18. Aug 2019 offene Kreis-Einzelmeisterschaften U12 - U20, M, F - Egelsbach

WJU12

18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASC Weiss WJU12
Gibhart, Anni (2008); Root, Viktoria (2008); Hill, Johanna (2008); Griesar, Kathrin Isabel (2008);
GER
32,25
1./I
2
SG Egelsbach 1
Bonell Groh, Lillian (2008); Werner, Antonia (2009); Hupfer, Stella (2008); Dietsche, Eleonore (2008);
GER
32,76
2./I
2
ASC Rot WJU12
Junginger, Lotte (2009); Gunic, Matea (2008); Dreßbach, Emilia (2008); Michel, Hannah Luise (2008);
GER
32,76
2./I
4
SG 1886 Weiterstadt
Nederstigt, Joeli (2009); Bormet, Lynn (2009); Bormet, Lucy (2009); Vrcek, Vita (2009);
GER
34,42
4./I
5
ASC Darmstadt 3
Göller, Paula (2008); Ohnesorg, Maia (2009); Westermann, Lena (2009); Bergander, Emilia (2009);
GER
35,44
5./I
6
SG Egelsbach 2
Schlapp, Nina (2009); Graf, Ronja (2009); Keil, Tamara (2009); Stiehler, Viktoria (2008);
GER
36,76
6./I

MJU12

18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Rote Tiger MJU 12
Wiechmann, Lars (2008); Hauer, Jakob (2008); Klaus, David (2008); Nicot, Nils (2009);
GER
31,54
1./I
2
SG Egelsbach 1
Orlich, Jannik (2009); Lucic, Maks (2009); Hagenah, Ben (2009); Stadie, Timon (2008);
GER
32,88
2./I
3
LG Langen
Bohr, David (2008); Kolle, Simon (2008); Masar, Erik (2008); Barbion, Leif (2008);
GER
33,10
3./I

Männer

18.08.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
621
Köhler Pascal
TG Traisa
GER
1991
12,18
1./II
2
664
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12,30
1./I
3
485
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
12,38
2./II
4
647
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
12,46
3./II
5
476
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
12,60
4./II
6
537
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
13,68
2./I
7
649
Münchenbach Roland
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1961
13,72
3./I
8
648
Lindermann Maximilian
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
13,93
4./I
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
647
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
24,92
1./I
2
648
Lindermann Maximilian
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
27,46
2./I
3
537
Heuchemer Klaus
LG Seligenstadt
GER
1965
27,52
3./I
485
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
Can
18.08.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
568
Bader Wolfgang
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
1964
67,10
1./I
189
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
Can
181
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
Can
18.08.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
16,46
1./I
2
476
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
17,52
2./I
3
189
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
17,92
3./I
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
Info
1
648
Lindermann Maximilian
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1988
1,56
1./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
18.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
181
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6,42
(-0,2)
1./I
6,42
(-0,2)
x
(-2,0)
5,97
(+0,3)
x
(-2,8)
-
-
2
189
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
5,67
(+0,5)
2./I
5,35
(-0,7)
5,46
(-2,0)
5,67
(+0,5)
5,24
(-1,9)
-
-
3
649
Münchenbach Roland
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1961
4,80
(-2,0)
3./I
x
(-2,6)
4,72
(+0,3)
4,80
(-2,0)
483
Ertl László
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1945
NM
./I
x
(0,0)
-
-
542
Tischbierek Armin
LG Seligenstadt
GER
1963
NM
./I
x
(0,0)
-
-
196
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
NM
./I
x
(0,0)
-
-
18.08.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
14,00
1./I
x
13,88
14,00
2
480
Tegtmeyer Jan
FC Ueberau
GER
1970
10,29
2./I
9,96
9,99
10,02
9,88
10,29
10,04
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
42,44
1./I
42,44
x
40,71
2
189
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
33,67
2./I
28,01
32,22
x
x
33,67
33,44
3
471
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
33,40
3./I
30,39
31,00
x
31,72
x
33,40
4
181
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
30,70
4./I
28,45
x
30,56
x
29,76
30,70
5
476
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
30,61
5./I
24,80
30,03
28,05
30,20
30,61
28,24
6
480
Tegtmeyer Jan
FC Ueberau
GER
1970
30,02
6./I
26,93
28,28
29,96
26,41
27,06
30,02
7
160
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
25,29
7./I
24,71
x
23,94
25,29
-
23,71
196
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
63,14
1./I
63,14
x
x
2
476
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
46,50
2./I
46,50
45,31
45,69
3
471
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
44,00
3./I
42,30
-
44,00
4
160
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
43,30
4./I
39,41
43,30
39,63
37,81
40,49
39,92

Frauen

18.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
545
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
13,27
1./I
2
544
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
13,74
2./I
3
482
Schraub Sarah
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1985
13,90
3./I
4
645
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
14,05
4./I
5
644
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
14,48
5./I
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
544
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
Can
545
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
Can
18.08.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16,18
1./I
18.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Müller, Sabine (1965); Zirnig, Franziska (1984); Reuschenbach, Anne (1980); Schraub, Sarah (1985);
GER
53,70
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
Info
1
545
Gartmann Jennifer
LG Westerwald
GER
1976
1,49
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
475
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1,46
2./I
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
3
645
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
1,40
3./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
644
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
1,30
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
544
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
ogV
./I
-
-
-
XXX
 
 
 
 
18.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
650
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
5,34
(-0,9)
1./I
3,57
(-1,6)
5,34
(-0,9)
4,86
(-3,1)
2
645
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
4,95
(-3,8)
2./I
4,92
(-1,1)
4,84
(-0,9)
4,95
(-3,8)
3
544
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
4,95
(-2,1)
3./I
x
(-1,9)
4,95
(-2,1)
x
(-1,0)
4
710
Zirnig Franziska
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1984
4,74
(-1,2)
4./I
x
(-0,7)
4,74
(-1,2)
x
(-2,2)
5
644
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
4,35
(-2,4)
5./I
4,35
(-2,7)
4,35
(-2,4)
4,22
(-0,6)
18.08.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
481
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
9,80
1./I
9,61
x
9,80
2
479
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
9,58
2./I
8,97
9,58
x
3
475
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
9,14
3./I
9,14
8,75
x
x
8,47
8,55
4
709
Ververs Meike
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1993
8,54
4./I
x
x
8,54
5
605
Theysohn Petra
SKG Roßdorf
GER
1972
8,43
5./I
8,14
8,00
8,19
8,10
8,43
8,00
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
479
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
35,14
1./I
x
32,41
35,14
2
481
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
32,81
2./I
32,81
30,85
x
3
709
Ververs Meike
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1993
27,68
3./I
26,58
27,68
26,03
4
531
Hedderich Monika
LG Offenbach
GER
1947
22,73
4./I
22,73
21,81
22,44
18.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
479
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
40,55
1./I
40,55
35,90
35,90
2
709
Ververs Meike
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1993
33,37
2./I
33,37
30,67
32,87
3
481
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
32,32
3./I
32,14
32,32
30,08
4
475
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
27,83
4./I
27,51
-
27,29
-
27,83
25,35

Männliche Jugend U20

18.08.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,3, II:-2,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11,44
1./II
2
477
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
11,82
2./II
3
688
Larose Jona
TV Groß-Zimmern
GER
2000
11,97
1./I
4
461
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12,19
3./II
5
636
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
12,22
2./I
6
533
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
12,26
3./I
7
177
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
12,44
4./II
8
619
Hoffmann Max
TG Traisa
GER
2001
12,65
4./I
9
629
Riedel Lennart
TG Traisa
GER
2000
12,74
5./II
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
533
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
Can
18.08.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
461
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
53,45
1./I
2
477
Wienold Alexander
ASC Darmstadt
GER
2000
55,68
2./I
18.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Zeller, Moritz (2002); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Fett, Maximilian (2000);
GER
43,72
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
Info
1
177
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1,68
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XO
XXX
2
688
Larose Jona
TV Groß-Zimmern
GER
2000
1,65
2./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 

Weibliche Jugend U20

18.08.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-4,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
612
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
13,15
1./II
2
686
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
13,40
2./II
3
541
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
13,54
3./II
4
459
Parab Josephine
ASC Darmstadt
GER
2000
13,70
1./I
5
712
Keth Lisa Marie
Friedrichsdorf
GER
2001
13,74
2./I
6
665
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
13,76
4./II
7
157
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
13,77
3./I
8
546
Quirmbach Elisa
LG Westerwald
GER
2001
14,04
5./II
9
624
Nagel Helene
TG Traisa
GER
2000
15,20
4./I
aW
651
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
27,49
1./I
546
Quirmbach Elisa
LG Westerwald
GER
2001
Can
541
Riedel Tessa
LG Seligenstadt
GER
2000
Can
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
2:37,48
1./I
18.08.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Schubert Dana
TV Gelnhausen
GER
2003
14,78
1./I
2
459
Parab Josephine
ASC Darmstadt
GER
2000
16,70
2./I
3
468
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
16,94
3./I
4
167
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
17,40
4./I
5
157
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
17,62
5./I
18.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
665
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
4,82
(-2,9)
1./I
x
(-3,1)
4,82
(-2,9)
x
(0,0)
2
468
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
4,74
(+0,9)
2./I
4,58
(-0,9)
4,64
(-0,6)
4,74
(+0,9)
4,66
(0,0)
4,59
(-1,6)
-
3
167
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
4,72
(0,0)
3./I
4,44
(-0,3)
4,58
(-1,0)
4,56
(-0,9)
4,72
(0,0)
x
(0,0)
4,29
(-1,0)
651
Stumpf Katharina
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11,29
1./I
11,29
10,99
x
10,75
10,33
9,84
2
468
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
9,23
2./I
9,18
8,79
9,13
8,58
9,23
9,11
3
157
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
7,58
3./I
7,58
6,45
6,53
7,57
7,24
7,25
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
37,39
1./I
36,09
34,97
37,39
x
35,59
x
18.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
167
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
34,31
1./I
x
34,31
x
x
x
x
2
646
Becht Jasmin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
23,50
2./I
23,50
x
x
x
x
x

Männliche Jugend U18

18.08.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
642
Zeller Moritz
TSG Alten-Buseck
GER
2002
12,12
1./I
2
508
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
12,12
2./I
3
640
Kienlein David
TSG Alten-Buseck
GER
2002
12,21
3./I
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
22,96
1./I
2
508
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
24,20
2./I
18.08.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
640
Kienlein David
TSG Alten-Buseck
GER
2002
55,04
1./I
18.08.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
508
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
15,78
1./I
2
509
Gullick Finn
LG Langen
GER
2003
19,80
2./I
18.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
536
Heckwolf Daniel
LG Seligenstadt
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
702
Wittig Constatin
ASC Darmstadt
GER
2003
9,77
1./I
x
9,54
x
9,77
8,79
8,78
2
552
Ladwig Christoph
MTV Urberach
GER
2002
8,38
2./I
7,39
7,92
7,23
x
8,38
x
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
702
Wittig Constatin
ASC Darmstadt
GER
2003
33,21
1./I
x
28,72
33,21
x
x
x
18.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
552
Ladwig Christoph
MTV Urberach
GER
2002
34,22
1./I
28,46
32,71
32,82
-
31,74
34,22
2
509
Gullick Finn
LG Langen
GER
2003
27,65
2./I
27,65
25,72
24,89
-
-
26,77

Weibliche Jugend U18

18.08.2019 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13,16
Q
1./I
2
707
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,59
q
2./I
3
669
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
13,62
Q
1./II
4
551
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,72
q
2./II
5
708
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
14,38
q
3./II
6
496
Hammeran Jennifer
LG Groß-Umstadt
GER
2003
15,18
q
3./I
517
Kurz Anna Katharina
LG Langen
GER
2003
DSQ
190
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
Can
184
Jelicic Una
ASC Darmstadt
GER
2002
Can
18.08.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13,05
1./I
2
707
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
13,53
2./I
3
669
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
13,66
3./I
4
551
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13,93
4./I
5
708
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
14,31
5./I
6
496
Hammeran Jennifer
LG Groß-Umstadt
GER
2003
15,18
6./I
18.08.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
551
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
28,32
1./I
2
669
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
28,64
2./I
aW
490
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
26,33
488
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
Can
18.08.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
63,84
1./I
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
532
Schulz Sarah
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2:37,72
1./I
2
706
Weiden Christiane
ASC Darmstadt
GER
2002
2:45,28
2./I
18.08.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
470
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
17,42
1./I
166
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
DNF
496
Hammeran Jennifer
LG Groß-Umstadt
GER
2003
Can
543
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
GER
2002
Can
18.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV 1863 Dieburg e.V.
Dehmer, Vanessa (2005); Tolksdorf, Julia (2004); Theiß, Linnea (2005); Enders, Inga (2003);
GER
53,93
1./I
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
Info
1
488
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
1,55
1./I
-
-
-
-
XO
XO
O
XO
XO
XXX
1
490
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
1,55
1./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XO
XXX
3
190
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
1,55
3./I
-
O
O
O
-
O
O
XXO
XXO
XXX
669
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
190
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
5,20
(-1,0)
1./I
4,39
(-1,3)
5,20
(-1,0)
4,94
(-0,5)
5,15
(-0,5)
4,85
(-0,6)
4,93
(0,0)
2
551
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4,88
(-1,5)
2./I
4,65
(-1,0)
4,69
(+0,2)
x
(+0,4)
4,78
(-0,4)
4,82
(+0,7)
4,88
(-1,5)
3
669
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
4,84
(-0,5)
3./I
4,61
(-1,2)
4,70
(-0,1)
4,84
(-0,5)
x
(-1,0)
x
(-0,6)
4,60
(-1,8)
4
470
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
4,78
(-3,4)
4./I
4,28
(-0,8)
4,78
(-3,4)
x
(-1,1)
x
(-2,3)
4,50
(-1,9)
4,61
(-0,7)
5
707
Almasan Nadin
ASC Darmstadt
GER
2003
4,73
(-1,5)
5./I
4,73
(-1,5)
x
(-1,4)
4,71
(-2,6)
x
(0,0)
x
(-0,9)
x
(-0,4)
6
184
Jelicic Una
ASC Darmstadt
GER
2002
4,62
(-0,2)
6./I
4,35
(+0,2)
4,61
(-0,9)
4,52
(-0,7)
4,62
(-0,2)
x
(+0,6)
x
(-1,8)
7
517
Kurz Anna Katharina
LG Langen
GER
2003
4,54
(-0,4)
7./I
4,11
(-0,2)
4,27
(-0,3)
4,17
(+0,3)
4,54
(-0,9)
4,48
(-1,0)
4,54
(-0,4)
8
540
Lorenz Norea
LG Seligenstadt
GER
2003
4,14
(-2,4)
8./I
4,14
(-2,4)
x
(+0,1)
x
(-2,2)
9
496
Hammeran Jennifer
LG Groß-Umstadt
GER
2003
3,89
(-0,8)
9./I
3,89
(-0,8)
x
(-3,4)
x
(-1,1)
3,66
(-2,3)
3,82
(-1,9)
3,70
(-0,7)
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
488
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
11,53
1./I
10,25
x
11,53
2
166
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
10,66
2./I
-
10,12
9,79
8,89
10,53
10,66
3
543
Vogel Sarah
LG Seligenstadt
GER
2002
10,34
3./I
9,62
10,34
9,29
4
190
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
10,27
4./I
10,27
9,67
9,22
9,23
9,99
9,75
5
540
Lorenz Norea
LG Seligenstadt
GER
2003
9,40
5./I
8,78
9,40
9,03
6
496
Hammeran Jennifer
LG Groß-Umstadt
GER
2003
7,06
6./I
-
6,94
6,36
6,72
7,06
6,50
184
Jelicic Una
ASC Darmstadt
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
470
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
24,31
1./I
x
22,53
22,66
23,24
24,31
x
2
540
Lorenz Norea
LG Seligenstadt
GER
2003
24,10
2./I
24,10
x
x
3
184
Jelicic Una
ASC Darmstadt
GER
2002
23,11
3./I
21,67
23,11
23,02
x
x
23,02
18.08.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
488
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
41,22
1./I
41,22
40,56
x
x
x
x
2
190
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
33,61
2./I
31,23
33,61
x
x
x
x
3
708
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
26,10
3./I
x
24,81
26,10
24,17
24,94
x

Männliche Jugend U16

18.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Haug, Benedikt (2004); Grün, Maximilian (2004); Dummert, Emil (2004); Hölzel, Calvin Nicholas (2006);
GER
47,02
1./I
TG Traisa
Storck, Mattis (2005); Geißel, Finn (2005); Nagel, Elias (2005); Schütz, Johann (2004);
GER
Can

Jugend M15

18.08.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
11,99
1./I
2
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
12,20
2./I
3
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
12,68
3./I
4
630
Schütz Johann
TG Traisa
GER
2004
13,20
4./I
5
662
Weitnauer Nils
TuS Griesheim
GER
2004
13,24
5./I
6
465
Schaab Alexander
ASC Darmstadt
GER
2004
14,24
6./I
18.08.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
487
Holuschek Julian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
Can
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
2:27,82
1./I
2
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
2:44,08
2./I
18.08.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
11,62
1./I
2
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
11,64
2./I
3
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12,60
3./I
4
662
Weitnauer Nils
TuS Griesheim
GER
2004
12,65
4./I
5
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
13,02
5./I
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
1,60
1,63
1,66
1,69
1,72
1,75
1,78
1,80
1,84
Info
1
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1,80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
O
XXX
2
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
1,63
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
1,54
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
662
Weitnauer Nils
TuS Griesheim
GER
2004
1,51
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
178
Haßa Niklas
ASC Darmstadt
GER
2004
1,42
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
535
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
5,98
(+0,1)
1./I
5,72
(0,0)
5,77
(-0,5)
5,98
(+0,1)
x
x
x
2
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
5,83
(+0,5)
2./I
5,51
(+0,3)
5,26
(-3,0)
5,18
(+0,1)
5,38
(+0,5)
5,55
(-0,6)
5,83
(+0,5)
3
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
5,59
(-1,6)
3./I
5,42
(+0,1)
5,34
(0,0)
5,37
(-1,5)
5,41
(-0,3)
5,59
(-1,6)
x
(-1,0)
4
535
Ditterich Pekka
LG Seligenstadt
GER
2004
5,34
(+0,6)
4./I
5,34
(+0,6)
5,22
(-1,7)
5,08
(-2,1)
x
x
x
5
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
5,24
(+0,1)
5./I
x
(+0,1)
5,08
(-0,8)
x
(+0,1)
5,24
(+0,1)
5,21
(-1,4)
5,11
(-1,8)
6
630
Schütz Johann
TG Traisa
GER
2004
5,06
(+0,2)
6./I
4,45
(-0,4)
x
(-2,3)
4,89
(+0,4)
4,77
(+0,7)
5,06
(+0,2)
4,87
(-1,6)
7
662
Weitnauer Nils
TuS Griesheim
GER
2004
5,00
(+0,1)
7./I
4,65
(0,0)
4,92
(+0,1)
4,71
(0,0)
4,79
(-0,6)
4,90
(+0,4)
5,00
(+0,1)
8
611
Stavenow Finn
TG Groß-Karben
GER
2004
4,82
(0,0)
8./I
4,82
(0,0)
4,69
(-0,1)
x
(-1,4)
x
x
x
9
178
Haßa Niklas
ASC Darmstadt
GER
2004
4,40
(+0,3)
9./I
4,40
(+0,3)
x
(+0,4)
x
(-1,5)
x
(+0,4)
x
x
10
465
Schaab Alexander
ASC Darmstadt
GER
2004
4,02
(-2,2)
10./I
x
(-1,3)
x
(0,0)
4,02
(-2,2)
x
(+0,2)
x
(-2,3)
3,94
(-1,8)
703
Wittig Elias
ASC Darmstadt
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
13,04
1./I
12,97
13,04
12,88
2
630
Schütz Johann
TG Traisa
GER
2004
11,37
2./I
11,31
10,57
10,48
10,65
11,37
10,83
3
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
10,37
3./I
9,62
9,44
9,96
10,37
x
8,78
4
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
10,02
4./I
x
x
x
9,66
8,12
10,02
5
572
Bonell Groh Luis
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2004
9,74
5./I
9,25
8,74
9,74
8,74
9,62
7,98
6
465
Schaab Alexander
ASC Darmstadt
GER
2004
7,60
6./I
x
7,60
x
6,35
7,14
5,78
18.08.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
46,50
1./I
37,17
x
46,50
2
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
33,13
2./I
22,97
33,13
29,65
29,46
26,74
-
3
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
32,27
3./I
x
24,14
29,45
32,27
31,23
-
4
630
Schütz Johann
TG Traisa
GER
2004
28,61
4./I
25,39
24,24
x
28,61
x
-
5
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
23,70
5./I
x
x
x
22,56
23,70
-
18.08.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
172
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
41,48
1./I
35,11
41,48
x
38,72
32,37
37,67
2
179
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
32,82
2./I
29,98
32,08
x
32,82
30,11
-
3
572
Bonell Groh Luis
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2004
28,34
3./I
28,34
27,97
x
27,79
25,95
26,02
4
162
Dummert Emil
ASC Darmstadt
GER
2004
27,00
4./I
26,87
27,00
x
23,30
x
-
530
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
538
Lahrem Jannis
LG Seligenstadt
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
684
Heinzmann Philip
TV Gelnhausen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend M14

18.08.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
639
Kienlein Aaron
TSG Alten-Buseck
GER
2005
12,90
1./I
2
513
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
13,40
2./I
3
673
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,05
3./I
4
623
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
14,12
4./I
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
653
Kranitz Alexander
TSV Pfungstadt
GER
2005
2:26,70
1./I
2
705
Griesar David
ASC Darmstadt
GER
2005
2:29,04
2./I
3
513
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
2:31,80
3./I
18.08.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,38
1./I
2
513
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
13,32
2./I
3
673
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,53
3./I
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
1,45
1,48
1,51
1,54
1,57
Info
1
673
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
1,54
1./I
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XO
O
XO
XXX
2
484
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
1,39
2./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
3
623
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
1,33
3./I
-
-
O
O
XO
-
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
484
Busch Jakob
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
5,07
(-0,3)
1./I
4,83
(-0,2)
5,07
(-0,3)
x
(+0,2)
x
x
x
2
673
Stroh Niklas
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4,98
(-2,7)
2./I
4,79
(-1,2)
4,79
(+0,4)
4,91
(-0,5)
4,87
(+0,4)
4,96
(-1,9)
4,98
(-2,7)
3
513
Hoch Nicolas
LG Langen
GER
2005
4,62
(-1,5)
3./I
4,62
(-1,5)
4,28
(-0,7)
x
(-0,9)
4,53
(-0,8)
4,59
(-1,0)
x
(-0,5)
4
567
Almasan Fabian
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2005
4,23
(-0,2)
4./I
4,23
(-0,2)
4,11
(+1,0)
3,87
(+2,0)
4,12
(+0,5)
4,10
(-0,1)
4,17
(-0,1)
18.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
591
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
GER
2005
12,97
1./I
12,97
11,15
12,47
2
617
Geißel Finn
TG Traisa
GER
2005
8,61
2./I
8,51
7,87
8,59
7,51
8,61
8,18
3
633
Storck Mattis
TG Traisa
GER
2005
8,60
3./I
8,17
7,83
8,60
6,53
7,22
7,74
4
567
Almasan Fabian
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2005
7,60
4./I
7,21
6,94
7,09
6,97
7,60
6,30
18.08.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
591
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
GER
2005
32,52
1./I
32,52
x
31,89
x
x
31,00
2
633
Storck Mattis
TG Traisa
GER
2005
29,13
2./I
24,28
x
23,14
29,13
25,79
27,36
3
617
Geißel Finn
TG Traisa
GER
2005
26,01
3./I
17,79
26,01
25,07
x
19,44
x
18.08.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
591
Schulze Friedrich
SG Johannesberg 1926
GER
2005
45,88
1./I
43,37
44,18
45,88
2
633
Storck Mattis
TG Traisa
GER
2005
30,27
2./I
28,10
30,27
x
28,03
27,16
27,46
3
623
Nagel Elias
TG Traisa
GER
2005
25,73
3./I
25,73
25,04
-
-
-
-
4
625
Neumann Paul
TG Traisa
GER
2005
20,54
4./I
20,54
-
-
-
-
-
682
Weidenbach Philip
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

18.08.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASC Darmstadt
Roveri Barbieri, Rebecca (2004); Hartenstein, Sophia (2005); Possekel, Pauletta (2005); Lotz, Annika Christina (2005);
GER
56,16
1./I

Jugend W15

18.08.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
683
Betz Rebecca
TV Gelnhausen
GER
2004
14,05
1./I
2
641
Schlinkheider Maret-Hanne
TSG Alten-Buseck
GER
2004
14,20
2./I
3
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
14,29
3./I
4
464
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
14,88
4./I
18.08.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Hofmockel Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
44,12
1./I
2
493
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
44,54
2./I
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
632
Sigl Elena
TG Traisa
GER
2004
2:37,64
1./I
2
529
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
2:39,38
2./I
18.08.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Hofmockel Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
12,81
1./I
2
489
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
13,38
2./I
3
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
13,50
3./I
4
464
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
15,30
4./I
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
641
Schlinkheider Maret-Hanne
TSG Alten-Buseck
GER
2004
1,39
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
489
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
1,39
2./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
3
464
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
1,25
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
486
Hofmockel Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
5,12
(-0,8)
1./I
4,87
(-1,7)
5,12
(-0,8)
4,73
(-2,6)
2
455
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
4,80
(-0,8)
2./I
4,75
(-0,6)
4,55
(-2,5)
3,18
(+0,4)
4,80
(-0,8)
x
(-1,8)
4,26
(-3,4)
3
489
Köchling Finja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
4,79
(-0,4)
3./I
4,79
(-0,4)
x
(0,0)
x
(-0,2)
4
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
4,64
(-2,9)
4./I
4,57
(-0,9)
4,20
(0,0)
4,49
(-0,3)
4,37
(-0,4)
3,71
(-1,3)
4,64
(-2,9)
5
159
Buxmann Maren
ASC Darmstadt
GER
2004
4,56
(-0,1)
5./I
4,39
(-0,8)
x
(-0,2)
4,20
(-1,7)
4,43
(+0,2)
4,56
(-0,1)
4,43
(-0,8)
18.08.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
464
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
7,86
1./I
7,81
7,45
7,35
7,14
7,86
7,77
2
493
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
7,68
2./I
7,53
7,68
7,43
3
577
Heidinger Leni
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2004
6,53
3./I
6,47
6,09
5,78
5,99
6,50
6,53
18.08.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
20,57
1./I
20,57
19,46
-
-
-
-
18.08.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
676
Tolksdorf Julia
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2004
29,51
1./I
x
29,51
x
x
x
x
2
493
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
21,72
2./I
x
21,72
19,49
3
464
Roveri Barbieri Rebecca
ASC Darmstadt
GER
2004
20,15
3./I
20,15
18,19
-
19,73
18,37
19,38

Jugend W14

18.08.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,2, II:-4,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Lücker Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
13,86
v
1./I
Kreis fremd, nicht Endlaufberechtigt
2
668
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,06
Q
1./II
3
198
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
14,12
q
2./II
4
675
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,66
q
3./II
5
556
Bormet Luna Anna
SG 1886 Weiterstadt
GER
2005
15,38
q
2./I
6
500
Metz Marieke
LG Groß-Umstadt
GER
2005
15,69
q
3./I
7
627
Pätzold Nele Salome
TG Traisa
GER
2005
17,26
q
4./II
584
Papadileris Johanna
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2005
Can
18.08.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
668
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
13,74
1./I
2
198
Lotz Annika Christina
ASC Darmstadt
GER
2005
13,82
2./I
3
675
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,58
3./I
4
556
Bormet Luna Anna
SG 1886 Weiterstadt
GER
2005
15,42
4./I
5
627
Pätzold Nele Salome
TG Traisa
GER
2005
16,94
5./I
500
Metz Marieke
LG Groß-Umstadt
GER
2005
Can
18.08.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
Vytrisal Lisa
TG Traisa
GER
2005
2:40,12
1./I
2
527
Weiß Hannah
LG Langen
GER
2005
2:50,54
2./I
18.08.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
176
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
13,94
1./I
2
675
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
14,61
2./I
3
462
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
16,70
3./I
18.08.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,15
1,20
1,25
1,30
1,33
1,36
1,39
1,42
Info
1
176
Hartenstein Sophia
ASC Darmstadt
GER
2005
1,39
1./I
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
679
Abdalla Martha
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
1,36
2./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
680
Juranek Rania
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
1,30
3./I
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
4
681
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
1,30
4./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
556
Bormet Luna Anna
SG 1886 Weiterstadt
GER
2005
1,25
5./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
462
Possekel Pauletta
ASC Darmstadt
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
18.08.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
491
Lücker Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
4,86
(-2,8)
1./I
x
(-0,1)
4,86
(-2,8)
4,60
(-1,9)
2
668
Dehmer Vanessa
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4,76
(-1,8)
2./I
4,49
(-1,7)
4,68
(-0,4)
4,41
(-0,5)
4,55
(-1,0)
4,76
(-1,8)
4,70
(-1,1)
3
675
Theiß Linnea
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2005
4,46
(-2,3)
3./I
4,46
(-2,3)
4,35
(0,0)
x
(-1,0)
4,16
(-1,7)
4,40
(-1,9)
x
(-2,5)
4
681
Velte Amelie
TV Dornholzhausen/Taunus
GER
2005
4,37
(+0,1)
4./I
4,11
(0,0)
4,36
(-1,7)
4,37