27 Jan 2018 Rheinland-Pfalz Hallenmeisterschaften M/F/U16 - Ludwigshafen am Rhein

Männer

27.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6.92
q
1./I
2
260
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
6.95
q
1./II
3
131
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6.99
q
2./II
4
257
Mann Darius
LG Rhein-Wied
GER
1998
7.05
q
1./III
5
258
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
7.09
q
2./III
6
5
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
7.16
q
2./I
7
195
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
7.21
q
3./II
8
142
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7.21
q
4./II
9
289
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7.26
q
3./III
10
96
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7.27
q
5./II
11
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7.28
q
4./III
12
288
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
7.30
q
3./I
13
345
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.30
1./IV
14
120
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
7.32
5./III
15
45
Mayer Marco
TV Dudenhofen
GER
1995
7.36
6./III
16
106
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7.37
6./II
17
20
Ritz Rafael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1997
7.40
2./IV
18
18
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
7.44
3./IV
19
150
Schramm Christian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
7.45
4./I
20
143
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
7.48
4./IV
21
138
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.56
5./IV
22
139
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
7.74
1./V
23
21
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
7.82
2./V
24
247
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
7.94
5./I
25
78
Leibrock Paul
LC Hassloch
GER
1995
8.00
3./V
26
246
Dietz Patrick
LG Rheinfront
GER
1981
8.09
6./I
27
232
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
8.16
4./V
28
97
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8.28
5./V
27.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6.87
1./I
2
260
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
6.92
2./I
3
131
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6.97
3./I
4
258
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
7.04
4./I
5
5
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
7.09
5./I
6
257
Mann Darius
LG Rhein-Wied
GER
1998
7.11
6./I
7
142
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7.10
1./II
8
195
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
7.15
2./II
9
289
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7.17
3./II
10
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7.20
4./II
11
288
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
7.28
5./II
12
96
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7.29
6./II
27.01.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
21.83
1./V
2
260
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
22.14
2./V
3
257
Mann Darius
LG Rhein-Wied
GER
1998
22.27
1./III
4
77
Unruh Jonas
LC Hassloch
GER
2000
22.50
1./II
5
258
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
22.57
1./IV
6
142
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
22.67
2./III
7
289
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
22.99
1./I
8
197
Stahl Jonas
USC Mainz
GER
2000
23.12
2./II
9
140
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
23.17
2./I
10
5
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
23.20
3./II
11
152
Thees Alex
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
23.51
2./IV
12
51
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
23.89
3./IV
13
20
Ritz Rafael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1997
23.98
3./V
14
143
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
23.98
3./III
15
150
Schramm Christian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
24.22
4./V
16
234
Klundt Philipp
TV Nussdorf
GER
1998
24.37
3./I
17
139
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
25.05
4./II
aW
3
Bouanani Amine
ALGERIEN
ALG
1997
22.52
27.01.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
48.55
1./V
2
39
Lahr Alexander
TuS Dierdorf
GER
1994
48.81
2./V
3
259
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
49.70
1./IV
4
288
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
50.07
3./V
5
148
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
52.05
2./IV
6
153
Steinmüller Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
52.18
1./III
7
268
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
GER
1999
52.32
1./II
8
138
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
52.35
2./II
9
178
Jeckel Daniel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
54.12
3./IV
10
228
von Buch Johann
Lauffreunde Naheland
GER
1998
54.49
2./III
11
133
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
54.98
3./II
12
181
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
55.40
3./III
13
290
Neef Benjamin
LG Sieg
GER
1996
55.43
1./I
14
233
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
57.97
2./I
15
46
Klein Peter
LCO Edenkoben
GER
1957
61.73
3./I
185
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
Can
144
Iking Niklas (GK)
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
Can
27.01.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Uya Hundesa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1995
1:55.03
1./II
2
335
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
1:56.52
2./II
3
144
Iking Niklas (GK)
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
1:56.80
3./II
IWR 125.5
4
156
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.13
4./II
5
269
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
GER
1999
1:58.41
5./II
6
25
Siebenborn Martin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1987
2:00.91
1./I
7
137
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:01.82
6./II
8
314
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
GER
1993
2:02.78
7./II
9
313
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:05.43
2./I
10
135
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
2:07.88
3./I
11
177
Schmidt Lukas
TSV SCHOTT Mainz
GER
1986
2:08.63
4./I
12
85
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
2:13.62
5./I
27.01.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
4:16.24
1./I
2
291
Birhane Kibreab
LG Sieg
ERI
1998
4:26.17
2./I
3
351
Taplan Janek
LC Bingen
GER
1985
4:29.83
3./I
27.01.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Fitwi Sibhatu Samuel
LG Vulkaneifel
GER
1996
8:23.34
1./I
2
4
Testamariam Estopia Selama
TV Alzey
ERI
1995
8:38.67
2./I
3
176
Riker Tobias
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
8:45.74
3./I
175
Berlejung Patrick
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
DNF
27.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
190
Niedenbrück Andreas
USC Mainz
GER
1991
8.63
1./I
2
12
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
9.42
2./I
aW
3
Bouanani Amine
ALGERIEN
ALG
1997
8.45
27.01.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Roos, Daniel (1990); Mann, Darius (1998);
GER
1:00.00
1./II
(Stromausfall Lauf 2)
2
ABC Ludwigshafen
Adzatia, Ralph (1995); Kemper, Yannick (1996); Biehl, Leif Asbjørn (1994); Schleifer, Philip (1998);
GER
2:00.00
1./I
1:31,751 (Stromausfall Lauf 2)
3
TSV SCHOTT Mainz
Thees, Alex (1995); Schramm, Christian (1991); Klopp, Adrian (1995); Steinmüller, Jan (1996);
GER
3:00.00
2./II
(Stromausfall Lauf 2)
4
LG Sieg
Pees, Michael (1996); Neef, Benjamin (1996); Birhane, Kibreab (1998); Mockenhaupt, Jonas (1994);
GER
4:00.00
2./I
1:35,120 (Stromausfall Lauf 2)
27.01.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
Info
1
261
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
1.99
1./I
-
-
-
-
O
-
XXO
XO
XXX
2
18
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
1.96
2./I
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
3
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
1.90
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
193
Konrad Vincent
USC Mainz
GER
1996
1.85
4./I
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
5
267
Kriese Thomas
TV Rheinzabern
GER
1981
1.85
5./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
6
77
Unruh Jonas
LC Hassloch
GER
2000
1.80
6./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
81
Kling Marcel
TSG Heidesheim
GER
1993
1.75
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
27.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.50
3.70
3.90
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.30
5.40
5.50
5.61
Info
1
349
Clemens Daniel
LAZ Zweibrücken
GER
1992
5.40
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
XXX
 
2
121
Krubally Lamin
ASV Landau
GER
1995
4.90
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
XXX
 
 
 
 
3
342
Fremgen Nico
LAZ Zweibrücken
GER
1997
4.60
3./I
 
 
 
 
O
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
12
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
3.90
4./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
350
Dilla Carsten
TSV Bayer Leverkusen
GER
1989
5.50
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
XO
XXX
296
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.01.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
6.33
1./I
6.15
x
6.33
x
x
x
2
88
Mang Jan-Niklas
LG Idar-Oberstein
GER
1994
5.85
2./I
x
5.85
5.43
x
5.81
5.67
27.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
146
Pfeuffer Sascha
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
14.05
1./I
12.97
x
13.66
13.81
13.37
14.05
2
94
Strupp Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1996
13.62
2./I
13.54
x
13.12
13.62
x
11.54
3
12
Mesloh Lars
TV 1861 Bad Ems
GER
1996
12.50
3./I
x
12.26
12.43
12.50
-
-
27.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
87
Lukas Dennis
LG Idar-Oberstein
GER
1994
18.77
1./I
17.99
18.77
17.87
x
x
x
2
115
Schwöbel Leon
SSC Koblenz-Karthause
GER
1997
16.24
2./I
16.07
16.17
x
x
16.24
x
3
183
Lang Maximilian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
15.23
3./I
14.48
15.04
15.18
14.85
14.84
15.23
4
261
Kazmirek Kai
LG Rhein-Wied
GER
1991
14.01
4./I
13.39
12.92
13.35
x
14.01
13.62
5
6
Hanß Sebastian
TV Bad Bergzabern
GER
1992
13.93
5./I
13.21
13.93
12.98
12.92
13.32
x
6
80
Behler Sam
TSG Heidesheim
LUX
1995
13.03
6./I
12.44
x
12.20
13.03
12.62
x
7
232
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
12.89
7./I
12.26
x
12.33
12.50
12.89
x
8
89
Mildenberger Niclas
LG Idar-Oberstein
GER
1998
11.93
8./I
11.93
10.90
11.90
11.35
x
x
9
225
Klein Steffen
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1997
11.80
9./I
11.29
11.80
11.47
10
40
Post Christian
TuS Dierdorf
GER
1996
11.69
10./I
x
11.40
11.69
11
86
Pontius Achim
LG Idar-Oberstein
GER
1967
10.39
11./I
x
10.25
10.39

Frauen

27.01.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
7.57
q
1./II
2
252
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
7.65
q
1./I
3
129
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.69
q
1./III
4
128
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.91
q
2./II
5
281
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
7.97
q
3./II
6
251
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
7.98
q
2./I
7
149
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8.01
3./I
8
286
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
8.10
4./I
9
204
Mohr Clara
USC Mainz
GER
1998
8.11
5./I
10
130
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
8.12
2./III
11
282
Schneider Michelle
LG Sieg
GER
1993
8.12
4./II
12
284
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
8.15
5./II
13
132
Gault Chamaine
ABC Ludwigshafen
GER
1990
8.17
6./II
14
65
Bauer Patricia
Tschft. Germersheim
GER
1997
8.22
3./III
15
13
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
8.27
4./III
16
302
Barthel Lena
SG Spiesheim
GER
1994
8.32
6./I
17
319
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
8.38
5./III
18
205
Denz Christina
USC Mainz
GER
1997
8.41
6./III
27.01.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
7.48
1./I
2
129
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.62
2./I
3
251
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
7.89
3./I
4
281
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
7.95
4./I
5
128
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.96
5./I
252
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
DSQ
27.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
25.79
1./II
2
31
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
26.05
1./I
3
206
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
26.34
1./III
4
204
Mohr Clara
USC Mainz
GER
1998
26.56
2./II
5
282
Schneider Michelle
LG Sieg
GER
1993
26.59
2./III
6
250
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
26.99
2./I
7
284
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
27.18
3./I
8
205
Denz Christina
USC Mainz
GER
1997
27.84
3./III
9
13
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
27.89
4./III
10
319
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
27.96
3./II
11
151
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
29.12
4./II
27.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
57.06
1./II
2
206
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
57.36
2./II
3
168
Sokolova Alexandra
TSV SCHOTT Mainz
RUS
1995
57.43
3./II
4
285
Mockenhaupt Anna-Lena
LG Sieg
GER
1998
60.09
1./I
5
270
Schneider Luzie
TV Rheinzabern
GER
1999
62.96
2./I
27.01.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1993
2:15.51
1./II
2
243
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
2:16.19
2./II
3
315
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
GER
1993
2:17.94
3./II
4
174
Engelhard Lisa Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
2:22.22
4./II
5
172
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:22.66
5./II
6
287
Schmitt Theresa
LG Sieg
GER
1997
2:23.96
1./I
7
280
Kring Laura-Christin
LG Sieg
GER
1996
2:26.98
2./I
8
169
Winter Rebecca
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
2:27.19
3./I
9
283
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:28.79
4./I
10
239
Ziegler Anna
TV Nussdorf
GER
1998
2:28.88
5./I
11
316
Reuter Mona
Post-Sportverein Trier
GER
1989
2:30.19
6./I
12
26
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:32.42
7./I
aW
276
Laubenstein Christina
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
2:16.73
27.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Theisen Anna-Lena
LG Rhein-Wied
GER
1997
4:43.42
1./I
2
221
Godard Caroline
USC Mainz
GER
1992
4:50.38
2./I
3
170
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
5:00.15
3./I
4
173
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:15.13
4./I
5
327
Teller Sandra
SV Windhagen
GER
1997
5:20.19
5./I
27.01.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Pink Judith
Post-Sportverein Trier
GER
1999
11:05.76
1./I
2
283
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
11:20.84
2./I
3
249
Zeni Christine
LG Rhein-Wied
GER
1991
11:26.93
3./I
4
56
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
11:27.41
4./I
26
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
Can
27.01.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
188
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
8.53
1./I
2
251
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
8.57
2./I
3
312
Metz Mareike
Post-Sportverein Trier
GER
1981
9.03
3./I
4
149
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
9.09
4./I
5
151
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
10.11
5./I
27.01.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SSC Koblenz-Karthause
Freytag, Lea (2000); Leffler, Celina (1996); Leffler, Eva (2000); Decker, Franziska (1999);
GER
1:43.50
1./II
2
LG Sieg
Trapp, Julia (1993); Schneider, Michelle (1993); Müller, Patrizia (1998); Eichenauer, Sarah (1991);
GER
1:44.52
1./I
3
TSV SCHOTT Mainz
Spindler, Lena (2000); Krämer, Nicole (1996); Süss, Nicola (1998); Sokolova, Alexandra (1995);
GER
1:49.23
2./II
4
TSV SCHOTT Mainz
Mainka, Phyllis (1995); Engelhard, Lisa Marie (1992); Winter, Rebecca (1997); Kamzela, Sara (1990);
GER
1:58.71
2./I
Post-Sportverein Trier
Richter, Nicoll (1975); Metz, Mareike (1981); Kupczik, Rebecca (2001); Dietsch, Marie (2001);
GER
DSQ
IWR170.7
27.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
343
Schlemer Salome
LAZ Zweibrücken
GER
1995
3.90
1./I
-
-
O
O
O
O
-
XO
XXX
2
1200
Schuster Katharina
ASV Landau
GER
1992
3.40
2./I
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
27.01.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
302
Barthel Lena
SG Spiesheim
GER
1994
5.54
1./I
5.23
5.36
5.54
5.40
5.38
5.31
2
297
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
5.39
2./I
5.16
x
5.39
5.25
5.03
5.29
3
130
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
5.38
3./I
5.30
3.83
x
5.38
5.34
5.21
4
250
Thiessen Jana
LG Rhein-Wied
GER
1998
5.34
4./I
5.29
x
x
5.06
x
5.34
5
348
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.29
5./I
5.15
5.13
5.05
5.07
5.09
5.29
6
312
Metz Mareike
Post-Sportverein Trier
GER
1981
5.15
6./I
5.03
4.91
-
5.08
5.15
5.08
27.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Barthel Anna
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
11.29
1./I
10.71
11.05
11.11
11.29
11.08
11.23
2
93
Mägel Paula
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
10.97
2./I
10.82
10.97
10.88
10.79
10.85
10.85
3
31
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
10.96
3./I
10.96
10.94
10.55
10.54
x
x
4
179
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
10.73
4./I
10.73
10.68
10.69
x
10.32
9.87
27.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
184
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
14.18
1./I
x
x
14.17
13.43
13.62
14.18
2
118
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1989
12.39
2./I
12.20
12.39
11.79
x
x
11.81
3
32
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
12.14
3./I
11.88
12.14
12.02
11.87
11.65
11.88
4
242
Römer Lea
TV Offenbach
GER
1998
11.38
4./I
11.38
x
x
10.91
10.79
11.38
5
90
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
11.03
5./I
10.73
10.52
11.03
x
10.43
10.18
6
1194
Fuchs Stephanie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1989
10.77
6./I
x
10.33
10.21
10.77
10.64
10.68
7
332
Luxenburger Hanna
LAZ Zweibrücken
GER
1996
9.80
7./I
9.62
9.48
9.62
9.33
x
9.80
aW
1193
Mesloh Nadja
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
14.78
./I
x
x
x
14.37
14.78
x

Männliche Jugend U16

27.01.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
7.50
q
1./III
2
186
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
7.56
q
1./VI
3
223
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
7.58
q
1./IV
4
279
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7.71
q
1./VII
5
15
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
7.75
q
2./III
6
72
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
7.82
q
2./IV
7
102
Leufgen Maurice
TV Kärlich 08
GER
2003
7.84
q
3./III
8
104
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
7.86
q
1./II
9
231
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
7.89
q
3./IV
10
303
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
7.98
q
2./II
11
330
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
7.99
q
1./I
12
125
Kölsch Noah
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2003
8.01
q
3./II
13
162
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.01
q
4./IV
14
163
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.02
q
2./VI
15
187
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
8.08
q
2./VII
16
224
Görgen Marvin
LA TuS Mayen
GER
2003
8.11
q
4./III
17
103
Herbel Leon
TV Kärlich 08
GER
2003
8.12
q
5./IV
18
304
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
8.19
q
4./II
19
82
Niemann Lorenz
TSG Heidesheim
GER
2003
8.20
5./III
20
164
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.22
1./V
21
63
Tosic Florian
LAC Frankenthal
GER
2003
8.22
5./II
22
352
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
8.24
6./II
23
266
Westhoff Mika
TV Rheinzabern
GER
2003
8.32
2./V
24
346
Zwing Aaron
LAZ Zweibrücken
GER
2003
8.35
3./VII
25
212
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
8.40
2./I
26
299
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
8.42
3./I
27
211
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
8.51
3./V
28
28
Simon Matthias
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
8.58
4./VII
29
124
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
8.61
3./VI
30
214
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
8.63
4./V
31
339
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
8.66
4./I
32
53
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
8.68
5./I
33
123
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
8.79
4./VI
34
210
Cau Benedikt
USC Mainz
GER
2004
8.99
5./V
35
22
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
9.15
5./VI
213
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
215
Limbach Mika
USC Mainz
GER
2004
Can
16
Föllinger Noel
VfL Bellheim
GER
2005
DNS
27.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
7.39
1./III
2
186
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
7.54
2./III
3
279
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
7.59
3./III
4
223
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
7.65
4./III
5
15
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
7.78
5./III
6
231
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
7.83
1./II
7
102
Leufgen Maurice
TV Kärlich 08
GER
2003
7.84
2./II
8
162
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
7.89
1./I
9
72
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
7.93
6./III
10
163
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.01
2./I
11
303
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
8.08
3./II
12
330
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
8.09
4./II
13
224
Görgen Marvin
LA TuS Mayen
GER
2003
8.10
3./I
14
104
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
8.10
5./II
15
103
Herbel Leon
TV Kärlich 08
GER
2003
8.15
4./I
16
187
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
8.23
5./I
17
304
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
8.39
6./I
125
Kölsch Noah
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2003
Can
27.01.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
40.47
1./III
2
163
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
41.23
1./I
3
24
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
41.30
1./IV
4
229
Stelzel Fabian
Lauffreunde Naheland
GER
2003
42.29
2./IV
5
99
Martin Ricky
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
42.57
2./I
6
231
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
43.32
1./II
7
212
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
43.40
2./III
8
28
Simon Matthias
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
43.98
3./III
9
211
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
44.15
3./I
10
299
Sieberg Jonathan
TSV Speyer
GER
2003
44.69
2./II
11
210
Cau Benedikt
USC Mainz
GER
2004
47.76
3./II
214
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
DSQ
IWR 163.3,4
27.01.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
2:13.23
1./II
2
217
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:14.18
2./II
3
38
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:17.19
3./II
4
220
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
2:19.26
4./II
5
262
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:19.39
5./II
6
2
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:19.72
1./I
7
103
Herbel Leon
TV Kärlich 08
GER
2003
2:19.97
2./I
8
54
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
2:22.76
6./II
9
19
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2:22.95
3./I
10
278
Zaun Marvin
TuS Saulheim
GER
2003
2:24.43
7./II
11
27
Cosse Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
2:28.03
4./I
12
224
Görgen Marvin
LA TuS Mayen
GER
2003
2:32.38
5./I
13
339
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:32.52
6./I
14
274
Hartenstein Luis
LG Rülzheim
GER
2003
2:35.17
7./I
15
1196
Etter Cy
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:37.66
8./I
16
227
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
2:42.66
8./II
17
102
Leufgen Maurice
TV Kärlich 08
GER
2003
2:47.22
9./I
27.01.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
8.95
1./II
2
162
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.97
1./IV
3
98
Pfiffi Lukas
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
9.20
2./IV
4
102
Leufgen Maurice
TV Kärlich 08
GER
2003
9.25
1./I
5
223
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
9.25
3./IV
6
187
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
9.31
4./IV
7
186
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
9.41
1./III
8
306
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
9.44
2./II
9
211
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
9.77
3./II
10
158
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
9.83
2./I
11
163
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
9.84
4./II
12
24
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
9.93
2./III
13
209
Passler Peter
USC Mainz
GER
2003
9.95
3./III
14
212
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
10.17
3./I
15
214
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
10.24
5./II
16
103
Herbel Leon
TV Kärlich 08
GER
2003
10.58
4./III
17
53
Hahn Lukas
LCO Edenkoben
GER
2004
10.89
5./III
18
124
Benz Joshua
ASV Landau
GER
2004
10.95
5./IV
19
123
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
11.04
6./IV
20
23
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
11.20
6./II
21
208
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
11.24
6./III
22
215
Limbach Mika
USC Mainz
GER
2004
11.40
4./I
23
22
Ediger Erik
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
11.50
5./I
27.01.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
105
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
5.87
1./I
5.58
5.43
5.40
5.76
5.87
5.45
2
72
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
5.82
2./I
5.67
5.82
5.75
4.66
x
x
3
186
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
5.75
3./I
5.58
5.75
5.36
5.45
5.58
x
4
223
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
5.62
4./I
5.62
5.38
5.42
5.10
5.48
5.27
5
102
Leufgen Maurice
TV Kärlich 08
GER
2003
5.46
5./I
5.08
5.34
5.42
5.24
4.99
5.46
6
231
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
5.40
6./I
4.96
5.26
5.35
5.40
x
5.24
7
301
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
5.32
7./I
4.86
5.32
5.11
4.46
x
4.43
8
224
Görgen Marvin
LA TuS Mayen
GER
2003
5.29
8./I
5.25
5.10
4.83
4.69
5.19
5.29
9
209
Passler Peter
USC Mainz
GER
2003
5.10
9./I
4.98
4.97
5.10
10
158
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
5.08
10./I
4.95
5.08
5.00
11
187
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
5.07
11./I
x
5.05
5.07
12
103
Herbel Leon
TV Kärlich 08
GER
2003
5.07
12./I
5.07
4.91
4.80
13
104
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
5.04
13./I
x
5.04
4.94
14
164
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
5.04
14./I
5.04
4.74
x
15
330
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
5.01
15./I
x
5.01
x
16
15
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
4.96
16./I
x
4.85
4.96
17
352
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
4.96
17./I
4.68
4.96
4.82
18
304
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
4.77
18./I
4.77
4.52
4.74
19
303
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
4.77
19./I
4.77
4.67
4.61
20
306
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
4.76
20./I
x
4.45
4.76
21
212
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
4.71
21./I
4.52
4.68
4.71
22
63
Tosic Florian
LAC Frankenthal
GER
2003
4.71
22./I
x
4.71
x
23
339
Schwenkreis Steffen
LAZ Zweibrücken
GER
2004
4.53
23./I
4.38
4.53
4.31
24
123
Antoni Maximilian
ASV Landau
GER
2004
4.52
24./I
4.52
4.45
4.45
25
279
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
4.48
25./I
4.48
4.44
4.48
26
214
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
4.46
26./I
4.46
4.35
x
82
Niemann Lorenz
TSG Heidesheim
GER
2003
NM
./I
x
x
x
213
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Pfiffi Lukas
1.FC Kaiserslautern
GER
2003
13.15
1./I
12.72
x
12.75
1.29
12.70
13.15
2
52
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
12.52
2./I
12.00
11.65
12.52
12.19
12.52
12.51
3
105
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
12.29
3./I
11.53
12.29
x
4
91
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
12.28
4./I
11.44
12.28
11.65
11.23
11.31
x
5
158
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.23
5./I
12.21
12.23
11.59
11.74
11.80
x
6
162
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.19
6./I
x
12.19
11.49
11.44
x
11.56
7
41
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
11.17
7./I
10.48
11.17
10.78
10.51
10.93
9.96
8
273
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
11.06
8./I
11.06
x
x
9.72
10.69
10.83
9
84
Wirth Leo
TB Hermersberg
GER
2004
11.01
9./I
9.55
9.70
11.01
10
226
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
10.47
10./I
x
x
10.47
11
240
Ehmer Nils
TV Offenbach
GER
2003
10.26
11./I
10.26
10.04
x
12
231
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
10.12
12./I
9.62
10.12
8.99
13
304
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
9.73
13./I
x
9.73
x
14
104
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
9.67
14./I
9.67
x
-
15
208
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
8.11
15./I
8.11
x
7.73
16
23
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
7.52
16./I
7.13
7.52
6.78

Weibliche Jugend U16

27.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
7.93
q
1./IV
2
192
Grebe Anna
USC Mainz
GER
2003
8.20
q
1./III
3
75
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
8.36
q
2./IV
4
200
Janser Malin
USC Mainz
GER
2003
8.47
q
3./IV
5
66
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
8.47
q
4./IV
6
264
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
8.48
q
1./I
7
265
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
8.53
q
2./I
8
50
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
8.55
q
1./II
9
238
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
8.56
q
1./V
10
145
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
8.57
q
1./IX
11
9
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
8.58
q
1./VI
12
354
Zahn Ella
ABC Ludwigshafen
GER
2003
8.59
q
2./VI
13
329
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
8.60
q
5./IV
14
60
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
8.62
q
1./VII
15
310
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2003
8.66
q
2./V
16
160
Günther Anaélle
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.74
q
2./II
17
201
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
8.75
q
3./V
18
17
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
8.76
v
2./IX
18
1197
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.76
q
2./III
20
166
Wolffersdorf Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.77
3./III
21
119
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003
8.79
2./VII
22
293
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
8.83
3./VI
23
355
Luber Amelie
ABC Ludwigshafen
GER
2003
8.84
3./I
24
29
Meyers Katharina
LG Bitburg-Prüm
GER
2003
8.86
4./III
25
67
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
GER
2003
8.87
1./VIII
26
199
Schäfer Ronja
USC Mainz
GER
2004
8.87
3./VII
27
337
Fritzke Lisa
LAZ Zweibrücken
GER
2003
8.90
4./VI
28
203
Heberer Jule
USC Mainz
GER
2003
8.91
4./I
29
198
Wagner Hanna
USC Mainz
GER
2004
8.91
5./VI
30
263
Müller Emily
TV Rheinzabern
GER
2004
8.91
3./II
31
1198
Bojaj Era
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.93
4./II
32
294
Muhl Margerita
LG Sieg
GER
2003
8.97
4./VII
33
7
Flatau Nina
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
8.99
4./V
34
57
Frank Nina
TPSV Enkenbach
GER
2004
9.05
5./II
35
202
Enders Laura
USC Mainz
GER
2003
9.07
2./VIII
36
311
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
GER
2004
9.08
5./III
37
122
Hertel Caroline
ASV Landau
GER
2003
9.10
5./VII
38
1199
Mann Leonie
ABC Ludwigshafen
GER
2003
9.15
6./II
39
58
Ebelsheiser Laura
TPSV Enkenbach
GER
2003
9.19
5./V
40
61
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
9.20
3./IX
41
34
Alt Carla
TuS Roland Brey
GER
2003
9.22
4./IX
42
68
Wetzel Xenia
Tschft. Germersheim
GER
2003
9.24
3./VIII
43
69
de Lima Gomes Magdalena
Tschft. Germersheim
GER
2003
9.41
5./IX
307
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
GER
2003
DSQ
R 162.7
300
Reeb Laura
TSV Speyer
GER
2004
Can
59
Hanewald Leonie
LAC Frankenthal
GER
2004
Can
241
Daum Julia
TV Offenbach
GER
2004
DNS
27.01.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
7.91
1./III
2
192
Grebe Anna
USC Mainz
GER
2003
8.23
2./III
3
75
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
8.38
3./III
4
66
Hahn Lilly Charlotte
Tschft. Germersheim
GER
2004
8.49
4./III
5
200
Janser Malin
USC Mainz
GER
2003
8.49
5./III
6
238
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
8.51
1./II
7
145
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
8.52
2./II
8
50
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
8.54
3./II
9
265
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
8.55
4./II
10
354
Zahn Ella
ABC Ludwigshafen
GER
2003
8.57
5./II
11
310
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2003
8.61
1./I
12
264
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
8.64
6./III
13
329
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
8.64
2./I
14
201
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
8.70
3./I
15
1197
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.73
4./I
16
9
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
8.74
6./II
17
160
Günther Anaélle
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
8.78
5./I
18
60
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
8.85
6./I
27.01.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
14
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
43.90
1./III
2
191
Böcher Magdalena
USC Mainz
GER
2003
45.53
2./III
3
329
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
46.04
1./I
4
157
Barros Liliana
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
46.12
3./III
5
36
Hüther Eva
SG Bruchweiler
GER
2003
46.97
1./II
6
1197
Plohmann Charlotte
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
47.76
2./I
7
1198
Bojaj Era
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
47.83
2./II
8
294
Muhl Margerita
LG Sieg
GER
2003
47.93
3./I
9
50
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
48.08
3./II
10
160
Günther Anaélle
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
48.98
4./I
11
277
Kehl Leonie
TuS Saulheim
GER
2004
51.76
4./II
27.01.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Yilmaz Melissa
TV Gimmeldingen
GER
2003
2:28.21
1./II
2
49
Heß Marie
LCO Edenkoben
GER
2004
2:34.29
1./I
3
101
Damm Elisabeth
TSG Kaiserslautern
GER
2004
2:34.57
2./II
4
336
Schmitz Hannah
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:34.70
3./II
5
219
Krasa Lilly
USC Mainz
GER
2004
2:38.37
4./II
6
293
Heinemann Lara
LG Sieg
GER
2004
2:39.87
2./I
7
309
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
GER
2004
2:39.90
3./I
8
117
Sauerwein Pia
TG Konz
GER
2004
2:41.57
5./II
9
218
Tüttenberg Sarah
USC Mainz
GER
2003
2:42.89
6./II
10
37
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
2:43.06
7./II
11
308
Lehnert Elisa
Post-Sportverein Trier
GER
2003
2:43.18
4./I
12
165
Rehm Emma
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:45.00
5./I
13
275
Da Silva Ceunyvania
LG Rülzheim
GER
2003
2:45.40
8./II
14
333
Götze Paula
LAZ Zweibrücken
GER
2004
2:52.31
6./I
15
61
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
2:52.93
7./I
16
161
Hensel Sarah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:58.20
8./I
27.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
9.28
1./I
2
107
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
9.52
1./III
3
329
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
9.69
2./III
4
191
Böcher Magdalena
USC Mainz
GER
2003
9.73
3./III
5
192
Grebe Anna
USC Mainz
GER
2003
9.78
4./III
6
235
Pietraß Cosima
TV Nussdorf
GER
2003
9.79
5./III
7
157
Barros Liliana
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
10.06
2./I
8
79
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
10.13
3./I
9
127
Weigel Helene
TG 04 Limburgerhof
GER
2003
10.56
6./III
10
76
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
10.58
4./I
11
57
Frank Nina
TPSV Enkenbach
GER
2004
10.59
1./II
12
33
Gromes Elisabeth
TuS Roland Brey
GER
2004
10.62
2./II
13
161
Hensel Sarah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
10.78
3./II
14
165
Rehm Emma
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
11.07
4./II
15
119
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003
11.09
5./I
14
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
DSQ
R162.7
27.01.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
328
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
5.32
1./I
5.20
x
x
5.30
x
5.32
2
107
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
GER
2004
5.19
2./I
4.21
4.90
4.83
4.84
5.10
5.19
3
75
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
5.08
3./I
4.95
5.00
4.91
4.75
5.01
5.08
4
329
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
4.91
4./I
x
4.64
4.71
4.49
4.91
4.61
5
238
Herrmann Luzie
TV Nussdorf
GER
2004
4.90
5./I
4.90
4.57
4.79
x
4.29
4.65
6
74
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
4.88
6./I
4.70
4.71
4.34
4.50
4.88
4.75
7
14
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
2004
4.85
7./I
4.85
4.73
x
4.79
4.59
4.41
8
29
Meyers Katharina
LG Bitburg-Prüm
GER
2003
4.81
8./I
4.49
4.53
4.78
x
4.74
4.81
9
201
Holbach Sarah
USC Mainz
GER
2004
4.71
9./I
4.71
4.35
4.41
10
166
Wolffersdorf Johanna
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
4.68
10./I
4.68
4.48
4.32
11
200
Janser Malin
USC Mainz
GER
2003
4.59
11./I
4.59
4.44
4.55
12
294
Muhl Margerita
LG Sieg
GER
2003
4.59
12./I
x
4.59
x
13
17
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
4.57
13./I
4.54
4.34
4.57
14
119
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003
4.48
14./I
4.41
4.48
4.48
15
145
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
4.45
15./I
4.40
<