14. Sep 2019 Südhessische und Kreismehrkampfmeisterschaften - Viernheim

Männer

14.09.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
124
Näser Jan
TV 1891 Bürstadt
HE
1997
11,21
1./I
2
38
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
HE
1998
11,81
2./I
129
Haidacher Marcel
TV Fürth
HE
1997
Can
14.09.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
124
Näser Jan
TV 1891 Bürstadt
HE
1997
6,68
(+1,6)
1./I
6,21
(+0,4)
6,68
(+1,6)
6,65
(-1,7)
2
38
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
HE
1998
5,59
(-1,3)
2./I
4,93
(+0,5)
x
5,59
(-1,3)
14.09.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
124
Näser Jan
TV 1891 Bürstadt
HE
1997
11,60
1./I
10,86
11,53
11,60
2
38
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
HE
1998
11,47
2./I
11,47
11,06
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
124
Näser Jan
TV 1891 Bürstadt
HE
1997
2.135
11,21
+1,1
(814)
6,68
+1,6
(739)
11,60
 
(582)
2
38
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
HE
1998
1.763
11,81
+1,1
(689)
5,59
-1,3
(500)
11,47
 
(574)
 
129
Haidacher Marcel
TV Fürth
HE
1997
abg.
Can
 
 
 

Frauen

14.09.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
123
Baschnagel Jasmin
TV 1891 Bürstadt
HE
1999
13,10
1./I
2
104
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1993
13,27
2./I
3
105
Galati Sabine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1989
13,48
3./I
4
25
Sonnabend Kerstin
LC Olympia Lorsch
HE
1976
14,50
4./I
5
106
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1988
14,61
5./I
14.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
104
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1993
5,35
(+1,0)
1./I
5,35
(+1,0)
x
(+0,9)
x
(-1,4)
2
105
Galati Sabine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1989
4,89
(+1,0)
2./I
4,89
(+1,0)
4,45
(+0,9)
4,39
(-1,0)
3
25
Sonnabend Kerstin
LC Olympia Lorsch
HE
1976
4,40
(+0,6)
3./I
x
(+0,9)
4,33
(-1,4)
4,40
(+0,6)
4
106
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1988
4,24
(+0,8)
4./I
4,24
(+0,8)
4,15
(+0,7)
4,20
(-1,9)
5
123
Baschnagel Jasmin
TV 1891 Bürstadt
HE
1999
4,18
(-0,9)
5./I
4,11
(+0,2)
x
(+0,7)
4,18
(-0,9)
14.09.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
106
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1988
11,41
1./I
10,65
10,52
11,41
2
105
Galati Sabine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1989
9,05
2./I
8,67
8,69
9,05
3
104
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1993
8,10
3./I
8,10
8,09
8,06
4
25
Sonnabend Kerstin
LC Olympia Lorsch
HE
1976
7,81
4./I
7,35
7,40
7,81
5
123
Baschnagel Jasmin
TV 1891 Bürstadt
HE
1999
5,35
5./I
5,35
x
5,29
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
KUG
WEI
Info
1
104
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1993
1.786
13,27
+0,2
(723)
8,10
 
(406)
5,35
+1,0
(657)
2
105
Galati Sabine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1989
1.685
13,48
+0,2
(688)
9,05
 
(467)
4,89
+1,0
(530)
3
106
Stuth Rebecca
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
1988
1.498
14,61
+0,2
(512)
11,41
 
(622)
4,24
+0,8
(364)
4
123
Baschnagel Jasmin
TV 1891 Bürstadt
HE
1999
1.332
13,10
+0,2
(752)
5,35
 
(230)
4,18
-0,9
(350)
5
25
Sonnabend Kerstin
LC Olympia Lorsch
HE
1976
1.318
14,50
+0,2
(528)
7,81
 
(387)
4,40
+0,6
(403)

Männliche Jugend U20

14.09.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
11,93
1./I
2
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
12,56
2./I
14.09.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
14.09.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
Info
1
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
1,61
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
XX-
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
5,88
(+0,8)
1./I
5,88
(+0,8)
x
x
2
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
5,45
(+0,9)
2./I
5,24
(+0,4)
5,45
(+0,9)
5,36
(+0,6)
14.09.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
9,52
1./I
9,16
9,30
9,52
2
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
7,97
2./I
7,97
7,88
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
168
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
HE
2001
aufg.
12,56
+1,1
(545)
5,45
+0,9
(471)
7,97
 
(365)
1,61
 
(472)
 
 
71
Eckardt Jörn
TG Rimbach
HE
2001
aufg.
11,93
+1,1
(665)
5,88
+0,8
(561)
9,52
 
(457)
 
 
 

Weibliche Jugend U20

14.09.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
100
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
12,85
1./I
2
101
Hoock Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
13,15
2./I
3
102
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
13,90
3./I
4
103
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
14,00
4./I
169
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
Can
151
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
HE
2002
Can
14.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
101
Hoock Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
5,02
1./I
5,00
5,02
5,01
2
100
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
4,64
2./I
x
4,64
4,62
3
102
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
4,61
3./I
4,55
x
4,61
4
103
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
4,06
4./I
x
x
4,06
169
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
151
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
HE
2002
11,99
1./I
11,73
11,63
11,99
2
101
Hoock Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
9,37
2./I
x
9,37
9,19
3
100
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
7,11
3./I
6,23
6,58
7,11
4
102
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
6,44
4./I
6,02
6,33
6,44
5
103
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
6,04
5./I
6,04
x
5,53
169
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
KUG
WEI
Info
1
101
Hoock Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
1.796
13,15
+1,3
(743)
9,37
 
(488)
5,02
 
(565)
2
100
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2001
1.602
12,85
+1,3
(796)
7,11
 
(342)
4,64
 
(464)
3
102
Jorch Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
1.375
13,90
+1,3
(620)
6,44
 
(299)
4,61
 
(456)
4
103
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2000
1.200
14,00
+1,3
(604)
6,04
 
(274)
4,06
 
(322)
 
151
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
HE
2002
aufg.
Can
 
11,99
 
(660)
 
 
169
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
HE
2001
abg.
Can
 
Can
 
Can
 

Männliche Jugend U18

14.09.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
11,76
1./I
2
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
12,04
2./I
3
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
12,13
3./I
4
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
12,39
4./I
5
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
12,52
5./I
14.09.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
57,06
1./I
2
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
60,96
2./I
3
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
62,16
3./I
4
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
63,96
4./I
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
Can
14.09.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,25
1,29
1,33
1,37
1,41
1,45
1,49
1,53
1,57
1,61
1,65
1,69
1,73
1,77
1,81
1,85
1,89
Info
1
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
1,85
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
O
XXX
2
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
1,85
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
3
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
1,69
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XX-
 
 
 
 
4
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
1,57
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
1,41
5./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
5,92
(+0,6)
1./I
5,92
(+0,6)
5,82
(+0,5)
5,89
(-1,1)
2
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
5,87
(-0,9)
2./I
5,76
(0,0)
5,65
(-0,8)
5,87
(-0,9)
3
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
5,17
(-0,3)
3./I
4,71
(+0,5)
5,17
(-0,3)
x
4
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
5,08
(+0,2)
4./I
5,08
(+0,2)
5,02
(+1,1)
4,89
(+1,1)
5
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
4,87
(+0,1)
5./I
4,29
(+0,6)
4,87
(+0,1)
4,85
(+1,1)
14.09.2019 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
12,36
1./I
11,38
11,22
12,36
2
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
10,00
2./I
9,70
10,00
9,98
3
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
9,53
3./I
9,19
8,69
9,53
4
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
9,25
4./I
9,25
9,25
9,16
5
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
7,07
5./I
6,83
7,07
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
47
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2003
3.002
12,13
-0,1
(626)
5,87
-0,9
(559)
12,36
 
(628)
1,85
 
(670)
57,06
 
(519)
2
24
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
HE
2002
2.473
12,04
-0,1
(643)
5,17
-0,3
(415)
9,53
 
(457)
1,85
 
(670)
63,96
 
(288)
3
149
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
HE
2003
2.135
12,52
-0,1
(552)
4,87
+0,1
(358)
9,25
 
(441)
1,57
 
(441)
62,16
 
(343)
4
145
Andrew Maurice
TV Groß-Gerau
HE
2004
1.990
12,39
-0,1
(576)
5,08
+0,2
(398)
7,07
 
(311)
1,41
 
(324)
60,96
 
(381)
 
37
Reichert Fabian
LG Riedstadt
HE
2002
aufg.
11,76
-0,1
(699)
5,92
+0,6
(569)
10,00
 
(486)
1,69
 
(536)
Can
 

Weibliche Jugend U18

14.09.2019 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
98
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
12,34
1./I
2
48
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2002
12,94
1./II
3
99
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
12,97
2./I
4
118
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2003
13,40
3./I
5
153
Probst Elena
TV Groß-Gerau
HE
2002
13,66
2./II
6
97
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
13,81
3./II
7
96
Batzler Samira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
13,89
4./II
8
146
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
HE
2004
13,92
4./I
9
167
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
13,95
5./II
10
23
Scheuren Elena
LC Olympia Lorsch
HE
2003
14,16
5./I
11
150
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
HE
2003
14,35
6./II
14.09.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2002
5,49
(-0,1)
1./I
5,35
(-0,7)
5,46
(-1,1)
5,49
(-0,1)
2
167
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
4,85
(-0,5)
2./I
4,43
(-0,4)
4,85
(-0,5)
4,61
(-1,4)
3
97
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
4,69
(-0,1)
3./I
4,36
(-0,9)
4,69
(-0,1)
4,50
(-1,1)
4
118
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2003
4,64
(0,0)
4./I
4,43
(-0,8)
4,64
(0,0)
4,55
(-1,0)
5
98
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
4,63
(-0,3)
5./I
4,63
(-0,3)
x
(-0,4)
4,63
(-0,3)
6
99
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
4,54
(0,0)
6./I
4,09
(-0,4)
4,54
(0,0)
x
(-1,0)
7
146
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
HE
2004
4,50
(-0,8)
7./I
4,31
(-1,5)
4,50
(-0,8)
4,33
(-1,0)
8
150
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
HE
2003
4,47
(0,0)
8./I
x
(+0,1)
4,34
(0,0)
4,47
(0,0)
9
23
Scheuren Elena
LC Olympia Lorsch
HE
2003
4,43
(+0,3)
9./I
4,30
(-1,1)
4,43
(+0,3)
4,36
(-1,5)
10
96
Batzler Samira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
4,27
(0,0)
10./I
4,20
(+0,3)
x
(0,0)
4,27
(0,0)
11
153
Probst Elena
TV Groß-Gerau
HE
2002
3,99
(-0,5)
11./I
3,99
(-0,5)
x
(-0,2)
3,86
(-1,4)
14.09.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
10,25
1./I
x
10,25
9,30
2
48
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2002
9,81
2./I
9,81
9,35
9,78
3
118
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2003
9,28
3./I
8,94
9,28
9,16
4
153
Probst Elena
TV Groß-Gerau
HE
2002
7,96
4./I
7,84
7,96
7,10
5
150
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
HE
2003
7,73
5./I
6,91
7,61
7,73
6
98
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
7,69
6./I
6,67
7,46
7,69
7
23
Scheuren Elena
LC Olympia Lorsch
HE
2003
7,07
7./I
7,06
7,07
7,02
8
99
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
7,05
8./I
7,05
7,01
x
9
97
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
6,51
9./I
6,51
6,44
6,00
10
146
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,48
10./I
6,48
x
x
11
96
Batzler Samira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
4,81
11./I
4,81
x
4,70
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
KUG
WEI
Info
1
48
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2002
1.994
12,94
+0,3
(780)
9,81
 
(517)
5,49
-0,1
(697)
2
98
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
1.728
12,34
+0,3
(888)
7,69
 
(379)
4,63
-0,3
(461)
3
167
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
HE
2002
1.677
13,95
+0,3
(612)
10,25
 
(546)
4,85
-0,5
(519)
4
118
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2003
1.647
13,40
+0,3
(701)
9,28
 
(482)
4,64
0,0
(464)
5
99
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
1.551
12,97
+0,3
(775)
7,05
 
(338)
4,54
0,0
(438)
6
97
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2002
1.415
13,81
+0,3
(634)
6,51
 
(304)
4,69
-0,1
(477)
7
153
Probst Elena
TV Groß-Gerau
HE
2002
1.361
13,66
+0,3
(658)
7,96
 
(397)
3,99
-0,5
(306)
8
150
Stubbe Leonie
TV Groß-Gerau
HE
2003
1.353
14,35
+0,3
(550)
7,73
 
(382)
4,47
0,0
(421)
9
146
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
HE
2004
1.347
13,92
+0,3
(617)
6,48
 
(302)
4,50
-0,8
(428)
10
23
Scheuren Elena
LC Olympia Lorsch
HE
2003
1.330
14,16
+0,3
(579)
7,07
 
(340)
4,43
+0,3
(411)
11
96
Batzler Samira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2003
1.188
13,89
+0,3
(621)
4,81
 
(196)
4,27
0,0
(371)

Jugend M15

14.09.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+0,9, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
148
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
11,72
1./III
2
95
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
11,80
1./II
3
13
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
11,98
2./II
4
12
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
11,99
2./III
5
11
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
HE
2004
12,52
1./I
6
177
Gürtler Moritz
TV Viernheim
HE
2004
12,88
3./II
7
21
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
HE
2004
13,06
2./I
8
178
Kibrom Noham
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
13,08
3./III
9
19
Gärtner Elias
LC Olympia Lorsch
HE
2004
13,25
4./II
10
45
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
13,32
3./I
11
20
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
HE
2004
13,68
4./III
176
Gröning Lukas
TV Viernheim
HE
2004
Can
180
Wahom Abraham
TV Viernheim
HE
2004
Can
14.09.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
1,80
1,84
1,88
1,92
Info
1
12
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
1,88
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XXO
XXO
XXX
2
21
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1,72
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
3
95
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1,68
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
45
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
1,68
4./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
11
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
HE
2004
1,60
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
20
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1,60
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
148
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
1,60
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
13
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
1,56
8./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
19
Gärtner Elias
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1,52
9./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
177
Gürtler Moritz
TV Viernheim
HE
2004
1,48
10./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
178
Kibrom Noham
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1,20
11./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
176
Gröning Lukas
TV Viernheim
HE
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
148
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
6,06
(0,0)
1./I
6,05
(0,0)
6,06
(0,0)
6,00
(-0,9)
2
12
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
5,78
(-0,7)
2./I
5,72
(-0,9)
5,70
(0,0)
5,78
(-0,7)
3
45
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
5,77
(0,0)
3./I
4,38
(0,0)
5,77
(0,0)
5,45
(-1,1)
4
11
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
HE
2004
5,61
(0,0)
4./I
5,20
(0,0)
5,61
(0,0)
5,43
(-1,1)
5
95
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
5,53
(0,0)
5./I
5,53
(0,0)
5,42
(0,0)
5,30
(0,0)
6
13
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
5,52
(-1,2)
6./I
5,16
(0,0)
5,07
(0,0)
5,52
(-1,2)
7
21
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
HE
2004
5,16
(-1,1)
7./I
5,10
(0,0)
5,03
(0,0)
5,16
(-1,1)
8
20
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
HE
2004
5,01
(0,0)
8./I
4,58
(0,0)
5,01
(0,0)
4,81
(-1,4)
9
177
Gürtler Moritz
TV Viernheim
HE
2004
5,00
(0,0)
9./I
4,91
(0,0)
5,00
(0,0)
4,80
(-0,7)
10
19
Gärtner Elias
LC Olympia Lorsch
HE
2004
4,58
(0,0)
10./I
4,58
(0,0)
4,38
(0,0)
3,69
(0,0)
11
178
Kibrom Noham
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
4,34
(-0,9)
11./I
4,34
(-0,9)
4,23
(0,0)
2,85
(-0,5)
176
Gröning Lukas
TV Viernheim
HE
2004
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
148
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
10,92
1./I
9,75
10,92
10,45
2
13
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
10,85
2./I
10,85
10,10
10,16
3
12
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
10,19
3./I
10,01
9,92
10,19
4
20
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
HE
2004
9,89
4./I
9,71
9,36
9,89
5
11
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
HE
2004
9,57
5./I
9,34
9,57
9,10
6
21
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
HE
2004
9,28
6./I
8,21
8,83
9,28
7
45
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
9,23
7./I
8,82
9,15
9,23
8
95
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
8,94
8./I
8,10
8,94
8,88
9
177
Gürtler Moritz
TV Viernheim
HE
2004
8,61
9./I
8,13
8,07
8,61
10
19
Gärtner Elias
LC Olympia Lorsch
HE
2004
8,41
10./I
8,20
8,03
8,41
11
176
Gröning Lukas
TV Viernheim
HE
2004
7,38
11./I
7,38
-
-
12
178
Kibrom Noham
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7,18
12./I
6,08
6,23
7,18
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
KUG
HOC
100
Info
1
12
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
HE
2004
2.302
5,78
-0,7
(572)
10,19
 
(477)
1,88
 
(662)
11,99
+0,1
(591)
2
148
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
HE
2004
2.254
6,06
0,0
(598)
10,92
 
(507)
1,60
 
(529)
11,72
+0,1
(620)
3
13
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
HE
2004
2.153
5,52
-1,2
(547)
10,85
 
(505)
1,56
 
(509)
11,98
+0,9
(592)
4
95
Maurer Elias
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
2.149
5,53
0,0
(548)
8,94
 
(422)
1,68
 
(568)
11,80
+0,9
(611)
5
11
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
HE
2004
2.074
5,61
0,0
(556)
9,57
 
(450)
1,60
 
(529)
12,52
-0,8
(539)
6
45
Gang Benjamin
LG VfL/SSG Bensheim
HE
2004
2.042
5,77
0,0
(571)
9,23
 
(435)
1,68
 
(568)
13,32
-0,8
(468)
7
21
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
HE
2004
2.028
5,16
-1,1
(512)
9,28
 
(438)
1,72
 
(588)
13,06
-0,8
(490)
8
20
Hoffmann Nils
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1.928
5,01
0,0
(496)
9,89
 
(464)
1,60
 
(529)
13,68
+0,1
(439)
9
177
Gürtler Moritz
TV Viernheim
HE
2004
1.877
5,00
0,0
(495)
8,61
 
(407)
1,48
 
(469)
12,88
+0,9
(506)
10
19
Gärtner Elias
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1.812
4,58
0,0
(451)
8,41
 
(398)
1,52
 
(489)
13,25
+0,9
(474)
11
178
Kibrom Noham
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1.571
4,34
-0,9
(426)
7,18
 
(339)
1,20
 
(318)
13,08
+0,1
(488)
 
176
Gröning Lukas
TV Viernheim
HE
2004
aufg.
DNF
 
7,38
 
(349)
 
 
Can
 
 
180
Wahom Abraham
TV Viernheim
HE
2004
abg.
 
 
 
Can
 

Jugend M14

14.09.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
116
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
13,66
1./I
2
122
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
HE
2005
13,83
2./I
3
36
Strütt Leo
LG Riedstadt
HE
2005
14,11
3./I
14.09.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
1,68
1,72
1,76
Info
1
116
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1,72
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXO
O
XXX
2
122
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
HE
2005
1,44
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
36
Strütt Leo
LG Riedstadt
HE
2005
1,28
3./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
116
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
5,05
(0,0)
1./I
4,92
(0,0)
x
5,05
(0,0)
2
122
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
HE
2005
4,71
(-0,9)
2./I
4,49
(0,0)
4,71
(-0,9)
4,48
(0,0)
3
36
Strütt Leo
LG Riedstadt
HE
2005
4,49
(0,0)
3./I
4,18
(0,0)
4,49
(0,0)
3,77
(0,0)
14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
122
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
HE
2005
7,96
1./I
7,87
7,96
7,70
2
116
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
7,57
2./I
7,26
7,04
7,57
3
36
Strütt Leo
LG Riedstadt
HE
2005
6,07
3./I
6,05
6,07
5,67
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
KUG
HOC
100
WEI
Info
1
116
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1.886
7,57
 
(358)
1,72
 
(588)
13,66
-0,2
(440)
5,05
0,0
(500)
2
122
Schwarze Oskar
TV 1891 Bürstadt
HE
2005
1.717
7,96
 
(377)
1,44
 
(448)
13,83
-0,2
(427)
4,71
-0,9
(465)
3
36
Strütt Leo
LG Riedstadt
HE
2005
1.490
6,07
 
(280)
1,28
 
(362)
14,11
-0,2
(406)
4,49
0,0
(442)

Jugend W15

14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
22
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2004
13,16
1./I
2
93
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
13,39
1./II
3
147
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
HE
2004
13,70
2./I
4
94
Langsdorf Jana
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
13,86
2./II
5
161
Lerch Josephine
TV Heppenheim
HE
2004
14,63
3./I
6
160
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
HE
2004
15,26
3./II
14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
Info
1
147
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
HE
2004
1,42
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
2
160
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
HE
2004
1,38
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
22
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1,30
3./I
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
4
161
Lerch Josephine
TV Heppenheim
HE
2004
1,26
4./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
93
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1,22
5./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
94
Langsdorf Jana
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1,18
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
22
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2004
4,89
(+0,1)
1./I
4,85
(-0,8)
4,52
(+0,2)
4,89
(+0,1)
2
147
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
HE
2004
4,75
(-0,1)
2./I
4,41
(-0,8)
4,71
(-0,7)
4,75
(-0,1)
3
94
Langsdorf Jana
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
3,94
(-1,4)
3./I
3,90
(+0,2)
x
(0,0)
3,94
(-1,4)
4
160
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
HE
2004
3,87
(-0,8)
4./I
3,83
(0,0)
3,61
(0,0)
3,87
(-0,8)
161
Lerch Josephine
TV Heppenheim
HE
2004
NM
(+0,1)
./I
x
(-0,4)
x
(+1,1)
x
(+0,1)
93
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
NM
(+0,4)
./I
x
(-0,9)
x
(+1,0)
x
(+0,4)
14.09.2019 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
160
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
HE
2004
8,93
1./I
7,79
8,93
8,57
2
22
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2004
8,19
2./I
7,18
7,60
8,19
3
93
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
7,62
3./I
6,57
6,98
7,62
4
147
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
HE
2004
7,36
4./I
7,36
6,88
6,79
5
94
Langsdorf Jana
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
6,99
5./I
5,71
6,64
6,99
6
161
Lerch Josephine
TV Heppenheim
HE
2004
6,22
6./I
6,22
6,03
5,65
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
100
KUG
HOC
WEI
Info
1
22
Sonnabend Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2004
1.862
13,16
+0,7
(547)
8,19
 
(397)
1,30
 
(381)
4,89
+0,1
(537)
2
147
Herold Luisa
TV Groß-Gerau
HE
2004
1.840
13,70
+0,7
(501)
7,36
 
(360)
1,42
 
(457)
4,75
-0,1
(522)
3
160
Hanssen Lilith
TV Heppenheim
HE
2004
1.669
15,26
+1,3
(388)
8,93
 
(429)
1,38
 
(432)
3,87
-0,8
(420)
4
94
Langsdorf Jana
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1.561
13,86
+1,3
(489)
6,99
 
(342)
1,18
 
(302)
3,94
-1,4
(428)
5
93
Heidemann Maya
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2004
1.228
13,39
+1,3
(527)
7,62
 
(372)
1,22
 
(329)
NM
+0,4
6
161
Lerch Josephine
TV Heppenheim
HE
2004
1.091
14,63
+0,7
(431)
6,22
 
(305)
1,26
 
(355)
NM
+0,1

Jugend W14

14.09.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+2,7, III:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
13,52
1./III
2
92
Schinagl Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
13,62
2./III
3
144
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
HE
2005
13,88
1./I
4
69
Wiegand Pauline
TG Rimbach
HE
2005
13,98
1./II
5
117
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
14,04
2./II
6
143
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
HE
2005
14,06
3./III
7
158
Gottwein Kim
TV Heppenheim
HE
2005
14,26
4./III
8
68
Weber Isabella
TG Rimbach
HE
2005
14,29
2./I
9
159
Orrie Letizia
TV Heppenheim
HE
2005
14,34
3./I
10
18
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
HE
2005
14,48
5./III
11
16
Hennig Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2005
14,52
3./II
12
142
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
HE
2005
15,20
4./II
179
Hermes Theresa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
Can
14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
Info
1
69
Wiegand Pauline
TG Rimbach
HE
2005
1,50
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
2
143
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
HE
2005
1,46
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
144
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
HE
2005
1,42
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
4
115
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1,42
4./I
-
-
O
XO
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
5
68
Weber Isabella
TG Rimbach
HE
2005
1,34
5./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
158
Gottwein Kim
TV Heppenheim
HE
2005
1,30
6./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
18
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
HE
2005
1,26
7./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
159
Orrie Letizia
TV Heppenheim
HE
2005
1,26
7./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
142
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
HE
2005
1,26
9./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
16
Hennig Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2005
1,26
10./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
117
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1,22
11./I
-
-
XXO
XO
XX-
 
 
 
 
 
 
 
179
Hermes Theresa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
92
Schinagl Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
68
Weber Isabella
TG Rimbach
HE
2005
4,74
(-0,1)
1./I
4,37
(-0,6)
4,55
(0,0)
4,74
(-0,1)
2
115
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
4,66
(0,0)
2./I
4,66
(0,0)
4,58
(-0,1)
4,49
(+0,3)
3
69
Wiegand Pauline
TG Rimbach
HE
2005
4,61
(0,0)
3./I
4,44
(-0,3)
4,61
(0,0)
4,40
(+0,4)
4
144
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
HE
2005
4,60
(-0,7)
4./I
4,60
(-0,7)
x
(-0,1)
4,56
(-0,1)
5
159
Orrie Letizia
TV Heppenheim
HE
2005
4,50
(+0,4)
5./I
4,24
(-0,9)
4,31
(+0,3)
4,50
(+0,4)
6
117
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
4,34
(-0,1)
6./I
4,29
(-0,3)
4,34
(-0,1)
4,22
(+0,2)
7
143
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
HE
2005
4,31
(+0,2)
7./I
4,10
(0,0)
4,27
(-1,0)
4,31
(+0,2)
8
92
Schinagl Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
4,11
(+0,1)
8./I
3,91
(-0,4)
4,11
(+0,1)
3,80
(0,0)
9
16
Hennig Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2005
4,10
(0,0)
9./I
3,47
(-0,7)
4,10
(0,0)
3,55
(-0,1)
10
158
Gottwein Kim
TV Heppenheim
HE
2005
4,09
(-0,3)
10./I
3,73
(-0,7)
4,09
(-0,3)
3,71
(-0,1)
11
142
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
HE
2005
3,98
(-0,5)
11./I
3,15
(-0,5)
3,79
(0,0)
3,98
(-0,5)
12
18
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
HE
2005
3,89
(+0,1)
12./I
3,25
(-0,3)
3,53
(-0,1)
3,89
(+0,1)
13
179
Hermes Theresa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
3,20
(+3,2)
13./I
2,86
(-0,1)
2,70
(+2,7)
3,20
(+3,2)
14.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
143
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
HE
2005
8,85
1./I
8,45
8,85
8,56
2
158
Gottwein Kim
TV Heppenheim
HE
2005
8,27
2./I
8,11
7,85
8,27
3
69
Wiegand Pauline
TG Rimbach
HE
2005
8,10
3./I
7,21
8,10
6,73
4
115
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
7,94
4./I
7,94
7,17
x
5
117
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
7,55
5./I
7,55
6,80
x
6
18
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
HE
2005
7,51
6./I
7,11
7,51
7,11
7
159
Orrie Letizia
TV Heppenheim
HE
2005
7,44
7./I
7,10
6,80
7,44
8
68
Weber Isabella
TG Rimbach
HE
2005
7,32
8./I
7,19
7,09
7,32
9
144
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
HE
2005
6,56
9./I
6,56
x
5,57
10
16
Hennig Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2005
5,52
10./I
5,52
5,10
x
11
179
Hermes Theresa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
5,07
11./I
4,58
x
5,07
12
92
Schinagl Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
4,96
12./I
x
4,84
4,96
13
142
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
HE
2005
4,88
13./I
4,88
x
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
WEI
HOC
KUG
100
Info
1
69
Wiegand Pauline
TG Rimbach
HE
2005
1.883
4,61
0,0
(506)
1,50
 
(505)
8,10
 
(393)
13,98
+2,7
(479)
2
115
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1.871
4,66
0,0
(512)
1,42
 
(457)
7,94
 
(386)
13,52
+1,9
(516)
3
143
Maurer Sophia
TV Groß-Gerau
HE
2005
1.852
4,31
+0,2
(472)
1,46
 
(481)
8,85
 
(426)
14,06
+1,9
(473)
4
144
Wiegand Leni
TV Groß-Gerau
HE
2005
1.771
4,60
-0,7
(505)
1,42
 
(457)
6,56
 
(322)
13,88
+0,3
(487)
5
68
Weber Isabella
TG Rimbach
HE
2005
1.741
4,74
-0,1
(520)
1,34
 
(407)
7,32
 
(358)
14,29
+0,3
(456)
6
158
Gottwein Kim
TV Heppenheim
HE
2005
1.686
4,09
-0,3
(446)
1,30
 
(381)
8,27
 
(401)
14,26
+1,9
(458)
7
159
Orrie Letizia
TV Heppenheim
HE
2005
1.664
4,50
+0,4
(494)
1,26
 
(355)
7,44
 
(363)
14,34
+0,3
(452)
8
117
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
HE
2005
1.648
4,34
-0,1
(475)
1,22
 
(329)
7,55
 
(369)
14,04
+2,7
(475)
9
18
Sonnabend Yasmin
LC Olympia Lorsch
HE
2005
1.586
3,89
+0,1
(422)
1,26
 
(355)
7,51
 
(367)
14,48
+1,9
(442)
10
16
Hennig Lena
LC Olympia Lorsch
HE
2005
1.509
4,10
0,0
(447)
1,26
 
(355)
5,52
 
(268)
14,52
+2,7
(439)
11
142
Leonhäuser Mira
TV Groß-Gerau
HE
2005
1.413
3,98
-0,5
(433)
1,26
 
(355)
4,88
 
(233)
15,20
+2,7
(392)
12
92
Schinagl Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
1.194
4,11
+0,1
(448)
 
 
4,96
 
(238)
13,62
+1,9
(508)
 
179
Hermes Theresa
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2005
aufg.
3,20
+3,2
(334)
 
 
5,07
 
(244)
Can
 

Jugend M13

14.09.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
175
Deek Osman Abokor
TV Viernheim
HE
2006
10,28
1./I
2
88
Botta Raphael
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
10,61
2./I
3
31
Bruchhäuser Mika
LG Langen
HE
2006
10,75
3./I
4
121
Sarica Noah Cavit
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
11,18
1./II
5
140
Heinrichs Mika
TV Groß-Gerau
HE
2006
11,38
4./I
6
89
Heimberger Luis
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
11,41
2./II
7
120
Gabriel Domenic
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
11,98
3./II
8
33
Zschögner Christian
LG Langen
HE
2006
12,37
4./II
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,10
1,14
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
4,58
Info
1
88
Botta Raphael
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
1,54
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
O
O
XO
XXX
2
31
Bruchhäuser Mika
LG Langen
HE
2006
1,50
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
121
Sarica Noah Cavit
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
1,42
3./I
-
O
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
89
Heimberger Luis
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
1,30
4./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
175
Deek Osman Abokor
TV Viernheim
HE
2006
1,30
5./I
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
120
Gabriel Domenic
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
1,26
6./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
140
Heinrichs Mika
TV Groß-Gerau
HE
2006
1,26
6./I
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
33
Zschögner Christian
LG Langen
HE
2006
1,26
8./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
88
Botta Raphael
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
4,60
1./I
4,60
4,52
3,42
2
31
Bruchhäuser Mika
LG Langen
HE
2006
4,53
2./I
x
4,17
4,53
3
175
Deek Osman Abokor
TV Viernheim
HE
2006
4,51
3./I
4,51
4,28
4,13
4
121
Sarica Noah Cavit
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
4,20
4./I
4,07
4,19
4,20
5
89
Heimberger Luis
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
HE
2006
3,99
5./I
x
3,99
3,75
6
140
Heinrichs Mika
TV Groß-Gerau
HE
2006
3,91
6./I
3,76
3,91
3,78
7
120
Gabriel Domenic
TV 1891 Bürstadt
HE
2006
3,86