11. Jul 2020 VLV StabDreiSpeer 2020 - Dornbirn

Männer

11.07.2020 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
Info
1
34
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
4,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
O
-
XXX
2
85
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,00
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
82
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
13,18
(+0,1)
1./I
12,65
(+0,1)
12,66
(+0,1)
12,90
(0,0)
12,89
(+0,2)
13,18
(+0,1)
12,77
(+0,1)
M
SB
2
34
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
12,09
(0,0)
2./I
11,85
(0,0)
x
(+0,1)
11,98
(0,0)
x
(+0,1)
x
(+0,2)
12,09
(0,0)
M
11.07.2020 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
88
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
54,50
1./I
52,16
54,50
51,34
x
x
44,07
M
800g
2
28
Heinzelmann Max
SV Lochau
AUT
1999
50,60
2./I
46,29
49,83
50,60
x
50,26
45,74
M
800g
3
7
Bischof Adrian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
46,38
3./I
43,90
44,48
43,94
45,24
46,38
45,90
M
800g
4
82
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
45,98
4./I
44,66
45,98
44,94
x
-
43,81
M
800g
5
86
Walder Patrick
TS Hörbranz
AUT
1997
40,48
5./I
40,48
37,79
38,13
38,24
36,85
31,45
M
800g
6
58
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
38,58
6./I
38,58
32,40
37,29
x
x
x
M
800g

Frauen

11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
89
Tobler Alina
LC Brühl St. Gallen
SUI
1999
12,53
(+0,1)
1./I
12,23
(0,0)
12,53
(+0,1)
x
(0,0)
x
(+0,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
W
2
44
Lüthi Claudia
TS Egg
AUT
1981
9,18
(+0,1)
2./I
8,92
(+0,1)
9,18
(+0,1)
8,78
(0,0)
-
-
-
W
VLV Meisterin
3
90
Bazzanni Alina
LC Brühl St. Gallen
SUI
1996
9,11
(+0,1)
3./I
8,88
(+0,1)
7,81
(+0,2)
8,88
(0,0)
9,11
(+0,1)
x
(+0,2)
9,03
(0,0)
W
11.07.2020 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
42,02
1./I
38,34
41,39
38,23
39,40
40,88
42,02
W
600g
SB
2
33
Knichtl Laura
TS Lustenau
AUT
1999
36,58
2./I
36,58
35,38
x
28,74
-
-
W
600g
3
79
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
32,75
3./I
31,60
x
32,75
29,16
28,56
28,67
W
600g
SB
4
40
Laninschegg Lisa
TS Hörbranz
AUT
1991
31,60
4./I
31,60
31,36
30,70
30,70
31,53
x
W
600g

Männliche U20

11.07.2020 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
Info
1
5
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4,70
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
2
84
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,10
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
13,00
(+0,2)
1./I
12,28
(+0,1)
11,56
(0,0)
12,70
(+0,2)
13,00
(+0,2)
12,63
(+0,1)
12,53
(0,0)
MU20
SB
11.07.2020 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
46,94
1./I
46,84
x
46,94
x
x
x
MU20
800g
SB
2
84
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
46,88
2./I
46,88
46,58
41,87
x
42,37
41,37
MU20
800g
3
5
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
43,44
3./I
43,44
42,63
x
x
x
x
MU20
800g
4
25
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
42,35
4./I
32,87
42,35
x
x
x
41,03
MU20
800g
SB

Weibliche U20

11.07.2020 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
46,70
1./I
42,99
46,70
45,09
42,99
x
41,81
WU20
600g
2
47
Marent Anna-Lena
TS Lustenau
AUT
2001
33,94
2./I
31,11
31,02
29,96
32,63
33,94
32,87
WU20
600g
3
21
Fischnaller Clara
TS Hörbranz
AUT
2002
29,63
3./I
28,71
27,32
28,83
28,77
27,77
29,63
WU20
600g
4
23
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
28,09
4./I
22,36
24,21
x
22,29
28,09
28,08
WU20
600g
5
31
Hug Lara
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
23,12
5./I
20,40
23,12
20,16
22,10
22,73
19,32
WU20
600g
SB

Männliche U18

11.07.2020 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,40
Info
1
18
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3,20
1./I
-
-
XXO
O
XO
XXX
2
2
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
2,60
2./I
O
XO
XXX
 
 
 
=SB
11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
12,81
(+0,1)
1./I
11,69
(0,0)
12,66
(+0,1)
12,53
(+0,1)
12,48
(+0,2)
12,21
(0,0)
12,81
(+0,1)
MU18
11.07.2020 10:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
43,65
1./I
40,98
42,76
43,65
39,78
x
x
MU18
700g
SB
2
56
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
43,31
2./I
42,24
43,31
41,42
41,53
38,26
41,95
MU18
700g
SB
3
66
Ritter Lukas
TS Lauterach
AUT
2003
37,14
3./I
32,33
x
32,08
30,00
29,95
37,14
MU18
700g
SB
4
61
Pienz Phillip
TS Lauterach
AUT
2004
37,10
4./I
37,10
x
35,74
35,47
x
36,80
MU18
700g
5
18
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
35,67
5./I
x
35,67
35,05
32,30
28,91
34,32
MU18
700g
6
70
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
33,45
6./I
x
33,45
30,15
x
30,96
32,68
MU18
700g
7
13
Cerny Patrick
SV Lochau
AUT
2004
32,02
7./I
27,56
x
27,32
30,69
31,81
32,02
MU18
700g
8
26
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
29,27
8./I
x
26,65
29,27
28,83
25,10
26,88
MU18
700g
SB

Weibliche U18

11.07.2020 11:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,20
2,40
2,60
Info
1
81
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
2,40
1./I
O
O
O
XXX
SB
11.07.2020 13:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
10,04
(0,0)
1./I
9,69
(+0,1)
8,87
(+0,2)
9,94
(0,0)
10,04
(0,0)
x
(+0,2)
9,72
(0,0)
WU18
11.07.2020 12:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
68
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
39,50
1./I
27,49
30,61
28,06
32,30
39,50
28,13
WU18
500g
SB
2
4
Beck Johanna
TS Egg
AUT
2004
34,41
2./I
32,10
32,15
x
34,20
34,41
32,61
WU18
500g
SB
3
48
Marent Hannah
TS Lustenau
AUT
2003
32,24
3./I
32,10
29,24
32,24
28,98
28,01
28,76
WU18
500g
SB
4
24
Forster Jennifer
TS Lauterach
AUT
2004
29,62
4./I
29,62
27,55
27,80
27,82
28,19
27,40
WU18
500g
5
64
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
25,53
5./I
24,79
25,35
22,40
23,96
25,53
25,05
WU18
500g
6
81
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
22,17
6./I
21,59
x
22,17
20,90
20,80
21,28
WU18
500g
7
78
Sperger Klara
TS Lustenau
AUT
2004
19,19
7./I
19,13
15,08
16,76
19,10
19,15
19,19
WU18
500g
8
32
Jochum Nina
SV Lochau
AUT
2004
17,02
8./I
15,61
16,78
16,17
x
14,99
17,02
WU18
500g

Männliche U16

11.07.2020 11:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,00
2,20
2,30
2,40
Info
1
16
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
2,30
1./I
XO
O
O
XXO
XXX
2
30
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
2,00
2./I
O
O
XXX
 
 
11.07.2020 10:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
38
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
37,43
1./I
36,08
37,21
34,06
34,70
x
37,43
MU16
600g
2
49
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
36,77
2./I
35,34
35,10
33,36
32,70
33,98
36,77
MU16
600g
3
60
Pienz Lucas
TS Lauterach
AUT
2006
35,16
3./I
x
35,16
30,38
33,90
24,81
32,72
MU16
600g
4
37
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
33,16
4./I
30,47
33,16
32,59
32,72
27,41
32,10
MU16
600g
5
77
Siegl Oliver
SV Lochau
AUT
2005
31,18
5./I
29,10
28,41
29,42
31,18
x
29,19
MU16
600g
SB
6
39
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
30,45
6./I
23,34
28,28
27,62
27,27
x
30,45
MU16
600g
7
15
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
29,14
7./I
22,83
27,31
27,24
26,31
29,14
27,42
MU16
600g
59
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
MU16
600g

Weibliche U16

11.07.2020 12:00Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
32,29
1./I
31,07
32,29
x
29,46
31,10
32,04
WU16
400g
SB
2
27
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
29,29
2./I
27,77
22,63
19,96
29,29
24,91
23,45
WU16
400g
SB
3
52
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
27,34
3./I
23,12
26,06
22,61
27,34
23,17
24,06
WU16
400g
SB
4
71
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
25,71
4./I
25,71
19,55
17,24
22,29
23,93
20,15
WU16
400g
5
19
Fend Flora
TS Lustenau
AUT
2006
24,07
5./I
21,84
24,07
21,89
19,28
18,40
x
WU16
400g
SB
6
75
Schwarzenbacher Lina
SV Lochau
AUT
2006
23,90
6./I
23,90
21,63
23,23
22,38
18,47
22,74
WU16
400g
7
74
Schwarzenbacher Flora
SV Lochau
AUT
2006
23,53
7./I
23,53
20,12
17,51
18,76
21,18
16,74
WU16
400g
8
76
Seeberger Lisa
TS Hörbranz
AUT
2006
22,89
8./I
x
18,55
21,54
14,24
22,89
22,04
WU16
400g
9
35
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
21,06
9./I
21,06
20,60
19,61
-
-
-
WU16
400g
SB
10
53
Meyerbeck Olivia
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
18,03
10./I
18,03
15,13
15,94
-
-
-
WU16
400g
11
83
Voss Emily
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
17,02
11./I
17,02
15,03
14,44
-
-
-
WU16
400g

Männliche U14

11.07.2020 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
41,91
1./I
41,91
MU14
135g
SB
2
87
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
40,87
2./I
40,87
MU14
135g
SB
3
10
Bosklopper Casper
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
40,47
3./I
40,47
MU14
135g
4
80
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
39,60
4./I
39,60
MU14
135g
5
57
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
35,89
5./I
35,89
MU14
135g
6
43
Lerch Michael
TS Bludenz
AUT
2010
27,52
6./I
27,52
MU14
135g
7
54
Mohr Maximilian
TS Dornbirn
AUT
2008
26,45
7./I
26,45
MU14
135g
8
29
Hochenburger Felix
TS Dornbirn
AUT
2009
25,88
8./I
25,88
MU14
135g
9
42
Lerch Johannes
TS Bludenz
AUT
2010
20,28
9./I
20,28
MU14
135g
10
36
König Florian
TS Dornbirn
AUT
2010
19,63
10./I
19,63
MU14
135g
16
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU14
135g
30
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU14
135g

Weibliche U14

11.07.2020 11:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Lerch Emma
TS Bludenz
AUT
2007
40,97
1./I
40,97
WU14
135g
SB
2
22
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
35,47
2./I
35,47
WU14
135g
3
9
Boschi Ronja
SV Lochau
AUT
2008
34,57
3./I
34,57
WU14
135g
4
50
Maringgele Mariella
SV Lochau
AUT
2008
32,92
4./I
32,92
WU14
135g
5
69
Rützler Sophia
ULC Dornbirn
AUT
2007
30,60
5./I
30,60
WU14
135g
SB
6
12
Braun Ricarda
ULC Dornbirn
AUT
2009
28,73
6./I
28,73
WU14
135g
7
20
Fink Paulina
TS Egg
AUT
2007
28,09
7./I
28,09
WU14
135g
8
14
Eisenheld Eva
SV Lochau
AUT
2007
26,79
8./I
26,79
WU14
135g
SB
9
51
Masal Alina
TS Dornbirn
AUT
2009
22,12
9./I
22,12
WU14
135g
10
45
Magalotti Carla
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
19,41
10./I
19,41
WU14
135g