23. - 25. Aug 2019 Landesmeisterschaft Allgemeine Klasse und U16 - Hallein

Männer

23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,6, II:-0,3, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Reiter Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1989
11,29
1./III
2
140
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,33
2./III
3
46
Hinterholzer Jakob
LTS
AUT
2001
11,74
3./III
3
147
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,74
3./III
5
61
Palfy Clemens
SVS-Leichtathletik
AUT
1984
12,41
1./I
6
121
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
12,45
5./III
7
153
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
12,88
7./III
8
78
Wuppinger Maximilian
Union LA Eugendorf
AUT
2005
14,56
6./II
23.08.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Klampfer Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
22,95
1./I
2
154
Reiter Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1989
23,05
2./I
3
46
Hinterholzer Jakob
LTS
AUT
2001
23,92
3./I
3
137
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
23,92
3./I
5
61
Palfy Clemens
SVS-Leichtathletik
AUT
1984
25,09
5./I
6
121
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
25,60
6./I
7
153
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
26,86
7./I
25.08.2019 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Weiß Stefan
LTS
AUT
2000
53,11
1./I
137
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
DSQ
IWR 162.6
23.08.2019 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:02,71
1./I
2
160
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
2:04,38
2./I
3
161
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
2:06,28
3./I
4
18
Zauner Markus
ESIN-Sportclub
AUT
1994
2:09,40
4./I
5
166
Ramstetter Stefan
SC Ainring
GER
1985
2:16,21
5./I
6
153
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
2:18,95
6./I
25.08.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Rastl David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4:37,73
1./I
2
161
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
4:40,34
2./I
3
160
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
4:44,82
3./I
4
153
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
5:19,93
4./I
aW
150
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
5:54,16
23.08.2019 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Demuth Lars
1. Sportvereinigung Hohe Wand
AUT
1997
15:31,21
1./I
2
7
Demuth Martin
1. Sportvereinigung Hohe Wand
AUT
1995
15:56,41
2./I
3
31
Rausch Florian
Lauftreff Nußdorf
AUT
1988
17:15,94
3./I
4
17
Urban Rudi
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1978
17:16,43
4./I
5
138
Kaiser Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
17:39,37
5./I
6
182
Block Paul
ohne Verein
AUT
1988
17:54,72
6./I
7
18
Zauner Markus
ESIN-Sportclub
AUT
1994
18:28,92
7./I
8
25
Geppert Mark
LAC Salzburg
GER
1982
19:23,95
8./I
25.08.2019 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
Tschurtschenthaler Fabian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
18,33
1./I
23.08.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Zweimüller Lukas
LAG Genböck Haus RIED
AUT
2002
58,92
1./I
25.08.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 1
Klampfer, Paul (2000); Nowotny, Elias-Min (2002); Reiter, Lukas (1989); Del-Negro, Luca (2002);
AUT
46,34
1./I
2
Union Salzburg Leichtathletik 2
Tschurtschenthaler, Fabian (2002); Vorhauser, Christian (2002); Wergles, Joseph-Alexander (2000); Rastl, David (2002);
AUT
50,32
2./I
25.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 1
Tschurtschenthaler, Fabian (2002); Vorhauser, Christian (2002); Wergles, Joseph-Alexander (2000); Rastl, David (2002);
AUT
3:50,98
1./I
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,89
1,93
1,96
2,00
Info
1
67
Kingley Endiorass
TGW Zehnkampf-Union
NGR
2002
1,96
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
O
XXX
2
147
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1,73
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
-
-
XXX
 
 
 
 
 
3
160
Vorhauser Christian
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1,70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,01
2,21
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,81
3,91
Info
1
121
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
3,81
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XXX
64
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
147
Nowotny Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,42
(0,0)
1./I
6,34
(+0,6)
6,20
(0,0)
5,97
(0,0)
x
x
6,42
(0,0)
M
2
46
Hinterholzer Jakob
LTS
AUT
2001
6,06
(+0,1)
2./I
5,69
(0,0)
5,51
(+0,6)
6,06
(+0,1)
5,83
(+0,3)
x
-
M
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
178
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,81
1./I
11,78
10,46
11,35
11,64
11,75
11,81
M
7260g
2
171
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
11,79
2./I
11,03
11,17
11,79
x
11,45
11,73
M
7260g
3
164
Rettenmoser Ernst Johann
LTS
AUT
1993
9,19
7./I
7,97
9,19
8,66
8,79
8,80
8,59
M
7260g
25.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
171
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
44,66
1./I
43,55
42,33
42,90
x
x
44,66
M
2000g
2
139
Khatab Ahamad
Union Salzburg Leichtathletik
SYR
1988
42,80
2./I
42,80
x
x
x
x
x
M
2000g
3
69
Sasaris Petros
TGW Zehnkampf-Union
GRE
1991
41,95
4./I
41,95
x
40,00
39,88
41,21
41,55
M
2000g
4
178
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
30,45
6./I
x
x
x
30,45
x
x
M
2000g
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
178
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
24,40
2./I
24,16
-
-
24,40
-
-
M
7260g
23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
178
Klebel Simon
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
52,86
1./I
48,45
50,86
46,93
48,17
52,86
52,16
M
800g
2
171
Stiper Lukas
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1999
45,33
3./I
45,33
x
43,62
x
-
-
M
800g
3
52
Marschal Richard
LTS
AUT
1992
38,02
6./I
35,59
38,02
x
36,97
36,32
33,54
M
800g

Frauen

23.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,7, II:-0,9, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
13,46
2./III
2
37
Dunn Jennifer
LTS
GBR
1990
13,82
4./III
3
45
Türk Kristina
LTS
AUT
1996
15,10
2./I
4
112
Tomasini Maria Stella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
15,39
6./II
5
141
Strübler Martina
LTS
AUT
1996
15,89
5./I
23.08.2019 19:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
27,46
1./I
2
45
Türk Kristina
LTS
AUT
1996
28,11
2./I
3
37
Dunn Jennifer
LTS
GBR
1990
28,19
3./I
25.08.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Wanderer Vanessa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
61,30
1./I
2
98
Oblasser Alina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
70,05
2./I
3
15
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
72,59
3./I
112
Tomasini Maria Stella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
DNS
23.08.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:24,67
1./I
2
58
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
2:25,13
2./I
3
15
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
2:43,24
3./I
4
165
Hogger Veronika
SC Ainring
GER
2006
3:02,18
4./I
25.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Hofer Sabine
LAC Salzburg
AUT
1961
5:24,93
1./I
2
11
Kaiser Claudia
ASV Salzburg ZV LA
GER
1970
5:27,64
2./I
3
90
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
5:29,82
3./I
4
92
Kaiser Johanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
5:33,50
4./I
5
15
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
5:42,05
5./I
23.08.2019 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Hofer Sabine
LAC Salzburg
AUT
1961
19:53,65
9./I
2
15
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
20:58,53
10./I
3
11
Kaiser Claudia
ASV Salzburg ZV LA
GER
1970
21:05,99
11./I
4
80
Dutka Helena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
22:39,45
12./I
25.08.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Schnitzlbaumer Eva
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
19,06
2./I
23.08.2019 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
Koch Anna
SV Thörl-Maglern
AUT
2001
68,25
2./I
2
104
Schnitzlbaumer Eva
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
77,68
3./I
25.08.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LTS 1
Tobolka, Nicole (1992); Dunn, Jennifer (1990); Türk, Kristina (1996); Paschinger, Sophie (2004);
AUT
52,79
1./I
2
Union Salzburg Leichtathletik 1
Kofler, Julia (2006); Tureczek, Shanna (2003); Wanderer, Vanessa (2002); Ebner, Selina (2000);
AUT
55,29
2./I
Union Salzburg Leichtathletik 2
Tomasini, Maria Stella (2003); Dutka, Helena (2001); Oblasser, Alina (1999); Schnitzlbaumer, Eva (2003);
AUT
DSQ
25.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 2
Tomasini, Maria Stella (2003); Dutka, Helena (2001); Oblasser, Alina (1999); Schnitzlbaumer, Eva (2003);
AUT
4:45,93
2./I
25.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,60
1,63
Info
1
10
Katzinger Amelie
ALC Wels
AUT
2003
1,35
3./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
113
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
1,35
4./I
-
-
-
-
XO
O
r
 
 
 
 
 
 
 
82
Egger Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1984
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,01
2,21
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,81
3,91
Info
1
113
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
3,01
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
2
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
2,81
3./I
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
114
Vogl Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2,61
4./I
-
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Egger Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1984
5,41
(0,0)
1./I
x
x
5,41
(0,0)
5,38
(+0,1)
-
-
W
25.08.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Egger Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1984
11,90
(+0,2)
1./I
11,53
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
11,90
(+0,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
2
29
Wall Maria
LAG Mittlere Isar
GER
2003
11,16
(0,0)
2./I
x
(0,0)
11,00
(0,0)
10,95
(+0,1)
11,16
(0,0)
11,02
(+0,1)
x
(0,0)
3
28
Schmidhuber Lisa
LAG Mittlere Isar
GER
2004
9,00
(0,0)
3./I
9,00
(0,0)
8,58
(0,0)
8,65
(0,0)
8,32
(+0,1)
8,41
(0,0)
8,87
(0,0)
7 Meter Balken
23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Sturm Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1981
10,61
2./I
9,45
10,32
10,02
10,13
10,38
10,61
W
4000g
2
74
Lorenz Nina
Union LA Eugendorf
AUT
2000
10,49
3./I
9,92
10,02
10,31
9,91
10,49
10,15
W
4000g
3
113
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
9,26
5./I
7,99
8,94
8,65
8,68
9,26
8,71
W
4000g
4
15
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
7,88
7./I
7,88
7,52
7,54
7,65
7,84
7,82
W
4000g
5
141
Strübler Martina
LTS
AUT
1996
7,18
9./I
6,31
6,58
6,52
6,33
7,18
6,33
W
4000g
25.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Sturm Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1981
33,80
1./I
28,97
33,80
31,98
30,50
30,55
29,26
W
1000g
2
74
Lorenz Nina
Union LA Eugendorf
AUT
2000
29,41
2./I
27,34
29,41
x
29,11
x
x
W
1000g
3
82
Egger Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1984
24,34
3./I
22,42
x
x
18,77
24,34
x
W
1000g
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Sturm Michaela
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1981
35,45
1./I
34,90
35,45
33,99
x
34,45
35,42
W
600g
2
113
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
26,69
4./I
26,69
x
x
x
x
x
W
600g
3
81
Egger Gudrun
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1985
26,65
5./I
25,66
x
26,65
26,42
x
25,40
W
600g
4
141
Strübler Martina
LTS
AUT
1996
20,47
7./I
19,83
x
16,22
16,28
20,47
x
W
600g
5
80
Dutka Helena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
18,58
8./I
x
15,03
17,49
18,58
17,49
17,00
W
600g

Männliche U16

23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Wind: I:-0,6, II:-0,3, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
12,57
1./II
2
135
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
12,64
2./I
3
144
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
12,65
6./III
4
76
Osaigbovo Destiny
Union LA Eugendorf
NGR
2005
12,93
2./II
5
54
Mösl Samuel
LTS
AUT
2006
13,00
3./I
6
72
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
13,16
3./II
7
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
13,58
4./II
8
162
Pichler Benni
ALC Wels
AUT
2005
13,74
4./I
9
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
14,27
5./I
10
173
Rakulj Tristan
LTS
AUT
2004
14,43
6./I
11
136
Gatti Valentino
Union Salzburg Leichtathletik
ITA
2005
14,52
5./II
12
155
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
14,86
7./I
163
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
DSQ
IWR 162
25.08.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
40,24
1./I
2
123
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
41,92
2./I
3
76
Osaigbovo Destiny
Union LA Eugendorf
NGR
2005
42,61
3./I
4
72
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
43,43
4./I
5
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
44,58
5./I
6
173
Rakulj Tristan
LTS
AUT
2004
44,63
6./I
7
136
Gatti Valentino
Union Salzburg Leichtathletik
ITA
2005
46,28
7./I
8
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
46,77
8./I
23.08.2019 18:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Krien Lennert
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2004
2:52,99
1./I
2
36
Ambrosch Sebastian
LC Villach
AUT
2005
2:53,31
2./I
3
180
Wagner Julian
SG Schönau
GER
2005
3:02,95
3./I
4
123
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
3:03,25
4./I
5
173
Rakulj Tristan
LTS
AUT
2004
3:17,22
5./I
6
76
Osaigbovo Destiny
Union LA Eugendorf
NGR
2005
3:25,30
6./I
7
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
3:28,84
7./I
8
54
Mösl Samuel
LTS
AUT
2006
3:36,84
8./I
9
155
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3:37,24
9./I
10
181
Dannha Andre
Union LA Eugendorf
AUT
2004
4:15,10
10./I
aW
56
Thaumiller Maximilian
SG Schönau
GER
2007
3:19,65
aW
133
Dutka Laurenz
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
3:39,03
aW
150
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
3:41,00
25.08.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
15,50
1./I
2
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
19,92
3./I
25.08.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 2
Gatti, Valentino (2005); Schörghofer, Lukas (2004); Krien, Lennert (2004); Del-Negro, Paul (2004);
AUT
51,32
1./I
LTS 1
Krause, Ian (2005); Rauscher, Alexander (2005); Mösl, Samuel (2006); Rakulj, Tristan (2004);
AUT
DSQ
Erste Übergabe IWR 170
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,85
1,89
1,93
1,96
2,00
Info
1
123
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
1,64
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
1,58
5./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
173
Rakulj Tristan
LTS
AUT
2004
1,35
6./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
1,35
7./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
78
Wuppinger Maximilian
Union LA Eugendorf
AUT
2005
1,30
8./I
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
54
Mösl Samuel
LTS
AUT
2006
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
5,70
(0,0)
3./I
-
5,70
(0,0)
5,65
(+0,9)
5,62
(+0,7)
-
-
MU16
2
163
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,60
(+1,2)
4./I
x
x
5,00
(+0,1)
5,37
(+0,4)
5,48
(+0,2)
5,60
(+1,2)
MU16
3
68
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
5,29
(+1,1)
5./I
5,20
(0,0)
5,29
(+1,1)
5,11
(+0,4)
x
x
x
MU16
4
135
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
5,17
(+0,1)
6./I
4,81
(+0,3)
x
x
(+0,1)
4,44
(+0,9)
5,17
(+0,1)
-
MU16
5
54
Mösl Samuel
LTS
AUT
2006
5,14
(+0,8)
7./I
5,14
(+0,8)
x
x
4,75
(+0,5)
x
4,40
(0,0)
MU16
6
76
Osaigbovo Destiny
Union LA Eugendorf
NGR
2005
4,95
(0,0)
8./I
x
4,95
(0,0)
x
x
3,74
(+0,2)
3,29
(0,0)
MU16
7
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
4,68
(+0,8)
9./I
4,54
(+0,2)
4,49
(+0,7)
2,97
(0,0)
4,64
(0,0)
4,68
(+0,8)
4,39
(-0,1)
MU16
8
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
4,54
(+0,4)
10./I
4,54
(+0,4)
x
x
4,23
(+0,3)
x
4,43
(+0,1)
MU16
9
78
Wuppinger Maximilian
Union LA Eugendorf
AUT
2005
4,32
(+0,4)
11./I
4,32
(+0,4)
3,90
(0,0)
x
3,80
(+0,6)
3,36
(0,0)
x
MU16
10
173
Rakulj Tristan
LTS
AUT
2004
4,31
(+0,1)
12./I
4,14
(+0,7)
4,31
(+0,1)
4,01
(0,0)
4,31
(+0,2)
4,03
(+0,4)
4,06
(0,0)
MU16
11
155
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3,81
(0,0)
13./I
3,51
(+0,2)
3,39
(0,0)
3,76
(0,0)
3,81
(0,0)
x
3,55
(+0,3)
MU16
aW
133
Dutka Laurenz
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
3,46
(+0,2)
./I
x
3,18
(+1,3)
3,28
(+0,3)
3,46
(+0,2)
3,38
(0,0)
3,28
(+0,5)
MU16
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
162
Pichler Benni
ALC Wels
AUT
2005
11,33
3./I
11,02
10,77
10,18
9,78
11,33
10,73
MU16
4000g
2
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
10,68
4./I
9,87
8,81
10,68
9,69
-
-
MU16
4000g
3
135
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
10,07
5./I
x
10,07
x
-
-
-
MU16
4000g
4
68
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
9,44
6./I
9,44
-
-
-
-
-
MU16
4000g
5
49
Krause Ian
LTS
AUT
2005
6,65
8./I
6,09
6,65
x
-
-
-
MU16
4000g
25.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Auer Alexander
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
42,79
3./I
39,31
42,79
x
37,06
x
x
MU16
1000g
2
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
40,93
5./I
40,93
x
x
x
x
34,37
MU16
1000g
3
72
Schonka Michael
ULC Linz Oberbank
AUT
2005
29,06
7./I
23,69
22,89
21,81
x
29,06
25,41
MU16
1000g
4
123
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
28,26
8./I
28,26
27,78
26,37
x
25,57
26,77
MU16
1000g
5
148
Pfisterer Samuel
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
20,21
9./I
17,66
x
x
16,78
20,21
x
MU16
1000g
6
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
20,17
10./I
17,20
17,46
18,59
x
20,17
18,27
MU16
1000g
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
32,31
1./I
-
32,31
-
-
-
-
MU16
4000g
23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
179
Lasch Matthias
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
51,50
2./I
43,13
51,50
x
44,43
x
50,89
MU16
600g
2
68
Mayr-Mauhart Philipp
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
39,01
4./I
39,01
36,85
33,16
28,83
32,11
33,44
MU16
600g
3
16
Grubmüller Jakob
ATSV Salzburg
AUT
2004
38,94
5./I
32,40
28,84
32,12
35,74
x
38,94
MU16
600g
4
163
Berger David
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2004
34,72
7./I
x
34,72
x
32,57
x
x
MU16
600g
5
156
Schörghofer Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
32,55
8./I
x
27,55
32,55
x
29,02
27,62
MU16
600g
6
136
Gatti Valentino
Union Salzburg Leichtathletik
ITA
2005
32,10
9./I
x
32,10
x
x
x
x
MU16
600g
7
135
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
31,65
10./I
30,22
26,97
x
31,65
x
27,54
MU16
600g
8
148
Pfisterer Samuel
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
30,11
11./I
x
26,40
30,11
x
x
x
MU16
600g
9
75
Harucksteiner Georg
Union LA Eugendorf
AUT
2005
28,34
12./I
24,22
23,28
28,34
-
-
-
MU16
600g

Weibliche U16

23.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Wind: I:-0,7, II:-0,9, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
13,03
1./III
2
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
13,54
3./III
3
9
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
13,82
4./III
4
88
Greicha Ella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
14,32
1./I
5
109
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
14,52
1./II
6
38
Müller Vanessa Christina
LTS
GER
2005
14,70
6./III
7
63
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
14,93
2./II
8
35
Edenhauser Lena Maria
LC Saalfelden
AUT
2006
15,02
3./II
9
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
15,06
4./II
10
96
Krien Liv Stella
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
15,16
3./I
11
70
Himmelbauer Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
15,26
5./II
12
21
Brandtner Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
15,88
4./I
13
73
Leinschitz Jasmin
Union LA Eugendorf
AUT
2006
18,20
6./I
25.08.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
46,02
1./I
2
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
47,74
2./I
3
92
Kaiser Johanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
48,37
3./I
4
70
Himmelbauer Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
49,20
4./I
5
114
Vogl Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
49,22
5./I
6
38
Müller Vanessa Christina
LTS
GER
2005
49,35
6./I
7
97
Löffler Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
50,99
7./I
23.08.2019 18:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Kaiser Johanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
3:29,07
1./I
2
23
Staudacher Marlen
LAC Klagenfurt
AUT
2007
3:32,48
2./I
3
93
Kincses Sophie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
3:40,50
3./I
4
21
Brandtner Sara
LAC Amateure Steyr
AUT
2005
3:44,45
4./I
25.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
13,15
1./I
2
9
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
13,30
2./I
3
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
13,57
3./I
4
88
Greicha Ella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
14,47
4./I
5
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
14,49
5./I
6
63
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
14,93
6./I
25.08.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LTS 1
Paschinger, Sophie (2004); Müller, Vanessa Christina (2005); Paschinger, Anna-Lena (2004); Simon, Amira (2004);
AUT
54,52
1./I
2
Union Salzburg Leichtathletik 2
Greicha, Ella (2006); Putz, Valentina (2005); Vogl, Emilia (2004); Thalmann, Philomena (2005);
AUT
58,31
2./I
3
Union Salzburg Leichtathletik 1
Buchner, Anna Maria (2006); Kaiser, Johanna (2004); Löffler, Emilia (2006); Krien, Liv Stella (2005);
AUT
60,38
3./I
25.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,60
1,63
Info
1
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
1,60
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XO
O
XXO
XXO
r
2
62
Höfer Sophia
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2006
1,52
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
3
94
Kofler Julia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
1,35
5./I
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
88
Greicha Ella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
1,30
6./I
O
O
O
O
O
XXr
 
 
 
 
 
 
 
 
5
38
Müller Vanessa Christina
LTS
GER
2005
1,30
7./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
63
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
1,25
8./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
79
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
1,25
8./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
1,25
10./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
109
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
1,20
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
35
Edenhauser Lena Maria
LC Saalfelden
AUT
2006
1,15
12./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.08.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Paschinger Sophie
LTS
AUT
2004
4,96
(+0,1)
2./I
x
4,94
(+0,2)
4,96
(+0,1)
x
4,61
(+0,7)
4,91
(+0,3)
WU16
2
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
4,95
(0,0)
3./I
-
4,60
(0,0)
4,95
(0,0)
4,66
(+0,1)
4,56
(+0,3)
x
WU16
3
9
Berger Alina
ALC Wels
AUT
2004
4,54
(0,0)
4./I
4,54
(0,0)
x
4,46
(+0,7)
4,52
(+0,2)
x
x
WU16
4
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
4,33
(+0,6)
5./I
4,26
(0,0)
4,33
(+0,6)
3,32
(+0,1)
4,31
(0,0)
4,27
(0,0)
3,67
(+0,3)
WU16
5
63
Seppele Lea
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2005
4,19
(+0,5)
6./I
3,82
(+0,4)
3,92
(+0,4)
4,00
(+0,4)
x
4,01
(+0,5)
4,19
(+0,5)
WU16
6
96
Krien Liv Stella
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
4,12
(0,0)
7./I
4,12
(0,0)
x
3,93
(0,0)
3,81
(0,0)
x
3,97
(+0,3)
WU16
7
109
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
4,06
(+0,2)
8./I
x
3,87
(+0,3)
x
4,06
(+0,2)
3,80
(+0,3)
3,90
(0,0)
WU16
8
35
Edenhauser Lena Maria
LC Saalfelden
AUT
2006
3,84
(+1,0)
9./I
x
3,58
(+0,3)
3,78
(+0,3)
3,74
(+0,4)
3,84
(+1,0)
x
WU16
88
Greicha Ella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WU16
23.08.2019 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
170
Kreiner Sophie
ATSV Linz
AUT
2004
13,88
1./I
12,97
12,87
12,77
13,88
12,66
12,71
WU16
3000g
2
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
9,51
4./I
-
-
9,51
-
-
-
WU16
3000g
3
114
Vogl Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
8,27
6./I
7,73
7,89
8,27
7,88
7,96
7,59
WU16
3000g
4
79
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
7,48
8./I
-
7,45
7,19
7,43
7,42
7,48
WU16
3000g
25.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
79
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
20,75
4./I
16,87
20,28
19,58
17,30
18,38
20,75
WU16
750g
2
109
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
19,07
5./I
15,01
x
14,35
19,07
17,91
14,75
WU16
750g
3
38
Müller Vanessa Christina
LTS
GER
2005
18,96
6./I
17,02
x
17,48
17,53
x
18,96
WU16
750g
4
96
Krien Liv Stella
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
16,89
7./I
x
16,89
13,74
15,54
16,40
15,71
WU16
750g
5
88
Greicha Ella
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
16,20
8./I
x
x
15,88
16,20
x
x
WU16
750g
6
102
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
13,17
9./I
x
x
x
x
x
13,17
WU16
750g
25.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
26,27
1./I
26,27
-
-
-
-
-
WU16
3000g
23.08.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
40
Simon Amira
LTS
AUT
2004
29,09
2./I
22,70
x
26,89
27,78
28,17
29,09
WU16
400g
2
109
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
27,43
3./I
27,32
x
22,58
22,28
23,87
27,43
WU16
400g
3
79
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
22,58
6./I
20,48
22,58
20,98
x
20,50
19,13
WU16
400g
4
96
Krien Liv Stella
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
16,98
9./I
x
x
15,17
16,12
15,87
16,98
WU16
400g