwig
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
39,06
3./I
39,06
34,37
37,58
x
x
38,65
4
157
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
37,08
4./I
37,08
x
x
x
x
33,18
5
105
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
36,26
5./I
28,97
28,15
-
-
30,16
36,26
6
136
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
35,98
6./I
31,18
35,98
34,14
34,71
x
x
7
102
Heinz Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
31,71
7./I
29,46
30,45
-
30,28
31,71
28,19
8
16
Brunninger Dennis
ATSV Linz LA
AUT
2006
29,53
8./I
21,10
27,36
29,53
23,60
29,22
29,20
9
123
Töpfl Moritz
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
27,53
9./I
-
-
27,53
10
116
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
27,33
10./I
27,33
-
-
11
100
Haudum Jakob
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
24,45
11./I
21,52
24,45
x
12
68
Weiß David
LG Kirchdorf
AUT
2007
22,88
12./I
22,88
20,97
18,64
13
121
Simmer Florian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
21,68
13./I
21,68
21,62
x

Weibliche U16

22.08.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,6, III:+1,3, IV:0,0, V:+0,2, VI:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,71
q
1./VI
2
163
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
12,84
q
2./VI
3
81
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
12,99
q
3./VI
4
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,37
q
4./VI
5
67
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
13,45
q
1./II
6
150
Reisinger Susanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,72
q
5./VI
7
80
Wimmer Carla
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,73
1./I
8
113
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,74
1./V
9
71
Benesch Olivia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,75
2./V
10
110
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,78
2./II
11
119
Schwarz Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
14,00
3./V
12
97
Gruber Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,01
3./II
13
147
Netherer Helena
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,02
1./III
14
23
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,05
4./V
15
98
Gruber Miriam
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,23
4./II
16
158
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,24
5./V
17
39
Petersen Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,32
1./IV
18
76
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,50
6./V
19
99
Handstanger Johanna
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
14,56
5./II
20
54
Ehrnleitner Karoline
LCAV Jodl Packaging
AUT
2006
14,62
2./IV
21
70
Bacherer Lara Sophia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
14,68
2./I
22
155
Schweighofer Ruth
ULC Linz Oberbank
AUT
2008
15,00
2./III
23
124
Tutschek Viktoria
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
15,14
3./I
24
128
Bäck Magdalena
ULC Linz Oberbank
AUT
2007
15,16
3./IV
25
36
Ladein Isabel
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,17
3./III
26
140
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
15,20
4./IV
27
139
Holzinger Annika
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
15,42
4./III
28
37
Ladein Sophie
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
15,66
5./III
29
122
Stanova Sara
TGW Zehnkampf-Union
SVK
2008
15,77
4./I
30
93
Dorninger Eva
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
16,25
5./I
165
Holzinger Isabelle
UNION Ebensee
AUT
2005
abg.
35
Kranawetter Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
abg.
22.08.2020 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,83
1./I
2
163
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
12,89
2./I
3
81
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
13,13
3./I
4
67
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
13,46
4./I
5
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
13,51
5./I
6
150
Reisinger Susanna
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
13,57
6./I
23.08.2020 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
42,87
1./II
2
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
43,66
2./II
3
160
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
46,09
1./I
4
35
Kranawetter Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
46,62
3./II
5
119
Schwarz Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
47,69
2./I
6
76
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
47,73
3./I
7
120
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
48,89
4./I
8
70
Bacherer Lara Sophia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
51,79
5./I
66
Kobler Sophia
LG Kirchdorf
AUT
2006
abg.
23.08.2020 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
3:07,52
1./I
2
167
Pilic Carla
UNION Ebensee
AUT
2007
3:10,63
2./I
3
34
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
3:14,14
3./I
4
110
Lerchbaumer Luisa
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
3:17,55
4./I
5
94
Ecker Bettina
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
3:26,21
5./I
6
67
Kronberger Leonie
LG Kirchdorf
AUT
2007
3:31,18
6./I
7
26
Großalber Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
3:31,76
7./I
8
109
Lerchbaumer Gabriela
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2008
3:40,20
8./I
9
76
Purtscheller Pauline
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2006
3:40,56
9./I
10
90
Schmidhuber Elena
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
3:51,81
10./I
11
50
Riedl Sophie
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2005
4:00,80
11./I
22.08.2020 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
HEIML Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
11:15,03
1./I
2
86
Hörmanseder Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
12:12,00
2./I
3
26
Großalber Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
12:29,91
3./I
4
130
Brandtner Sara
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
14:05,97
4./I
5
50
Riedl Sophie
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2005
14:07,13
5./I
23.08.2020 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Höllinger Hannah
UNION Ebensee
AUT
2005
12,61
1./III
2
17
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
12,70
2./III
3
160
Walchshofer Leonie
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
13,33
3./III
4
71
Benesch Olivia
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,68
1./I
5
80
Wimmer Carla
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2007
13,70
2./I
6
113
Pichler Franziska
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
13,94
3./I
7
158
Sperr Maxima
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,29
1./II
8
23
Bogic Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
14,51
4./III
9
35
Kranawetter Maya
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
14,75
5./III
9
120
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
14,75
2./II
11
104
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
15,26
3./II
12
119
Schwarz Marlena
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
15,28
4./I
13
39
Petersen Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
15,59
4./II
14
128
Bäck Magdalena
ULC Linz Oberbank