14. Sep 2019 Kreis Mehrkampfmeisterschaften U16, U14 und U12 - Bad Homburg vor der Höhe

Männliche Jugend U16

Jugend M15

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
12,66
1./I
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
12,66
1./I
2
78
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
12,78
2./I
3
154
Poberschin Paul
HTG Bad Homburg
GER
2004
13,64
3./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
Info
1
153
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
1,60
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
2
78
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
1,56
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
154
Poberschin Paul
HTG Bad Homburg
GER
2004
1,40
3./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
66
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
NM
./I
x
x
x
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
5,70
(+0,1)
1./I
5,34
(+0,9)
5,70
(+0,1)
5,19
(0,0)
2
154
Poberschin Paul
HTG Bad Homburg
GER
2004
4,86
(+0,3)
2./I
4,72
(+1,0)
4,62
(+0,8)
4,86
(+0,3)
153
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
NM
./I
-
-
-
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
66
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
10,40
1./I
10,40
10,19
9,48
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
13,16
1./I
13,16
x
x
2
153
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
9,50
2./I
x
9,50
8,80
3
154
Poberschin Paul
HTG Bad Homburg
GER
2004
8,06
3./I
7,80
8,06
7,94
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
66
Beitel Konrad
TSG Oberursel
GER
2004
1.012
12,66
+1,5
(526)
NM
 
10,40
 
(486)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
78
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
2.183
1,56
 
(509)
12,78
+1,0
(515)
5,70
+0,1
(564)
13,16
 
(595)
2
154
Poberschin Paul
HTG Bad Homburg
GER
2004
1.732
1,40
 
(427)
13,64
+1,0
(442)
4,86
+0,3
(481)
8,06
 
(382)
3
153
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
1.502
1,60
 
(529)
12,66
+1,0
(526)
NM
 
9,50
 
(447)

Jugend M14

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
12,23
1./I
2
94
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen
GER
2005
12,97
2./I
3
11
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
13,06
3./I
4
12
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
13,49
4./I
5
67
Blumenroth Noah Jakob
TSG Oberursel
GER
2005
13,89
5./I
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
11,90
1./I
2
79
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
13,14
2./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
1,56
1,60
1,64
Info
1
79
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
1,60
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
137
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
1,52
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
11
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
5,28
(+0,6)
1./I
5,01
(0,0)
5,15
(+1,7)
5,28
(+0,6)
2
94
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen
GER
2005
5,01
(+0,7)
2./I
4,84
(+0,7)
5,01
(+0,7)
4,93
(+0,9)
3
12
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
4,97
(+1,3)
3./I
4,57
(+1,2)
4,40
(+0,6)
4,97
(+1,3)
4
67
Blumenroth Noah Jakob
TSG Oberursel
GER
2005
4,20
(+0,5)
4./I
x
(+1,3)
4,20
(+0,5)
4,13
(+0,2)
5
10
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
4,08
(+0,4)
5./I
x
(+0,4)
4,08
(+0,4)
x
(+0,1)
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
137
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
5,80
(0,0)
1./I
5,46
(+0,8)
5,66
(+0,8)
5,80
(0,0)
2
79
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
4,89
(+0,1)
2./I
4,80
(+0,5)
4,89
(+0,1)
x
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
94
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen
GER
2005
8,12
1./I
7,95
7,75
8,12
2
67
Blumenroth Noah Jakob
TSG Oberursel
GER
2005
7,65
2./I
7,65
7,42
7,15
3
10
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
7,38
3./I
6,71
7,38
7,14
4
12
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
6,61
4./I
6,61
6,32
6,42
5
11
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
6,30
5./I
6,19
6,30
5,95
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
137
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
13,63
1./I
13,63
x
13,28
2
79
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
9,60
2./I
8,83
9,09
9,60
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
94
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.379
12,97
+1,5
(498)
5,01
+0,7
(496)
8,12
 
(385)
2
10
Rubel Julian
Königsteiner LV
GER
2005
1.313
12,23
+1,5
(567)
4,08
+0,4
(397)
7,38
 
(349)
3
11
Buschbeck Louis
Königsteiner LV
GER
2005
1.306
13,06
+1,5
(490)
5,28
+0,6
(523)
6,30
 
(293)
4
12
Gaulke Johann Philipp
Königsteiner LV
GER
2005
1.255
13,49
+1,5
(454)
4,97
+1,3
(492)
6,61
 
(309)
5
67
Blumenroth Noah Jakob
TSG Oberursel
GER
2005
1.194
13,89
+1,5
(422)
4,20
+0,5
(410)
7,65
 
(362)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
KUG
WEI
Info
1
137
Hinrichsen Moritz
TV Weißkirchen
GER
2005
2.275
1,52
 
(489)
11,90
+1,0
(600)
13,63
 
(612)
5,80
0,0
(574)
2
79
Thiede Joshua
TSG Wehrheim
GER
2005
1.948
1,60
 
(529)
13,14
+1,0
(483)
9,60
 
(452)
4,89
+0,1
(484)

Weibliche Jugend U16

14.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Dornholzhausen/Taunus 1
Obermann, Lili (2004); Velte, Amelie (2005); Petersen, Nele (2004); Abdalla, Martha (2005);
GER
53,71
1./I
TV Dornholzhausen/Taunus 2
Schoppa, Sophia (2005); Juranek, Rania (2005); Raab, Louisa (2005); Uhlig, Lena (2005);
GER
DNF

Jugend W15

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Schmidt Jana
Usinger TSG
GER
2004
13,19
1./I
2
106
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
13,42
2./I
3
107
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
14,05
3./I
4
60
Heß Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2004
14,35
4./I
5
149
Wahl Sara
Usinger TSG
GER
2004
14,75
5./I
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
150
Schmidt Jana
Usinger TSG
GER
2004
4,63
(0,0)
1./I
4,51
(+0,7)
4,32
(+1,1)
4,63
(0,0)
2
60
Heß Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2004
4,43
(+0,6)
2./I
3,92
(+1,5)
3,84
(+0,6)
4,43
(+0,6)
3
106
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
4,39
(+0,5)
3./I
4,39
(+0,5)
4,07
(+0,1)
4,16
(+1,5)
4
107
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
4,28
(+1,1)
4./I
x
(+0,5)
4,28
(+1,1)
3,54
(+0,8)
5
149
Wahl Sara
Usinger TSG
GER
2004
4,23
(+0,1)
5./I
3,88
(+1,3)
4,23
(+0,1)
4,00
(+1,0)
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
60
Heß Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2004
8,49
1./I
8,31
6,86
8,49
2
150
Schmidt Jana
Usinger TSG
GER
2004
7,55
2./I
7,34
7,55
7,50
3
106
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
6,82
3./I
6,22
6,52
6,82
4
149
Wahl Sara
Usinger TSG
GER
2004
6,24
4./I
5,89
6,24
5,40
5
107
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
6,14
5./I
5,87
5,63
6,14
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
150
Schmidt Jana
Usinger TSG
GER
2004
1.422
13,19
+1,0
(545)
4,63
0,0
(508)
7,55
 
(369)
2
60
Heß Lara
TSG Ober-Eschbach
GER
2004
1.347
14,35
+1,0
(451)
4,43
+0,6
(486)
8,49
 
(410)
3
106
Petersen Nele
TV Dornholzhausen
GER
2004
1.340
13,42
+1,0
(525)
4,39
+0,5
(481)
6,82
 
(334)
4
107
Obermann Lili
TV Dornholzhausen
GER
2004
1.243
14,05
+1,0
(474)
4,28
+1,1
(468)
6,14
 
(301)
5
149
Wahl Sara
Usinger TSG
GER
2004
1.191
14,75
+1,0
(422)
4,23
+0,1
(463)
6,24
 
(306)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info

Jugend W14

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
13,74
1./I
2
38
Oester Amelie
SGK Bad Homburg
GER
2005
14,08
1./II
3
111
Uhlig Lena
TV Dornholzhausen
GER
2005
14,14
2./I
4
4
Van de Sande Maya
HTG Bad Homburg
GER
2005
14,47
2./II
5
61
Taschke Rhoda
TSG Ober-Eschbach
GER
2005
14,97
3./II
5
110
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
14,97
3./I
7
113
Raab Louisa
TV Dornholzhausen
GER
2005
15,29
4./I
8
141
Gruber Amelie
TV Weißkirchen
GER
2005
15,50
5./I
9
68
Homm Anna Maria
TSG Oberursel
GER
2005
15,51
4./II
10
54
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
16,74
5./II
14.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen
GER
2005
13,76
1./I
2
87
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
13,80
2./I
3
86
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
14,29
3./I
4
109
Juranek Rania
TV Dornholzhausen
GER
2005
14,74
4./I
5
143
Höninger Charlotte Anna
TV Weißkirchen
GER
2005
14,91
5./I
6
85
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
15,00
6./I
7
142
Heilbock Henriette
TV Weißkirchen
GER
2005
16,59
7./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
86
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
1,48
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
2
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen
GER
2005
1,36
2./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
87
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
1,32
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
85
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
1,28
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
109
Juranek Rania
TV Dornholzhausen
GER
2005
1,28
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
143
Höninger Charlotte Anna
TV Weißkirchen
GER
2005
1,28
6./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
142
Heilbock Henriette
TV Weißkirchen
GER
2005
1,20
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
112
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
4,63
(+0,6)
1./I
4,58
(+0,1)
4,60
(-0,2)
4,63
(+0,6)
2
38
Oester Amelie
SGK Bad Homburg
GER
2005
4,19
(+0,8)
2./I
4,19
(+0,8)
3,83
(+1,4)
3,99
(+1,4)
3
110
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
4,12
(+0,4)
3./I
4,07
(+0,6)
4,12
(+0,4)
x
(+1,2)
4
111
Uhlig Lena
TV Dornholzhausen
GER
2005
3,97
(+1,1)
4./I
x
(+0,1)
3,95
(+1,0)
3,97
(+1,1)
5
61
Taschke Rhoda
TSG Ober-Eschbach
GER
2005
3,96
(+0,1)
5./I
3,88
(+1,0)
3,96
(+0,1)
3,87
(+1,3)
6
68
Homm Anna Maria
TSG Oberursel
GER
2005
3,77
(+0,9)
6./I
3,61
(+0,5)
3,77
(+0,9)
3,53
(+0,1)
7
113
Raab Louisa
TV Dornholzhausen
GER
2005
3,77
(+1,1)
7./I
x
(+2,1)
3,77
(+1,1)
x
(+0,9)
8
141
Gruber Amelie
TV Weißkirchen
GER
2005
3,69
(-0,7)
8./I
3,54
(+1,8)
3,69
(-0,7)
3,62
(+0,6)
9
4
Van de Sande Maya
HTG Bad Homburg
GER
2005
3,60
(+0,8)
9./I
x
(+1,6)
3,60
(+0,8)
x
(+1,4)
10
54
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
3,47
(+1,8)
10./I
3,47
(+1,8)
3,03
(+1,3)
2,95
(+1,7)
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
4,72
(+1,7)
1./I
4,72
(+1,7)
3,27
(+0,1)
x
(+0,9)
2
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen
GER
2005
4,39
(+1,5)
2./I
4,39
(+1,5)
4,29
(+0,1)
4,33
(0,0)
3
109
Juranek Rania
TV Dornholzhausen
GER
2005
4,22
(+0,1)
3./I
4,22
(+0,1)
4,03
(0,0)
4,13
(+1,7)
4
87
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
4,12
(+1,0)
4./I
2,95
(+0,3)
x
(+0,1)
4,12
(+1,0)
5
85
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
4,00
(+0,4)
5./I
3,94
(+2,0)
4,00
(+0,4)
3,95
(+1,1)
6
143
Höninger Charlotte Anna
TV Weißkirchen
GER
2005
3,74
(0,0)
6./I
3,74
(0,0)
3,71
(+0,1)
3,73
(+0,2)
7
142
Heilbock Henriette
TV Weißkirchen
GER
2005
3,23
(+0,3)
7./I
2,24
(+0,5)
x
(0,0)
3,23
(+0,3)
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
112
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
9,47
1./I
9,11
9,47
8,68
2
54
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
7,34
2./I
7,20
7,34
7,00
3
61
Taschke Rhoda
TSG Ober-Eschbach
GER
2005
7,15
3./I
7,13
7,10
7,15
4
68
Homm Anna Maria
TSG Oberursel
GER
2005
6,10
4./I
6,10
5,68
5,45
5
113
Raab Louisa
TV Dornholzhausen
GER
2005
5,92
5./I
5,21
5,28
5,92
6
4
Van de Sande Maya
HTG Bad Homburg
GER
2005
5,63
6./I
x
5,63
5,58
7
141
Gruber Amelie
TV Weißkirchen
GER
2005
5,61
7./I
5,55
5,45
5,61
8
38
Oester Amelie
SGK Bad Homburg
GER
2005
5,50
8./I
5,24
4,68
5,50
9
111
Uhlig Lena
TV Dornholzhausen
GER
2005
5,42
9./I
4,90
5,42
4,54
10
110
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
5,33
10./I
5,33
5,13
4,92
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
87
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
10,41
1./I
x
10,16
10,41
2
85
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
9,44
2./I
7,78
9,28
9,44
3
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen
GER
2005
7,80
3./I
7,80
7,15
7,18
4
142
Heilbock Henriette
TV Weißkirchen
GER
2005
7,21
4./I
7,21
x
7,15
5
143
Höninger Charlotte Anna
TV Weißkirchen
GER
2005
7,15
5./I
6,05
6,95
7,15
6
86
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
6,97
6./I
6,97
6,93
6,88
7
109
Juranek Rania
TV Dornholzhausen
GER
2005
6,50
7./I
6,24
6,50
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
112
Velte Amelie
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.457
13,74
+1,5
(498)
4,63
+0,6
(508)
9,47
 
(451)
2
38
Oester Amelie
SGK Bad Homburg
GER
2005
1.196
14,08
-0,1
(471)
4,19
+0,8
(458)
5,50
 
(267)
3
61
Taschke Rhoda
TSG Ober-Eschbach
GER
2005
1.187
14,97
-0,1
(407)
3,96
+0,1
(430)
7,15
 
(350)
4
111
Uhlig Lena
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.162
14,14
+1,5
(467)
3,97
+1,1
(432)
5,42
 
(263)
5
110
Schoppa Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.115
14,97
+1,5
(407)
4,12
+0,4
(450)
5,33
 
(258)
6
4
Van de Sande Maya
HTG Bad Homburg
GER
2005
1.102
14,47
-0,1
(442)
3,60
+0,8
(386)
5,63
 
(274)
7
113
Raab Louisa
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.082
15,29
+1,5
(386)
3,77
+1,1
(407)
5,92
 
(289)
8
68
Homm Anna Maria
TSG Oberursel
GER
2005
1.078
15,51
-0,1
(372)
3,77
+0,9
(407)
6,10
 
(299)
9
141
Gruber Amelie
TV Weißkirchen
GER
2005
1.042
15,50
+1,5
(372)
3,69
-0,7
(397)
5,61
 
(273)
10
54
Miers Luisa
TSG Niederreifenberg
GER
2005
1.027
16,74
-0,1
(299)
3,47
+1,8
(369)
7,34
 
(359)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
87
Wepiwe Milina
TSG Wehrheim
GER
2005
1.826
1,32
 
(394)
13,80
+0,8
(493)
4,12
+1,0
(450)
10,41
 
(489)
2
86
Rechinger Pia
TSG Wehrheim
GER
2005
1.808
1,48
 
(493)
14,29
+0,8
(456)
4,72
+1,7
(518)
6,97
 
(341)
3
108
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.777
1,36
 
(419)
13,76
+0,8
(497)
4,39
+1,5
(481)
7,80
 
(380)
4
85
Arnold Milena
TSG Wehrheim
GER
2005
1.658
1,28
 
(368)
15,00
+0,8
(405)
4,00
+0,4
(435)
9,44
 
(450)
5
109
Juranek Rania
TV Dornholzhausen
GER
2005
1.571
1,28
 
(368)
14,74
+0,8
(423)
4,22
+0,1
(461)
6,50
 
(319)
6
143
Höninger Charlotte Anna
TV Weißkirchen
GER
2005
1.533
1,28
 
(368)
14,91
+0,8
(411)
3,74
0,0
(404)
7,15
 
(350)
7
142
Heilbock Henriette
TV Weißkirchen
GER
2005
1.314
1,20
 
(315)
16,59
+0,8
(308)
3,23
+0,3
(338)
7,21
 
(353)

Männliche Jugend U14

14.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Dornholzhausen/Taunus
Meyer, Lars Andreas (2007); Kexel, Felix (2006); Obermann, Til (2007); Oswald, Maxim (2007);
GER
44,04
1./I
2
SGK Bad Homburg
Breuer, Henning (2007); Kaucher, Martin (2007); Wölfer, Fabian (2006); Keil, Julian Felix (2007);
GER
45,96
2./I

Jugend M13

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
80
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
11,07
1./I
2
57
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
11,13
2./I
3
138
Engel Aaron Michael
TV Weißkirchen
GER
2006
11,54
3./I
4
27
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
12,41
4./I
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
10,46
1./I
2
95
Kexel Felix
TV Dornholzhausen
GER
2006
10,53
2./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
95
Kexel Felix
TV Dornholzhausen
GER
2006
1,48
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XO
XXX
2
1
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
1,48
2./I
-
-
O
-
-
O
XXO
XO
XXO
XXX
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
80
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
4,35
1./I
4,04
4,07
4,35
2
57
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
4,06
2./I
3,82
4,06
3,71
3
138
Engel Aaron Michael
TV Weißkirchen
GER
2006
3,73
3./I
3,73
3,58
3,72
4
27
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
3,23
4./I
x
3,23
x
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Kexel Felix
TV Dornholzhausen
GER
2006
4,29
1./I
4,00
3,51
4,29
2
1
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
4,19
2./I
4,19
x
4,19
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
138
Engel Aaron Michael
TV Weißkirchen
GER
2006
41,50
1./I
38,00
41,50
38,00
2
80
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
36,00
2./I
36,00
35,00
32,50
3
57
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
26,50
3./I
22,00
26,50
24,50
4
27
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
25,00
4./I
25,00
24,50
24,00
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
38,50
1./I
34,00
35,00
38,50
2
95
Kexel Felix
TV Dornholzhausen
GER
2006
35,00
2./I
31,00
35,00
30,00
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
80
Mutua Trevor
TSG Wehrheim
GER
2006
1.156
11,07
 
(402)
4,35
 
(427)
36,00
 
(327)
2
138
Engel Aaron Michael
TV Weißkirchen
GER
2006
1.080
11,54
 
(361)
3,73
 
(356)
41,50
 
(363)
3
57
Schachtel Leonard
TSG Ober-Eschbach
GER
2006
1.050
11,13
 
(397)
4,06
 
(394)
26,50
 
(259)
4
27
Wölfer Fabian
SGK Bad Homburg
GER
2006
834
12,41
 
(292)
3,23
 
(295)
25,00
 
(247)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
WEI
BAL
Info
1
1
Schäfer Ben
HTG Bad Homburg
GER
2006
1.684
1,48
 
(469)
10,46
+2,1
(462)
4,19
 
(409)
38,50
 
(344)
2
95
Kexel Felix
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.664
1,48
 
(469)
10,53
+2,1
(455)
4,29
 
(420)
35,00
 
(320)

Jugend M12

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
13
Österle Jan
MTV Kronberg
GER
2007
10,99
1./II
2
139
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
11,02
1./I
3
2
Hansen Per
HTG Bad Homburg
GER
2007
11,26
2./II
4
99
Oswald Maxim
TV Dornholzhausen
GER
2007
11,57
2./I
5
44
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
11,72
3./II
6
98
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
11,73
3./I
7
152
Thamm Luis
TSG Wehrheim
GER
2007
11,84
4./I
8
30
Breuer Henning
SGK Bad Homburg
GER
2007
11,85
4./II
9
3
Märklin Julian
HTG Bad Homburg
GER
2007
11,92
5./II
10
28
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
12,13
6./II
11
96
Glozbach Bruno
TV Dornholzhausen
GER
2007
12,79
5./I
12
97
Meyer Lars Andreas
TV Dornholzhausen
GER
2007
13,08
6./I
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Keil Julian Felix
SGK Bad Homburg
GER
2007
11,64
1./I
2
134
Schüppenhauer Sören
TV Oberstedten
GER
2007
11,66
2./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
Info
1
29
Keil Julian Felix
SGK Bad Homburg
GER
2007
1,24
1./I
O
O
O
XXO
XXX
2
134
Schüppenhauer Sören
TV Oberstedten
GER
2007
1,24
2./I
O
XXO
XO
XXO
XXX
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
139
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
4,17
1./I
4,14
4,17
4,08
2
13
Österle Jan
MTV Kronberg
GER
2007
4,10
2./I
4,10
3,97
x
3
2
Hansen Per
HTG Bad Homburg
GER
2007
4,08
3./I
4,08
3,89
3,75
4
97
Meyer Lars Andreas
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,90
4./I
x
3,09
3,90
5
44
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
3,86
5./I
3,66
3,86
x
6
152
Thamm Luis
TSG Wehrheim
GER
2007
3,75
6./I
x
3,72
3,75
7
99
Oswald Maxim
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,64
7./I
3,55
3,40
3,64
8
98
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,59
8./I
x
3,59
x
9
30
Breuer Henning
SGK Bad Homburg
GER
2007
3,41
9./I
3,41
3,08
3,40
10
28
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
3,38
10./I
3,11
3,35
3,38
11
96
Glozbach Bruno
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,38
11./I
3,38
3,31
3,31
12
3
Märklin Julian
HTG Bad Homburg
GER
2007
3,03
12./I
x
3,03
3,03
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Keil Julian Felix
SGK Bad Homburg
GER
2007
3,87
1./I
x
3,87
3,71
2
134
Schüppenhauer Sören
TV Oberstedten
GER
2007
3,68
2./I
x
3,52
3,68
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
139
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
44,00
1./I
44,00
40,00
41,50
2
13
Österle Jan
MTV Kronberg
GER
2007
37,50
2./I
35,50
32,50
37,50
3
99
Oswald Maxim
TV Dornholzhausen
GER
2007
34,50
3./I
34,50
34,00
32,00
4
3
Märklin Julian
HTG Bad Homburg
GER
2007
34,00
4./I
34,00
32,50
25,00
5
152
Thamm Luis
TSG Wehrheim
GER
2007
33,50
5./I
33,50
30,00
29,00
6
30
Breuer Henning
SGK Bad Homburg
GER
2007
31,00
6./I
23,00
25,50
31,00
7
2
Hansen Per
HTG Bad Homburg
GER
2007
30,50
7./I
29,00
30,50
23,50
8
97
Meyer Lars Andreas
TV Dornholzhausen
GER
2007
29,00
8./I
29,00
28,00
26,50
9
96
Glozbach Bruno
TV Dornholzhausen
GER
2007
28,00
9./I
28,00
26,00
22,50
10
98
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
26,00
10./I
25,50
26,00
25,00
11
28
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
21,50
11./I
20,50
21,50
19,50
12
44
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
21,00
12./I
14,50
19,00
21,00
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
29
Keil Julian Felix
SGK Bad Homburg
GER
2007
38,50
1./I
38,50
34,50
36,50
2
134
Schüppenhauer Sören
TV Oberstedten
GER
2007
35,50
2./I
33,50
35,50
34,50
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
139
Hinrichsen Anton
TV Weißkirchen
GER
2007
1.192
11,02
 
(407)
4,17
 
(407)
44,00
 
(378)
2
13
Österle Jan
MTV Kronberg
GER
2007
1.146
10,99
 
(410)
4,10
 
(399)
37,50
 
(337)
3
2
Hansen Per
HTG Bad Homburg
GER
2007
1.071
11,26
 
(385)
4,08
 
(397)
30,50
 
(289)
4
99
Oswald Maxim
TV Dornholzhausen
GER
2007
1.020
11,57
 
(358)
3,64
 
(345)
34,50
 
(317)
5
152
Thamm Luis
TSG Wehrheim
GER
2007
1.005
11,84
 
(336)
3,75
 
(359)
33,50
 
(310)
6
30
Breuer Henning
SGK Bad Homburg
GER
2007
944
11,85
 
(335)
3,41
 
(317)
31,00
 
(292)
7
98
Obermann Til
TV Dornholzhausen
GER
2007
939
11,73
 
(345)
3,59
 
(339)
26,00
 
(255)
8
44
Schulz Leander
TSG Friedrichsdorf
GER
2007
930
11,72
 
(346)
3,86
 
(371)
21,00
 
(213)
9
3
Märklin Julian
HTG Bad Homburg
GER
2007
913
11,92
 
(330)
3,03
 
(269)
34,00
 
(314)
10
97
Meyer Lars Andreas
TV Dornholzhausen
GER
2007
900
13,08
 
(246)
3,90
 
(376)
29,00
 
(278)
11
96
Glozbach Bruno
TV Dornholzhausen
GER
2007
849
12,79
 
(265)
3,38
 
(314)
28,00
 
(270)
12
28
Kaucher Martin
SGK Bad Homburg
GER
2007
844
12,13
 
(313)
3,38
 
(314)
21,50
 
(217)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
WEI
BAL
Info
1
29
Keil Julian Felix
SGK Bad Homburg
GER
2007
1.409
1,24
 
(340)
11,64
+2,1
(352)
3,87
 
(373)
38,50
 
(344)
2
134
Schüppenhauer Sören
TV Oberstedten
GER
2007
1.365
1,24
 
(340)
11,66
+2,1
(351)
3,68
 
(350)
35,50
 
(324)

Weibliche Jugend U14

14.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Dornholzhausen/Taunus 1
Jung, Anna (2006); Bockeloh, Sophia (2006); Distler, Louise (2007); Schmitt, Celine (2006);
GER
43,48
1./I
2
StG Oberursel 1
Lösel, Hannah (2007); Bohrer, Mayra (2007); Strauss, Maia (2006); Brokof, Marit (2006);
GER
43,77
2./I
3
TSG Wehrheim 1
Wepiwé, Nadjela (2007); Maurer, Amelie (2006); Kaufmann, Elea Mavie (2008); Beyer, Alina (2006);
GER
43,98
3./I
4
TV Dornholzhausen/Taunus 2
Velte, Fine (2007); Fahrnschon, Helen (2006); Pijanovic, Sara (2006); Juranek, Alissa (2007);
GER
46,40
4./I
StG Kirdorf-Kronberg 2019
Vester, Claire (2006); Pohl, Elise Andrea (2007); Kulcsar, Kinga (2007); Urban, Isabel (2006);
GER
Can

Jugend W13

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
45
Schiedewitz Margarete
TSG Friedrichsdorf
GER
2006
10,79
1./II
2
39
Urban Isabel
SGK Bad Homburg
GER
2006
11,03
2./II
3
69
Strauss Maia
TSG Oberursel
GER
2006
11,26
3./II
4
116
Schmitt Celine
TV Dornholzhausen
GER
2006
11,31
1./I
5
114
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
11,31
4./II
6
118
Fahrnschon Helen
TV Dornholzhausen
GER
2006
11,64
2./I
7
117
Pijanovic Sara
TV Dornholzhausen
GER
2006
12,21
3./I
8
119
Laszlo Charlotte
TV Dornholzhausen
GER
2006
12,26
4./I
9
5
Lusser Madeleine Sophie
HTG Bad Homburg
GER
2006
12,27
5./II
10
146
Müller Mira
TV Weißkirchen
GER
2006
12,27
5./I
11
115
Jung Anna
TV Dornholzhausen
GER
2006
12,75
6./I
90
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
Can
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Brokof Marit
TV Weißkirchen
GER
2006
11,10
1./I
2
15
Vester Claire
MTV Kronberg
GER
2006
11,13
2./I
3
145
Prywer Mara
TV Weißkirchen
GER
2006
11,16
3./I
4
88
Beyer Alina
TSG Wehrheim
GER
2006
11,20
4./I
5
89
Maurer Amelie
TSG Wehrheim
GER
2006
11,70
5./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,40
1,44
1,48
1,52
Info
1
15
Vester Claire
MTV Kronberg
GER
2006
1,48
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXO
XXX
2
145
Prywer Mara
TV Weißkirchen
GER
2006
1,36
2./I
O
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
3
89
Maurer Amelie
TSG Wehrheim
GER
2006
1,32
3./I
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
88
Beyer Alina
TSG Wehrheim
GER
2006
1,24
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
144
Brokof Marit
TV Weißkirchen
GER
2006
1,20
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
45
Schiedewitz Margarete
TSG Friedrichsdorf
GER
2006
4,40
1./I
x
4,32
4,40
2
114
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
4,12
2./I
3,91
3,98
4,12
3
115
Jung Anna
TV Dornholzhausen
GER
2006
3,91
3./I
3,91
3,87
x
4
69
Strauss Maia
TSG Oberursel
GER
2006
3,81
4./I
3,55
3,48
3,81
5
39
Urban Isabel
SGK Bad Homburg
GER
2006
3,80
5./I
x
3,80
x
6
117
Pijanovic Sara
TV Dornholzhausen
GER
2006
3,77
6./I
3,77
3,45
3,42
7
116
Schmitt Celine
TV Dornholzhausen
GER
2006
3,75
7./I
x
x
3,75
8
146
Müller Mira
TV Weißkirchen
GER
2006
3,53
8./I
3,53
3,43
3,49
9
5
Lusser Madeleine Sophie
HTG Bad Homburg
GER
2006
3,48
9./I
3,43
3,48
x
10
119
Laszlo Charlotte
TV Dornholzhausen
GER
2006
3,42
10./I
x
x
3,42
11
118
Fahrnschon Helen
TV Dornholzhausen
GER
2006
3,31
11./I
3,31
3,29
x
90
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Vester Claire
MTV Kronberg
GER
2006
4,21
1./I
4,21
3,85
4,19
2
88
Beyer Alina
TSG Wehrheim
GER
2006
4,16
2./I
4,16
4,06
3,94
3
145
Prywer Mara
TV Weißkirchen
GER
2006
4,09
3./I
4,06
2,89
4,09
4
89
Maurer Amelie
TSG Wehrheim
GER
2006
3,81
4./I
3,81
x
3,53
5
144
Brokof Marit
TV Weißkirchen
GER
2006
3,53
5./I
3,41
3,52
3,53
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
69
Strauss Maia
TSG Oberursel
GER
2006
38,00
1./I
36,50
37,00
38,00
2
114
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
34,50
2./I
32,50
32,00
34,50
3
115
Jung Anna
TV Dornholzhausen
GER
2006
33,00
3./I
33,00
32,50
30,50
4
5
Lusser Madeleine Sophie
HTG Bad Homburg
GER
2006
31,00
4./I
28,50
30,00
31,00
5
45
Schiedewitz Margarete
TSG Friedrichsdorf
GER
2006
28,50
5./I
27,00
28,50
26,00
6
116
Schmitt Celine
TV Dornholzhausen
GER
2006
26,00
6./I
24,50
26,00
25,00
7
118
Fahrnschon Helen
TV Dornholzhausen
GER
2006
24,00
7./I
19,00
24,00
23,00
8
146
Müller Mira
TV Weißkirchen
GER
2006
22,50
8./I
21,00
19,00
22,50
9
39
Urban Isabel
SGK Bad Homburg
GER
2006
19,50
9./I
18,00
19,50
18,00
10
117
Pijanovic Sara
TV Dornholzhausen
GER
2006
18,50
10./I
14,50
17,00
18,50
11
119
Laszlo Charlotte
TV Dornholzhausen
GER
2006
16,00
11./I
16,00
16,00
15,50
90
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
Vester Claire
MTV Kronberg
GER
2006
30,00
1./I
27,50
30,00
29,50
2
88
Beyer Alina
TSG Wehrheim
GER
2006
26,00
2./I
18,50
26,00
21,00
3
145
Prywer Mara
TV Weißkirchen
GER
2006
25,00
3./I
24,50
25,00
24,50
4
89
Maurer Amelie
TSG Wehrheim
GER
2006
24,00
4./I
23,50
19,00
24,00
5
144
Brokof Marit
TV Weißkirchen
GER
2006
23,50
5./I
22,00
23,50
20,50
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
45
Schiedewitz Margarete
TSG Friedrichsdorf
GER
2006
1.306
10,79
 
(447)
4,40
 
(482)
28,50
 
(377)
2
114
Bockeloh Sophia
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.277
11,31
 
(398)
4,12
 
(450)
34,50
 
(429)
3
69
Strauss Maia
TSG Oberursel
GER
2006
1.272
11,26
 
(403)
3,81
 
(412)
38,00
 
(457)
4
116
Schmitt Celine
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.157
11,31
 
(398)
3,75
 
(405)
26,00
 
(354)
5
115
Jung Anna
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.125
12,75
 
(285)
3,91
 
(424)
33,00
 
(416)
6
39
Urban Isabel
SGK Bad Homburg
GER
2006
1.123
11,03
 
(424)
3,80
 
(411)
19,50
 
(288)
7
5
Lusser Madeleine Sophie
HTG Bad Homburg
GER
2006
1.090
12,27
 
(320)
3,48
 
(371)
31,00
 
(399)
8
118
Fahrnschon Helen
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.053
11,64
 
(370)
3,31
 
(348)
24,00
 
(335)
9
146
Müller Mira
TV Weißkirchen
GER
2006
1.017
12,27
 
(320)
3,53
 
(377)
22,50
 
(320)
10
117
Pijanovic Sara
TV Dornholzhausen
GER
2006
1.008
12,21
 
(324)
3,77
 
(407)
18,50
 
(277)
11
119
Laszlo Charlotte
TV Dornholzhausen
GER
2006
932
12,26
 
(321)
3,42
 
(363)
16,00
 
(248)
 
90
Schmitz-Manseck Ana Luisa
TSG Wehrheim
GER
2006
abg.
Can
 
Can
 
Can
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
BAL
WEI
Info
1
15
Vester Claire
MTV Kronberg
GER
2006
1.758
1,48
 
(493)
11,13
+2,0
(415)
30,00
 
(390)
4,21
 
(460)
2
145
Prywer Mara
TV Weißkirchen
GER
2006
1.622
1,36
 
(419)
11,16
+2,0
(412)
25,00
 
(345)
4,09
 
(446)
3
88
Beyer Alina
TSG Wehrheim
GER
2006
1.558
1,24
 
(342)
11,20
+2,0
(408)
26,00
 
(354)
4,16
 
(454)
4
89
Maurer Amelie
TSG Wehrheim
GER
2006
1.506
1,32
 
(394)
11,70
+2,0
(365)
24,00
 
(335)
3,81
 
(412)
5
144
Brokof Marit
TV Weißkirchen
GER
2006
1.439
1,20
 
(315)
11,10
+2,0
(417)
23,50
 
(330)
3,53
 
(377)

Jugend W12

14.09.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
11,14
1./II
2
125
Velte Fine
TV Dornholzhausen
GER
2007
11,35
1./I
3
6
Happel Lea
HTG Bad Homburg
GER
2007
11,51
2./II
4
16
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg
GER
2007
11,90
3./II
5
9
Reinsch Anais
HTG Bad Homburg
GER
2007
12,06
4./II
6
121
Juranek Alissa
TV Dornholzhausen
GER
2007
12,09
2./I
7
71
Bohrer Mayra
TSG Oberursel
GER
2007
12,14
5./II
8
40
Kulcsar Kinga
SGK Bad Homburg
GER
2007
12,23
6./II
9
55
Seitz Emily
TSG Niederreifenberg
GER
2007
12,32
7./II
10
124
Schmitt Mara
TV Dornholzhausen
GER
2007
12,54
3./I
11
123
Reimertz Marina
TV Dornholzhausen
GER
2007
12,55
4./I
92
Werminghaus Jil
TSG Wehrheim
GER
2007
Can
122
Krueck Ella
TV Dornholzhausen
GER
2007
Can
14.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Wepiwé Nadjela
TSG Wehrheim
GER
2007
10,77
1./I
2
120
Distler Louise
TV Dornholzhausen
GER
2007
11,29
2./I
3
8
Schwab Selma
HTG Bad Homburg
GER
2007
11,99
3./I
4
7
Schink Sophia
HTG Bad Homburg
GER
2007
12,25
4./I
14.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
Info
1
91
Wepiwé Nadjela
TSG Wehrheim
GER
2007
1,32
1./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
7
Schink Sophia
HTG Bad Homburg
GER
2007
1,20
2./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
3
120
Distler Louise
TV Dornholzhausen
GER
2007
1,16
3./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
4
8
Schwab Selma
HTG Bad Homburg
GER
2007
1,16
4./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
14.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
70
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
4,27
1./I
x
x
4,27
2
121
Juranek Alissa
TV Dornholzhausen
GER
2007
4,03
2./I
3,92
4,03
3,89
3
6
Happel Lea
HTG Bad Homburg
GER
2007
3,93
3./I
x
3,93
3,76
4
71
Bohrer Mayra
TSG Oberursel
GER
2007
3,79
4./I
3,79
3,53
3,68
5
55
Seitz Emily
TSG Niederreifenberg
GER
2007
3,76
5./I
3,52
3,39
3,76
6
9
Reinsch Anais
HTG Bad Homburg
GER
2007
3,65
6./I
3,65
3,37
3,46
7
125
Velte Fine
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,62
7./I
3,54
3,43
3,62
8
124
Schmitt Mara
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,61
8./I
3,39
3,57
3,61
9
16
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg
GER
2007
3,44
9./I
3,22
3,44
2,90
10
40
Kulcsar Kinga
SGK Bad Homburg
GER
2007
3,38
10./I
3,38
2,32
x
11
123
Reimertz Marina
TV Dornholzhausen
GER
2007
3,30
11./I
3,25
2,83
3,30
92
Werminghaus Jil
TSG Wehrheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
122
Krueck Ella
TV Dornholzhausen
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
120
Distler Louise
TV Dornholzhausen
GER
2007
4,03
1./I
x
x
4,03
2
91
Wepiwé Nadjela
TSG Wehrheim
GER
2007
3,87
2./I
3,81
3,87
3,35
3
8
Schwab Selma
HTG Bad Homburg
GER
2007
3,47
3./I
3,09
2,46
3,47
4
7
Schink Sophia
HTG Bad Homburg
GER
2007
3,38
4./I
3,38
x
3,33
14.09.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
71
Bohrer Mayra
TSG Oberursel
GER
2007
29,00
1./I
26,50
26,50
29,00
2
125
Velte Fine
TV Dornholzhausen
GER
2007
25,50
2./I
25,00
25,50
23,50
3
70
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
25,50
3./I
22,00
25,50
24,50
4
6
Happel Lea
HTG Bad Homburg
GER
2007
25,50
4./I
19,00
25,50
23,50
5
121
Juranek Alissa
TV Dornholzhausen
GER
2007
25,00
5./I
25,00
21,50
22,50
6
9
Reinsch Anais
HTG Bad Homburg
GER
2007
24,50
6./I
24,00
24,50
24,50
7
123
Reimertz Marina
TV Dornholzhausen
GER
2007
24,50
7./I
23,50
23,50
24,50
8
16
Pohl Elise Andrea
MTV Kronberg
GER
2007
22,00
8./I
21,50
22,00
20,50
9
55
Seitz Emily
TSG Niederreifenberg
GER
2007
22,00
9./I
22,00
21,50
17,50
10
40
Kulcsar Kinga
SGK Bad Homburg
GER
2007
17,00
10./I
17,00
16,00
15,00
11
124
Schmitt Mara
TV Dornholzhausen
GER
2007
14,50
11./I
14,50
13,00
13,00
92
Werminghaus Jil
TSG Wehrheim
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
122
Krueck Ella
TV Dornholzhausen
GER
2007
Can
./I
 
 
 
 
 
 
14.09.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
91
Wepiwé Nadjela
TSG Wehrheim
GER
2007
26,00
1./I
26,00