16. Nov 2019 28. Waldsträßer Crosslauf - Wiesbaden

Kinder W8

16.11.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder W8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
170
Keim Lia Marie
TSV Schott Mainz
GER
2011
4:36
2
175
Mutio Lina
TSV Schott Mainz
GER
2011
4:40
+ 0:04
3
176
Verez Jara
TSV Schott Mainz
GER
2011
4:41
+ 0:05
4
337
Spohn Ada
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:45
+ 0:09
5
40
Rittgen Lina
LC Olympia Wiesbaden
GER
2011
4:46
+ 0:10
6
344
Tidjani Houda
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:50
+ 0:14
7
492
Dhar Roy Frida
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2011
4:53
+ 0:17
8
208
Geik Sophia
TV Trebur
GER
2011
5:03
+ 0:27
9
305
Schmitt Laura Sophie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
5:27
+ 0:51
10
140
Müller Lena
TSV Schott Mainz
GER
2011
5:39
+ 1:03
11
203
Cheklal Ikram
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
5:51
+ 1:15
12
174
Sühling Amelie
TSV Schott Mainz
GER
2011
5:56
+ 1:20
13
66
Nikolovski Sara
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
5:57
+ 1:21
14
490
Bassou Jasmin
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2011
6:03
+ 1:27
15
19
Weck Ronja
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2011
6:08
+ 1:32
16
177
Simic Nina
TSV Schott Mainz
GER
2011
6:30
+ 1:54
17
60
Davis Genesis
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
7:01
+ 2:25

Kinder W7

16.11.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
172
Reermann Charlotte
TSV Schott Mainz
GER
2012
4:10
2
164
Diegisser Luise
TSV Schott Mainz
GER
2012
4:25
+ 0:15
3
167
Geiger Liv
TSV Schott Mainz
GER
2012
4:27
+ 0:17
4
489
Alvarez Cataleya Gil
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2012
4:35
+ 0:25
5
75
Amelung Sophie
Otto-Stückrath-Schule
GER
2012
5:27
+ 1:17

Kinder M6

16.11.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
348
Pierobon Gass Damien
LG Eintracht Frankfurt
GER
2013
3:45
2
94
Romisch Christopher
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2013
4:04
+ 0:19
3
78
Cheklal Mohamed
Otto-Stückrath-Schule
GER
2013
4:18
+ 0:33
4
20
Liebmann Moritz
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2013
4:26
+ 0:41
5
487
Riyaui Emil
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2013
4:27
+ 0:42
6
134
Domas Timm
TSG Niederhofheim
GER
2013
4:31
+ 0:46
7
79
Carmosino Samuele
Otto-Stückrath-Schule
GER
2013
5:04
+ 1:19

Kinder M7

16.11.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
491
Blöcher Christian
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2012
3:47
2
470
Ramberger Lars
Wiesbadener LV
GER
2012
3:51
+ 0:04
3
73
Fritz Fabian
Otto-Stückrath-Schule
GER
2012
4:28
+ 0:41
4
343
Tasoudis Dimitrios
LG Eintracht Frankfurt
GER
2012
4:42
+ 0:55
5
70
Kossatz Louis
Otto-Stückrath-Schule
GER
2012
4:43
+ 0:56
6
69
Matschke Otto
Otto-Stückrath-Schule
GER
2012
5:08
+ 1:21
7
74
Aycicek Batu
Otto-Stückrath-Schule
GER
2012
5:25
+ 1:38

Kinder M9

16.11.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
3
Howorka Tom
ASC Darmstadt
GER
2010
4:05
2
151
Berger Leonard
TSV Schott Mainz
GER
2010
4:08
+ 0:03
3
361
May Levin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:17
+ 0:12
4
365
Delgado Emilio
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:26
+ 0:21
5
83
Boender Leonard
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
4:26
+ 0:21
6
129
Kern Levi
TFG LA Gutenbergschule
GER
2010
4:27
+ 0:22
7
364
Mohr Simon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:27
+ 0:22
8
153
Schuld Benjamin
TSV Schott Mainz
GER
2010
4:28
+ 0:23
9
123
Sengezer Noah
TFG LA Gutenbergschule
GER
2010
4:29
+ 0:24
10
357
Langefeld Levin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:31
+ 0:26
11
460
Zimmermann Emil
USC Mainz
GER
2010
4:36
+ 0:31
12
148
Mandt Leonard
TSV Schott Mainz
GER
2010
4:37
+ 0:32
13
135
Domas Felix
TSG Niederhofheim
GER
2010
4:44
+ 0:39
14
14
Faust Anton
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2010
4:46
+ 0:41
15
100
Haß Jannick
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2010
4:49
+ 0:44
16
338
Bunge Finn
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:59
+ 0:54
17
152
Zimmermann Cedric
TSV Schott Mainz
GER
2010
5:38
+ 1:33
18
84
Al-Deb Mario
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
5:44
+ 1:39
19
64
Summa Filippo
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
7:08
+ 3:03

Kinder M8

16.11.2019 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
358
Joneleit Niclas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:25
2
147
Kramer Finn
TSV Schott Mainz
GER
2011
4:30
+ 0:05
3
336
Försch Linus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:41
+ 0:16
4
335
Forthuber Simon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2011
4:48
+ 0:23
5
99
Boden David
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2011
4:51
+ 0:26
6
67
Graf von Moltke-Kirsten Gonzales Ian Alexis
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
5:01
+ 0:36
7
173
Block Benno
TSV Schott Mainz
GER
2011
5:08
+ 0:43
8
11
Uludag Malik
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2011
5:21
+ 0:56
9
102
Fricke Magnus
SG Orlen
GER
2011
5:22
+ 0:57
10
7
Willmeroth Simon
Blücherschule
GER
2011
5:24
+ 0:59
11
171
Künstler Linus
TSV Schott Mainz
GER
2011
5:31
+ 1:06
12
85
Al-Deb Alexander
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
5:45
+ 1:20
13
15
Bobak Alexander
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2011
7:04
+ 2:39
14
86
Öztürk Levent
Otto-Stückrath-Schule
GER
2011
7:07
+ 2:42
15
16
Schütz Anthony
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2011
9:20
+ 4:55

Kinder W9

16.11.2019 13:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder W9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
462
Oberlack Emma
USC Mainz
GER
2010
4:25
2
204
Behr Julie
TG Eltville
GER
2010
4:30
+ 0:05
3
97
Brzoska Luise
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2010
4:33
+ 0:08
4
493
Ritzmann Emma
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2010
4:54
+ 0:29
5
339
Bunge Anna
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
4:55
+ 0:30
6
150
Schugt Cara
TSV Schott Mainz
GER
2010
5:10
+ 0:45
7
373
Saljic Delila
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
5:12
+ 0:47
8
341
Degen Clara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
5:19
+ 0:54
9
139
Senft Gesa
TSV Schott Mainz
GER
2010
5:21
+ 0:56
10
342
Spitzenberg Mathea
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
5:30
+ 1:05
11
18
Liebmann Paula
Freiherr-vom-Stein-Schule
GER
2010
5:38
+ 1:13
12
369
Haaß Aliya
LG Eintracht Frankfurt
GER
2010
5:45
+ 1:20
13
62
Kunz Malu
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
5:52
+ 1:27
14
82
Carmosino Mariarita
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
5:55
+ 1:30
15
80
Karabul Lara Su
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
6:29
+ 2:04

Kinder W6

16.11.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
168
Sühling Pauline
TSV Schott Mainz
GER
2013
4:04
2
166
Kramer Annika
TSV Schott Mainz
GER
2014
4:13
+ 0:09
3
488
Colas Lanessa Duarte
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2013
4:57
+ 0:53
4
77
Walter Marlene
Otto-Stückrath-Schule
GER
2013
5:14
+ 1:10
5
165
Müller Marie
TSV Schott Mainz
GER
2013
5:17
+ 1:13

Männer

16.11.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
198
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
2:17
2
162
Juschka Thorben
TSV Schott Mainz
GER
1991
2:19
+ 0:02
3
161
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:22
+ 0:05
4
21
Schulz Tobias
FV Wallau
GER
1986
2:25
+ 0:08
5
355
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
2:26
+ 0:09
6
439
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1999
2:35
+ 0:18
7
311
Ospina Garzon Juan David
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
2:45
+ 0:28
8
144
Huber Phillip
TSV Schott Mainz
GER
1967
2:48
+ 0:31
9
232
Helwani Mohammed
InFOMOTIN
GER
1984
3:57
+ 1:40
16.11.2019 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
469
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
10:07
2
43
Bare Kuulow Abdullahi
LF Naheland Bad Kreuznach
GER
1999
10:20
+ 0:13
3
439
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1999
10:22
+ 0:15
4
141
Repovs Gabriel
TSV Schott Mainz
GER
1999
10:34
+ 0:27
5
311
Ospina Garzon Juan David
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
11:07
+ 1:00
6
23
Ambielle Lucas
Individuell
GER
1981
11:12
+ 1:05
7
110
Hoffmann Peter
Sportcollection Racing Team
GER
1989
11:15
+ 1:08
8
214
Lüttke Andreas
TSG Limbach/Triathlon
GER
1977
11:21
+ 1:14
9
9
Preußner Matthias
Diezer TSK Oranien
GER
1985
11:31
+ 1:24
10
45
Geißer Andreas
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1973
12:24
+ 2:17
11
32
Behrens Olaf
LC Diabü Eschenburg
GER
1970
12:30
+ 2:23
12
485
Persson Markus
XXXXX
GER
1971
13:55
+ 3:48
13
484
Jüngst Alexander
XXXXX
GER
1987
13:58
+ 3:51
16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
332
Tesfaye Homiyu
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
17:59
2
231
Könnel Tim
TuS 06 Heltersberg
GER
1994
18:41
+ 0:42
3
219
Kebed Fasil
GER
1993
19:03
+ 1:04
4
223
Atanaw Aysse Deten
GER
1996
19:41
+ 1:42
5
355
Billing Nikolai
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
22:27
+ 4:28
6
38
Geimer Christian
LC Olympia Wiesbaden
GER
1992
23:22
+ 5:23

Frauen

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
468
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
11:01
2
441
Pieper Julia
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1992
11:02
+ 0:01
3
33
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
12:16
+ 1:15
4
438
Seitz Pauline
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1998
12:37
+ 1:36
5
437
Briger Pia
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1997
12:59
+ 1:58
6
109
Otto Grit
Sportcollection Racing Team
GER
1990
13:38
+ 2:37
7
42
Eisenbrandt Jana
LF Naheland Bad Kreuznach
GER
1991
14:05
+ 3:04
8
41
Könighaus Felicitas
LC Olympia Wiesbaden
GER
1994
14:07
+ 3:06
16.11.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
324
Wiedmann Sina Moira
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:38
2
1
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
2:47
+ 0:09
3
468
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
2:52
+ 0:14
4
441
Pieper Julia
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1992
2:53
+ 0:15
5
447
Hegewald Anne
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1980
2:54
+ 0:16
6
228
Winter Mona
SSC Hanau-Rodenbach e.V.
GER
1991
3:13
+ 0:35

Männliche Jugend U20

16.11.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
189
Kilian Jonas
TV 1897 Rendel e.V.
GER
2001
2:25
2
143
Nelissen Luca
TSV Schott Mainz
GER
2000
2:31
+ 0:06
3
474
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:36
+ 0:11
16.11.2019 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
474
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
10:25
2
473
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
GER
2001
11:01
+ 0:36
3
142
Weinzinger Florian
TSV Schott Mainz
GER
2001
11:06
+ 0:41

Weibliche Jugend U20

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
131
Keller Jessica
TG Worms
GER
2001
11:05
2
195
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
11:29
+ 0:24
3
433
Ariki Judith
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2001
12:39
+ 1:34
4
464
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
12:51
+ 1:46
5
36
Wiegmann Victoria
LC Olympia Wiesbaden
GER
2000
12:57
+ 1:52
6
31
Bergmann Cora
Laufteam Kassel
GER
2001
14:31
+ 3:26
16.11.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
197
Wolf Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:39
2
193
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
3:04
+ 0:25
3
433
Ariki Judith
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2001
3:07
+ 0:28
4
196
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
GER
2001
3:14
+ 0:35

Männliche Jugend U18

16.11.2019 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
183
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
2:23
2
190
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
2:27
+ 0:04
3
465
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:27
+ 0:04
4
48
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
2:29
+ 0:06
5
184
Nefferdorf Luca
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
2:39
+ 0:16
6
185
Wöll Finn
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2003
2:39
+ 0:16
16.11.2019 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
179
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:57
2
466
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
10:08
+ 0:11
3
178
Zaun Marvin
TuS 1897 Saulheim
GER
2003
10:29
+ 0:32
4
91
Gottweis Raphael
SC Steinberg
GER
2003
11:18
+ 1:21
5
471
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
11:24
+ 1:27
6
360
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
11:26
+ 1:29
7
53
Arndt Tilman
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
11:41
+ 1:44

Weibliche Jugend U18

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
2
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
10:55
2
238
Sulzer Eva
LSC Bad Nauheim
GER
2002
11:23
+ 0:28
3
90
Kiefer Sara
SC Steinberg
GER
2003
11:43
+ 0:48
4
5
Schierl Finja
ASC Darmstadt
GER
2002
11:48
+ 0:53
5
30
Brühl Charlotte
Königsteiner Leichtathletik Verein
GER
2002
12:07
+ 1:12
6
217
Löb Larissa
GER
2002
12:14
+ 1:19
7
191
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
12:15
+ 1:20
8
481
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
12:22
+ 1:27
9
28
Burkardtova Anne
Königsteiner Leichtathletik Verein
GER
2002
12:27
+ 1:32
10
227
Höfer Victoria
Kelkheim-Hornau
GER
2003
12:49
+ 1:54
11
356
Dikic Petra
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
13:07
+ 2:12
12
104
Kaucher Marie
SGK Bad Homburg
GER
2003
13:10
+ 2:15
13
22
Roese Amelie
Htg Bad Homburg
GER
2003
15:08
+ 4:13
16.11.2019 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
313
Starck Amelie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
2:51
2
5
Schierl Finja
ASC Darmstadt
GER
2002
2:58
+ 0:07
3
30
Brühl Charlotte
Königsteiner Leichtathletik Verein
GER
2002
3:00
+ 0:09
4
432
Wissig Luisa
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2004
3:10
+ 0:19
5
467
Meyrahn Julia
USC Mainz
GER
2002
3:13
+ 0:22

Jugend M15

16.11.2019 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
10
Ellis Daniel
Fitness from Africa
GER
2004
6:59
2
181
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
7:07
+ 0:08
3
199
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
7:08
+ 0:09
4
222
Hitzbleck Karl
GER
2004
7:30
+ 0:31
5
350
Apel Paul
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
7:53
+ 0:54
6
314
Krauß Oskar
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
8:47
+ 1:48
7
316
Brkic Matej
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
9:50
+ 2:51
8
317
Bormann Mika
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
10:39
+ 3:40

Jugend M14

16.11.2019 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
455
Steffens Niklas
USC Mainz
GER
2005
7:09
2
29
Buschbeck Louis
Königsteiner Leichtathletik Verein
GER
2005
7:25
+ 0:16

Jugend W15

16.11.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
432
Wissig Luisa
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2004
7:38
2
226
Sigl Elena
TG Traisa
GER
2004
8:09
+ 0:31
3
454
Gierth Elisa
USC Mainz
GER
2004
8:36
+ 0:58
4
430
Ogursky Philippa
TV Trebur
GER
2004
8:47
+ 1:09
5
307
Hückelheim Julia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
8:49
+ 1:11
6
431
Mittnacht Amelie
TV Trebur
GER
2004
8:55
+ 1:17
7
442
Boden Marie
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2004
9:11
+ 1:33

Jugend W14

16.11.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
352
Poggendorff Paulina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
7:39
2
463
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
7:53
+ 0:14
3
359
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
8:21
+ 0:42
4
4
Siebenlist Melissa
ASC Darmstadt
GER
2005
9:10
+ 1:31
5
479
Dongmo Gerbig Katharina Estelle
Wiesbadener LV
GER
2005
9:38
+ 1:59

Jugend M13

16.11.2019 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
354
Jaafar Ayoub
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:24
2
225
Höfer Rafael
Kelkheim-Hornau
GER
2006
7:29
+ 0:05
3
329
Steinbrecher Emil
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:43
+ 0:19
4
330
Runge Timon
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:52
+ 0:28
5
328
Appel Jeremy
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
8:31
+ 1:07
6
216
Vömel Lasse
TV Wallau
GER
2006
8:33
+ 1:09
7
331
Oppon Samuel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
8:35
+ 1:11
8
435
Bosch Jonas
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2006
8:46
+ 1:22

Jugend M12

16.11.2019 13:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
103
Beraky Mussie
SG ROT WEISS FFM
GER
2007
7:31
2
327
Storck Niklas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
7:45
+ 0:14
3
325
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
7:54
+ 0:23
4
321
Langefeld Titus
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
7:59
+ 0:28
5
57
Siebenborn Mika
MTV Urberach
GER
2007
8:06
+ 0:35
6
434
Scharriär Ben
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2007
8:08
+ 0:37
7
326
Joost Lior
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:12
+ 0:41
8
480
Dinges Felix
Wiesbadener LV
GER
2007
8:21
+ 0:50
9
105
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
8:41
+ 1:10
10
374
Damm Julian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:44
+ 1:13
11
315
Müller Luis
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:54
+ 1:23
12
101
Romisch Philipp
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2007
8:56
+ 1:25
13
98
Boden Fabian
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2007
9:13
+ 1:42
14
375
Guccione Giuliano
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
10:38
+ 3:07

Jugend W13

16.11.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
353
Hitzbleck Luise
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:54
2
349
Apel Emma
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
7:57
+ 0:03

Jugend W12

16.11.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
136
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
7:48
2
372
Sander Cosima
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
8:55
+ 1:07
3
370
Krämer Mara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
9:28
+ 1:40
4
50
Hofmann Pauline
LG Taunusstein
GER
2007
9:38
+ 1:50

Senioren M30

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
182
Kuttich Björn
TuS Griesheim
GER
1986
20:30

Senioren M35

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
233
Merk Matthias
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
1984
20:50
2
23
Ambielle Lucas
Individuell
GER
1981
23:31
+ 2:41

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
58
Jamal Maryam
NEPROSPORT Deutschland
GER
1984
10:43
2
447
Hegewald Anne
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1980
11:31
+ 0:48

Senioren M40

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
138
Uhl Tim
TSV Krofdorf-Gleiberg
GER
1977
22:16
2
26
Glier Dominik
GER
1975
24:10
+ 1:54

Senioren M45

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
107
von Grot Rudolf
Skills 04 Frankfurt
GER
1974
21:21
2
443
Heimel Andreas
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
1972
21:34
+ 0:13
3
52
Rapp Stephan
LG VfL/SSG Bensheim
GER
1972
22:03
+ 0:42
4
55
Kreutner Patrick
Mainz
GER
1974
29:30
+ 8:09
5
236
Stählen Thomas
ABBOTT
GER
1972
33:14
+ 11:53

Seniorinnen W40

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
87
Roos Bianca
SC Oberlahn e.V.
GER
1975
13:57
2
145
Schleich Sonja
TSV Schott Mainz
GER
1977
14:43
+ 0:46

Seniorinnen W45

Senioren M50

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
106
Kaucher Michael
SGK Bad Homburg
GER
1965
25:02
2
56
Schein Matthias
Mombacher Turnverein 1861 e.V.
GER
1969
30:20
+ 5:18

Senioren M55

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
111
Seidel Frank
SSC Hanau-Rodenbach e.V.
GER
1963
23:35
2
224
Schwerbrock David
LC Olympia Wiesbaden
GER
1964
24:21
+ 0:46
3
39
Krieger Paul
LC Olympia Wiesbaden
GER
1964
25:20
+ 1:45
4
108
Schütze Karsten
Sportamt Wiesbaden
GER
1963
32:29
+ 8:54

Seniorinnen W50

16.11.2019 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
35
Ramberger Anette
LC Olympia Wiesbaden
GER
1967
15:20

Seniorinnen W55

Senioren M60

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
132
Kirschey Michael
TGS Niederrodenbach
GER
1959
28:26

Senioren M65

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Senioren M70

16.11.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
133
Thielen Carlo
Triathlon Team Eltville
GER
1944
38:13

Seniorinnen W70

Kinder M11

16.11.2019 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
323
von Hagen Constantin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
3:59
2
477
Moos Lennard
Wiesbadener LV
GER
2008
4:20
+ 0:21
3
119
Necknig Valentin
TFG LA Gutenbergschule
GER
2008
4:21
+ 0:22
4
243
Wicizorek Justus
Wiesbadener Kanu Verein
GER
2008
4:22
+ 0:23
5
157
Reister Tim
TSV Schott Mainz
GER
2008
4:22
+ 0:23
6
322
Spelthahn Robert
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
4:24
+ 0:25

Kinder M10

16.11.2019 13:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
345
Tidjani Nouh
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
3:48
2
155
Certa Jakob
TSV Schott Mainz
GER
2009
3:52
+ 0:04
3
456
Gottfreund Kalle
USC Mainz
GER
2009
3:58
+ 0:10
4
444
Krämer Jannik
TV Waldstraße 1902 e.V.
GER
2009
4:06
+ 0:18
5
209
Geik Fabian
TV Trebur
GER
2009
4:10
+ 0:22
6
118
Löhr Julius
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:21
+ 0:33
7
156
Generlich Mattis
TSV Schott Mainz
GER
2009
4:29
+ 0:41
8
127
John Malik
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:31
+ 0:43
9
457
Nesseler Ferdinand
USC Mainz
GER
2009
4:31
+ 0:43
10
96
Wildtraut Paul
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2009
4:32
+ 0:44
11
128
Willmeroth Joona
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:33
+ 0:45
12
458
Beppler Florian
USC Mainz
GER
2009
4:34
+ 0:46
13
95
Romisch Benjamin
SG 1877 Frankfurt-Nied
GER
2009
4:39
+ 0:51
14
154
Strobach Emil
TSV Schott Mainz
GER
2009
4:41
+ 0:53
15
120
Kayser Jonathan
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:43
+ 0:55
16
318
Krumholz Levi
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:50
+ 1:02
17
459
Böhmer Jan
USC Mainz
GER
2009
4:52
+ 1:04
18
363
Haaß Kiyan
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:54
+ 1:06
19
461
Nowak Matteo
USC Mainz
GER
2009
4:56
+ 1:08
20
51
Jantus Henrik
LG Taunusstein
GER
2009
5:03
+ 1:15
21
116
Fournell Ben Luca
SV Gau Algesheim
GER
2009
5:06
+ 1:18

Kinder W11

16.11.2019 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
200
Egbers Lotta
TV Seckbach
GER
2008
4:08
2
379
Tidjani Heba
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
4:14
+ 0:06
3
44
Berg Yara
LF Naheland Bad Kreuznach
GER
2008
4:21
+ 0:13
4
380
Runge Luise
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
4:26
+ 0:18
5
472
Rummel Lea
Wiesbadener LV
GER
2008
4:35
+ 0:27
6
381
Olszewski Maja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
4:40
+ 0:32
7
158
Reinhardt Linda
TSV Schott Mainz
GER
2008
4:44
+ 0:36
8
88
Rabs Hilla
SC Oberlahn e.V.
GER
2008
4:48
+ 0:40
9
377
La Corte Charlott
LG Eintracht Frankfurt
GER
2008
4:52
+ 0:44
10
478
Istel Shona
Wiesbadener LV
GER
2008
4:52
+ 0:44
11
159
Schugt Hannah
TSV Schott Mainz
GER
2008
4:57
+ 0:49
12
146
Ouvarova Mia
TSV Schott Mainz
GER
2008
5:00
+ 0:52
13
61
Madrouni Narjisse
Otto-Stückrath-Schule
GER
2010
7:27
+ 3:19

Kinder W10

16.11.2019 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
310
Broum Soumia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:19
2
301
Sotoodehnia Celine
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:25
+ 0:06
4
303
Schönsee Mia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:27
+ 0:08
5
302
Storck Hannah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:35
+ 0:16
6
450
Brockmann Nike
USC Mainz
GER
2009
4:36
+ 0:17
7
452
Homp Marie
USC Mainz
GER
2009
4:37
+ 0:18
8
333
Steinbrecher Käthe
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:37
+ 0:18
9
366
Lehwalder Marlene
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:38
+ 0:19
10
453
Asmussen Ida
USC Mainz
GER
2009
4:38
+ 0:19
11
130
Althaus Emma
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:38
+ 0:19
12
114
Papadimitriou Nike
SV Gau Algesheim
GER
2009
4:39
+ 0:20
13
334
Staniulionyte Saule
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:42
+ 0:23
14
117
Dürschlag Antonia
TFG LA Gutenbergschule
GER
2009
4:48
+ 0:29
15
34
Well Ida
LC Mengerskirchen
GER
2009
4:49
+ 0:30
16
451
Brändle Emilia
USC Mainz
GER
2009
4:50
+ 0:31
17
448
Scheef Anne
USC Mainz
GER
2009
4:51
+ 0:32
18
304
Belot Orelia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:51
+ 0:32
19
449
Bergmann Paula
USC Mainz
GER
2009
4:52
+ 0:33
20
347
Richter Tabea
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
4:53
+ 0:34
21
115
Doktor Lina
SV Gau Algesheim
GER
2009
4:58
+ 0:39
22
308
Trudel Claribella
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
5:02
+ 0:43
23
362
Schwanke Samke
LG Eintracht Frankfurt
GER
2009
5:28
+ 1:09