09. Nov 2019 Kreis Herbst Waldlauf Meisterschaft - Usingen / Merzhausen

Kinder M9

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Scheel Philip
TSG Oberursel
GER
2010
3:27
1./I
2
156
Rösner Jannik
TV Oberstedten
GER
2010
3:28
2./I
3
129
Welling Florian
TuS Merzhausen
GER
2010
3:31
3./I
4
155
Burmas Ioannis
TV Oberstedten
GER
2010
3:38
4./I
4
157
Keller Jannis
TV Oberstedten
GER
2010
3:38
5./I
6
21
Schmücker Felix
SG Anspach
GER
2010
3:39
6./I
7
114
Lamlé Benjamin
TSG Wehrheim
GER
2010
3:40
7./I
8
59
Unbekannt Timo
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
3:41
8./I
9
72
Aurich Philipp
TSG Niederreifenberg
GER
2010
3:48
9./I
10
94
Wilmanns Dominik
TSG Oberursel
GER
2010
4:02
10./I
11
80
Weßlin Erik
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
4:04
11./I
12
60
Schulz Elias
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:05
12./I
13
4
Neumann Janosch
LC Steinbach
GER
2010
4:10
13./I
14
58
Schäfer Temudschin
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:13
14./I
15
92
Violi Riccardo
TSG Oberursel
GER
2010
4:14
15./I
16
113
Zimmermann Julian
TSG Wehrheim
GER
2010
4:16
16./I
17
91
Boshkovski Martin
TSG Oberursel
GER
2010
4:22
17./I
112
Henning Max
TSG Wehrheim
GER
2010
Can
161
Michael Jakob
Usinger TSG
GER
2010
Can

Kinder M8

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Gallegos-Sanchez Bastian Ollin
TSG Oberursel
GER
2011
3:38
2./II
1
97
Wolter Niklas
TSG Oberursel
GER
2011
3:38
1./II
3
115
Mutua Ian
TSG Wehrheim
GER
2011
3:39
3./II
4
163
Heinrich Levin
Usinger TSG
GER
2011
3:41
4./II
5
164
Klein Jason
Usinger TSG
GER
2011
3:50
5./II
6
24
Gantz Florian
SG Anspach
GER
2011
3:51
6./II
7
116
Koch Linus
TSG Wehrheim
GER
2011
3:53
7./II
8
131
Ittershagen Jamie
TuS Merzhausen
GER
2011
3:54
8./II
9
22
Chwala-Grad Sebastian
SG Anspach
GER
2011
4:02
9./II
10
81
Haripyan Joshua
TSG Ober-Eschbach
GER
2011
4:04
10./II
11
182
Keller Hoodendsky
TSG Wehrheim
GER
2011
4:05
11./II
12
23
Hehl Bennet
SG Anspach
GER
2011
4:07
12./II
13
162
Povolny Lukas
Usinger TSG
GER
2011
4:11
13./II
14
61
Stolzenbach Anton
TSG Friedrichsdorf
GER
2011
4:13
14./II
15
96
Wiesner Marc
TSG Oberursel
GER
2011
4:16
15./II
16
165
Proetel Henning
Usinger TSG
GER
2011
4:25
16./II
17
82
Heßler Michael
TSG Ober-Eschbach
GER
2011
4:35
17./II
166
Reimann Finn
Usinger TSG
GER
2011
Can
130
Heeger Arne
TuS Merzhausen
GER
2011
Can

Kinder M7

09.11.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Semmler Paul
TSG Wehrheim
GER
2012
3:40
1./III
2
99
Klingstein Karl Friedrich
TSG Oberursel
GER
2012
3:44
2./III
3
132
Stamm Tom
TuS Merzhausen
GER
2012
4:04
3./III
4
83
Hahnenbruch Lukas
TSG Ober-Eschbach
GER
2012
4:07
4./III
5
168
May Florian
Usinger TSG
GER
2012
4:10
5./III
6
98
Grundmann Lukas
TSG Oberursel
GER
2012
4:11
6./III
7
101
Günther Lennard
TSG Oberursel
GER
2013
4:14
7./III
8
169
Woit Maximilian
Usinger TSG
GER
2012
4:17
8./III
9
100
Leuschner Paul
TSG Oberursel
GER
2013
4:20
9./III
10
133
Schwarz Loki Che
TuS Merzhausen
GER
2012
4:21
10./III
11
30
Schwabe Benedikt
SG Anspach
GER
2013
4:27
11./III
12
25
Kruse Marlo
SG Anspach
GER
2012
4:29
12./III
13
170
Kaboth Lias
Usinger TSG
GER
2013
4:35
13./III
14
167
Becker Mikko
Usinger TSG
GER
2012
4:42
14./III
15
134
Schumann Jano
TuS Merzhausen
GER
2013
4:44
15./III
16
190
Reimer Ludwig
Usinger TSG
GER
2013
4:54
16./III
17
31
Will Liam
SG Anspach
GER
2013
5:03
17./III
18
135
Lian Schmitt
TuS Merzhausen
GER
2013
5:43
18./III
19
32
Lau Paul
SG Anspach
GER
2014
5:48
19./III
20
27
Rosenthal Henri
SG Anspach
GER
2013
5:52
20./III
26
Schwarz Markus
SG Anspach
GER
2013
Can
28
Plüntsch Jan Ole
SG Anspach
GER
2013
Can
29
Manjurka Konrad
SG Anspach
GER
2013
Can

Kinder W8

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
192
Schwabe Isabelle
SG Anspach
GER
2011
3:51
1./III
2
68
Baldauf Sonja
TSG Friedrichsdorf
GER
2011
3:54
2./III
3
174
Heubach Caroline
Usinger TSG
GER
2011
3:56
3./III
4
37
Gosejacob Janna
SG Anspach
GER
2011
3:59
4./III
5
189
Reimer Mathilda
Usinger TSG
GER
2011
4:00
5./III
6
36
Würsig Johanna
SG Anspach
GER
2011
4:02
6./III
7
177
Prium Noelia
Usinger TSG
GER
2011
4:06
7./III
8
176
Löhr Hannah
Usinger TSG
GER
2011
4:10
8./III
9
18
Ochs Franziska
MTV Kronberg
GER
2011
4:27
9./III
160
Rapp Carolin
TV Oberstedten
GER
2011
DNF
35
Schumacher Jana
SG Anspach
GER
2011
Can

Kinder W9

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Paal Julia
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
3:37
1./I
2
175
Krieger Zoe
Usinger TSG
GER
2010
3:40
2./I
3
88
Möbius Emilia
TSG Ober-Eschbach
GER
2010
3:50
3./I
4
67
Müller Viktoria
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
3:57
4./I
5
137
Grau Fabiana
TuS Merzhausen
GER
2010
4:05
5./I
6
173
Baumeister Maria
Usinger TSG
GER
2010
4:09
6./I
7
66
Köstle Linnea
TSG Friedrichsdorf
GER
2010
4:10
7./I
7
191
Winkler Carlotta
SG Anspach
GER
2010
4:10
7./I
9
33
Fabian Annabelle Louisa
SG Anspach
GER
2010
4:12
9./I
9
159
Elfert Merle
TV Oberstedten
GER
2010
4:12
9./I
11
34
Müller Luise
SG Anspach
GER
2010
4:26
11./I
124
Mühle Mia
TSG Wehrheim
GER
2010
Can
10
Ghamache Ella Lou
LC Steinbach
GER
2010
Can

Kinder W7

09.11.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Freilinger Tara
TSG Wehrheim
GER
2012
4:13
1./II
2
178
Kaboth Malin
Usinger TSG
GER
2012
4:32
2./II
3
139
Wegmann Leonie
TuS Merzhausen
GER
2013
4:35
3./II
4
90
Hahnenbruch Lisa
TSG Ober-Eschbach
GER
2012
4:38
4./II
4
138
Finzel Lina
TuS Merzhausen
GER
2012
4:38
4./II
6
179
Kabothj Evoe
Usinger TSG
GER
2012
4:39
6./II
7
76
Hartmann Maja-Eliza
TSG Niederreifenberg
GER
2012
4:52
7./II
8
140
Mühlmann Josephine
TuS Merzhausen
GER
2013
4:53
8./II
9
40
Leistner Annelie
SG Anspach
GER
2013
5:02
9./II
10
38
Bohne Juli
SG Anspach
GER
2013
5:04
10./II
69
Köstle Tosca
TSG Friedrichsdorf
GER
2012
Can
180
Schneider Isabella
Usinger TSG
GER
2012
Can
141
Lou Amelie
TuS Merzhausen
GER
2013
Can
39
Würsig Sophia
SG Anspach
GER
2013
Can

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Kleemann Sebastian
TV Oberstedten
GER
1997
27:24
3./I
2
151
Kleemann Benedikt
TV Oberstedten
GER
1999
27:33
4./I
3
152
Körber Lennart
TV Oberstedten
GER
1999
27:46
5./I

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
185
Buhlmann Astrid
TuS Merzhausen
GER
1981
16:17
3./I

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
13:32
1./I
106
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
Can

Weibliche Jugend U18

Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Kaucher Marie Sophie
SGK Bad Homburg
GER
2003
15:18
2./I
2
184
Sprenger Kyra
TuS Merzhausen
GER
2003
17:10
4./I

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
9:25
1./I
2
126
Eigler Timo
TuS Merzhausen
GER
2004
10:22
3./I

Jugend M14

Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Kaiser Paul
LC Steinbach
GER
2005
9:47
2./I

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
118
Buchmüller Leonie
TSG Wehrheim
GER
2004
11:39
6./I
2
143
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
11:43
7./I
2
144
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
11:43
7./I

Jugend W14

Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Ochs Verena
MTV Kronberg
GER
2005
11:33
4./I
2
6
Borchardt Laura
LC Steinbach
GER
2005
11:38
5./I
3
145
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
11:51
9./I
4
146
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
11:54
10./I
5
7
Köhling Franka
LC Steinbach
GER
2005
12:01
12./I
6
5
Etz Annika
LC Steinbach
GER
2005
13:32
14./I
7
136
Möller Amelie
TuS Merzhausen
GER
2005
13:47
15./I
8
74
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
16:27
17./I

Männliche Jugend U14

Jugend M13

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
6:27
1./I
2
107
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
6:32
2./I
3
77
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
7:15
6./I
4
43
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
8:24
8./I
55
Müller Nils
TSG Friedrichsdorf
GER
2006
Can

Jugend M12

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
6:52
3./I
1
142
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
6:52
3./I
3
44
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
6:56
5./I
4
128
Welling Tobias
TuS Merzhausen
GER
2007
7:49
7./I
11
Österle Jan
MTV Kronberg
GER
2007
Can
108
Thamm Luis
TSG Wehrheim
GER
2007
Can
127
Heeger Ole
TuS Merzhausen
GER
2007
Can

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
6:50
2./II
2
147
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
7:04
5./II

Jugend W12

09.11.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
6:33
1./II
2
14
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg
GER
2007
6:57
3./II
3
104
Klingstein Amalia
TSG Oberursel
GER
2007
7:01
4./II
4
103
Bohrer Mayra
TSG Oberursel
GER
2007
7:33
6./II
5
171
Sanz-Grossón Katharina
Usinger TSG
GER
2007
7:39
7./II
aW
50
Geiger Pauline
SGK Bad Homburg
GER
2007
Can

Senioren M30

Senioren M35

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Senioren M40

Senioren M45

Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Krengel Michael
TSG Friedrichsdorf
GER
1970
27:49
6./I
2
187
Welling Peter
TuS Merzhausen
GER
1973
30:12
7./I

Seniorinnen W40

Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
73
Hemmann Katrin
TSG Niederreifenberg
GER
1978
Can

Seniorinnen W45

Senioren M50

Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Kaucher Michael
SGK Bad Homburg
GER
1965
25:05
1./I
aW
42
Urban Rolf
SGK Bad Homburg
GER
1966
DNS

Senioren M55

Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Tölke Olaf
TSG Friedrichsdorf
GER
1961
27:17
2./I

Seniorinnen W50

Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Kracke Anke
LC Steinbach
GER
1966
11:56
11./I
2
186
Rau Claudia
TuS Merzhausen
GER
1969
13:04
13./I

Seniorinnen W55

Senioren M60

Senioren M65

Seniorinnen W60

Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Arbogast Maria
RFC Oberstedten 1899
GER
1957
14:23
16./I

Seniorinnen W65

Senioren M70

Seniorinnen W70

Männliche Kinder U12

Kinder M11

09.11.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
John Malte
MTV Kronberg
GER
2008
3:14
1./I
2
19
Hehl Lennox
SG Anspach
GER
2008
3:17
2./I
3
110
Iannotti Tim
TSG Wehrheim
GER
2008
3:20
3./I
4
46
Roeder Wilm
SGK Bad Homburg
GER
2008
3:21
4./I
5
45
Boese Oskar
SGK Bad Homburg
GER
2008
3:22
5./I
6
109
Iannotti Ben
TSG Wehrheim
GER
2008
3:29
6./I
7
57
Nolting Jasper
TSG Friedrichsdorf
GER
2008
3:35
7./I
8
70
Brauer Miljan
TSG Niederreifenberg
GER
2008
3:40
8./I
9
2
Baki Bulut Mehmet
LC Steinbach
GER
2008
4:15
9./I
154
Kolloch Tobias
TV Oberstedten
GER
2008
DNF
111
Beyer Dennis
TSG Wehrheim
GER
2008

Kinder M10

09.11.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Ungermann Lukas
SGK Bad Homburg
GER
2009
3:28
1./II
2
79
Girlea Stefan
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:29
2./II
3
20
Kruse Luca
SG Anspach
GER
2009
3:32
3./II
3
71
Miers Robert
TSG Niederreifenberg
GER
2009
3:32
4./II
5
78
Girlea Alexandru
TSG Ober-Eschbach
MDA
2009
3:33
5./II
6
3
Taha Bulut Bila
LC Steinbach
GER
2009
4:15
6./II
47
Conte Leonardo
SGK Bad Homburg
GER
2009

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

09.11.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Faria Da Graca Mia
TSG Friedrichsdorf
GER
2008
3:19
1./I
2
15
Hossenfelder Sarah
MTV Kronberg
GER
2008
3:20
2./I
3
121
Koch Leonie
TSG Wehrheim
GER
2008
3:41
3./I
4
120
Kaufmann Elea Mavie
TSG Wehrheim
GER
2008
3:48
4./I
5
75
Sosnowska Roksana
TSG Niederreifenberg
GER
2008
4:00
5./I
6
183
Heinz Nina
TuS Merzhausen
GER
2008
4:05
6./I
7
51
Marte Linnea
SGK Bad Homburg
GER
2008
4:10
7./I
16
Ochs Michaela
MTV Kronberg
GER
2008
Can
8
Blum Jana
LC Steinbach
GER
2008
Can

Kinder W10

09.11.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Aschenbrenner Helene
SGK Bad Homburg
GER
2009
3:19
1./II
2
85
Henkel Rieke
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:20
2./II
3
148
Hartmann Lea
TV Dornholzhausen
GER
2009
3:23
3./II
4
149
Hartmann Mia
TV Dornholzhausen
GER
2009
3:33
4./II
5
9
Zweifel Nele
LC Steinbach
GER
2009
3:39
5./II
6
87
Klein Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:40
6./II
7
86
Haupt Jule
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:41
7./II
7
172
Orban Joelin
Usinger TSG
GER
2009
3:41
8./II
9
84
Bendrick Apollonia
TSG Ober-Eschbach
GER
2009
3:44
9./II
10
64
Koesler Larissa
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
3:48
10./II
11
65
Peindl Paula
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
4:03
11./II
12
63
Hornuff Lotta
TSG Friedrichsdorf
GER
2009
4:04
12./II
17
Machinchick Tessa
MTV Kronberg
GER
2009
Can
122
Kaps Svenja
TSG Wehrheim
GER
2009
Can
158
Ruppel Emelie
TV Oberstedten
GER
2009
Can
123
Kaps Svenja
TSG Wehrheim
GER
2009
Can