08. Feb 2020 41. Neuhofner Geländecup - 3. Lauf - Neuhofen/Krems

Männer lang

Klassenergebnis Männer lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
90
Vizani Domenik
LC Neufurth
AUT
1991
34:05
2
74
Höller Michael
TuS Kremsmünster
AUT
1992
38:34
+ 4:29
3
20
Hasenleithner Moritz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1994
41:07
+ 7:02
4
56
Kamleitner Stefan
TV Grein
AUT
2002
41:18
+ 7:13
5
40
Hechenberger Josef
LSC Wels/Land
AUT
1992
42:57
+ 8:52
6
66
Weiß Andreas
LG Kirchdorf
AUT
2003
43:16
+ 9:11

Frauen lang

Klassenergebnis Frauen lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
55
Ecker Julia
LAC Amateure Steyr
AUT
1989
42:08
2
65
Heiml Claudia
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
42:16
+ 0:08
3
68
Riedl Manuela
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1973
56:17
+ 14:09

Männer kurz

Klassenergebnis Männer kurz
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
158
Demse Alex
LAC Amateure Steyr
AUT
1990
16:47
2
178
Pachlatko Roman
TriPower Wimberger Haus Freistadt
AUT
1974
17:23
+ 0:36
3
163
Dibo Ali
TV Grein
AUT
2005
17:31
+ 0:44
4
165
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
17:35
+ 0:48
5
167
Peherstorfer Rainer
SV Gallneukirchen
AUT
1987
17:47
+ 1:00
6
1
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
18:15
+ 1:28
7
143
Berger Stefan
SU Windischgarsten
AUT
1966
18:21
+ 1:34
8
179
Mesi-Krinninger Klaus
Sportunion IGLA long life
AUT
1970
18:34
+ 1:47
9
131
Schnellinger Michael
SV Gallneukirchen
AUT
1992
18:36
+ 1:49
9
180
Neundlinger Alexander
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1996
18:36
+ 1:49
11
6
Neundlinger Michael
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1976
18:43
+ 1:56
12
162
Ecker Andreas
LAC Amateure Steyr
AUT
1984
19:05
+ 2:18
13
169
Gramer Martin
A3 Atus Amstetten
AUT
1969
20:43
+ 3:56
14
48
Calonaci Andreas
ohne Verein
AUT
1988
21:05
+ 4:18
15
170
Beck Karl
bsg mondi neusiedler
AUT
1977
22:48
+ 6:01

Frauen kurz

Klassenergebnis Frauen kurz
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
150
Glack Anna
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1991
18:29
2
174
Traxler Christina
TriRun Linz
AUT
1992
19:27
+ 0:58
3
142
Berger Miriam
SU Windischgarsten
AUT
2001
19:48
+ 1:19

Schüler U18

08.02.2020 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
238
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
8:18
1
253
Holzner Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
8:18
3
164
Leitner Samuel
TV Grein
AUT
2004
9:38
+ 1:20
4
213
Weiß Alexander
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
9:41
+ 1:23
5
86
Wabro Niklas
Tri Swimmers Wels
AUT
2004
10:51
+ 2:33

Schülerinnen U18

08.02.2020 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
256
Rieder Irina
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
10:18
2
259
Rohn Evelyn
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11:16
+ 0:58
3
282
Illetschko Tina
TV Grein
AUT
2004
11:45
+ 1:27
4
281
Schaffner Ronja
TV Grein
AUT
2003
12:35
+ 2:17

Schüler U16

08.02.2020 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U16
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
163
Dibo Ali
TV Grein
AUT
2005
8:12
2
216
Engel Georg
LC Neufurth
AUT
2006
9:49
+ 1:37
3
203
Laherstorfer Kevin
Tri Swimmers Wels
AUT
2006
9:58
+ 1:46

Schülerinnen U16

08.02.2020 13:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U16
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
244
Knoll Viona
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
10:33
2
280
Petersen Emma
LAC Amateure Steyr
AUT
2006
11:06
+ 0:33

Schüler U14

08.02.2020 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
215
Geister Konstantin
LC Neufurth
AUT
2007
4:21
2
214
Waser Matthias
LC Neufurth
AUT
2007
4:35
+ 0:14
3
278
Scherndl Jannik
LCAV Jodl Packaging
AUT
2007
4:54
+ 0:33
4
206
Gnatiuk Kostiantyn
Tri Swimmers Wels
AUT
2008
4:56
+ 0:35
5
201
Draxler Fabian
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
5:10
+ 0:49
5
231
Domes Alexander
LAC Amateure Steyr
AUT
2008
5:10
+ 0:49
7
222
Brandner Elias
LAC Nationalpark Molln
AUT
2008
5:21
+ 1:00
8
225
Mader Felix
LG Kirchdorf
AUT
2008
6:06
+ 1:45
9
207
Wabro Philipp
Tri Swimmers Wels
AUT
2008
6:10
+ 1:49

Schülerinnen U14

08.02.2020 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
230
Heiml Flora
LAC Amateure Steyr
AUT
2007
4:45
2
204
Ecker Bettina
Tri Swimmers Wels
AUT
2007
4:47
+ 0:02
3
202
Vojtek Chiara Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2008
4:55
+ 0:10
4
272
Bruneder Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2008
5:03
+ 0:18
5
267
Mader Stefanie
LC Neufurth
AUT
2008
5:05
+ 0:20
6
217
Engel Magdalena
LC Neufurth
AUT
2008
5:08
+ 0:23
7
279
Schmidhuber Ellena
Sportunion IGLA long life
AUT
2008
5:27
+ 0:42
8
251
Stranzinger Antonia
Tri Swimmers Wels
AUT
2008
6:22
+ 1:37

Männer M30

Klassenergebnis Männer M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
24
Buchgeher Reinhard
LSC Wels/Land
AUT
1988
34:09
2
37
Mayrhofer Franz Simon
TriRun Linz
AUT
1989
34:18
+ 0:09
3
94
Aumayr Matthias
TriPower Wimberger Haus Freistadt
AUT
1985
34:43
+ 0:34
4
52
Sonntagbauer Herbert
LG Kirchdorf
AUT
1984
35:20
+ 1:11
5
42
Deutschbauer Mathias
ASKÖ Marchtrenk
AUT
1989
35:36
+ 1:27
6
15
Platzer Franz Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1987
36:04
+ 1:55
7
95
Derndorfer Klaus
LG Kirchdorf
AUT
1982
37:09
+ 3:00
8
76
Schölmberger Mario
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1982
37:27
+ 3:18
9
25
Lettner Martin
LSC Wels/Land
AUT
1983
37:49
+ 3:40
10
19
Girkinger Alexander
LAC Nationalpark Molln
AUT
1981
37:58
+ 3:49
11
54
Kathan Christoph
LSC Wels/Land
AUT
1981
38:26
+ 4:17
12
38
Krenmayr Thomas
LSC Wels/Land
AUT
1986
38:50
+ 4:41
13
81
Steinmayr Klaus
Finilotti
AUT
1989
39:12
+ 5:03
14
34
Helmberger Markus
TSV St. Konrad
AUT
1990
40:56
+ 6:47
15
89
Tischler Roland
ASKÖ Marchtrenk
AUT
1989
41:23
+ 7:14
16
14
Müller Peter
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
41:52
+ 7:43
17
97
Mistlberger Rene
LSC Wels/Land
AUT
1988
42:42
+ 8:33
18
96
Mitterberger Oliver
LC Weichstetten
AUT
1983
45:03
+ 10:54
19
23
Leßlhumer Philipp
LSC Wels/Land
AUT
1987
45:34
+ 11:25

Frauen W30

Klassenergebnis Frauen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
176
Silberbauer Ruth
RC Grieskirchen-Lauftreff Schlüßlberg
AUT
1987
19:51
2
146
Brandner Miriam
LAC Nationalpark Molln
AUT
1983
22:21
+ 2:30

Männer M40

Klassenergebnis Männer M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
53
Weiß Alexander
LG Kirchdorf
AUT
1977
36:02
2
148
Waser Anton
LC Neufurth
AUT
1973
36:32
+ 0:30
3
30
Berger Horst
Neukirchen läuft
AUT
1979
36:38
+ 0:36
4
6
Neundlinger Michael
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1976
37:29
+ 1:27
5
62
Zarl Stefan
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
38:10
+ 2:08
6
36
Lanz Bernhard
LG Kirchdorf
AUT
1978
38:13
+ 2:11
7
67
Riedl Norbert
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1975
39:06
+ 3:04
8
28
Schweninger Andreas
Austrian Sky & Trailrunning Association
AUT
1975
39:13
+ 3:11
9
18
Maier Andreas
LAC Nationalpark Molln
AUT
1972
39:24
+ 3:22
10
91
Windhager Christian
LG Kirchdorf
AUT
1971
39:48
+ 3:46
11
60
Römer Jürgen
LAC Amateure Steyr
AUT
1977
39:51
+ 3:49
12
73
Schuster Christian
TuS Kremsmünster
AUT
1972
39:55
+ 3:53
13
35
Bachmair Roland
LG Kirchdorf
AUT
1975
42:59
+ 6:57
14
92
Mayr Siegfried
LAC Amateure Steyr
AUT
1975
43:42
+ 7:40
15
45
Falkensammer Thomas
Tri Swimmers Wels
AUT
1974
46:34
+ 10:32

Frauen W40

Klassenergebnis Frauen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
135
Steiner Gudrun
SV Gallneukirchen
AUT
1980
19:38
2
134
Gruber Andrea
LAC Nationalpark Molln
AUT
1975
21:32
+ 1:54
3
140
Loizenbauer Sibylle
ASKÖ Marchtrenk
AUT
1979
25:19
+ 5:41

Männer M50

Klassenergebnis Männer M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
1
Jungbauer Thomas
LAC Amateure Steyr
AUT
1970
36:32
2
27
Radlmayr Alois
TriRun Linz
AUT
1961
36:56
+ 0:24
3
132
Beyer Josef
Sportunion IGLA long life
AUT
1966
37:22
+ 0:50
4
3
Haas Johannes
LCAV Jodl Packaging
AUT
1964
38:09
+ 1:37
5
58
Kreundl Andreas
LAC Amateure Steyr
AUT
1964
40:36
+ 4:04
6
21
Maier Franz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1966
42:13
+ 5:41
7
49
Kubista Erwin
LG Kirchdorf
AUT
1962
42:33
+ 6:01
8
29
Bart Ernst
ASKÖ Laufwunder Steyr
AUT
1970
46:18
+ 9:46
9
12
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
51:40
+ 15:08

Frauen W50

Klassenergebnis Frauen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
136
Keplinger Renate
Sportunion IGLA long life
AUT
1961
22:41
2
160
Kreundl Agnes
LAC Amateure Steyr
AUT
1963
24:00
+ 1:19
3
177
Mairanderl Josefa
TuS Kremsmünster
AUT
1963
24:21
+ 1:40
4
133
Platzer Ulrike
LAC Nationalpark Molln
AUT
1962
26:26
+ 3:45

Männer M60

Klassenergebnis Männer M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
2
Öller Richard
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
40:51
2
51
Pramhas Franz
LG Kirchdorf
AUT
1955
44:55
+ 4:04
3
7
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
46:06
+ 5:15
4
9
Prüller Johann
ohne Verein
AUT
1954
47:51
+ 7:00
5
75
Bernegger Franz
LG Kirchdorf
AUT
1952
49:51
+ 9:00
6
71
Pilch Heinrich
TriRun Linz
AUT
1954
53:59
+ 13:08
7
93
Baldauf Kurt
ARBÖ Ansfelden
AUT
1955
57:59
+ 17:08

Frauen W60

Klassenergebnis Frauen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
138
Baierl Helga
TuS Kremsmünster
AUT
1959
23:23

Männer M70

Klassenergebnis Männer M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
17
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
47:12
2
16
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
52:09
+ 4:57
3
8
Zwirchmayr Paul
Caesmann
AUT
1945
57:34
+ 10:22

Männer M80

Schüler U12

08.02.2020 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
200
Rutschetschin Tobias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2009
4:50
2
247
Riedl Valentin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2009
5:06
+ 0:16
3
270
Radauer Manuel
LCAV Jodl Packaging
AUT
2009
5:13
+ 0:23
3
271
Scherndl Simon
LCAV Jodl Packaging
AUT
2010
5:13
+ 0:23
5
248
Loizenbauer Luca
ASKÖ Marchtrenk
AUT
2009
5:40
+ 0:50
6
205
Falkensammer Stefan
Tri Swimmers Wels
AUT
2011
6:08
+ 1:18
7
250
Stranzinger Christian
Tri Swimmers Wels
AUT
2010
6:30
+ 1:40

Schülerinnen U12

08.02.2020 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
252
Pils Jana
TV Grein
AUT
2010
5:07
2
269
Kirchweger Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2009
5:12
+ 0:05
3
249
Hessenberger Jana
ASKÖ Marchtrenk
AUT
2009
5:37
+ 0:30
4
220
Stolz Finja
LC Neufurth
AUT
2010
5:45
+ 0:38
5
268
Schweitzer Leni
LCAV Jodl Packaging
AUT
2009
5:53
+ 0:46
6
229
Hiptmayr Pia
LG Kirchdorf
AUT
2012
7:23
+ 2:16