31. Aug - 01. Sep 2019 Pfalzmeisterschaften Mehrkampf - Neustadt

Männer

31.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11,61
1./I
2
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
11,96
2./I
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12,34
3./I
4
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
12,40
4./I
5
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
12,46
5./I
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
11,50
31.08.2019 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
24,81
1./I
2
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
25,03
2./I
3
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
25,64
3./I
4
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
26,55
4./I
5
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
27,64
5./I
6
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
27,67
6./I
31.08.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
51,66
1./I
2
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
52,57
2./I
3
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
55,80
3./I
4
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
60,07
4./I
5
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
65,29
5./I
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
DNF
01.09.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
5:25,75
1./I
2
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
5:35,36
2./I
3
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
5:35,79
3./I
4
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
5:41,27
4./I
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
DNF
31.08.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
4:50,84
1./I
2
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
5:27,67
2./I
3
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
5:29,28
3./I
4
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
5:52,42
4./I
5
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
5:52,56
5./I
6
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
6:06,12
6./I
01.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
15,53
1./II
2
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
19,02
1./I
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
19,76
2./I
4
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
20,30
3./I
5
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
21,66
4./I
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
DSQ
IWR 168.7d
31.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,88
1,91
1,94
1,97
2,00
2,03
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
1,94
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
2
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
1,67
2./I
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
1,55
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
1,55
4./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
1,52
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
2,00
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
O
O
O
XXO
XXX
01.09.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXO
XXX
2
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
3,00
2./I
O
O
O
XO
XO
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
2,70
3./I
-
-
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
2,50
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
2,50
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
3,40
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
6,45
(+1,4)
1./I
6,45
(+1,4)
6,31
(+0,6)
5,04
(+0,8)
2
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
5,91
(+1,1)
2./I
5,40
(+0,1)
5,87
(0,0)
5,91
(+1,1)
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
5,77
(+0,7)
3./I
-
-
5,77
(+0,7)
4
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
5,54
(+1,4)
4./I
5,26
(+0,1)
5,19
(-0,2)
5,54
(+1,4)
5
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
5,47
(+2,0)
5./I
5,33
(+1,0)
4,92
(-0,4)
5,47
(+2,0)
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
6,44
(0,0)
./I
6,14
(+1,3)
6,44
(0,0)
4,89
(+1,3)
31.08.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
6,03
(0,0)
1./I
5,79
(0,0)
5,80
(0,0)
6,03
(0,0)
2
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
5,55
(0,0)
2./I
5,49
(0,0)
5,49
(0,0)
5,55
(0,0)
3
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
5,41
(0,0)
3./I
5,08
(-1,3)
4,58
(0,0)
5,41
(0,0)
4
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
5,24
(+1,1)
4./I
x
x
5,24
(+1,1)
5
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
3,79
(0,0)
5./I
x
3,79
(0,0)
x
6
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
3,61
(0,0)
6./I
3,27
(+1,1)
3,61
(0,0)
-
01.09.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
29,51
1./I
27,96
x
29,51
2
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
25,74
2./I
23,33
25,74
24,28
3
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
24,49
3./I
x
12,91
24,49
4
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
24,26
4./I
22,72
x
24,26
5
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
21,00
5./I
20,19
21,00
20,64
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
12,03
./I
x
12,03
x
31.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
30,85
1./I
30,72
29,24
30,85
2
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
29,91
2./I
28,79
29,91
x
3
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
28,09
3./I
24,63
28,09
27,47
4
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
22,45
4./I
18,75
18,86
22,45
5
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
20,54
5./I
x
15,77
20,54
6
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
17,31
6./I
15,00
x
17,31
31.08.2019 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
53,95
1./I
51,10
50,83
53,95
2
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
35,05
2./I
35,05
33,18
31,66
3
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
31,44
3./I
27,95
31,44
x
4
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
31,28
4./I
x
31,28
26,88
5
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
31,07
5./I
28,13
31,07
30,03
6
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
28,62
6./I
26,71
28,62
-
01.09.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
47,04
1./I
46,91
x
47,04
2
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
41,18
2./I
38,33
41,18
x
3
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
38,80
3./I
36,33
35,07
38,80
4
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
36,07
4./I
32,85
32,04
36,07
5
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
35,26
5./I
35,26
35,26
34,47
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
WEI
SPE
200
DIS
1K5
Info
1
791
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
2.494
5,55
0,0
(492)
53,95
 
(647)
26,55
-0,3
(481)
29,91
 
(463)
5:27,67
 
(411)
2
839
Adams Mike
TSG Hassloch
GER
1999
2.401
6,03
0,0
(593)
35,05
 
(371)
25,64
-0,3
(553)
30,85
 
(481)
5:29,28
 
(403)
3
792
Fietzek Henry
LCO Edenkoben
GER
1997
2.278
5,24
+1,1
(429)
31,07
 
(314)
25,03
-0,3
(603)
22,45
 
(318)
4:50,84
 
(614)
4
817
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
1.979
5,41
0,0
(463)
31,28
 
(317)
24,81
-0,3
(622)
20,54
 
(282)
5:52,56
 
(295)
5
838
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
1.551
3,61
0,0
(146)
28,62
 
(280)
27,64
-0,3
(402)
28,09
 
(427)
5:52,42
 
(296)
6
833
Füßer Thomas
TSG Hassloch
GER
2001
1.355
3,79
0,0
(173)
31,44
 
(320)
27,67
-0,3
(400)
17,31
 
(222)
6:06,12
 
(240)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
806
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
6.060
11,96
-1,1
(659)
6,45
+1,4
(686)
10,01
 
(486)
1,94
 
(749)
51,66
 
(740)
15,53
-0,3
(787)
29,51
 
(455)
4,30
 
(702)
38,80
 
(425)
5:35,79
 
(371)
2
892
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
4.622
11,61
-1,1
(730)
5,47
+2,0
(475)
10,10
 
(492)
1,67
 
(520)
52,57
 
(700)
21,66
+1,4
(230)
24,26
 
(353)
2,50
 
(242)
41,18
 
(459)
5:25,75
 
(421)
3
897
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
4.322
12,40
-1,1
(574)
5,54
+1,4
(490)
9,35
 
(447)
1,52
 
(404)
55,80
 
(567)
20,30
+1,4
(326)
25,74
 
(381)
2,50
 
(242)
47,04
 
(545)
5:41,27
 
(346)
4
805
Gropp Sebastian
TV Gimmeldingen
GER
1999
4.199
12,46
-1,1
(563)
5,91
+1,1
(567)
8,66
 
(406)
1,55
 
(426)
60,07
 
(411)
19,02
+1,4
(431)
21,00
 
(291)
3,00
 
(357)
35,26
 
(374)
5:35,36
 
(373)
5
898
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
3.592
12,34
-1,1
(586)
5,77
+0,7
(537)
8,50
 
(396)
1,55
 
(426)
65,29
 
(251)
19,76
+1,4
(368)
24,49
 
(357)
2,70
 
(286)
36,07
 
(385)
DNF
 
aW
767
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
aufg.
11,50
-1,1
(753)
6,44
0,0
(684)
11,85
 
(597)
2,00
 
(803)
DNF
 
DSQ
 
12,03
 
(127)
3,40
 
(457)
Can
 
 

Frauen

31.08.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
26,63
1./II
2
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
27,12
2./II
3
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
28,06
1./I
4
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
28,39
3./II
5
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
29,50
2./I
6
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
29,78
3./I
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
29,92
01.09.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
2:33,32
1./I
2
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
2:35,43
2./I
3
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
2:40,49
3./I
4
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
2:41,78
4./I
5
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
2:55,32
5./I
6
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
3:11,68
6./I
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
3:04,35
31.08.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
15,46
1./I
2
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
15,57
2./I
3
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
17,77
1./II
4
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
18,38
3./I
5
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
18,92
2./II
6
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
19,78
4./I
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
20,03
31.08.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
Info
1
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
1,58
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
O
O
XXO
XXX
2
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
1,46
2./I
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
3
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
1,43
3./I
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
1,34
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
1,31
5./I
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
1,25
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
1,25
./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
5,33
(+0,7)
1./I
5,14
(-0,5)
x
(0,0)
5,33
(+0,7)
2
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
4,77
(-0,4)
2./I
4,36
(-0,9)
4,48
(0,0)
4,77
(-0,4)
3
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
4,44
(0,0)
3./I
3,73
(+0,1)
3,70
(-0,2)
4,44
(0,0)
4
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
4,36
(0,0)
4./I
4,22
(-1,4)
x
(0,0)
4,36
(0,0)
5
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
4,35
(+0,6)
5./I
4,33
(-1,5)
4,35
(+0,6)
4,29
(-0,6)
6
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
4,34
(-0,8)
6./I
4,17
(-0,2)
4,34
(-0,8)
4,27
(+0,1)
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
4,72
(+1,5)
./I
4,29
(-1,5)
4,56
(0,0)
4,72
(+1,5)
31.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
8,73
1./I
8,73
x
8,65
2
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
8,35
2./I
7,98
8,35
8,26
3
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
8,35
3./I
8,01
8,35
7,83
4
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
8,14
4./I
8,14
8,03
7,67
5
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
7,82
5./I
7,82
7,66
7,74
6
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
6,23
6./I
6,23
6,08
6,05
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
7,12
./I
7,12
6,79
7,09
01.09.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
30,57
1./I
28,48
30,57
16,04
2
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
28,70
2./I
28,70
26,76
27,55
3
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
25,50
3./I
22,12
23,24
25,50
4
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
24,86
4./I
20,83
24,86
24,80
5
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
23,10
5./I
22,40
23,10
22,50
6
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
19,50
6./I
19,50
17,00
17,78
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
19,83
./I
15,68
16,63
19,83
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
871
Böhm Alina Sophie
TG 04 Limburgerhof
GER
1996
4.274
15,57
-0,2
(768)
1,58
 
(712)
8,35
 
(422)
27,12
-0,4
(702)
5,33
+0,7
(651)
28,70
 
(452)
2:40,49
 
(567)
2
894
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
3.955
15,46
-0,2
(782)
1,46
 
(577)
8,35
 
(422)
26,63
-0,4
(743)
4,35
+0,6
(391)
30,57
 
(487)
2:41,78
 
(553)
3
844
Damm Anna
TSG Kaiserslautern
GER
1999
3.385
18,92
-0,6
(398)
1,34
 
(449)
8,14
 
(408)
28,39
-0,4
(600)
4,77
-0,4
(498)
24,86
 
(380)
2:33,32
 
(652)
4
921
Becker Florentine
TV Nussdorf
GER
1997
3.262
17,77
-0,6
(512)
1,43
 
(544)
6,23
 
(286)
28,06
-0,2
(626)
4,34
-0,8
(388)
19,50
 
(280)
2:35,43
 
(626)
5
799
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
2.949
18,38
-0,2
(450)
1,25
 
(359)
8,73
 
(447)
29,78
-0,2
(498)
4,36
0,0
(393)
25,50
 
(392)
2:55,32
 
(410)
6
846
Aurich Carolin
TSG Kaiserslautern
GER
1999
2.670
19,78
-0,2
(321)
1,31
 
(419)
7,82
 
(388)
29,50
-0,2
(518)
4,44
0,0
(413)
23,10
 
(347)
3:11,68
 
(264)
aW
764
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
2.587
20,03
-0,6
(300)
1,25
 
(359)
7,12
 
(343)
29,92
-0,4
(488)
4,72
+1,5
(485)
19,83
 
(286)
3:04,35
 
(326)

Männliche Jugend U20

31.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
790
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11,31
1./I
2
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
11,89
2./I
3
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
12,15
3./I
4
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12,34
4./I
5
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
12,69
5./I
31.08.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
52,37
1./I
2
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
54,80
2./I
3
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
55,20
3./I
4
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
57,13
4./I
790
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
DNS
31.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
Info
1
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
1,67
1./I
O
-
O
-
XXO
O
O
O
XXX
2
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
1,64
2./I
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
3
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
1,64
3./I
O
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
4
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
1,52
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
790
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
765
Benra Justin
VfL Bellheim
GER
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
5,59
(+0,9)
1./I
x
5,36
(+1,7)
5,59
(+0,9)
2
790
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
5,57
(+1,1)
2./I
5,12
(+0,4)
5,34
(+1,2)
5,57
(+1,1)
3
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
5,43
(+2,2)
3./I
5,35
(+0,2)
5,43
(+2,2)
5,39
(+1,5)
4
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
5,29
(0,0)
4./I
5,06
(-0,9)
5,29
(0,0)
5,25
(0,0)
5
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
5,26
(+0,5)
5./I
5,26
(+0,5)
x
4,77
(+0,9)
31.08.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12,63
1./I
12,55
12,54
12,63
2
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
9,70
2./I
9,70
8,92
9,21
3
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
9,52
3./I
9,18
9,06
9,52
4
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
7,96
4./I
7,27
7,96
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
770
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
2.781
12,34
+1,4
(586)
5,29
0,0
(439)
12,63
 
(645)
1,67
 
(520)
55,20
 
(591)
2
789
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
2.728
12,15
+1,4
(622)
5,26
+0,5
(433)
9,70
 
(468)
1,64
 
(496)
52,37
 
(709)
3
784
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
2.517
11,89
+1,4
(673)
5,43
+2,2
(467)
9,52
 
(457)
1,52
 
(404)
57,13
 
(516)
4
886
Pezzetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
2.489
12,69
+1,4
(522)
5,59
+0,9
(500)
7,96
 
(364)
1,64
 
(496)
54,80
 
(607)
 
790
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
aufg.
11,31
+1,4
(793)
5,57
+1,1
(496)
 
 
 
DNS
 
 
765
Benra Justin
VfL Bellheim
GER
2001
n.a.
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

31.08.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:-0,5, III:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
11,61
1./II
2
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
11,79
1./I
3
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
11,96
2./I
4
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
12,00
2./II
5
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
12,18
1./III
6
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
12,22
2./III
7
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
12,31
3./II
8
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
12,44
3./III
9
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
12,56
4./II
10
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
12,62
4./III
11
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
12,71
5./II
12
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
12,74
6./II
13
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
12,76
3./I
14
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
12,77
5./III
15
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
12,85
4./I
16
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
13,03
5./I
31.08.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
51,96
1./III
2
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
52,61
2./III
3
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
56,17
1./II
4
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
56,61
1./I
5
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
58,00
2./I
6
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
58,09
2./II
7
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
58,62
3./II
8
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
58,76
3./III
9
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
60,00
3./I
10
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
60,86
4./II
11
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
62,10
4./III
12
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
62,22
4./I
13
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
66,13
5./III
14
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
68,00
6./III
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
DSQ
Regel 163.3
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
DNS
01.09.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
5:44,22
1./I
01.09.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
18,05
1./I
31.08.2019 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
Info
1
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
1,82
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XO
XO
2
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
1,76
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
-
O
XXX
 
3
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
1,73
3./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
4
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
1,73
4./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
5
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
1,67
5./I
O
-
O
O
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
1,67
6./I
-
X-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
7
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
1,67
7./I
O
O
-
O
XO
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
8
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
1,64
8./I
-
-
O
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
1,61
9./I
O
O
O
O
XXO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
1,61
10./I
O
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
1,58
11./I
-
O
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
1,58
12./I
O
O
XO
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
1,55
13./I
O
XO
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
1,43
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
1,43
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
2,50
1./I
O
O
O
O
O
O
XXX
31.08.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6,27
(0,0)
1./I
6,27
(0,0)
x
6,16
(+0,5)
2
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
5,91
(+0,7)
2./I
5,81
(-0,6)
5,91
(+0,7)
5,71
(+0,3)
3
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
5,80
(0,0)
3./I
5,28
(+0,8)
5,80
(0,0)
5,75
(+0,9)
4
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
5,79
(+0,8)
4./I
x
5,45
5,79
(+0,8)
5
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
5,72
(-0,7)
5./I
5,58
(-0,4)
5,72
(-0,7)
5,64
(+2,0)
6
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
5,69
(0,0)
6./I
5,69
(0,0)
5,37
(0,0)
5,58
(0,0)
7
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
5,68
(-0,4)
7./I
5,62
(+0,1)
5,68
(-0,4)
5,68
(+0,5)
8
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
5,58
(-0,4)
8./I
5,58
(-0,4)
-
-
9
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
5,57
9./I
x
(-0,4)
x
5,57
10
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
5,49
(-0,7)
10./I
5,17
(+0,1)
5,06
(+0,2)
5,49
(-0,7)
11
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
5,47
(+0,8)
11./I
4,54
(0,0)
5,29
(-0,1)
5,47
(+0,8)
12
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
5,09
(0,0)
12./I
5,09
(0,0)
4,61
(-0,9)
x
13
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
5,07
(+0,9)
13./I
5,01
(0,0)
5,07
(+0,9)
4,93
(0,0)
14
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
4,79
(-0,6)
14./I
4,66
(0,0)
4,58
(+0,7)
4,79
(-0,6)
15
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
4,78
(-0,2)
15./I
4,74
(+0,9)
x
4,78
(-0,2)
16
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
4,68
(-0,3)
16./I
4,33
(0,0)
4,68
(-0,3)
4,21
(0,0)
31.08.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
12,82
1./I
12,72
12,82
12,07
2
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
12,20
2./I
x
12,20
x
3
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
10,93
3./I
x
10,63
10,93
4
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
10,89
4./I
10,61
10,46
10,89
5
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
10,66
5./I
9,60
9,37
10,66
6
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
9,78
6./I
9,51
9,59
9,78
7
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
9,25
7./I
8,61
8,62
9,25
8
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
9,22
8./I
9,09
9,09
9,22
9
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
8,95
9./I
8,73
8,95
8,79
10
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
8,77
10./I
8,77
8,23
8,27
11
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
8,61
11./I
8,21
8,25
8,61
12
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
8,44
12./I
8,44
7,82
8,19
13
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
8,29
13./I
7,13
7,19
8,29
14
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
7,58
14./I
7,58
7,39
7,25
15
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
7,35
15./I
6,76
7,29
7,35
16
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
6,96
16./I
6,96
6,60
6,91
01.09.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
27,13
1./I
23,14
24,18
27,13
01.09.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
48,43
1./I
48,43
43,33
47,20
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
785
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
3.210
11,61
-0,5
(730)
6,27
0,0
(646)
10,89
 
(539)
1,73
 
(569)
51,96
 
(726)
2
786
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
3.073
11,79
+2,1
(693)
5,91
+0,7
(567)
12,20
 
(619)
1,64
 
(496)
52,61
 
(698)
3
783
Jung Fynn
LCO Edenkoben
GER
2002
2.793
12,31
-0,5
(591)
5,69
0,0
(521)
12,82
 
(656)
1,73
 
(569)
58,76
 
(456)
4
905
Marwitz Benjamin
TV Nussdorf
GER
2002
2.747
12,18
+0,1
(616)
5,80
0,0
(544)
9,25
 
(441)
1,76
 
(593)
56,17
 
(553)
5
906
Müller Nils
TV Nussdorf
GER
2002
2.659
12,00
-0,5
(651)
5,57
 
(496)
8,29
 
(384)
1,82
 
(644)
58,00
 
(484)
6
787
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
2.545
12,22
+0,1
(608)
5,58
-0,4
(498)
9,22
 
(439)
1,67
 
(520)
58,09
 
(480)
7
910
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
2.421
12,56
-0,5
(545)
5,72
-0,7
(527)
7,58
 
(341)
1,61
 
(472)
56,61
 
(536)
8
807
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
2.419
12,62
+0,1
(534)
5,47
+0,8
(475)
10,66
 
(525)
1,61
 
(472)
60,00
 
(413)
9
947
Becker Jonathan
TV Wörth
GER
2003
2.243
12,77
+0,1
(508)
5,49
-0,7
(479)
8,95
 
(423)
1,58
 
(449)
60,86
 
(384)
10
845
Flohr Henri
TSG Kaiserslautern
GER
2003
2.064
12,76
+2,1
(509)
5,07
+0,9
(396)
8,44
 
(392)
1,55
 
(426)
62,22
 
(341)
11
907
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
2.049
11,96
+2,1
(659)
5,79
+0,8
(542)
7,35
 
(328)
1,67
 
(520)
DSQ
 
12
852
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
1.779
12,74
-0,5
(513)
4,79
-0,6
(343)
8,61
 
(403)
1,43
 
(338)
68,00
 
(182)
13
909
Ravichchandran Ahakasch
TV Nussdorf
GER
2002
1.723
12,44
+0,1
(567)
5,09
0,0
(400)
8,77
 
(412)
 
 
62,10
 
(344)
14
895
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
1.658
13,03
+2,1
(463)
4,68
-0,3
(323)
6,96
 
(305)
1,43
 
(338)
66,13
 
(229)
 
908
Wettstein Simon
TV Nussdorf
GER
2002
aufg.
12,85
+2,1
(494)
4,78
-0,2
(341)
9,78
 
(472)
1,58
 
(449)
DNS
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
881
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
4.626
12,71
-0,5
(518)
5,68
-0,4
(519)
10,93
 
(542)
1,67
 
(520)
58,62
 
(461)
18,05
-0,3
(519)
27,13
 
(408)
2,50
 
(242)
48,43
 
(565)
5:44,22
 
(332)

Weibliche Jugend U18

31.08.2019 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
13,35
1./II
2
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
14,36
1./I
3
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
14,71
2./II
4
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
14,84
2./I
5
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
15,50
3./II
6
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
15,85
4./II
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
16,16
3./I
01.09.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
2:45,05
1./I
2
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
2:45,33
2./I
3
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
3:03,06
3./I
4
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
3:12,53
4./I
5
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
3:17,60
5./I
6
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
3:34,76
6./I
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
3:37,80
7./I
31.08.2019 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
16,53
1./I
2
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
20,03
2./I
3
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
20,14
3./I
4
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
20,63
1./II
5
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
21,42
4./I
6
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
21,61
2./II
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
22,63
3./II
31.08.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,19
1,22
1,25
1,28
1,31
1,34
1,37
1,40
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
1,37
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
1,34
2./I
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
3
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
1,31
3./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
4
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
1,31
4./I
O
-
O
O
XXO
XXX
 
 
5
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
1,25
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
6
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
1,22
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
4,70
(-0,1)
1./I
4,70
(-0,1)
4,66
(-0,4)
x
(0,0)
2
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
4,16
(-0,3)
2./I
4,09
(0,0)
3,82
(-1,1)
4,16
(-0,3)
3
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
3,93
(+0,1)
3./I
3,76
(+0,3)
3,93
(+0,1)
x
(0,0)
4
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
3,77
(-0,9)
4./I
3,59
(0,0)
3,77
(-0,9)
3,08
(+1,3)
5
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
3,69
(-1,0)
5./I
3,53
(-0,2)
3,69
(-1,0)
3,56
(0,0)
6
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
3,67
(-0,5)
6./I
3,63
(0,0)
3,67
(-0,5)
3,50
(-0,4)
7
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
3,36
(-0,5)
7./I
3,34
(-0,6)
3,36
(-0,5)
3,20
(0,0)
31.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
12,14
1./I
11,82
11,62
12,14
2
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
9,89
2./I
8,87
9,89
9,49
3
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
9,51
3./I
8,28
9,14
9,51
4
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
7,22
4./I
6,47
7,19
7,22
5
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
7,10
5./I
6,96
7,10
7,09
6
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
7,02
6./I
6,78
6,93
7,02
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
6,82
7./I
5,70
6,82
6,31
01.09.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
35,68
1./I
31,46
35,68
33,00
2
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
22,10
2./I
19,40
22,10
20,10
3
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
21,72
3./I
15,05
19,86
21,72
4
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
18,42
4./I
16,78
18,42
x
5
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
18,20
5./I
18,20
16,54
x
6
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
17,40
6./I
15,56
x
17,40
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
14,28
7./I
14,28
x
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
100
WEI
SPE
800
Info
1
757
Franke Maren
LTV Bad Dürkheim
GER
2002
3.834
16,53
-1,4
(651)
1,37
 
(481)
12,14
 
(670)
13,35
+0,4
(709)
4,70
-0,1
(479)
22,10
 
(328)
2:45,05
 
(516)
2
885
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
3.115
20,14
-1,4
(291)
1,34
 
(449)
9,89
 
(522)
14,71
+0,4
(498)
3,77
-0,9
(257)
35,68
 
(585)
2:45,33
 
(513)
3
820
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
2.267
20,63
-0,8
(252)
1,31
 
(419)
7,02
 
(336)
15,50
+0,4
(390)
3,93
+0,1
(292)
17,40
 
(241)
3:03,06
 
(337)
4
798
Hunsinger Katharina
TSG Eisenberg
GER
2003
2.232
21,61
-0,8
(182)
1,25
 
(359)
7,22
 
(349)
14,84
+0,4
(479)
4,16
-0,3
(345)
18,42
 
(260)
3:12,53
 
(258)
5
821
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
2.020
21,42
-1,4
(195)
 
 
9,51
 
(497)
14,36
+0,4
(549)
3,69
-1,0
(239)
21,72
 
(321)
3:17,60
 
(219)
6
822
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
1.944
20,03
-1,4
(300)
1,31
 
(419)
7,10
 
(341)
15,85
+0,4
(346)
3,36
-0,5
(172)
18,20
 
(256)
3:34,76
 
(110)
7
819
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
1.599
22,63
-0,8
(121)
1,22
 
(331)
6,82
 
(324)
16,16
+0,4
(310)
3,67
-0,5
(235)
14,28
 
(183)
3:37,80
 
(95)

Männliche Jugend U16

Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info

Jugend M15

01.09.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
754
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
12,20
1./I
2
944
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
12,30
2./I
3
867
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
12,65
3./I
4
830
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
13,30
4./I
01.09.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,34
1,37
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
Info
1
830
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
1,70
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
XO
XXO
XXO
XO
XXX
2
944
Schuh Tim
TSV Speyer
GER
2004
1,61
2./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
3
867
Benz Joschua
ASV Landau
GER
2004
1,52
3./I
-
O
O
XXO
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
754
Wengert Fynn
TSV Annweiler
GER
2004
1,49
4./I
O
-
O
-
O
O
XXX