07. - 08. Sep 2019 Österreichische Meisterschaft U16 & U20 - Hallein

Frauen

07.09.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
450
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
13,96
07.09.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
450
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
13,82
07.09.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,76
1,79
Info
aW
450
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
aW
450
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
1,75
./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
08.09.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
450
Dadic Ivona
UNION St. Pölten
AUT
1993
13,68
./I
13,36
13,68
13,59
13,51
x
13,45
W
4000g

Männliche U20

08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
480
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
11,87
1./I
2
483
Martinovic Marko
VST Laas
AUT
2003
12,38
2./I
3
413
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
12,43
3./I
4
482
Keick Anton
VST Laas
GER
2003
12,51
4./I
396
Muster Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
DSQ
162.7
08.09.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,02
Q
1./I
2
463
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,08
Q
1./II
3
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,20
Q
2./II
4
259
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,36
Q
2./I
5
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,51
q
3./II
6
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,51
q
3./I
7
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,55
q
4./II
8
440
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,58
q
5./II
9
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
11,72
6./II
10
192
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
11,74
4./I
11
61
Storf Simon
IAC
AUT
2002
11,75
5./I
12
191
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
11,83
7./II
13
464
Spitaler Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,85
6./I
14
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,92
7./I
08.09.2019 12:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
463
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
10,93
1./I
2
68
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
11,07
2./I
3
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
11,07
3./I
4
259
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,32
4./I
5
440
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,51
5./I
6
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
11,53
6./I
7
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,56
7./I
8
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,62
8./I
07.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Pullnig Lukas
KLC
AUT
2002
22,61
1./I
2
259
Lachkovics Noah
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
23,02
2./I
3
440
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
23,05
1./II
4
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
23,12
3./I
5
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
23,15
4./I
6
108
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
23,24
5./I
7
463
Nichols-Bardi Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
23,30
2./II
8
176
Gamsjäger Aaron
MLG Sparkasse
AUT
2001
23,44
3./II
9
364
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
23,60
6./I
10
112
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
23,74
4./II
11
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
23,78
7./I
12
169
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
23,79
5./II
13
395
Lugstein Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
24,04
6./II
192
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
Can
266
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
Can
08.09.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
108
Herbst Florian
LAC Klagenfurt
AUT
2002
49,18
1./I
2
368
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
50,84
2./I
3
399
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
50,95
1./II
4
112
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
51,48
3./I
5
395
Lugstein Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
51,52
4./I
6
143
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
51,70
2./II
7
169
Haid Tobias
LTU Graz
AUT
2002
52,31
3./II
8
109
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
53,60
4./II
14
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
Can
176
Gamsjäger Aaron
MLG Sparkasse
AUT
2001
DNS
07.09.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Peczar Manuel
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
1:56,99
1./I
2
204
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
1:57,16
2./I
3
109
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
1:58,31
3./I
4
444
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1:59,34
4./I
5
226
Nussbaumer Elias
SV Lochau
AUT
2000
2:01,38
5./I
6
80
Teubl Christoph
KSV alutechnik
AUT
2000
2:01,82
6./I
7
486
Weiß Stefan
LTS
AUT
2000
2:02,90
7./I
8
370
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:03,19
8./I
9
448
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
2:04,32
9./I
10
263
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:04,52
10./I
11
158
Weiß Christian
LTS
AUT
2001
2:05,91
11./I
327
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
Can
08.09.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Schusser Morgan
LAC Klagenfurt
AUT
2001
4:04,09
1./I
2
85
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
4:05,25
2./I
3
204
Holzinger Lennart Paul
Sportclub Liezen
AUT
2002
4:11,28
3./I
4
370
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
4:12,37
4./I
5
444
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4:13,31
5./I
6
137
Fellner David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2003
4:13,55
6./I
7
448
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
4:17,68
7./I
8
80
Teubl Christoph
KSV alutechnik
AUT
2000
4:19,61
8./I
9
77
Galler Yannick
KSV alutechnik
AUT
2000
4:20,76
9./I
10
263
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:21,55
10./I
11
158
Weiß Christian
LTS
AUT
2001
4:24,89
11./I
12
141
Pohn Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
4:32,10
12./I
07.09.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
85
Schuhböck Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
15:29,76
1./I
2
175
Geieregger Felix
LTV Köflach
AUT
2001
15:32,53
2./I
3
400
Urbaniak Benjamin
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
15:58,65
3./I
4
77
Galler Yannick
KSV alutechnik
AUT
2000
16:02,96
4./I
5
49
Shaw Nicklas
DSG Wien
GER
2003
16:41,93
5./I
6
116
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
16:50,68
6./I
7
141
Pohn Florian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
16:51,69
7./I
8
144
Luxner Stefan
LG-Decker Itter
AUT
2002
16:58,90
8./I
9
142
Steiner Benedikt
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
18:41,82
9./I
338
Neumann Bernhard
UAB Athletics
AUT
2002
DNF
07.09.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
15,21
Q
1./II
2
61
Storf Simon
IAC
AUT
2002
15,49
Q
2./II
3
6
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
15,51
Q
1./I
4
364
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15,73
Q
2./I
5
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
15,77
q
3./II
6
264
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
16,18
q
3./I
7
174
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
16,34
q
4./I
8
200
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
16,39
q
4./II
465
Weiser Tobias
UNION St. Pölten
AUT
2002
DSQ
168.7
367
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
DNF
192
Karnekar Marco
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2000
DNF
07.09.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
14,91
1./I
2
61
Storf Simon
IAC
AUT
2002
15,21
2./I
3
6
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
15,38
3./I
4
364
Breitenfellner Lorenz
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
15,55
4./I
5
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
15,58
5./I
6
200
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
15,96
6./I
7
174
Zand Gabriel
LTU Graz
AUT
2003
16,25
7./I
8
264
Suciu Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
16,80
8./I
07.09.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Köhldorfer Leo
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
54,32
1./I
2
414
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
55,02
2./I
3
176
Gamsjäger Aaron
MLG Sparkasse
AUT
2001
56,96
3./I
4
342
Albrecht Jakob
ULC Dornbirn
AUT
2001
57,89
4./I
5
143
Wagner Bastian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
57,97
1./II
6
117
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
59,23
5./I
7
327
Schwaninger Emil
TS Innsbruck
AUT
2003
59,25
2./II
8
6
Kerstein Sebastian
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2000
59,70
6./I
9
333
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
59,90
3./II
10
173
Winter Lorenz
LTU Graz
AUT
2001
60,57
4./II
08.09.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Raiffeisen TS Gisingen 1
Bertschler, Martin (2001); Ezeh, Nesta (2003); Karnekar, Marco (2000); Bertschler, Daniel (2001);
AUT
43,96
1./II
2
ULC Linz Oberbank 1
Knoll, Jonas (2002); Breitenfellner, Lorenz (2001); Köhldorfer, Leo (2001); Hörmedinger, Marcel (2000);
AUT
44,06
1./I
3
SVS-Leichtathletik 1
Darazs, Manuel (2002); Herzog, Philipp (2003); Suciu, Raul (2001); Igler, Matthias (2002);
AUT
44,66
2./I
4
Sparkasse SG Götzis 1
Voss, Mika (2002); Zech, Lukas (2000); Fröhlich, Clemens (2001); Voss, Niklas (2000);
AUT
44,79
3./I
5
Union Salzburg Leichtathletik 1
Klampfer, Paul (2000); Nowotny, Elias-Min (2002); Del-Negro, Luca (2002); Asare, Isaac (2000);
AUT
44,82
2./II
6
UNION St. Pölten 1
Hagmann, Julian (2003); Spitaler, Sebastian (2002); Weiser, Tobias (2002); Nichols-Bardi, Daiyehan (2001);
AUT
45,13
3./II
7
ULC Weinland 1
Steindl, Daniel (2002); Wolf, Andreas (2002); Ahmed, Abdi Fatah (2001); Scheyer, Kilian (2002);
SOM
45,59
4./II
8
ULC Riverside Mödling 1
Nnamdi, Chinomnso (2004); Peczar, Manuel (2001); Lugstein, Tobias (2002); Muster, Daniel (2003);
AUT
45,64
4./I
9
LTU Graz 1
Hecke, Florian (2003); Pölzl, Nils (2003); Zand, Gabriel (2003); Haid, Tobias (2002);
AUT
45,68
5./I
10
LAG Genböck Haus RIED 1
Grünbart, Klaus (2002); Hütter, Johannes (2000); Zweimüller, Lukas (2002); Duft, Michael (2000);
AUT
45,96
6./I
11
VST Laas 1
Hütter, Alexander (2000); Pacher, Stephan (2003); Keick, Anton (2003); Martinovic, Marko (2003);
AUT
46,08
5./II
08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,70
1,75
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,95
Info
1
202
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,92
1./I
-
O
-
O
O
XO
O
XXX
1
291
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,92
1./I
-
O
-
XO
O
O
O
XXX
3
297
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
1,92
3./I
-
O
-
O
O
O
XXO
XXX
4
193
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,89
4./I
O
XXO
XO
XO
O
O
XXX
 
5
426
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1,80
5./I
O
XO
XO
-
XXX
 
 
 
6
24
Lindinger-Asamoah Jordan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
1,80
6./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
412
Scheyer Kilian
ULC Weinland
AUT
2002
1,75
7./I
X
O
XXX
 
 
 
 
 
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
Can
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
07.09.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,50
3,70
3,90
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,76
Info
1
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
4,60
1./I
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXO
XXX
2
426
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,40
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
3
201
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,10
3./I
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
4
436
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3,90
4./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
288
Heinz Maximilian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
3,90
5./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
2
Dachs-Wiesinger Lukas
ALC Wels
AUT
2002
3,70
6./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
409
Ahmed Abdi Fatah
ULC Weinland
SOM
2001
3,70
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
413
Steindl Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
3,70
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
202
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
3,70
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
252
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
3,70
10./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
07.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
266
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,41
(+1,7)
1./I
7,41
(+1,7)
6,63
(+1,3)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
2
112
Duft Michael
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
6,78
(+0,9)
2./I
x
(0,0)
6,48
(+0,3)
6,69
(+1,8)
6,64
(+1,3)
x
(0,0)
6,78
(+0,9)
3
202
Voss Niklas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
6,70
(+0,5)
3./I
6,60
(+1,4)
x
(+2,2)
6,65
(+1,2)
6,49
(+1,1)
6,70
(+0,5)
6,69
(+0,7)
4
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,59
(+1,6)
4./I
6,10
(+1,2)
6,16
(+1,3)
6,59
(+1,6)
6,27
(+1,3)
6,32
(+0,4)
6,45
(+0,6)
5
190
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
6,55
(+0,7)
5./I
6,34
(+1,1)
6,55
(+0,7)
6,49
(+1,7)
x
(0,0)
6,17
(+0,2)
x
(0,0)
6
484
Pacher Stephan
VST Laas
AUT
2003
6,54
(+1,1)
6./I
6,41
(+1,1)
x
(+1,4)
6,54
(+1,1)
x
(0,0)
6,48
(+0,2)
5,54
(+2,2)
7
113
Grünbart Klaus
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
6,49
(+0,8)
7./I
6,42
(+1,1)
6,30
(+0,6)
6,32
(+1,3)
6,49
(+0,8)
6,35
(+1,5)
-
(0,0)
8
191
Ezeh Nesta
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
6,42
(+0,1)
8./I
6,40
(+1,5)
6,23
(+0,3)
6,36
(+0,5)
6,25
(+0,9)
x
(0,0)
6,42
(+0,1)
9
297
Voit Valentin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2000
6,35
(+1,4)
9./I
3,50
(+0,5)
x
(0,0)
6,35
(+1,4)
10
480
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
6,20
(+1,0)
10./I
5,42
(+1,1)
6,20
(+1,0)
6,09
(+1,5)
11
252
Darazs Manuel
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
6,13
(+1,3)
11./I
5,79
(+1,1)
x
(0,0)
6,13
(+1,3)
12
426
Latzelsberger Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
6,04
(+1,0)
12./I
5,73
(+1,5)
6,04
(+1,0)
5,83
(0,0)
08.09.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
291
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
14,64
(0,0)
1./I
14,01
(+1,3)
14,08
(+0,3)
14,33
(+0,6)
14,51
(+0,9)
14,45
(+1,3)
14,64
(0,0)
2
414
Wolf Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
13,07
(+0,3)
2./I
12,53
(+0,4)
12,92
(+0,5)
12,89
(+0,9)
12,71
(+0,9)
13,07
(+0,3)
12,68
(+0,4)
3
443
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
12,64
(+0,9)
3./I
12,62
(+0,9)
x
(0,0)
12,62
(+0,9)
12,64
(+0,9)
x
(0,0)
12,52
(+0,7)
4
42
Hajek Stephan
DSG Wien
AUT
2001
12,50
(+0,1)
4./I
x
(0,0)
12,44
(+1,3)
12,42
(+1,1)
x
(0,0)
12,02
(+0,4)
12,50
(+0,1)
5
480
Hanschitz Dominik
VST Laas
AUT
2002
11,89
(+1,2)
5./I
11,61
(+0,4)
11,69
(+1,2)
11,89
(+1,2)
-
(0,0)
-
-
6
477
Zwinz Matthias
UWW-LA
AUT
2002
11,77
(+1,1)
6./I
11,45
(+0,7)
11,77
(+1,1)
x
(0,0)
11,66
(+1,4)
11,67
(+0,5)
11,68
(0,0)
08.09.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
15,01
1./I
15,01
x
14,91
x
x
x
2
10
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
14,59
2./I
13,79
13,76
14,20
x
x
14,59
3
459
Lammerhuber Lorenz
UNION St. Pölten
AUT
2002
13,71
3./I
13,39
13,71
13,35
13,45
x
13,67
4
67
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
13,02
4./I
11,60
12,46
12,36
12,48
13,02
12,83
5
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
12,72
5./I
12,02
12,09
12,72
x
x
x
6
481
Hütter Alexander
VST Laas
AUT
2000
12,59
6./I
12,55
12,52
12,42
12,59
11,37
x
7
203
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
12,42
7./I
12,26
12,42
x
x
x
11,52
8
441
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
12,41
8./I
x
12,41
11,89
x
x
x
9
11
Binna Felix
ATSV Bad Aussee Volksbank
AUT
2000
12,31
9./I
12,29
11,76
12,31
10
190
Bertschler Martin
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
12,01
10./I
11,68
11,90
12,01
11
114
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
11,81
11./I
10,50
11,81
11,78
12
367
Knoll Jonas
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,24
12./I
10,59
10,75
11,24
13
200
Fröhlich Clemens
Sparkasse SG Götzis
AUT
2001
11,20
13./I
11,16
11,20
x
07.09.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
51,75
1./I
42,68
51,75
x
48,91
x
x
2
189
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
41,37
2./I
32,87
38,81
39,48
x
41,37
x
3
441
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
39,27
3./I
35,48
37,24
32,47
36,87
39,27
x
4
461
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
38,90
4./I
x
36,14
37,29
37,22
38,90
36,92
5
229
Herzinger Andreas
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2002
37,07
5./I
36,68
31,89
36,58
x
37,07
x
6
201
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
36,23
6./I
32,61
32,27
36,23
35,74
36,01
x
7
114
Hütter Johannes
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2000
35,35
7./I
29,18
x
35,35
34,66
x
x
8
261
Pötsch Maximilian
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
35,33
8./I
33,02
35,33
30,48
x
34,25
32,73
9
67
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
34,96
9./I
25,54
29,75
34,96
10
481
Hütter Alexander
VST Laas
AUT
2000
32,34
10./I
x
x
32,34
11
203
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
28,72
11./I
28,72
x
-
07.09.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
198
Dibo Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
53,21
1./I
53,21
51,60
x
x
x
x
2
457
Klammer Marvin
UNION St. Pölten
AUT
2001
46,71
2./I
x
41,75
x
x
46,71
45,65
3
461
Moser Kilian
UNION St. Pölten
AUT
2003
42,14
3./I
x
41,99
42,02
x
42,13
42,14
4
453
Dippl Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
28,45
4./I
x
24,26
x
28,45
x
27,43
08.09.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
10
Wiener Adam
ATS-Pinkafeld
AUT
2000
66,25
1./I
61,32
66,25
63,91
62,68
64,31
2
441
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
55,86
2./I
52,01
54,72
54,56
50,83
55,86
3
67
Kaiser Markus
KLC
AUT
2000
54,87
3./I
x
x
49,02
49,42
54,87
4
203
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
48,26
4./I
42,35
38,36
42,13
48,26
46,63
5
481
Hütter Alexander
VST Laas
AUT
2000
43,26
5./I
41,45
42,22
42,16
x
43,26

Weibliche U20

08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
13,60
1./I
2
314
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
13,97
2./I
3
415
Obersteiner Clara
ULC Zehnkampf
AUT
2002
15,07
3./I
08.09.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12,22
Q
1./II
2
34
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,52
Q
1./I
3
388
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,53
Q
2./I
4
149
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,76
Q
2./II
5
355
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,91
q
3./I
6
59
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
12,96
q
3./II
7
451
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
13,19
q
4./II
8
479
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
13,21
q
4./I
9
39
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
13,22
5./I
164
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
Can
08.09.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12,23
1./I
2
34
Mahlfleisch Katharina
DSG Wien
AUT
2001
12,48
2./I
2
388
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,48
2./I
4
149
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
12,80
4./I
5
355
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
12,89
5./I
6
59
Grubbauer Tamira
IAC
AUT
2003
13,24
6./I
7
451
Edlinger Isabelle
UNION St. Pölten
AUT
2002
13,24
7./I
8
479
Pum Julia
VST Laas
AUT
2002
13,42
8./I
07.09.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
25,10
1./I
2
302
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
25,73
2./I
3
164
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
26,46
3./I
4
149
Strohmayer-Dangl Catherina
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2003
26,48
4./I
5
375
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
27,53
5./I
6
102
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
27,54
6./I
08.09.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Mager Anna
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
56,74
1./I
2
362
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
58,55
2./I
3
102
Elbischger Selina
LAC Klagenfurt
AUT
2002
59,87
3./I
4
346
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
60,68
4./I
5
36
Rupp Leonie
DSG Wien
AUT
2003
61,73
1./II
6
434
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
62,08
5./I
7
206
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
62,32
2./II
8
227
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
63,07
3./II
9
476
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
63,96
4./II
07.09.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:17,30
1./I
2
76
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
2:17,48
2./I
3
303
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
2:17,59
3./I
4
106
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
2:17,70
4./I
5
62
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
2:18,64
5./I
6
145
Bredlinger Caroline
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
2:20,51
6./I
7
205
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:21,33
7./I
8
206
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:21,70
8./I
9
476
Nagler Maria Franziska
UWW-LA
AUT
2003
2:30,50
9./I
08.09.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
76
Seiler Lotte Luise
KSV alutechnik
AUT
2001
4:44,84
1./I
2
62
Meusburger Anna-Sophie
im Wald läuft`s
AUT
2002
4:45,48
2./I
3
106
Wohlfahrt Cornelia
LAC Klagenfurt
AUT
2000
4:47,22
3./I
4
466
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
4:53,56
4./I
5
303
Posch Lisa
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2002
4:58,87
5./I
6
205
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
5:07,45
6./I
7
131
Muss Amelie
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
5:18,97
7./I
8
384
Sattler Amelie
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
5:21,84
8./I
9
326
Vesely Verena
TS Innsbruck
AUT
2001
5:23,15
9./I
07.09.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Reicht Carina
run2gether
AUT
2001
17:45,95
1./I
2
466
Götschl Katharina
USKO Melk
AUT
2002
19:09,90
2./I
3
326
Vesely Verena
TS Innsbruck
AUT
2001
19:36,51
3./I
4
147
Leser Anna
LT Bgld Eisenstadt
AUT
2001
19:51,88
4./I
5
239
Jany Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
19:56,83
5./I
6
300
Stelzer Simone
TRI-X-Kufstein
GER
2003
20:37,20
6./I
07.09.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U20
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
16,74
1./I
2
359
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
16,89
2./I
3
183
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
17,77
3./I
272
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
Can
317
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
Can
388
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
Can
228
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
Can
07.09.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U20
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
14,29
1./I
2
388
Springer Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
14,77
2./I
3
272
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
16,05
3./I
4
314
Fischnaller Marisa
TS Hörbranz
AUT
2001
16,20
4./I
5
359
Schnabel Nadine
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
16,41
5./I
6
183
Stadlmayr Anna
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
16,78
6./I
228
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
Can
07.09.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Wiesmayr Lisa
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
63,97
1./I
2
346
Breitenfellner Judith
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
66,88
2./I
3
340
Gantner Magdalena
ULC Dornbirn
AUT
2003
67,06
3./I
4
227
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
68,63
4./I
5
130
Groiß Maxima
LCAV Jodl Packaging
AUT
2002
69,55
5./I
6
381
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
70,91
6./I
7
163
Papst Elena
LTU Graz
AUT
2003
73,23
7./I
08.09.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DSG Wien 1
Widhalm, Sarah (2002); Mahlfleisch, Katharina (2001); Rupp, Leonie (2003); Weilharter, Anna-Lena (2002);
AUT
50,11
1./I
2
ULC Linz Oberbank 1
Schnabel, Nadine (2001); Pisarova, Zina (2002); Wiesmayr, Lisa (2001); Okafor, Lucille (2002);
AUT
50,45
2./I
3
TS Hörbranz 1
Rupp, Angelina (2004); Reiner, Marie (2003); Fischnaller, Marisa (2001); Schuler, Chiara-Belinda (2001);
AUT
50,87
3./I
4
UWW-LA 1
Nagler, Maria Franziska (2003); Drahosch, Lea (2001); Drakos, Leonie (2000); Malich, Lena (2002);
AUT
53,11
4./I
5
SVS-Leichtathletik 1
Simon, Tina (2001); Foitik, Julia (2002); Kornfeld, Victoria (2004); Novak, Darja (2000);
AUT
53,33
5./I
6
ULC Linz Oberbank 2
Sambs, Sophie (2003); Artes, Elena (2001); Breitenfellner, Judith (2003); Himmelbauer, Lea (2004);
AUT
54,22
6./I
ULC Riverside Mödling 1
Tasch, Leonie (2001); Dlauhy, Anja (2003); Springer, Leonie (2000); Leger, Pauline (2003);
AUT
DSQ
IWR 170.7
07.09.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,76
1,79
Info
1
228
Germey Lea
SV-Reutte LA Raiffeisen
AUT
2000
1,76
1./I
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
2
375
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
1,66
2./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
38
Weilharter Anna-Lena
DSG Wien
AUT
2002
1,60
3./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
416
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
1,60
4./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
403
Oppenauer Laura
ULC Weinland
AUT
2001
1,50
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
08.09.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,50
2,70
2,90
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
246
Novak Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,20
1./I
-
-
-
O
O
-
XXX
2
22
Vacik Vera
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
3,10
2./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
3
354
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
2,90
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
432
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
2,90
4./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
4
485
Koller Alina
WAT-Athletics
AUT
2001
2,90
4./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
07.09.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
5,92
(+0,7)
1./I
5,49
(+1,3)
5,92
(+0,7)
5,79
(+0,4)
5,56
(+0,5)
5,76
(0,0)
5,62
(+0,6)
2
317
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,85
(+1,2)
2./I
5,51
(+1,3)
5,55
(+0,6)
3,86
(+0,7)
x
(0,0)
x
(0,0)
5,85
(+1,2)
3
272
Kreft Daniela Ariane
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2001
5,56
(+0,8)
3./I
5,15
(+0,8)
5,29
(+0,5)
5,15
(0,0)
5,35
(+0,8)
x
(0,0)
5,56
(+0,8)
4
39
Widhalm Sarah
DSG Wien
AUT
2002
5,14
(+1,2)
4./I
4,52
(+0,5)
5,09
(+0,1)
5,04
(+0,4)
5,14
(+1,2)
x
(0,0)
5,06
(+0,8)
5
381
Leger Pauline
ULC Riverside Mödling
GER
2003
5,04
(0,0)
5./I
4,98
(+0,5)
x
(0,0)
4,98
(+0,7)
4,68
(+1,3)
5,04
(0,0)
x
(0,0)
6
224
Welz Sarah
SU Kufstein
AUT
2003
5,02
(+0,3)
6./I
4,63
(+0,8)
4,86
(+1,6)
5,02
(+0,3)
4,76
(+0,8)
5,02
(+0,4)
4,82
(+1,2)
7
179
Glück Victoria Sophie
PSV-HORNBACH-WELS
AUT
2002
4,94
(+2,1)
7./I
4,94
(+2,1)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
-
(0,0)
8
389
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
4,86
(0,0)
8./I
4,76
(+1,9)
4,82
(+0,4)
4,73
(+1,6)
4,86
(0,0)
4,60
(+0,4)
x
(0,0)
9
472
Drahosch Lea
UWW-LA
AUT
2001
4,71
(+0,8)
9./I
4,57
(+0,9)
4,71
(+0,8)
4,49
(+0,5)
10
18
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
4,70
(+0,8)
10./I
x
(0,0)
x
(0,0)
4,70
(+0,8)
355
Pisarova Zina
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
NM
./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
354
Okafor Lucille
ULC Linz Oberbank
AUT
2002
11,21
(+0,1)
1./I
11,21
(+0,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
11,12
(+0,1)
11,12
(+0,1)
2
164
Parrella Bastidas Melissa Metok
LTU Graz
AUT
2002
11,09
(+0,1)
2./I
10,68
(+0,1)
10,58
(+0,1)
11,09
(+0,1)
10,88
(+0,1)
x
(0,0)
11,05
(+0,1)
3
323
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
11,07
(+0,1)
3./I
10,26
(+0,1)
10,49
(+0,1)
10,41
(+0,1)
10,80
(+0,1)
11,07
(+0,1)
10,83
(+0,1)
4
416
Vidan Nicole
ULC Zehnkampf
ITA
2002
10,73
(+0,1)
4./I
10,42
(+0,1)
10,64
(+0,1)
9,73
(+0,1)
x
(0,0)
10,73
(+0,1)
10,49
(+0,1)
5
345
Artes Elena
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
10,59
(+0,1)
5./I
x
(0,0)
x
(0,0)
10,13
(+0,1)
x
(0,0)
10,59
(+0,1)
10,14
(+0,1)
6
195
Krims Isabella
SK Völs
AUT
2001
10,50
(+0,1)
6./I
x
(0,0)
x
(0,0)
10,50
(+0,1)
x
(0,0)
10,26
(+0,1)
10,17
(+0,1)
7
377
Hidy Nicole
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
10,38
(+0,1)
7./I
x
(0,0)
10,14
(+0,1)
x
(0,0)
9,87
(+0,1)
10,38
(+0,1)
10,17
(+0,1)
8
18
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
9,84
(+0,1)
8./I
x
(0,0)
x
(+0,1)
9,84
(+0,1)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
9
248
Simon Tina
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9,44
(+0,1)
9./I
x
(0,0)
9,44
(+0,1)
x
(0,0)
9
340
Gantner Magdalena
ULC Dornbirn
AUT
2003
9,44
9./I
9,44
x
(0,0)
x
(0,0)
11
247
Pfeiffer Patricia
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9,12
(+0,1)
11./I
9,12
(+0,1)
-
(0,0)
-
-
-
-
08.09.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
199
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
12,27
1./I
11,00
11,99
12,27
11,10
10,76
10,52
WU20
4000g
2
317
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
11,51
2./I
11,29
11,51
x
11,12
10,57
11,12
WU20
4000g
3
243
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,11
3./I
10,86
11,06
10,31
10,21
11,10
11,11
WU20
4000g
4
421
Lorenz Nina
Union LA Eugendorf
AUT
2000
10,90
4./I
10,90
9,92
10,37
10,87
10,86
x
WU20
4000g
5
100
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
10,88
5./I
10,16
x
10,02
10,88
x
x
WU20
4000g
6
33
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
10,86
6./I
10,05
10,79
x
x
10,57
10,86
WU20
4000g
7
64
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
10,26
7./I
10,21
x
10,17
10,03
10,26
x
WU20
4000g
323
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WU20
4000g
07.09.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Bostjancic Lea
LAC Klagenfurt
AUT
2000
41,84
1./I
40,16
41,21
39,24
x
x
41,84
2
33
Limbeck Astrid
DSG Wien
AUT
2001
38,24
2./I
37,10
35,64
36,51
38,24
35,10
x
3
243
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
37,06
3./I
x
29,91
34,35
37,06
x
x
4
16
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
36,39
4./I
32,17
34,41
35,76
33,12
36,39
35,90
5
64
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
34,67
5./I
26,34
x
34,67
33,31
x
x
6
323
Schwaninger Ida
TS Innsbruck
AUT
2002
34,67
6./I
32,85
34,67
x
x
29,94
x
7
199
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
34,02
7./I
30,74
26,03
x
26,26
34,02
x
8
421
Lorenz Nina
Union LA Eugendorf
AUT
2000
29,66
8./I
27,53
29,66
x
27,28
29,37
28,88
9
425
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
26,14
9./I
26,14
x
x
07.09.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
243
Linzer Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
48,88
1./I
48,88
x
48,41
x
x
x
2
16
Baudis Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
46,03
2./I
43,60
43,26
46,03
41,69
x
39,32
3
197
Senger Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2000
36,68
3./I
36,68
34,49
33,87
x
32,97
35,87
4
347
Breuer Vanessa Sofie
ULC Linz Oberbank
AUT
2001
34,56
4./I
34,56
x
27,30
32,49
32,48
32,79
08.09.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
317
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
47,13
1./I
39,47
42,78
43,92
x
44,64
47,13
2
425
Luyer Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
44,45
2./I
36,90
x
x
33,60
44,45
39,81
3
383
Neunteufl Anna
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
42,58
3./I
42,58
40,94
40,29
42,49
37,56
41,41
4
110
Hubauer Teresa
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2003
38,31
4./I
38,28
36,01
34,83
x
36,82
38,31
5
199
Rüdisser Carola
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
37,48
5./I
29,30
30,10
32,65
33,33
29,16
37,48
6
18
Köck Alexandra
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
30,88
6./I
29,24
29,30
30,04
30,88
28,66
27,22
7
64
Bodner Angelika-Charlotte
KLC
AUT
2001
30,77
7./I
x
28,02
28,94
30,77

Männliche U16

08.09.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
285
Ertl David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
12,63
1./I
2
41
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
12,67
2./I
3
393
Gerhartl Maxim
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,02
3./I
4
422
Osaigbovo Destiny
Union LA Eugendorf
NGR
2005
13,02
4./I
5
371
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
13,25
1./II
6
289
Hummer Simon
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
13,26
5./I
7
43
Hanis Natanael
DSG Wien
AUT
2004
13,37
2./II
8
372
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,16
3./II
9
365
Feurstein Adrian
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
14,18
4./II
10
369
Lipa Felix
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
14,67
5./II
283
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
Can
411
Gerszi Julius
ULC Weinland
AUT
2005
Can
08.09.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
11,38
Q
1./II
2
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
Q
1./I
3
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,68
Q
2./I
4
136
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
11,92
q
3./I
5
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
11,97
Q
2./II
6
95
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
11,98
q
4./I
7
5
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
12,00
q
3./II
8
337
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,08
q
4./II
9
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
12,09
5./I
10
46
Margaryan Michael
DSG Wien
ANA
2004
12,15
5./II
11
81
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
12,17
6./II
12
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
12,21
6./I
13
255
Förster Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,43
7./I
14
253
Drozda Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,43
7./II
15
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
12,53
8./II
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
DSQ
162.7
08.09.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
11,32
1./I
2
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
11,67
2./I
3
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,81
3./I
4
5
Fürst-Pluta San
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2004
11,94
4./I
5
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
11,99
5./I
6
136
Aschenbrenner Fabian
LCAV Jodl Packaging
AUT
2005
12,00
6./I
7
95
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
12,05
7./I
337
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
DSQ
CR Versäumnis
08.09.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Trois Samuel
KSV alutechnik
AUT
2004
37,26
1./I
2
343
Fuchs Jonas
ULC Dornbirn
AUT
2004
38,34
2./I
3
50
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
39,15
3./I
4
337
Gnahore Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
39,54
4./I
5
41
Greco Alessandro
DSG Wien
AUT
2005
40,19
1./II
6
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
40,51
2./II
258
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
DNS
95
Glavas Leon
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
DNS
82
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
DNS
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
DNS
86
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
DNS
08.09.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
2:38,35
1./II
2
258
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:38,91
2./II
3
265
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
2:44,71
3./II
4
57
Bezecny Emil
HSV WN
AUT
2004
2:45,28
4./II
5
442
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:48,32
5./II
6
82
Grosssteiner Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:48,40
6./II
7
456
Kainrath Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:50,49
7./II
8
86
Stroh Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:51,44
1./I
9
284
Ecker Nikolaus
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
2:53,61
2./I
10
225
Sellers Barnaby
SV Brixlegg ZV LA
GBR
2005
2:54,05
3./I
11
437
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2:54,33
4./I
12
97
Leitenbauer Paul
LAC Amateure Steyr
AUT
2004
2:55,86
5./I
13
123
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
2:57,20
8./II
14
44
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
2:58,31
6./I
15
209
Wilflingseder Laurenz
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
3:01,16
7./I
16
306
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
3:01,39
8./I
17
307
Schett Timo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
3:02,79
9./II
18
313
Blank Lorenz
TS Egg
AUT
2005
3:04,45
9./I
19
43
Hanis Natanael
DSG Wien
AUT
2004
3:06,42
10./I
20
78
Pölzl Elias
KSV alutechnik
AUT
2005
3:06,88
11./I
07.09.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Kamenschak Kevin
ATSV Linz LA
AUT
2004
8:48,14
1./I
2
57
Bezecny Emil
HSV WN
AUT
2004
9:13,33
2./I
3
265
Reißelhuber Markus
team2012.at
AUT
2005
9:24,25
3./I
4
122
Mayer Sebastian
LC Villach
AUT
2004
9:25,02
4./I
5
44
Hinterndorfer Timo
DSG Wien
AUT
2004
9:35,33
5./I
6
123
Steindorfer Tobias
LC Villach
AUT
2005
9:52,26
6./I
7
442
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
10:02,44
7./I
8
251
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
10:03,88
8./I
9
225
Sellers Barnaby
SV Brixlegg ZV LA
GBR
2005
10:14,26
9./I
10
467
Blauensteiner Niklas
USKO Melk
AUT
2006
10:45,50
10./I
11
63
Meusburger Maximilian
im Wald läuft`s
AUT
2005
10:54,38
11./I
07.09.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
12,80
Q
1./II
2
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,98
Q
1./I
3
343
Fuchs Jonas
ULC Dornbirn
AUT
2004
14,12
Q
2./I
4
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
14,58
q
3./I
5
417
Schönbauer Valentin
ULC Zehnkampf
AUT
2004
14,63
Q
2./II
6
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,72
q
3./II
7
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
14,73
q
4./I
8
8
Pichler Philipp
Allgemeiner Turnverein Graz (ATG)
AUT
2005
15,20
q
5./I
9
471
Vogelauer David
UVB Purgstall
AUT
2004
15,25
4./II
10
469
Steinacher Maximilian
UVB Purgstall
AUT
2005
15,68
5./II
11
393
Gerhartl Maxim
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
15,71
6./I
12
363
Bankhammer Manuel
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
15,86
6./II
50
Sumereder Maximilian
DSG Wien
AUT
2004
DNF
301
Augustin Nico
TS Bludenz
AUT
2004
Can
07.09.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Dießl Enzo
SU KÄRCHER Leibnitz
GER
2004
13,11
1./I
2
397
Nnamdi Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,96
2./I
3
470
Stix Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
14,04
3./I
4
262
Sares Leo
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
14,52
4./I
5
60
Köck Alexander
IAC
AUT
2004
14,60
5./I