09. Nov 2019 30. Sächsische Crossmeisterschaft "Rund um den Humboldthain" - Bautzen

Kinder W8

09.11.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
185
Schröter Elina
OSLV Bautzen
GER
2011
4:01,20
2
182
Pook Marlene
OSLV Bautzen
GER
2011
4:02,30
+ 0:01
3
184
Schmück Amelie
OSLV Bautzen
GER
2011
4:10,20
+ 0:09
4
175
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
GER
2011
4:15,10
+ 0:13
5
190
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
GER
2011
4:16,20
+ 0:15
6
165
Erlinger Johanna
OSLV Bautzen
GER
2011
4:33,10
+ 0:31

Kinder W9

09.11.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
210
Domanja Lisamarie
SC Hoyerswerda
GER
2010
3:38,20
2
305
Wätzlich Heidi
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3:45,80
+ 0:07
3
308
Luscher Patricia
OSLV Bautzen
GER
2010
4:41,50
+ 1:03

Kinder M9

09.11.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
229
Lampert Jonas
SSV Fortschritt Lichtenstein
GER
2010
3:24,60
2
294
Büchler Aaron
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3:30,70
+ 0:06
3
208
Burzec Lennox
SC Hoyerswerda
GER
2010
3:36,00
+ 0:11
4
301
Schulze Lui
TV 1848 Bischofswerda
GER
2010
3:45,50
+ 0:20
5
191
Zönnchen Finn-Luca
OSLV Bautzen
GER
2010
3:48,20
+ 0:23

Kinder M8

09.11.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
295
Büchler Marten
TV 1848 Bischofswerda
GER
2011
3:31,20
2
189
Vetter Jakob
OSLV Bautzen
GER
2011
3:37,10
+ 0:05
3
180
Mürner Edgar
OSLV Bautzen
GER
2011
3:45,50
+ 0:14

Kinder M7

09.11.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
302
Sensenschmidt Luke
TV 1848 Bischofswerda
GER
2012
2:31,70
2
303
Thomas Jonte
TV 1848 Bischofswerda
GER
2012
2:33,70
+ 0:02

Kinder M6

09.11.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
307
Zimmer Ben
Laufgruppe Liebesdörfel
GER
2013
2:40,60

Kinder W6

09.11.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W6
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
160
Ziesche Emilia
OSC Löbau
GER
2013
2:38,80
2
171
Gutsche Julia
OSLV Bautzen
GER
2013
2:49,60
+ 0:10
3
163
Berger Frieda
OSLV Bautzen
GER
2013
3:24,70
+ 0:45

Kinder W7

09.11.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
170
Gutsche Hanna Klara
OSLV Bautzen
GER
2012
2:28,30

Männer

Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
220
Jähnigen Arne
SG Weißig
GER
1994
14:35,00
2
8
Mücksch Janek
Citylauf-Verein Dresden
GER
1996
15:04,40
+ 0:29
3
274
Pauleck Nils
Treuener LV
GER
1994
15:54,60
+ 1:19
4
225
Kussmann Lukas
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1997
18:59,50
+ 4:24
09.11.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
8
Mücksch Janek
Citylauf-Verein Dresden
GER
1996
42:41,30

Frauen

Klassenergebnis Frauen
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
222
Jähnigen Vanessa
SG Weißig
GER
1992
29:20,60
2
147
Belger Tabea
OSC Löbau
GER
1996
30:50,30
+ 1:29
3
139
Kretschmar Denise
LV Limbach 2000
GER
1998
31:04,30
+ 1:43
4
154
Graf Annemarie
OSC Löbau
GER
1993
32:38,40
+ 3:17

Männliche Jugend U20

09.11.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
3
Bär Georg
Citylauf-Verein Dresden
GER
2000
14:16,80
2
27
Sperling Fridolin
Dresdner SC 1898
GER
2001
14:58,90
+ 0:42
3
23
Rehn Oliver
Dresdner SC 1898
GER
2000
15:07,20
+ 0:50
4
192
Krebs Florian
Post SV Dresden
GER
2000
15:17,90
+ 1:01
5
264
Wilhelm Jonas
SV Vorwärts Zwickau
GER
2001
15:32,60
+ 1:15
6
267
Gemkow Pascal
Treuener LV
GER
2000
15:41,30
+ 1:24
7
16
Haase Niklas
Dresdner SC 1898
GER
2001
16:02,10
+ 1:45
8
153
Kubig Kevin
OSC Löbau
GER
2000
16:35,50
+ 2:18
9
226
Lessig Jonas
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
2001
17:35,90
+ 3:19

Weibliche Jugend U20

09.11.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
20
Kleiner Johanna
Dresdner SC 1898
GER
2001
16:16,10
2
236
Riedl Marlene
SV Automation 61 Leipzig
GER
2001
19:07,00
+ 2:50
3
130
Fache Marie
LV Limbach 2000
GER
2000
24:22,40
+ 8:06

Männliche Jugend U18

09.11.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
83
Förster Tom
LG Vogtland
GER
2002
13:57,30
2
14
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
13:58,30
+ 0:01
3
84
Schulz Tim
LG Vogtland
GER
2003
14:16,50
+ 0:19
4
29
Taubert Franz
Dresdner SC 1898
GER
2002
14:27,90
+ 0:30
5
201
Lippisch Constantin
SC DHfK Leipzig
GER
2002
15:07,30
+ 1:10
6
22
Patzak Kilian
Dresdner SC 1898
GER
2003
15:24,50
+ 1:27
7
30
Tuchscherer Jakob
Dresdner SC 1898
GER
2003
15:46,70
+ 1:49
8
203
Neumann Philipp
SC DHfK Leipzig
GER
2003
15:49,10
+ 1:51
9
246
Händel Tilman
SV Vorwärts Zwickau
GER
2003
15:49,70
+ 1:52
10
43
Kachlock Fabian
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
15:54,30
+ 1:57
11
198
Kräker Jano
SC DHfK Leipzig
GER
2002
15:56,40
+ 1:59
12
117
Reichel Tilman
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
15:59,00
+ 2:01
13
200
Leckel Florian
SC DHfK Leipzig
GER
2003
16:05,00
+ 2:07
14
252
Nötzold Jonas
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
16:42,90
+ 2:45
15
223
Jahn Louis
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
2003
16:47,90
+ 2:50
16
76
Pohling Marc
LG Neiße
GER
2002
16:48,50
+ 2:51
17
109
Lämmel Elias
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
17:48,10
+ 3:50

Weibliche Jugend U18

09.11.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
259
Viertel Jessica
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
16:57,00
2
113
Müller Helene
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
17:21,30
+ 0:24
3
116
Nitschke Anna-Chiara
LV 90 Erzgebirge
GER
2003
17:33,00
+ 0:36
4
123
Weißbach Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
2002
17:56,50
+ 0:59
5
234
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
18:10,50
+ 1:13
6
257
Starke Marleen
SV Vorwärts Zwickau
GER
2003
18:23,20
+ 1:26
7
235
Peltri Emilia
SV Automation 61 Leipzig
GER
2003
18:43,30
+ 1:46
8
78
Rothe Emma
LG Neiße
GER
2003
19:20,20
+ 2:23
9
137
Keinert Denise
LV Limbach 2000
GER
2002
22:43,00
+ 5:46
10
266
Eitner Josephine
Treuener LV
GER
2002
23:28,00
+ 6:31

Jugend M15

09.11.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
206
Schmidt Jonas
SC DHfK Leipzig
GER
2004
6:58,70
2
194
Arnold Sönke Niklas
SC DHfK Leipzig
GER
2004
6:59,60
+ 00
3
193
Arnold Jannes Lasse
SC DHfK Leipzig
GER
2004
7:05,30
+ 0:06
4
33
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
GER
2004
7:13,70
+ 0:15
5
115
Neubert Hendrik
LV 90 Erzgebirge
GER
2004
7:34,00
+ 0:35
6
37
Zrzavy Jan
HSG Turbine Zittau
GER
2004
7:39,90
+ 0:41
7
57
Eichhorn Hannes
LATV Plauen
GER
2004
7:40,40
+ 0:41
8
255
Schulz-Mühlmann Lucas
SV Vorwärts Zwickau
GER
2004
7:55,10
+ 0:56
9
4
Böhme Sebastian
Citylauf-Verein Dresden
GER
2004
7:57,60
+ 0:58
10
269
Klug Kajo
Treuener LV
GER
2004
7:58,10
+ 0:59
11
107
Geißler Max
LV 90 Erzgebirge
GER
2004
8:21,50
+ 1:22
12
51
Starzer Moritz
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2004
8:40,90
+ 1:42
13
262
Wels Dominik
SV Vorwärts Zwickau
GER
2004
9:03,40
+ 2:04

Jugend M14

09.11.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
106
Arnold Christopher
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
6:59,20
2
166
Friedrich Luis
OSLV Bautzen
GER
2005
7:24,50
+ 0:25
3
247
Heymann Carl
SV Vorwärts Zwickau
GER
2005
7:28,00
+ 0:28
4
17
Janisch Magnus
Dresdner SC 1898
GER
2005
7:34,60
+ 0:35
5
44
Klemm Tim
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
7:38,50
+ 0:39
6
63
Storm Marvin
LC Eilenburger Land
GER
2005
7:41,70
+ 0:42
7
19
Kehl Eduard
Dresdner SC 1898
GER
2005
7:49,40
+ 0:50
8
34
Hänisch Bennet
HSG Turbine Zittau
GER
2005
7:56,40
+ 0:57
9
112
Mittag Sandro-Patrice
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
7:59,20
+ 1:00
10
287
Rössler Christian
TSV Fortschritt Mittweida 1949
GER
2005
8:12,20
+ 1:13
11
61
Fromm Paul
LC Eilenburger Land
GER
2005
8:14,40
+ 1:15
12
108
Kramer Malte
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
8:15,50
+ 1:16
13
36
Ufer Jason
HSG Turbine Zittau
GER
2005
8:28,80
+ 1:29

Jugend W15

09.11.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
197
Heyne Neele
SC DHfK Leipzig
GER
2004
8:07,80
2
55
Gossel Annabell
LAC Schkeuditz
GER
2004
8:13,40
+ 0:05
3
24
Robel Laura
Dresdner SC 1898
GER
2004
8:20,80
+ 0:13
4
181
Pietsch Luisa
OSLV Bautzen
GER
2004
8:21,80
+ 0:14
5
111
Mannsfeld Paula
LV 90 Erzgebirge
GER
2004
8:23,70
+ 0:15
6
221
Jähnigen Kristin
SG Weißig
GER
2004
8:59,00
+ 0:51
7
38
Haufe Nadine
HSV 1923 Pulsnitz
GER
2004
9:40,50
+ 1:32

Jugend W14

09.11.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
35
Marschner Paula
HSG Turbine Zittau
GER
2005
8:13,70
2
122
Weißbach Anne
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
8:24,60
+ 0:10
3
120
Schreiter Tizia
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
8:26,10
+ 0:12
4
103
Scheermesser Paula
LSV Pirna
GER
2005
8:29,80
+ 0:16
5
31
Wiegand Mathilda
Dresdner SC 1898
GER
2005
8:33,40
+ 0:19
6
205
Schlüter Lilli
SC DHfK Leipzig
GER
2005
8:38,90
+ 0:25
7
199
Kunze Colien
SC DHfK Leipzig
GER
2005
8:47,90
+ 0:34
8
132
Friebel Charline
LV Limbach 2000
GER
2005
9:44,40
+ 1:30
9
131
Franke Leonie
LV Limbach 2000
GER
2005
9:44,50
+ 1:30
10
127
Eckert Leonie
LV Limbach 2000
GER
2005
9:52,80
+ 1:39
11
121
Seidel Annika
LV 90 Erzgebirge
GER
2005
9:54,50
+ 1:40
12
26
Sodan Nele
Dresdner SC 1898
GER
2005
10:20,20
+ 2:06

Jugend M13

09.11.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
48
Schilbach Karl
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2006
7:35,80
2
25
Sato Erik
Dresdner SC 1898
GER
2006
7:49,80
+ 0:14
3
176
Kummer Elias
OSLV Bautzen
GER
2006
7:55,20
+ 0:19
4
173
Jähne Marvin
OSLV Bautzen
GER
2006
8:12,70
+ 0:36
5
12
Bianchin Louis
Dresdner SC 1898
GER
2006
8:21,30
+ 0:45
6
28
Tacke Jasper
Dresdner SC 1898
GER
2006
8:23,70
+ 0:47
7
114
Müller Richard
LV 90 Erzgebirge
GER
2006
8:24,70
+ 0:48
8
50
Sieber Bennet
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2006
8:27,60
+ 0:51
9
60
Fromm Frederik
LC Eilenburger Land
GER
2006
8:27,90
+ 0:52

Jugend M12

09.11.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
230
Lampert Marius
SSV Fortschritt Lichtenstein
GER
2007
7:41,30
2
56
Berger Julien
LATV Plauen
GER
2007
7:45,60
+ 0:04
3
216
Boden Till
SG Großröhrsdorf
GER
2007
7:45,70
+ 0:04
4
41
Wildner Max
HSV 1923 Pulsnitz
GER
2007
7:46,40
+ 0:05
5
186
Schröter Vincent
OSLV Bautzen
GER
2007
8:01,10
+ 0:19
6
238
Bianchin Levi
SV Einheit Bräunsdorf
GER
2007
8:04,40
+ 0:23
7
54
Wolf Finn
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2007
8:19,50
+ 0:38
8
88
Kluge Henry
LSV 99 Hartha
GER
2007
8:22,40
+ 0:41
9
110
Leichsenring Nick
LV 90 Erzgebirge
GER
2007
8:24,60
+ 0:43
10
92
Gaida Florian
LSV Pirna
GER
2007
8:24,90
+ 0:43
11
118
Schmidt Cedric
LV 90 Erzgebirge
GER
2007
8:42,00
+ 1:00
12
178
Mickan Scott
OSLV Bautzen
GER
2007
8:47,10
+ 1:05
13
148
Busch Julius-Lennart
OSC Löbau
GER
2007
8:48,30
+ 1:07
14
179
Möller Elias
OSLV Bautzen
GER
2007
8:59,40
+ 1:18
15
300
Preißler Orson
TV 1848 Bischofswerda
GER
2007
9:02,70
+ 1:21
16
87
Haupt Johannes
LSV 99 Hartha
GER
2007
9:02,80
+ 1:21

Jugend W13

09.11.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
240
Schymik Jessica
SV Einheit Bräunsdorf
GER
2006
8:30,10
2
196
Heydenreich Chiara-Josephine
SC DHfK Leipzig
GER
2006
8:34,10
+ 0:04
3
218
Gruhn Franziska
SG Lok. Hainsberg
GER
2006
8:35,70
+ 0:05
4
82
Holodziuk Nele
LG Taucha
GER
2006
8:46,70
+ 0:16
5
188
Stehr Selma
OSLV Bautzen
GER
2006
8:49,60
+ 0:19
6
143
Planken Selina
LV Limbach 2000
GER
2006
8:55,60
+ 0:25
7
58
Fischer Juli
LATV Plauen
GER
2006
8:59,70
+ 0:29
8
86
Dierbeck Lillie
LSV 99 Hartha
GER
2006
9:00,60
+ 0:30
9
285
Steingaß Lilly
TSV Einheit Grimma
GER
2006
9:01,90
+ 0:31
10
164
Bruck Johanna
OSLV Bautzen
GER
2006
9:21,40
+ 0:51
11
174
König Nathalie
OSLV Bautzen
GER
2006
9:33,40
+ 1:03
12
202
Naumann Maxi Sophie
SC DHfK Leipzig
GER
2006
9:45,50
+ 1:15
13
40
Weidner Leonie
HSV 1923 Pulsnitz
GER
2006
9:51,30
+ 1:21
14
32
Wilhelm Sophie
Dresdner SC 1898
GER
2006
10:44,40
+ 2:14
15
142
Peters Loreen
LV Limbach 2000
GER
2006
11:19,80
+ 2:49
16
135
Hippold Charlotte
LV Limbach 2000
GER
2006
11:42,50
+ 3:12
aW
309
Hempel Julie
OSLV Bautzen
GER
2006
9:42,40
+ 1:12

Jugend W12

09.11.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
183
Rentsch Maris
OSLV Bautzen
GER
2007
8:35,20
2
53
Walther Leni Paulina
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2007
8:42,30
+ 0:07
3
47
Pech Anna Sophie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2007
8:49,40
+ 0:14
4
62
Smigiel Anna
LC Eilenburger Land
GER
2007
8:49,70
+ 0:14
5
49
Schnabl Fiona
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2007
9:02,10
+ 0:26
6
241
Roßberg Lilly
SV Einheit Kamenz
GER
2007
9:41,60
+ 1:06
7
292
Ansorge Nelly
TV 1848 Bischofswerda
GER
2007
9:53,70
+ 1:18
8
260
Wasinger Ilayda
SV Vorwärts Zwickau
GER
2007
10:12,30
+ 1:37
9
211
Kollay Emma
SC Hoyerswerda
GER
2007
10:48,10
+ 2:12
10
144
Rabe Eny
LV Limbach 2000
GER
2007
11:02,30
+ 2:27

Senioren M30

Klassenergebnis Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
9
Rodewohl Christoph
Citylauf-Verein Dresden
GER
1988
13:44,60
2
278
Prokopchuk Oleksii
Treuener LV
UKR
1987
16:10,20
+ 2:25
3
72
Hallwas Ted
LG Neiße
GER
1989
16:44,90
+ 3:00
4
133
Gasch Andreas
LV Limbach 2000
GER
1987
17:23,50
+ 3:38
09.11.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
9
Rodewohl Christoph
Citylauf-Verein Dresden
GER
1988
38:12,40
2
73
König Patrick
LG Neiße
GER
1987
39:16,70
+ 1:04
3
150
Hentschel Danilo
OSC Löbau
GER
1988
45:26,40
+ 7:14
4
278
Prokopchuk Oleksii
Treuener LV
UKR
1987
46:43,40
+ 8:31
5
133
Gasch Andreas
LV Limbach 2000
GER
1987
50:18,20
+ 12:05

Senioren M35

Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
134
Gasch Michael
LV Limbach 2000
GER
1984
16:32,40
2
272
Pätz Markus
Treuener LV
GER
1982
16:43,00
+ 0:10
09.11.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
311
Wohlfarth Steffen
LC Auensee Leipzig
GER
1983
43:11,30
2
134
Gasch Michael
LV Limbach 2000
GER
1984
47:30,20
+ 4:18
3
272
Pätz Markus
Treuener LV
GER
1982
47:37,30
+ 4:26
4
75
Kühn Vincent
LG Neiße
GER
1984
48:13,60
+ 5:02

Seniorinnen W30

Klassenergebnis Seniorinnen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
209
Domanja Cornelia
SC Hoyerswerda
GER
1985
34:57,50

Seniorinnen W35

Klassenergebnis Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
242
Alter Kristin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1982
10:01,70
Klassenergebnis Seniorinnen W35
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
74
Kranich Franziska
LG Neiße
GER
1984
29:35,60
2
242
Alter Kristin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1982
36:18,80
+ 6:43

Senioren M40

Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
10
Wagner Roman
Citylauf-Verein Dresden
GER
1979
14:35,50
2
250
Müller Dirk
SV Vorwärts Zwickau
GER
1979
15:13,70
+ 0:38
3
248
Heymann Ronny
SV Vorwärts Zwickau
GER
1978
15:39,00
+ 1:03
4
288
Rössler Dirk
TSV Fortschritt Mittweida 1949
GER
1979
16:14,80
+ 1:39
5
145
Scharf Erik
LV Limbach 2000
GER
1977
16:51,20
+ 2:15
6
79
Thiel Ronald
LG Neiße
GER
1977
17:47,40
+ 3:11
7
146
Wendel Jens
LV Limbach 2000
GER
1979
28:54,20
+ 14:18
09.11.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
167
Friedrich Marco
OSLV Bautzen
GER
1977
40:27,60
2
250
Müller Dirk
SV Vorwärts Zwickau
GER
1979
44:37,50
+ 4:09
3
80
Weickert Jens
LG Neiße
GER
1976
47:28,10
+ 7:00
4
249
Kemptner André
SV Vorwärts Zwickau
GER
1976
48:48,70
+ 8:21
5
145
Scharf Erik
LV Limbach 2000
GER
1977
49:17,20
+ 8:49
aW
1
Schröter Falk
BLV "Rot-Weiß 90"
GER
1977
47:13,50
+ 6:45

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
284
Krause Lars
TSV Einheit Grimma
GER
1970
15:28,40
2
136
Hünig Tino
LV Limbach 2000
GER
1971
16:53,40
+ 1:25
3
239
Heinrich Enrico
SV Einheit Bräunsdorf
GER
1971
17:22,00
+ 1:53
09.11.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
312
Dziony Jens
LG Neiße
GER
1973
46:32,60
2
136
Hünig Tino
LV Limbach 2000
GER
1971
46:53,60
+ 0:21
3
93
Gärtner Matthias
LSV Pirna
GER
1971
56:41,20
+ 10:08

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
77
Rose Corinna
LG Neiße
GER
1975
8:28,90
2
281
Zimmer Katja
Triathlon Verein Valtenberg
GER
1978
8:58,80
+ 0:29
3
98
Klabes Kristina
LSV Pirna
GER
1975
9:22,20
+ 0:53
4
140
Kühnert Claudia
LV Limbach 2000
GER
1979
9:50,60
+ 1:21
5
228
Zimmerling Simone
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1978
11:35,10
+ 3:06
Klassenergebnis Seniorinnen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
281
Zimmer Katja
Triathlon Verein Valtenberg
GER
1978
29:35,70
2
69
Budig Cornelia
LG Neiße
GER
1977
30:56,40
+ 1:20
3
98
Klabes Kristina
LSV Pirna
GER
1975
33:22,10
+ 3:46
4
237
Bianchin Jane
SV Einheit Bräunsdorf
GER
1975
35:00,80
+ 5:25
5
140
Kühnert Claudia
LV Limbach 2000
GER
1979
35:36,20
+ 6:00
6
207
Burzec Jaqueline
SC Hoyerswerda
GER
1978
36:50,10
+ 7:14
7
228
Zimmerling Simone
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1978
40:58,20
+ 11:22

Seniorinnen W45

Klassenergebnis Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
271
Klug Uta
Treuener LV
GER
1974
9:17,40
2
105
Ziegenbalg Christina
LSV Pirna
GER
1974
9:31,30
+ 0:13
3
227
Sparborth Katrin
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1970
10:09,80
+ 0:52
4
263
Wendrich Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1972
10:23,30
+ 1:05
5
224
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1974
10:46,10
+ 1:28
Klassenergebnis Seniorinnen W45
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
271
Klug Uta
Treuener LV
GER
1974
33:51,50
2
105
Ziegenbalg Christina
LSV Pirna
GER
1974
33:57,70
+ 0:06
3
227
Sparborth Katrin
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1970
37:16,90
+ 3:25
4
263
Wendrich Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1972
37:24,10
+ 3:32
5
224
Keller Jana
Sportfreunde Neukieritzsch 21
GER
1974
38:28,80
+ 4:37
6
81
Wolf Carola
LG Neiße
GER
1972
39:25,50
+ 5:34

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
217
Ender Carsten
SG Lok. Hainsberg
GER
1969
15:20,20
2
126
Dani Jörg
LV Limbach 2000
GER
1966
16:04,20
+ 0:44
3
306
Kretzschmar Jörg
LC Oelsnitz-Erzgebirge
GER
1967
16:23,90
+ 1:03
4
270
Klug Rene
Treuener LV
GER
1967
17:17,00
+ 1:56
5
141
Müller Jiri
LV Limbach 2000
GER
1967
17:41,40
+ 2:21
6
276
Petzold Holger
Treuener LV
GER
1968
18:01,40
+ 2:41
7
138
Keinert Heiko
LV Limbach 2000
GER
1967
18:01,60
+ 2:41
8
265
Borst Torsten
Treuener LV
GER
1968
18:16,40
+ 2:56
9
128
Ender René
LV Limbach 2000
GER
1966
18:32,40
+ 3:12
10
273
Pauleck Klaus
Treuener LV
GER
1967
19:02,50
+ 3:42
11
232
Schneider Timo
SSV Planeta Radebeul
GER
1967
19:03,00
+ 3:42
12
231
Krause Jan Josua
SSV Planeta Radebeul
GER
1966
19:07,10
+ 3:46
13
129
Fache Jörn
LV Limbach 2000
GER
1965
23:15,90
+ 7:55
Klassenergebnis Senioren M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
149
Hänsch Uwe
OSC Löbau
GER
1965
35:38,30
2
126
Dani Jörg
LV Limbach 2000
GER
1966
35:54,60
+ 0:16
3
306
Kretzschmar Jörg
LC Oelsnitz-Erzgebirge
GER
1967
36:07,90
+ 0:29
4
5
Jürries Frank
Citylauf-Verein Dresden
GER
1969
36:38,10
+ 0:59
5
270
Klug Rene
Treuener LV
GER
1967
40:17,50
+ 4:39
6
276
Petzold Holger
Treuener LV
GER
1968
41:30,30
+ 5:52
7
128
Ender René
LV Limbach 2000
GER
1966
42:25,10
+ 6:46
8
265
Borst Torsten
Treuener LV
GER
1968
42:36,70
+ 6:58
9
138
Keinert Heiko
LV Limbach 2000
GER
1967
43:41,40
+ 8:03
10
273
Pauleck Klaus
Treuener LV
GER
1967
45:18,20
+ 9:39
11
129
Fache Jörn
LV Limbach 2000
GER
1965
53:29,70
+ 17:51

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
7
Merdon Uwe
Citylauf-Verein Dresden
GER
1962
16:47,00
2
100
Losinski Frank
LSV Pirna
GER
1961
17:39,30
+ 0:52
3
96
Hörichs Gunther
LSV Pirna
GER
1961
17:40,30
+ 0:53
4
158
Späthe Wolfgang
OSC Löbau
GER
1961
17:52,60
+ 1:05
5
233
Zschoche Axel
SSV Planeta Radebeul
GER
1964
18:10,90
+ 1:23
Klassenergebnis Senioren M55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
7
Merdon Uwe
Citylauf-Verein Dresden
GER
1962
38:24,30
2
100
Losinski Frank
LSV Pirna
GER
1961
42:40,90
+ 4:16

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
99
Legler Sabine
LSV Pirna
GER
1966
9:45,10
2
245
Göbel Anja
SV Vorwärts Zwickau
GER
1969
9:49,70
+ 0:04
3
275
Pauleck Ute
Treuener LV
GER
1968
10:05,30
+ 0:20
4
68
Bräutigam Andrea
LG Neiße
GER
1968
10:13,80
+ 0:28
Klassenergebnis Seniorinnen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
102
Schäfer Kathrin
LSV Pirna
GER
1966
33:01,00
2
99
Legler Sabine
LSV Pirna
GER
1966
34:17,60
+ 1:16
3
245
Göbel Anja
SV Vorwärts Zwickau
GER
1969
35:11,30
+ 2:10
4
275
Pauleck Ute
Treuener LV
GER
1968
35:57,50
+ 2:56
5
91
Bähr Sylvia
LSV Pirna
GER
1967
36:37,70
+ 3:36

Seniorinnen W55

Klassenergebnis Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
258
Trommler Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1964
9:29,00
2
219
Losinski Bärbel
SG Lok. Hainsberg
GER
1961
9:55,20
+ 0:26
3
94
Hackbarth Ute
LSV Pirna
GER
1962
10:16,20
+ 0:47
4
89
Auerbach Sonja
LSV Pirna
GER
1960
10:28,30
+ 0:59
5
268
Hölzel Gabi
Treuener LV
GER
1962
13:41,20
+ 4:12
Klassenergebnis Seniorinnen W55
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
258
Trommler Kerstin
SV Vorwärts Zwickau
GER
1964
33:48,50
2
94
Hackbarth Ute
LSV Pirna
GER
1962
36:18,30
+ 2:29
3
89
Auerbach Sonja
LSV Pirna
GER
1960
37:51,10
+ 4:02

Senioren M60

Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
280
Wilde Andreas
Triathlon Verein Valtenberg
GER
1958
17:38,50
2
6
Matz Jürgen
Citylauf-Verein Dresden
GER
1958
17:45,00
+ 0:06
3
254
Schlenzig Stephan
SV Vorwärts Zwickau
GER
1955
18:56,60
+ 1:18
4
283
Balzer Frank
TSV Einheit Grimma
GER
1958
19:37,30
+ 1:58
Klassenergebnis Senioren M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
280
Wilde Andreas
Triathlon Verein Valtenberg
GER
1958
41:13,80

Senioren M65

Klassenergebnis Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
289
Berger Victor
TuS Coswig 1920
GER
1953
18:48,00
2
261
Weichsel Dr. Diethard
SV Vorwärts Zwickau
GER
1951
19:09,80
+ 0:21
Klassenergebnis Senioren M65
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
289
Berger Victor
TuS Coswig 1920
GER
1953
42:29,90
2
2
Strosny Wolfgang
BLV "Rot-Weiß 90"
GER
1951
46:12,40
+ 3:42

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
95
Hesse Petra
LSV Pirna
GER
1959
11:12,80
2
253
Preller Isa
SV Vorwärts Zwickau
GER
1955
12:12,00
+ 0:59
Klassenergebnis Seniorinnen W60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
95
Hesse Petra
LSV Pirna
GER
1959
39:01,70
2
253
Preller Isa
SV Vorwärts Zwickau
GER
1955
42:21,50
+ 3:19

Seniorinnen W65

Senioren M70

Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
101
Röhr Egbert
LSV Pirna
GER
1949
23:58,90
2
151
Hilger Rainer
OSC Löbau
GER
1945
32:44,20
+ 8:45
Klassenergebnis Senioren M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
101
Röhr Egbert
LSV Pirna
GER
1949
51:52,70
2
151
Hilger Rainer
OSC Löbau
GER
1945
1:16:23
+ 24:30

Senioren M75

Klassenergebnis Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
124
Bauer Heinz
LV Limbach 2000
GER
1943
23:21,90
2
85
Wehner Winfried
LG Vogtland
GER
1944
24:00,90
+ 0:39
Klassenergebnis Senioren M75
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
124
Bauer Heinz
LV Limbach 2000
GER
1943
55:06,50
2
85
Wehner Winfried
LG Vogtland
GER
1944
56:14,00
+ 1:07

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Senioren M80

Klassenergebnis Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
104
Werrmann Günter
LSV Pirna
GER
1938
25:47,70
2
161
Zosel Hans
OSC Löbau
GER
1939
37:30,00
+ 11:42
Klassenergebnis Senioren M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
104
Werrmann Günter
LSV Pirna
GER
1938
52:21,60

Seniorinnen W80

Kinder M11

09.11.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
159
Ziesche Carlo
OSC Löbau
GER
2008
4:04,40
2
298
Preißler Arjen
TV 1848 Bischofswerda
GER
2008
4:24,90
+ 0:20
3
214
Suschke Daniel
SC Hoyerswerda
GER
2008
4:36,30
+ 0:31

Kinder M10

09.11.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
296
Graf Collin
TV 1848 Bischofswerda
GER
2009
4:34,60
2
157
Schoen Conner
OSC Löbau
GER
2009
4:39,60
+ 0:05
3
177
Lüdecke Anton
OSLV Bautzen
GER
2009
4:49,00
+ 0:14
4
212
Müßigbrodt Devin
SC Hoyerswerda
GER
2009
5:05,10
+ 0:30

Kinder W11

09.11.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
156
Schmidt Enya
OSC Löbau
GER
2008
4:19,10
2
155
Reck Sonja
OSC Löbau
GER
2008
4:43,30
+ 0:24
3
310
Hinz Nelly
OSLV Bautzen
GER
2008
4:45,00
+ 0:25

Kinder W10

09.11.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
297
Hanusch Lea-Sophie
TV 1848 Bischofswerda
GER
2009
4:22,20
2
172
Hempel Luisa
OSLV Bautzen
GER
2009
4:38,00
+ 0:15
3
187
Schwand Helene
OSLV Bautzen
GER
2009
4:55,30
+ 0:33
4
213
Rienecker Lotta
SC Hoyerswerda
GER
2009
4:59,20
+ 0:37
5
152
Koschmieder Anna
OSC Löbau
GER
2009
5:14,50
+ 0:52