08. Sep 2019 Blockmeisterschaften MJ/WJ U14/U16 - Viersen

Jugend M15

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,89
1./I
2
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,16
2./I
3
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,47
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,59
1./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
8:03,47
1./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
12,70
1./I
2
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13,05
2./I
3
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
14,97
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
14,16
1./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
1,54
1,58
1,62
1,66
Info
1
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,62
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
2
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,42
2./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
1,38
3./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,29
(-0,8)
1./I
5,22
(0,0)
5,21
(+0,1)
5,29
(-0,8)
2
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
5,21
(0,0)
2./I
4,76
(+0,3)
4,98
(0,0)
5,21
(0,0)
3
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,66
(+0,6)
3./I
x
(+1,1)
4,64
(0,0)
4,66
(+0,6)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
4,62
(+1,0)
1./I
4,62
(+1,0)
4,52
(0,0)
4,46
(0,0)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
32,18
1./I
30,48
32,18
30,05
2
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
29,72
2./I
29,72
27,68
29,63
3
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
25,76
3./I
18,58
25,76
21,66
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
40,50
1./I
40,50
36,00
39,00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
429
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
2.567
13,16
0,0
(481)
12,70
-0,5
(518)
5,29
-0,8
(524)
1,62
 
(539)
32,18
 
(505)
2
427
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
2.409
12,89
0,0
(505)
13,05
-0,5
(500)
5,21
0,0
(517)
1,42
 
(438)
25,76
 
(449)
3
426
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
2.234
13,47
0,0
(456)
14,97
-0,5
(417)
4,66
+0,6
(460)
1,38
 
(417)
29,72
 
(484)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
425
Vinck Ole
LG 1947 Viersen
GER
2004
2.100
13,59
0,0
(446)
14,16
+0,7
(449)
4,62
+1,0
(456)
40,50
 
(357)
8:03,47
 
(392)

Jugend M14

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
13,47
1./I
2
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
14,44
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
13,38
1./I
2
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
14,52
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
6:54,67
1./I
2
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
7:16,74
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
15,20
1./I
2
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
15,43
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
13,93
1./I
2
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
16,39
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
1,46
1./I
-
O
O
XO
XXO
O
XXX
2
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
1,42
2./I
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
4,58
(0,0)
1./I
4,02
(0,0)
4,44
(0,0)
4,58
(0,0)
2
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
3,74
(+0,8)
2./I
3,65
(+1,3)
3,74
(+0,8)
3,65
(0,0)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
5,00
(0,0)
1./I
4,95
(+0,2)
4,71
(0,0)
5,00
(0,0)
2
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
4,55
(+1,0)
2./I
4,55
(+1,0)
4,14
(0,0)
3,95
(0,0)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
31,87
1./I
31,87
28,65
24,59
2
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
21,50
2./I
15,62
20,62
21,50
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
47,50
1./I
47,50
44,50
45,00
2
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
31,00
2./I
31,00
29,00
27,00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
428
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
2.283
13,38
-1,4
(463)
13,93
0,0
(459)
5,00
0,0
(495)
1,46
 
(459)
21,50
 
(407)
2
419
Schädlich Luis
DJK Novesia Neuss
GER
2005
2.133
14,52
-1,4
(376)
16,39
0,0
(368)
4,55
+1,0
(448)
1,42
 
(438)
31,87
 
(503)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
497
Knorn Sebastian
Werdener Turnerbund
GER
2005
2.171
13,47
0,0
(456)
15,43
+0,7
(400)
4,58
0,0
(451)
47,50
 
(399)
7:16,74
 
(465)
2
467
van Thiel Jonah
Turnverein Ratingen
GER
2005
1.945
14,44
0,0
(382)
15,20
+0,7
(408)
3,74
+0,8
(357)
31,00
 
(292)
6:54,67
 
(506)

Jugend W15

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
460
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 

Jugend W14

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
13,99
1./I
2
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14,34
2./I
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
15,78
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
13,42
1./I
2
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
15,86
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
15,35
1./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
7:17,92
1./I
2
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
8:09,28
2./I
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
9:11,97
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
13,04
1./I
2
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
17,44
2./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
13,38
1./I
2
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
14,61
2./I
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
16,32
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
17,76
1./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
1,34
1./I
O
XO
XXO
O
O
XXX
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
4,67
(+0,3)
1./I
4,59
(+0,2)
4,51
(+1,3)
4,67
(+0,3)
2
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
4,47
(0,0)
2./I
4,21
(+1,7)
4,47
(0,0)
4,27
(0,0)
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
3,87
(+1,5)
3./I
3,87
(+1,5)
3,69
(0,0)
3,67
(+1,2)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
5,03
(+1,6)
1./I
4,91
(0,0)
4,86
(0,0)
5,03
(+1,6)
2
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
3,84
(+0,1)
2./I
3,84
(+0,1)
3,62
(+0,2)
3,75
(+0,6)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
4,06
(0,0)
1./I
3,90
(+1,3)
4,06
(0,0)
x
(+0,1)
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
8,67
1./I
8,67
8,47
8,49
2
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
8,12
2./I
8,12
x
7,99
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
23,85
1./I
16,71
16,30
23,85
2
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
16,77
2./I
16,77
x
x
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
10,07
1./I
10,07
9,11
9,66
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
48,00
1./I
44,00
47,50
48,00
2
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
37,00
2./I
33,00
37,00
33,00
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
23,00
3./I
22,00
22,00
23,00
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
HOC
SPE
Info
1
431
Röhl Kristina
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.822
15,35
0,0
(382)
17,76
0,0
(319)
4,06
0,0
(443)
1,34
 
(407)
10,07
 
(271)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
BAL
2K0
Info
1
446
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
2.460
13,99
0,0
(478)
13,38
0,0
(508)
4,67
+0,3
(513)
37,00
 
(449)
7:17,92
 
(512)
2
452
Strünck Leonie
TLV Germania Überruhr
GER
2005
2.339
14,34
0,0
(452)
14,61
0,0
(444)
4,47
0,0
(490)
48,00
 
(530)
8:09,28
 
(423)
3
430
Sandtel Maren
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.807
15,78
0,0
(355)
16,32
0,0
(370)
3,87
+1,5
(420)
23,00
 
(325)
9:11,97
 
(337)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
80H
WEI
KUG
DIS
Info
1
466
von Schamann Francesca
Turnverein Ratingen
GER
2005
2.429
13,42
0,0
(525)
13,04
0,0
(528)
5,03
+1,6
(552)
8,12
 
(394)
23,85
 
(430)
2
423
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
1.855
15,86
0,0
(350)
17,44
0,0
(330)
3,84
+0,1
(416)
8,67
 
(418)
16,77
 
(341)

Jugend M13

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
10,84
1./I
2
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,35
2./I
3
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,52
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
9,92
1./I
2
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,87
2./I
3
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
10,91
3./I
4
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,06
4./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,34
1./I
2
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
10,64
2./I
3
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,66
3./I
4
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,68
4./I
5
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
11,17
5./I
6
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,12
6./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:27,72
1./I
2
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
2:39,68
2./I
3
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
2:48,45
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,84
1./I
2
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,62
2./I
3
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,34
3./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
9,93
1./I
2
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,68
2./I
3
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
12,86
3./I
4
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,93
4./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
10,34
1./I
2
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,54
2./I
3
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,67
3./I
4
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,69
4./I
5
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
12,50
5./I
6
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,94
6./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
Info
1
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
1,42
1./I
O
O
O
XXO
O
XO
XXO
XXX
2
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
1,38
2./I
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
1,34
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
4
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1,34
4./I
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
5
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,22
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,15
1./I
4,05
x
4,15
2
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,14
2./I
3,98
4,11
4,14
3
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,06
3./I
3,91
3,82
4,06
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
5,15
1./I
5,15
5,10
4,99
2
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,40
2./I
4,27
4,40
4,20
3
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
4,32
3./I
4,32
4,24
4,02
4
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
3,90
4./I
3,76
3,49
3,90
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,70
1./I
x
4,70
x
2
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,49
2./I
4,49
4,29
x
3
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,45
3./I
4,45
4,36
4,31
4
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,29
4./I
x
3,91
4,29
5
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
4,25
5./I
4,25
x
x
6
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,80
6./I
3,39
3,80
3,66
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,20
1./I
10,77
11,20
11,00
2
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
8,75
2./I
7,95
8,75
8,60
3
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
6,45
3./I
6,45
6,24
5,77
4
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
6,17
4./I
5,88
6,17
5,17
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
29,49
1./I
24,35
28,02
29,49
2
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
22,59
2./I
x
22,59
20,99
3
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
16,65
3./I
16,65
x
x
4
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
13,98
4./I
13,98
12,33
13,81
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
29,38
1./I
28,76
27,15
29,38
2
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
29,26
2./I
26,91
29,26
27,86
3
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
28,50
3./I
27,26
28,50
24,89
4
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
27,60
4./I
24,57
27,60
23,20
5
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
23,95
5./I
23,95
21,87
17,26
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
NM
./I
x
x
x
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
43,50
1./I
43,50
37,00
39,00
2
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
41,50
2./I
41,50
37,50
38,50
3
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
34,00
3./I
34,00
26,50
32,50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
HOC
SPE
Info
1
414
Weiß Wito
ASV Süchteln
GER
2006
2.229
10,64
 
(444)
10,34
 
(493)
4,25
 
(416)
1,34
 
(395)
29,38
 
(481)
2
473
Männel Alexander
Turnverein Ratingen
GER
2006
2.218
10,66
 
(442)
10,54
 
(473)
4,29
 
(420)
1,38
 
(417)
27,60
 
(466)
3
472
Neeser Felix
Turnverein Ratingen
GER
2006
2.185
11,17
 
(393)
10,69
 
(459)
4,70
 
(464)
1,42
 
(438)
23,95
 
(431)
4
443
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
2.099
10,34
 
(474)
12,50
 
(314)
4,49
 
(442)
1,34
 
(395)
28,50
 
(474)
5
436
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.819
10,68
 
(440)
10,67
 
(461)
4,45
 
(438)
 
 
29,26
 
(480)
6
405
Schuschel Jan Henrik
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.292
12,12
 
(314)
12,94
 
(285)
3,80
 
(364)
1,22
 
(329)
NM
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
BAL
800
Info
1
491
Buchmüller Tobias
Werdener Turnerbund
GER
2006
2.048
10,84
 
(424)
11,62
 
(379)
4,14
 
(403)
41,50
 
(363)
2:27,72
 
(479)
2
437
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.977
11,35
 
(377)
10,84
 
(445)
4,15
 
(404)
43,50
 
(375)
2:48,45
 
(376)
3
404
Hörnke Nico
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.812
11,52
 
(363)
12,34
 
(325)
4,06
 
(394)
34,00
 
(314)
2:39,68
 
(416)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
KUG
DIS
Info
1
402
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
2.400
9,92
 
(521)
9,93
 
(536)
5,15
 
(510)
8,75
 
(414)
22,59
 
(419)
2
458
Zierdt Julius
TLV Germania Überruhr
GER
2006
2.240
10,87
 
(421)
11,68
 
(374)
4,32
 
(423)
11,20
 
(519)
29,49
 
(503)
3
407
Schlüter Maximilian
ASC Düsseldorf
GER
2006
1.756
11,06
 
(403)
12,93
 
(285)
4,40
 
(432)
6,45
 
(301)
16,65
 
(335)
4
411
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
1.661
10,91
 
(417)
12,86
 
(290)
3,90
 
(376)
6,17
 
(286)
13,98
 
(292)

Jugend M12

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
11,08
1./I
2
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
11,12
2./I
3
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
11,94
3./I
4
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
12,25
4./I
5
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
13,00
5./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
11,42
1./I
2
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
11,54
2./I
3
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
11,95
3./I
4
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
12,21
4./I
5
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
13,01
5./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
2:42,42
1./I
2
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
2:44,27
2./I
3
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
2:47,79
3./I
4
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
2:54,44
4./I
5
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
3:00,80
5./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
10,57
1./I
2
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
11,72
2./I
3
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
13,66
3./I
4
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
14,64
4./I
5
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
16,47
5./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
12,43
1./I
2
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
12,56
2./I
3
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
13,45
3./I
4
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
14,46
4./I
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
DNF
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,18
1,22
1,26
1,30
1,34
1,38
1,42
1,46
1,50
Info
1
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
1,46
1./I
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1,42
2./I
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
3
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
1,34
3./I
O
O
O
O
XO
XX-
 
 
 
4
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
1,18
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
4,44
1./I
4,31
4,44
3,18
2
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
4,05
2./I
4,05
4,05
3,95
3
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
3,96
3./I
3,78
3,96
3,94
4
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
3,75
4./I
3,75
3,65
3,42
5
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
3,06
5./I
3,06
2,97
2,96
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
4,11
1./I
4,06
4,11
3,93
2
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
4,07
2./I
4,07
3,90
3,90
3
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
3,94
3./I
3,94
x
3,92
4
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
3,58
4./I
3,17
3,38
3,58
5
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
3,24
5./I
3,24
3,18
x
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
26,58
1./I
24,55
26,58
x
2
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
23,03
2./I
23,03
22,26
22,85
3
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
22,02
3./I
17,39
21,81
22,02
4
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
19,30
4./I
19,30
18,90
15,75
5
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
16,92
5./I
16,92
x
x
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
33,50
1./I
32,50
32,50
33,50
2
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
32,00
2./I
30,50
31,50
32,00
3
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
29,50
3./I
27,00
29,50
27,00
4
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
27,50
4./I
x
27,00
27,50
5
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
22,00
5./I
22,00
20,00
21,50
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
HOC
SPE
Info
1
484
Pirsig Mikko Jonas
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2007
2.175
11,12
 
(398)
10,57
 
(470)
4,44
 
(436)
1,46
 
(459)
22,02
 
(412)
2
420
Fischer Julian
FC Straberg
GER
2007
1.952
11,94
 
(328)
11,72
 
(371)
4,05
 
(393)
1,42
 
(438)
23,03
 
(422)
3
401
Manassero Alexander
ASC Düsseldorf
GER
2007
1.742
11,08
 
(401)
16,47
 
(107)
3,96
 
(383)
1,34
 
(395)
26,58
 
(456)
4
412
Geckeis Nils
ASV Süchteln
GER
2007
1.594
12,25
 
(304)
13,66
 
(241)
3,75
 
(359)
1,18
 
(306)
19,30
 
(384)
5
457
Kaim Moritz
TLV Germania Überruhr
GER
2007
1.069
13,00
 
(251)
14,64
 
(188)
3,06
 
(273)
 
 
16,92
 
(357)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
60H
WEI
BAL
800
Info
1
418
Kara Timucin
DJK Novesia Neuss
GER
2007
1.798
11,42
 
(371)
12,43
 
(319)
4,07
 
(395)
33,50
 
(310)
2:42,42
 
(403)
2
442
Undorf Bela Luca
LG 1947 Viersen
GER
2007
1.750
11,54
 
(361)
12,56
 
(310)
4,11
 
(400)
32,00
 
(300)
2:47,79
 
(379)
3
441
Droste Alexander
LG 1947 Viersen
GER
2007
1.622
11,95
 
(327)
13,45
 
(253)
3,94
 
(381)
27,50
 
(266)
2:44,27
 
(395)
4
471
Palm Florian
Turnverein Ratingen
GER
2007
1.376
13,01
 
(250)
14,46
 
(198)
3,24
 
(296)
29,50
 
(281)
2:54,44
 
(351)
5
438
Verhasselt Laurens
LG 1947 Viersen
BEL
2007
1.193
12,21
 
(307)
DNF
 
3,58
 
(338)
22,00
 
(222)
3:00,80
 
(326)

Jugend W13

08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
433
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,99
1./III
2
432
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,17
1./II
3
479
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,26
2./II
4
465
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
11,31
3./II
5
461
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
11,37
1./I
6
485
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,51
2./I
7
440
Brück Johanna
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,55
4./II
8
492
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,61
2./III
9
481
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,77
3./III
10
434
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,87
3./I
11
490
Marksteiner Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,00
4./I
12
496
Winkler Mattea
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,09
5./II
13
409
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,10
4./III
14
476
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
12,15
5./I
15
445
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
12,41
6./I
451
Wittmann Ida
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
403
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
10,52
1./I
2
455
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,70
1./II
3
468
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
10,84
2./I
4
480
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,10
3./I
5
406
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,44
4./I
6
400
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,53
2./II
7
408
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,59
3./II
8
482
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,64
4./II
9
422
Kolb Greta
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
11,89
5./I
10
453
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
12,30
6./I
416
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
DNS
454
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
449
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
10,86
1./II
2
456
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
11,06
1./I
3
447
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
11,23
2./I
4
493
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,34
2./II
5
494
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,40
3./I
6
413
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
11,50
4./I
7
421
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
11,63
3./II
8
450
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
11,85
5./I
9
459
Hüther Thea
TLV Germania Überruhr
GER
2006
12,11
4./II
10
415
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
12,43
6./I
11
410
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
12,74
5./II
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
432
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
2:45,85
1./I
2
476
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:47,57
2./I
3
465
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
2:48,44
3./I
4
492
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:50,80
4./I
5
485
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:52,44
5./I
6
409
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
2:55,13
6./I
7
479
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:58,06
7./I
8
481
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
2:58,07
8./I
9
490
Marksteiner Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2006
2:58,30
9./I
10
434
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
3:00,41
10./I
11
496
Winkler Mattea
Werdener Turnerbund
GER
2006
3:02,93
11./I
12
440
Brück Johanna
LG 1947 Viersen
GER
2006
3:08,19
12./I
13
461
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
3:15,57
13./I
14
433
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
3:24,31
14./I
15
445
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
3:25,80
15./I
451
Wittmann Ida
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
433
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
10,82
1./III
2
461
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
10,87
1./I
3
432
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
11,06
1./II
4
485
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,18
2./I
5
479
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,63
2./II
6
492
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
11,66
2./III
7
481
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,77
3./III
8
496
Winkler Mattea
Werdener Turnerbund
GER
2006
12,53
3./II
9
476
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
12,68
3./I
10
409
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,72
4./I
11
465
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
12,78
4./II
12
445
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
13,24
4./III
13
434
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
13,41
5./I
14
440
Brück Johanna
LG 1947 Viersen
GER
2006
13,65
5./II
15
490
Marksteiner Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2006
13,87
6./I
451
Wittmann Ida
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
455
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,35
1./II
2
468
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
11,00
1./I
3
406
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,22
2./I
4
403
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
11,24
3./I
5
482
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,39
2./II
6
480
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
11,93
4./I
7
408
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
12,21
3./II
8
453
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
12,67
5./I
9
422
Kolb Greta
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
12,90
6./I
10
400
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
13,63
4./II
416
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
DNS
454
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
DNS
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
449
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
10,84
1./II
2
456
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
10,88
1./I
3
447
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
12,09
2./I
4
459
Hüther Thea
TLV Germania Überruhr
GER
2006
12,51
2./II
5
415
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
12,99
3./I
6
410
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
13,07
3./II
7
450
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
13,08
4./I
8
421
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
13,24
4./II
9
493
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
13,58
5./II
10
494
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
13,81
5./I
11
413
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
14,17
6./I
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
455
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1,48
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
406
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,40
2./I
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
3
403
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,36
3./I
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
4
408
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,32
4./I
-
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
5
468
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
1,28
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
480
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
1,28
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
400
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
1,20
7./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
453
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
1,12
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
422
Kolb Greta
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
482
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
416
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
454
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
485
Becher Paula
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4,38
1./I
3,30
4,20
4,38
2
432
Stockmar Lea
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,29
2./I
4,12
4,00
4,29
3
433
Fuck Katharina Helena
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,25
3./I
4,07
4,25
4,04
4
492
Dossmann Maya
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,22
4./I
4,22
x
4,17
5
461
Raudies Annika
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
4,22
5./I
3,97
4,01
4,22
6
440
Brück Johanna
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,16
6./I
3,90
4,10
4,16
7
434
Cüppers Lena
LG 1947 Viersen
GER
2006
4,10
7./I
4,02
4,10
3,63
8
479
Jedras Mia Sophie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4,08
8./I
4,08
3,99
4,07
9
481
Mücke Maya
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4,02
9./I
3,72
3,99
4,02
10
465
Holz Lorena
Turnklub Grevenbroich
GER
2006
3,95
10./I
3,83
3,95
x
11
476
Dahme Hella Katharina
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3,89
11./I
3,63
3,89
3,57
12
445
Topeters Lara
LG 1947 Viersen
GER
2006
3,83
12./I
3,80
3,82
3,83
13
409
Schwarz Kiera
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,76
13./I
3,76
3,65
3,34
14
496
Winkler Mattea
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,73
14./I
3,42
3,02
3,73
15
490
Marksteiner Johanna
Werdener Turnerbund
GER
2006
3,50
15./I
3,48
3,50
x
451
Wittmann Ida
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
449
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
4,87
1./I
4,57
4,87
4,82
2
493
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,22
2./I
4,22
3,76
4,11
3
421
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
4,19
3./I
4,13
4,00
4,19
4
494
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
4,03
4./I
3,95
3,92
4,03
5
450
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
3,86
5./I
3,77
3,86
3,82
6
447
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
3,82
6./I
3,82
3,77
3,66
7
456
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3,63
7./I
3,59
3,51
3,63
8
410
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
3,61
8./I
3,61
3,46
x
9
459
Hüther Thea
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3,55
9./I
3,42
x
3,55
10
413
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
3,48
10./I
3,32
3,21
3,48
11
415
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
3,30
11./I
3,30
3,25
3,28
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
403
Kaiser Felizia
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,75
1./I
4,73
4,71
4,75
2
406
Fischer Jolie Mar
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,52
2./I
4,52
4,41
4,42
3
408
Feldtkeller Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2006
4,37
3./I
4,24
4,37
3,88
4
455
Bischoff Celina
TLV Germania Überruhr
GER
2006
4,13
4./I
4,09
4,13
4,05
5
468
Strenger Iljana
Turnverein Ratingen
GER
2006
4,10
5./I
4,10
4,06
x
6
480
Klomfaß Emma
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
4,08
6./I
4,08
3,86
4,02
7
400
van Wijngaarden Carolyn
ASC Düsseldorf
GER
2006
3,93
7./I
3,93
x
3,68
8
453
Bartels Finnja
TLV Germania Überruhr
GER
2006
3,89
8./I
3,89
3,84
3,75
9
422
Kolb Greta
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
3,86
9./I
3,73
3,81
3,86
10
482
Weimar Nathalie Marie
Tusem Essen-Margarethenhöhe
GER
2006
3,38
10./I
3,26
3,06
3,38
416
Böhmer Yara
Barmer TV Wuppertal
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
454
Bramsiepe Jette
TLV Germania Überruhr
GER
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
449
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
8,50
1./I
8,45
8,50
7,82
2
421
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
8,21
2./I
7,09
7,39
8,21
3
456
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
7,77
3./I
7,77
7,60
7,62
4
459
Hüther Thea
TLV Germania Überruhr
GER
2006
7,08
4./I
6,77
6,68
7,08
5
413
Kox Caroline
ASV Süchteln
GER
2006
6,84
5./I
6,81
6,51
6,84
6
415
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
6,59
6./I
6,07
6,15
6,59
7
494
Hagen Anna-Lena
Werdener Turnerbund
GER
2006
6,41
7./I
5,45
5,71
6,41
8
447
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
6,40
8./I
6,36
6,40
6,00
9
493
Dißelmeyer Vera
Werdener Turnerbund
GER
2006
6,19
9./I
6,05
6,08
6,19
10
450
Märkel Leonie Svala
Solinger LC
GER
2006
6,07
10./I
5,04
5,54
6,07
11
410
Meyer Annika
ASV Süchteln
GER
2006
5,92
11./I
5,92
5,27
5,38
08.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
449
Rehbein Emilia
LT Stoppenberg
GER
2006
28,04
1./I
28,04
27,12
26,35
2
456
Laserich Lilly
TLV Germania Überruhr
GER
2006
21,29
2./I
21,29
x
16,00
3
447
Ozog Sophia
LG Remscheid
GER
2006
18,65
3./I
x
x
18,65
4
421
Falcon Julie Joan
Korschenbroicher LA-Club
GER
2006
17,34
4./I
14,57
17,34
16,87
5
415
Weuthen Anna
ASV Süchteln
GER
2006
16,35
5./I
16,35
15,87
x