24.02.2018 Hallenmeisterschaften Region Mitte - Düsseldorf

Männliche Jugend U16

Jugend M15

24.02.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
279
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
XXX
2
285
Feiten Linus
ASC Düsseldorf
GER
2003
2.80
4./I
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
362
Nentwig Paul Kurt
Korschenbroicher LA-Club
GER
2003
2.60
5./I
-
-
-
-
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
284
Wolters Jan
ASC Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
287
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

24.02.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
457
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
3.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
2
269
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
3.00
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
290
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
2.30
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
410
Rehmann Marlon
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2.20
7./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
289
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
286
Menze Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

24.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
1
268
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
2.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
2
883
Hirsch Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2003
2.70
2./I
-
-
-
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
3
854
Buddenberg Zina
TV Angermund
GER
2003
2.60
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 

Jugend W14

24.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
Info
1
267
Selzer Johanna
ART Düsseldorf
GER
2004
2.30
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
288
Kann Tara
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U14

24.02.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerd./Dormagen
Schubert, Simon (2005); Galin, Jannes (2005); Weidenhaupt, Felix (2005); Kleinschnittger, Alexander (2005);
GER
56.08
1./III
2
ART Düsseldorf 1
Bertling, Finn (2006); Kremmel, Ben (2006); Bach, Max (2005); Ofiri, Kenzie (2006);
GER
57.86
2./III
3
DJK Novesia Neuss 1
Schädlich, Luis (2005); Klaus, Matvej (2005); Neidenoff, Phil (2006); Pluta, Adrian (2006);
GER
59.95
1./II
4
LG Remscheid
Päppinghaus, Robin (2006); Hinrichsen, Jakob (2006); Achenbach, Louis (2005); Kurtz, Lillebror (2005);
GER
1:00.28
2./II
5
Turnverein Ratingen 2
Lietz, Niklas (2006); Männel, Alexander (2006); Neeser, Felix (2006); van Thiel, Jonah (2005);
GER
1:00.37
3./II
6
StG Düsseldorf 1
Carray, Jacques (2005); Haverkamp, Lars (2005); Steiner, Fabio (2005); Schlüter, Maximilian (2006);
GER
1:00.39
4./II
7
StG Essen/Ruhr
Wittmann, Tim (2005); Sherman, David (2005); Vormbrock, Finn (2005); Cebrian Schwarz, Elia (2006);
GER
1:00.40
1./I
8
StG Essen
Kramer, Jakob (2006); Rühs, Felix (2005); Hirth, Johannes (2005); Scheel, Till (2005);
GER
1:00.61
2./I
9
Haaner Turnverein
Voigt, Len (2005); Kutz, Bruno (2005); Lutz, Jonas (2005); Küpper, Aron (2005);
GER
1:00.73
3./III
10
LG 1947 Viersen
Schneider, Fynn (2006); Kreutzer, Damian (2006); Mozes, Til (2005); Eßer, Kai Liko (2006);
GER
1:02.16
3./I
11
LG Niederrhein West
Ludwig, Simon (2005); Hoersch, Jan (2007); Niedzkowski, Jakob (2007); Reuter, Jonas (2005);
GER
1:05.94
4./III

Jugend M13

24.02.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
375
Galin Jannes
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.73
q
1./III
2
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.75
q
1./II
3
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.90
q
2./II
4
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
8.91
q
2./III
5
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
8.94
q
3./II
6
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
9.02
q
1./IV
7
798
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.17
q
1./I
8
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.20
q
3./III
9
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.21
q
2./I
10
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
9.25
q
2./IV
11
419
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
9.29
q
3./I
12
300
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
9.30
q
4./I
13
305
Steiner Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.33
q
5./I
13
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.33
q
4./III
15
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
9.36
q
3./IV
16
772
Schaudinn Henri
PSV Wuppertal
GER
2005
9.37
q
4./II
17
807
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.39
4./IV
18
328
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.41
5./III
19
360
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
9.41
6./III
20
814
Rodemann Richard
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.54
6./I
21
270
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
9.55
5./IV
22
395
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.60
6./IV
23
844
Plümacher Viktor
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.63
7./III
24
277
Pradel Leonard
ART Düsseldorf
GER
2005
9.66
5./II
25
843
Scheel Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.70
6./II
26
845
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.81
7./IV
27
488
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
9.81
8./IV
28
801
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
10.19
7./I
29
271
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
10.35
7./II
30
880
Schmelter-Mazaud Noe
TV Angermund
GER
2005
10.63
8./II
24.02.2018 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.79
1./II
2
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.89
2./II
3
375
Galin Jannes
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.89
3./II
4
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
8.99
4./II
5
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
8.99
5./II
6
798
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.02
6./II
7
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
9.13
1./I
7
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.13
7./II
9
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.24
2./I
10
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.29
3./I
11
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
9.34
4./I
12
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.43
5./I
13
772
Schaudinn Henri
PSV Wuppertal
GER
2005
9.49
8./II
14
300
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
9.52
6./I
15
305
Steiner Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.69
7./I
16
419
Drever Jan Lukas
LG 1947 Viersen
GER
2005
9.71
8./I
24.02.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
377
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
2:31.61
1./I
2
844
Plümacher Viktor
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
2:39.60
2./I
3
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
2:42.22
3./I
4
775
Heppert David
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2005
2:42.31
4./I
5
388
van Baarsen Eric
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
2:45.98
5./I
6
277
Pradel Leonard
ART Düsseldorf
GER
2005
2:48.86
6./I
7
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
2:50.74
7./I
8
829
Mathiot Paul
Turnverein Ratingen
FRA
2005
2:53.11
8./I
9
347
Dornhöfer Benedikt
Haaner Turnverein
GER
2005
2:59.78
9./I
10
436
Ludwig Simon
LG Niederrhein West
GER
2005
3:00.52
10./I
11
271
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
3:02.70
11./I
12
361
Jansen Phil
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
3:10.35
12./I
24.02.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
10.66
1./I
2
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10.92
1./II
3
418
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
11.18
2./II
4
357
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
11.23
3./II
4
380
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
11.23
3./II
6
377
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
11.25
5./II
7
845
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
11.64
2./I
8
435
Loheide Michel
LG Niederrhein West
GER
2005
13.01
3./I
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
abg
24.02.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
Info
1
449
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1.52
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
2
418
Mozes Til
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.40
2./I
-
O
O
-
O
O
XXX
 
 
3
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
1.40
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
4
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1.32
4./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
5
437
Reuter Jonas
LG Niederrhein West
GER
2005
1.32
5./I
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
6
395
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
1.28
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
772
Schaudinn Henri
PSV Wuppertal
GER
2005
1.28
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.28
8./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
807
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
1.28
9./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
10
357
Kutz Bruno
Haaner Turnverein
GER
2005
1.24
10./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
358
Küpper Aron
Haaner Turnverein
GER
2005
1.24
11./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
1.20
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
305
Steiner Fabio
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.20
13./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
814
Rodemann Richard
Turnverein Ratingen
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
858
Hitze Simon
TV Angermund
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.02.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
327
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4.87
1./I
x
4.31
4.59
4.33
4.34
4.87
2
870
Janßen Tim
VT Kempen 1859
GER
2005
4.70
2./I
4.40
4.50
4.42
4.33
4.70
4.53
3
303
Haverkamp Lars
ASC Düsseldorf
GER
2005
4.65
3./I
4.50
4.41
4.18
4.65
4.00
4.56
4
380
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
4.38
4./I
4.25
4.26
4.13
4.25
4.29
4.38
5
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
4.34
5./I
4.31
4.23
4.34
4.15
3.90
x
6
384
Schubert Simon
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
4.32
6./I
4.32
4.05
x
4.14
x
4.27
7
375
Galin Jannes
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
4.28
7./I
4.28
3.97
4.11
x
4.11
x
8
807
Wittmann Tim
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4.20
8./I
4.20
3.61
3.85
3.85
x
x
9
328
Klaus Matvej
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4.17
9./I
4.17
4.00
3.93
10
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
4.10
10./I
4.02
4.01
4.10
11
843
Scheel Till
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
4.07
11./I
4.07
4.02
3.90
12
790
Magata Sanjuro
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2005
4.02
12./I
4.02
x
x
4.02
13
798
Sherman David
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4.02
13./I
4.02
3.97
3.99
14
789
Klamt Jason-Aaron
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2005
4.01
14./I
4.01
3.86
3.93
15
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
3.99
15./I
3.98
3.99
3.98
16
300
Carray Jacques
ASC Düsseldorf
ITA
2005
3.97
16./I
3.97
3.68
3.83
17
395
Borgwardt Erik
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
3.96
17./I
3.92
3.96
3.75
18
276
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
3.93
18./I
3.78
3.93
3.87
19
387
Hannen Christoph
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
3.90
19./I
3.90
3.82
3.76
20
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
3.86
20./I
3.86
3.62
3.64
21
270
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
3.82
21./I
3.75
x
3.82
22
845
Hirth Johannes
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
3.73
22./I
3.46
3.54
3.73
23
801
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
3.65
23./I
3.46
3.43
3.65
24
488
Vormbrock Finn
MTG Horst Essen
GER
2005
3.53
24./I
3.02
x
3.53
25
435
Loheide Michel
LG Niederrhein West
GER
2005
3.51
25./I
3.28
3.13
3.51
26
271
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
3.47
26./I
3.31
3.47
3.33
27
880
Schmelter-Mazaud Noe
TV Angermund
GER
2005
3.24
27./I
3.09
2.96
3.24
859
Reischmann Nikolaus
TV Angermund
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
278
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.02.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
380
Kleinschnittger Alexander
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.23
1./I
9.23
9.17
8.87
x
9.15
8.73
2
377
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.80
2./I
8.40
8.67
8.19
8.20
8.48
8.80
3
365
Balz Barnabas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.08
3./I
7.62
8.08
7.29
7.95
x
7.28
4
448
Achenbach Louis
LG Remscheid
GER
2005
7.82
4./I
x
x
7.67
7.65
7.20
7.82
5
836
Rühs Felix
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
7.50
5./I
6.88
7.19
7.50
6.85
6.44
6.93
6
386
Recher Marvin
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
7.12
6./I
6.47
6.65
6.92
7.12
6.72
6.85
7
360
Voigt Len
Haaner Turnverein
GER
2005
7.06
7./I
5.79
6.78
6.62
6.24
7.06
x
8
801
Jost Richard
TLV Germania Überruhr
GER
2005
6.79
8./I
6.62
x
5.40
6.32
6.79
6.68
9
359
Lutz Jonas
Haaner Turnverein
GER
2005
5.96
9./I
5.68
x
5.96
10
829
Mathiot Paul
Turnverein Ratingen
FRA
2005
5.10
10./I
5.05
4.87
5.10

Jugend M12

24.02.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
8.61
q
1./III
2
494
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
8.87
q
1./IV
3
818
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
8.94
q
1./V
4
415
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
8.98
q
1./VI
5
485
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
9.06
q
2./V
6
412
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
9.07
q
3./V
7
446
Menn Leander
LG Remscheid
GER
2006
9.15
q
2./IV
7
820
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
9.15
q
2./VI
9
447
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
9.21
q
1./II
10
339
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
9.22
q
1./I
11
862
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
9.30
q
3./IV
12
275
Kremmel Ben
ART Düsseldorf
GER
2006
9.32
q
2./II
13
266
Kramer Jakob
Altenessener Turnverein
GER
2006
9.46
q
2./III
14
840
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
9.54
q
3./III
15
274
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
9.55
q
4./IV
16
429
Niedzkowski Jakob
LG Niederrhein West
GER
2007
9.56
q
3./VI
17
773
von Schwanenflügel Levin Ben
PSV Wuppertal
GER
2006
9.58
3./II
18
416
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
9.59
2./I
19
355
Niewöhner Fynn
Haaner Turnverein
GER
2006
9.63
5./IV
20
817
Lietz Niklas
Turnverein Ratingen
GER
2006
9.66
4./VI
21
304
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
 
2006
9.68
5./VI
22
319
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
9.71
4./V
23
881
Hillenbrand Leon
MTG Horst Essen
GER
2007
9.74
3./I
24
865
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
9.76
4./III
25
882
Kreuz Thomas
MTG Horst Essen
GER
2006
9.80
6./IV
26
454
Hinrichsen Jakob
LG Remscheid
GER
2006
9.89
4./I
27
438
Stagliano Emilio
LG Niederrhein West
GER
2006
9.93
6./VI
28
478
Höbel Philipp
mettmann-sport
GER
2006
9.95
4./II
29
860
Vogel Oskar
TV Angermund
 
2006
9.96
5./I
30
866
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
9.97
6./I
31
474
Nellen Ole
mettmann-sport
GER
2006
9.99
5./III
32
338
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
10.01
6./III
33
402
Klein Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10.15
5./II
34
364
Heider Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
10.16
7./I
35
460
Bätz Aaron
LG Remscheid
GER
2006
10.25
6./II
36
487
Bösing Niclas
MTG Horst Essen
GER
2007
10.45
5./V
37
484
Backhaus Emil
MTG Horst Essen
GER
2006
10.53
6./V
aW
401
Vennemann Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2006
9.23
aW
819
Maillard Théophile
Turnverein Ratingen
 
2006
10.10
356
Reiß Tilman
Haaner Turnverein
GER
2006
abg
396
Schmitz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
n.a.
385
Daams Jacob
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
n.a.
24.02.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
8.47
1./II
2
494
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
8.76
2./II
3
415
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
8.90
3./II
3
818
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
8.90
3./II
5
339
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
9.07
1./I
6
412
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
9.10
5./II
7
820
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
9.10
6./II
8
485
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
9.12
7./II
9
447
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
9.29
2./I
10
862
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
9.30
3./I
11
275
Kremmel Ben
ART Düsseldorf
GER
2006
9.40
4./I
12
266
Kramer Jakob
Altenessener Turnverein
GER
2006
9.50
5./I
13
429
Niedzkowski Jakob
LG Niederrhein West
GER
2007
9.53
6./I
14
840
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
9.54
7./I
274
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
abg
446
Menn Leander
LG Remscheid
GER
2006
n.a.
24.02.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
494
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:29.02
1./II
2
467
Dahlmeyer Christopher
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
2:34.30
2./II
3
470
Schlegel Noel
LT Stoppenberg
GER
2006
2:35.12
3./II
4
402
Klein Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
2:44.73
1./I
5
881
Hillenbrand Leon
MTG Horst Essen
GER
2007
2:47.15
2./I
6
806
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
2:48.63
3./I
7
835
Hirth Lukas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
2:48.80
4./I
8
786
Odenthal Ben
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2007
2:50.21
5./I
9
872
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:50.68
4./II
10
492
Bauschlicher Peter
OSC Waldniel
GER
2006
2:50.70
5./II
11
474
Nellen Ole
mettmann-sport
GER
2006
2:52.80
6./II
12
478
Höbel Philipp
mettmann-sport
GER
2006
2:52.83
7./II
13
773
von Schwanenflügel Levin Ben
PSV Wuppertal
GER
2006
2:54.24
6./I
14
487
Bösing Niclas
MTG Horst Essen
GER
2007
2:58.38
7./I
15
428
Hoersch Jan
LG Niederrhein West
GER
2007
2:58.62
8./I
16
879
Wehling Vincent
TV Angermund
GER
2006
2:59.56
9./I
17
878
Green Macs
ASC Düsseldorf
GER
2006
3:03.75
10./I
454
Hinrichsen Jakob
LG Remscheid
GER
2006
abg
779
Harreis Christof
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
abg
385
Daams Jacob
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2006
n.a.
24.02.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10.47
1./I
2
485
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
10.53
2./I
3
820
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
11.48
1./II
4
339
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
11.78
3./I
5
818
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
11.96
2./II
6
274
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
12.15
4./I
7
338
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
12.51
5./I
8
416
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
12.83
3./II
9
304
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
 
2006
13.97
4./II
24.02.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
Info
1
339
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
1.40
1./I
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
317
Neidenoff Phil
DJK Novesia Neuss
GER
2006
1.28
2./I
O
XO
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
3
454
Hinrichsen Jakob
LG Remscheid
GER
2006
1.24
3./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
338
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.24
4./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
273
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.20
5./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
6
416
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.20
6./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
817
Lietz Niklas
Turnverein Ratingen
GER
2006
1.16
7./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
820
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
1.12
8./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
806
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
446
Menn Leander
LG Remscheid
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
302
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.02.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
273
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
4.65
1./I
4.37
4.47
x
4.13
0.41
4.65
2
272
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
4.61
2./I
4.16
4.40
4.54
4.59
4.61
4.32
3
339
Aschhoff Ben
FC Straberg
GER
2006
4.54
3./I
4.38
4.36
4.31
4.16
4.54
4.37
4
275
Kremmel Ben
ART Düsseldorf
GER
2006
4.53
4./I
4.20
3.67
4.30
x
x
4.53
5
485
Cebrian Schwarz Elia
MTG Horst Essen
GER
2006
4.39
5./I
4.17
4.38
x
4.39
4.30
-
6
415
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.36
6./I
4.20
4.14
4.24
4.23
4.36
4.14
7
850
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4.31
7./I
4.20
4.27
4.15
4.15
4.14
4.31
8
447
Päppinghaus Robin
LG Remscheid
GER
2006
4.28
8./I
4.28
4.15
3.91
3.57
3.62
x
9
319
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
4.24
9./I
4.24
4.13
4.19
10
446
Menn Leander
LG Remscheid
GER
2006
4.22
10./I
4.22
4.17
4.04
11
862
Hieke Gavin
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
4.08
11./I
4.08
4.04
3.75
12
304
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
 
2006
4.05
12./I
3.97
3.49
4.05
13
338
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
4.02
13./I
4.02
3.92
3.92
14
840
Polenz Dominik
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4.00
14./I
3.98
4.00
3.99
15
274
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
3.99
15./I
3.99
3.97
3.83
16
412
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
3.95
16./I
3.95
x
3.95
17
266
Kramer Jakob
Altenessener Turnverein
GER
2006
3.95
17./I
3.79
3.93
3.95
18
773
von Schwanenflügel Levin Ben
PSV Wuppertal
GER
2006
3.93
18./I
3.93
3.69
3.60
19
454
Hinrichsen Jakob
LG Remscheid
GER
2006
3.92
19./I
3.67
3.92
3.65
20
865
Witte Maximilian
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3.88
20./I
3.88
3.81
3.82
21
866
Leinweber Malte
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2006
3.86
21./I
3.86
3.62
3.59
22
882
Kreuz Thomas
MTG Horst Essen
GER
2006
3.69
22./I
3.60
3.57
3.69
23
806
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3.62
23./I
3.62
3.52
3.25
24
364
Heider Niklas
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
3.55
24./I
3.55
3.18
3.54
25
860
Vogel Oskar
TV Angermund
 
2006
3.50
25./I
3.50
3.48
3.30
26
438
Stagliano Emilio
LG Niederrhein West
GER
2006
3.50
26./I
3.41
3.50
x
27
460
Bätz Aaron
LG Remscheid
GER
2006
3.39
27./I
x
3.39
x
28
484
Backhaus Emil
MTG Horst Essen
GER
2006
2.92
28./I
2.92
x
2.65
aW
401
Vennemann Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2006
3.53
./I
3.53
x
x
780
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
302
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
396
Schmitz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24.02.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2006
10.02
1./I
x
x
9.91
9.91
10.02
9.96
2
415
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
8.28
2./I
8.28
6.28
8.28
6.57
x
x
3
266
Kramer Jakob
Altenessener Turnverein
GER
2006
5.97
3./I
5.65
5.54
4.64
x
0.53
5.97
4
319
Pluta Adrian
DJK Novesia Neuss
GER
2006
5.48
4./I
x
x
x
4.64
5.12
5.48
5
355
Niewöhner Fynn
Haaner Turnverein
GER
2006
4.87
5./I
x
4.69
4.60
4.30
4.87
4.55

Weibliche Jugend U14

24.02.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Bayer Uerd./Dormagen 1
Bartz, Frida (2005); Eze, Edna (2006); Majer, Paulina (2005); Caruso, Giulia (2005);
GER
56.69
1./V
2
DJK Novesia Neuss 2
Fanou, Harriet (2006); Klaus, Luisa (2005); Wienold, Antonia (2005); Stöcken, Helena (2005);
GER
56.85
2./V
3
StG Düsseldorf 1
Weidhase, Nele (2005); Alefelder, Lilly (2005); Draxler, Lilli (2005); Kaiser, Felizia (2006);
 
57.87
1./II
4
LG Remscheid 1
Bothe, Maya (2005); Böker, Hanna (2005); Schmidt, Angelina (2006); Becker, Joana (2005);
GER
58.16
1./VI
5
LAV Bayer Uerd./Dormagen 2
Matheus, Sonja (2005); Olschowsky, Anna Christine (2006); Majer, Maxima (2006); Podgorski, Martina (2007);
GER
58.60
1./I
6
StG Essen/Ruhr 1
Bottek, Liliana (2005); Bischoff, Celina (2006); Wurm, Lea Marie (2005); Siemer, Indira (2005);
GER
59.15
1./III
7
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
Szymecki, Roxana (2005); Giersch, Helena (2005); Gorissen, Mathilda (2005); Höpfner, Anastasia (2005);
GER
59.17
1./IV
8
LG Remscheid 2
Klug, Cecilia (2007); Ozog, Sophia (2006); Lenz, Lena (2006); Christiansen, Lara (2005);
GER
59.84
2./II
9
StG Essen 2
Högner, Mia (2005); Christiansen, Esther Julie (2005); Jedras, Mia Sophie (2006); Meliopoulou, Nikoleta (2006);
GER
59.91
2./III
10
LG Niederrhein West I
Kamper Rodrigues, Maia (2006); Reichmann, Isabel (2005); Drewling, Liv (2006); Gemmel, Charlotte (2006);
GER
1:00.22
2./VI
11
LG Niederrhein West III
Greverath, Nina (2005); Zube, Pia (2006); Jansen, Lotte (2005); Lindfors, Joy (2005);
GER
1:00.29
2./IV
12
Haaner Turnverein 1
Kartscher, Louisa (2006); Einwag, Annika (2006); Creutz, Emilia (2005); Zimmermann, Lena (2006);
GER
1:00.48
2./I
13
Turnverein Ratingen 2
Grüner, Ekaterina (2005); Robert, Peggy (2005); Guillaume, Maya (2005); Roes, Anna (2005);
GER
1:01.01
3./III
14
StG Essen/Ruhr 3
Heidemanns, Sara-Lyn (2006); Strünck, Leonie (2005); Meiler, Finja (2005); Pantel, Anna-Lena (2006);
GER
1:01.25
3./V
15
DJK Novesia Neuss 1
Schmidt, Greta (2007); Stange, Laura (2005); Kopietz, Lisa Marie (2007); Gritz, Annica (2007);
GER
1:02.78
3./VI
16
StG Düsseldorf 2
van Wijngaarden, Carolyn (2006); Nowak, Emilia (2005); Hiussein Oglu, Defne (2006); Ghabel, Lola (2007);
 
1:03.31
4./V
17
StG Essen/Ruhr 4
ter Steeg, Johanna (2007); Laserich, Lilly (2006); Bramsiepe, Jette (2006); Bartels, Finnja (2006);
GER
1:03.34
4./VI
18
Turnverein Ratingen 3
Baker, Holly (2005); Concellón, Rebecca (2006); Strenger, Iljana (2006); Digel, Neele (2006);
GER
1:03.70
3./II
19
StG Essen 1
Klomfaß, Emma (2006); Aberkan, Hiba (2006); Mücke, Maya (2006); Scheel, Tessa Maren (2007);
GER
1:03.80
3./IV
20
LG Niederrhein West II
Pol, Eve (2005); Werner, Amelie (2006); Lindackers, Merle (2005); Kleiner, Leonie (2006);
GER
1:04.42
3./I
21
StG Essen/Ruhr 2
Lauterbach, Isabella (2005); Thälker, Paula Sophie (2005); Krähe, Inga (2005); Dossmann, Maya (2006);
GER
1:06.42
4./IV

Jugend W13

24.02.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Majer Paulina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.63
q
1./III
2
499
Herd Helin
PSV Wuppertal
GER
2005
8.79
q
1./IX
3
322
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
8.81
q
1./VI
4
308
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
8.85
q
1./IV
5
441
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
8.87
q
1./V
6
370
Ibsen Lily
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.88
q
1./VII
7
373
Caruso Giulia
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.92
q
2./IX
8
314
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
8.94
q
3./IX
9
297
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
8.98
q
1./II
10
422
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
8.99
q
2./II
11
299
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
8.99
q
3./II
12
796
Wurm Lea Marie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
8.99
q
4./II
13
834
Högner Mia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
8.99
q
2./VII
14
442
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
9.01
q
5./II
15
871
Bottek Liliana
Werdener Turnerbund
GER
2005
9.05
q
6./II
16
434
Pol Eve
LG Niederrhein West
GER
2005
9.06
q
1./VIII
17
802
Siemer Indira
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.07
2./V
18
324
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.08
2./VI
19
332
Tebartz Leia
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
9.10
2./VIII
20
869
Roosen Alina
VT Kempen 1859
GER
2005
9.12
2./III
21
423
Greverath Nina
LG Niederrhein West
GER
2005
9.16
3./VIII
22
403
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.21
3./VI
23
393
Somasundaram Norah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.22
2./IV
23
777
Gudelj Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2005
9.22
3./VII
23
783
Mansen Julia
SG Monheim
GER
2005
9.22
4./VIII
23
855
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
9.22
3./III
27
371
Matheus Sonja
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.23
3./IV
28
381
Bartz Frida
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.24
4./IV
28
452
Becker Joana
LG Remscheid
GER
2005
9.24
4./VII
28
876
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
9.24
3./V
31
379
Ajeti Amina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.25
4./IX
31
833
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.25
1./I
33
498
Fenten Louisa
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
9.28
5./VIII
34
283
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.36
4./VI
34
443
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
9.36
4./V
36
828
Robert Peggy
Turnverein Ratingen
 
2005
9.37
5./V
37
397
Gorissen Mathilda
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.38
4./III
37
821
Guillaume Maya
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.38
2./I
39
874
Krähe Inga
Werdener Turnerbund
GER
2005
9.39
6./V
40
408
Höpfner Anastasia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.40
5./VII
41
345
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
9.40
6./VII
42
424
Jansen Lotte
LG Niederrhein West
GER
2005
9.43
7./V
43
367
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
9.47
5./VI
44
827
Roes Anna
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.48
6./VIII
45
296
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.49
7./VIII
45
463
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
9.49
6./VI
47
853
Christiansen Esther Julie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
9.50
7./VII
48
409
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
9.52
8./VII
49
826
Wittke Nina
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.54
8./VIII
50
282
Pichier Ella
ART Düsseldorf
GER
2005
9.59
5./IX
51
309
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
9.63
7./VI
52
334
Simons Anna
Düsseldorfer TV 1847
GER
2005
9.70
3./I
53
281
Schlaffge Annabell
ART Düsseldorf
GER
2005
9.73
5./IV
54
464
Adelmann Rosalie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
9.74
6./IV
54
830
Grüner Ekaterina
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.74
4./I
56
832
Baker Holly
Turnverein Ratingen
GER
2005
9.79
5./I
57
321
Klaus Luisa
DJK Novesia Neuss
GER
2005
9.80
7./II
58
444
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
9.87
5./III
59
795
Meiler Finja
TLV Germania Überruhr
GER
2005
9.88
6./I
60
432
Lindackers Merle
LG Niederrhein West
GER
2005
10.32
7./I
61
500
Steinfeld Kim
PSV Wuppertal
GER
2005
10.42
6./IX
62
343
Rauchholz Sophie
FC Straberg
GER
2005
10.66
7./IV
63
366
Zargozi Darja
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
10.78
7./IX
306
Vasiljevic Jana
Barmer TV Wuppertal
GER
2005
aufg.
856
Helbig Lene
TV Angermund
GER
2005
abg
391
Schumacher Alina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
n.a.
24.02.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
376
Majer Paulina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
8.64
1./II
2
322
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
8.79
2./II
3
499
Herd Helin
PSV Wuppertal
GER
2005
8.82
3./II
4
308
Kamps Mia
DJK Kleinenbroich
GER
2005
8.85
4./II
5
314
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
8.88
5./II
6
834
Högner Mia
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2005
8.93
1./I
7
370
Ibsen Lily
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8.95
6./II
7
871
Bottek Liliana
Werdener Turnerbund
GER
2005
8.95
2./I
9
796
Wurm Lea Marie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
8.96
3./I
10
373
Caruso Giulia
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
9.01
7./II
11
297
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.03
4./I
12
422
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
GER
2005
9.06
5./I
13
442
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
9.07
6./I
14
434
Pol Eve
LG Niederrhein West
GER
2005
9.08
7./I
15
299
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
9.09
8./I
16
441
Böker Hanna
LG Remscheid
GER
2005
9.10
8./II
24.02.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Odendahl Hannah
Preussen Krefeld Leichtathletik
GER
2005
2:34.60
1./II
2
324
Wienold Antonia
DJK Novesia Neuss
GER
2005
2:35.95
2./II
3
469
Mehl Lara
LT Stoppenberg
GER
2005
2:37.27
3./II
4
805
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
2:37.68
4./II
5
493
Klee Viktoria-Lynn
OSC Waldniel
GER
2005
2:38.04
5./II
6
371
Matheus Sonja
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
2:42.28
6./II
7
443
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
2:43.46
7./II
8
472
Pedd Annika
LT Stoppenberg
GER
2005
2:44.59
1./I
9
310
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
2:45.47
2./I
10
425
Reichmann Isabel
LG Niederrhein West
GER
2005
2:48.37
3./I
11
855
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
2:49.72
4./I
12
499
Herd Helin
PSV Wuppertal
GER
2005
2:52.37
5./I
13
296
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
2:52.74
8./II
14
463
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
2:53.60
9./II
15
464
Adelmann Rosalie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
2:53.97
10./II
16
831
Eick Amelie
Turnverein Ratingen
 
2005
2:56.59
6./I
17
875
Thälker Paula Sophie
Werdener Turnerbund
GER
2005
2:57.93
7./I
18
778
Heppert Lea
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2005
2:58.43
11./II
19
299
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
2:59.83
12./II
20
326
Stange Laura
DJK Novesia Neuss
GER
2005
3:02.72
8./I
21
343
Rauchholz Sophie
FC Straberg
GER
2005
3:20.55
9./I
22
500
Steinfeld Kim
PSV Wuppertal
GER
2005
3:27.33
10./I
23
444
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
3:29.00
11./I
495
Ridgeway Sophie-Marie
OSC Waldniel
GER
2005
abg
24.02.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Zein Antonia Luisa
ART Düsseldorf
GER
2005
10.07
1./II
2
376
Majer Paulina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
10.49
1./III
3
341
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
10.74
2./II
4
871
Bottek Liliana
Werdener Turnerbund
GER
2005
10.96
3./II
5
322
Stöcken Helena
DJK Novesia Neuss
GER
2005
10.98
4./II
6
297
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
11.01
5./II
7
442
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
11.12
6./II
8
443
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
11.16
1./I
9
296
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
11.22
2./I
10
299
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
11.24
7./II
11
403
Szymecki Roxana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
11.25
1./IV
12
855
Kemper Katharina
TV Angermund
GER
2005
11.29
2./IV
13
833
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
11.44
3./I
14
783
Mansen Julia
SG Monheim
GER
2005
11.48
4./I
15
370
Ibsen Lily
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
11.75
2./III
16
283
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
12.07
3./IV
17
826
Wittke Nina
Turnverein Ratingen
GER
2005
12.16
5./I
18
869
Roosen Alina
VT Kempen 1859
GER
2005
12.43
4./IV
19
805
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
12.60
6./I
20
367
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
12.73
3./III
21
345
Aldenhoff Lara
FC Straberg
GER
2005
12.78
4./III
22
796
Wurm Lea Marie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
12.90
7./I
23
393
Somasundaram Norah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.10
5./IV
24
409
Giersch Helena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
13.12
6./IV
25
343
Rauchholz Sophie
FC Straberg
GER
2005
13.51
5./III
26
444
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
15.49
6./III
24.02.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.55
Info
1
341
Christmann Eva
FC Straberg
GER
2005
1.52
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
871
Bottek Liliana
Werdener Turnerbund
GER
2005
1.48
2./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
408
Höpfner Anastasia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
1.44
3./I
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
283
Nowak Emilia
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.36
4./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
442
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
1.32
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
280
Zein Antonia Luisa
ART Düsseldorf
GER
2005
1.32
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
397
Gorissen Mathilda
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
1.32
7./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
802
Siemer Indira
TLV Germania Überruhr
GER
2005
1.32
8./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
370
Ibsen Lily
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
1.28
9./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
376
Majer Paulina
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
1.28
9./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
443
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
1.28
9./I
-
O
O
-
-
-
-
-
 
 
12
348
Creutz Emilia
Haaner Turnverein
GER
2005
1.28
12./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
296
Draxler Lilli
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.28
13./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
14
281
Schlaffge Annabell
ART Düsseldorf
GER
2005
1.28
14./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
15
297
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
1.28
15./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
16
833
Averdung Wiebke
Turnverein Ratingen
GER
2005
1.24
16./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
391
Schumacher Alina
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
299
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
abg
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
813
Lehmkuhl Frieda
Turnklub Grevenbroich
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
876
Lauterbach Isabella
Werdener Turnerbund
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
342
Müller Marlene
FC Straberg
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
381
Bartz Frida
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
2005
abg
./I