20. Jul 2019 49. Internationales Leichtathletik-Meeting Rhede - Rhede

Männer

20.07.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,4, III:-1,0, IV:-0,8, V:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Roto Thando
Südafrika
RSA
1995
10,39
v
1./I
2
183
Jobodwana Anaso
Südafrika
RSA
1992
10,57
q
2./I
3
194
Matsenjwa Sibusiso
Team Swaziland
SWZ
1988
10,68
q
3./I
3
237
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,68
q
1./II
5
279
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
1977
10,75
q
2./II
6
121
Müller Steven (GK)
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,80
q
4./I
7
52
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10,85
v
3./II
8
80
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
10,91
q
5./I
9
207
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
11,03
q
4./II
10
218
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11,08
q
5./II
11
201
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11,09
q
6./II
12
87
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11,09
q
1./III
13
88
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
11,10
q
6./I
14
321
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
11,10
q
2./III
15
75
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
GER
1999
11,16
q
3./III
16
219
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,17
q
7./II
17
139
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11,25
q
4./III
18
206
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11,28
q
8./II
19
81
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11,34
5./III
20
153
Condé Ismail-Jean
Neuköllner SF
GER
1992
11,35
7./I
21
197
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,41
6./III
22
180
Leotlelo Gift
Südafrika
RSA
1998
11,43
8./I
23
76
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
GER
2000
11,44
1./IV
24
141
Peth Christoph
LT DSHS Köln
GER
1999
11,45
2./IV
24
265
Fenske Lukas
TV Mettingen
GER
1996
11,45
1./V
26
142
Henkel Ravn
LT DSHS Köln
GER
1994
11,47
3./IV
27
74
Lüger Luis
LC Adler Bottrop
GER
1998
11,51
2./V
28
220
Deutsch Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11,64
3./V
29
165
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
11,83
4./V
30
67
Boeck Michel
LAZ Rhede
GER
1997
11,84
5./V
102
Wurth Milan
LG Brillux Münster
GER
1997
Can
304
Schober Clemens
LG Neckar-Enz
GER
1998
Can
93
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
Can
91
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
Can
101
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
Can
252
Li Tom
TSVE 1890 Bielefeld
GER
2003
Can
20.07.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:+1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Jobodwana Anaso
Südafrika
RSA
1992
10,30
1./II
2
121
Müller Steven (GK)
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10,49
3./II
IWR 125.5
2
194
Matsenjwa Sibusiso
Team Swaziland
SWZ
1988
10,49
2./II
4
237
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,52
4./II
5
279
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
1977
10,56
5./II
6
80
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
10,69
6./II
7
87
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
10,85
1./I
7
218
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,85
7./II
9
88
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
10,86
2./I
10
207
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
10,88
8./II
11
201
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
10,93
3./I
12
75
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
GER
1999
11,00
4./I
13
219
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,09
5./I
14
139
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11,10
6./I
206
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
Can
321
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
Can
20.07.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:0,0, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Jobodwana Anaso
Südafrika
RSA
1992
21,02
1./I
21,012
2
121
Müller Steven (GK)
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
21,02
2./I
21,016
3
194
Matsenjwa Sibusiso
Team Swaziland
SWZ
1988
21,28
3./I
4
279
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
1977
21,60
1./II
5
52
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
21,69
2./II
6
193
Narib Ernst
Team Nabia
NAM
1990
21,88
4./I
7
278
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
1999
21,95
3./II
8
87
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
22,07
1./III
9
88
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1991
22,20
4./II
10
218
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
22,22
2./III
11
272
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
22,44
3./III
12
143
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
GER
1999
22,58
4./III
13
105
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
22,84
5./III
165
Thelen Sebastian
Solinger LC
GER
1993
Can
237
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
Can
139
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
Can
204
Breitkopf Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
Can
217
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
Can
14
Shand Peter
Birchfield Harriers
GBR
1991
Can
20.07.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Snaith Ben
Großbritannien
GBR
1995
47,15
1./I
2
120
Junker Torben
LG Olympia Dortmund
GER
1993
47,45
2./I
3
271
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
GER
1998
47,95
3./I
4
43
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
48,24
4./I
5
144
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
48,60
1./II
6
307
Hind Robert
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
1992
48,92
5./I
7
196
James Jamil
Trinidad und Tobago
TTO
1986
49,13
6./I
8
262
Witte Felix
TV Gladbeck 1912
GER
1996
49,20
7./I
9
303
Krause Henrik
LG Olympia Dortmund
GER
1996
49,26
2./II
10
14
Shand Peter
Birchfield Harriers
GBR
1991
49,33
3./II
11
162
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
49,45
4./II
12
275
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
GER
1997
49,91
5./II
13
273
Polewka Patrick
TV Wattenscheid 01
GER
2000
51,52
6./II
14
145
Plate Gabriel
LT DSHS Köln
GER
1998
51,64
7./II
15
146
Pfennig Lars
LT DSHS Köln
GER
1994
51,88
8./II
177
Mokgobinyane Lesedi
Südafrika
RSA
1993
DSQ
IWR 162.8
20.07.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Mohlosi Kabelo
Südafrika
RSA
1993
1:47,57
1./I
2
44
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
1:53,12
2./I
3
270
Schiller Moritz-Tim
TV Wattenscheid 01
GER
1997
1:54,81
3./I
176
Mokapane Rantso
Südafrika
RSA
1994
DNF
71
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
DNF
20.07.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
GER
1997
3:45,72
1./I
2
176
Mokapane Rantso
Südafrika
RSA
1994
3:49,48
2./I
3
33
Rodriguez Pritchard Alejandro
ISS Hospitalet
ESP
1989
3:51,84
3./I
4
164
Ek Staffan
Schweden
SWE
1991
3:52,30
4./I
5
100
Lukas Justin
LG Brillux Münster
GER
1997
3:55,79
5./I
6
160
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
3:57,81
7./I
7
62
Stockhausen Malte
LAZ Rhede
GER
1998
3:58,90
8./I
8
104
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
4:00,15
9./I
9
59
Ritte Stefan
LAZ Rhede
GER
1992
4:06,66
10./I
10
127
Schwarz Yannick
LT DSHS Köln
GER
1993
4:06,94
11./I
11
82
Scheffer Nils
LC Rapid Dortmund
GER
1995
4:11,40
12./I
12
23
Daniele Christopher
Florida Tech
USA
1998
4:27,74
14./I
178
Mohlosi Kabelo
Südafrika
RSA
1993
DNF
20.07.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Teles Marci
Brasilien
BRA
1994
49,84
1./I
2
155
French Cameron
Neuseeland
NZL
1992
49,86
2./I
3
191
Kornfeld Markus
Team Austria
AUT
1990
51,90
3./I
4
25
Donovan Tyri
Großbritannien
GBR
1998
52,22
4./I
5
229
von Wrede Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
52,80
5./I
6
38
Elger Patrick
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1996
53,02
1./II
7
124
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
53,11
2./II
8
154
Cochrane Mike
Neuseeland
NZL
1991
53,12
6./I
9
65
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
53,46
7./I
10
228
Weispfennig Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
54,16
3./II
11
147
Richert Michel
LT DSHS Köln
GER
1992
54,99
4./II
12
148
Fuhrmann Pascal
LT DSHS Köln
GER
1994
59,03
7./II
20.07.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
16
Oliveira Paulo Sérgio
Brasilien
BRA
1993
7,87
(+1,4)
1./I
7,69
(+0,8)
7,87
(+1,4)
-
-
-
-
2
111
Menn Sascha
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
7,44
(+2,2)
2./I
5,26
(+1,1)
x
7,44
(+2,2)
x
x
x
3
238
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
7,42
(+0,7)
3./I
x
x
7,19
(-0,6)
7,42
(+0,7)
x
7,33
(-0,6)
4
116
Hartmann Stephan
LG Nord Berlin
GER
1994
7,39
(+1,6)
4./I
7,38
(+0,6)
x
x
7,38
(+1,7)
7,39
(+1,6)
x
5
277
Zenker Stephan
TV Wattenscheid 01
GER
1991
7,23
5./I
x
(-0,5)
7,23
x
7,18
(+0,5)
-
-
81
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
247
Weßling Benjamin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
14,90
(-0,3)
1./I
14,62
(+1,3)
x
(+0,1)
14,90
(-0,3)
14,73
(+0,5)
14,33
(+0,4)
14,73
(+2,1)
2
36
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
14,46
(-0,6)
2./I
14,45
(+0,8)
14,46
(-0,6)
14,16
(+2,0)
13,04
(+0,5)
14,17
(-0,5)
14,31
(+0,5)
3
149
Kirch David
LT DSHS Köln
GER
1998
14,33
(+2,0)
3./I
x
(+0,1)
14,33
(+2,0)
x
(+0,6)
x
(+1,7)
x
(+0,4)
-
130
Gassioui Benjamin
LT DSHS Köln
GER
1999
NM
(+0,5)
./I
x
(+0,8)
x
(+0,5)
x
(+1,0)
x
(-1,4)
-
x
(+1,1)
20.07.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
Lingua Morco
Italien
ITA
1978
70,51
1./I
x
70,51
x
x
69,69
x
M
7260g
2
199
Brack Tom
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
64,50
2./I
63,91
56,32
64,50
x
62,00
x
M
7260g
3
235
Okun Marc
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
61,55
3./I
61,55
60,45
x
x
61,40
59,44
M
7260g
4
2
Smink Ruben
AC Tion
NED
1999
44,45
5./I
44,45
40,15
42,45
41,69
42,19
42,92
M
7260g

Frauen

20.07.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:-1,3, III:-0,3, IV:-2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Mamatu Tebogo
Südafrika
RSA
1995
11,78
q
1./I
2
22
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
12,08
q
2./I
3
261
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
12,10
q
3./I
4
208
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12,23
v
1./III
5
230
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
12,33
q
2./III
6
227
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
12,37
v
3./III
7
13
Esselink Marijke
AVA 70
NED
1999
12,41
q
1./IV
8
203
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
12,43
q
1./II
9
263
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12,46
q
2./II
10
240
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,56
q
4./III
11
209
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
12,58
q
5./III
12
167
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12,61
q
3./II
13
213
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12,66
v
6./III
14
210
Wessling Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,67
q
4./II
15
128
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12,67
q
2./IV
16
136
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
12,68
q
3./IV
17
212
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
12,82
v
7./III
18
168
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
12,88
q
5./II
19
98
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
13,01
q
4./IV
20
47
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
13,04
q
5./IV
117
Braun Nina
LG Olympia Dortmund
GER
1997
Can
151
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
Can
115
Eidner Tiffany
LG Lobenfeld
GER
1997
Can
251
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
Can
223
Paul Berenike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
Can
77
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
Can
20.07.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Mamatu Tebogo
Südafrika
RSA
1995
11,44
1./II
2
22
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
11,74
2./II
3
261
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11,80
3./II
4
13
Esselink Marijke
AVA 70
NED
1999
12,14
4./II
5
203
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
12,27
5./II
6
263
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12,32
6./II
7
128
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12,37
1./I
8
230
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
12,39
7./II
9
209
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
12,50
2./I
10
240
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
12,54
8./II
98
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
Can
47
Gödiker Sarah
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
Can
210
Wessling Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
Can
167
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
Can
136
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
Can
168
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1995
Can
20.07.2019 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:-0,1, III:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
261
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
24,12
1./I
2
137
Schmidt Nelly
LT DSHS Köln
GER
1997
24,43
1./II
3
131
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
24,48
2./I
4
195
Ndzinisa Phumlile
Team Swaziland
SWZ
1992
24,56
3./I
5
22
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
24,58
4./I
6
134
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
24,70
1./III
7
305
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24,72
5./I
8
151
Grünert Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1998
24,74
6./I
9
78
Kuß Alina
LC Paderborn
GER
1996
24,82
2./III
10
17
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
GER
1993
25,22
2./II
11
119
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
25,44
3./II
12
51
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
GER
2001
25,71
3./III
13
230
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
25,84
4./III
14
264
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
GER
2002
25,94
4./II
15
263
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
26,00
5./III
98
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
Can
203
Breitkopf Frieda
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
Can
77
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
Can
251
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
DNS
20.07.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Marx Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
53,35
1./I
2
134
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
54,36
2./I
3
131
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
54,77
3./I
4
274
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
54,83
4./I
5
158
Sloot Bregje
Running Team Liemers
NED
2000
55,16
5./I
6
118
Käppler Franziska
LG Olympia Dortmund
GER
1999
57,15
6./I
7
242
Althoff Nele
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
60,10
7./I
20
Khoza Nondumiso
Elite Performance RSA
RSA
1997
Can
20.07.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Kolberg Majtie
LG Kreis Ahrweiler
GER
1999
2:06,66
1./I
2
300
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
2:07,15
2./I
3
21
Kruse Lea
FC Schalke 04
GER
2001
2:10,92
3./I
4
282
Sauleda Ferrer Victoria
Unattached
ESP
1992
2:11,04
4./I
5
126
Jensen Pia
LT DSHS Köln
GER
1994
2:11,93
5./I
6
301
Kuhn Isabella
LG Nord Berlin
GER
1996
2:14,15
7./I
7
266
Winse Marie
TV Wattenscheid 01
GER
2002
2:14,64
8./I
8
125
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
2:16,53
9./I
9
9
Krol Do
AV 34 Apeldoorn
NED
1990
2:17,04
10./I
10
106
Schulte-Wermlinghoff Teresa
LG Dorsten
GER
2002
2:18,74
11./I
129
Wrede Marina
LT DSHS Köln
GER
1996
Can
20.07.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Knight Jessie
Großbritannien
GBR
1994
57,26
1./I
2
27
Kendall Nicole
Großbritannien
GBR
1996
58,49
2./I
3
243
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
58,94
3./I
4
136
Voß Laura
LT DSHS Köln
GER
1994
60,47
1./II
5
257
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
60,86
4./I
6
46
Wasser Anne-Catherine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
61,61
5./I
7
28
Hill Alex
Großbritannien
GBR
1993
61,67
6./I
8
308
Martens Sonja
LT DSHS Köln
GER
1999
62,50
2./II
9
249
Dunkel Marsha Anica
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
63,29
3./II
10
29
Ellis Sophie
Großbritannien
GBR
1998
63,37
4./II
11
132
Hagen Lea Sophia
LT DSHS Köln
GER
1997
65,00
5./II
12
210
Wessling Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
65,66
6./II
20.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
109
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,39
(+1,6)
1./I
6,16
(+0,5)
6,39
(+1,6)
6,26
(+1,4)
6,25
(+1,3)
6,35
(+1,0)
6,31
(+1,3)
W
2
276
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
GER
1994
6,32
(+1,9)
2./I
6,11
(-0,5)
6,32
(+1,9)
6,28
(+1,5)
6,03
(+1,7)
6,30
(+1,4)
6,31
(+0,8)
W
3
209
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
6,09
(+1,4)
3./I
x
5,89
(+1,5)
x
5,96
(+0,6)
5,92
(+1,0)
6,09
(+1,4)
W
4
54
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
6,03
(+0,9)
4./I
x
x
6,03
(+0,9)
x
-
(+1,1)
x
W
5
3
ter Laak Carlijn
AC Tion
NED
1997
5,97
(+0,8)
5./I
x
5,97
(+0,8)
5,80
(+1,0)
5,82
(+1,1)
5,65
(+1,2)
5,81
(+1,2)
W
6
208
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
5,96
(-0,8)
6./I
5,91
(+0,8)
5,96
(-0,8)
5,65
(+1,9)
5,76
(+1,8)
5,93
(+1,9)
5,53
(+0,6)
W
7
240
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
5,88
8./I
5,76
(+1,7)
5,88
5,49
(+1,1)
5,55
x
(+0,9)
5,68
W
8
13
Esselink Marijke
AVA 70
NED
1999
5,79
(+0,8)
9./I
x
5,74
(-1,1)
5,79
(+0,8)
x
x
-
W
9
115
Eidner Tiffany
LG Lobenfeld
GER
1997
5,72
(+0,9)
10./I
5,48
(+1,0)
5,67
(+1,9)
5,72
(+0,9)
-
-
-
W
10
230
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
5,66
(+1,9)
12./I
x
x
5,66
(+1,9)
-
-
-
W
286
Panagi Nektaria
Zypern
CYP
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
20.07.2019 19:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
4
Maduka Jessie
ART Düsseldorf
GER
1996
13,15
(+0,2)
1./I
13,15
(+0,2)
x
(+0,2)
12,87
(-0,1)
x
(+0,7)
13,10
(+0,5)
x
(+0,1)
2
54
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
13,06
(+1,0)
2./I
x
(+0,4)
12,58
(+0,6)
x
(+0,5)
x
(+1,1)
12,80
(+0,6)
13,06
(+1,0)
3
208
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12,58
(+0,8)
3./I
12,58
(+0,8)
12,39
(+1,1)
x
(-0,8)
12,23
(0,0)
12,54
(+0,9)
x
(-0,4)
4
285
Ullrich Sophie
Wiesbadener LV
GER
1999
12,31
(+0,6)
4./I
x
(-0,2)
12,31
(+0,6)
x
(+1,2)
12,27
(+0,5)
12,27
(-0,7)
12,25
(+0,2)
5
306
Görz Felicitas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,01
(+0,1)
5./I
x
(+0,5)
x
(+0,2)
10,78
(+0,3)
10,89
(-0,2)
10,65
(+0,6)
11,01
(+0,1)
20.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
231
Döpke Michelle
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
60,50
1./I
60,50
W
4000g
2
55
Langguth Maximiliane
LAZ Rhede
GER
1994
59,67
2./I
59,67
W
4000g
3
179
Fourie Lizelle
Südafrika
RSA
1999
47,02
3./I
47,02
W
4000g
4
157
Hollander Femke
PEC 1910 Zwolle
NED
1983
46,24
5./I
44,95
46,24
W
4000g
5
73
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
42,81
6./I
42,81
W
4000g
234
Paesler Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
NM
./I
x
W
4000g
171
Woitha Charlen
SSC Berlin
GER
1993
NM
./I
x
W
4000g
40
Holthuijsen Sina Mai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
NM
./I
x
W
4000g
20.07.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
222
Wissing Charlotte
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
45,70
1./I
41,75
40,55
45,70
39,81
43,48
41,13
W
600g
2
241
Reimann Lotte
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
44,30
2./I
x
44,30
43,02
x
x
-
W
600g
3
233
Fuchs Gwendolyn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
42,77
3./I
34,87
42,77
41,45
40,59
41,01
36,75
W
600g
4
13
Esselink Marijke
AVA 70
NED
1999
40,37
5./I
x
40,37
38,31
39,52
38,44
36,37
W
600g
5
192
Ulmans Kirsten
Team Hoboken/Antwerpen
BEL
1996
39,28
6./I
38,16
39,28
36,31
34,83
x
35,78
W
600g
6
72
Boeck Greta
LAZ Rhede
GER
1999
35,00
7./I
34,99
33,07
32,83
35,00
32,11
34,35
W
600g
7
73
Straub Annika
LAZ Soest
GER
1999
31,73
8./I
28,68
27,42
31,73
28,66
30,07
29,31
W
600g

Männliche Jugend U20

20.07.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
1:55,32
4./I
2
86
Wittmann Felix
Leichtathl.-SG Eschweiler
GER
2002
1:56,44
5./I
3
267
Preilowski Peer Niklas
TV Wattenscheid 01
GER
2001
2:01,78
6./I
4
122
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
2:02,38
7./I
5
107
Rühle Samuel
LG Dorsten
GER
2003
2:03,49
8./I
256
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
Can
20.07.2019 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Wardi Youssef
LAZ Rhede
MAR
2002
3:57,45
6./I
2
268
Niepötter Simon
TV Wattenscheid 01
GER
2003
4:19,76
13./I
58
Ridder Jan-David
LAZ Rhede
GER
2000
DNF
20.07.2019 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Zuralski Patrick
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
56,31
5./II
2
163
Niehues Tobias
SC Union 08 Lüdinghausen
GER
2001
58,51
6./II
20.07.2019 17:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
70
Morlo Mathis
LAZ Rhede
GER
2003
1,66
1./I
O
O
O
XXO
XXX
2
68
Baten Fabian
LAZ Rhede
GER
2001
1,63
2./I
O
XO
XXO
XXX
 
90
Ediger Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
94
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
20.07.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
185
Amann Rik
SuS Olfen
GER
2001
46,81
4./I
44,92
x
46,81
x
x
x
MJU20
6000g
2
186
Brückner Leon
SuS Olfen
GER
2001
34,11
6./I
34,11
x
32,75
34,07
x
33,04
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

20.07.2019 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:12,10
6./I
2
10
van Emmerink Desi
AV Cialfo-Epe
NED
2001
2:23,27
12./I
108
Brosthaus Theresa
LG Dorsten
GER
2004
DNF
20.07.2019 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
Info
1
152
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
GER
2000
1,55
1./I
O
O
O
O
O
O
2
69
Terhardt Fiona
LAZ Rhede
GER
2003
1,52
2./I
O
O
O
XO
XO
XXX
20.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Giersch Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
46,74
4./I
x
46,74
WJU20
4000g
2
187
Köller Sherin
SuS Olfen
GER
2000
42,66
7./I
40,88
42,66
WJU20
4000g
3
53
Jantzen Anna
LAZ Rhede
GER
2000
39,64
8./I
39,64
37,62
WJU20
4000g
4
49
Horvath Jana
LAV Oberhausen
GER
2000
35,83
9./I
35,83
35,34
WJU20
4000g
20.07.2019 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
41,86
4./I
35,78
39,55
36,99
40,32
41,86
39,71
WJU20
600g

Männliche Jugend U18

20.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
64
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
58,46
1./I
x
x
58,46
57,74
x
53,78
MJU18
5000g
2
42
Overmeyer Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
56,18
2./I
56,18
53,35
49,58
53,00
x
x
MJU18
5000g
3
246
Morgalla Dawid
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
55,51
3./I
x
53,42
51,95
55,51
55,21
x
MJU18
5000g
4
1
Smink Floris
AC Tion
NED
2003
51,46
4./I
51,46
51,46
51,35
x
49,49
50,71
MJU18
5000g
5
56
Leiting Justus
LAZ Rhede
GER
2003
43,23
5./I
39,16
38,99
40,13
43,23
42,66
x
MJU18
5000g
6
57
Pietzonka Tom
LAZ Rhede
GER
2002
41,66
6./I
36,52
38,54
39,67
38,49
35,87
41,66
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

20.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,1, II:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Unland Rieke
LAZ Rhede
GER
2004
12,50
1./II
2
214
Hildebrand Allegra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
12,62
1./I
3
264
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
GER
2002
12,72
2./II
4
221
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12,73
2./I
5
205
Fischbach Alena
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
13,00
3./I
6
45
Windheuser Marie-Kristin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
13,00
4./I
7
48
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13,34
3./II
8
99
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
14,08
4./II
89
Bleibtreu Sophie
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2002
Can
20.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
5,89
(+1,1)
7./I
5,56
(+0,5)
5,89
(+1,1)
5,87
(+2,0)
5,55
(-0,6)
x
x
WJU18
2
254
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
5,68
(+1,4)
11./I
5,68
(+1,4)
x
5,66
(+1,8)
5,47
(+1,8)
5,66
(+1,6)
x
WJU18
221
Meier Marlene
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
20.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Maybach Lara Katharina
Leichlinger Turnverein
GER
2002
54,77
2./I
54,77
50,91
50,09
51,55
49,81
51,87
WJU18
3000g
2
200
Dermane-Tiko Alisha
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
52,83
3./I
x
x
49,07
x
52,83
35,46
WJU18
3000g

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14

20.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
84
Schlieper Joshua
Leichlinger Turnverein
GER
2006
36,10
7./I
x
32,43
34,46
x
36,10
33,80
M14
4000g

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

20.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
64,43
1./I
63,44
56,77
60,10
64,43
56,43
62,25
W15
3000g
2
61
Spieker Alexandra
LAZ Rhede
GER
2004
39,27
5./I
33,82
35,99
37,57
x
39,27
33,83
W15
3000g

Jugend W14

20.07.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Tsiante Maria
Leichlinger Turnverein
GER
2005
46,26
4./I
45,15
x
x
44,77
46,26
43,72
W14
3000g