21. Aug 2019 2. Abendsportfest 2019 in Wiesbaden - Wiesbaden

Männer

21.08.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
398
Flynn Carsten
Wiesbadener LV
GER
1988
11,48
1./I
2
391
Ernst Moritz
VfL 1860 Marburg
GER
1984
13,06
2./IV
3
313
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
13,18
5./IV
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
1:55,92
2./I
2
363
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
2:02,87
6./I
3
292
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
2:06,80
2./II
4
337
Klopp Adrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:07,90
5./II
5
366
Anbau Daniel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1978
2:10,83
8./II
6
293
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
2:19,84
2./III
7
301
Schliemann Hans-Peter
MTV Kronberg
GER
1966
2:25,21
7./III
8
149
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
2:32,57
6./IV
175
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
aufg.
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
314
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:14,65
2./I
2
279
El-Malki Karim
LG Ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1978
4:17,80
4./I
3
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
4:22,35
7./I
4
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
4:24,65
8./I
5
900
Reinke Ingbert
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1977
4:44,42
3./II
6
368
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
4:47,77
4./II
7
172
Szczuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
5:28,85
7./III
8
149
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
5:36,02
11./II
9
397
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
7:30,81
12./III
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:40,91
1./III
2
259
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
14:58,18
2./III
3
180
McClyment Scott
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1998
15:36,15
3./III
4
324
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
15:36,16
4./III
5
266
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
15:41,66
5./III
6
296
Lauck Florian
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
1993
15:42,32
6./III
7
365
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:19,60
9./III
8
164
Geissler Michael
ASC Darmstadt
GER
1994
16:42,67
10./III
9
302
Hegemann Jurek
MTV Nienburg
GER
1998
16:54,73
11./III
10
371
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
16:54,99
1./II
11
343
Niefer Jens
TuS Griesheim
GER
1982
16:56,11
2./II
12
169
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
17:20,21
3./II
13
181
Heider Fabian
Spiridon Frankfurt
GER
1993
17:27,42
13./III
14
396
Möller Clemens
VfL 1860 Marburg
GER
1997
17:42,67
6./II
15
175
Stiersdorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
17:46,62
7./II
16
375
Möllers Ralf
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1968
18:10,72
9./II
17
922
Dangmann Thimo
LG Rüsselsheim
GER
1996
18:37,73
10./II
18
173
Lütge-Varney Martin
MTV Kronberg Laufen
GER
1970
18:41,18
11./II
19
150
Dupke Ben
TV Alzey
GER
1999
18:56,80
13./II
20
171
Bernd Uwe
LG Rüsselsheim
GER
1960
19:05,25
1./I
21
303
van Acken Andreas
ohne Verein
GER
1970
19:47,62
3./I
22
935
Murken Ralf
LG Rüsselsheim
GER
1968
20:57,39
8./I
23
928
Dangmann Markus Richard Bruno
LG Rüsselsheim
GER
1969
21:29,18
9./I
24
182
Nellen Marc
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1971
22:10,38
10./I
25
275
Haedecke Martin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1982
22:11,77
11./I
26
357
Semmel Peter
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1952
22:28,75
13./I
27
191
Erlinghagen Maximilian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
22:47,18
15./I
251
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
aufg.
113
Schmidt Mirco
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1977
aufg.
320
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
aufg.
414
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
aufg.
21.08.2019 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
272
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
7,32
(-0,1)
1./I
7,03
(0,0)
6,88
(0,0)
7,32
(-0,1)
7,07
(-0,4)
7,19
(-0,5)
-
2
313
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
5,00
(0,0)
2./I
x
(0,0)
4,88
(-0,4)
5,00
(0,0)
4,87
4,91
(-0,4)
x
(-0,5)
3
280
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
4,98
(-0,3)
3./I
x
(0,0)
x
(-0,1)
4,98
(-0,3)
x
(-0,3)
x
(-0,3)
x
(-0,3)
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
272
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
13,72
1./I
x
12,60
x
13,72
x
x
2
280
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
12,43
2./I
x
12,19
x
12,21
x
12,43
3
285
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
11,75
3./I
x
x
x
11,75
11,43
11,17

Frauen

21.08.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,1, II:-0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
966
Schumacher Alena
TSG Heilbronn
GER
1995
14,09
4./I
281
Busch Patricia
LG Rüsselsheim
GER
1993
disq.
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Howorka Nina
ASC Darmstadt
GER
1980
2:18,99
10./II
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
361
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:54,07
6./II
2
353
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
5:12,74
7./II
3
258
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
GER
1995
5:16,29
8./II
4
335
Krämer Nadine
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
5:22,54
3./III
5
336
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
5:22,94
4./III
6
291
Heinbach Susanne
LG Wettenberg
GER
1971
5:31,57
8./III
7
344
Stubbe Astrid
TuS Griesheim
GER
1970
5:33,57
9./III
8
300
Tomulets Diana
MTV Bad Kreuznach
GER
1977
6:41,06
11./III
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
16:58,29
12./III
2
151
Mohamed Hiniyaaa
TV Alzey
GER
1995
17:38,10
4./II
3
390
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:42,28
5./II
4
166
Waßmer Emma
ASC Darmstadt
GER
1996
17:54,20
8./II
5
328
Ulrich Veronika
TSG Ehingen
GER
1968
18:45,44
12./II
6
312
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt e.V.
GER
1990
18:56,93
14./II
7
360
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:06,24
6./I
8
367
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:12,76
12./I
9
364
Sander Tabea
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
22:46,75
14./I
10
174
Ritschel Anja
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1946
25:11,52
16./I
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
400
Stolz Xenia
Wiesbadener LV
GER
1989
6,25
(+0,8)
1./I
x
(-0,1)
x
(+1,2)
x
(-0,1)
6,03
(-0,2)
x
(+0,7)
6,25
(+0,8)
2
273
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
6,12
(-0,9)
2./I
x
(-0,2)
x
(-0,5)
6,12
(-0,9)
6,00
(-0,5)
6,04
(-0,2)
5,96
(-0,3)
3
309
Barthel Lena
SG Spiesheim
GER
1994
5,31
(-0,1)
3./I
3,29
(-0,2)
x
(+0,8)
x
(+0,6)
3,64
(0,0)
5,31
(-0,1)
x
(+0,7)
4
399
von Diest Annette
Wiesbadener LV
GER
1973
3,98
(+0,1)
4./I
3,34
(0,0)
3,58
(+1,1)
3,62
(+0,5)
3,56
(0,0)
3,98
(+0,1)
3,75
(+0,4)
5
134
Höner Erika
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1960
3,71
(0,0)
5./I
x
(-0,1)
3,65
(+1,5)
3,71
(0,0)
3,47
(+1,2)
x
(0,0)
x
(0,0)
327
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
GER
1992
ogV
(+0,1)
./I
x
(+0,1)
x
(+1,5)
x
(+0,7)
x
(+0,4)
x
(+0,4)
x
(+0,4)
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
273
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
14,02
1./I
13,46
x
x
14,02
x
x
2
323
Eisenkrätzer Anka
SV Hohenstein 1953 e.V.
GER
1970
7,93
2./I
7,30
7,93
7,68
7,75
7,65
7,72

Männliche Jugend U20

21.08.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
332
Kaisinger Jan-Lois
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2001
11,96
3./I
2
412
Kiesow Aaron
Wiesbadener LV
GER
2000
12,19
1./IV
3
284
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
12,20
2./II
347
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
abg.
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
160
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
2:00,86
3./I
2
159
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:02,36
5./I
3
404
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:05,82
9./I
4
262
Vollmer Alexander
LG Eichsfeld
GER
2000
2:07,28
4./II
5
298
Zapel René
LuT Aschaffenburg
GER
2001
2:08,32
6./II
6
170
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2000
2:09,55
7./II
7
403
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
GER
2001
2:17,59
1./III
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
147
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
4:13,35
1./I
2
154
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
4:16,04
3./I
3
299
Kress Daniel
LuT Aschaffenburg
GER
2001
4:40,04
9./I
137
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
aufg.
145
Zwingel Bernhard
TuS Griesheim
GER
1956
aufg.
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
15:55,53
7./III
2
401
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
15:57,69
8./III
3
934
Reitz Alexander
LG Rüsselsheim
GER
2000
19:38,64
2./I
4
287
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
19:51,35
4./I
21.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
270
Heckmann Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
14,37
1./I
13,77
14,21
14,26
14,04
14,37
-
2
287
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
GER
2001
9,96
2./I
9,05
9,76
8,38
9,72
-
9,96

Weibliche Jugend U20

Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
GER
2000
2:30,77
4./IV
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
5:18,58
9./II
2
920
Botha Lara
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:21,82
2./III
3
911
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg Laufen
GER
2000
5:25,11
6./III
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
426
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
20:03,80
5./I
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5,73
(-0,4)
1./I
5,50
(-0,2)
3,90
(+0,4)
5,67
(+1,0)
5,72
(-0,4)
x
(+0,5)
5,73
(-0,4)

Männliche Jugend U18

21.08.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Holzweiler Niklas
TuS Kelsterbach
GER
2003
12,16
1./II
2
286
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
12,20
2./II
3
406
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
12,81
4./I
4
405
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
12,86
5./II
5
342
Feleke Nahom
Turnerbund Wiesbaden
GER
2003
13,81
6./III
6
341
Daho Amin
Turnerbund Wiesbaden
GER
2002
14,23
6./II
308
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
abg.
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Pfahls Robin
TV Gelnhausen
GER
2002
1:54,75
1./I
2
289
Nitsch Philipp
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
2:03,53
7./I
3
146
Molonda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:04,66
8./I
4
310
Brune Robert
SG Walldorf Astoria
GER
2002
2:05,23
1./II
5
406
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
2:29,59
1./V
6
405
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
2:39,24
2./V
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Erpenbach Timothy
TuS Katzenelnbogen-Klingelbach 1896/1946 e.V.
GER
2002
4:19,18
5./I
2
267
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
4:35,25
1./II
3
381
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
4:35,98
2./II
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Kebbel Konrad
Ohne Verein
GER
2002
20:49,29
7./I
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
271
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
15,14
1./I
x
13,48
x
15,03
15,14
x
2
405
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
11,27
2./I
11,27
x
x
10,88
x
x
3
308
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
10,30
3./I
x
9,08
10,25
10,30
10,26
9,95
406
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

21.08.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:-0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12,94
1./I
2
349
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
13,88
3./I
3
350
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
14,45
3./II
4
338
Heslik Veronika
Turnerbund Wiesbaden
GER
2002
14,50
4./II
5
394
Wilhelm Amelie
VfL 1860 Marburg
GER
2003
14,80
6./II
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
319
Beschorner Mirjam
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2003
2:25,90
8./III
2
282
Sattlegger Lilli
LG Seligenstadt
GER
2003
2:31,05
5./IV
3
311
Kaucher Marie
SGK Bad Homburg
GER
2003
2:41,52
9./IV
4
394
Wilhelm Amelie
VfL 1860 Marburg
GER
2003
2:58,60
5./V
374
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
aufg.
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
Volkmer Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
4:22,32
6./I
2
334
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
4:50,76
5./II
3
163
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
5:17,75
1./III
4
277
Heinbach Lisa
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
5:24,27
5./III
5
297
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
GER
2003
5:46,74
10./III
21.08.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
374
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
n.a.
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
350
Kropp Nina Marie
TV 1886 Okriftel
GER
2003
4,61
(+1,2)
1./I
4,35
(-0,4)
4,59
(0,0)
4,61
(+1,2)
4,47
(-0,1)
-
-
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
349
Bertich Alicia
TV 1886 Okriftel
GER
2002
9,81
1./I
9,27
9,81
9,63
8,84
9,09
x
2
338
Heslik Veronika
Turnerbund Wiesbaden
GER
2002
9,55
2./I
9,09
8,95
9,55
9,08
9,52
9,39

Jugend M15

21.08.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
11,94
2./I
2
407
Oermann Roman
Wiesbadener LV
GER
2004
12,24
4./II
3
385
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
12,75
2./III
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
GER
2004
2:01,15
4./I
2
305
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:07,14
3./II
21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
354
Lösel Arvid
TV Oberstedten
GER
2004
7:05,53
4./I
21.08.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
352
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
7,09
(0,0)
1./I
6,60
(-0,6)
7,09
(0,0)
6,64
(-0,7)
x
(-0,2)
6,92
(-0,2)
5,28
(-0,1)
M15
2
351
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
6,51
(-0,7)
2./I
6,51
(-0,7)
5,84
(+0,1)
6,05
(-1,0)
5,81
(-0,6)
6,19
(-0,8)
6,01
(-0,2)
M15
3
385
Aydiner Koray
USC Mainz
GER
2004
5,38
(-0,3)
3./I
4,66
(+0,1)
x
(+0,1)
5,00
(-0,2)
5,29
(-0,2)
5,38
(-0,3)
x
(-0,4)
M15
4
408
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
5,31
(-0,2)
5./I
4,84
(0,0)
5,22
(-0,2)
5,27
(-0,3)
5,31
(-0,2)
x
(-0,4)
x
(-0,3)
M15
407
Oermann Roman
Wiesbadener LV
GER
2004
ogV
./I
x
(-0,1)
x
(-0,8)
x
(-0,4)
M15

Jugend M14

21.08.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0,2, II:+0,3, III:+0,2, IV:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
12,68
1./III
2
384
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
12,76
3./III
3
376
Löffler Nico
TV Weisel 1912 e.V.
GER
2005
12,78
4./III
4
288
Stork Elias
LG Taunusstein
GER
2005
13,09
3./IV
5
419
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
13,11
4./IV
6
424
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
13,20
5./III
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
263
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
2:17,91
9./II
2
388
Alt Jonathan
USC Mainz
GER
2005
2:23,37
4./III
3
376
Löffler Nico
TV Weisel 1912 e.V.
GER
2005
2:25,15
6./III
4
424
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
2:28,93
2./IV
5
274
Hanke Laurin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:29,85
3./IV
6
152
Burow Julian
LG Rüsselsheim
GER
2007
2:39,98
8./IV
21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Leon Glaub
LSG Saarbrücken Sulzbachtal
GER
2005
6:25,43
1./I
2
417
Hoffmann Benedikt
Wiesbadener LV
GER
2005
6:28,65
3./I
21.08.2019 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
389
Pepelnik Ricardo
USC Mainz
GER
2005
5,33
(0,0)
4./I
5,33
(+0,1)
5,33
(0,0)
5,15
(-0,1)
5,01
(-0,2)
4,02
(-0,6)
x
(-0,1)
M14
2
288
Stork Elias
LG Taunusstein
GER
2005
5,25
(-0,2)
6./I
x
(-0,3)
4,87
(-0,1)
5,25
(-0,2)
5,03
(-0,1)
x
(-0,4)
x
(-0,2)
M14
3
384
Mühlmann Cedric
USC Mainz
GER
2005
5,16
(-0,1)
7./I
4,83
(-0,3)
5,16
(-0,1)
4,73
(-0,2)
-
-
-
M14
4
419
Merkel Feliks
Wiesbadener LV
GER
2005
5,01
(-0,1)
8./I
5,01
(-0,1)
4,99
(-0,3)
x
(-0,9)
4,89
(-0,3)
x
(-0,1)
4,96
(-0,1)
M14
5
415
Engler Cedric
Wiesbadener LV
GER
2005
4,70
(-0,1)
9./I
4,47
(-0,1)
4,59
(-0,2)
4,70
(-0,1)
M14
392
Schmidt Laurenz
VfL 1860 Marburg
GER
2005
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M14
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
387
Karasu Yusuf Eren
USC Mainz
GER
2005
12,18
1./I
10,32
11,04
10,63
11,31
12,18
11,95
M14
4000g
2
415
Engler Cedric
Wiesbadener LV
GER
2005
9,81
2./I
7,91
8,52
8,53
9,78
9,79
9,81
M14
4000g

Jugend W15

21.08.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+0,1, II:-0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
409
Albrecht Hannah
Wiesbadener LV
GER
2004
13,57
2./I
356
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
n.a.
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
Ebert Johanna
TV Rendel
GER
2004
2:22,18
3./III
2
370
Wissig Luisa
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2004
2:23,57
5./III
3
377
Regina Svea
TV Wetzlar
GER
2004
2:27,59
1./IV
21.08.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
GER
2004
5:26,54
10./II
21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Gierth Elisa
USC Mainz
GER
2004
7:35,08
7./I
21.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
Unger Helen
TV Wahlheim
GER
2004
5,09
(-0,6)
1./I
x
(-1,6)
x
(-0,7)
x
(+0,6)
5,01
(+0,1)
4,93
(+0,8)
5,09
(-0,6)

Jugend W14

21.08.2019 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0,1, II:-0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
339
Jankowski Livia
Turnerbund Wiesbaden
GER
2005
14,23
5./I
1
423
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
14,23
1./II
3
416
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
14,24
2./II
4
421
Roeser Tizia
Wiesbadener LV
GER
2005
14,53
1./III
5
393
Hack Emma
VfL 1860 Marburg
GER
2005
14,65
5./II
6
410
Dongmo Gerbig Katharina Estelle
Wiesbadener LV
GER
2005
15,03
2./III
7
395
Dewald Felina Lu
VfL 1860 Marburg
GER
2005
15,40
3./III
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Bokemeyer Paula
LG Eintracht Frankfurt
GER
2006
2:37,19
7./IV
2
422
Schaffrath Lola
Wiesbadener LV
GER
2007
2:54,26
3./V
3
420
Mense Amelie
Wiesbadener LV
GER
2007
2:56,08
4./V
4
410
Dongmo Gerbig Katharina Estelle
Wiesbadener LV
GER
2005
2:58,72
6./V
5
418
Kollmar Greta
Wiesbadener LV
GER
2007
3:05,55
7./V
21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Ruppertberg Theresa
ASC Breidenbach
GER
2005
7:46,13
11./I
21.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
339
Jankowski Livia
Turnerbund Wiesbaden
GER
2005
5,24
(+0,7)
1./I
4,94
(0,0)
5,00
(+0,1)
5,23
(-0,1)
4,70
(-0,1)
5,24
(+0,7)
-
2
423
Skriewe Annika
Wiesbadener LV
GER
2005
4,44
(0,0)
2./I
x
(-0,2)
x
(+1,3)
4,44
(0,0)
x
(+0,4)
4,34
(+0,7)
-
3
393
Hack Emma
VfL 1860 Marburg
GER
2005
4,34
(-0,3)
3./I
x
(-0,3)
4,34
(-0,3)
4,29
(+1,2)
4,02
(-0,1)
4,30
(+0,1)
-
4
410
Dongmo Gerbig Katharina Estelle
Wiesbadener LV
GER
2005
4,34
(-0,4)
4./I
4,34
(-0,4)
3,95
(-0,5)
4,08
(0,0)
4,18
(-0,1)
4,10
(+0,2)
-
5
416
Heid Lina
Wiesbadener LV
GER
2005
4,30
(-1,0)
5./I
4,30
(-1,0)
4,03
(+0,2)
4,09
(+0,4)
4,03
(-0,1)
4,24
(-0,1)
-
6
421
Roeser Tizia
Wiesbadener LV
GER
2005
4,25
(+0,5)
6./I
x
(-0,1)
4,25
(+0,5)
3,97
(+0,5)
3,95
(0,0)
4,17
(-0,1)
-
7
395
Dewald Felina Lu
VfL 1860 Marburg
GER
2005
3,99
(+0,8)
7./I
x
(0,0)
3,99
(+0,8)
x
(-0,1)
3,91
(-0,1)
3,67
(0,0)
3,81
(-0,1)

Jugend M13

21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Kaufhold Tristan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2006
6:27,19
2./I

Jugend M12

21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
GER
2007
7:26,62
6./I
2
425
Gelston Paul
Wiesbadener LV
GER
2007
7:43,77
9./I

Jugend W13

21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
427
Schneider Anne
Wiesbadener LV
GER
2006
7:35,19
8./I
2
294
May Emma
LLG Hunsrück
GER
2006
7:45,15
10./I
3
348
Kropp Elin Sophie
TV 1886 Diedenbergen
GER
2006
8:19,69
12./I

Jugend W12

21.08.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
Lösel Hannah
TSG Oberursel
GER
2007
7:25,95
5./I

Kinder M11

21.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Gelston Thomas
Wiesbadener LV
GER
2008
2:51,17
3./I

Kinder M10

Kinder W11

Kinder W10

21.08.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Hedler Hannah
LAZ Gießen
GER
2009
2:48,26
1./I
2
340
Skoro Lilijana
Turnerbund Wiesbaden
GER
2009
2:49,52
2./I