31. Aug 2019 Rheinland-Meisterschaften Jugend U20/U16 - Trier

Männer

31.08.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
404
Leidinger Alexander
Post-Sportverein Trier
RL
1994
52,65
1./II
2
415
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
RL
1964
57,17
2./II
31.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
403
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
RL
1995
17:24,92
1./I
2
416
Simmer Jan
Lauftreff Schweich
RL
1987
19:45,74
4./I
402
Werhan Dominik
Post-Sportverein Trier
RL
1993
DNF

Frauen

31.08.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
293
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2002
56,71
1./I
2
412
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
RL
1996
57,87
2./I
3
321
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
RL
1993
59,86
3./I
4
405
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
RL
1973
64,13
4./I
5
409
Meyer Anna
TG Konz
RL
2000
66,88
5./I
6
411
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
RL
1975
67,35
6./I
31.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
408
Teller Sandra
LG Maifeld-Pellenz
RL
1997
19:27,58
2./I
2
413
Zeni Christine
LG Maifeld-Pellenz
RL
1991
19:43,81
3./I
3
401
Dussaucy Maelynn
Lauftreff Schweich
RL
1994
21:01,90
5./I

Männliche Jugend U20

31.08.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
305
Alcantara Medina Amaury
LG Rhein-Wied
RL
2002
11,35
q
1./I
2
319
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
11,47
q
1./II
3
306
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
RL
2001
11,62
q
2./II
4
223
Raadts Florian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
11,65
v
2./I
5
213
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
11,87
q
3./II
6
332
Sanna Ben
LG Sieg
RL
2001
11,88
q
3./I
7
247
Weiß Malte
TuS Roland Brey
RL
2003
12,38
q
4./I
8
220
Laukart Max
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
12,40
4./II
9
331
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
12,49
5./II
10
246
Gromes Franz
TuS Roland Brey
RL
2001
12,99
5./I
31.08.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
305
Alcantara Medina Amaury
LG Rhein-Wied
RL
2002
11,38
1./I
2
319
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
11,47
2./I
3
332
Sanna Ben
LG Sieg
RL
2001
11,87
3./I
4
306
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
RL
2001
11,88
4./I
5
213
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
11,93
5./I
247
Weiß Malte
TuS Roland Brey
RL
2003
Can
31.08.2019 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
334
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
22,98
1./I
2
297
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
RL
2000
23,18
2./I
3
319
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
23,58
3./I
4
332
Sanna Ben
LG Sieg
RL
2001
24,49
4./I
31.08.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
RL
2000
49,78
1./I
2
297
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
RL
2000
51,22
2./I
3
317
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
RL
2001
51,77
3./I
4
279
Setz Bernhard
TuS 1862 Kirn
RL
2000
54,76
4./I
31.08.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
RL
2000
1:56,98
1./I
2
278
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946
RL
2002
1:59,75
2./I
3
238
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
RL
2003
1:59,91
3./I
4
399
Utsch Jakob
LG Westerwald
RL
2002
2:01,37
4./I
5
275
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
RL
2000
2:02,19
5./I
6
378
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
RL
2000
2:03,05
6./I
7
221
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
2:04,77
7./I
8
298
Frieb-Preis Felix
LG Maifeld-Pellenz
RL
2003
2:21,42
8./I
395
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
RL
2000
Can
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
236
Dern Benjamin
LAZ Birkenfeld
RL
2003
9:14,20
1./I
2
347
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
RL
2000
9:14,57
2./I
3
359
Nimaan Abiib Abdi
Post-Sportverein Trier
RL
2001
9:33,46
3./I
4
255
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
RL
2003
10:34,27
7./I
aW
257
Weicherding Gil
Celtic Diekirch
 
2001
8:44,75
aW
256
Thull Tim
Celtic Diekirch
 
2000
8:45,28
31.08.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
306
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
RL
2001
16,06
1./I
2
314
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
RL
2001
16,30
2./I
31.08.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied MJU20
Dilla, Julian (2001); Thomas, Paul (2000); Roos, Lennart (2001); Alcantara Medina, Amaury (2002);
RL
44,51
1./I
2
LG Bernkastel/Wittlich MJU20
Stetzka, Tim (2003); Ehlen, Peter (2000); Moll, Felix (2001); Raadts, Florian (2001);
RL
45,79
2./I
3
LG Sieg MJU20
Schmitt, Elias (2005); Schuhen, Lucas Moritz (2002); Sanna, Ben (2001); Mühlon, Fabrizio (2002);
RL
46,03
3./I
31.08.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
2,00
Info
1
391
Keser Felix
LG Westerwald
RL
2000
1,93
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
320
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
RL
2002
1,75
2./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
369
Thomas Niels Kilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,01 (J)
4,12 (J)
Info
1
306
Dilla Julian
LG Rhein-Wied
RL
2001
4,12
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
O
 
O
XO
XXO
XO
 
O
XXO
2
314
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
RL
2001
3,80
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
XO
O
XXO
XO
 
XXX
 
 
3
337
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
RL
2001
3,50
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
231
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
3,00
5./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
319
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
RL
2000
6,59
(-1,0)
1./I
6,18
(+0,4)
5,60
(0,0)
6,19
(0,0)
6,36
(-0,4)
6,59
(-1,0)
x
2
334
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
RL
2002
6,33
(-0,4)
2./I
5,16
(+0,4)
x
5,95
(-0,4)
6,33
(-0,4)
6,30
(-2,0)
x
3
216
Hoinke Lukas
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
5,77
(-1,4)
3./I
5,56
(-0,7)
5,77
(-1,6)
x
5,64
(-0,6)
5,77
(-1,4)
x
(-0,6)
4
219
Kretz Robin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
5,76
(+0,8)
4./I
5,76
(+0,8)
5,55
(-1,3)
5,25
(0,0)
x
5,70
(0,0)
5,47
5
314
Poncelet Michael
LG Rhein-Wied
RL
2001
5,73
(+0,4)
5./I
5,73
(+0,4)
5,71
(+1,1)
5,46
(-1,2)
5,09
(-1,2)
-
x
6
305
Alcantara Medina Amaury
LG Rhein-Wied
RL
2002
5,72
(-1,7)
6./I
x
5,60
(+1,0)
5,55
(-0,6)
5,72
(-1,7)
x
5,57
(0,0)
7
213
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
5,71
(+1,2)
7./I
5,71
(+1,2)
5,50
(-0,9)
5,56
(+0,5)
5,49
(-0,9)
5,56
(-1,1)
5,60
(-0,5)
8
247
Weiß Malte
TuS Roland Brey
RL
2003
5,56
(-1,5)
8./I
5,56
(-1,5)
x
5,48
(0,0)
x
x
5,27
(0,0)
9
231
Stetzka Tim
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2003
5,48
(0,0)
9./I
5,23
(+0,7)
5,15
(0,0)
5,48
(0,0)
-
-
-
10
320
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
RL
2002
5,39
(0,0)
10./I
4,92
(0,0)
5,39
(0,0)
5,37
(-1,2)
-
-
-
11
220
Laukart Max
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
5,22
(+0,6)
11./I
5,22
(+0,6)
5,03
(0,0)
5,10
(0,0)
-
-
-
12
246
Gromes Franz
TuS Roland Brey
RL
2001
5,17
(+0,9)
12./I
x
5,17
(+0,9)
4,98
(-0,7)
-
-
-
13
331
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
RL
2002
4,83
(-0,7)
13./I
4,55
(+0,6)
4,81
(0,0)
4,83
(-0,7)
-
-
-
31.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
395
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
RL
2000
13,84
1./I
13,29
13,46
13,84
x
x
x
2
305
Alcantara Medina Amaury
LG Rhein-Wied
RL
2002
12,67
2./I
12,33
x
11,76
x
11,94
12,67
3
385
Sauerwein Theodor
TV Weisel
RL
2000
11,34
3./I
11,26
x
11,14
11,34
x
x
31.08.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
395
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
RL
2000
38,20
1./I
35,97
38,20
33,94
x
x
x
2
385
Sauerwein Theodor
TV Weisel
RL
2000
36,59
2./I
35,77
x
35,59
36,59
34,99
35,28
31.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
320
Willrich Dominik
LG Rhein-Wied
RL
2002
45,03
1./I
40,50
43,18
45,03
44,56
x
43,20
2
337
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
RL
2001
39,80
2./I
38,32
39,80
37,80
x
-
-

Weibliche Jugend U20

31.08.2019 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:-1,1, III:0,0, IV:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
363
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
RL
2002
12,97
q
1./IV
2
366
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
13,02
q
1./II
3
237
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
RL
2000
13,04
q
1./III
4
252
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
RL
2000
13,28
q
2./IV
5
350
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
RL
2003
13,37
q
1./I
6
349
Heucher Charlotte
Post-Sportverein Trier
RL
2002
13,61
q
2./III
7
396
Schiffmann Hannah
LG Westerwald
RL
2000
13,73
3./III
8
330
Muhl Margerita
LG Sieg
RL
2003
13,76
2./I
9
345
Fischer Anna
Post-Sportverein Trier
RL
2002
13,94
2./II
10
371
Wilkins Sophia
Post-Sportverein Trier
RL
2002
13,99
3./I
11
342
Brünjes Louise
Post-Sportverein Trier
RL
2002
14,02
3./IV
12
204
Zavelberg Sophia Maria
LG Kreis Ahrweiler
RL
2003
14,14
3./II
13
354
Lehn Mara Gisela
Post-Sportverein Trier
RL
2003
14,19
4./II
14
261
Kah Leonie
Diezer TSK Oranien
RL
2002
14,26
4./I
15
225
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
14,33
4./III
16
209
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
14,37
4./IV
17
390
Hu Hui Bing
LG Westerwald
RL
2002
14,40
5./III
18
407
Speck Magdalena
TuS Fortuna 1884 Saarburg
RL
2003
14,42
5./II
19
259
Blöcher Chiara
Diezer TSK Oranien
RL
2002
14,48
5./IV
aW
241
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
13,02
31.08.2019 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
363
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
RL
2002
12,77
1./I
2
237
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
RL
2000
12,96
2./I
3
366
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
13,01
3./I
4
252
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
RL
2000
13,33
4./I
5
350
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
RL
2003
13,36
5./I
6
349
Heucher Charlotte
Post-Sportverein Trier
RL
2002
13,56
6./I
31.08.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
245
Brunnhübner Lena
TuS Roland Brey
RL
2001
25,75
1./II
2
363
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
RL
2002
27,04
2./II
3
237
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
RL
2000
27,07
3./II
4
371
Wilkins Sophia
Post-Sportverein Trier
RL
2002
28,73
1./I
5
349
Heucher Charlotte
Post-Sportverein Trier
RL
2002
28,86
4./II
6
354
Lehn Mara Gisela
Post-Sportverein Trier
RL
2003
30,37
2./I
7
244
Alt Carla
TuS Roland Brey
RL
2003
30,66
3./I
396
Schiffmann Hannah
LG Westerwald
RL
2000
Can
252
Haag Helena
TV Eintracht Cochem
RL
2000
DNS
31.08.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
aW
241
Breininger Paula
LG Bliestal
SL
2003
65,76
31.08.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
266
Hahn Theresa
TSV Emmelshausen
RL
2000
2:29,29
1./I
2
352
Illgen Anna
Post-Sportverein Trier
RL
2001
2:30,87
2./I
3
258
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
RL
2003
2:33,87
3./I
4
248
Schmitt Marie
SpVgg 04/13 Burgbrohl
RL
2002
2:35,12
4./I
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
260
Gürth Olivia
Diezer TSK Oranien
RL
2002
10:16,22
5./I
2
269
Müller Lena
LLG Hunsrück
RL
2001
11:12,31
9./I
3
251
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
RL
2003
11:31,38
10./I
4
294
Sulzbacher Melina
TSV Moselfeuer Lehmen
RL
2003
11:59,58
15./I
5
239
Schöpfer Karoline
LAZ Birkenfeld
RL
2002
11:59,98
16./I
6
268
Lang Jessica
LLG Hunsrück
RL
2001
12:06,31
17./I
31.08.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
310
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
15,66
1./I
2
342
Brünjes Louise
Post-Sportverein Trier
RL
2002
16,76
2./I
31.08.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
318
Suta Anesa
LG Rhein-Wied
RL
2002
71,50
1./I
31.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied WJU20
Suta, Anesa (2002); Lorenz, Nina (2001); Körner, Aaliah (2005); Merl, Cecile (2004);
RL
51,44
1./I
2
Post-Sportverein Trier WJU20 2
Fischer, Anna (2002); Dietsch, Marie (2001); Illgen, Anna (2001); Brünjes, Louise (2002);
RL
53,58
3./I
Post-Sportverein Trier WJU20 1
Hill, Pema (2003); Steilen, Lilian (2003); Schumacher, Maren (2002); Heucher, Charlotte (2002);
RL
DSQ
31.08.2019 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,50
1,60
1,63
1,68
Info
1
287
Hennrich Janine
TG Konz
RL
2003
1,63
1./I
O
O
O
XXX
329
Lemke Lea
LG Sieg
RL
2001
DNS
./I
 
 
 
 
31.08.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,01 (J)
4,12 (J)
Info
1
338
Paulus Emma
TuS 1908 Sohren
RL
2003
2,70
6./I
 
 
 
XXO
 
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
341
Schmidt Jana
TuS 1908 Sohren
RL
2001
ogV
./I
 
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
287
Hennrich Janine
TG Konz
RL
2003
5,03
(-0,8)
1./I
4,77
(-3,2)
4,75
(-2,0)
5,03
(-0,8)
4,95
(-1,0)
4,95
(-0,4)
4,80
(-0,4)
2
237
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
RL
2000
5,02
(-1,4)
2./I
x
4,83
(-0,7)
3,35
(-0,8)
4,45
(-0,8)
4,81
(0,0)
5,02
(-1,4)
3
366
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
5,00
(-1,1)
3./I
4,74
(-0,9)
4,90
(-0,6)
4,70
(-0,7)
4,87
(-2,6)
4,77
(-0,6)
5,00
(-1,1)
4
310
Lorenz Nina
LG Rhein-Wied
RL
2001
4,96
(-2,6)
4./I
4,96
(-2,6)
4,88
(-0,8)
x
4,90
(-2,0)
x
4,78
(-1,9)
5
350
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
RL
2003
4,85
(0,0)
5./I
4,67
(-1,3)
4,79
(-0,4)
4,71
(-0,4)
4,62
(-1,5)
4,85
(0,0)
4,74
(-1,4)
6
342
Brünjes Louise
Post-Sportverein Trier
RL
2002
4,71
(-0,7)
6./I
4,48
(-1,8)
4,25
(-0,9)
x
4,71
(-0,7)
4,69
(-0,6)
4,45
(-1,9)
7
345
Fischer Anna
Post-Sportverein Trier
RL
2002
4,48
(-0,8)
7./I
4,46
(0,0)
4,42
(-0,8)
4,21
(-2,3)
4,34
(-1,1)
4,37
(-1,2)
4,48
(-0,8)
8
343
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
RL
2001
4,45
(-2,0)
8./I
4,29
(-1,2)
4,45
(-2,0)
4,28
(-0,8)
4,32
(-1,1)
x
4,22
(-0,6)
9
371
Wilkins Sophia
Post-Sportverein Trier
RL
2002
4,39
(-1,8)
9./I
4,00
(-0,4)
4,23
(-2,3)
4,39
(-1,8)
-
-
-
10
209
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
4,33
(-1,8)
10./I
x
4,33
(-1,8)
4,32
(-0,5)
-
-
-
11
225
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
4,33
(-1,5)
11./I
4,33
(-1,5)
4,14
(-1,0)
x
-
-
-
204
Zavelberg Sophia Maria
LG Kreis Ahrweiler
RL
2003
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
316
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
RL
2002
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
352
Illgen Anna
Post-Sportverein Trier
RL
2001
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
366
Steilen Lilian
Post-Sportverein Trier
RL
2003
10,68
(0,0)
1./I
10,27
(0,0)
10,68
(0,0)
10,25
(0,0)
10,41
(0,0)
9,98
(0,0)
10,17
(-0,4)
2
350
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
RL
2003
10,26
(0,0)
2./I
9,81
(0,0)
10,07
(0,0)
10,26
(0,0)
10,06
(0,0)
10,22
(0,0)
9,79
(0,0)
3
263
Müller Elina-Marie
Diezer TSK Oranien
RL
2000
9,82
(0,0)
3./I
9,37
(0,0)
9,40
(+0,4)
9,78
(+0,5)
9,46
(0,0)
9,66
(-0,4)
9,82
(0,0)
4
259
Blöcher Chiara
Diezer TSK Oranien
RL
2002
9,66
(0,0)
4./I
9,08
(0,0)
9,01
(+0,7)
9,31
(+0,7)
9,25
(+0,5)
9,66
(0,0)
9,57
(0,0)
31.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
326
Kebschull Britta
LG Sieg
RL
2000
11,28
1./I
10,81
10,64
11,28
x
10,88
x
2
234
Weischer Katrin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
10,67
2./I
10,28
x
10,17
x
x
10,67
3
208
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
10,19
3./I
9,88
10,19
x
9,99
x
x
4
271
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
RL
2000
10,02
4./I
9,25
x
9,48
9,44
9,26
10,02
5
261
Kah Leonie
Diezer TSK Oranien
RL
2002
9,49
5./I
8,23
8,13
8,99
8,82
8,98
9,49
31.08.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
218
Kaiser Hanna
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2002
43,51
1./I
43,51
41,80
39,44
x
x
39,45
2
234
Weischer Katrin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
37,47
2./I
x
33,31
x
33,70
37,47
x
3
326
Kebschull Britta
LG Sieg
RL
2000
35,96
3./I
32,51
33,17
29,78
35,96
31,30
31,33
4
240
Schütz Sarah
LG Bitburg-Prüm
RL
2000
32,29
4./I
32,29
30,88
32,19
x
x
x
5
287
Hennrich Janine
TG Konz
RL
2003
31,07
5./I
27,43
28,12
x
x
30,72
31,07
6
208
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2000
25,90
6./I
25,15
25,90
24,67
25,44
x
x
271
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
RL
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
304
Jenner Alexandra
LC Rehlingen
SL
2000
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
271
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
RL
2000
37,83
1./I
29,49
32,02
35,42
35,21
32,94
37,83
2
234
Weischer Katrin
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2001
35,93
2./I
30,73
34,28
30,45
32,65
33,00
35,93
3
272
Elges Lina-Marie
LG Idar-Oberstein
RL
2003
34,03
3./I
29,28
30,02
34,03
29,85
28,33
32,57
4
240
Schütz Sarah
LG Bitburg-Prüm
RL
2000
29,18
4./I
27,36
29,18
26,34
x
26,26
26,63
5
330
Muhl Margerita
LG Sieg
RL
2003
25,69
5./I
22,35
22,60
22,51
23,60
24,93
25,69
329
Lemke Lea
LG Sieg
RL
2001
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

31.08.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bernkastel/Wittlich MJU16
Glesius, Kilian (2004); Studert, Alexander (2005); Drautzburg, Jakob (2005); Hamm, Connor (2004);
RL
49,87
4./I

Jugend M15

31.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
290
Simons Johann
TG Konz
RL
2004
11,98
1./I
2
300
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
12,89
2./I
3
335
Dilk Elias
TuS 1908 Sohren
RL
2004
12,95
3./I
4
262
Muffert Kai
Diezer TSK Oranien
RL
2004
13,05
4./I
5
375
Gerth Jan
Silvesterlauf Trier
RL
2004
13,29
5./I
6
377
Rinnenburger Jan
Silvesterlauf Trier
RL
2004
13,77
6./I
31.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
214
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
DNS
31.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
313
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
RL
2004
2:06,05
1./I
2
392
Konrad Nils
LG Westerwald
RL
2004
2:06,64
2./I
3
201
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
2:08,58
3./I
4
375
Gerth Jan
Silvesterlauf Trier
RL
2004
2:16,31
4./I
5
377
Rinnenburger Jan
Silvesterlauf Trier
RL
2004
2:32,27
5./I
6
351
Hubertz Hannes
Post-Sportverein Trier
RL
2004
2:33,71
6./I
aW
295
Henz Vivien
CS Luxembourg
 
2004
2:03,21
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
222
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
9:55,45
4./I
31.08.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
380
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
RL
2004
12,41
1./I
2
299
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
13,95
2./I
3
262
Muffert Kai
Diezer TSK Oranien
RL
2004
14,12
3./I
31.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
328
Kölbach Julius
LG Sieg
RL
2004
46,63
1./I
31.08.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
Info
1
215
Hamm Connor
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
1,63
1./I
-
-
-
O
O
XXO
XXX
2
300
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
1,55
2./I
O
-
O
XXO
XXX
 
 
299
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,01 (J)
4,12 (J)
Info
1
299
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
3,20
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
335
Dilk Elias
TuS 1908 Sohren
RL
2004
2,60
7./I
 
 
 
O
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Hamm Connor
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
5,33
(-1,1)
1./I
3,13
(-0,5)
4,86
(-0,4)
4,75
(-1,0)
5,26
(-1,6)
5,33
(-1,1)
5,25
(-0,5)
2
380
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
RL
2004
5,27
(0,0)
2./I
4,92
(-1,3)
5,27
(0,0)
4,78
(-1,3)
4,48
(-0,7)
4,80
(-1,0)
5,09
(-0,4)
3
262
Muffert Kai
Diezer TSK Oranien
RL
2004
5,08
(-1,3)
3./I
-
5,05
(0,0)
5,08
(-1,3)
-
4,95
(+0,6)
5,01
(-0,8)
4
300
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
4,90
(-0,6)
4./I
-
-
-
4,80
(+1,3)
4,90
(-0,6)
-
290
Simons Johann
TG Konz
RL
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
12,71
1./I
11,43
11,09
11,13
12,13
12,71
x
2
380
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
RL
2004
11,91
2./I
11,45
11,26
11,88
11,91
x
11,38
3
264
Stein Julian
Diezer TSK Oranien
RL
2004
10,82
3./I
10,60
10,39
9,86
10,26
10,82
x
aW
303
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
14,30
./I
13,35
14,30
13,71
x
x
13,84
31.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Glesius Kilian
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
34,16
1./I
33,81
x
30,17
30,20
x
34,16
2
335
Dilk Elias
TuS 1908 Sohren
RL
2004
30,74
2./I
30,74
x
26,85
-
-
-
3
264
Stein Julian
Diezer TSK Oranien
RL
2004
24,73
3./I
22,00
23,52
23,41
24,73
x
x
aW
303
Vogel Luca
TuS 1860 Neunkirchen
SL
2004
45,05
./I
43,36
x
45,05
x
40,86
42,04
300
Knebel Fynn
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
264
Stein Julian
Diezer TSK Oranien
RL
2004
31,85
1./I
30,24
31,23
30,27
31,85
30,99
30,37
2
262
Muffert Kai
Diezer TSK Oranien
RL
2004
28,87
2./I
24,92
24,80
24,46
28,87
-
-
3
380
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
RL
2004
27,34
3./I
27,34
26,94
25,74
25,04
24,41
24,25

Jugend M14

31.08.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
327
Kölbach Johannes
LG Sieg
RL
2005
12,51
1./I
2
333
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
12,60
2./I
3
384
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
12,69
3./I
4
212
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
13,06
4./I
5
356
Leitz Florian
Post-Sportverein Trier
RL
2006
13,95
5./I
6
382
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
RL
2005
13,96
6./I
31.08.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
253
Mohr Lennart
TV Eintracht Cochem
RL
2005
2:09,41
1./I
2
283
Adam Philipp
TG Konz
RL
2005
2:20,71
2./I
3
353
Kumarathas Matusen
Post-Sportverein Trier
RL
2005
2:28,91
3./I
4
235
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
RL
2005
2:30,25
4./I
5
301
Lange Julian
LG Maifeld-Pellenz
RL
2006
2:34,94
5./I
6
356
Leitz Florian
Post-Sportverein Trier
RL
2006
2:38,25
6./I
7
254
Mohr Mathis
TV Eintracht Cochem
RL
2007
2:39,20
7./I
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
249
Fuhrmann Tim
TV Eintracht Cochem
RL
2005
10:23,65
6./I
2
358
Maximini Julius
Post-Sportverein Trier
RL
2005
11:48,42
12./I
3
230
Simon Felix
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
11:54,01
13./I
4
288
Mattern Sebastian
TG Konz
RL
2006
11:57,97
14./I
5
370
Wallenborn Simon
Post-Sportverein Trier
RL
2006
12:15,34
19./I
31.08.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
232
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
12,88
1./I
31.08.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
Info
1
232
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
1,63
1./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
2
327
Kölbach Johannes
LG Sieg
RL
2005
1,50
2./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
3
235
Alt Jonah
LAZ Birkenfeld
RL
2005
1,40
3./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
31.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
333
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
5,49
(-0,4)
1./I
5,11
(-1,9)
5,10
(-1,1)
5,49
(-0,4)
x
5,14
(-0,5)
5,35
(-0,6)
2
232
Studert Alexander
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
5,35
(+0,4)
2./I
4,38
(-2,0)
5,08
(-1,7)
4,96
(0,0)
5,17
(-0,5)
4,56
(0,0)
5,35
(+0,4)
3
212
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
5,22
(-0,6)
3./I
4,83
(-1,5)
x
5,12
(0,0)
x
5,22
(-0,6)
5,06
(-0,5)
4
384
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
5,13
(-1,0)
4./I
4,99
(-1,3)
2,53
(0,0)
5,02
(-1,4)
5,13
(-1,0)
5,01
(-1,8)
x
228
Schnitzius Jonas
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2006
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
394
Paasche Etienne
LG Westerwald
RL
2005
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Drautzburg Jakob
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
10,29
1./I
9,91
9,07
9,85
9,50
10,29
9,45
2
382
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
RL
2005
9,02
2./I
9,02
8,27
9,02
x
8,86
8,76
3
296
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
RL
2005
8,40
3./I
8,40
8,27
7,59
8,06
7,61
8,33
31.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
384
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
33,67
1./I
x
x
25,39
20,49
x
33,67
2
327
Kölbach Johannes
LG Sieg
RL
2005
30,97
2./I
30,45
30,97
29,31
x
x
29,22
3
296
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
RL
2005
23,25
3./I
21,83
x
20,86
20,83
23,05
23,25
4
382
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
RL
2005
22,23
4./I
19,09
20,79
22,23
x
21,70
x
31.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
384
Löffler Nico
TV Weisel
RL
2005
36,20
1./I
36,20
35,02
36,16
31,85
34,19
x
2
333
Schmitt Elias
LG Sieg
RL
2005
33,57
2./I
33,57
30,33
31,25
30,55
33,15
30,22
3
400
Gierenz Tim
Athletic-Team Wittlich
RL
2005
33,46
3./I
31,72
32,26
32,62
33,17
33,46
31,00
4
296
Eder Leon
LG Maifeld-Pellenz
RL
2005
30,50
4./I
30,50
29,83
27,47
29,65
28,25
29,14
5
382
Mrozek Jan
VfL Waldbreitbach
RL
2005
26,39
5./I
22,38
23,18
18,41
26,39
x
x
6
324
Rasmussen Morten
TuS Mosella Schweich
RL
2006
16,82
6./I
16,82
13,87
14,50
16,39
16,42
14,84

Weibliche Jugend U16

31.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bernkastel/Wittlich WJU16
Diewald, Anna (2005); Schaefer, Seraphina (2004); Schmitz, Mia Louisa (2006); Schmitt, Anna-Sophie (2004);
RL
52,10
2./I
2
Post-Sportverein Trier WJU16
Peters, Merle (2006); Schulten, Jule (2004); Ewen, Mariella (2004); Schmidt, Lilian (2004);
RL
54,26
4./I
3
LG Idar-Oberstein WJU16
Fink, Zoe-May (2005); Conradt, Anna Katharina (2006); Weber, Antonia (2006); Schechtel, Emely (2006);
RL
54,68
5./I

Jugend W15

31.08.2019 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
311
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
RL
2004
13,31
q
1./II
2
388
Garaboa Lorena
LG Westerwald
RL
2004
13,67
q
1./I
3
302
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
13,84
q
2./I
4
386
Barton Hanna
LG Westerwald
RL
2004
13,98
q
3./I
5
229
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
14,15
q
2./II
6
374
Dolk Johanna
Silvesterlauf Trier
RL
2004
14,39
q
3./II
7
325
Jung Lea
LG Sieg
RL
2004
14,52
4./II
aW
265
Anschütz Elena
LAC Elm
SL
2004
13,48
292
Topolewski Marie
TG Konz
RL
2004
Can
31.08.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
311
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
RL
2004
13,12
1./I
2
388
Garaboa Lorena
LG Westerwald
RL
2004
13,47
2./I
3
302
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
13,83
3./I
4
386
Barton Hanna
LG Westerwald
RL
2004
13,89
4./I
5
229
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
14,03
5./I
6
374
Dolk Johanna
Silvesterlauf Trier
RL
2004
14,48
6./I
31.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
362
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
RL
2004
45,38
1./I
2
376
Grunwald Mira
Silvesterlauf Trier
RL
2004
48,14
2./I
3
386
Barton Hanna
LG Westerwald
RL
2004
48,81
3./I
31.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
361
Schmidt Lilian
Post-Sportverein Trier
RL
2004
2:25,07
1./I
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
373
Bierbrauer Rebecca
Silvesterlauf Trier
RL
2004
10:40,46
8./I
2
289
Sauerwein Pia
TG Konz
RL
2004
12:10,54
18./I
31.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
206
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
RL
2004
12,62
1./II
2
381
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
RL
2004
12,68
2./II
3
388
Garaboa Lorena
LG Westerwald
RL
2004
13,21
3./II
4
224
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
13,35
1./I
5
307
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
RL
2004
13,85
4./II
6
344
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
RL
2004
13,88
2./I
7
229
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
15,58
3./I
aW
265
Anschütz Elena
LAC Elm
SL
2004
12,86
31.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
206
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
RL
2004
46,95
2./I
2
307
Fischbach Irina
LG Rhein-Wied
RL
2004
49,73
3./I
3
224
Schaefer Seraphina
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
50,31
4./I
381
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
RL
2004
Can
31.08.2019 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
Info
1
206
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
RL
2004
1,62
1./I
O
O
O
XO
XO
O
XX-
2
226
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
1,62
2./I
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
31.08.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,01 (J)
4,12 (J)
Info
1
340
Schinke Lena
TuS 1908 Sohren
RL
2004
2,20
8./I
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Joeris Meret
MTV 1877 Bad Kreuznach
RL
2004
5,11
(-0,8)
1./I
5,07
(-0,4)
4,96
(0,0)
5,11
(-0,8)
5,00
(-0,8)
5,10
(+0,4)
-
2
381
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
RL
2004
4,95
(+0,9)
2./I
x
4,95
(+0,9)
4,86
(-1,9)
4,11
(-1,0)
x
4,89
(-0,5)
3
226
Schmitt Anna-Sophie
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
4,69
(0,0)
3./I
4,37
(-0,8)
4,30
(-0,7)
4,39
(-0,9)
x
4,43
(-2,0)
4,69
(0,0)
4
362
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
RL
2004
4,64
(-1,1)
4./I
x
x
4,45
(-1,0)
4,63
(-1,2)
4,64
(-1,1)
4,29
(-0,6)
5
311
Merl Cecile
LG Rhein-Wied
RL
2004
4,62
(-2,0)
5./I
4,62
(-2,0)
x
4,35
(-0,8)
4,46
(-0,9)
4,33
(-1,8)
x
6
344
Ewen Mariella
Post-Sportverein Trier
RL
2004
4,61
(-0,7)
6./I
4,51
(-1,1)
4,24
(0,0)
4,55
(-1,0)
4,61
(-0,7)
x
4,54
(-1,0)
7
291
Szabo Sophia
TG Konz
RL
2004
4,50
(-0,9)
7./I
4,26
(-1,9)
x
4,48
(0,0)
4,42
(-1,0)
4,50
(-0,9)
x
8
325
Jung Lea
LG Sieg
RL
2004
4,48
(0,0)
8./I
4,22
(-1,4)
4,36
(0,0)
4,47
(0,0)
4,01
(-2,0)
4,48
(0,0)
4,46
(-1,8)
9
410
Fahrenbruch Elisa Johanna
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
3,88
(-0,4)
9./I
2,85
(-0,8)
3,88
(-0,4)
3,33
(-1,7)
-
-
-
31.08.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
362
Schulten Jule
Post-Sportverein Trier
RL
2004
10,42
(0,0)
1./I
10,15
(+0,4)
10,31
(+0,4)
10,35
(+0,5)
x
(0,0)
10,17
(0,0)
10,42
(0,0)
31.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
302
Rohs Lea
LG Maifeld-Pellenz
RL
2004
9,45
1./I
8,94
9,38
8,99
8,91
9,45
9,08
2
229
Senz Caecilia
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2004
8,71
2./I
8,50
8,71
8,14
8,02
7,66
8,13
3
291
Szabo Sophia
TG Konz
RL
2004
7,59
3./I
6,64
6,78
6,53
7,59
7,42
x
aW
265
Anschütz Elena
LAC Elm
SL
2004
9,71
./I
9,71
9,67
9,64
9,45
9,09
8,99
387
Candrix Charlotte
LG Westerwald
RL
2004
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
265
Anschütz Elena
LAC Elm
SL
2004
26,95
./I
25,26
25,87
22,84
24,37
24,51
26,95
387
Candrix Charlotte
LG Westerwald
RL
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
381
Ließfeld Vivien
VfL Waldbreitbach
RL
2004
28,57
1./I
25,44
23,82
26,27
27,48
28,57
26,50
2
291
Szabo Sophia
TG Konz
RL
2004
22,37
2./I
x
22,37
x
x
x
x
3
410
Fahrenbruch Elisa Johanna
LG Kreis Ahrweiler
RL
2004
22,23
3./I
17,68
19,45
x
22,23
18,75
20,87

Jugend W14

31.08.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
280
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
13,04
q
1./II
2
227
Schmitz Mia Louisa
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2006
13,40
q
1./I
3
211
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
13,46
q
2./II
4
276
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
RL
2006
13,63
v
2./I
5
207
Kientzler Amely
VfL Bad Kreuznach
RL
2005
13,92
q
3./I
6
308
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
RL
2005
13,98
q
4./I
7
286
Hennrich Emely
TG Konz
RL
2005
14,24
q
3./II
8
360
Peters Merle
Post-Sportverein Trier
RL
2006
14,32
4./II
9
277
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
RL
2006
15,07
5./I
10
202
Laukat Nadine
LG Kreis Ahrweiler
RL
2005
16,40
5./II
aW
322
Habibovic Ena
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2005
13,79
367
Stöwer Lena
Post-Sportverein Trier
RL
2005
Can
31.08.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
280
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
13,26
1./I
2
227
Schmitz Mia Louisa
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2006
13,78
2./I
3
211
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
13,82
3./I
4
308
Körner Aaliah
LG Rhein-Wied
RL
2005
14,25
4./I
5
207
Kientzler Amely
VfL Bad Kreuznach
RL
2005
14,37
5./I
6
286
Hennrich Emely
TG Konz
RL
2005
14,49
6./I
31.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
414
Noll Annalena
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
2:27,81
2./I
2
323
Spang Maren
TuS Fortuna 1884 Saarburg
RL
2005
2:28,90
3./I
3
273
Fink Zoe-May
LG Idar-Oberstein
RL
2005
2:32,49
4./I
4
364
Schwind Hannah
Post-Sportverein Trier
RL
2007
2:33,23
5./I
5
365
Sonnenberg Greta
Post-Sportverein Trier
RL
2007
2:39,44
6./I
6
368
Strohm Rebecca
Post-Sportverein Trier
RL
2007
2:43,74
7./I
7
203
Zavelberg Isabella Maria
LG Kreis Ahrweiler
RL
2007
2:49,39
8./I
8
348
Herrig Sara
Post-Sportverein Trier
RL
2006
2:55,43
9./I
9
282
Adam Katharina
TG Konz
RL
2007
3:20,92
10./I
31.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
250
Göbel Lana Sophie
TV Eintracht Cochem
RL
2005
11:35,92
11./I
2
357
Ludes Lisa Loreen
Post-Sportverein Trier
RL
2007
12:48,14
20./I
31.08.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
205
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
12,51
1./I
2
280
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
12,68
2./I
3
211
Diewald Anna
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2005
13,86
3./I
4
276
Schechtel Emely
LG Idar-Oberstein
RL
2006
13,97
4./I
5
277
Weber Antonia
LG Idar-Oberstein
RL
2006
17,26
5./I
aW
322
Habibovic Ena
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
SL
2005
13,74
31.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
281
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
1,50
1./I
-
-
O
O
O
XXX
2
267
Auler Nele
LLG Hunsrück
RL
2005
1,45
2./I
-
-
O
O
XXX
 
398
Steinebach Leonie
LG Westerwald
RL
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
217
Jakobs Salome
LG Bernkastel/Wittlich
RL
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,20
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,01 (J)
4,12 (J)
Info
1
205
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
2,10
9./I
 
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
339
Schinke Julia
TuS 1908 Sohren
RL
2007
1,90
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
336
Klee Paulina
TuS 1908 Sohren
RL
2007
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Zerwes Marie
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
5,02
(-0,5)
1./I
4,60
5,02
(-0,5)
4,90
4,98
4,66
4,57
2
280
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
RL
2005
5,02
(-1,2)
2./I
4,73
4,67
5,02
(-1,2)
4,80
x
4,91
3
205
Fallen Sinje
TV 1861 Bad Ems
RL
2005
4,87
(-1,3)
3./I
4,77