31. Aug - 01. Sep 2019 Hessische Meisterschaften im Mehrkampf - Darmstadt

Männer

31.08.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
10,96
1./II
2
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11,24
1./I
3
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
11,37
2./I
4
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
11,77
3./I
5
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
11,85
2./II
6
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
12,22
3./II
7
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
12,24
4./II
8
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
12,52
5./II
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
10,98
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
11,07
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNF
31.08.2019 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
51,27
1./I
2
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
54,17
2./I
3
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
54,90
1./II
4
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
55,76
3./I
5
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
56,72
2./II
6
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
57,93
3./II
7
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
58,81
4./II
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
50,09
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
50,32
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
DNF
01.09.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
4:45,13
1./I
2
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
5:03,63
2./I
3
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
5:21,60
3./I
4
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
5:23,02
4./I
5
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
5:25,17
5./I
6
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
5:29,11
6./I
7
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
5:58,54
7./I
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
4:53,28
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
Can
01.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
15,11
1./I
2
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15,83
2./I
3
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15,88
3./I
4
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
16,40
1./II
5
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
18,01
2./II
6
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
18,08
3./II
7
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
19,93
4./II
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
15,73
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
DSQ
IWR 168,7
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
Can
31.08.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
Info
1
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
1,87
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
2
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
1,84
2./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
3
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
1,84
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
4
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
1,75
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
1,72
5./I
-
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
1,69
6./I
-
-
-
O
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
1,60
7./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
1,96
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
1,81
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,90
5,00
5,10
Info
1
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XX-
O
O
XO
XXX
2
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
3,90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
3,60
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
3,50
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
2,80
6./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
2,80
7./I
O
-
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
2,70
8./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
4,50
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
-
XXX
 
 
 
 
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
6,60
(+3,1)
1./I
6,31
(+0,6)
x
(+1,2)
6,60
(+3,1)
2
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6,42
(+0,9)
2./I
5,64
(+0,2)
6,31
(+1,1)
6,42
(+0,9)
3
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
6,38
(-0,1)
3./I
x
(0,0)
6,38
(-0,1)
x
(+0,9)
4
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
6,22
(+1,7)
4./I
5,81
(+0,5)
5,78
(+1,0)
6,22
(+1,7)
5
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
6,21
(+0,3)
5./I
6,21
(+0,3)
6,15
(-1,8)
-
6
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,11
(+0,6)
6./I
6,11
(+0,6)
5,86
(-1,4)
x
(+2,1)
7
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
5,98
(+1,3)
7./I
x
(-0,3)
5,98
(+1,3)
x
(+2,3)
8
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
5,96
(+0,7)
8./I
5,96
(+0,7)
x
(+1,6)
4,34
(+0,5)
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
6,94
(0,0)
./I
6,94
(0,0)
6,93
(+0,4)
6,93
(+0,5)
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
NM
(-0,2)
./I
x
(-0,2)
x
(+0,2)
x
(+1,4)
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
13,55
1./I
13,55
x
-
2
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
12,51
2./I
12,36
12,51
12,50
3
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
10,47
3./I
10,38
x
10,47
4
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
10,25
4./I
10,25
x
10,04
5
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
10,02
5./I
8,66
10,02
9,77
6
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
10,01
6./I
9,35
9,98
10,01
7
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
8,17
7./I
7,99
7,79
8,17
8
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
7,70
8./I
7,70
7,56
6,76
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
11,86
./I
11,05
11,86
11,30
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
11,46
./I
11,46
x
11,36
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
36,17
1./I
36,17
x
36,05
2
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
33,34
2./I
33,24
33,34
x
3
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
32,53
3./I
30,06
32,28
32,53
4
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
30,52
4./I
28,85
30,52
x
5
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
29,60
5./I
27,34
29,60
28,50
6
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
27,98
6./I
25,48
27,98
x
7
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
27,68
7./I
22,67
27,20
27,68
8
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22,92
8./I
20,99
20,95
22,92
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
35,91
./I
29,80
32,57
35,91
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
aW
39
Spengler Tom
LAC 1992 Elm
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
50,35
1./I
49,24
47,13
50,35
2
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
49,13
2./I
48,46
49,13
43,89
3
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
48,68
3./I
48,68
47,15
46,25
4
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
46,84
4./I
46,09
45,58
46,84
5
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
42,09
5./I
39,85
x
42,09
6
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
40,00
6./I
39,02
39,43
40,00
7
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
36,41
7./I
36,41
36,33
36,17
8
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
31,40
8./I
x
29,84
31,40
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
38,26
./I
38,26
-
-
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
aW
39
Spengler Tom
LAC 1992 Elm
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
3
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6.120
11,37
+0,3
(780)
6,42
+0,9
(679)
12,51
 
(637)
1,87
 
(687)
54,90
 
(603)
16,40
-1,1
(688)
29,60
 
(457)
3,90
 
(590)
49,13
 
(576)
5:25,17
 
(423)
2
83
Medenbach Sven
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
5.859
11,77
+0,3
(697)
6,60
+3,1
(720)
10,02
 
(487)
1,84
 
(661)
54,17
 
(633)
15,88
-1,7
(746)
27,98
 
(425)
3,60
 
(509)
40,00
 
(442)
5:03,63
 
(539)
3
1
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
5.443
12,24
+1,7
(605)
6,22
+1,7
(635)
10,47
 
(514)
1,72
 
(560)
58,81
 
(455)
18,01
-1,1
(523)
30,52
 
(475)
4,20
 
(673)
48,68
 
(569)
5:23,02
 
(434)
4
2
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
5.222
12,22
+1,7
(608)
5,98
+1,3
(582)
10,01
 
(486)
1,75
 
(585)
57,93
 
(486)
18,08
-1,1
(516)
33,34
 
(531)
3,50
 
(482)
46,84
 
(542)
5:29,11
 
(404)
5
82
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
5.192
11,85
+1,7
(681)
6,38
-0,1
(670)
10,25
 
(501)
1,69
 
(536)
55,76
 
(569)
15,83
-1,7
(752)
32,53
 
(514)
2,80
 
(309)
36,41
 
(390)
5:58,54
 
(270)
6
84
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
4.770
10,96
+1,7
(870)
5,96
+0,7
(578)
7,70
 
(349)
1,60
 
(464)
51,27
 
(757)
19,93
-1,1
(355)
22,92
 
(327)
2,80
 
(309)
31,40
 
(319)
5:21,60
 
(442)
7
56
Graumann Carsten
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
4.556
12,52
+1,7
(552)
6,11
+0,6
(610)
8,17
 
(376)
1,84
 
(661)
56,72
 
(532)
DSQ
 
27,68
 
(419)
2,70
 
(286)
42,09
 
(472)
4:45,13
 
(648)
aW
28
Kawasaki Kazuya
Japan
JPN
1992
5.986
11,07
+0,3
(845)
NM
-0,2
11,46
 
(574)
1,81
 
(636)
50,09
 
(810)
15,73
-1,7
(763)
35,91
 
(582)
4,50
 
(760)
38,26
 
(417)
4:53,28
 
(599)
 
57
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
aufg.
DNF
 
DNF
 
DNF
 
 
 
 
15,11
-1,7
(836)
36,17
 
(587)
5,00
 
(910)
50,35
 
(594)
 
 
136
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
aufg.
11,24
+0,3
(808)
6,21
+0,3
(632)
13,55
 
(701)
 
 
DNF
 
 
Can
 
 
Can
 
 
aW
27
Nakamura Akihiko
Japan
JPN
1990
aufg.
10,98
+0,3
(865)
6,94
0,0
(799)
11,86
 
(598)
1,96
 
(767)
50,32
 
(800)
Can
 
Can
 
 
 
Can
 
Can
 
aW
39
Spengler Tom
LAC 1992 Elm
GER
1997
abg.
 
 
 
 
 
 
Can
 
 
Can
 
 

Frauen

31.08.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,8, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
25,54
1./I
2
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
26,01
1./II
3
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
26,50
2./II
4
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
28,11
3./II
5
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
28,30
2./I
6
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
28,70
4./II
7
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
28,87
3./I
8
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
30,10
5./II
9
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
30,16
4./I
10
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
30,43
5./I
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
26,22
60
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
Can
01.09.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
2:28,54
1./I
2
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
2:29,88
2./I
3
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
2:29,98
3./I
4
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
2:38,35
4./I
5
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
2:42,32
5./I
6
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
2:44,45
6./I
7
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
2:49,14
7./I
8
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
2:50,45
8./I
9
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
2:52,42
9./I
10
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
3:03,99
10./I
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
2:53,52
31.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
13,58
1./I
2
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
14,52
2./I
3
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
15,68
1./II
4
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
17,00
3./I
5
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
17,34
2./II
6
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
17,41
4./I
7
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
18,25
5./I
8
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
18,39
3./II
9
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
18,41
4./II
10
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
18,58
5./II
11
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
18,93
6./II
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
14,35
31.08.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
Info
1
60
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
1,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1,71
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
 
 
 
 
3
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
1,56
3./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
1,56
4./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1,53
5./I
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
1,44
6./I
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
1,44
6./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
1,41
8./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
1,35
9./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1,32
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1,59
./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5,62
(+0,5)
1./I
5,46
(+0,5)
5,59
(+1,6)
5,62
(+0,5)
2
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
4,88
(+1,7)
2./I
4,68
(-0,6)
4,88
(+1,7)
4,82
(+0,6)
3
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
4,78
(+1,2)
3./I
4,51
(+0,5)
4,78
(+1,2)
4,72
(+1,3)
4
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
4,76
(0,0)
4./I
4,38
(-1,1)
4,76
(0,0)
x
(+1,8)
5
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
4,71
(+0,8)
5./I
4,44
(-0,2)
4,71
(+1,7)
4,71
(+0,8)
6
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
4,69
(+1,4)
6./I
4,48
(+0,3)
4,64
(+0,8)
4,69
(+1,4)
7
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4,51
(+0,9)
7./I
4,51
(+0,9)
x
(+2,4)
4,39
(+1,6)
8
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
4,27
(+1,1)
8./I
3,76
(+0,4)
4,27
(+1,1)
3,91
(+1,7)
9
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
4,20
(+1,0)
9./I
4,10
(+2,2)
4,20
(+1,0)
4,15
(+0,6)
10
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
3,98
(+1,4)
10./I
3,98
(+1,4)
x
(+1,7)
3,94
(+2,5)
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
5,04
(+0,9)
./I
4,70
(-0,6)
5,04
(+0,9)
4,99
(+1,1)
aW
114
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
60
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
12,41
1./I
x
11,89
12,41
2
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
9,89
2./I
9,38
9,89
9,84
3
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
9,88
3./I
9,20
9,88
8,95
4
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
9,87
4./I
9,37
9,78
9,87
5
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
8,63
5./I
8,38
8,63
7,98
6
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
8,30
6./I
8,30
8,04
8,02
7
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
8,02
7./I
7,59
7,44
8,02
8
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
7,56
8./I
7,14
6,77
7,56
9
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
6,67
9./I
6,67
6,33
3,82
10
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
6,31
10./I
4,98
6,31
5,90
11
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
6,29
11./I
6,29
6,28
5,69
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
8,67
./I
8,67
8,12
x
01.09.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
31,04
1./I
24,14
30,34
31,04
2
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
30,18
2./I
30,18
28,52
25,12
3
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
26,59
3./I
23,29
26,14
26,59
4
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
26,03
4./I
26,03
x
24,36
5
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
25,61
5./I
23,58
25,61
23,57
6
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
24,95
6./I
24,08
24,95
24,64
7
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
24,11
7./I
24,11
22,97
22,05
8
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
22,70
8./I
x
22,70
x
9
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
22,17
9./I
x
21,76
22,17
10
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
18,88
10./I
18,88
18,02
16,42
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
16,49
./I
16,05
16,39
16,49
aW
114
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
94
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.056
14,52
+0,5
(906)
1,71
 
(867)
9,87
 
(521)
25,54
+1,8
(838)
5,62
+0,5
(735)
31,04
 
(496)
2:29,98
 
(693)
2
87
Manneschmidt Madleen
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2003
3.932
17,41
+0,5
(551)
1,56
 
(689)
7,56
 
(371)
26,50
+0,2
(754)
4,88
+1,7
(527)
22,17
 
(329)
2:28,54
 
(711)
3
86
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
3.894
17,00
+0,5
(596)
1,56
 
(689)
8,02
 
(401)
26,01
+0,2
(796)
4,76
0,0
(495)
25,61
 
(394)
2:44,45
 
(523)
4
12
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
3.871
15,68
+0,5
(754)
1,53
 
(655)
9,88
 
(522)
28,11
+0,2
(622)
4,69
+1,4
(477)
26,03
 
(402)
2:52,42
 
(439)
5
75
Malkomes Larissa
LG Reinhardswald
GER
2003
3.347
17,34
+0,5
(559)
1,44
 
(555)
6,67
 
(314)
28,30
+1,8
(607)
4,78
+1,2
(500)
22,70
 
(339)
2:49,14
 
(473)
6
73
Schwedes Vanessa
LG Reinhardswald
GER
1995
3.216
18,58
+0,5
(430)
1,41
 
(523)
9,89
 
(522)
28,87
+1,8
(564)
4,71
+0,8
(482)
24,11
 
(366)
3:03,99
 
(329)
7
61
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
3.160
18,39
+0,5
(449)
1,32
 
(429)
8,63
 
(440)
30,43
+1,8
(452)
4,51
+0,9
(431)
26,59
 
(412)
2:42,32
 
(547)
8
74
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
3.095
18,41
+0,5
(447)
1,44
 
(555)
6,29
 
(290)
30,10
+0,2
(475)
4,20
+1,0
(355)
24,95
 
(381)
2:38,35
 
(592)
9
53
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
2.832
18,93
+0,5
(397)
 
 
8,30
 
(419)
30,16
+1,8
(471)
4,27
+1,1
(371)
30,18
 
(480)
2:29,88
 
(694)
10
85
Weber Lorena
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
2.821
18,25
+0,5
(463)
1,35
 
(460)
6,31
 
(291)
28,70
+0,2
(577)
3,98
+1,4
(303)
18,88
 
(268)
2:50,45
 
(459)
aW
113
Krämer Nicole
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
4.096
14,35
+0,5
(929)
1,59
 
(724)
8,67
 
(443)
26,22
+1,8
(778)
5,04
+0,9
(570)
16,49
 
(224)
2:53,52
 
(428)
 
60
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
aufg.
13,58
+0,5
(1039)
1,80
 
(978)
12,41
 
(688)
Can
 
 
 
 
aW
114
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
abg.
 
 
 
 
Can
 
Can
 
 

Männliche Jugend U20

31.08.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
11,41
1./I
2
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,45
2./I
3
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
11,54
3./I
4
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
11,65
4./I
5
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
11,79
1./II
6
40
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
12,27
2./II
7
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
12,72
3./II
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
13,03
31.08.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
52,57
1./I
2
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
53,23
2./I
3
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
53,47
3./I
4
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
54,20
4./I
5
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
54,70
5./I
6
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
60,12
6./I
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
58,93
01.09.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
5:05,28
1./I
2
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
5:08,90
2./I
3
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
5:26,19
3./I
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
5:06,77
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
Can
01.09.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15,07
1./I
2
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
15,54
2./I
3
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
17,33
3./I
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
17,54
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
Can
31.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,96
1,99
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1,96
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
2
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
1,78
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
1,66
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
1,66
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
1,63
5./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
1,57
6./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
1,75
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
O
XXX
2
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4,00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
 
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
2,80
./I
O
XXO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
31.08.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6,61
(-0,1)
1./I
6,34
(+1,3)
6,28
(-1,6)
6,61
(-0,1)
2
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
6,21
(+0,1)
2./I
5,78
(-0,8)
5,86
(+0,2)
6,21
(+0,1)
3
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
6,05
(+0,2)
3./I
5,82
(-1,5)
5,96
(-1,7)
6,05
(+0,2)
4
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
5,90
(+1,3)
4./I
5,90
(+1,3)
5,70
(-0,7)
5,85
(+0,8)
5
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
5,90
(+0,4)
5./I
5,77
(-0,8)
5,77
(-1,9)
5,90
(+0,4)
6
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
5,39
(+0,1)
6./I
5,17
(-0,8)
5,26
(-0,4)
5,39
(+0,1)
7
40
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
5,19
(-1,4)
7./I
5,07
(-0,7)
5,19
(-1,4)
x
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
5,25
(-0,7)
./I
4,74
(-1,2)
5,25
(-0,7)
5,04
(-0,2)
31.08.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
40
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
14,69
1./I
13,13
14,69
14,28
2
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
13,44
2./I
13,44
x
13,44
3
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
12,79
3./I
11,19
12,79
12,63
4
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
12,51
4./I
11,77
12,51
11,75
5
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
12,23
5./I
12,23
11,78
12,11
6
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
10,45
6./I
10,45
10,06
9,71
7
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
8,96
7./I
8,96
8,10
8,75
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
9,07
./I
9,07
9,02
8,34
01.09.2019 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
40,14
1./I
35,88
x
40,14
2
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
31,11
2./I
23,70
29,43
31,11
3
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
24,73
3./I
21,84
x
24,73
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
26,84
./I
24,35
26,84
24,57
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
49,73
1./I
46,59
49,73
43,77
2
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
46,71
2./I
40,38
46,71
46,23
3
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
35,03
3./I
35,03
26,26
x
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
31,02
./I
29,66
31,02
30,16
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
3.559
11,54
+0,1
(744)
6,61
-0,1
(723)
13,44
 
(694)
1,96
 
(767)
54,20
 
(631)
2
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
3.241
11,41
+0,1
(771)
6,21
+0,1
(632)
12,79
 
(654)
1,66
 
(512)
53,23
 
(672)
3
77
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
3.167
11,79
+0,5
(693)
5,90
+0,4
(565)
12,51
 
(637)
1,78
 
(610)
53,47
 
(662)
4
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
3.047
11,45
+0,1
(763)
5,90
+1,3
(565)
12,23
 
(620)
1,63
 
(488)
54,70
 
(611)
5
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
3.043
11,65
+0,1
(721)
6,05
+0,2
(597)
10,45
 
(513)
1,66
 
(512)
52,57
 
(700)
6
131
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
2.248
12,72
+0,5
(516)
5,39
+0,1
(459)
8,96
 
(423)
1,57
 
(441)
60,12
 
(409)
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
2.359
13,03
+0,5
(463)
5,25
-0,7
(431)
9,07
 
(430)
1,75
 
(585)
58,93
 
(450)
 
40
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
aufg.
12,27
+0,5
(599)
5,19
-1,4
(419)
14,69
 
(771)
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
121
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6.734
11,54
+0,1
(744)
6,61
-0,1
(723)
13,44
 
(694)
1,96
 
(767)
54,20
 
(631)
15,07
+1,0
(841)
40,14
 
(667)
4,00
 
(617)
46,71
 
(540)
5:08,90
 
(510)
2
122
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
6.007
11,65
+0,1
(721)
6,05
+0,2
(597)
10,45
 
(513)
1,66
 
(512)
52,57
 
(700)
15,54
+1,0
(785)
24,73
 
(362)
4,30
 
(702)
49,73
 
(585)
5:05,28
 
(530)
3
4
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
4.912
11,45
+0,1
(763)
5,90
+1,3
(565)
12,23
 
(620)
1,63
 
(488)
54,70
 
(611)
17,33
+1,0
(590)
31,11
 
(486)
 
 
35,03
 
(371)
5:26,19
 
(418)
aW
37
Geisbüsch Felix
LA TuS Mayen
GER
2001
4.475
13,03
+0,5
(463)
5,25
-0,7
(431)
9,07
 
(430)
1,75
 
(585)
58,93
 
(450)
17,54
+1,0
(569)
26,84
 
(403)
2,80
 
(309)
31,02
 
(314)
5:06,77
 
(521)
 
123
Boeddinghaus Lukas
TV Gelnhausen
GER
2001
aufg.
11,41
+0,1
(771)
6,21
+0,1
(632)
12,79
 
(654)
1,66
 
(512)
53,23
 
(672)
Can
 
Can
 
 
 
Can
 
Can
 

Weibliche Jugend U20

31.08.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
26,18
1./I
2
44
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
27,31
2./I
3
41
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
27,85
3./I
4
13
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
28,14
4./I
5
63
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
28,18
1./II
6
43
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
28,28
5./I
7
62
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
28,93
2./II
8
45
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
29,07
3./II
9
42
Thiele Rebekka
LAV Kassel
GER
2000
29,86
4./II
01.09.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
2:36,12
1./I
2
103
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
2:46,73
2./I
3
41
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
2:47,51
3./I
4
45
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
2:58,95
4./I
5
42
Thiele Rebekka
LAV Kassel
GER
2000
3:02,41
5./I
6
43
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
3:02,86
6./I
7
63
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
3:03,14
7./I
13
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
DNF
62
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
Can
31.08.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
15,28
1./I
2
15
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
16,56
1./II
3
43
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
16,67
2./II
4
41
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
16,79
2./I
5
13
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
16,90
3./I
6
63
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,56
3./II
7
62
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
17,68
4./II
8
14
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
17,70
4./I
9
44
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
18,21
5./I
10
45
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
18,74
6./I
11
42
Thiele Rebekka
LAV Kassel
GER
2000
20,76
5./II
31.08.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,29
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
Info
1
103
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
1,59
1./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
2
41
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
1,56
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
3
63
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
1,50
3./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
43
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
1,47
4./I
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
5
13
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
1,47
5./I
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
6
42
Thiele Rebekka
LAV Kassel
GER
2000
1,44
6./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
44
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
1,44
7./I
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
8
45
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
1,41
8./I
-
XO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
62
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.09.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
103
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
5,29
(+0,6)
1./I
5,29
(+0,6)
5,23
(+1,0)
5,14
(+3,3)
2
43
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
5,06
(+1,7)
2./I
4,90
(+3,2)
x
(+1,8)
5,06
(+1,7)
3
44
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
5,03
(+1,1)
3./I
5,03
(+1,1)
4,78
(+3,8)
x
(-0,1)
4
45