21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften Hamburg/Schleswig-Holstein der Männer/Frauen, Jugend U18 - Leichtathletikhalle Hamburg

Männer

20.01.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
364
Hamann Michael
Track & Field Club Hamburg
HH
1994
7.02
q
1./III
2
150
Koßmann Joshua
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1995
7.03
q
1./II
3
50
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
7.06
q
2./II
4
18
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
7.09
q
1./V
5
151
Schwab Stefan
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1987
7.12
q
1./I
6
379
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
HH
1990
7.24
q
2./V
7
254
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
SH
1998
7.25
q
2./I
8
405
Wilms Dominik
TSG Bergedorf
HH
1997
7.36
q
1./IV
9
96
Vinke Hendrik
Hamburger SV
HH
1993
7.37
q
3./II
9
274
Neblung Sebastian
SC Poppenbüttel
HH
1995
7.37
q
3./I
11
255
Anderson Tom
Polizei SV Eutin
SH
2000
7.39
q
4./I
12
49
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
7.40
q
2./III
12
413
Stricker Fredrik
TSV Bordesholm
SH
1996
7.40
q
2./IV
14
338
Poltrock Fabian
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1991
7.43
q
5./I
15
152
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
7.44
q
3./III
16
140
Peters Fritz
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
7.45
q
6./I
17
498
Weiß Maximilian
Hamburger SV
HH
1991
7.49
3./V
18
445
Böge Bjarne
TSV Lola
SH
1999
7.52
4./V
19
47
Aeschlimann Sven
Hamburger SV
HH
1989
7.53
3./IV
19
359
Wagenknecht Marvin
SV Friedrichsgabe
SH
1995
7.53
5./V
19
402
Schmidt Sören
TSG Bergedorf
HH
1994
7.53
4./III
22
412
Lohmann Felix
TSV Bordesholm
SH
2000
7.58
6./V
23
214
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
7.59
5./III
24
99
Wenzig David
Hamburger SV
HH
1989
7.61
7./V
24
226
Feldmann Marco
MTV Horst
SH
1998
7.61
7./I
26
222
Rose Keanu
MTV Heide
SH
1999
7.66
4./II
27
34
Weineck Kevin
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1993
7.69
6./III
28
459
Dircks Boje
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
7.73
5./II
29
264
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
7.81
7./III
30
169
Marquardt Andre
LG Flensburg
SH
1985
7.85
8./III
31
324
Glage Stephan
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1991
7.88
6./II
32
431
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
7.92
4./IV
33
290
Jürgens Nico
SC Rönnau 74
SH
2000
7.97
5./IV
34
372
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
HH
1981
8.01
7./II
35
418
Groneberg Andreas
TSV Fahrdorf
SH
1964
8.37
8./V
36
153
Tuncay Christopher
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1986
11.03
6./IV
149
Hagge Patrick
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1983
disq
Regel 162.7
475
Prey Matthias
Wellingdorfer TV
SH
1988
abg
370
Banfro Jeffrey
TSG Bergedorf
HH
1999
abg
20.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
364
Hamann Michael
Track & Field Club Hamburg
HH
1994
6.91
1./I
2
50
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
6.98
2./I
3
150
Koßmann Joshua
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1995
7.03
3./I
4
151
Schwab Stefan
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1987
7.03
4./I
5
379
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
HH
1990
7.17
5./I
6
254
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
SH
1998
7.20
6./I
7
405
Wilms Dominik
TSG Bergedorf
HH
1997
7.32
7./I
8
96
Vinke Hendrik
Hamburger SV
HH
1993
7.30
1./II
9
49
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
7.33
2./II
10
274
Neblung Sebastian
SC Poppenbüttel
HH
1995
7.34
3./II
11
413
Stricker Fredrik
TSV Bordesholm
SH
1996
7.38
4./II
12
152
Sikorski Zbigniew
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1982
7.42
5./II
13
255
Anderson Tom
Polizei SV Eutin
SH
2000
7.44
6./II
13
338
Poltrock Fabian
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1991
7.44
6./II
18
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
disq
140
Peters Fritz
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
abg
21.01.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
96
Vinke Hendrik
Hamburger SV
HH
1993
22.32
1./VII
2
18
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
22.68
2./VII
3
150
Koßmann Joshua
Leichtathletik-Club Lübeck
SH
1995
22.69
1./VIII
4
379
Gnoss Sören
TSG Bergedorf
HH
1990
22.85
2./VIII
5
254
Anderson Christian
Polizei SV Eutin
SH
1998
22.88
1./VI
6
274
Neblung Sebastian
SC Poppenbüttel
HH
1995
23.24
1./V
7
405
Wilms Dominik
TSG Bergedorf
HH
1997
23.25
2./V
8
378
Eichholz Maximilian
TSG Bergedorf
HH
1994
23.35
2./VI
8
395
Neblung Markus
TSG Bergedorf
HH
1995
23.35
1./IV
10
397
Nölting Jakob
TSG Bergedorf
HH
2000
23.56
1./II
11
95
Ullrich Benjamin
Hamburger SV
HH
1997
23.63
1./I
12
214
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
23.74
2./II
13
383
Haskamp Freerik
TSG Bergedorf
HH
1996
23.76
1./III
14
132
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
23.84
2./I
15
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
23.94
3./I
16
99
Wenzig David
Hamburger SV
HH
1989
24.12
2./III
17
362
Petzold Falk
THW Kiel
SH
1996
24.44
3./II
18
226
Feldmann Marco
MTV Horst
SH
1998
24.45
2./IV
19
402
Schmidt Sören
TSG Bergedorf
HH
1994
24.64
3./VII
20
56
Böhmak Florian
Hamburger SV
HH
1987
24.65
3./III
21
48
Amorin Richard
Hamburger SV
HH
1998
24.79
3./VIII
22
34
Weineck Kevin
Halstenbeker Turnerschaft
SH
1993
24.80
4./VIII
23
144
Verwey Jan
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
25.03
4./VII
24
255
Anderson Tom
Polizei SV Eutin
SH
2000
25.11
3./IV
25
479
Wildeman Jan
Wellingdorfer TV
SH
1999
25.18
3./V
26
324
Glage Stephan
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1991
25.61
4./I
27
431
Erfmann Michael
TSV Heiligenhafen
SH
1974
25.69
3./VI
28
146
Weil Johannes
LBV Phönix Lübeck
SH
1999
26.14
4./V
29
394
Müller Sven
TSG Bergedorf
HH
1976
26.37
4./II
30
418
Groneberg Andreas
TSV Fahrdorf
SH
1964
28.06
4./VI
290
Jürgens Nico
SC Rönnau 74
SH
2000
abg
49
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
abg
20.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
378
Eichholz Maximilian
TSG Bergedorf
HH
1994
50.71
1./V
2
212
Brandt Tim
MTV Heide
SH
1998
50.82
2./V
3
211
Brandt Lars
MTV Heide
SH
1998
51.34
1./IV
4
340
Ubben Leo
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1998
52.03
1./III
5
319
Bogya Frederik Arpad
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
52.20
2./IV
6
395
Neblung Markus
TSG Bergedorf
HH
1995
52.23
3./IV
7
95
Ullrich Benjamin
Hamburger SV
HH
1997
52.63
2./III
8
64
Haase Marco
Hamburger SV
HH
2000
52.76
3./V
9
399
Novak Tom
TSG Bergedorf
HH
1995
52.88
1./II
10
383
Haskamp Freerik
TSG Bergedorf
HH
1996
52.95
3./III
11
317
Berszuck Linus
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
53.47
2./II
12
371
Brown Benjamin
TSG Bergedorf
HH
1993
54.06
4./IV
13
335
Pape Luca
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
54.27
3./II
14
226
Feldmann Marco
MTV Horst
SH
1998
54.39
1./I
15
38
Gruner Beppo
Hamburg Running
HH
1993
55.04
4./III
16
372
Chklar Alexander
TSG Bergedorf
HH
1981
55.72
2./I
17
401
Pannier Kai
TSG Bergedorf
HH
1984
57.86
3./I
18
394
Müller Sven
TSG Bergedorf
HH
1976
60.23
4./I
19
419
Köpke Jörg
TSV Fahrdorf
SH
1966
63.29
4./II
21.01.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
374
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
HH
1997
1:56.56
1./II
2
70
Jordan Lennart
Hamburger SV
HH
1991
1:57.42
2./II
3
211
Brandt Lars
MTV Heide
SH
1998
1:59.29
3./II
4
340
Ubben Leo
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1998
1:59.74
4./II
5
212
Brandt Tim
MTV Heide
SH
1998
1:59.76
5./II
6
337
Polonski Samuel
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
2:04.64
1./I
7
39
Hennig Tim
Hamburg Running
HH
1993
2:05.20
2./I
8
336
Penon Jann
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1997
2:07.07
3./I
9
399
Novak Tom
TSG Bergedorf
HH
1995
2:07.26
4./I
10
396
Nölting Frieder
TSG Bergedorf
HH
1970
2:11.45
5./I
11
401
Pannier Kai
TSG Bergedorf
HH
1984
2:19.14
6./I
40
Kresse Jonas
Hamburg Running
HH
1997
aufg.
20.01.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
322
Edzards Tim
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
4:00.42
1./I
2
374
Daberkow Miguel
TSG Bergedorf
HH
1997
4:02.57
2./I
3
314
Bäcker Simon
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1996
4:04.87
3./I
4
300
Weckeck Lennart
SC Rönnau 74
SH
1992
4:05.77
4./I
5
37
Flacker Frank
Hamburg Running
HH
1986
4:23.57
5./I
70
Jordan Lennart
Hamburger SV
HH
1991
abg
21.01.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
322
Edzards Tim
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1995
8:28.24
1./II
2
328
Kohn Tade
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1999
8:43.05
2./II
3
314
Bäcker Simon
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1996
8:47.12
3./II
4
464
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
HH
1995
8:48.01
4./II
5
36
Deppe Christoph
Hamburg Running
HH
1990
8:50.40
5./II
6
42
Sprotte Philipp
Hamburg Running
HH
1985
8:51.92
6./II
7
344
Molero-Eichwein Miguel
Spiridon Schleswig
SH
1968
8:58.98
7./II
8
29
Schröter Max
Buxtehuder SV
HH
1993
9:05.56
1./I
9
201
Ludka Felix
LG Wedel-Pinneberg
HH
2000
9:11.77
2./I
10
331
Kröger Jan-Florian
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1990
9:16.23
3./I
11
115
Gebrebrhan Brhane
HNT Hamburg
HH
1995
9:16.63
4./I
12
76
Ladewig Lasse Bo
Hamburger SV
HH
1997
9:21.99
5./I
13
463
Köndgen David
Turnerbund Hamburg Eilbeck
HH
1984
9:26.45
6./I
14
439
Braun Fabian
TSV Klausdorf
SH
1999
9:29.14
7./I
15
333
Meinert Lars
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1983
9:35.14
8./I
16
43
Wilkens Jakob
Hamburg Running
HH
1998
9:55.31
9./I
41
Prochnau Christoph
Hamburg Running
HH
1983
aufg.
35
Alrashedi Mahmood
Hamburg Running
HH
1981
aufg.
21.01.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
8.80
q
1./I
2
362
Petzold Falk
THW Kiel
SH
1996
9.21
q
2./I
3
177
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
9.52
q
3./I
4
408
Lamp Justin
TSG Concordia Schönkirchen
SH
1999
11.39
q
4./I
476
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
abg
21.01.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
8.97
1./I
2
362
Petzold Falk
THW Kiel
SH
1996
9.26
2./I
3
177
Temme Paul Anton
LG Flensburg
SH
1997
9.52
3./I
4
408
Lamp Justin
TSG Concordia Schönkirchen
SH
1999
11.39
4./I
20.01.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV
Ansah-Peprah, Lucas (2000); Schlegel, John (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002); Ansah, Owen (2000);
HH
1:30.68
1./II
2
MTV Heide
Brandt, Tim (1998); Driver, Malik (2000); Rose, Keanu (1999); Brandt, Lars (1998);
SH
1:33.93
1./I
3
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
Poltrock, Fabian (1991); Glage, Stephan (1991); Berszuck, Linus (2000); Bogya, Frederik Arpad (2000);
SH
1:37.15
2./II
4
TSV Heiligenhafen
Meier, Philipp (1999); Erfmann, Michael (1974); Blankenburg, Philip (1999); Schmahl, Nick (2001);
SH
1:42.22
2./I
5
TSG Bergedorf M3
David, Alexander (1970); Chklar, Alexander (1981); Müller, Sven (1976); Pannier, Kai (1984);
HH
1:43.07
3./II
TSG Bergedorf M2
Nölting, Jakob (2000); Haskamp, Freerik (1996); Novak, Tom (1995); Schmidt, Sören (1994);
HH
aufg.
TSG Bergedorf M 1
Gnoss, Sören (1990); Wilms, Dominik (1997); Neblung, Markus (1995); Eichholz, Maximilian (1994);
HH
aufg.
21.01.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
2.06
Info
1
118
Drümmer Finn
Kaltenkirchener TS
SH
1996
2.02
1./I
-
-
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
2
136
Kuluki Joel
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
1.99
2./I
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
264
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
1.93
3./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
4
476
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
1.85
4./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
180
Stefan Marc Alexander
LG Glinde
SH
2000
1.80
5./I
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
20.01.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.80
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.05
Info
1
17
Langbehn Jonas
Bosauer SV
SH
1999
4.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXX
2
14
Stracke Julius
Athletik Team Hamburg
HH
1995
4.80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
3
214
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
4.40
3./I
-
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
4.40
4./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
316
Beirow Felix
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
4.40
5./I
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
475
Prey Matthias
Wellingdorfer TV
SH
1988
4.30
6./I
-
-
-
XO
XO
XXO
O
 
 
 
 
 
 
 
 
7
449
Lüders Tim
TSV Lola
SH
1991
4.10
7./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
199
Barthmann Tim
LG Wedel-Pinneberg
HH
2000
3.60
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
475
Prey Matthias
Wellingdorfer TV
SH
1988
7.36
1./I
7.09
7.36
-
7.12
-
-
2
88
Schlegel John
Hamburger SV
HH
2000
6.87
2./I
6.65
6.68
6.87
6.71
6.84
6.85
3
338
Poltrock Fabian
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1991
6.64
3./I
x
6.64
6.52
x
x
6.57
4
476
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
6.42
4./I
6.42
6.31
x
x
x
x
5
214
Driver Malik
MTV Heide
SH
2000
6.36
5./I
6.28
6.33
6.36
5.37
x
x
6
264
Stender Lasse
Polizei SV Eutin
SH
1999
6.35
6./I
6.35
6.25
6.18
4.47
6.18
5.82
7
459
Dircks Boje
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
6.29
7./I
5.59
6.24
5.90
4.50
6.29
6.06
8
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
6.21
8./I
6.21
5.99
x
x
6.02
x
9
47
Aeschlimann Sven
Hamburger SV
HH
1989
6.19
9./I
6.19
5.99
6.07
10
255
Anderson Tom
Polizei SV Eutin
SH
2000
6.05
10./I
6.03
5.82
6.05
11
226
Feldmann Marco
MTV Horst
SH
1998
5.89
11./I
5.51
5.89
-
21.01.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Kuluki Joel
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
14.25
1./I
13.82
13.92
13.99
14.25
12.12
13.65
2
460
Dircks Okke
TSV St.Peter-Ording
SH
1998
13.22
2./I
12.96
12.70
12.77
13.05
13.13
13.22
3
430
Blankenburg Philip
TSV Heiligenhafen
SH
1999
11.16
3./I
10.50
10.50
x
10.89
11.16
x
4
408
Lamp Justin
TSG Concordia Schönkirchen
SH
1999
10.52
4./I
10.52
x
10.52
x
10.38
10.25
20.01.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
475
Prey Matthias
Wellingdorfer TV
SH
1988
15.18
1./I
14.31
13.96
x
13.60
15.10
15.18
2
476
Schalla Lasse
Wellingdorfer TV
SH
1997
13.76
2./I
13.17
13.44
13.07
13.76
x
12.87
3
471
Gloe Lars-Ole
Wellingdorfer TV
SH
1998
11.49
3./I
11.25
11.49
x
x
10.45
11.08
4
306
Stuhr Andreas
SC Urania Hamburg
HH
1975
10.81
4./I
10.03
10.35
10.81
10.48
10.30
x

Frauen

20.01.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
365
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
7.74
1./I
3
86
Reichert Malina
Hamburger SV
HH
1998
7.82
2./I
5
68
Hoffmann Jonna
Hamburger SV
HH
1991
7.84
3./I
7
237
Müller Leonie
MTV Lübeck
SH
1996
7.85
4./I
9
280
Willrodt Melanie
SC Poppenbüttel
HH
1997
7.91
5./I
11
273
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
HH
1996
7.92
6./I
13
54
Bitter Evelyn
Hamburger SV
HH
1999
7.93
7./I
15
361
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
8.03
1./II
17
235
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
8.04
2./II
19
232
Gilmore Jessica
MTV Lübeck
SH
1997
8.08
3./II
21
473
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
8.15
4./II
23
236
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
8.18
5./II
25
230
Brucks Maja
MTV Lübeck
SH
2000
8.22
6./II
27
356
Lindenau Anna
SV Friedrichsgabe
SH
1999
8.28
7./II
55
Bitter Kristina
Hamburger SV
HH
1999
abg
175
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
abg
21.01.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
365
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
HH
1998
25.19
1./V
2
280
Willrodt Melanie
SC Poppenbüttel
HH
1997
25.38
1./VI
3
68
Hoffmann Jonna
Hamburger SV
HH
1991
26.25
1./III
4
75
Kretschmer Maibritt
Hamburger SV
HH
1994
26.38
1./IV
5
175
Rohlff Annike
LG Flensburg
SH
1999
26.43
2./VI
6
356
Lindenau Anna
SV Friedrichsgabe
SH
1999
26.69
2./III
7
84
Pomaah Josephen
Hamburger SV
HH
1999
26.84
2./IV
8
466
Schwarzkopf Almut
TuS Finkenwerder
HH
2000
27.04
1./II
9
473
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
27.21
3./IV
10
100
Zielonka Sophie
Hamburger SV
HH
1994
27.44
1./I
11
202
Scholl Anne
LG Wedel-Pinneberg
HH
1989
27.45
2./II
12
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
27.62
3./VI
13
369
Stein Maren
Track & Field Club Hamburg
HH
1982
27.96
2./V
14
229
Auch-Schwelk Marie
MTV Lübeck
SH
1997
28.04
2./I
15
179
Zimmer Fenja
LG Flensburg
SH
1999
28.19
3./III
16
424
Eckert Caroline
TSV Glücksburg 09
SH
1997
28.40
3./I
17
291
Krüger Antje
SC Rönnau 74
SH
1978
29.03
4./III
18
427
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
SH
1981
29.40
3./II
19
474
Müller Nola
Wellingdorfer TV
SH
1999
29.61
3./V
20
241
Rattunde Sabrina
MTV Lübeck
SH
1998
30.27
4./I
21
366
Lo Porto Erica
Track & Field Club Hamburg
HH
1996
30.32
4./IV
80
Mordi Maria
Hamburger SV
HH
2000
abg
20.01.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
466
Schwarzkopf Almut
TuS Finkenwerder
HH
2000
62.24
1./II
2
432
Frank Wiebke
TSV Heiligenhafen
SH
2000
62.32
2./II
3
83
Padilha Alessia
Hamburger SV
HH
2000
66.26
3./II
aW
15
Tiegelaar Benthe
AV Aquilo Winschoten
 
2000
69.50
aW
31
Damstra Kirsten
Groningen Atletiek
 
2000
69.71
21.01.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
298
Schulz Johanna Christine
SC Rönnau 74
SH
1994
2:10.95
1./I
2
440
Braun Simone
TSV Klausdorf
SH
1970
2:24.55
2./I
3
320
Dietz Michélle
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1994
2:26.68
3./I
4
393
Mewes Anna Marie
TSG Bergedorf
HH
2000
2:26.71
4./I
5
305
Ritter Carolin
SC Urania Hamburg
HH
1998
2:29.33
5./I
6
437
Baines Judith
TSV Klausdorf
SH
1977
2:31.83
6./I
7
22
Topf Finja
Bredstedter TSV
SH
1997
2:37.91
7./I
20.01.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
298
Schulz Johanna Christine
SC Rönnau 74
SH
1994
4:36.06
1./I
2
373
Chklar Diana
TSG Bergedorf
HH
1978
5:35.86
2./I
21.01.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
45
Nüser Katharina
Hamburger Laufladen
HH
1987
10:18.39
1./I
2
58
Brunner Lara
Hamburger SV
HH
1999
10:38.24
2./I
3
321
Dörscher Christine
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1975
11:32.45
3./I
4
373
Chklar Diana
TSG Bergedorf
HH
1978
12:07.81
4./I
21.01.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
165
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
9.27
q
1./II
2
363
Sult Anneken
THW Kiel
SH
1994
9.33
q
1./I
3
410
Jans Janika
TSV Altenholz
SH
1998
9.42
q
2./I
4
235
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
9.50
q
3./I
5
473
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
9.71
q
2./II
6
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.75
q
3./II
7
474
Müller Nola
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.78
q
4./I
8
20
Bardtke Wencke
Bredstedter TSV
SH
1992
9.94
q
4./II
9
276
Pajewski Lisa
SC Poppenbüttel
HH
1997
9.97
5./II
10
22
Topf Finja
Bredstedter TSV
SH
1997
10.01
5./I
11
179
Zimmer Fenja
LG Flensburg
SH
1999
10.07
6./II
12
119
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
10.09
7./II
13
424
Eckert Caroline
TSV Glücksburg 09
SH
1997
10.14
6./I
14
229
Auch-Schwelk Marie
MTV Lübeck
SH
1997
10.58
8./II
361
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
aufg.
267
Brandau Annika
SC Poppenbüttel
HH
1996
abg
21.01.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
165
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
9.06
1./I
2
363
Sult Anneken
THW Kiel
SH
1994
9.25
2./I
3
235
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
9.28
3./I
4
410
Jans Janika
TSV Altenholz
SH
1998
9.33
4./I
5
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.58
5./I
6
473
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
9.64
6./I
7
474
Müller Nola
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.89
7./I
8
20
Bardtke Wencke
Bredstedter TSV
SH
1992
10.04
8./I
20.01.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV
Bitter, Evelyn (1999); Beuck, Latifa (2002); Radant, Michelle (2002); Sterrler, Hannah Anna (2002);
HH
1:44.04
1./I
2
Track & Field Club Hamburg
Stein, Maren (1982); Meyer, Lea Madlen (1993); Kluwig, Leonie (1998); Lo Porto, Erica (1996);
HH
1:48.75
1./II
3
LG Rendsburg/Büdelsdorf
Thießen, Milena (1994); Scheidemann, Yara (1993); Behrens, Jule (1998); Portukat, Lara (1999);
SH
1:53.86
2./I
MTV Lübeck 2
Brucks, Maja (2000); Auch-Schwelk, Marie (1997); Grunicke, Hannah (1998); Rattunde, Sabrina (1998);
SH
disq
Regel 170.7
MTV Lübeck 1
Müller, Leonie (1996); Kemp, Katharina (1990); Lange, Janina (1997); Gilmore, Jessica (1997);
SH
aufg.
20.01.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.43
1.48
1.53
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
Info
1
65
Hauskeller Wiebke
Hamburger SV
HH
1995
1.73
1./I
-
-
-
O
O
O
XO
XO
O
XXX
2
236
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
1.64
2./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
231
Fuchs Svea
MTV Lübeck
SH
1999
1.61
3./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
235
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
1.53
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
80
Mordi Maria
Hamburger SV
HH
2000
1.48
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
296
Schlabinger Jana
SC Rönnau 74
SH
1999
1.48
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
1.48
5./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
21.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.00
2.20
2.40
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.15
4.25
4.35
4.44
Info
1
327
Knäsche Anjuli
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
1993
4.35
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
2
119
Schumann Daniela
Kaltenkirchener TS
SH
1999
3.40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
16
Köster Alina
Bosauer SV
SH
2000
3.20
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
57
Braukmeier Leona
Hamburger SV
HH
1994
3.20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
120
Schumann Svenja
Kaltenkirchener TS
SH
1990
3.20
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
33
Warnke Carolin
Halstenbeker Turnerschaft
SH
2000
3.10
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
52
Aussum Stefanie
Hamburger SV
HH
1986
3.00
7./I
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.01.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Reichert Malina
Hamburger SV
HH
1998
6.04
1./I
6.04
6.02
5.81
3.96
6.04
6.02
2
54
Bitter Evelyn
Hamburger SV
HH
1999
5.75
2./I
5.59
5.72
5.75
5.54
5.65
5.55
3
236
Lange Janina
MTV Lübeck
SH
1997
5.63
3./I
5.35
5.42
5.60
5.56
5.52
5.63
4
235
Kemp Katharina
MTV Lübeck
SH
1990
5.62
4./I
5.38
5.26
5.51
5.62
5.25
5.62
5
501
Hille Lara Caroline
Hamburger SV
HH
1991
5.59
1./II
5.23
5.27
5.49
5.34
5.48
5.59
6
361
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
5.41
5./I
5.41
x
5.32
x
5.16
4.96
7
202
Scholl Anne
LG Wedel-Pinneberg
HH
1989
5.11
6./I
5.09
4.79
5.11
4.95
x
5.02
8
171
Möllgaard Femke
LG Flensburg
SH
1995
5.07
2./II
5.07
x
5.06
4.96
x
x
9
473
Heinzel Julia
Wellingdorfer TV
SH
1996
5.04
3./II
5.04
4.97
4.80
10
20
Bardtke Wencke
Bredstedter TSV
SH
1992
5.03
7./I
x
4.93
5.03
11
230
Brucks Maja
MTV Lübeck
SH
2000
5.01
4./II
4.78
4.90
5.01
12
424
Eckert Caroline
TSV Glücksburg 09
SH
1997
4.98
5./II
4.85
4.98
x
13
474
Müller Nola
Wellingdorfer TV
SH
1999
4.96
6./II
4.96
4.77
4.52
14
165
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
4.92
8./I
4.78
x
4.92
15
123
Dose Melina
LAV Hamburg-Nord
HH
2000
4.88
7./II
x
4.88
x
16
427
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
SH
1981
4.81
8./II
4.71
4.81
4.63
17
102
Bott Antonia
HNT Hamburg
HH
2000
4.53
9./II
4.41
4.26
4.53
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
ogV
./I
x
x
x
20.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Reichert Malina
Hamburger SV
HH
1998
12.13
1./I
11.92
9.96
11.56
12.13
-
-
2
202
Scholl Anne
LG Wedel-Pinneberg
HH
1989
11.73
2./I
11.59
11.54
11.59
11.26
11.73
11.65
3
19
Köhler Melissa Diamondra
Bramstedter Turnerschaft
SH
1995
11.32
3./I
11.11
11.32
11.11
10.87
-
-
4
20
Bardtke Wencke
Bredstedter TSV
SH
1992
10.79
4./I
10.37
10.70
10.60
10.69
10.79
x
5
194
Thießen Milena
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
1994
10.51
5./I
9.75
10.38
10.35
10.19
10.49
10.51
6
407
Haug Ann-Kathrin
TSG Concordia Schönkirchen
SH
1997
10.33
6./I
10.33
10.32
10.30
10.25
10.32
10.20
7
21
Sievertsen Levke
Bredstedter TSV
SH
2000
10.11
7./I
x
x
10.11
x
x
-
8
187
Behrens Jule
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
1998
9.78
8./I
9.36
9.78
9.37
9.78
x
9.13
9
131
Ondruch Kaja
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
9.07
9./I
8.95
9.07
8.87
21.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
361
Schroeder Lena
SV Grün-Weiss Harburg
HH
1999
11.55
1./I
x
10.05
11.44
11.11
11.55
x
2
469
Fentroß Jennifer
VfL Oldesloe
SH
1991
11.52
2./I
11.16
11.52
10.96
x
x
11.31
3
360
de Graaf Leonie
SV Friedrichsgabe
SH
1997
11.47
3./I
10.39
11.03
x
11.47
11.09
x
4
106
Kozongo Mushiya
HNT Hamburg
HH
2000
10.92
4./I
8.77
10.58
10.92
10.87
9.85
10.22
5
20
Bardtke Wencke
Bredstedter TSV
SH
1992
10.87
5./I
10.76
10.70
10.44
10.42
10.73
10.87
6
165
Holpert Stella
LG Flensburg
SH
2000
10.40
6./I
9.31
9.21
9.66
10.22
10.12
10.40
7
218
Johannsen Charleen
MTV Heide
SH
1999
10.39
7./I
9.54
10.22
x
9.56
10.39
9.54
8
424
Eckert Caroline
TSV Glücksburg 09
SH
1997
10.08
8./I
9.99
9.52
9.66
9.35
10.08
8.48
9
427
Ukuwrere Vera Ufoma
TSV Glücksburg 09
SH
1981
9.32
9./I
9.32
x
8.70
10
474
Müller Nola
Wellingdorfer TV
SH
1999
8.98
10./I
8.56
8.98
8.84
11
477
Schnoor Jule
Wellingdorfer TV
SH
1999
8.36
11./I
7.97
8.36
8.29
12
339
Schwebsch Annika
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2000
8.36
12./I
x
7.28
8.36
13
241
Rattunde Sabrina
MTV Lübeck
SH
1998
7.75
13./I
7.50
7.75
7.36

Männliche Jugend U20

21.01.2018 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
18
Köhler Aaron Christian
Bramstedter Turnerschaft
SH
2000
8.52
1./I
2
140
Peters Fritz
LBV Phönix Lübeck
SH
2000
8.82
2./I
3
479
Wildeman Jan
Wellingdorfer TV
SH
1999
9.10
3./I
4
132
Schnitzler Noah von
LAV Hamburg-Nord
HH
1999
9.15
4./I

Männliche Jugend U18

20.01.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
167
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
7.23
1./I
2
186
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
 
2002
7.29
2./I
3
111
Schlage Marcel
HNT Hamburg
HH
2002
7.32
3./I
4
391
Klobe Marcel
TSG Bergedorf
HH
2001
7.36
4./I
5
79
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
7.40
5./I
6
352
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
7.43
6./I
7
117
Chrabkowski Sidney
Kaltenkirchener TS
SH
2001
7.53
7./I
8
78
Lembke Leshawn
Hamburger SV
HH
2001
7.55
8./I
9
124
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
7.47
1./II
9
390
Jungclaus Jacob
TSG Bergedorf
HH
2001
7.67
1./III
11
3
Wehlte Finn
Ahrensburger TSV
SH
2001
7.68
2./III
11
286
Engelke Tim
SC Rönnau 74
SH
2001
7.55
2./II
11
326
Heruth Benedikt
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
SH
2002
7.68
2./III
14
164
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
7.56
3./II
15
26
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
7.67
4./II
15
228
Albrecht Fabian
MTV Lübeck
SH
2001
7.70
4./III
17
138
Marre Jannis
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
7.68
5./II
17
209
Wein Marlon
MTSV Hohenwestedt
SH
2003
7.68
5./II
17
400
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
7.73
5./III
20
195
Wolst Tobias
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2002
7.75
6./III
21
268
Busch Corain
SC Poppenbüttel
HH
2002
7.87
7./III
21
500
Röhr Phil-Robin
Buxtehuder SV
HH
2002
7.72
7./II
23
7
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
7.74
8./II
221
Opitz Jonathan
MTV Heide
SH
2001
n.a.
21.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
79
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
23.13
1./IX
2
391
Klobe Marcel
TSG Bergedorf
HH
2001
23.26
1./VIII
3
352
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
23.53
2./IX
4
435
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
23.64
1./VI
5
167
Leibel Fynn-Niklas
LG Flensburg
SH
2001
23.68
1./I
6
26
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
24.08
2./VIII
7
7
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
24.13
3./VIII
8
117
Chrabkowski Sidney
Kaltenkirchener TS
SH
2001
24.15
1./VII
9
111
Schlage Marcel
HNT Hamburg
HH
2002
24.19
2./I
10
164
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
24.33
2./VI
11
400
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
24.52
1./V
12
406
Wischendorf Maximilian
TSG Bergedorf
HH
2001
24.55
2./VII
13
286
Engelke Tim
SC Rönnau 74
SH
2001
24.68
3./VII
14
124
Erdle Paul
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
24.69
2./V
15
224
Springer Nico
MTV Heide
SH
2001
24.82
1./IV
16
390
Jungclaus Jacob
TSG Bergedorf
HH
2001
25.02
2./IV
17
478
Schnoor Paul Luca
Wellingdorfer TV
SH
2001
25.04
1./II
18
283
Becker Tim Jonte
SC Rönnau 74
SH
2002
25.06
4./VIII
19
228
Albrecht Fabian
MTV Lübeck
SH
2001
25.12
3./IV
20
425
Heyer Tom
TSV Glücksburg 09
SH
2001
25.13
3./V
21
130
Ondruch Finn
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
25.15
1./III
22
101
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
25.26
3./IX
23
247
Krilcic Felix
Niendorfer TSV
HH
2001
25.54
4./IV
24
77
Lattekamp Arved
Hamburger SV
HH
2002
25.94
4./V
25
10
Kollwitz Jonas
AMTV Hamburg
HH
2001
26.04
3./VI
26
147
Yousaf Kamran
LBV Phönix Lübeck
SH
2001
26.17
2./II
27
159
Susken Philip
LG Alsternord Hamburg
HH
2001
26.36
3./I
28
129
Künzel Julius
LAV Hamburg-Nord
HH
2001
26.60
2./III
29
398
Nöting Frederik
TSG Bergedorf
HH
2001
27.31
3./III
30
246
Kleinschmidt Hendrik
Niendorfer TSV
HH
2001
27.61
3./II
31
248
Lescow Finn
Niendorfer TSV
HH
2001
27.77
4./II
32
426
Scheinmeier Denis
TSV Glücksburg 09
SH
2002
28.42
4./I
282
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
SH
2003
abg
143
Schwark Torge
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
abg
138
Marre Jannis
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
abg
271
De Groot Söhnke
SC Poppenbüttel
HH
2001
n.a.
20.01.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
376
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
HH
2001
53.79
1./III
2
352
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
53.80
1./IV
3
400
Palm Alexander
TSG Bergedorf
HH
2002
54.09
2./III
4
406
Wischendorf Maximilian
TSG Bergedorf
HH
2001
54.17
2./IV
5
478
Schnoor Paul Luca
Wellingdorfer TV
SH
2001
55.00
1./II
6
433
Meier Lukas
TSV Heiligenhafen
SH
2001
55.76
1./I
7
247
Krilcic Felix
Niendorfer TSV
HH
2001
56.14
2./II
8
213
Carstensen Espen
MTV Heide
SH
2002
56.93
3./III
9
244
Aßmann Emil
Niendorfer TSV
HH
2002
57.16
3./IV
10
282
Baltz Pascal
SC Rönnau 74
SH
2003
58.20
2./I
11
414
Budach Jan Luca
TSV Duwo 08
HH
2002
58.75
3./I
12
398
Nöting Frederik
TSG Bergedorf
HH
2001
60.72
4./I
13
189
Philipp Jonathan Paul
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2001
63.99
3./II
21.01.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
380
Grot Ole
TSG Bergedorf
HH
2001
2:00.35
1./III
2
71
Karn Bela
Hamburger SV
HH
2002
2:01.03
2./III
3
442
Pszolla Simon
TSV Klausdorf
SH
2002
2:01.95
3./III
4
258
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
2:02.28
4./III
5
292
Löbe Karl
SC Rönnau 74
SH
2003
2:03.37
1./II
6
376
Dinkelmeyer Fabio
TSG Bergedorf
HH
2001
2:03.51
2./II
7
433
Meier Lukas
TSV Heiligenhafen
SH
2001
2:07.97
3./II
8
425
Heyer Tom
TSV Glücksburg 09
SH
2001
2:09.46
5./III
9
244
Aßmann Emil
Niendorfer TSV
HH
2002
2:10.64
4./II
10
415
Brix Magnus Béla
TSV Fahrdorf
SH
2001
2:13.25
6./III
11
87
Rickmers Tammo
Hamburger SV
HH
2002
2:14.72
1./I
2:14,718
11
384
Hassenpflug Julius
TSG Bergedorf
HH
2001
2:14.72
2./I
2:14,720
13
213
Carstensen Espen
MTV Heide
SH
2002
2:14.84
3./I
14
2
Müller-Rahmel Clemens
Ahrensburger TSV
SH
2001
2:15.04
5./II
15
414
Budach Jan Luca
TSV Duwo 08
HH
2002
2:17.87
6./II
16
386
Humbert Louis
TSG Bergedorf
HH
2001
2:24.22
4./I
17
426
Scheinmeier Denis
TSV Glücksburg 09
SH
2002
2:26.12
5./I
20.01.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
258
Garschke Daniel
Polizei SV Eutin
SH
2001
4:19.39
1./I
2
269
Büsing Jan Eric
SC Poppenbüttel
HH
2003
4:32.38
2./I
3
429
Kohn Thore
TSV Hattstedt
SH
2002
4:34.95
3./I
4
242
Schindler Laurin
MTV Lübeck
SH
2001
4:47.05
4./I
5
345
Caro Merten
Sportclub Buntekuh
SH
2002
4:47.41
5./I
6
195
Wolst Tobias
LG Rendsburg/Büdelsdorf
SH
2002
5:27.50
6./I
21.01.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
435
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
8.62
q
1./I
2
186
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
 
2002
8.70
q
2./I
3
352
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
8.82
q
1./II
4
26
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
8.84
q
2./II
5
263
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
8.86
q
3./II
6
7
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
9.34
q
3./I
7
141
Quarshie Jeremy
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
9.44
q
4./I
8
184
Radestock Nils Kalle
LG Neumünster
SH
2002
9.54
q
4./II
9
390
Jungclaus Jacob
TSG Bergedorf
HH
2001
9.65
5./II
10
277
Steffens Christian
SC Poppenbüttel
HH
2001
9.88
5./I
478
Schnoor Paul Luca
Wellingdorfer TV
SH
2001
abg
21.01.2018 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
435
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
8.36
1./I
2
352
Groneberg Niklas Maximilian
SV Friedrichsgabe
SH
2001
8.51
2./I
3
263
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
8.65
3./I
4
186
Rummelhagen Tim
LG Reinbek/Ohe
 
2002
8.67
4./I
5
26
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
8.78
5./I
6
184
Radestock Nils Kalle
LG Neumünster
SH
2002
9.27
6./I
7
141
Quarshie Jeremy
LBV Phönix Lübeck
SH
2002
9.29
7./I
7
Geest Moritz von der
AMTV Hamburg
HH
2001
aufg.
20.01.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
HNT Hamburg
Schlage, Marcel (2002); Barda, Tjarko (2002); Hausmann, Leon (2003); Leroux, Julian (2002);
HH
1:39.30
1./III
2
SC Poppenbüttel
Steffens, Christian (2001); Busch, Corain (2002); De Groot, Söhnke (2001); Ciuchini, Matteo (2003);
HH
1:39.34
1./II
3
Hamburger SV
Johannsen, Thies (2001); Karn, Bela (2002); Rickmers, Tammo (2002); Lattekamp, Arved (2002);
HH
1:40.85
1./I
4
LG Flensburg
Heyer, Ben (2003); Zern, Morten (2002); Reimers, Nick (2002); Leibel, Fynn-Niklas (2001);
SH
1:41.89
2./III
5
TSG Bergedorf J2
Dinkelmeyer, Fabio (2001); Nöting, Frederik (2001); Schreve, Til (2002); Grot, Ole (2001);
HH
1:42.08
2./I
6
LG Neumünster
Radestock, Nils Kalle (2002); Haiduk, Lukas (2002); Hellstern, Silas (2001); Beth, Jerre (2002);
SH
1:42.13
2./II
aW
LAV Hamburg-Nord
Erdle, Paul (2001); Ondruch, Finn (2001); Braunschweiger, Justin (2002); Künzel, Julius (2001);
HH
1:41.26
LBV Phönix Lübeck
Yousaf, Kamran (2001); Hahnenstein, Leo Onno (2003); Quarshie, Jeremy (2002); Marre, Jannis (2002);
SH
disq
Regel 170.18
TSG Bergedorf J 1
Palm, Alexander (2002); Klobe, Marcel (2001); Wischendorf, Maximilian (2001); Jungclaus, Jacob (2001);
HH
disq
Regel 170.6
21.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.54
1.59
1.64
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
Info
1
261
Landgrebe Philipp
Polizei SV Eutin
SH
2001
1.84
1./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XO
XXX
2
263
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
1.81
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
108
Neukamm Jonathan
HNT Hamburg
HH
2002
1.72
3./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
293
Prüß Torge
SC Rönnau 74
SH
2003
1.72
4./I
XO
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
182
Haiduk Lukas
LG Neumünster
SH
2002
1.69
5./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
277
Steffens Christian
SC Poppenbüttel
HH
2001
1.69
5./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
7
160
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg
HH
2003
1.64
7./I
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
8
122
Braunschweiger Justin
LAV Hamburg-Nord
HH
2002
1.59
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
181
Beth Jerre
LG Neumünster
SH
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
Info
1
263
Schliep David
Polizei SV Eutin
SH
2001
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
O
-
XXX
2
444
Wulf Jendrik
TSV Klausdorf
SH
2002
3.70
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
3
164
Heyer Ben
LG Flensburg
SH
2003
3.40
3./I
-
-
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
101
Barda Tjarko
HNT Hamburg
HH
2002
3.00
4./I
-
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
160
Adrian Ron
LG Alsternord Hamburg
HH
2003
2.80
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
174
Reimers Nick
LG Flensburg
SH
2002
2.80
6./I
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
277
Steffens Christian
SC Poppenbüttel
HH
2001
2.60
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
24
Jebe Thies
Bredstedter TSV
SH
2002
2.60
8./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
178
Zern Morten
LG Flensburg
SH
2002
2.60
8./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.01.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
435
Schmahl Nick
TSV Heiligenhafen
SH
2001
7.20
1./I
6.88
x
6.88
6.91
7.12
7.20
2
79
Mireku Boateng Carl-Junior
Hamburger SV
HH
2002
6.77
2./I
6.43
6.44
6.56
6.71
6.64
6.77
3
26
Schaaf Johannes
Bredstedter TSV
SH
2001
6.35
3./I
5.82
6.08
6.01
6.16
6.25
6.35
4
271
De Groot Söhnke
SC Poppenbüttel
HH
2001
6.27
4./I
3.84
5.66
5.77
6.13
5.90
6.27
5
111
Schlage Marcel
HNT Hamburg
HH
2002
6.23
5./I
6.08
6.00
6.19