28. - 29. Sep 2019 Fest der 1000 Zwerge - Hamburg

Männliche Jugend U16

28.09.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV MU16 1
Lomastro, Giovanni (2004); Denis, Frederik (2004); Koeppel, Clemens (2004); Hocke, Tim (2005);
GER
49,03
1./I
2
Weseler TV
Kettner, Tino (2005); Schumann, Jonah (2004); Rothkopf, Tim (2004); Axmann, Fynn (2005);
GER
51,12
2./I
3
TV Jahn Schneverdingen
Silvester, Lukas (2005); Fava, Adriano (2006); Silvester, Finn (2005); Ekail, Lalesh (2005);
GER
57,24
3./I

Jugend M15

28.09.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
11,79
q
1./I
2
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,96
q
2./I
3
388
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,33
q
1./II
4
3
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
12,52
q
3./I
5
19
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
12,71
q
2./II
6
810
Schumann Jonah
Weseler TV
GER
2004
12,82
q
4./I
7
616
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
12,89
q
5./I
8
807
Rothkopf Tim
Weseler TV
GER
2004
13,19
q
6./I
9
464
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
13,21
3./II
10
229
Scheffler Jorik
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
13,36
4./II
11
228
Ohlenbusch Rudolph
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
13,67
5./II
99
Heine Robin
Hamburger SV
GER
2004
Can
580
Wittrock Silas
SV Nordenham
GER
2004
Can
576
Prühs Lasse
SV Großhansdorf
GER
2004
Can
449
Krüger Mika
SC Rönnau 74
GER
2004
Can
28.09.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
11,61
1./I
2
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,75
2./I
3
388
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,09
3./I
4
19
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
12,47
4./I
5
3
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
12,52
5./I
6
810
Schumann Jonah
Weseler TV
GER
2004
12,89
6./I
7
616
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
12,97
7./I
8
807
Rothkopf Tim
Weseler TV
GER
2004
13,16
8./I
29.09.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Schreiber Tom
LG Ohra Energie
GER
2004
39,06
1./I
2
474
Rösch Paul
SC Victoria Hamburg
GER
2004
40,57
2./I
28.09.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
525
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
GER
2004
2:09,08
1./I
2
620
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
2:09,26
2./I
3
294
Wöhnke Luiz
LG Nordheide
GER
2004
2:18,42
3./I
4
200
Mathiak Gideon
LAV Hamburg-Nord
GER
2004
2:19,06
4./I
5
807
Rothkopf Tim
Weseler TV
GER
2004
2:25,11
5./I
29.09.2019 09:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
620
Kochmann Glenn
TSG Bergedorf
GER
2004
10:13,52
1./I
2
525
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
GER
2004
10:13,53
2./I
29.09.2019 13:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
10,96
q
1./II
2
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,66
q
1./I
3
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
11,89
q
2./I
4
309
Schreiber Tom
LG Ohra Energie
GER
2004
12,00
q
2./II
5
210
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
GER
2004
12,24
q
3./I
6
616
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
12,87
q
3./II
7
244
Kehrer Kasimir
LG Flensburg
GER
2004
12,90
q
4./II
388
Behrens Hannes
Polizei SV Eutin
GER
2004
Can
100
Koeppel Clemens
Hamburger SV
GER
2004
Can
787
Hinsch Jonas
VfL Stade
GER
2004
Can
29.09.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
10,93
1./I
2
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
11,62
2./I
3
309
Schreiber Tom
LG Ohra Energie
GER
2004
11,80
3./I
4
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
11,82
4./I
5
210
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
GER
2004
12,22
5./I
6
244
Kehrer Kasimir
LG Flensburg
GER
2004
12,85
6./I
7
616
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
13,03
7./I
28.09.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Schreiber Tom
LG Ohra Energie
GER
2004
44,08
1./I
28.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,47
1,54
1,59
1,64
1,67
1,70
1,75 (J)
1,80 (J)
1,83 (J)
Info
1
219
Bartscht Emil
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
1,80
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
787
Hinsch Jonas
VfL Stade
GER
2004
1,67
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
3
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
1,64
3./I
-
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
4
810
Schumann Jonah
Weseler TV
GER
2004
1,64
4./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
100
Koeppel Clemens
Hamburger SV
GER
2004
1,59
5./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
1,59
6./I
-
-
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
19
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
1,47
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
229
Scheffler Jorik
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
1,47
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
65
Kaluza Noah-Gabriel
Bremer LT
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
580
Wittrock Silas
SV Nordenham
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,85
2,00
2,15
2,25
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
4,00
4,20
Info
1
322
Heinz Lucas
LG Rendsburg/Büdelsdorf
GER
2004
4,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
2
100
Koeppel Clemens
Hamburger SV
GER
2004
3,15
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
aW
709
Schwenke Mike
TuS Komet Arsten Bremen
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
787
Hinsch Jonas
VfL Stade
GER
2004
5,92
1./I
5,92
5,84
5,91
5,64
5,66
5,78
2
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
5,68
2./I
5,67
5,43
5,68
5,34
5,40
5,54
3
395
Hell Lennart
SC Poppenbüttel
GER
2004
5,68
3./I
5,34
5,68
5,44
5,47
x
5,46
4
210
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
GER
2004
5,51
4./I
5,15
5,27
x
4,74
5,51
5,43
5
309
Schreiber Tom
LG Ohra Energie
GER
2004
5,40
5./I
5,35
x
3,94
5,40
5,37
5,34
6
244
Kehrer Kasimir
LG Flensburg
GER
2004
5,13
6./I
5,13
3,87
4,60
4,23
4,52
4,67
7
616
Czoske Nick
TSG Bergedorf
GER
2004
5,05
7./I
4,93
x
5,05
4,79
4,72
5,02
8
3
Elias Manuel
AG Hamburg West
GER
2004
4,89
8./I
4,55
4,89
4,74
4,45
x
-
9
19
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
4,67
9./I
4,45
4,67
4,66
10
810
Schumann Jonah
Weseler TV
GER
2004
4,67
10./I
3,74
4,67
4,06
11
65
Kaluza Noah-Gabriel
Bremer LT
GER
2004
4,55
11./I
x
4,37
4,55
396
Menze Linus
SC Poppenbüttel
GER
2004
NM
./I
x
-
-
464
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
NM
./I
x
x
x
525
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
681
Züllchner Luca Tamino
TSV Kappeln
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
96
Denis Frederik
Hamburger SV
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
249
Wendland Lukas
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
GER
2004
15,84
1./I
x
12,85
x
15,54
15,84
x
2
389
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
GER
2004
15,81
2./I
x
13,68
15,15
15,81
x
x
3
673
Köllmann Justin
TSV Heiligenhafen
GER
2004
13,73
3./I
13,66
13,73
13,15
x
x
12,71
4
787
Hinsch Jonas
VfL Stade
GER
2004
13,29
4./I
13,00
12,49
12,42
12,17
x
13,29
5
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
12,97
5./I
12,97
x
x
x
12,83
x
6
525
Klöttschen Jannek
SG Vehlefanz
GER
2004
10,44
6./I
10,10
10,25
10,03
9,97
10,40
10,44
7
813
Kühlke Jannik
VfL Stade
GER
2004
10,14
7./I
9,10
9,26
10,11
10,14
9,46
9,14
8
812
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
10,04
8./I
9,57
9,97
10,04
9,73
9,84
9,62
580
Wittrock Silas
SV Nordenham
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
673
Köllmann Justin
TSV Heiligenhafen
GER
2004
44,98
1./I
x
x
44,98
x
x
x
2
249
Wendland Lukas
LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
GER
2004
44,64
2./I
x
x
44,64
44,14
41,34
35,50
3
389
Jokschat Kjell
Polizei SV Eutin
GER
2004
42,80
3./I
38,43
42,48
x
42,80
x
x
4
681
Züllchner Luca Tamino
TSV Kappeln
GER
2004
33,94
4./I
29,72
33,94
26,66
26,29
x
27,85
29.09.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
790
Zastrow Philipp
VfL Stade
GER
2004
45,48
1./I
-
40,43
43,81
40,44
-
45,48
2
322
Heinz Lucas
LG Rendsburg/Büdelsdorf
GER
2004
44,94
2./I
38,53
x
x
44,94
x
x
3
461
Taube Liam
SC Rönnau 74
GER
2004
39,58
3./I
x
33,31
x
-
-
39,58
4
738
Funck Mika
TV Jahn Walsrode
GER
2004
39,02
4./I
36,41
37,82
37,91
38,14
37,61
39,02
5
231
Seestädt Jesper
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
37,39
5./I
37,39
32,60
36,83
33,82
36,59
x
6
464
Wild Finn
SC Rönnau 74
GER
2004
36,71
6./I
36,05
35,18
33,37
35,89
36,21
36,71
7
210
Corleis Jannes-Hinrich
LAV Zeven
GER
2004
35,68
7./I
33,07
33,05
34,95
35,68
-
35,64
8
812
Wolf Luis
VfL Stade
GER
2004
30,38
8./I
29,78
30,38
29,45
29,39
29,26
x
9
19
Meißner Justus
Ahrensburger TSV
GER
2004
29,61
9./I
29,61
27,89
29,01
10
227
Notbom Philipp
LBV Phönix Lübeck
GER
2004
29,54
10./I
29,37
29,54
x
100
Koeppel Clemens
Hamburger SV
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

28.09.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-0,9, III:+0,8, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
11,56
q
1./IV
2
320
Starck Luca
LG Prignitz
GER
2006
12,34
q
1./I
3
811
Schlaak Jakob
Hamburger SV
GER
2005
12,57
q
2./I
4
303
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
12,67
q
1./III
5
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
12,80
q
3./I
6
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
12,86
q
2./IV
7
109
Hocke Tim
Hamburger SV
GER
2005
12,96
q
2./III
8
195
Dehmel Julian
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,04
q
3./IV
9
554
Bartsch Marius Robert Jürgen
SV Creaton Großengottern
GER
2005
13,05
1./II
10
108
Gräff Moritz
Hamburger SV
GER
2005
13,06
4./I
11
646
Münster Hauke
TSV Eddelak
GER
2005
13,14
2./II
12
695
Legewie Kilian
TSV St. Peter-Ording
GER
2005
13,20
3./II
13
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
13,40
3./III
14
44
Fischer Jean-Baptiste
Bramstedter Turnerschaft
GER
2005
13,44
4./IV
14
809
Schepers Ragnar
Weseler TV
GER
2005
13,44
4./II
16
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,46
4./III
17
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
13,50
5./III
18
601
Lahdensuo Mikael
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,52
6./III
19
744
Haudek Finn
TV Lengerich
GER
2005
13,61
5./II
20
202
Müller David
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
13,87
6./II
21
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
14,00
5./I
22
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
14,28
5./IV
22
731
Silvester Lukas
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
14,28
7./III
24
730
Silvester Finn
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
15,37
6./IV
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
Can
18
Maack Leif
Ahrensburger TSV
GER
2005
DNS
28.09.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
11,37
1./I
2
320
Starck Luca
LG Prignitz
GER
2006
12,25
2./I
3
811
Schlaak Jakob
Hamburger SV
GER
2005
12,34
3./I
4
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
12,79
4./I
5
195
Dehmel Julian
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
12,84
5./I
6
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
12,86
6./I
7
303
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
12,87
7./I
8
109
Hocke Tim
Hamburger SV
GER
2005
13,07
8./I
29.09.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
37,76
1./I
2
593
Rohr Lasse
SV Werder Bremen
GER
2005
39,48
2./I
3
601
Lahdensuo Mikael
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
43,96
3./I
4
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
47,63
4./I
28.09.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
481
Schröder Jannes
Schweriner SC
GER
2005
2:10,20
1./I
2
561
Setzekorn Sebastian
SV Creaton Großengottern
GER
2005
2:16,49
2./I
3
666
Trost Hauke
TSV Flintbek
GER
2005
2:18,23
3./I
4
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
2:22,16
4./I
5
730
Silvester Finn
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
2:30,31
5./I
6
195
Dehmel Julian
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
2:34,34
6./I
7
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
2:35,39
7./I
8
297
Heinze Benjamin
LG Oberelbe
GER
2005
2:35,42
8./I
9
803
Höing Jona
Weseler TV
GER
2005
2:41,47
9./I
29.09.2019 09:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
David Philipp
LG Wedel-Pinneberg
GER
2005
10:24,97
3./I
2
561
Setzekorn Sebastian
SV Creaton Großengottern
GER
2005
10:29,71
4./I
3
666
Trost Hauke
TSV Flintbek
GER
2005
10:32,99
5./I
4
803
Höing Jona
Weseler TV
GER
2005
11:29,15
6./I
5
199
Mathey Laurin
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
11:30,39
7./I
6
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
11:57,50
8./I
29.09.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Sommer Loke Elias
LG Flensburg
GER
2005
12,08
q
1./II
2
438
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
12,66
q
1./I
3
788
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
12,82
q
2./II
4
459
Petersen Jon
SC Rönnau 74
GER
2005
12,95
q
3./II
5
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,26
q
4./II
6
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
13,85
q
5./II
7
56
Diestelmeier Hannes
Bremen 1860
GER
2005
15,09
q
2./I
8
55
Bierwirth Linus
Bremen 1860
GER
2005
16,14
q
3./I
9
796
Axmann Fynn
Weseler TV
GER
2005
23,06
6./II
61
Hornidge Oscar
Bremen 1860
GER
2005
Can
115
Siemer Benka
Hamburger SV
GER
2005
Can
593
Rohr Lasse
SV Werder Bremen
GER
2005
Can
29.09.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Sommer Loke Elias
LG Flensburg
GER
2005
12,09
1./I
2
459
Petersen Jon
SC Rönnau 74
GER
2005
12,59
2./I
3
438
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
12,98
3./I
4
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
13,14
4./I
5
788
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
13,41
5./I
6
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
13,79
6./I
55
Bierwirth Linus
Bremen 1860
GER
2005
Can
56
Diestelmeier Hannes
Bremen 1860
GER
2005
Can
28.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,37
1,44
1,49
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,76
1,80
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
1,76
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
744
Haudek Finn
TV Lengerich
GER
2005
1,66
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
3
193
Stamer Chris
Kyritzer LV 1990
GER
2005
1,57
3./I
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
1,54
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
597
Harjunmaa Eelis
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
1,54
5./I
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
731
Silvester Lukas
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
1,54
6./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
695
Legewie Kilian
TSV St. Peter-Ording
GER
2005
1,49
7./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
369
von Lossow Maximilian
MTV Hanstedt
GER
2005
1,49
8./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
1,49
8./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
730
Silvester Finn
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
1,44
10./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
299
Keding Alexander
LG Oberelbe
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,85
2,00
2,15
2,25
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
4,00
4,20
Info
1
695
Legewie Kilian
TSV St. Peter-Ording
GER
2005
2,45
5./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
796
Axmann Fynn
Weseler TV
GER
2005
2,15
9./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
440
Eichert Jannik
SC Rönnau 74
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Plitzko Simon
Athletik Team Hamburg
GER
2005
6,12
(+0,2)
1./I
6,12
(+0,2)
6,11
(0,0)
x
x
4,19
(+1,1)
x
2
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
5,38
(0,0)
2./I
5,37
(+1,1)
x
x
(+0,4)
x
5,32
(+1,1)
5,38
(0,0)
3
438
Dabelstein Norwin
SC Rönnau 74
GER
2005
5,30
(0,0)
3./I
5,30
(0,0)
5,22
(+0,8)
5,09
(+0,4)
4,58
(+0,8)
x
(0,0)
4,99
(0,0)
4
593
Rohr Lasse
SV Werder Bremen
GER
2005
5,26
(-0,5)
4./I
4,82
(+1,4)
4,67
(+1,1)
5,26
(-0,5)
5,17
(-0,9)
5,12
(-0,5)
x
5
459
Petersen Jon
SC Rönnau 74
GER
2005
5,26
(+0,5)
5./I
5,26
(+0,5)
x
x
4,93
(-0,7)
x
x
6
247
Sommer Loke Elias
LG Flensburg
GER
2005
5,24
(+0,5)
6./I
5,17
(0,0)
5,21
(+0,1)
5,10
(0,0)
5,09
(0,0)
5,24
(+0,5)
5,24
(+0,5)
7
369
von Lossow Maximilian
MTV Hanstedt
GER
2005
5,07
(+0,1)
7./I
4,68
(-0,6)
4,91
(+0,5)
5,06
(0,0)
4,98
(0,0)
5,05
(+0,2)
5,07
(+0,1)
8
601
Lahdensuo Mikael
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
4,95
(0,0)
8./I
4,95
(0,0)
x
x
9
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
4,87
(+0,5)
9./I
4,63
(+0,4)
4,85
(+0,7)
4,87
(+0,5)
10
744
Haudek Finn
TV Lengerich
GER
2005
4,75
(+0,3)
10./I
4,73
(0,0)
4,75
(+0,3)
4,71
(+0,1)
11
115
Siemer Benka
Hamburger SV
GER
2005
4,69
(+0,2)
11./I
4,69
(+0,2)
x
4,01
(0,0)
12
202
Müller David
LAV Hamburg-Nord
GER
2005
4,50
(+0,3)
12./I
x
4,42
(+0,8)
4,50
(+0,3)
13
108
Gräff Moritz
Hamburger SV
GER
2005
4,49
(+0,3)
13./I
x
(0,0)
4,33
(0,0)
4,49
(+0,3)
14
55
Bierwirth Linus
Bremen 1860
GER
2005
4,38
(+0,9)
14./I
4,00
(0,0)
3,84
(0,0)
4,38
(+0,9)
15
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
4,31
(0,0)
15./I
4,31
(+0,3)
4,31
(0,0)
4,04
(-0,1)
16
56
Diestelmeier Hannes
Bremen 1860
GER
2005
4,26
(+1,1)
16./I
4,26
(+1,1)
x
4,10
(-0,2)
17
554
Bartsch Marius Robert Jürgen
SV Creaton Großengottern
GER
2005
4,17
(0,0)
17./I
x
3,30
(+1,1)
4,17
(0,0)
18
815
Hammermeister Paul
LG Nordheide
GER
2005
3,89
(+0,3)
18./I
3,68
(+1,5)
3,89
(+0,3)
3,69
(-0,2)
61
Hornidge Oscar
Bremen 1860
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
796
Axmann Fynn
Weseler TV
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
303
Scharnweber Malte
LG Oberelbe
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
348
André Luis
MT 1861 Melsungen
GER
2005
15,44
1./I
x
13,63
14,07
15,44
14,74
x
2
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
12,13
2./I
11,61
11,55
11,69
11,11
12,13
11,51
3
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
11,75
3./I
11,38
10,45
10,88
11,75
10,70
10,79
4
520
Cunow Oscar
SG Vehlefanz
GER
2005
11,49
4./I
11,49
10,84
10,62
10,25
x
11,23
5
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
11,12
5./I
10,69
10,14
10,72
8,50
11,12
10,60
6
247
Sommer Loke Elias
LG Flensburg
GER
2005
11,07
6./I
10,43
x
11,07
10,75
10,89
10,76
7
645
Mehrkens Torge
TSV Eddelak
GER
2005
10,59
7./I
9,53
x
10,59
x
9,09
9,85
8
528
Majewski Marlon
SG Vehlefanz
GER
2005
10,45
8./I
9,00
9,83
9,33
10,26
10,35
10,45
9
268
Brügmann Jonas
LG Neumünster
GER
2005
9,19
9./I
9,19
8,93
8,66
10
657
Lengert Mattes
TSV Empor Zarrentin
GER
2005
8,27
10./I
7,31
8,27
7,97
11
718
Ekail Lalesh
TV Jahn Schneverdingen
GER
2005
8,09
11./I
8,09
7,63
8,09
12
111
Krätzmann Julian
Hamburger SV
GER
2005
7,20
12./I
5,71
6,87
7,20
440
Eichert Jannik
SC Rönnau 74
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
578
Doerner Tammo
SV Nordenham
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.09.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
348
André Luis
MT 1861 Melsungen
GER
2005
41,65
1./I
41,65
x
x
38,46
x
x
2
247
Sommer Loke Elias
LG Flensburg
GER
2005
38,49
2./I
34,04
36,37
x
37,42
38,49
36,56
3
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
37,92
3./I
37,92
x
x
37,64
x
x
4
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
35,67
4./I
25,23
x
35,67
x
x
x
5
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
30,71
5./I
30,71
23,09
23,86
25,15
25,22
24,50
6
111
Krätzmann Julian
Hamburger SV
GER
2005
22,45
6./I
19,97
22,20
22,45
16,50
15,76
x
7
608
Takala Tamo
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
21,92
7./I
21,73
19,02
x
21,92
x
x
8
528
Majewski Marlon
SG Vehlefanz
GER
2005
21,59
8./I
21,56
21,59
x
20,46
x
19,69
520
Cunow Oscar
SG Vehlefanz
GER
2005
NM
./I
x
x
x
29.09.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
610
Tynkkynen Konsta
Tampereen Pyrintö
FIN
2005
39,94
1./I
27,25
28,75
39,94
35,51
33,21
34,11
2
45
Fraikin Miko
Bramstedter Turnerschaft
GER
2005
38,23
2./I
31,00
30,00
32,56
34,63
36,36
38,23
3
788
Pauli Bennett
VfL Stade
GER
2005
35,02
3./I
35,02
29,44
x
33,05
33,80
x
4
804
Kettner Tino
Weseler TV
GER
2005
31,46
4./I
27,53
x
x
31,46
31,05
27,87
5
108
Gräff Moritz
Hamburger SV
GER
2005
30,62
5./I
30,62
26,70
29,23
22,49
26,48
27,07
6
818
Woytek Anton
LG Wedel-Pinneberg
GER
2005
27,35
6./I
27,35
25,72
x
24,94
24,52
24,96
7
815
Hammermeister Paul
LG Nordheide
GER
2005
25,51
7./I
21,67
21,81
21,88
25,51
22,00
21,61
440
Eichert Jannik
SC Rönnau 74
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
264
Foß Jack Odysseus
LG Lüneburg
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
321
Wolter Samuel
LG Prignitz
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

28.09.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV WU16 1
da Silva Oyarzun Lopez, Maite (2005); Lohmann, Anna (2004); Kersee, Angela (2005); Krone, Josephine (2005);
GER
52,95
1./I
2
Garbsener SC
Schröder, Melina (2004); Amaadacho, Maryam (2005); Martin, Johanna (2004); Schmidt, Anastasia (2006);
GER
53,91
2./I
3
TSG Bergedorf
Wiedemann, Claire (2005); Unger, Elisa Marie (2005); Schweitzer, Anna (2006); Lehmann, Jonte (2005);
GER
53,97
3./I
4
Athletik Team Hamburg
Buttkus, Carlotta (2005); Agyemang, Esther (2005); Diarrassouba, Djamila (2005); Donkor, Richlove (2005);
GER
55,14
4./I
5
VfL Bückeburg
Wegener, Stina (2004); Tippke, Lydia (2004); Görlich, Antonia (2007); Zintl, Eva Pauline (2005);
GER
56,22
5./I
6
Hamburger SV WU16 2
Freyer, Franka (2005); Enwena, Caroline (2004); Otremba, Louisa (2005); Niemann, Fanny (2005);
GER
56,95
6./I
aW
Tampere & HSV
Okkonen, Elena (2005); Huhtala, Ida (2005); Ilomäki, Essi (2006); Dädler, Charlien (2005);
FIN
60,70

Jugend W15

28.09.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:-0,2, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Groppe Vivian
MT 1861 Melsungen
GER
2004
12,46
q
1./III
2
390
Maaß Nane
Polizei SV Eutin
GER
2004
13,04
q
1./I
3
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
13,22
q
2./I
4
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
13,43
q
2./III
5
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
13,46
q
1./II
6
182
Hansen Ina Sophie
HNT Hamburg
GER
2004
13,53
q
3./III
7
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
13,66
q
4./III
8
77
Martin Johanna
Garbsener SC
GER
2004
13,71
q
2./II
9
304
Schröder Luisa
LG Oberelbe
GER
2004
13,99
5./III
10
510
Schmidt Pauline
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
14,02
3./II
11
544
Rau Laura Denise
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2004
14,25
6./III
12
465
Kreft Maja
SC Urania Hamburg
GER
2004
14,37
4./II
13
2
Dreessen Ida Katharina
AG Hamburg West
GER
2004
14,47
5./II
14
98
Enwena Caroline
Hamburger SV
GER
2004
14,63
6./II
15
569
Flaig Annika Marisa
SV Fleckeby
GER
2004
14,70
3./I
16
473
Lobsien Johanna
SC Victoria Hamburg
GER
2004
14,81
7./III
613
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
GER
2004
DSQ
IWR Regel 162.7
97
Drewnak Greta
Hamburger SV
GER
2004
Can
799
Goller Olivia
Weseler TV
GER
2004
Can
101
Lohmann Anna
Hamburger SV
GER
2004
Can
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
103
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
Can
579
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
GER
2004
Can
28.09.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
350
Groppe Vivian
MT 1861 Melsungen
GER
2004
12,38
1./I
2
390
Maaß Nane
Polizei SV Eutin
GER
2004
12,95
2./I
3
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
13,04
3./I
4
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
13,27
4./I
5
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
13,38
5./I
6
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
13,58
6./I
7
182
Hansen Ina Sophie
HNT Hamburg
GER
2004
13,61
7./I
8
77
Martin Johanna
Garbsener SC
GER
2004
13,66
8./I
29.09.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
42,69
1./I
2
626
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
45,77
2./I
3
98
Enwena Caroline
Hamburger SV
GER
2004
48,38
3./I
4
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
49,19
4./I
350
Groppe Vivian
MT 1861 Melsungen
GER
2004
DNS
28.09.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
626
Schulz Inga
TSG Bergedorf
GER
2004
2:29,08
1./I
2
349
Böttcher Maybritt
MT 1861 Melsungen
GER
2004
2:32,09
2./I
3
310
Brockmann Laura-Marie
LG Osnabrück
GER
2004
2:32,68
3./I
29.09.2019 09:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Lindemann Sonja
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
11:09,26
1./I
2
104
Schubert Olivia
Hamburger SV
GER
2004
11:49,50
4./I
29.09.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:-0,4, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
12,57
q
1./II
2
327
Scheidemann Tana
LG Rendsburg/Büdelsdorf
GER
2004
12,66
q
1./I
3
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
12,83
q
2./II
4
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
13,02
q
3./II
5
280
Boy Chiara
LG Nordheide
GER
2004
13,07
q
2./I
6
678
Lau Dorothee
TSV Kappeln
GER
2004
13,23
q
1./III
7
305
Thiele Lena
LG Oberelbe
GER
2004
13,28
q
4./II
8
328
Beier Maxine
LG Schönberg-W-S-K
GER
2004
14,45
q
2./III
9
773
Tippke Lydia
VfL Bückeburg
GER
2004
14,91
5./II
10
569
Flaig Annika Marisa
SV Fleckeby
GER
2004
15,88
3./I
11
77
Martin Johanna
Garbsener SC
GER
2004
16,48
3./III
786
Camphausen Elisabeth
VfL Stade
GER
2004
Can
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
Can
296
Grollmuß Lena
LG Oberelbe
GER
2004
Can
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
Can
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
Can
103
Noack Kaira
Hamburger SV
GER
2004
Can
372
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
Can
784
Born Alexandra
VfL Stade
GER
2004
Can
29.09.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
12,47
1./I
2
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
12,64
2./I
3
327
Scheidemann Tana
LG Rendsburg/Büdelsdorf
GER
2004
12,72
3./I
4
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
12,86
4./I
5
678
Lau Dorothee
TSV Kappeln
GER
2004
12,92
5./I
6
280
Boy Chiara
LG Nordheide
GER
2004
12,99
6./I
7
305
Thiele Lena
LG Oberelbe
GER
2004
13,14
7./I
328
Beier Maxine
LG Schönberg-W-S-K
GER
2004
Can
28.09.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
789
Schmidt Merle
VfL Stade
GER
2005
46,24
2./I
2
53
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
48,04
3./I
3
39
Severon Briana
Barsbütteler SV
GER
2005
49,24
4./I
4
447
Jürgens Carolina
SC Rönnau 74
GER
2005
50,02
5./I
5
467
Berge Marietta
SC Victoria Hamburg
GER
2004
50,68
6./I
6
457
Musch Pia
SC Rönnau 74
GER
2004
54,59
7./I
7
492
Filipovic Nadja
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SRB
2004
56,21
8./I
29.09.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,27
1,34
1,39
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
1,59
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
-
XXX
2
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
1,56
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
3
678
Lau Dorothee
TSV Kappeln
GER
2004
1,56
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
4
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
1,53
4./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
305
Thiele Lena
LG Oberelbe
GER
2004
1,47
5./I
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
624
Mantey Isabeau
TSG Bergedorf
GER
2004
1,44
6./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
296
Grollmuß Lena
LG Oberelbe
GER
2004
1,44
7./I
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
510
Schmidt Pauline
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
1,39
8./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
98
Enwena Caroline
Hamburger SV
GER
2004
1,34
9./I
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
619
Grigoleit Henrike
TSG Bergedorf
GER
2004
1,20
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
736
Dierking Luka
TV Jahn Walsrode
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
786
Camphausen Elisabeth
VfL Stade
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
784
Born Alexandra
VfL Stade
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
237
Brämer Luisa
LG Eichsfeld
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,85
2,00
2,15
2,25
2,35
2,45
2,55
2,65
2,75
2,85
2,95
3,05
3,15
3,25
3,35
3,45
3,55
3,65
3,75
4,00
4,20
Info
1
372
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
2,75
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
2,35
6./I
-
-
-
O
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
28.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
613
Pischke Emily
TKJ Sarstedt
GER
2004
5,48
(+0,5)
1./II
x
5,47
(+0,2)
x
x
5,48
(+0,5)
x
2
82
Schröder Melina
Garbsener SC
GER
2004
5,39
(+0,1)
1./I
5,19
(-1,9)
4,92
(-0,8)
5,14
(-0,5)
5,06
(+0,1)
5,39
(+0,1)
5,18
(-0,3)
3
793
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
GER
2004
5,23
(0,0)
2./II
5,23
(0,0)
x
x
4,95
(0,0)
5,05
(+1,0)
x
4
203
Pohlmann Charlotte Lilly
LAV Hamburg-Nord
GER
2004
5,20
(+1,0)
3./II
4,97
(-0,1)
5,20
(+1,0)
4,93
(+0,9)
5,11
4,97
x
5
721
Filz Celina
TV Jahn Schneverdingen
GER
2004
5,15
(+0,3)
2./I
4,96
(-1,0)
5,09
(+0,2)
5,15
(+0,3)
5,03
(-1,3)
4,98
(-1,4)
5,03
(-1,0)
6
339
Hartwig Caroline
LG Wedel-Pinneberg
GER
2004
5,14
(+0,1)
3./I
x
(+0,3)
4,96
(+0,1)
5,14
(+0,1)
5,01
(+0,3)
x
(-1,1)
x
(-0,6)
7
287
Klein Alexandra
LG Nordheide
GER
2004
5,03
(+0,1)
4./II
4,69
(+0,6)
x
4,86
(+0,2)
4,49
(+0,1)
4,76
(+1,0)
5,03
(+0,1)
8
270
Haiduk Meike
LG Neumünster
GER
2004
5,00
(+0,4)
4./I
4,82
(+0,2)
4,73
(0,0)
4,89
(-0,8)
4,85
(+0,9)
5,00
(+0,4)
x
(-0,3)
9
53
Sievers Lia Amelie
Bredstedter TSV
GER
2004
4,82
(+1,6)
5./II
4,15
(0,0)
4,82
(+1,6)
x
10
372
Pioch Emily
MTV Heide
GER
2004
4,71
(-0,9)
5./I
4,50
(-0,8)
x
(-1,1)
4,71
(-0,9)
11
493
Fitza Julia Sophia
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,64
(-1,1)
6./II
4,61
(+1,4)
x
4,64
(-1,1)
12
467
Berge Marietta
SC Victoria Hamburg
GER
2004
4,58
(-1,1)
6./I
4,58
(-1,1)
4,18
(+0,1)
4,48
(+0,4)
13
457
Musch Pia
SC Rönnau 74
GER
2004
4,56
(+0,1)
7./II
4,56
(+0,1)
x
4,41
(+1,2)
14
544
Rau Laura Denise
SV Blau-Weiß 67 Grimmen
GER
2004
4,55
(-1,2)
7./I
4,53
(0,0)
4,55
(-1,2)
4,54
(-0,5)
15
710
Klösel Jessica
TuS Nortorf
GER
2004
4,50
(0,0)
8./I
4,40
(-1,0)
4,50
(0,0)
x
(-0,9)
16
510
Schmidt Pauline
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
2004
4,36
(+0,3)
9./I
4,12
(+0,2)
x
(+0,2)
4,36
(+0,3)
17
304
Schröder Luisa
LG Oberelbe
GER
2004
4,24
(+0,4)
8./II
x
4,24
(+0,4)
3,97
(+0,5)
18
190
Böge Lisa Marie
Kyritzer LV 1990
GER
2004
4,21
(-1,5)
10./I
3,99
(+0,2)
4,13
(+0,1)
4,21
(-1,5)
19
569
Flaig Annika Marisa
SV Fleckeby
GER
2004
4,12
(-1,4)
11./I
3,99
(-0,5)
4,12
(-1,4)
3,91
(-0,6)
20
777
Wegener Stina
VfL Bückeburg
GER
2004
4,04
(+1,0)
9./II
x
4,02
(0,0)
4,04
(+1,0)
21
492
Filipovic Nadja
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SRB
2004
3,97
(0,0)
10./II
3,80
(-0,3)
3,97
(0,0)
3,85
(-0,2)
22
473
Lobsien Johanna
SC Victoria Hamburg
GER
2004
3,72
(0,0)
12./I
3,69
(+0,4)
3,58
(+0,4)
3,72
(0,0)
23
2
Dreessen Ida Katharina
AG Hamburg West
GER
2004
3,65
(+0,2)
13./I
3,22
(-0,9)
3,56
(+0,1)
3,65
(+0,2)
390
Maaß Nane
Polizei SV Eutin
GER
2004
NM
./II
x
x
x
799
Goller Olivia
Weseler TV
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
579
Wachtendorf Jule
SV Nordenham
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
548
Dobberschütz Gesa
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
GER
2004
Can
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
335
Teichmann Lara Marie
LG Schönberg-W-S-K
GER
2004
NM
./II
29.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Kopp Helena
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2004
12,82
1./I
12,82
11,84
11,44
11,85
-
12,08
2
296
Grollmuß Lena
LG Oberelbe
GER
2004
11,29
2./I
10,40
10,85
11,29