11. Jan 2020 Regio 2 - Luxembourg

Women

11.01.2020 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3577
BISETEGN AMESH Tekuam
FLA/IND
ETH
1987
9:58,59
1./I
2
3966
DAGUENET Saskia
CSL
LUX
1980
10:00,39
2./I
3
1676
BRULS Margaux
CSL
LUX
2001
10:04,23
3./I
4
1414
WOLTER Anny
FOLA
LUX
1993
10:41,92
4./I
5
3349
KROMBACH Mara
CSL
LUX
2005
11:06,31
5./I
nouveau record nationale Minimes fém.
aW
9144
JACQUOT-CLAUDE Emilie
ASSA Sarreguemines
FRA
1985
9:49,50
aW
9055
THAIS Paris
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
2003
10:04,57
aW
9000
ERNEST Chloé
ESTY
FRA
1999
n.a.

Men

11.01.2020 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
8:24,56
1./I
2
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
8:28,39
2./I
3
3691
HUSSEIN Mohamed
CSL
SUD
1991
8:36,20
3./I
4
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
8:48,07
4./I
5
2628
KASS Christophe
FOLA
LUX
1982
8:57,40
5./I
6
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
9:35,42
6./I
7
2165
RECKINGER Pit
FOLA
LUX
1999
9:40,82
7./I
8
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
9:43,05
8./I
9
3355
MIRANDA CEPA Joao Pedro
CAB
POR
2001
9:51,24
9./I
10
2207
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
9:54,54
10./I
11
3607
KIEFFER Alain
CAB
LUX
1966
9:54,82
11./I
12
1492
DA SILVA MENDES Jordan
CAB
LUX
1994
11:57,73
12./I
aW
9061
VAUTHRIN Florian
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1990
8:29,05
aW
9060
GENSER Antoine
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1989
9:25,04
aW
9056
HERING Jakob
PST Trier
GER
2000
n.a.
1112
FOLEY Niall
CAEG
LUX
2001
n.a.

Seniors masc.

11.01.2020 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9072
BEY Augustin
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1995
21,60
1./I
2
9181
TANO Mehdi
S2A/ASPTT Strasbourg
FRA
1997
21,74
1./II
3
9125
BULIK Sven
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
22,02
2./II
4
9162
DEGAVRE Lionel
Seraing
BEL
1995
22,05
4./I
5
3353
PEIGNEUX Guillaume
CAB
BEL
1996
22,23
1./IV
6
9107
BITTERBERG Simon
LG Offenburg
GER
1997
22,27
3./II
7
9126
WILKER Noah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
22,57
5./I
8
9096
PRÖVE Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22,79
5./II
9
9127
LANGE Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
22,87
6./I
10
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
23,02
2./III
11
9148
FALL Djibril
AVEC
SEN
1997
23,42
3./IV
12
9114
ALTBIESS Jeremie
AS Strasbourg
FRA
1988
23,78
1./VIII
13
9131
SILVESTRE ALVES William
USC Freiburg
GER
1990
23,90
4./V
14
9158
LAVISSE Bruno
Angers Athlé
FRA
1990
23,95
3./VI
15
9026
LEIDINGER Alexander
PST Trier
GER
1994
24,02
4./VI
16
9152
JONLET Corentin
RFCL
BEL
1992
24,13
5./IV
17
9003
AUMAILLE Pierre
ASSA Sarreguemines
FRA
1973
25,14
5./VII
18
9116
PUECH Matthieu
AS Strasbourg
FRA
1979
25,71
4./VIII
19
9188
OPOTA Dieudonné
CSL
FRA
1979
26,34
5./VIII
20
9178
JADOUL Emerick
ULA
BEL
1996
27,24
3./IX
2669
GRIERRE Frédéric Valentin
CSL
FRA
1992
disq.
Rule 163.3b
11.01.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9148
FALL Djibril
AVEC
SEN
1997
1:53,00
1./I
2
9029
SIX Arthur
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1995
1:53,93
2./I
3
3518
HOFFMANN Luc
CSL
LUX
1987
1:57,65
3./I
4
3671
DEL ALAMO FERNANDEZ Jaime
CSL
ESP
1988
1:57,93
5./I
5
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
2:01,60
2./II
6
9101
THOMAS Florian
AC Dampicourt
BEL
1989
2:03,65
4./II
7
9110
LADANG Mathéo
AC Dampicourt
BEL
1996
2:03,91
6./I
8
9039
KOSTER Andreas
PST Trier
GER
1995
2:06,50
5./II
9
9159
ABU JAHRUR Abdelwahab
AC Dampicourt
BEL
1979
2:15,29
4./III
10
9102
HUSS Sylvain
AC Dampicourt
BEL
1970
2:15,99
5./III
11
9186
REIP Michel
HF Verviers
BEL
1965
2:51,69
8./III
9054
WERHAN Dominik
PST Trier
GER
1993
n.a.
9035
GINDORF Damian
PST Trier
GER
1994
n.a.
11.01.2020 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,95
2,00
Info
1
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,95
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
2228
FRIEDEN Marc
CAEG
LUX
2003
1,80
2./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
9188
OPOTA Dieudonné
CSL
FRA
1979
1,80
3./I
-
-
-
O
-
XO
-
XXX
 
 
4
3103
FLOHR Marc
FOLA
LUX
1958
1,70
4./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
5
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
1,65
5./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11.01.2020 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
14,45
1./I
x
13,82
14,19
14,26
14,45
13,97
SM
7260g
2
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
13,12
3./I
12,89
12,61
13,12
12,83
x
x
SM
7260g
3
9171
PARISSE Arnaud
BBS Bertrix
BEL
1995
12,10
4./I
10,96
11,60
x
11,05
x
12,10
SM
7260g

Seniors fem.

11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
24,75
1./I
2
9015
BERTHEAU Louise Anne
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1992
24,79
2./I
3
9074
SCHARFF Marilena
BV Teutonia Lanstrop
GER
1992
25,80
1./II
4
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,93
3./II
5
9164
LEBON Aurélie
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1997
26,10
4./I
6
9084
FUZELIER Elodie
ES Thaon
FRA
1994
26,18
4./II
7
9093
FICKERS Lisa
HF Verviers
BEL
1996
26,57
1./III
8
9128
KOPPLER Valerie
USC Freiburg
GER
2003
27,90
4./III
9
9005
AUMAILLE Kathy
ASSA Sarreguemines
FRA
1974
28,04
3./V
10
9057
LECOANET Violaine
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1984
28,24
4./V
11
9112
GLAUDA Fanny
AS Strasbourg
FRA
1997
28,43
6./I
9113
KREYENBIHLER Virginie
AS Strasbourg
FRA
1988
disq.
Rule 163.3b
9130
WÜLLBECK Cornelia
USC Freiburg
GER
1991
n.a.
11.01.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9023
SIX Alice
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1990
2:11,80
1./I
2
9128
KOPPLER Valerie
USC Freiburg
GER
2003
2:13,13
3./I
3
9078
RENAUX Anaïs
EFSRA
FRA
1997
2:15,10
5./I
4
9052
REUTER Mona
PST Trier
GER
1989
2:20,81
2./II
5
1450
BISTAGNINO Elena
CSL
ITA
2004
2:25,27
4./II
6
9016
BLAISE Clemence
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1992
2:25,86
5./II
11.01.2020 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9156
LEONARD Elisabeth
CAD
BEL
1989
4,66
3./I
4,49
4,61
4,55
4,66
4,47
x
SF
11.01.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
11,29
1./I
11,04
10,98
11,29
x
11,23
x
SF
4000g
2
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
10,28
2./I
8,90
9,99
9,92
9,77
8,86
10,28
SF
4000g

Espoirs masc.

11.01.2020 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9106
SKUPIN-ALFA Milo
LG Offenburg
GER
1999
21,88
2./I
2
9163
PAQUOT Jordan
Seraing
BEL
1998
21,90
3./I
3
9124
CHRISTOPHE Baptiste
ASSA Sarreguemines
FRA
2000
22,67
4./II
4
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
22,95
2./IV
5
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
23,57
2./V
6
9183
HENNION Remi
PHAR
FRA
1999
23,59
4./IV
7
9108
CALZAS Yoann
EA Cergy Pontoise Athlétisme
FRA
1999
24,13
6./IV
8
9090
FOGUENNE Jacob
HF Verviers
BEL
2000
24,70
4./VII
9
9111
OTTMANN Leo
AS Strasbourg
FRA
2000
25,90
2./IX
10
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
31,24
4./IX
9097
PLATE Gabriel
LT DSHS Köln
GER
1998
disq.
Rule 163.3b
11.01.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9036
HEIN Johannes
PST Trier
GER
2000
1:57,66
4./I
2
9168
CARPANIN Olivier
SAV Athlétisme Verdun
FRA
2000
2:00,64
1./II
3
9051
WIRTZ Abraham
PST Trier
GER
2000
2:18,24
6./III
9124
CHRISTOPHE Baptiste
ASSA Sarreguemines
FRA
2000
n.a.
9049
WIRTZ Adrian
PST Trier
GER
1998
n.a.
11.01.2020 16:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9132
PICCIN Alexandre
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1998
13,25
2./I
13,25
x
x
12,84
13,09
12,93
EM
7260g
2
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
11,75
5./I
11,44
x
11,41
x
10,87
11,75
EM
7260g

Espoirs fem.

11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9133
SERRA Martina
Athlétisme Metz Métropole
FRA
1999
26,99
5./II
2
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
27,30
3./III
3
9109
GONELLA Claire
AS Strasbourg
FRA
1999
28,78
2./VI
11.01.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9020
KINZELIN Justine
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1998
2:13,48
4./I
2
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
2:18,77
7./I
3
9053
THIELEN Anna
PST Trier
GER
1999
2:35,58
6./II

Juniors masc.

11.01.2020 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9119
ISEL Victor
ASSA Sarreguemines
FRA
2002
22,73
1./III
2
9149
FRANSOT Thomas
UST
FRA
2001
23,24
3./III
3
9167
ALHON Jeremy
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
2001
23,29
1./VI
4
9094
FAUSTA Jordan
Talange Athlétisme
FRA
2001
23,47
1./V
5
9120
ISEL Simon
ASSA Sarreguemines
FRA
2002
23,60
6./II
6
9141
KRIER Aurélien
A2 METZ
FRA
2002
23,73
1./VII
7
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
23,75
2./VI
8
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,78
2./VII
9
9182
BAECHER Adrien
S2A/ASPTT Strasbourg
FRA
2001
23,84
4./III
10
9140
MUNIER Yohan
A2 METZ
FRA
2002
23,85
5./III
11
9028
LOMBARD Rodolphe
US Toul
FRA
2001
23,88
3./V
12
9184
OUSMAN Adoumba
FC Mulhouse
FRA
2001
24,10
5./V
13
9123
BARBONE Nathan
ASSA Sarreguemines
FRA
2002
24,31
2./VIII
14
9142
ANTOINE Hugo
A2 METZ
FRA
2002
24,44
3./VII
15
9190
BEBIASHVILI Themo
USC Freiburg
GER
2001
24,61
5./VI
16
9018
MORINA Veson
PST Trier
GER
2002
25,19
3./VIII
17
9165
LAWSON Jean Luc
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
2002
25,27
6./VI
18
9138
TOUATI Isaac
A2 METZ
FRA
2002
25,76
1./IX
9150
MARTIGNON Hugo
UST
FRA
2002
n.a.
11.01.2020 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9058
FUCHS Constantin
PST Trier
GER
2002
2:03,19
3./II
2
9177
LECOQ Maxime
ULA
BEL
2002
2:06,35
1./III
3
9050
MOLL Felix
PST Trier
GER
2001
2:07,10
2./III
4
9104
VAN DE WOESTYNE Noah
AC Dampicourt
BEL
2002
2:14,67
3./III
5
9103
ALEXANDRE Gauthier
AC Dampicourt
BEL
2001
2:17,95
6./II
6
9155
COURARD Baptiste
Manhay
BEL
2001
2:28,29
7./III
11.01.2020 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2305
PIREAUX Florestan
CAD
LUX
2002
13,08
1./I
12,53
12,62
12,77
12,69
12,59
13,08
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
12,58
2./I
12,21
12,58
12,38
12,44
12,17
12,20
3
9176
BECHET Nathan
ULA
BEL
2002
11,45
3./I
11,41
10,78
x
11,45
10,57
11,28
4
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
10,33
4./I
9,71
9,99
10,22
10,33
9,62
9,99

Juniors fém.

11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
25,93
2./II
2
9121
LAMBOUR Emma
ASSA Sarreguemines
FRA
2002
26,08
3./I
3
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
27,04
1./IV
4
9180
FRITSCH Charline
S2A/ASPTT Strasbourg
FRA
2001
27,09
5./I
5
2113
THILLEN Cristina
CSL
LUX
2002
27,23
2./III
6
9129
FÜLLGRAF Nathalie
USC Freiburg
GER
2001
27,53
1./V
7
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
27,61
2./IV
8
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
27,66
3./IV
9
9063
MIELCARECK Héloïse
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2002
27,69
6./II
10
9038
HEUCHER Charlotte
PST Trier
GER
2002
27,77
1./VI
11
9037
KUPCZIK Rebecca
PST Trier
GER
2001
27,99
2./V
12
9122
RUOFF Elodie
ASSA Sarreguemines
FRA
2002
28,15
4./IV
13
9034
FISCHER Anna
PST Trier
GER
2002
28,90
3./VI
14
9046
GÖRGEN Hanna
PST Trier
GER
2002
29,46
5./V
15
9189
ZINSER Hannah
USC Freiburg
GER
2001
29,69
5./IV
16
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
32,30
4./VI
11.01.2020 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
2:12,02
2./I
2
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
2:15,86
6./I
3
9118
BERTRAND Margot
JSA Athlétisme
FRA
2001
2:17,56
1./II
4
3829
SCHMIT Chloé
CAD
LUX
2001
2:24,50
3./II
5
2697
TRITTA Aoife
CAB
LUX
2002
2:42,17
7./II
11.01.2020 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9037
KUPCZIK Rebecca
PST Trier
GER
2001
4,76
1./I
4,73
4,72
4,70
4,76
4,64
4,67
JF
2
9034
FISCHER Anna
PST Trier
GER
2002
4,74
2./I
4,58
4,47
4,68
4,49
4,74
4,54
JF
3
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
4,21
4./I
3,84
3,96
3,97
3,97
4,21
3,98
JF
11.01.2020 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
8,49
3./I
7,60
7,71
8,09
7,70
8,11
8,49
JF
4000g

Cadets

11.01.2020 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9166
MANQUE MILLOT Paul Emile
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
2004
23,08
1./I
2
9080
ABDOUL WAHAB Mimoun
HF Verviers
BEL
2004
23,32
1./II
3
9065
WEBER Larry
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
23,64
2./I
4
2303
REULAND Niels
CAEG
LUX
2003
23,95
3./I
5
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
24,13
1./III
5
3371
de CALBIAC Paul
CSL
FRA
2004
24,13
2./II
7
9064
BOULANGER BRINGER Gaël
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
24,19
3./II
8
9098
BALLERIO Clement
JSA Athlétisme
FRA
2003
24,42
2./III
9
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
24,53
4./II
10
9079
MOHRING Noé
HF Verviers
BEL
2004
24,59
4./I
11
9174
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
24,60
1./IV
12
9066
AGGOUNE Ziden
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
24,70
5./I
13
9002
SIMONS Johann
TG Konz
GER
2004
25,09
3./III
14
9192
VILPOIX-PHILLIPS William
BBS Bertrix
BEL
2004
25,12
1./VI
15
3188
BEFFORT Olivier
CSL
LUX
2003
25,19
1./VII
16
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
25,24
1./V
17
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
25,30
2./VII
18
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
25,37
2./IV
19
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
25,40
2./V
20
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
25,55
3./IV
21
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
25,56
4./IV
22
9099
BARBERA Florian
JSA Athlétisme
FRA
2003
25,61
5./IV
23
9175
PECHEUR Louis
ULA
BEL
2003
25,65
5./II
24
2985
BRAGG Ernest
CSL
CAN
2004
25,75
3./VII
25
9137
DEOLIVEIRA Samuel
A2 METZ
FRA
2003
25,84
4./III
26
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
25,89
3./V
27
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
26,12
4./V
28
9179
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
26,54
5./V
29
1483
BAUER Darmin
CAS
LUX
2003
26,68
6./IV
30
1559
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
26,76
2./VI
31
3296
LAROYE Mathias
CSL
FRA
2003
27,10
3./VI
32
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
27,27
5./III
33
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
27,36
4./VI
34
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
27,41
6./V
35
1435
MAYER Tristan
CSL
FRA
2004
28,09
5./VI
36
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
28,31
4./VII
37
3483
VAVAKOS Stefanos
CSL
LUX
2003
31,48
5./VII
9070
BELAID Ilan
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2003
disq.
Rule 163.3b
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
disq.
Rule 163.3
3099
GOMES REIS Gil
FOLA
LUX
2004
n.a.
9187
REIP Martin
HF Verviers
BEL
2003
11.01.2020 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
2:03,33
1./I
2
3312
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
2:03,50
2./I
3
9187
REIP Martin
HF Verviers
BEL
2003
2:07,63
3./I
4
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
2:08,07
4./I
5
1559
TEIXEIRA Jory
CELTIC
LUX
2005
2:08,37
5./I
6
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
2:09,43
6./I
7
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CAEG
LUX
2003
2:16,37
1./II
8
2513
JOLY Lennart
CELTIC
BEL
2005
2:17,29
2./II
9
3733
QUESADA LARROSA Kyrill
CAEG
LUX
2003
2:18,39
3./II
10
9179
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
2:24,25
4./II
11
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
2:24,55
5./II
12
3167
SCHMIT Charel
CAEG
LUX
2003
2:26,83
6./II
13
1435
MAYER Tristan
CSL
FRA
2004
2:27,14
7./II
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
n.a.
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
Info
1
9187
REIP Martin
HF Verviers
BEL
2003
1,84
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
XO
XXO
O
XXX
2
9032
FUSENIG Alexander
PST Trier
GER
2003
1,66
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
3
9048
THOMAS Niels
PST Trier
GER
2003
1,66
3./I
-
-
-
O
O
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
1,63
4./I
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
1,55
5./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
1,55
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
1,55
7./I
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.01.2020 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9166
MANQUE MILLOT Paul Emile
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
2004
6,66
1./I
6,45
6,66
6,36
6,30
6,10
6,32
2
9079
MOHRING Noé
HF Verviers
BEL
2004
5,88
2./I
5,82
x
5,59
5,88
5,65
x
3
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,74
3./I
5,52
5,54
5,46
5,55
x
5,74
4
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
5,68
4./I
5,67
5,68
5,64
5,66
5,65
5,67
5
9174
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
5,49
5./I
5,49
5,21
5,35
5,32
5,37
5,47
6
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
5,40
6./I
4,69
4,77
4,89
5,05
5,16
5,40
7
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
5,37
7./I
5,05
5,37
4,58
5,03
5,12
4,94
8
3371
de CALBIAC Paul
CSL
FRA
2004
5,35
8./I
5,32
5,11
5,21
5,16
4,95
5,35
9
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
5,15
9./I
4,67
4,88
5,15
x
x
5,13
10
9179
MAROTTE François
ULA
BEL
2004
5,04
10./I
4,99
5,04
4,24
4,94
x
4,73
11
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
4,64
11./I
4,64
4,43
4,37
4,39
4,52
4,64
12
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
4,47
12./I
4,09
4,47
4,25
4,06
4,37
4,08
13
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
4,28
13./I
4,28
4,03
x
4,10
x
x
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9187
REIP Martin
HF Verviers
BEL
2003
10,43
1./I
9,99
10,43
x
10,04
-
-
2
9170
PARISSE Aurélien
BBS Bertrix
BEL
2004
9,87
2./I
8,07
8,75
x
x
x
9,87
3
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
8,92
3./I
8,35
8,37
8,92
8,73
8,01
8,65
4
9175
PECHEUR Louis
ULA
BEL
2003
8,59
4./I
7,55
7,72
8,57
7,50
7,51
8,59
5
9174
DUBOIS Arnaud
ULA
BEL
2003
8,32
5./I
8,32
7,91
7,58
x
7,16
7,20
6
1483
BAUER Darmin
CAS
LUX
2003
7,65
6./I
7,65
7,40
7,22
7,64
7,39
7,09
7
3483
VAVAKOS Stefanos
CSL
LUX
2003
7,39
7./I
x
6,24
6,75
7,39
6,38
7,24

Cadettes

11.01.2020 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
25,74
1./I
2
9076
COLLARD Erine
Seraing
BEL
2003
25,88
2./I
3
9007
FLUTHGRAF Sophie
TuS Jahn Hilfarth
GER
2004
25,91
3./I
4
9161
BRUGGEN Clara
Seraing
BEL
2003
26,22
1./II
5
9082
MARTINEZ Lisa
HF Verviers
BEL
2003
27,19
4./I
6
9047
STÖWER Lena
PST Trier
GER
2005
27,60
5./I
7
9040
HILL Pema
PST Trier
GER
2003
27,96
1./IV
8
9173
TAHRI Sarah
ESTY
FRA
2003
28,05
6./I
9
1981
MERSCH Cathy
CSL
LUX
2003
28,09
1./III
10
9067
ROMERO-SCHIEFER Elise
ACA Amnéville
FRA
2003
28,10
2./III
11
9185
MADAOUI Amel
FC Mulhouse
FRA
2003
28,16
3./III
12
3265
RAACH Charlie
CAB
LUX
2004
28,24
2./IV
13
9042
SCHULTEN Jule
PST Trier
GER
2004
28,31
4./III
14
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
28,54
2./II
15
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
28,63
5./III
16
9134
LEKBOURI Lina
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2003
28,78
3./II
17
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
28,93
1./VIII
18
1052
LOESCH Leni
FOLA
LUX
2004
28,96
1./VII
19
9012
BLEIMLING Johanna
TuS Jahn Hilfarth
GER
2003
28,97
4./II
20
9008
GILLEßEN Melanie
TuS Jahn Hilfarth
GER
2004
29,19
5./II
21
3647
SCHERSCHEL Anne
CAB
LUX
2004
29,37
6./III
22
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
29,58
2./VII
22
9081
DEHAYES Nina
HF Verviers
BEL
2004
29,58
1./V
24
9043
EWEN Mariella
PST Trier
GER
2004
29,81
3./IV
25
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
29,84
2./V
26
9014
FRIEDRICH Jule
TuS Jahn Hilfarth
GER
2005
29,86
3./VII
27
9135
SCHMEER Juliette
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
29,88
3./V
28
9045
GRUNWALD Mira
PST Trier
GER
2004
30,03
4./V
29
9089
OUAHDANI Wafaa
HF Verviers
BEL
2002
30,11
1./VI
30
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
30,20
4./IV
31
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
30,26
2./VIII
32
9136
LAWSON Lysmène
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
30,37
5./V
33
2821
SAITOVIC Lejda
CAEG
LUX
2003
30,40
2./VI
34
1882
FERREIRA RAMOS Adriana Myriam
CAD
LUX
2004
30,43
3./VIII
35
1555
CAYOLLA DA VEIGA XAVIER CID Vera
CSL
POR
2004
31,13
4./VIII
36
1567
OMS Robine
CAEG
LUX
2003
31,46
5./IV
37
9172
BRIOT Louann
ESTY
FRA
2004
32,58
3./VI
38
9083
LEMMENS Margaux
HF Verviers
BEL
2003
32,65
4./VI
39
1591
WAGENER Noémie
CAS
LUX
2003
33,19
5./VI
40
9191
KLEIN Désirée
CSL
BEL
2003
34,17
4./VII
41
2585
HOWARTH Hudson
CSL
GBR
2004
34,82
5./VIII
9071
NOMINE Clémence
Athlétisme Metz Métropole
FRA
2004
disq.
Rule 163.3b
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
disq.
Rule 163.3b
3531
ZÜGEL Johanna
CAS
LUX
2003
disq.
Rule 163.3b
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
disq.
Rule 163.3b
11.01.2020 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9010
WINZEN Romy
TuS Jahn Hilfarth
GER
2004
2:26,29
1./I
2
2807
BECHET Dana
CELTIC
LUX
2004
2:26,61
2./I
3
2466
BARBERON Emilie Sayuri Aurélie
CSL
FRA
2004
2:29,71
3./I
4
9041
SCHMIDT Lilian
PST Trier
GER
2004
2:30,85
4./I
5
9077
DEFAYS Ninon
ULA
BEL
2005
2:32,20
5./I
6
3580
PETERS Emilie
CAEG
LUX
2004
2:33,19
6./I
7
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
2:39,50
7./I
8
1593
GOOSSENS Emma
CAEG
LUX
2004
2:40,55
1./II
9
1586
GOOSSENS Jill
CAEG
LUX
2004
2:42,46
2./II
10
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
2:44,10
3./II
11
9153
POUSSART Sarah-Line
Manhay
BEL
2005
2:47,44
8./I
12
2544
DROSTE Helena
CSL
LUX
2004
2:48,10
4./II
13
9169
JÉROUVILLE Erja
BBS Bertrix
BEL
2003
2:49,55
5./II
14
9157
MONFORT Olivia
Manhay
BEL
2003
2:49,66
6./II
15
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
2:57,59
7./II
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,60
2,70
Info
1
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
2,60
1./I
XO
XXX
11.01.2020 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9007
FLUTHGRAF Sophie
TuS Jahn Hilfarth
GER
2004
5,73
1./I
5,73
5,44
5,48
5,25
-
-
2
1052
LOESCH Leni
FOLA
LUX
2004
4,71
2./I
4,45
4,52
4,71
4,61
x
4,34
3
9047
STÖWER Lena
PST Trier
GER
2005
4,66
3./I
4,20
4,58
4,28
4,37
4,66
-
4
9042
SCHULTEN Jule
PST Trier
GER
2004
4,65
4./I
4,60
4,59
4,45
4,57
4,65
-
5
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
4,63
5./I
4,63
4,17
-
-
-
-
6
9169
JÉROUVILLE Erja
BBS Bertrix
BEL
2003
4,58
6./I
4,43
4,58
4,37
x
4,29
4,57
7
9040
HILL Pema
PST Trier
GER
2003
4,55
7./I
4,34
4,55
4,01
4,44
4,29
-
8
9043
EWEN Mariella
PST Trier
GER
2004
4,43
8./I
3,71
3,88
3,59
4,43
4,35
-
9
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
4,43
9./I
4,17
4,31
4,14
4,18
x
4,43
10
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
4,35
10./I
4,11
4,35
4,22
4,30
4,24
4,26
11
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
4,32
11./I
4,15
4,26
4,19
x
4,24
4,32
12
9014
FRIEDRICH Jule
TuS Jahn Hilfarth
GER
2005
4,26
12./I
4,02
4,26
4,00
4,17
4,08
-
13
3531
ZÜGEL Johanna
CAS
LUX
2003
4,22
13./I
4,06
3,80
4,22
4,07
4,07
4,10
14
1285
KEMP Lola
FOLA
LUX
2006
4,17
14./I
4,06
4,16
3,97
x
4,17
x
15
9172
BRIOT Louann
ESTY
FRA
2004
4,17
15./I
4,14
3,92
3,94
4,17
4,15
3,91
16
9008
GILLEßEN Melanie
TuS Jahn Hilfarth
GER
2004
4,11
16./I
4,11
4,11
x
4,11
-
-
17
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
3,95
17./I
3,79
3,95
3,88
3,66
3,62
x
18
1591
WAGENER Noémie
CAS
LUX
2003
3,45
18./I
3,45
3,25
3,34
3,06
2,24
3,20

Minimes masc.

11.01.2020 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
26,35
1./I
2
2230
FRIEDERICH David
CSL
LUX
2005
26,50
2./I
3
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
27,25
1./II
4
1671
WENSVEEN GROU Kian
CSL
LUX
2005
27,38
2./II
5
1608
BERNS Yannick
CAD
LUX
2005
27,97
3./II
6
9100
PHILIPPE Tybalt
AC Dampicourt
BEL
2006
28,18
3./I
7
9088
MOHRING Jonas
HF Verviers
BEL
2005
28,21
4./II
8
3007
LANCE Antoine
CSL
FRA
2006
29,01
5./II
9
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
31,70
4./I
9086
MOHRING Bastien
HF Verviers
BEL
2005
n.a.
3885
EZARD Simon
CAB
LUX
2005
n.a.

Minimes fem.

11.01.2020 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
9151
FRANSOT Camille
UST
FRA
2005
26,43
1./I
2
2169
KETTMANN Milia
FOLA
LUX
2005
28,18
1./II
3
3915
PIERI Mattea
CSL
LUX
2005
28,73
2./I
4
9250
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
29,01
2./II
5
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
29,53
1./IV
6
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
29,68
3./I
7
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
29,78
3./II
8
1326
FRITZ Lauren
CSL
FRA
2006
29,95
1./III
9
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
30,10
4./II
10
3043
GONCALVES FERNANDES Sara
FOLA
POR
2005
30,19
5./II
11
1351
ELCHEROTH Mia
CSL
LUX
2006
30,21
2./IV
12
3025
REALI Emma
CSL
ITA
2006
30,45
3./IV
13
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
30,61
4./I
14
2923
AILLOUD-McINTYRE Charlotte
CSL
FRA
2006
30,75
4./IV
15
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
30,81
2./III
16
3480
KORE Melisa
CSL
LAT
2006
30,97
6./II
17
1722
BOURG Nolwenn
CSL
FRA
2006
31,03
3./III
18
2540
EWERT Sina
CAB
LUX
2005
32,26
4./III
19
9069
LOUIS Claire
ACA Amnéville
FRA
2006
33,08
5./I
20
9068
VINCENT Madeline
ACA Amnéville
FRA
2006
33,33
6./I
2194
VICENTE SANZ Emma
CSL
FRA
2006
disq.
Rule 163.3b