11 Feb 2018 ASVÖ Vienna Indoor Gala 2018 - Wien

Männer

11.02.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
6.95
q
1./I
2
119
Púchovský Lukáš
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
6.98
q
2./I
3
113
Marček Miroslav
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1995
7.01
q
1./II
4
163
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
7.06
q
3./I
5
99
Dotlic Marino
KVARNER
CRO
1997
7.07
q
4./I
6
17
Rakic Luka
AD MASS Ljubljana
MNE
1991
7.17
q
5./I
7
88
Unger Andreas (GK)
DSG Wien
AUT
1995
7.25
q
2./II
8
10
Šuba Ján
AC Stavbár Nitra
SVK
1994
7.34
q
3./II
9
175
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
7.60
q
4./II
10
76
Abrahamian Gevorg
DSG Wien
AUT
1990
7.61
q
5./II
11
139
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
7.63
q
6./II
12
106
Roser Nick
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1993
7.64
q
7./II
13
168
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7.76
q
8./II
169
Grill Benjamin
UNION St. Pölten
AUT
1985
DSQ
153
Bárta Filip
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2000
DSQ
86
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
DSQ
11.02.2018 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Púchovský Lukáš
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
6.96
1./I
2
163
Münzker Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
7.00
2./I
3
93
Reindl Samuel
KSV alutechnik
AUT
1996
7.01
3./I
4
113
Marček Miroslav
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1995
7.02
4./I
5
99
Dotlic Marino
KVARNER
CRO
1997
7.03
5./I
6
17
Rakic Luka
AD MASS Ljubljana
MNE
1991
7.16
6./I
7
88
Unger Andreas (GK)
DSG Wien
AUT
1995
7.25
7./I
8
10
Šuba Ján
AC Stavbár Nitra
SVK
1994
7.44
8./I
9
175
Pototschnig Alexander
UWW-LA
AUT
1998
7.48
1./II
10
106
Roser Nick
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1993
7.61
2./II
11
139
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
7.63
3./II
12
168
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
7.69
4./II
76
Abrahamian Gevorg
DSG Wien
AUT
1990
DSQ
11.02.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Szabó László
FTC
HUN
1991
21.70
1./I
2
122
Jivkov Vesselin
SKLA Akademik Sofia
BUL
2001
21.86
1./IV
3
47
Kordež Mitja
AK Slovenj Gradec
SLO
2001
21.99
1./III
4
113
Marček Miroslav
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1995
22.12
1./VI
5
140
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
22.21
2./I
6
147
Galambos Martin
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
22.23
2./III
7
7
Benda Jakub
AC Stavbár Nitra
SVK
2000
22.35
1./II
8
178
Tuček Martin
VSK Univerzita Brno
CZE
1995
22.57
1./V
9
17
Rakic Luka
AD MASS Ljubljana
MNE
1991
22.58
2./II
10
82
Kornfeld Markus
DSG Wien
AUT
1990
22.62
2./IV
11
138
Einramhof Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22.64
2./VI
12
51
Šnajdr Jan
ASK Slavia Praha
CZE
1994
22.67
1./VII
13
55
Enci Tadej
Athletics club Velenje
SLO
1994
22.71
1./VIII
14
179
Dienes Mátyás
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
22.72
2./VII
15
135
Cesar David
SSK Vítkovice
CZE
1994
22.99
2./V
16
88
Unger Andreas (GK)
DSG Wien
AUT
1995
23.19
1./IX
17
101
Sluga Erik
KVARNER
CRO
2001
23.22
3./III
18
86
Tastepe Ali
DSG Wien
AUT
1997
23.45
2./VIII
19
125
Bellus Stefan
Slavia STU Bratislava
SVK
2002
23.51
3./V
20
83
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
23.64
3./IV
21
149
Rádl Botond
Szombathelyi HVSE
HUN
2002
23.71
3./I
22
127
Kroslak Samuel Patrik
Slavia STU Bratislava
SVK
2001
23.92
3./VII
23
145
Ecker Tamás
Szombathelyi HVSE
HUN
2001
24.07
3./II
24
168
Gonaus Eduard
UNION St. Pölten
AUT
1970
24.60
3./VI
25
146
Felföldi Tamás
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
24.93
3./VIII
26
132
Pazmany Richard
Slavia STU Bratislava
SVK
2001
24.98
4./III
27
72
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
25.05
4./V
28
148
Piri Norbert
Szombathelyi HVSE
HUN
2002
25.07
4./II
29
130
Pach Noel Sebastian
Slavia STU Bratislava
SVK
2000
26.24
4./IV
121
Jivkov Martin
SKLA Akademik Sofia
BUL
2001
DNF
139
Fischer Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
Can
38
Gomilsek Samo
AK Poljane Maribor
SLO
1997
DNS
11.02.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Bekrić Emir
Partizan Belgrade
SRB
1991
48.17
1./I
2
14
Grahovac Gregor
AD MASS Ljubljana
SLO
2000
48.24
1./II
3
9
Danac Denis
AC Stavbár Nitra
SVK
1993
48.51
2./II
4
144
Boda Boldizsár
Szombathelyi HVSE
HUN
1998
48.57
2./I
5
65
Ferlan Rok
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
1997
48.59
1./IV
6
135
Cesar David
SSK Vítkovice
CZE
1994
49.39
1./III
7
51
Šnajdr Jan
ASK Slavia Praha
CZE
1994
49.82
3./II
8
131
Pavelka Adrian
Slavia STU Bratislava
SVK
1991
50.18
2./IV
9
141
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
50.38
3./I
10
6
Peták Jan
AC Domazlice
CZE
1998
50.74
2./III
11
101
Sluga Erik
KVARNER
CRO
2001
50.85
3./III
12
176
Dvořák Radek
VSK Univerzita Brno
CZE
1995
51.01
1./V
13
13
Schneidgen Patrik
AC Stavbár NItra
SVK
1994
51.19
1./VI
14
67
Zelnik Jaka
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2001
51.20
2./V
15
30
Neralic Hrvoje
AK "Karlovac"
CRO
2000
51.62
2./VI
16
129
Martinec Erik
Slavia STU Bratislava
SVK
1996
52.28
4./III
17
145
Ecker Tamás
Szombathelyi HVSE
HUN
2001
52.37
3./V
18
38
Gomilsek Samo
AK Poljane Maribor
SLO
1997
52.68
4./I
19
172
Horký František
USK Praha
CZE
2001
53.47
3./IV
20
31
Racki Patrik
AK "Karlovac"
CRO
2001
53.73
3./VI
21
146
Felföldi Tamás
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
54.55
4./II
22
92
Pflanzl Rene
KSV alutechnik
AUT
1992
54.98
4./V
55
Enci Tadej
Athletics club Velenje
SLO
1994
DSQ
Bahnverlassen
11.02.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Kubista Jan
TJ Dukla Praha
CZE
1990
1:47.43
1./I
2
16
Rudolf Zan
AD MASS Ljubljana
SLO
1993
1:47.97
2./I
3
11
Talán Matúš
AC Stavbár Nitra
SVK
1996
1:50.52
3./I
4
94
Stüger Paul
KSV alutechnik
AUT
1996
1:52.61
4./I
5
123
Vasilev Aleks
SKLA Akademik Sofia
BUL
1995
1:52.95
1./II
6
64
Markelj Rok
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
2000
1:53.90
2./II
7
35
Zver Aleš
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1993
1:53.91
5./I
8
46
Pogorevc Jaka
AK Slovenj Gradec
SLO
1998
1:54.04
3./II
9
4
Gregor Jiri
AC Domazlice
CZE
1994
1:54.89
4./II
10
161
Mottl Lukáš
TJ Sokol Hradec Králové
CZE
1997
1:55.30
5./II
11
98
Babic Doninik
KVARNER
CRO
2001
1:56.93
1./III
12
62
Sasínek Patrik
Atletický klub Hodonín z.s.
CZE
1997
1:57.51
6./II
13
133
Karlach Jakub
Sokol Plzen
CZE
2000
1:57.71
2./III
14
157
Matějček Antonín
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2000
1:58.27
3./III
15
124
Babulik Matus
Slavia STU Bratislava
SVK
1997
1:59.16
1./IV
16
40
Kolman Alen
AK Poljane Maribor
SLO
1995
1:59.45
4./III
17
29
Krivacic Marko
AK "Karlovac"
CRO
2000
2:00.06
5./III
18
171
Wallner Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
2:01.13
2./IV
19
59
Verli David
Atletic club Međimurje
CRO
2000
2:01.21
6./III
20
102
Vukelic Luka
KVARNER
CRO
2001
2:03.26
3./IV
21
170
Hinterhofer Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
2:08.35
4./IV
22
27
Dolsak Tin
AK "Karlovac"
CRO
2001
2:08.74
5./IV
23
162
Frenkenberger Thomas
ULC - Riverside Mödling
AUT
1999
2:11.82
6./IV
160
Hodbod Lukáš
TJ Sokol Hradec Králové
CZE
1996
DNF
11.02.2018 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Bauernfeind Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
3:59.89
1./II
2
87
Theuer Timon
DSG Wien
AUT
1994
4:00.01
2./II
3
111
Cimermančič Matevž
ŠD Dolenjske Toplice
SLO
1999
4:01.00
1./I
4
117
Mazúch Dávid
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1996
4:01.11
2./I
5
50
Šíp Jan
ASK Slavia Praha
CZE
1995
4:01.45
3./I
6
53
Timko Martin
ASK Slavia Praha
CZE
1994
4:01.50
4./I
7
8
Siko Jakub
AC Stavbár Nitra
SVK
1993
4:03.05
3./II
8
49
Kuriš Štěpán
ASK Slavia Praha
CZE
1998
4:03.74
5./I
9
66
Marš Domen
ATLETSKI KLUB TRIGLAV KRANJ
SLO
1997
4:05.15
6./I
10
155
Jánský Matyáš
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2000
4:05.41
4./II
11
28
Katic Ivan
AK "Karlovac"
CRO
1997
4:05.48
7./I
12
78
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
4:09.74
5./II
13
63
Maláník Oldřich
Atletický klub Hodonín z.s.
CZE
1999
4:13.31
6./II
14
5
Krysl Lukas
AC Domazlice
CZE
1999
4:14.84
7./II
15
26
Belcic Bruno
AK "Karlovac"
CRO
2000
4:17.99
8./I
16
74
Ruscelli Gabriele
DK Runners Milano
ITA
1980
4:24.91
8./II
17
95
Bauernfeind Andreas
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1989
4:26.96
9./II
11.02.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
de Souza Silvio Henrique
ASA Sao Bernardo
BRA
1993
7.98
q
1./I
2
77
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
8.17
q
2./I
3
105
Hazer Ahmad
Lebanon
LBN
1989
8.35
q
3./I
4
10
Šuba Ján
AC Stavbár Nitra
SVK
1994
8.64
q
4./I
5
79
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
8.76
q
5./I
6
68
Alkahled Waleed
ATSV OMV Auersthal
SYR
1997
9.66
q
6./I
11.02.2018 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
de Souza Silvio Henrique
ASA Sao Bernardo
BRA
1993
7.90
1./I
2
105
Hazer Ahmad
Lebanon
LBN
1989
8.20
2./I
new National Record!
3
77
Domenig Florian
DSG Wien
AUT
1995
8.28
3./I
4
10
Šuba Ján
AC Stavbár Nitra
SVK
1994
8.61
4./I
5
79
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
AUT
1995
8.68
5./I
68
Alkahled Waleed
ATSV OMV Auersthal
SYR
1997
DNS
11.02.2018 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
90
Szabó László
FTC
HUN
1991
7.33
1./I
7.21
7.08
7.21
7.23
x
7.33
2
89
Galambos Tibor
FTC
HUN
1991
7.11
2./I
7.04
5.52
x
x
x
7.11
3
12
Turcsányi Daniel
AC Stavbár Nitra
SVK
1997
6.33
3./I
6.33
6.19
x
6.26
x
4.90
4
83
Praschl Daniel
DSG Wien
AUT
1992
6.29
4./I
6.17
6.13
6.29
6.22
6.07
6.05
5
68
Alkahled Waleed
ATSV OMV Auersthal
SYR
1997
6.03
6./I
5.94
6.03
5.67
5.59
5.89
x
6
72
Weiler Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
5.75
8./I
5.47
5.59
5.47
5.54
5.75
5.68
69
Bjanov Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
NM
./I
x
11.02.2018 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Todorović Sven (GK)
Atletic club Međimurje
CRO
1996
13.96
2./I
13.05
12.95
13.42
13.52
13.96
13.66
2
137
Dumitrica Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
13.81
3./I
13.41
13.80
13.68
13.81
13.64
x
3
70
Krach Matthias
ATSV OMV Auersthal
AUT
1991
13.51
4./I
12.13
12.21
13.51
13.13
13.27
13.12
4
103
Gesierich Alexander
LAC Klagenfurt
AUT
1998
12.26
5./I
x
11.09
x
12.26
11.79
x
5
80
Grünsteidl Herbert
DSG Wien
AUT
1997
11.71
7./I
11.71
11.64
11.55
x
x
x
6
75
Abdelrahimsai Ahmad Rahim
DSG Wien
AUT
1963
9.93
8./I
9.93
9.39
9.74
9.24
9.10
9.92

Frauen

11.02.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Adlerova Kristyna
Sokol Plzen
CZE
1996
7.78
q
1./I
2
248
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
7.80
q
2./I
3
231
Kolingerova Agata
ASK Slavia Praha
CZE
1999
7.82
q
3./I
4
276
Zapletalová Emma
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2000
7.87
q
4./I
5
306
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
7.95
q
1./II
6
259
Bobanovic Luana
KVARNER
CRO
1999
7.96
q
5./I
6
268
Tomková Dáša
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2000
7.96
q
6./I
8
189
Bostjancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
8.00
q
2./II
9
204
Benko Anja
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1995
8.04
q
1./III
10
252
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
8.05
q
7./I
11
247
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8.15
q
3./II
12
251
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
8.17
q
4./II
13
203
Grof Ria
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2000
8.23
q
5./II
14
202
Kopun Sabina
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
8.28
q
6./II
15
211
Pavlinjek Natalija
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
8.29
q
2./III
16
284
Hladky Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
8.31
q
3./III
17
234
Branilović Lea
Atletic club Međimurje
CRO
2000
8.38
4./III
18
255
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
8.41
5./III
19
208
Matjasec Zala
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2006
9.19
6./III
267
Malatincova Simona
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1997
DNS
11.02.2018 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Kolingerova Agata
ASK Slavia Praha
CZE
1999
7.76
1./I
2
248
Mapalagama Savannah
DSG Wien
AUT
1995
7.85
2./I
3
281
Adlerova Kristyna
Sokol Plzen
CZE
1996
7.86
3./I
4
276
Zapletalová Emma
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2000
7.88
4./I
5
259
Bobanovic Luana
KVARNER
CRO
1999
7.96
5./I
6
268
Tomková Dáša
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2000
7.98
6./I
7
306
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
8.06
7./I
8
189
Bostjancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
8.10
8./I
9
252
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
7.98
1./II
10
204
Benko Anja
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1995
8.05
2./II
11
203
Grof Ria
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2000
8.22
3./II
12
251
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
8.27
4./II
13
247
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
8.32
5./II
14
202
Kopun Sabina
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
8.36
6./II
15
284
Hladky Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
8.37
7./II
16
211
Pavlinjek Natalija
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
8.42
8./II
11.02.2018 16:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Okolie Karin
Levksi - Sofia
BUL
1994
24.49
1./I
2
231
Kolingerova Agata
ASK Slavia Praha
CZE
1999
24.80
1./II
3
276
Zapletalová Emma
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2000
24.93
1./III
4
318
Polt Marie-Helene
UWW-LA
AUT
1997
25.20
2./I
5
252
Seilern und Aspang Deborah
DSG Wien
AUT
1991
25.32
1./IV
6
204
Benko Anja
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1995
25.39
1./VI
7
188
Tukhay Vladyslava
AD MASS Ljubljana
SLO
1999
25.57
2./VI
8
272
Kovačovicová Lenka
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2001
25.59
2./II
9
306
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
25.79
1./V
10
267
Malatincova Simona
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1997
25.87
3./II
11
320
Nagy Pálma
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
26.20
1./VII
12
202
Kopun Sabina
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
26.24
2./IV
13
271
Forster Viktória
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2002
26.50
2./V
14
251
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
26.56
3./V
15
247
Heriszt Annette
DSG Wien
AUT
1998
26.61
3./IV
16
269
Novakova Nina
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1996
26.82
3./I
17
215
Gasperut Neja
AK Poljane Maribor
SLO
2001
26.94
3./VI
18
284
Hladky Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
26.98
2./VII
19
241
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
27.29
4./I
20
211
Pavlinjek Natalija
AK Panvita Murska Sobota
SLO
1998
27.56
3./VII
21
287
Kölbl Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
27.72
4./IV
22
234
Branilović Lea
Atletic club Međimurje
CRO
2000
27.81
2./III
23
258
Raic Andrea
KSV alutechnik
AUT
2000
28.29
4./V
24
228
Vovk Vita
AK Slovenj Gradec
SLO
2002
29.26
3./III
25
240
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
29.34
4./VII
268
Tomková Dáša
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2000
DSQ
286
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
DNS
189
Bostjancic Nika
AD Stajerska
SLO
2000
DNS
11.02.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Hylton Cheriece
Adidas
GBR
1996
53.93
1./I
2
223
Dudek Kristina
AK Sloboda Varazdin
CRO
1994
54.20
2./I
3
245
Cavalleri Valentina
C.S. ESERCITO ITA
ITA
1995
55.09
1./II
4
282
Agreiter Caren
SSV Bruneck - Sektion Leichtathletik
ITA
1996
55.15
2./II
5
238
Simončič Aneja
AD MASS Ljubljana
SLO
1998
56.26
1./III
6
188
Tukhay Vladyslava
AD MASS Ljubljana
SLO
1999
56.56
2./III
7
314
Petrásková Veronika
USK Praha
CZE
2000
57.65
1./IV
8
229
Sekyrova Tereza
AK Sokolov
CZE
2000
58.31
1./VI
9
267
Malatincova Simona
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1997
58.42
2./IV
10
286
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
58.58
1./VII
11
278
Cidorikova Miriam
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
58.76
3./II
12
255
Grubesic Thea
KSV alutechnik
AUT
1997
59.19
2./VI
13
298
Hafner Astrid
ULC - Riverside Mödling
AUT
1998
59.22
1./V
14
277
Bucicova Natalia
Slavia STU Bratislava
SVK
1999
59.37
2./VII
15
246
Hein Raphaela
DSG Wien
AUT
1992
59.51
2./V
16
269
Novakova Nina
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1996
59.68
3./V
17
279
Matejickova Lucia
Slavia STU Bratislava
SVK
1998
59.99
3./III
18
200
Havlíčková Martina
AK Olymp Brno
CZE
1996
60.98
4./II
19
263
Hösl Caroline
LTU Graz
AUT
1993
61.21
3./IV
20
250
Möller Nadine
DSG Wien
AUT
1986
61.61
3./VII
21
316
Vošahlíková Aneta
USK Praha
CZE
1999
61.84
3./VI
22
225
Pisnik Veronika
AK Slovenj Gradec
SLO
2000
61.90
4./III
23
291
Jinderlová Lucie
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2001
62.16
4./IV
24
237
Zeljko Ivana
Atletic club Međimurje
CRO
1996
62.77
3./I
25
311
Chrpová Kateřina
USK Praha
CZE
1997
76.16
4./I
11.02.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Sekavčnik Zala
AK Slovenj Gradec
SLO
2003
2:15.62
1./I
2
321
Nanova Zofia
Slavia STU Bratislava
SVK
1991
2:17.42
2./I
3
249
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:19.78
3./I
4
236
Dobša Nina
Atletic club Međimurje
CRO
1999
2:24.34
4./I
11.02.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Prokešová Alice
AK Olymp Brno
CZE
1999
4:40.73
1./I
2
295
Aschenbrenner Fiona
UAB Athletics
AUT
1997
4:48.11
2./I
3
294
Pöltner-Holkovic Elisabeth
team2012.at
AUT
1972
4:53.99
3./I
4
199
Valentic Helena
AK "Karlovac"
CRO
2000
4:59.75
4./I
5
293
Bělohlavová Adéla
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2001
4:59.92
5./I
11.02.2018 14:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
262
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8.63
1./I
2
275
Takácsová Simona (GK)
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
8.91
2./I
3
289
Varga Eszter
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
9.24
3./I
4
274
Lukáčová Simona (GK)
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1999
9.64
5./I
11.02.2018 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
262
Zapfel Yvonne
LT Bgld Eisenstadt
AUT
1992
8.62
1./I
2
275
Takácsová Simona (GK)
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
8.84
2./I
3
289
Varga Eszter
Szombathelyi HVSE
HUN
2000
9.20
3./I
4
274
Lukáčová Simona (GK)
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1999
9.75
4./I
11.02.2018 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
297
Banovicova Monika
UK Bratislava
SVK
1995
5.81
1./I
x
x
5.81
x
x
5.49
2
306
Burda Michaela
UNION St. Pölten
AUT
1994
5.67
2./I
5.57
5.67
5.63
5.63
x
4.97
3
318
Polt Marie-Helene
UWW-LA
AUT
1997
5.63
3./I
5.63
x
x
5.41
x
x
4
260
Pappalardo Francesca
KVARNER
CRO
2000
5.14
4./I
4.64
5.14
4.80
4.89
5.09
5.06
5
251
Portenschlager Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
5.01
5./I
x
5.01
x
4.98
4.87
x
6
253
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1997
4.84
6./I
x
x
4.84
x
4.84
x
7
233
Blažić Teuta
Atletic club Međimurje
CRO
2000
4.25
8./I
4.12
4.22
4.19
3.77
4.22
4.25
11.02.2018 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
315
Rozhyna Karina
USK Praha
CZE
2000
11.24
3./I
10.83
11.05
11.15
10.82
10.76
11.24
2
317
Kremer Nadine
UWW-LA
LUX
1994
10.43
5./I
10.43
x
9.96
10.20
x
10.26

Männliche U18

11.02.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Dienes Mátyás
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
7.16
1./I
2
173
Merta Sebastian
USK Praha
CZE
2001
7.34
2./I
3
45
Zupanic Vito
AK Poljane Maribor
SLO
2002
7.54
3./I
4
166
Handler Constantin
Union Salzburg LA
AUT
2002
7.60
1./II
5
174
Škrabák Leon
USK Praha
CZE
2002
7.64
4./I
6
115
Straška Lukáš
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2001
7.65
5./I
7
57
Strahija Pavao
Atletic club Međimurje
CRO
2002
7.70
6./I
8
25
Vidovic Valentin
AD Stajerska
SLO
2003
7.81
2./II
9
41
Rozman Marincic Rok
AK Poljane Maribor
SLO
2003
7.83
7./I
10
167
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg LA
AUT
2002
7.84
3./II
11
56
Babić Leon
Atletic club Međimurje
CRO
2001
7.86
8./I
12
81
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
7.92
4./II
13
39
Homsak Jakob
AK Poljane Maribor
SLO
2002
8.14
5./II
14
44
Trunk Stas
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8.33
6./II
15
136
Nahler Nicolaus
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
8.83
7./II
11.02.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Janža Maj
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2003
2:06.69
1./I
2
152
Bahenský Petr
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2002
2:07.37
2./I
3
60
Žbulj Lovro
Atletic club Međimurje
CRO
2002
2:08.23
3./I
4
107
Enge Michael
LTU Graz
AUT
2001
2:08.80
4./I
5
156
Gloza Ondřej
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2002
2:10.06
5./I
6
44
Trunk Stas
AK Poljane Maribor
SLO
2003
2:12.96
1./II
7
61
Ignac Mladen
Atletic club Međimurje
CRO
2001
2:14.18
2./II
8
39
Homsak Jakob
AK Poljane Maribor
SLO
2002
2:15.38
3./II
9
23
Omerzel Patrik
AD Stajerska
SLO
2002
2:20.28
4./II
10
24
Ursini Erik
AD Stajerska
SLO
2004
2:27.11
5./II
11.02.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
173
Merta Sebastian
USK Praha
CZE
2001
8.18
1./I
2
120
Šimune Kristián
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2001
9.03
2./I
3
164
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
9.34
3./I
4
115
Straška Lukáš
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2001
9.36
4./I
5
56
Babić Leon
Atletic club Međimurje
CRO
2001
9.53
5./I
6
167
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg LA
AUT
2002
9.60
6./I
7
165
Del-Negro Luca
Union Salzburg LA
AUT
2002
9.78
7./I
11.02.2018 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Straška Lukáš
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
2001
6.28
5./I
6.28
x
x
x
6.23
x
2
81
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
5.88
7./I
5.68
5.80
5.88
x
5.13
5.66
3
71
Lill Dominik
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
4.23
9./I
4.23
4.13
3.98
11.02.2018 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Grzic Toni
KVARNER
CRO
2001
14.02
1./I
14.02
x
x
x
13.09
13.81
2
19
Drev Gasper
AD Stajerska
SLO
2003
12.16
6./I
12.16
x
10.46
10.85
11.89
11.94
3
165
Del-Negro Luca
Union Salzburg LA
AUT
2002
9.16
9./I
8.15
9.14
9.16
x
x
7.95
71
Lill Dominik
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche U18

11.02.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Kovačovicová Lenka
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2001
7.82
1./I
2
215
Gasperut Neja
AK Poljane Maribor
SLO
2001
7.97
2./I
3
302
Spazirer Lena
ULC Weinland
AUT
2003
7.98
3./I
4
271
Forster Viktória
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2002
8.01
4./I
5
320
Nagy Pálma
ZALASZÁM ZAC
HUN
2001
8.03
5./I
6
319
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
8.18
6./I
7
307
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8.26
7./I
8
241
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8.27
1./II
9
216
Kaucic Ajda
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8.31
8./I
10
283
Nwokedi Naomi
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
8.42
2./II
11
240
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
8.54
3./II
12
220
Ksela Liza
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8.56
4./II
13
218
Kralj Nika
AK Poljane Maribor
SLO
2003
8.57
5./II
14
222
Radolli Ina
AK Poljane Maribor
SLO
2001
8.67
6./II
15
292
Bahenská Lucie
T. J. Sokol České Budějovice
CZE
2005
8.70
1./III
16
197
Rudolf Nadja
AD Stajerska
SLO
2002
8.73
2./III
17
309
Simon Tina
UNION St. Pölten
AUT
2001
8.86
3./III
18
217
Kovacic Petek Nika
AK Poljane Maribor
SLO
2003
9.05
4./III
19
210
Maucec Julija
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2003
9.09
5./III
20
205
Geric Nina
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2004
9.41
6./III
11.02.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Gonza Spela
AD Stajerska
SLO
2001
2:22.25
1./I
2
207
Janža Zala
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2001
2:22.27
2./I
3
305
Wanderer Vanessa
Union Salzburg LA
AUT
2002
2:26.75
1./II
4
213
Ros Ela
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2003
2:29.53
3./I
5
193
Kaiser Klara
AD Stajerska
SLO
2001
2:31.30
4./I
6
194
Klojcnik Petja
AD Stajerska
SLO
2004
2:33.75
5./I
7
235
Dobša Ana
Atletic club Međimurje
CRO
2004
2:34.12
2./II
8
195
Lobenwein Vanesa
AD Stajerska
SLO
2003
2:35.43
6./I
9
212
Pertoci Zarja
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2003
2:43.46
3./II
10
303
Schnitzlbaumer Eva
Union Salzburg LA
AUT
2004
2:43.92
4./II
11
206
Hanzel Spela
AK Panvita Murska Sobota
SLO
2003
2:59.66
5./II
11.02.2018 14:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Miklau Lorena
VST Laas
AUT
2004
9.63
4./I
2
304
Vogl Johanna
Union Salzburg LA
AUT
2002
10.38
6./I
11.02.2018 13:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
241
Ronco Elena
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4.81
7./I
4.66
4.66
4.81
4.34
4.65
4.36
11.02.2018 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
239
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
12.35
1./I
11.15
11.73
x
x
11.76
12.35
2
227
Verhovnik Lana
AK Slovenj Gradec
SLO
2001
11.97
2./I
x
10.90
11.20
x
11.78
11.97
3
309
Simon Tina
UNION St. Pölten
AUT
2001
11.10
4./I
10.53
10.44
x
10.18
10.51
11.10
4
242
Svancarek Hanna
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
10.22
6./I
9.61
9.27
10.22
9.26
9.50
9.27
5
240
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
10.18
7./I
x
9.84
10.05
9.45
x
10.18
6
256
Kertelits Amelie
KSV alutechnik
AUT
2004
9.95
8./I
9.95
9.05
8.73
8.86
8.54
8.25
7
307
Koberwein Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
9.85
9./I
9.13
9.85
x
8.94
9.43
9.11
8
257
Moser Leonie
KSV alutechnik
AUT
2004
8.81
10./I
8.81
8.02
x
8.68
8.35
8.52