11. - 12. Jan 2020 Int. VLV Hallen-Mehrkampf-Meisterschaften - Dornbirn

Männer

11.01.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
225
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,14
1./II
2
84
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
7,46
2./II
3
96
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
7,48
1./I
4
89
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
7,51
3./II
5
95
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
7,52
2./I
5
164
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
7,52
4./II
7
206
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
7,54
5./II
8
218
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
7,63
3./I
194
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
DNF
11.01.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,05
Info
1
225
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
2,02
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
96
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,93
2./I
-
-
O
O
XO
XXO
O
XXO
XXO
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
3
95
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,90
3./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
218
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
1,81
4./I
-
-
-
-
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
164
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
1,81
5./I
-
-
-
XO
O
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
84
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
1,78
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
206
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
1,78
7./I
-
-
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
89
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
1,75
8./I
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
194
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
ogV
./I
X--
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
225
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
7,42
1./I
7,42
x
7,29
2
206
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,83
2./I
x
x
6,83
3
164
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
6,58
3./I
5,99
6,58
6,02
4
95
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6,41
4./I
6,41
6,26
6,25
5
218
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
6,29
5./I
x
6,29
6,16
6
89
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
5,98
6./I
5,64
5,96
5,98
7
96
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
5,87
7./I
5,42
5,87
5,83
8
84
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
5,77
8./I
5,77
5,73
5,66
9
194
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
3,48
9./I
3,48
-
-
11.01.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
225
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
12,30
1./I
11,87
12,04
12,30
2
164
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
11,98
2./I
11,40
11,98
11,82
3
206
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
11,62
3./I
11,62
x
x
4
84
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
11,36
4./I
11,14
10,79
11,36
5
218
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
10,98
5./I
10,87
10,90
10,98
6
96
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
10,62
6./I
9,73
10,15
10,62
7
89
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
9,74
7./I
8,77
9,44
9,74
8
194
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
9,27
8./I
9,27
-
-
9
95
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
9,12
9./I
9,12
8,74
9,10
Ergebnis nach 4 von 6 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
STA
60H
Info
1
225
Ehammer Simon
TV Teufen
SUI
2000
3.195
7,14
 
(833)
7,42
 
(915)
12,30
 
(625)
2,02
 
(822)
 
 
2
206
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
2.667
7,54
 
(700)
6,83
 
(774)
11,62
 
(583)
1,78
 
(610)
 
 
3
164
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
2.663
7,52
 
(706)
6,58
 
(716)
11,98
 
(605)
1,81
 
(636)
 
 
4
96
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
2.541
7,48
 
(719)
5,87
 
(559)
10,62
 
(523)
1,93
 
(740)
 
 
5
95
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
2.530
7,52
 
(706)
6,41
 
(677)
9,12
 
(433)
1,90
 
(714)
 
 
6
218
Staub Samuel
TV Herisau
SUI
2000
2.502
7,63
 
(671)
6,29
 
(650)
10,98
 
(545)
1,81
 
(636)
 
 
7
84
Beiser Konstantin
Sparkasse SG Götzis
AUT
1996
2.441
7,46
 
(726)
5,77
 
(537)
11,36
 
(568)
1,78
 
(610)
 
 
8
89
Petter Maurice
Sparkasse SG Götzis
AUT
1994
2.347
7,51
 
(710)
5,98
 
(582)
9,74
 
(470)
1,75
 
(585)
 
 
9
194
Kobelt Pascal
TS Lustenau
AUT
1999
569
DNF
 
3,48
 
(127)
9,27
 
(442)
 
 
 
 

Frauen

12.01.2020 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
8,24
1./I
2
141
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
8,61
2./I
3
93
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
9,15
3./I
12.01.2020 09:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
38
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
5,28
1./I
5,28
x
x
2
141
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
4,93
2./I
4,58
4,92
4,93
3
93
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
4,13
3./I
4,12
4,13
3,98
12.01.2020 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
38
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
13,45
1./I
13,45
13,38
13,40
2
141
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
12,67
2./I
x
12,67
11,70
3
93
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
8,73
3./I
8,40
8,54
8,73
Ergebnis nach 3 von 5 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
Info
1
38
Herrsche Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1993
2.170
8,24
 
(776)
5,28
 
(637)
13,45
 
(757)
 
 
2
141
Pirker Belinda
TS Dornbirn
AUT
1995
1.916
8,61
 
(670)
4,93
 
(540)
12,67
 
(706)
 
 
3
93
Tölzer Cosima
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1.313
9,15
 
(528)
4,13
 
(338)
8,73
 
(447)
 
 

Männliche U20

11.01.2020 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,11
1./I
2
94
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
7,38
2./I
3
87
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
7,53
3./I
4
53
Odermatt Robyn
LC Brühl
SUI
2001
7,91
4./I
5
29
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,93
5./I
11.01.2020 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
Info
1
63
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1,93
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
87
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
1,81
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
53
Odermatt Robyn
LC Brühl
SUI
2001
1,75
3./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
94
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
1,72
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
29
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
1,69
5./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
63
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,68
1./I
6,68
6,43
6,58
2
94
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
6,33
2./I
6,33
6,12
6,13
3
53
Odermatt Robyn
LC Brühl
SUI
2001
6,13
3./I
5,91
6,11
6,13
4
87
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
6,05
4./I
5,67
5,82
6,05
5
29
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
6,00
5./I
5,80
6,00
5,93
11.01.2020 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
63
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
13,34
1./I
13,20
13,34
12,76
2
87
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
12,58
2./I
12,37
x
12,58
3
94
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
10,78
3./I
10,18
10,64
10,78
4
29
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
9,12
4./I
8,94
8,61
9,12
5
53
Odermatt Robyn
LC Brühl
SUI
2001
8,16
5./I
8,16
x
x
Ergebnis nach 4 von 6 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
STA
Info
1
63
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
3.011
7,11
 
(844)
6,68
 
(739)
13,34
 
(688)
1,93
 
(740)
 
 
2
87
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
2.578
7,53
 
(703)
6,05
 
(597)
12,58
 
(642)
1,81
 
(636)
 
 
3
94
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
2.504
7,38
 
(752)
6,33
 
(659)
10,78
 
(533)
1,72
 
(560)
 
 
4
53
Odermatt Robyn
LC Brühl
SUI
2001
2.162
7,91
 
(586)
6,13
 
(615)
8,16
 
(376)
1,75
 
(585)
 
 
5
29
Buschor Maurin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
2.136
7,93
 
(580)
6,00
 
(587)
9,12
 
(433)
1,69
 
(536)
 
 

Weibliche U20

12.01.2020 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,83
1./I
2
162
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
7,84
2./I
3
52
Gmünder Antonia
LC Brühl
SUI
2002
8,19
3./I
4
159
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
8,49
4./I
5
27
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,50
5./I
6
98
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
8,86
6./I
12.01.2020 09:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
162
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
NM
1./I
2
44
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
NM
2./I
3
27
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
NM
3./I
4
52
Gmünder Antonia
LC Brühl
SUI
2002
NM
4./I
5
98
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
NM
5./I
6
159
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
NM
6./I
12.01.2020 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
162
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
12,11
1./I
12,11
11,98
x
2
52
Gmünder Antonia
LC Brühl
SUI
2002
10,30
2./I
10,30
x
9,33
3
159
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
8,40
3./I
8,30
8,35
8,40
4
98
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
7,80
4./I
7,60
7,70
7,80
5
44
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,39
5./I
7,39
x
6,85
6
27
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
6,65
6./I
5,98
6,45
6,65
Ergebnis nach 3 von 5 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
Info
1
162
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
2.252
7,84
 
(898)
NM
 
(686)
12,11
 
(668)
 
 
2
52
Gmünder Antonia
LC Brühl
SUI
2002
1.891
8,19
 
(791)
NM
 
(551)
10,30
 
(549)
 
 
3
44
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
1.850
7,83
 
(901)
NM
 
(589)
7,39
 
(360)
 
 
4
159
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
1.635
8,49
 
(704)
NM
 
(506)
8,40
 
(425)
 
 
5
27
Buschor Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
1.584
8,50
 
(701)
NM
 
(570)
6,65
 
(313)
 
 
6
98
Saxer Andrea
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2001
1.503
8,86
 
(603)
NM
 
(514)
7,80
 
(386)
 
 

Männliche U18

12.01.2020 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
7,24
1./III
2
113
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,32
1./II
3
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,51
2./III
4
58
Passamonti Jamiro
NET SC LA Amriswil
SUI
2003
7,70
3./III
5
51
Huber Andrin
LAG Gossau
SUI
2004
7,79
4./III
6
56
Hoost Niclas
NET SC LA Amriswil
GER
2004
7,84
1./I
6
74
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
7,84
1./I
8
61
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
7,88
2./II
9
215
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
7,99
3./I
10
79
Schneider Max
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2003
8,00
4./I
10
173
Pienz Phillip
TS Lauterach
AUT
2004
8,00
3./II
12
101
Cerny Patrick
SV Lochau
AUT
2004
8,12
5./III
13
54
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
8,24
5./I
14
78
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
8,54
4./II
167
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
Can
12.01.2020 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
113
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,25
1./I
7,25
x
x
2
66
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
6,58
2./I
6,40
x
6,58
3
58
Passamonti Jamiro
NET SC LA Amriswil
SUI
2003
5,98
3./I
5,90
5,98
5,79
4
51
Huber Andrin
LAG Gossau
SUI
2004
5,94
4./I
5,80
5,76
5,94
5
56
Hoost Niclas
NET SC LA Amriswil
GER
2004
5,89
5./I
5,68
5,89
x
6
74
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
5,79
6./I
x
5,79
x
7
215
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
5,65
7./I
5,65
x
x
8
54
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
5,40
8./I
5,40
5,36
x
9
79
Schneider Max
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2003
5,39
9./I
5,39
5,07
5,18
10
61
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
5,36
10./I
5,18
5,36
4,67
11
173
Pienz Phillip
TS Lauterach
AUT
2004
4,96
11./I
4,13
4,96
4,07
12
78
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
4,90
12./I
4,90
4,50
4,73
13
101
Cerny Patrick
SV Lochau
AUT
2004
4,79
13./I
4,76
x
4,79
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
NM
./I
x
x
x
Ergebnis nach 2 von 5 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
WEI
KUG
HOC
60H
Info
1
113
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
1.646
7,32
 
(772)
7,25
 
(874)
 
 
 
2
66
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1.515
7,24
 
(799)
6,58
 
(716)
 
 
 
3
58
Passamonti Jamiro
NET SC LA Amriswil
SUI
2003
1.232
7,70
 
(650)
5,98
 
(582)
 
 
 
4
51
Huber Andrin
LAG Gossau
SUI
2004
1.196
7,79
 
(622)
5,94
 
(574)
 
 
 
5
56
Hoost Niclas
NET SC LA Amriswil
GER
2004
1.170
7,84
 
(607)
5,89
 
(563)
 
 
 
6
74
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1.149
7,84
 
(607)
5,79
 
(542)
 
 
 
7
215
Hofstetter Valentin
TV Herisau
SUI
2003
1.075
7,99
 
(563)
5,65
 
(512)
 
 
 
8
61
Augustin Nico
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
1.048
7,88
 
(595)
5,36
 
(453)
 
 
 
9
79
Schneider Max
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2003
1.019
8,00
 
(560)
5,39
 
(459)
 
 
 
10
54
Riesen Joel
LC Schaan
LIE
2004
953
8,24
 
(492)
5,40
 
(461)
 
 
 
11
173
Pienz Phillip
TS Lauterach
AUT
2004
935
8,00
 
(560)
4,96
 
(375)
 
 
 
12
101
Cerny Patrick
SV Lochau
AUT
2004
868
8,12
 
(525)
4,79
 
(343)
 
 
 
13
78
Schneider Ben
Raiffeisen TS Gisingen
GER
2004
776
8,54
 
(413)
4,90
 
(363)
 
 
 
14
35
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
710
7,51
 
(710)
NM
 
 
 
 
 
167
Gierse Lorenz
TS Lauterach
AUT
2003
abg.
Can
 
 
 
 
 

Weibliche U18

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
KUG
HOC
60H
Info
1
161
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
0
 
 
 
 
1
190
Frey Giulia
TS Lustenau
SUI
2004
0
 
 
 
 
1
201
Sperger Klara
TS Lustenau
AUT
2004
0
 
 
 
 
1
237
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
0
 
 
 
 
1
240
Gantner Magdalena
ULC Dornbirn
AUT
2003
0
 
 
 
 

Männliche U16

12.01.2020 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Deillon Cedric
TV Teufen
SUI
2005
7,74
1./II
2
226
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
7,88
2./II
3
55
Hermann Jan
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
7,91
3./II
4
107
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
7,93
1./III
5
148
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
8,10
4./II
6
65
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
8,19
2./III
7
92
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
8,21
1./I
8
196
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
8,24
3./III
9
136
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
8,35
2./I
10
211
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
8,52
3./I
11
216
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
8,58
5./II
12
235
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
8,72
4./III
13
172
Pienz Lucas
TS Lauterach
AUT
2006
8,81
5./III
14
76
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
9,03
4./I
15
88
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
9,26
5./I
12.01.2020 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Deillon Cedric
TV Teufen
SUI
2005
8,93
1./III
2
226
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
9,31
1./I
3
148
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
9,55
1./II
4
107
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
9,66
2./II
5
65
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
9,93
2./III
6
216
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
10,15
3./III
7
136
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
10,27
2./I
8
92
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
10,94
4./III
9
235
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
10,98
3./II
10
196
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
11,20
3./I
11
211
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
11,28
4./I
12
88
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
11,39
4./II
13
76
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
12,95
5./II
172
Pienz Lucas
TS Lauterach
AUT
2006
Can
12.01.2020 08:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,11
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
55
Hermann Jan
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
1,77
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XX-
2
222
Deillon Cedric
TV Teufen
SUI
2005
1,71
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
65
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1,62
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
4
148
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
1,59
4./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
196
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
1,59
5./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
172
Pienz Lucas
TS Lauterach
AUT
2006
1,59
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
107
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
1,56
7./I
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
235
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
1,50
8./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
211
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
1,47
9./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
216
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
1,44
10./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
92
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
1,41
11./I
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
226
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
1,38
12./I
-
-
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
88
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
1,35
13./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
76
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
1,35
14./I
-
O
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
136
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
1,23
15./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ergebnis nach 3 von 4 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
HOC
KUG
60H
Info
1
222
Deillon Cedric
TV Teufen
SUI
2005
1.950
7,74
 
(637)
1,71
 
(552)
 
8,93
 
(761)
2
107
Maringgele Alexander
SV Lochau
AUT
2005
1.621
7,93
 
(580)
1,56
 
(434)
 
9,66
 
(607)
3
148
Lang Daniel
TS Egg
AUT
2006
1.617
8,10
 
(531)
1,59
 
(457)
 
9,55
 
(629)
4
226
Frischknecht Roman
TV Teufen
SUI
2005
1.577
7,88
 
(595)
1,38
 
(303)
 
9,31
 
(679)
5
65
Elender Julian
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2005
1.540
8,19
 
(506)
1,62
 
(480)
 
9,93
 
(554)
6
196
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
1.286
8,24
 
(492)
1,59
 
(457)
 
11,20
 
(337)
7
216
Hug Cedric
TV Herisau
SUI
2006
1.261
8,58
 
(403)
1,44
 
(345)
 
10,15
 
(513)
8
92
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
1.201
8,21
 
(500)
1,41
 
(324)
 
10,94
 
(377)
9
136
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
1.159
8,35
 
(462)
1,23
 
(206)
 
10,27
 
(491)
10
235
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
1.129
8,72
 
(369)
1,50
 
(389)
 
10,98
 
(371)
11
211
Kranz Jonas
TS Weiler
AUT
2006
1.110
8,52
 
(418)
1,47
 
(367)
 
11,28
 
(325)
12
88
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
841
9,26
 
(249)
1,35
 
(283)
 
11,39
 
(309)
13
76
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
704
9,03
 
(298)
1,35
 
(283)
 
12,95
 
(123)
 
55
Hermann Jan
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
aufg.
7,91
 
(586)
1,77
 
(602)
 
 
 
172
Pienz Lucas
TS Lauterach
AUT
2006
aufg.
8,81
 
(347)
1,59
 
(457)
 
Can
 

Weibliche U16

12.01.2020 09:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
8,30
1./III
2
191
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
8,38
1./I
3
59
Pogorzelski Sidney
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
8,50
1./IV
4
152
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
8,54
2./I
5
195
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
8,61
3./I
6
227
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
8,62
2./III
7
246
Spechtenhauser Vivienne
ULC Dornbirn
AUT
2005
8,76
1./II
8
233
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
8,84
3./III
9
99
Willi Kim
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2005
9,00
2./IV
9
130
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
9,00
2./II
11
110
Schwarzenbacher Lina
SV Lochau
AUT
2006
9,03
3./IV
12
210
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
9,12
4./I
13
155
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
9,13
3./II
14
39
Hohl Anna-Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
9,14
4./IV
15
109
Schwarzenbacher Flora
SV Lochau
AUT
2006
9,16
5./IV
16
188
Ender Marie
TS Lustenau
AUT
2005
9,19
4./II
17
97
Aurich Ida
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2006
9,20
4./III
18
45
Schöbi Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
9,22
5./III
19
163
Seeberger Lisa
TS Hörbranz
AUT
2006
9,34
5./II
32
Dietsche Bigna
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
Can
12.01.2020 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,11
1,14
1,17
1,20
1,23
1,26
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
Info
1
227
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
1,53
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
195
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
1,50
1./II
 
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
3
152
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
1,44
2./II
 
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
233
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
1,41
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
59
Pogorzelski Sidney
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
1,41
3./I
O
O
O
O
O
XO
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
130
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
1,38
3./II
 
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
188
Ender Marie
TS Lustenau
AUT
2005
1,38
4./II
 
-
-
O
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
97
Aurich Ida
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2006
1,38
4./I
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
9
210
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
1,35
5./II
 
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
191
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
1,35
6./II
 
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
163
Seeberger Lisa
TS Hörbranz
AUT
2006
1,35
7./II
 
-
-
O
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
246
Spechtenhauser Vivienne
ULC Dornbirn
AUT
2005
1,32
8./II
 
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
110
Schwarzenbacher Lina
SV Lochau
AUT
2006
1,32
5./I
O
O
O
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
229
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
1,32
6./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
155
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
1,29
9./II
 
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
39
Hohl Anna-Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
1,29
7./I
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
17
109
Schwarzenbacher Flora
SV Lochau
AUT
2006
1,29
8./I
XO
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
18
99
Willi Kim
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2005
1,26
9./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19
45
Schöbi Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
1,20
10./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ergebnis nach 3 von 4 Bewerben
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60H
HOC
KUG
60M
Info
1
227
Lauper Jana
TV Teufen
SUI
2006
1.905
 
1,53
 
(655)
10,82
 
(583)
8,62
 
(667)
2
152
Meusburger Matilda
TS Egg
AUT
2005
1.720
 
1,44
 
(555)
9,16
 
(475)
8,54
 
(690)
3
195
König Corinne
TS Lustenau
AUT
2005
1.716
 
1,50
 
(621)
8,39
 
(425)
8,61
 
(670)
4
191
Hämmerle Anna Lena
TS Lustenau
AUT
2005
1.676
 
1,35
 
(460)
9,26
 
(481)
8,38
 
(735)
5
229
Lenzi Chiara
TV Teufen
SUI
2006
1.599
 
1,32
 
(429)
8,20
 
(412)
8,30
 
(758)
6
59
Pogorzelski Sidney
NET SC LA Amriswil
SUI
2005
1.592
 
1,41
 
(523)
7,51
 
(368)
8,50
 
(701)
7
233
Widmer Amelia
TV Teufen
SUI
2006
1.523
 
1,41
 
(523)
7,88
 
(392)
8,84
 
(608)
8
210
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
1.433
 
1,35
 
(460)
8,58
 
(437)
9,12
 
(536)
9
130
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
1.416
 
1,38
 
(491)
7,38
 
(359)
9,00
 
(566)
10
246
Spechtenhauser Vivienne
ULC Dornbirn
AUT
2005
1.398
 
1,32
 
(429)
7,08
 
(340)
8,76
 
(629)
11
188
Ender Marie
TS Lustenau
AUT
2005
1.374
 
1,38
 
(491)
7,46
 
(365)
9,19
 
(518)
12
110
Schwarzenbacher Lina
SV Lochau
AUT
2006
1.336
 
1,32
 
(429)
7,22
 
(349)
9,03
 
(558)
13
99
Willi Kim
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2005
1.325
 
1,26
 
(369)
7,85
 
(390)
9,00
 
(566)
14
97
Aurich Ida
STV Oberriet-Eichenwies
SUI
2006
1.316
 
1,38
 
(491)
6,59
 
(309)
9,20
 
(516)
15
109
Schwarzenbacher Flora
SV Lochau
AUT
2006
1.289
 
1,29
 
(399)
7,45
 
(364)
9,16
 
(526)
15
163
Seeberger Lisa
TS Hörbranz
AUT
2006
1.289
 
1,35
 
(460)
7,18
 
(347)
9,34
 
(482)
17
155
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
1.235
 
1,29
 
(399)
6,50
 
(303)
9,13
 
(533)
18
39
Hohl Anna-Lea
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
1.226
 
1,29
 
(399)
6,39
 
(296)
9,14
 
(531)
19
45
Schöbi Alisa
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
1.077
 
1,20
 
(312)
5,73
 
(254)
9,22
 
(511)
 
32
Dietsche Bigna
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2006
abg.
 
 
 
Can
 

Männliche U14

12.01.2020 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
8,58
1./I
2
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
8,66
1./IV
3
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
8,88
2./I
4
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
8,99
1./III
5
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
9,16
3./I
6
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
9,27
2./IV
7
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
9,28
1./II
8
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
9,36
4./I
9
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
9,39
5./I
9
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
9,39
2./II
11
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
9,48
6./I
12
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
9,50
3./II
13
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
9,51
2./III
14
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
9,55
4./II
15
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
9,62
3./IV
16
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
9,65
3./III
17
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
9,68
4./IV
18
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
9,77
4./III
19
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
9,79
5./II
20
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
9,92
5./III
21
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
9,99
5./IV
22
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
10,74
6./III
23
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
12,38
6./II
12.01.2020 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
NM
1./II
2
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
NM
1./I
3
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
NM
2./II
4
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
NM
2./I
5
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
NM
3./I
6
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
NM
3./II
7
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
NM
4./II
8
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
NM
5./II
9
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
NM
6./II
10
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
NM
4./I
11
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
NM
7./II
12
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
NM
8./II
13
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
NM
5./I
14
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
NM
6./I
15
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
NM
7./I
16
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
NM
8./I
17
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
NM
9./II
18
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
NM
9./I
19
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
NM
10./II
20
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
NM
10./I
21
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
NM
11./II
22
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
NM
11./I
23
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
NM
12./II
12.01.2020 08:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
7,71
1./I
7,14
7,52
7,71
2
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
7,30
1./II
7,18
7,18
7,30
3
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
7,18
2./I
x
7,18
7,17
4
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
6,95
3./I
6,06
6,95
6,88
5
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
6,55
2./II
6,33
6,55
6,15
6
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
6,40
3./II
6,35
6,40
6,01
7
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
6,37
4./I
5,80
6,37
x
8
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
6,37
5./I
6,37
5,29
x
9
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
6,36
6./I
5,26
6,36
x
10
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
6,33
4./II
6,00
x
6,33
11
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
6,06
5./II
6,03
6,06
5,92
12
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
5,96
6./II
4,65
5,96
5,43
13
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,94
7./I
x
5,33
5,94
14
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
5,82
7./II
5,82
5,75
5,55
15
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
5,79
8./II
5,49
5,61
5,79
16
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
5,43
9./II
5,11
5,43
4,38
17
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
5,42
10./II
5,28
5,12
5,42
18
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
5,28
8./I
4,54
5,28
4,69
19
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
5,01
9./I
4,95
4,58
5,01
20
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
4,78
11./II
4,55
4,22
4,78
21
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
4,59
10./I
4,59
4,03
3,93
22
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
4,35
11./I
3,75
4,35
4,15
23
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
3,70
12./II
3,66
3,70
3,43
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
60M
KUG
WEZ
Info
1
37
Hautle Janic
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
979
8,66
 
(383)
7,71
 
(349)
NM
 
(247)
2
133
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
951
8,58
 
(403)
6,40
 
(272)
NM
 
(276)
3
193
Hofer Philipp
TS Lustenau
AUT
2007
911
8,88
 
(331)
6,55
 
(281)
NM
 
(299)
4
48
Hutter Mauro
KTV Oberriet
SUI
2008
859
8,99
 
(306)
6,37
 
(270)
NM
 
(283)
5
46
Steiger Damian
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
810
9,27
 
(247)
7,18
 
(318)
NM
 
(245)
6
75
Paul Livius
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
776
9,39
 
(224)
7,30
 
(325)
NM
 
(227)
7
187
Ender Lorenz
TS Lustenau
AUT
2007
766
9,16
 
(270)
6,06
 
(252)
NM
 
(244)
8
183
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
706
9,28
 
(245)
5,96
 
(246)
NM
 
(215)
9
85
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
686
9,51
 
(201)
6,37
 
(270)
NM
 
(215)
10
73
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
685
9,36
 
(229)
6,33
 
(268)
NM
 
(188)
11
200
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
668
9,39
 
(224)
5,42
 
(215)
NM
 
(229)
12
174
Pöllmann Julius
TS Lauterach
AUT
2007
636
9,50
 
(203)
5,82
 
(238)
NM
 
(195)
13
40
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
608
9,65
 
(176)
5,94
 
(245)
NM
 
(187)
14
135
Stegmüller Fabian
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
584
9,48
 
(207)
5,79
 
(237)
NM
 
(140)
15
234
Bernhard Julian
ULC Dornbirn
AUT
2008
565
9,62
 
(181)
5,28
 
(207)
NM
 
(177)
16
138
Kaufmann David
TS Dornbirn
AUT
2007
555
9,99
 
(122)
6,95
 
(304)
NM
 
(129)
17
184
Bösch Eric
TS Lustenau
AUT
2008
543
9,55
 
(194)
4,78
 
(178)
NM
 
(171)
18
33
Göldi Lars
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
537
9,68
 
(171)
5,01
 
(192)
NM
 
(174)
19
82
Trezek Paul
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2008
536
9,79
 
(153)
5,43
 
(216)
NM
 
(167)
20
41
Loher Lenny
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2008
497
9,77
 
(156)
4,35
 
(154)
NM
 
(187)
21
149
Lang Elias
TS Egg
AUT
2008
473
10,74
 
(35)
6,36
 
(270)
NM
 
(168)
22
158
Fischnaller Gabriel
TS Hörbranz
AUT
2008
461
9,92
 
(132)
4,59
 
(168)
NM
 
(161)
23
204
Thurnheer Fynn
TS Lustenau
SUI
2007
122
12,38
 
3,70
 
(117)
NM
 
(5)