18. Jan 2020 WLV/NÖLV/BLV Hallen MS & Int. Meeting - Wien

Männer

18.01.2020 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,76
q
1./IV
2
232
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
7,00
q
1./III
3
398
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,12
q
1./I
4
168
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,13
q
1./II
5
396
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
7,25
q
2./IV
6
270
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
7,27
q
3./IV
7
88
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
7,30
q
2./I
8
223
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
7,31
q
2./III
9
247
Stallmeister Theo (GK)
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
7,37
q
2./II
9
342
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,37
q
4./IV
11
394
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,39
q
3./I
12
89
Papp Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
1999
7,46
q
3./III
12
419
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
7,46
q
4./I
14
336
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
7,55
q
5./I
15
50
Omulec Matic
AK Poljane Maribor
SLO
1993
7,59
q
4./III
15
64
Surace Yuri
Atletica Barbas
ITA
1988
7,59
q
4./III
15
346
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7,59
q
5./IV
15
365
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,59
q
5./IV
19
51
Šinkovec Taj
AK Poljane Maribor
SLO
1999
7,63
3./II
20
459
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
7,67
4./II
21
354
Khorchidi Ramin
DSG Wien
AUT
1994
7,71
6./I
22
279
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7,87
6./III
23
287
Kickinger Clemens
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,92
5./II
24
324
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
7,96
7./III
25
308
Nowak Daniel
UVB Purgstall
AUT
1998
8,02
6./II
26
333
Dengg Adrian
DSG Wien
AUT
2001
8,13
7./IV
27
449
Kaspar Lukas
ULC Zehnkampf
AUT
1986
8,39
7./I
28
445
Borcean Andrei-Daniel
ULC Zehnkampf
ROU
1997
8,49
8./I
29
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
8,78
8./III
30
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
8,96
8./IV
294
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
disq.
Fehlstart
187
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
abg.
18.01.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
6,74
1./I
2
232
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
7,02
2./I
3
398
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
7,09
3./I
4
396
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
7,17
4./I
5
168
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
7,25
5./I
6
88
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
7,33
6./I
7
223
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
7,34
7./I
8
342
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
7,34
1./II
9
419
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
7,38
2./II
10
247
Stallmeister Theo (GK)
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
7,43
3./II
regel 125.5.
11
394
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
7,44
4./II
12
89
Papp Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
1999
7,47
5./II
13
336
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
7,50
6./II
14
346
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
7,58
7./II
15
365
Malischnig Julian
DSG Wien
AUT
2002
7,61
8./II
270
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
abg.
18.01.2020 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Grahovac Gregor
AD MASS Ljubljana
SLO
2000
21,96
1./I
2
69
Kučera Martin
HNTN Bratislava
SVK
1990
22,36
1./II
3
357
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
22,43
1./VII
4
54
Janža Maj
AK Pomurje
SLO
2003
22,45
1./IV
5
175
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22,57
1./III
6
180
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
22,65
2./II
7
232
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
22,68
2./III
8
88
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
22,71
2./I
9
110
Klézl David
VSK Univerzita Brno
CZE
1994
23,07
1./V
10
398
Unger Andreas
DSG Wien
AUT
1995
23,09
1./VI
11
223
Grau Markus
ULC Riverside Mödling
GER
2002
23,14
2./IV
12
247
Stallmeister Theo (GK)
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
23,15
3./III
13
62
Luža Maroš
AO TJ Slávia STU Bratislava
SVK
2000
23,50
2./VI
14
268
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
23,62
2./VII
15
63
Polak Jakub
AO TJ Slávia STU Bratislava
SVK
1997
23,65
2./V
16
396
Ukhurebor Gideon
DSG Wien
AUT
1998
23,70
3./V
17
342
Guglia Alexander
DSG Wien
AUT
1995
23,88
3./II
18
384
Scheibböck Jeremy
DSG Wien
AUT
1997
23,98
3./I
19
89
Papp Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
1999
24,11
3./VI
20
378
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
24,20
4./I
21
459
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
24,22
3./IV
22
441
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
24,36
4./IV
23
111
Kaiser Martin
KLC
AUT
1996
24,74
4./III
24
445
Borcean Andrei-Daniel
ULC Zehnkampf
ROU
1997
27,72
4./V
25
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
29,51
4./II
214
Lagler Johannes
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1971
abg.
50
Omulec Matic
AK Poljane Maribor
SLO
1993
n.a.
18.01.2020 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Karner Daniel
KSV alutechnik
AUT
1999
1:56,98
1./I
2
337
Frey Sebastian
DSG Wien
AUT
2002
1:57,27
2./I
3
298
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
1:59,68
1./II
4
239
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2:00,45
3./I
5
441
Romanovs Kärlis
UAB Athletics
LAT
2002
2:01,00
2./II
6
411
Kudrnofsky Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
2:01,63
3./II
7
373
Neumann Bernhard
DSG Wien
AUT
2002
2:01,76
4./II
8
440
Peschke Markus
UAB Athletics
AUT
1998
2:01,79
4./I
9
335
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
2:03,73
5./II
10
283
Hinterhofer Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
2:08,80
5./I
11
252
Walzhofer Jakob
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
2:10,07
6./I
12
160
Maldet Matthias
LC ASKÖ Breitenau
AUT
1996
2:12,36
1./IV
13
321
Artner Marcus
DSG Wien
AUT
1998
2:14,24
1./III
14
325
Beutel Matthias
DSG Wien
GER
1996
2:17,85
2./III
15
212
Kohout Klaus
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1962
2:19,68
3./III
16
431
Holkovic Gerald
team2012.at
AUT
1963
2:20,28
4./III
17
428
Hauer Bernhard
Team Vegan.at
AUT
1986
2:20,73
2./IV
18
214
Lagler Johannes
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1971
2:21,35
3./IV
19
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
2:36,62
4./IV
20
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
2:38,12
5./IV
21
5
Mayerhofer Paul
LMB
AUT
1979
2:43,38
6./IV
22
4
Flatzbauer Oswald
LMB
AUT
1959
2:44,23
5./III
23
26
Mäntler Michael
SV Waha fix&fertig St. Margarethen
AUT
1955
3:02,06
6./III
61
Drobný Peter
AO TJ Slávia STU Bratislava
SVK
2002
disq.
bahn verlassen
301
Hasic Ajdin
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2007
n.a.
404
Bauernfeind Andreas
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1989
n.a.
18.01.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
8:31,25
1./I
2
414
Stadlmann Dominik
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1995
8:49,40
2./I
3
171
Bader Jan
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
8:51,95
3./I
4
182
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
8:53,86
4./I
5
309
Stulik Michael
UVB Purgstall
AUT
1992
8:55,53
5./I
6
48
Meklav Matej
AK Poljane Maribor
SLO
1999
9:16,43
6./I
7
317
Steidl Kilian
LTU Graz
AUT
2001
9:17,13
7./I
8
462
Pfeifer Max
team2012.at
AUT
2000
9:19,72
1./II
9
216
Stieglechner Andreas
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1984
9:23,75
8./I
10
200
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9:24,80
2./II
11
314
Ferk Fabian
KSV alutechnik
AUT
1999
9:33,16
3./II
12
339
Glaner Franz
DSG Wien
AUT
1991
9:33,41
9./I
13
160
Maldet Matthias
LC ASKÖ Breitenau
AUT
1996
9:34,51
4./II
14
432
Max Lukas
team2012.at
AUT
1996
9:36,69
5./II
15
316
Schoberegger Martin
KSV alutechnik
AUT
1992
9:40,70
10./I
16
23
Spindler Erik
LTC Seewinkel
AUT
2001
9:56,18
6./II
17
404
Bauernfeind Andreas
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1989
10:01,00
11./I
18
429
Katzengruber Matthias
Team Vegan.at
AUT
1990
10:27,14
12./I
19
428
Hauer Bernhard
Team Vegan.at
AUT
1986
10:46,54
7./II
20
426
Dietmann Benjamin
Team Vegan.at
AUT
1989
11:04,35
8./II
21
5
Mayerhofer Paul
LMB
AUT
1979
11:40,45
9./II
22
4
Flatzbauer Oswald
LMB
AUT
1959
11:42,85
10./II
23
3
Göltl Jakob
Hoadläufer Frauenkirchen
AUT
1982
12:45,17
11./II
24
26
Mäntler Michael
SV Waha fix&fertig St. Margarethen
AUT
1955
13:29,37
12./II
350
Hohenecker Alexander
DSG Wien
AUT
1966
aufg.
18.01.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Ursprunger Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
8,30
1./I
2
270
Skalvy Gordon
ULV Krems
AUT
1997
8,39
2./I
3
336
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
8,63
3./I
4
318
Beiser Maximilian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1993
8,90
4./I
5
149
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
9,37
5./I
6
118
Bjanov Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
12,22
6./I
181
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
disq.
18.01.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,98
2,01
2,04
2,07
2,10
Info
1
225
Henkes Ben
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
2,07
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
-
O
O
O
XO
XXX
2
272
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1,85
2./I
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
312
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,85
3./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
392
Stritzker Lukas
DSG Wien
GER
2001
1,80
4./I
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
149
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
1,75
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
118
Bjanov Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
1,60
6./I
O
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.01.2020 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,72
4,80
Info
1
272
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,72
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
O
XXX
2
425
Steinkellner Sebastian
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1990
4,30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
3
256
Bohynik Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
4,30
3./I
-
-
-
-
XO
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
389
Siedlaczek Dominik
DSG Wien
AUT
1992
4,20
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
181
Igler Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4,20
5./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
266
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
3,80
6./I
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
253
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
3,60
7./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
422
Kumiega Robert
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1992
3,60
7./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.01.2020 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
372
Multerer Philipp
DSG Wien
AUT
1998
7,05
1./I
6,78
6,99
x
6,76
7,05
-
2
378
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
6,58
2./I
6,29
x
x
x
6,26
6,58
3
312
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6,50
3./I
x
x
6,49
4,75
x
6,50
4
318
Beiser Maximilian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1993
6,27
4./I
-
-
5,59
5,48
6,27
6,17
5
343
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
6,03
5./I
x
5,76
6,03
x
5,74
x
6
1
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
5,92
6./I
5,18
5,92
5,63
5,72
x
5,86
7
346
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
CMR
1986
5,91
7./I
5,56
5,76
x
x
5,70
5,91
8
149
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
5,80
8./I
5,77
5,27
5,66
5,48
5,80
5,69
9
449
Kaspar Lukas
ULC Zehnkampf
AUT
1986
5,18
9./I
x
5,03
5,13
4,77
5,05
5,18
10
308
Nowak Daniel
UVB Purgstall
AUT
1998
5,14
10./I
5,14
4,76
3,63
-
11
118
Bjanov Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
5,08
11./I
x
5,08
-
12
445
Borcean Andrei-Daniel
ULC Zehnkampf
ROU
1997
4,75
12./I
4,73
4,75
4,65
13
17
Locsmandy Markus
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
4,44
13./I
4,42
4,28
4,19
4,16
x
4,44
14
6
Baxa Max
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
4,06
14./I
3,97
x
3,68
4,06
3,56
x
18.01.2020 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
207
Zillner Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
14,68
1./I
13,82
14,00
14,68
14,36
14,35
x
2
290
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
13,31
2./I
12,93
13,03
13,31
13,29
x
13,25
3
389
Siedlaczek Dominik
DSG Wien
AUT
1992
12,75
3./I
12,75
11,95
12,45
x
x
12,59
4
126
Krach Matthias
ATSV OMV Auersthal
AUT
1991
12,22
4./I
11,29
12,22
x
11,89
11,86
x
5
273
Scheiblauer Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
12,02
5./I
11,62
11,50
11,40
11,31
12,02
11,49
6
152
Drazdansky Peter
ATSV Ternitz
AUT
1997
11,96
6./I
10,91
x
11,89
11,96
11,92
x
7
419
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,96
7./I
x
11,96
x
x
x
x
8
318
Beiser Maximilian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1993
11,83
8./I
x
11,37
11,83
x
11,66
11,58
9
1
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
11,66
9./I
11,37
x
11,66
x
x
11,03
10
156
Seyser Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
11,54
10./I
11,54
x
11,29
-
-
-
11
341
Grünsteidl Herbert
DSG Wien
AUT
1997
10,88
11./I
10,86
10,88
x
-
-
-
12
372
Multerer Philipp
DSG Wien
AUT
1998
10,80
12./I
9,87
9,31
10,80
-
-
-
13
324
Baumgartner Christoph
DSG Wien
AUT
2002
9,13
13./I
8,99
8,91
9,13
-
-
-
425
Steinkellner Sebastian
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1990
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

18.01.2020 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
VASILIOU IRINI
GREECE
GRE
1990
7,51
q
1./II
2
58
Weigertová Monika
AK Slávia UK Bratislava
SVK
1992
7,59
q
1./IV
3
291
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,71
q
1./I
4
65
Lončarek Ivana
Atletiski Klub Agram
CRO
1991
7,81
q
1./III
5
246
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,93
q
2./II
6
278
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,94
q
2./IV
7
295
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,95
q
2./III
8
362
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,98
q
2./I
9
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
8,11
q
3./IV
10
402
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,22
q
3./III
11
345
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,23
q
3./II
12
229
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
8,34
q
3./I
13
369
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,37
q
4./I
14
461
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
8,50
q
5./I
15
328
Braun Nora
DSG Wien
HUN
2002
8,55
q
4./II
16
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
8,58
q
5./II
17
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
8,63
4./III
18
248
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
8,68
6./II
19
170
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
8,69
6./I
20
390
Siller Cornelia
DSG Wien
AUT
1999
8,70
7./I
21
331
Capellari Christina
DSG Wien
AUT
1994
8,71
5./III
22
368
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
8,85
4./IV
23
457
Toth Katharina
ULC Zehnkampf
AUT
1992
8,94
8./I
24
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
9,09
5./IV
25
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
9,27
6./IV
26
18
Pauschenwein Nadja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,29
6./III
27
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,35
7./II
28
20
Schuster Sara
LT Bgld Eisenstadt
CZE
2008
9,53
7./IV
29
13
Kucher Anja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
9,62
7./III
30
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
9,78
8./II
31
367
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
10,85
8./III
18.01.2020 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Weigertová Monika
AK Slávia UK Bratislava
SVK
1992
7,60
1./I
2
65
Lončarek Ivana
Atletiski Klub Agram
CRO
1991
7,72
2./I
3
291
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
7,74
3./I
4
246
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
7,80
4./I
5
362
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
7,83
5./I
6
295
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
7,87
6./I
7
278
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
7,99
7./I
8
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
8,09
1./II
9
402
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
8,13
2./II
10
345
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8,33
3./II
11
369
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
8,36
4./II
12
229
Krenn Sandra
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
8,37
5./II
13
461
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
8,40
6./II
14
328
Braun Nora
DSG Wien
HUN
2002
8,67
7./II
15
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
8,77
8./II
68
VASILIOU IRINI
GREECE
GRE
1990
n.a.
18.01.2020 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
VASILIOU IRINI
GREECE
GRE
1990
23,73
1./I
2
291
Lindner Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
2000
24,97
2./I
3
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
25,53
1./III
4
377
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
26,45
2./III
5
369
Möller-Käppler Nadine
DSG Wien
GER
1986
26,80
1./V
6
276
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
26,99
1./II
7
56
Pavlinjek Natalija
AK Pomurje
SLO
1998
27,53
2./V
8
345
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
27,60
1./IV
9
185
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
28,26
1./VI
10
55
Janža Zala
AK Pomurje
SLO
2001
28,62
1./VII
11
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
28,74
2./VII
12
162
Illing Nancy
LCA Umdasch Amstetten
GER
1999
28,89
2./IV
13
170
Wurzer Viola
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2002
29,02
2./VI
14
328
Braun Nora
DSG Wien
HUN
2002
29,39
3./III
15
457
Toth Katharina
ULC Zehnkampf
AUT
1992
30,15
3./V
16
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
31,67
3./I
17
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
32,14
4./III
18
18
Pauschenwein Nadja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
32,86
3./VII
19
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
32,98
4./I
20
13
Kucher Anja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
33,50
2./II
21
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
33,88
3./VI
22
20
Schuster Sara
LT Bgld Eisenstadt
CZE
2008
36,36
3./IV
23
367
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
37,05
3./II
362
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
n.a.
311
Gumpinger Petra
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
n.a.
18.01.2020 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
311
Gumpinger Petra
Sportunion IGLA long life
AUT
2000
2:17,43
1./I
2
233
Millonig Julia
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
2:18,70
2./I
3
242
Schmid Fiona
ULC Riverside Mödling
AUT
1974
2:24,86
3./I
4
406
Bucher Sophie
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2001
2:32,53
4./I
5
386
Schuberth Johanna
DSG Wien
GER
1996
2:34,94
5./I
6
385
Schöppl Annika
DSG Wien
AUT
2000
2:37,25
1./II
7
215
Schauer Sandra
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1997
2:41,78
2./II
8
410
Köppen Theresa - Sara
KUS ÖBV Pro Team
GER
1987
2:53,24
3./II
9
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
3:02,13
4./II
10
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
3:09,57
5./II
11
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
3:23,08
6./II
12
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
3:24,00
7./II
417
Konczer Annabelle
LV-Marswiese
AUT
1985
disq.
bahn verlassen
18.01.2020 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
10:34,56
1./I
2
231
Matz Larissa
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
10:43,64
2./I
3
14
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
10:45,78
3./I
4
184
Jany Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
11:06,87
4./I
5
241
Sattler Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11:43,86
5./I
6
297
Taudes Magdalena
UNION St. Pölten
AUT
1997
11:48,61
6./I
7
413
Schindler Renate
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1966
12:33,88
7./I
8
210
Glaser Silvija
ULC Klosterneuburg R.R.
AUT
1977
12:37,88
8./I
9
430
Schmitz Nadine
Team Vegan.at
LUX
1986
12:54,22
9./I
435
Gilmour Annamarie
UAB Athletics
AUT
2007
aufg.
159
Koglbauer Hannah
HSV WN
AUT
2003
aufg.
439
Martin Adéle
UAB Athletics
FRA
2007
aufg.
158
Glaser Marie
HSV WN
AUT
2005
abg.
18.01.2020 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Lončarek Ivana
Atletiski Klub Agram
CRO
1991
8,28
1./II
2
246
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
8,92
2./II
3
295
Pressler Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
9,04
3./II
4
92
Varga Eszter
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
9,22
4./II
5
377
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
9,41
5./II
6
185
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
9,63
1./I
7
387
Serrano Ainhoa
DSG Wien
ESP
1999
9,76
6./II
7
400
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
9,76
2./I
9
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
10,02
3./I
10
162
Illing Nancy
LCA Umdasch Amstetten
GER
1999
10,43
4./I
11
453
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
11,86
5./I
18.01.2020 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
Info
1
358
Krasovskiy Ekaterina
DSG Wien
AUT
1984
1,78
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
400
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,63
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,63
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
165
Mayer Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
1,55
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
387
Serrano Ainhoa
DSG Wien
ESP
1999
1,50
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
2
Wiener Ivonne
ATS-Pinkafeld
AUT
1999
1,45
6./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
Info
1
284
Hodi Agnes
UNION St. Pölten
AUT
1992
4,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
2
193
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
150
Wondraschek Sigrid
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
2,70
3./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
140
Rotter Jasmin
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
2,70
4./I
-
-
-
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.01.2020 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
376
Polt Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
5,61
1./I
5,55
5,53
5,33
5,59
5,50
5,61
2
402
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
5,40
2./I
5,40
5,27
4,97
5,09
4,89
5,25
3
276
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
5,34
3./I
5,10
5,34
5,31
x
5,23
4,98
4
113
Lesitschnig Tamara
KLC
AUT
1994
5,29
4./I
5,22
4,95
5,29
5,18
5,08
5,02
5
377
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
5,23
5./I
5,23
4,98
x
4,94
5,20
5,03
6
458
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
5,09
6./I
4,81
4,89
4,95
4,93
5,09
x
7
387
Serrano Ainhoa
DSG Wien
ESP
1999
5,04
7./I
5,04
x
4,95
4,86
x
x
8
150
Wondraschek Sigrid
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
4,80
8./I
4,80
-
-
4,77
4,66
4,61
9
390
Siller Cornelia
DSG Wien
AUT
1999
4,80
9./I
4,51
4,80
4,30
4,44
4,55
4,74
10
248
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
4,75
10./I
x
4,75
4,57
11
457
Toth Katharina
ULC Zehnkampf
AUT
1992
4,71
11./I
4,71
4,60
4,62
12
461
Straczek-Helios Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
4,67
12./I
4,67
4,47
4,63
13
197
Roethel Lara-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
4,57
13./I
x
4,57
x
14
368
Möller Caroline
DSG Wien
GER
1986
4,54
14./I
x
4,54
4,45
15
147
Wachter Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
4,04
15./I
-
3,97
4,04
16
8
Gornik Annika
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
3,80
16./I
3,80
3,67
-
17
13
Kucher Anja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
3,56
17./I
x
3,56
-
18
16
Locsmandy Katharina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2009
3,40
18./I
3,21
3,40
-
19
11
Holndonner Fiona
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
3,32
19./I
x
3,32
-
391
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1997
ogV
./I
x
x
x
20
Schuster Sara
LT Bgld Eisenstadt
CZE
2008
ogV
./I
-
-
-
18
Pauschenwein Nadja
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2008
ogV
./I
-
-
-
18.01.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
47
Križan Tjaša
AK Poljane Maribor
SLO
2000
12,69
1./I
x
12,23
x
12,69
12,48
12,17
2
188
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,59
2./I
11,48
11,33
11,59
10,97
x
10,93
3
360
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
11,24
3./I
11,24
x
x
10,90
10,98
x
4
374
Orlicka Melanie
DSG Wien
POL
2001
9,63
4./I
9,00
8,61
9,63
9,37
8,73
8,92
5
147
Wachter Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
9,46
5./I
9,05
9,46
9,28
9,17
x
x
6
165
Mayer Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
9,35
6./I
9,20
9,35
8,88
9,00
-
-
7
144
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
9,34
7./I
9,34
9,10
x
x
x
9,10
8
424
Skerlan Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1995
9,23
8./I
9,23
8,27
8,18
8,38
-
-
9
391
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1997
8,76
9./I
8,26
8,76
x
-
-
-
10
2
Wiener Ivonne
ATS-Pinkafeld
AUT
1999
8,58
10./I
6,84
7,75
8,10
8,12
8,04
8,58
11
456
Tacke Claudia
ULC Zehnkampf
GER
1969
7,39
11./I
7,39
x
7,05
-
-
-

Männliche U18

18.01.2020 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,28
q
1./IV
2
87
Barbalics Bálint
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,39
q
1./V
3
203
Van Rooy Orion
SVS-Leichtathletik
RSA
2003
7,44
q
1./I
4
138
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,49
q
2./I
4
179
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,49
q
1./II
6
80
Skledar Gal
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,52
q
1./VI
7
77
Pajek Tadej
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,58
q
1./III
8
124
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,59
q
2./III
8
178
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,59
q
2./II
10
366
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
7,63
q
2./IV
11
157
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
7,64
q
3./I
11
436
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
7,64
q
3./IV
13
380
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,66
q
2./VI
14
205
Winter Nico
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
7,67
q
2./V
15
164
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
7,68
q
3./III
16
93
Boda Huba (GK)
SZombathelyi SI
HUN
2004
7,69
q
3./II
Regel 125.5
17
76
Mešič Timon
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,71
4./I
17
90
Németh Bence
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,71
4./III
19
310
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
7,72
3./V
20
196
Puhr Harish
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
7,79
5./I
20
275
Bernauer Felix
UNION St. Pölten
AUT
2004
7,79
4./IV
22
78
Počič Aljaž
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,81
4./II
22
334
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
7,81
3./VI
24
281
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
7,82
5./IV
25
199
Schaller Robin
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
8,01
4./VI
26
329
Buljin Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
8,11
5./III
27
356
Koch Thomas Magnus Jason
DSG Wien
GER
2004
8,17
5./VI
28
395
Tschabrun Adrian
DSG Wien
AUT
2005
8,18
6./IV
29
264
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
8,21
6./VI
30
49
Ogrinc Žan
AK Poljane Maribor
SLO
2006
8,32
4./V
31
120
Friedlmayer Felix
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,33
5./V
32
450
Kornfeld Nino
ULC Zehnkampf
AUT
2004
8,34
6./I
33
130
Luksch Kilian
ATSV OMV Auersthal
HUN
2006
8,41
7./VI
34
127
Krischanitz Valentin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
8,53
6./III
35
447
Herzog Xaver
ULC Zehnkampf
AUT
2006
8,64
7./I
36
463
Unger Leonhard
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2007
8,69
5./II
37
9
Gornik Jonas
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
8,71
6./V
38
245
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
8,75
6./II
39
379
Puck Linus
DSG Wien
AUT
2005
9,01
7./IV
40
122
Gajdowski Marcin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
9,14
7./II
41
375
Peham Valentin
DSG Wien
AUT
2006
9,42
7./III
327
Biber Samuel
DSG Wien
AUT
2003
abg.
18.01.2020 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
238
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
7,22
1./I
2
80
Skledar Gal
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,33
2./I
3
87
Barbalics Bálint
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
7,34
3./I
4
203
Van Rooy Orion
SVS-Leichtathletik
RSA
2003
7,39
4./I
5
138
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,43
5./I
6
179
Herzog Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
7,44
6./I
7
77
Pajek Tadej
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
7,53
7./I
8
436
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
7,50
1./II
9
124
Kargl Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
7,52
2./II
10
380
Ringhofer Christian
DSG Wien
AUT
2003
7,54
3./II
11
366
Margaryan Michael
DSG Wien
---
2004
7,57
4./II
12
164
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
7,66
5./II
13
93
Boda Huba (GK)
SZombathelyi SI
HUN
2004
7,76
6./II
178
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
abg.
157
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
n.a.
205
Winter Nico
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
n.a.
18.01.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:00,31
1./I
2
91
Németh Mihály Márk
Szombathelyi HVSE
HUN
2003
2:01,71
2./I
3
416
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:02,75
3./I
4
244
Schmid Tamino
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
2:04,56
4./I
5
409
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:04,71
5./I
6
286
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:05,55
6./I
7
383
Rupp Valentin
DSG Wien
AUT
2003
2:09,95
7./I
8
15
Leser Simon
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
2:12,37
8./I
9
415
Stefan Moritz
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:13,42
1./III
10
303
Blauensteiner Niklas
USKO Melk
AUT
2006
2:19,70
1./II
11
103
Pap David
UTE
HUN
2004
2:21,89
2./II
12
307
Kalteis Roland
UVB Purgstall
AUT
2004
2:23,36
3./II
13
305
Steiner Paul
USKO Melk
AUT
2006
2:27,75
4./II
14
302
Mulalic Haris
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2005
2:29,80
2./III
15
442
Steinkellner Johannes
UAB Athletics
AUT
2005
2:30,81
5./II
16
379
Puck Linus
DSG Wien
AUT
2005
2:31,05
6./II
17
120
Friedlmayer Felix
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
2:31,57
3./III
18
257
Bossowski Adam
ULC Weinland
AUT
2004
2:37,61
7./II
19
9
Gornik Jonas
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
2:44,38
4./III
aW
12
Kollar Koppany
LT Bgld Eisenstadt
HUN
2007
2:27,98
aW
467
Popp Ricardo
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2007
2:33,72
aW
301
Hasic Ajdin
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2007
2:37,58
130
Luksch Kilian
ATSV OMV Auersthal
HUN
2006
disq.
bahn verlassen
18.01.2020 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Bezecny Emil
DSG Wien
AUT
2004
9:07,15
1./I
2
347
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
9:26,16
2./I
3
296
Scheiflinger Stefan
UNION St. Pölten
AUT
2003
9:27,94
3./I
4
24
Vollmann David
LTC Seewinkel
AUT
2003
9:33,18
4./I
5
388
Shaw Nicklas
DSG Wien
GER
2003
9:35,98
5./I
6
320
Anderson Ewan
DSG Wien
GBR
2003
9:38,89
6./I
7
172
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
9:51,12
7./I
8
397
Umarov Sardor
DSG Wien
UZB
2003
9:53,32
8./I
9
300
Eror Damjan
Union Waidhofen/Ybbs
AUT
2006
9:58,26
9./I
10
115
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
10:04,07
10./I
11
128
Kristen Kevin Noah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
12:03,86
11./I
12
127
Krischanitz Valentin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
12:04,49
12./I
13
442
Steinkellner Johannes
UAB Athletics
AUT
2005
12:15,76
13./I
18.01.2020 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
393
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
8,79
1./I
2
455
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
8,94
2./I
3
164
Krejci David
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2003
9,20
3./I
4
281
Hagmann Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
9,77
4./I
aW
299
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
aufg.
310
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
n.a.
236
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
n.a.
18.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
129
Lindinger-Asamoah Jordan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
1,70
1./I
-
-
-
O
O
O
-
2
307
Kalteis Roland
UVB Purgstall
AUT
2004
1,65
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
455
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
1,60
3./I
-
O
O
XO
 
 
 
4
264
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
1,50
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
4
356
Koch Thomas Magnus Jason
DSG Wien
GER
2004
1,50
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
6
245
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
1,45
6./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
18.01.2020 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
194
Pfurner Christoph
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
3,70
1./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
2
455
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
2,60
2./I
O
O
X--
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3
195
Pfurner Philipp
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
2,60
3./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.01.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
73
Forjan Niko
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
6,22
1./I
5,76
4,72
6,00
5,80
5,11
6,22
2
178
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
6,02
2./I
5,61
x
6,02
5,73
5,81
5,84
3
129
Lindinger-Asamoah Jordan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
5,96
3./I
5,88
-
5,96
5,81
5,79
5,71
4
78
Počič Aljaž
Pomurski atletski klub Goricko Murska Sobota
SLO
2004
5,70
4./I
5,29
5,35
5,35
5,46
5,70
5,60
5
236
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
5,68
5./I
5,57
5,66
5,68
5,55
5,68
4,13
6
157
Janis David
HSV Bruck Kaisersteinbruch
SVK
2005
5,55
6./I
5,50
5,48
5,39
5,40
5,55
5,27
7
334
Emma-Izevbizua John Esosa
DSG Wien
NGR
2004
5,51
7./I
x
x
5,51
5,35
x
x
8
196
Puhr Harish
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
5,43
8./I
4,90
5,16
5,43
5,43
5,36
5,30
9
356
Koch Thomas Magnus Jason
DSG Wien
GER
2004
5,40
9./I
5,40
4,89
5,04
4,84
4,59
4,75
10
455
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
5,35
10./I
5,35
-
5,10
4,91
-
4,76
11
205
Winter Nico
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
5,28
11./I
x
x
5,28
12
264
Schindler Philipp
ULC Weinland
AUT
2005
5,12
12./I
5,07
5,12
5,02
13
395
Tschabrun Adrian
DSG Wien
AUT
2005
4,93
13./I
4,93
4,55
4,76
14
257
Bossowski Adam
ULC Weinland
AUT
2004
4,90
14./I
4,41
4,35
4,90
15
329
Buljin Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
4,82
15./I
x
4,82
x
16
130
Luksch Kilian
ATSV OMV Auersthal
HUN
2006
4,71
16./I
4,71
4,49
4,34
17
447
Herzog Xaver
ULC Zehnkampf
AUT
2006
4,63
17./I
4,10
4,63
4,18
18
128
Kristen Kevin Noah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
4,57
18./I
4,16
4,57
x
19
127
Krischanitz Valentin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
4,49
19./I
x
4,38
4,49
20
9
Gornik Jonas
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2006
4,42
20./I
-
4,12
4,37
4,25
4,23
4,42
21
120
Friedlmayer Felix
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
4,39
21./I
x
x
4,39
22
375
Peham Valentin
DSG Wien
AUT
2006
4,35
22./I
4,35
4,10
4,07
23
122
Gajdowski Marcin
ATSV OMV Auersthal
AUT
2006
4,33
23./I
3,90
4,33
3,97
24
138
Roka Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4,27
24./I
4,26
4,27
x
25
379
Puck Linus
DSG Wien
AUT
2005
4,10
25./I
x
x
4,10
26
245
Seidl Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
4,05
26./I
x
4,05
x
18.01.2020 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Komenda Felix
ATSV Ternitz
AUT
2003
13,15
1./I
11,25
12,39
12,62
x
13,15
12,99
2
310
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
11,75
2./I
10,48
x
11,33
11,75
x
10,61
3
289
Königshofer David
UNION St. Pölten
AUT
2004
11,72
3./I
11,61
10,47
10,92
11,69
11,51
11,72
4
293