09 Jul 2019 Landessportfest der Schulen - Landesfinale NRW 2019 - Bochum-Wattenscheid

Wettkampf II männlich

09.07.2019 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.9, II:-0.6, III:-2.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Onuoha Chidiera
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
11.19
1./III
2
11
Orthmann Marvin
Besselgymnasium Minden
GER
2002
11.51
1./I
3
177
Khulusi Dani
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
11.76
2./III
4
219
Claudy Samuel
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
11.80
2./I
4
222
Henseler Tim
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
11.80
3./III
6
183
Peters Eric
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
11.94
3./I
7
101
Reutemann Silas
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
12.01
4./I
8
104
Simon Marius
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
12.03
1./II
9
129
Schlenger Jan
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
12.04
5./I
10
66
May Christopher
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
12.31
2./II
11
7
Lewandowski Frederic
Besselgymnasium Minden
GER
2002
12.44
3./II
12
128
Schäfer Marian
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
12.54
4./II
13
179
Ludwig Max
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
12.96
5./II
14
124
Lieder Justin
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
13.01
4./III
15
13
Vogt Jarno
Besselgymnasium Minden
GER
2003
13.12
5./III
16
64
Schmitz Lucas
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
13.25
6./I
17
103
Friese Arne
Gesamtschule Marienheide
GER
2004
13.40
6./III
18
226
Neubert Noah
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
14.18
6./II
09.07.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Khulusi Dani
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
2:01.91
1./I
2
8
Lübbing Jona
Besselgymnasium Minden
GER
2003
2:03.31
2./I
3
225
Mock Samuel
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
2:06.26
3./I
4
97
Hoberg Felix
Gesamtschule Marienheide
GER
2004
2:10.31
4./I
5
4
Holzhacker Paul
Besselgymnasium Minden
GER
2002
2:13.69
5./I
6
122
Gandzior Gino
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
2:14.20
6./I
7
180
Stöffler Felix
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
2:16.06
7./I
8
174
Determann Niklas
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
2:16.44
1./II
9
71
Schmidt Lukas
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2004
2:17.41
8./I
10
102
Schaffrath Jonas
Gesamtschule Marienheide
GER
2004
2:17.55
2./II
11
125
Lopsien Lennart
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
2:19.94
3./II
12
226
Neubert Noah
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
2:20.46
4./II
13
61
Nicksch Julian
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2004
2:23.49
5./II
14
130
Schmidt Nick
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
2:25.14
6./II
229
Seliger Paul
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
DNF
1
Brink Yanik
Besselgymnasium Minden
GER
2002
Can
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
Stöveken, Alexander (2003); Khulusi, Dani (2002); Torbohm, Finn (2002); Peters, Eric (2002);
 
45.61
1./I
2
Gesamtschule Marienheide 1
Wohlgemuth, Lukas (2002); Häseler, Mathis (2002); Simon, Marius (2002); Reutemann, Silas (2002);
 
45.74
2./I
3
Grabbe-Gymnasium Detmold 1
Lopsien, Lennart (2003); Schäfer, Marian (2002); Niederkrome, Jan (2002); Schlenger, Jan (2003);
 
46.07
3./I
4
Besselgymnasium Minden I
Lewandowski, Frederic (2002); Orthmann, Marvin (2002); Niermann, Fabian (2002); Büttner, Leon (2002);
GER
46.23
4./I
5
Elisabeth von Thüringen Realschule 1
Schmitz, Lucas (2003); May, Christopher (2003); Schilberz, Manuel (2003); Onuoha, Chidiera (2003);
 
46.68
5./I
6
Besselgymnasium Minden II
Vogt, Jarno (2003); Lübbing, Jona (2003); Jungmann, Jonah (2002); Brink, Yanik (2002);
GER
47.79
1./II
7
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
Feldmar, Marius (2002); Ludwig, Max (2002); Stöffler, Felix (2002); Determann, Niklas (2002);
 
49.49
2./II
8
Grabbe-Gymnasium Detmold 2
Beermann, Liam (2002); Lieder, Justin (2003); Wernicke, Nils (2003); Gandzior, Gino (2003);
 
50.04
3./II
9
Elisabeth von Thüringen Realschule 2
Nicksch, Julian (2004); Roosen, Alexander (2002); Schmidt, Lukas (2004); Thorn, Jonas (2003);
 
52.44
4./II
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 2
Seliger, Paul (2002); Henseler, Tim (2002); Kleinschnittger, Christoph (2003); Ploenes, Linus (2003);
 
DNF
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
Info
1
99
Häseler Mathis
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
1.92
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
O
O
XXX
2
10
Niermann Fabian
Besselgymnasium Minden
GER
2002
1.88
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
3
98
Da Rocha Viana Gabriel
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
1.88
3./I
-
-
-
-
-
O
O
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
4
6
Kranzmann Florian
Besselgymnasium Minden
GER
2002
1.80
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
5
9
Niemeyer Jona
Besselgymnasium Minden
GER
2002
1.80
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
121
Beermann Liam
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
1.76
6./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
7
67
Onuoha Chidiera
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
1.76
7./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
8
182
Torbohm Finn
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
1.68
8./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
9
178
Krayer Lorenz
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
1.68
9./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
179
Ludwig Max
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
1.64
10./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
224
Klokow Andre
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
1.64
11./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
65
Thorn Jonas
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
1.64
12./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
131
Schulze-Wermeling Milan
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
1.60
13./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
221
Hastenrath Xaver
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
1.60
14./I
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
225
Mock Samuel
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
1.60
14./I
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
122
Gandzior Gino
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
1.48
16./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
104
Simon Marius
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
6.22
1./I
5.75
5.99
x
6.22
2
222
Henseler Tim
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
6.08
2./I
6.04
6.08
4.50
x
3
99
Häseler Mathis
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
6.03
3./I
5.65
x
6.03
5.95
4
7
Lewandowski Frederic
Besselgymnasium Minden
GER
2002
5.99
4./I
x
5.67
5.99
5.33
5
66
May Christopher
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
5.72
5./I
x
x
5.69
5.72
6
224
Klokow Andre
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
5.66
6./I
x
5.66
-
-
7
182
Torbohm Finn
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
5.56
7./I
5.43
5.56
5.20
5.55
8
129
Schlenger Jan
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
5.54
8./I
5.54
5.14
5.48
5.22
9
2
Büttner Leon
Besselgymnasium Minden
GER
2002
5.50
9./I
x
x
5.50
x
10
183
Peters Eric
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
5.48
10./I
5.35
x
5.48
5.05
11
127
Niederkrome Jan
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
5.18
11./I
4.92
4.77
5.15
5.18
12
125
Lopsien Lennart
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
5.17
12./I
5.14
5.17
5.04
x
13
5
Jungmann Jonah
Besselgymnasium Minden
GER
2002
5.01
13./I
5.01
4.84
4.58
-
14
65
Thorn Jonas
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
5.01
14./I
4.65
3.05
5.01
4.74
15
178
Krayer Lorenz
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
4.81
15./I
4.81
x
x
-
16
64
Schmitz Lucas
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
4.39
16./I
4.39
4.29
-
-
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
221
Hastenrath Xaver
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
14.22
1./I
13.46
x
x
14.22
2
123
Gast Marc
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
14.09
2./I
12.98
12.77
13.80
14.09
3
181
Stöveken Alexander
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2003
12.35
3./I
12.12
11.69
12.35
11.73
4
12
Studberg Timo
Besselgymnasium Minden
GER
2002
12.12
4./I
11.89
12.04
12.12
11.35
5
176
Feldmar Marius
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
11.55
5./I
10.60
11.55
x
10.50
6
227
Ploenes Linus
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
11.31
6./I
10.46
9.97
11.31
10.90
7
100
Keil Maximilian
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
11.06
7./I
10.53
10.92
11.06
10.97
8
1
Brink Yanik
Besselgymnasium Minden
GER
2002
10.91
8./I
10.65
9.97
10.91
9.81
9
5
Jungmann Jonah
Besselgymnasium Minden
GER
2002
10.70
9./I
x
9.32
10.70
9.99
10
106
vom Hagen Aaron
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
9.97
10./I
9.47
8.09
8.77
9.97
11
69
Spürck Maximilian
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
9.82
11./I
9.82
9.44
9.68
9.71
12
68
Sönsken Luke
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2002
9.70
12./I
8.63
9.02
9.55
9.70
13
132
Wernicke Nils
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
9.46
13./I
9.41
9.28
8.90
9.46
14
223
Kleinschnittger Christoph
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
9.44
14./I
9.06
9.36
9.44
x
15
130
Schmidt Nick
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
8.87
15./I
8.71
7.87
8.87
8.32
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
123
Gast Marc
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
60.26
1./I
58.38
54.50
60.26
x
2
181
Stöveken Alexander
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2003
55.75
2./I
49.34
46.56
55.75
x
3
121
Beermann Liam
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2002
50.67
3./I
50.24
50.67
46.07
33.66
4
221
Hastenrath Xaver
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
46.41
4./I
46.41
43.80
45.95
39.90
5
98
Da Rocha Viana Gabriel
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
44.18
5./I
42.68
38.55
44.18
42.00
6
219
Claudy Samuel
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
42.27
6./I
x
42.27
x
-
7
6
Kranzmann Florian
Besselgymnasium Minden
GER
2002
39.66
7./I
36.27
35.35
34.05
39.66
8
68
Sönsken Luke
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2002
38.14
8./I
38.11
38.14
x
x
9
2
Büttner Leon
Besselgymnasium Minden
GER
2002
37.70
9./I
37.70
34.66
x
x
10
178
Krayer Lorenz
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
37.44
10./I
24.47
37.44
34.45
x
11
132
Wernicke Nils
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2003
37.22
11./I
37.22
x
35.21
34.77
12
227
Ploenes Linus
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
37.08
12./I
37.08
x
30.95
29.15
13
176
Feldmar Marius
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
35.78
13./I
x
35.78
30.05
x
14
100
Keil Maximilian
Gesamtschule Marienheide
GER
2002
31.81
14./I
29.53
25.74
30.42
31.81
15
4
Holzhacker Paul
Besselgymnasium Minden
GER
2002
31.80
15./I
20.95
27.30
25.81
31.80
16
70
Roosen Alexander
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2002
29.33
16./I
27.69
29.33
x
28.94
17
103
Friese Arne
Gesamtschule Marienheide
GER
2004
23.22
17./I
21.51
21.31
22.55
23.22
18
69
Spürck Maximilian
Elisabeth von Thüringen Realschule
GER
2003
22.55
18./I
x
x
22.25
22.55

Wettkampf II weiblich

09.07.2019 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.8, II:-2.6, III:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Frank Nele
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2004
13.21
1./II
2
25
Wandel Charlotte
Besselgymnasium Minden
GER
2003
13.42
1./I
2
267
Siebert Carolin
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
13.42
1./I
4
186
Biffio Jael
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
13.48
3./I
5
273
Schneider Ina
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
13.57
1./III
6
146
Blum Helen
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
13.64
4./I
7
78
Lehmann Esther
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
13.85
5./I
7
232
Daams Tabea
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
13.85
2./II
9
195
Ziegler Franziska
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2004
13.93
2./III
10
15
Behnke Paulina
Besselgymnasium Minden
GER
2004
14.01
3./II
11
268
Baden Henrike
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
14.08
4./II
12
77
Heinrichs Leticia
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2004
14.20
5./II
13
231
Allgeier Joy
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
14.25
6./I
14
149
Geretzki Liann
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
14.31
6./II
15
74
Dyck Gloria
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2005
14.36
3./III
16
238
Matheus Sonja
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2005
14.39
4./III
17
147
Brößkamp Annika
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
14.75
5./III
18
20
Lewandowski Theresa
Besselgymnasium Minden
GER
2004
15.23
6./III
09.07.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
152
Schlattmann Pia
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2004
2:20.58
1./I
2
235
Konrad Anna
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
2:26.67
2./I
3
270
Ostertag Almut
Städt. Gymnasium Haan
GER
2005
2:27.63
3./I
4
195
Ziegler Franziska
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2004
2:32.89
4./I
5
194
Torner Liv
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
2:33.03
1./II
6
79
Müßigbrodt Nele
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
2:35.53
5./I
7
236
Neck Franziska
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
2:36.18
6./I
8
233
Freyland Anna
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
2:36.68
2./II
9
274
Kokemohr Louisa
Städt. Gymnasium Haan
GER
2004
2:40.20
3./II
10
193
Machtens Pauline
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
2:42.26
7./I
11
23
Prill Lara
Besselgymnasium Minden
GER
2003
2:43.70
8./I
12
14
Beck Isabella
Besselgymnasium Minden
GER
2005
2:48.04
4./II
13
84
Weisemann Hannah
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2003
2:52.07
5./II
14
277
Zäh Marie
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
2:55.29
6./II
15
75
Ermshaus Laura
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
3:02.50
7./II
16
153
Sophia Nolte
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2004
3:02.63
8./II
17
18
Klöpper Fenja
Besselgymnasium Minden
GER
2002
3:02.88
9./II
18
149
Geretzki Liann
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
3:10.93
10./II
09.07.2019 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
Ziegler, Franziska (2004); Meier, Marlene (2002); Frank, Nele (2004); Biffio, Jael (2002);
 
50.14
1./I
2
Städt. Gymnasium Haan 1
Schneider, Ina (2003); Ostertag, Almut (2005); Baden, Henrike (2003); Siebert, Carolin (2003);
 
51.95
2./I
3
Besselgymnasium Minden I
Behnke, Paulina (2004); Wandel, Charlotte (2003); Brackmann, Jasmin (2003); Mnasri, Donja (2004);
GER
52.78
3./I
4
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde 1
Lehmann, Esther (2002); Dyck, Gloria (2005); Heinrichs, Leticia (2004); Diekmann, Amy Joy (2002);
 
53.23
4./I
5
Norbert-Gymnasium Knechtsteden W2W
Matheus, Sonja (2005); Zenker, Amelie (2002); Weber, Pauline (2002); Konrad, Anna (2002);
GER
54.69
5./I
6
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1
Brößkamp, Annika (2005); Terkuhlen, Sanja (2002); Schlattmann, Marie (2003); Geretzki, Liann (2005);
 
54.73
6./I
7
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
Bah, Binta (2003); Pala, Edanur (2003); Arnold, Sophia (2005); Junior, Liana (2005);
 
54.85
1./II
8
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde 2
Rompf, Rike (2005); Tilgner, Sonja (2003); Rompf, Lene (2002); Ermshaus, Laura (2002);
 
54.94
2./II
9
Städt. Gymnasium Haan 2
Braunheim, Sara (2003); Kokemohr, Louisa (2004); Hortig, Anja (2002); Zäh, Marie (2003);
 
56.75
3./II
10
Besselgymnasium Minden II
Prill, Lara (2003); Lewandowski, Theresa (2004); Lemke, Theresa (2005); Beck, Isabella (2005);
GER
59.03
4./II
11
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 2
Sowa, Tabea (2003); Schlattmann, Pia (2004); Gehrig, Lina (2005); Sophia, Nolte (2004);
 
60.07
5./II
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
Info
1
73
Diekmann Amy Joy
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
1.76
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
XXX
2
190
Meier Marlene
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
184
Arnold Sophia
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
1.56
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
154
Sowa Tabea
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
1.52
4./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
185
Bah Binta
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2003
1.52
5./I
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
76
Haaf Lena Bärbel
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
1.48
6./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
231
Allgeier Joy
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
1.48
7./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
155
Terkuhlen Sanja
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2002
1.44
8./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
277
Zäh Marie
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
1.44
9./I
-
-
-
O
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
269
Braunheim Sara
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
1.44
10./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
75
Ermshaus Laura
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
1.44
11./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
273
Schneider Ina
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
1.44
11./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
13
16
Brackmann Jasmin
Besselgymnasium Minden
GER
2003
1.40
13./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
242
Zenker Amelie
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
1.40
13./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
23
Prill Lara
Besselgymnasium Minden
GER
2003
1.40
15./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
19
Lemke Theresa
Besselgymnasium Minden
GER
2005
1.36
16./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
148
Gehrig Lina
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
190
Meier Marlene
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
5.58
1./I
5.25
5.52
5.49
5.58
2
73
Diekmann Amy Joy
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
5.01
2./I
4.88
5.01
4.95
4.99
3
25
Wandel Charlotte
Besselgymnasium Minden
GER
2003
4.93
3./I
4.75
4.93
4.80
4.58
4
187
Frank Nele
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2004
4.90
4./I
4.77
4.63
4.74
4.90
5
232
Daams Tabea
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
4.87
5./I
x
4.87
4.86
4.76
6
15
Behnke Paulina
Besselgymnasium Minden
GER
2004
4.71
6./I
4.55
x
4.71
x
7
155
Terkuhlen Sanja
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2002
4.67
7./I
4.25
4.49
4.48
4.67
8
267
Siebert Carolin
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
4.59
8./I
4.49
4.59
4.51
x
9
238
Matheus Sonja
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2005
4.54
9./I
4.46
4.24
3.93
4.54
10
147
Brößkamp Annika
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
4.53
10./I
4.53
4.14
4.27
4.40
11
270
Ostertag Almut
Städt. Gymnasium Haan
GER
2005
4.52
11./I
4.46
4.41
4.29
4.52
12
154
Sowa Tabea
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
4.49
12./I
4.21
4.32
4.16
4.49
13
77
Heinrichs Leticia
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2004
4.44
13./I
4.29
4.44
2.50
3.47
14
21
Mnasri Donja
Besselgymnasium Minden
GER
2004
4.39
14./I
4.23
4.39
4.15
4.28
15
242
Zenker Amelie
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
4.31
15./I
4.07
4.31
x
4.10
16
276
Hortig Anja
Städt. Gymnasium Haan
GER
2002
4.20
16./I
4.20
3.86
3.87
4.14
17
76
Haaf Lena Bärbel
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
4.16
17./I
3.67
4.16
4.09
x
18
186
Biffio Jael
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2002
2.28
18./I
x
x
2.28
x
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
151
Schlattmann Marie
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
10.57
1./I
10.57
10.19
9.81
x
2
27
Linnemöller Nike
Besselgymnasium Minden
GER
2003
10.49
2./I
9.80
10.49
9.88
10.09
3
237
Ritterbach Pia
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
10.39
3./I
9.80
9.86
9.83
10.39
4
146
Blum Helen
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
10.15
4./I
10.15
9.57
9.84
9.60
5
82
Sieker Anna
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
10.15
5./I
x
9.46
9.38
10.15
6
189
Junior Liana
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
9.60
6./I
8.57
8.08
9.21
9.60
7
192
Sandmann Jule
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
9.19
7./I
8.38
9.19
9.01
x
8
275
Steinberg Amelie
Städt. Gymnasium Haan
GER
2004
9.14
8./I
8.53
8.92
9.14
8.92
9
80
Rompf Lene
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
9.09
9./I
8.54
8.94
9.09
8.61
10
14
Beck Isabella
Besselgymnasium Minden
GER
2005
8.92
10./I
8.92
x
7.08
6.75
11
240
Uthoff Emma
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
8.73
11./I
8.73
8.41
8.65
8.38
12
239
Sunderdiek Sophia
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
8.45
12./I
7.65
7.83
8.40
8.45
13
188
Junior Alina
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2003
8.40
13./I
8.20
8.15
7.44
8.40
14
22
Peithmann Anna
Besselgymnasium Minden
GER
2002
7.77
14./I
7.50
7.10
7.70
7.77
15
271
Molitor Pia
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
7.62
15./I
7.39
7.62
6.82
7.16
16
278
Flakiewicz Anna
Städt. Gymnasium Haan
GER
2002
7.17
16./I
6.46
6.48
7.17
6.55
17
78
Lehmann Esther
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
6.94
17./I
6.94
x
-
-
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
192
Sandmann Jule
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
34.91
1./I
34.91
32.20
31.57
x
2
151
Schlattmann Marie
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
34.52
2./I
30.80
34.52
30.23
31.55
3
82
Sieker Anna
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
33.70
3./I
30.81
30.25
x
33.70
4
81
Rompf Rike
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2005
32.13
4./I
32.13
x
29.05
x
5
80
Rompf Lene
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
29.84
5./I
28.76
x
29.84
x
6
189
Junior Liana
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2005
29.53
6./I
x
25.19
29.53
22.99
7
27
Linnemöller Nike
Besselgymnasium Minden
GER
2003
29.30
7./I
x
29.30
27.76
28.10
8
240
Uthoff Emma
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
28.60
8./I
27.75
26.45
28.60
27.79
9
22
Peithmann Anna
Besselgymnasium Minden
GER
2002
27.85
9./I
26.03
27.85
x
x
10
237
Ritterbach Pia
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2003
26.05
10./I
x
24.98
x
26.05
11
191
Pala Edanur
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
2003
26.03
11./I
x
26.03
24.72
24.50
12
19
Lemke Theresa
Besselgymnasium Minden
GER
2005
25.60
12./I
21.14
22.42
22.75
25.60
13
241
Weber Pauline
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2002
20.43
13./I
16.38
17.79
16.50
20.43
14
146
Blum Helen
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2003
19.85
14./I
18.81
18.78
19.85
19.20
15
148
Gehrig Lina
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
2005
19.30
15./I
17.03
x
17.67
19.30
16
272
Korte Laetitia
Städt. Gymnasium Haan
GER
2003
18.50
16./I
x
x
x
18.50
17
276
Hortig Anja
Städt. Gymnasium Haan
GER
2002
17.43
17./I
16.83
x
16.43
17.43
18
278
Flakiewicz Anna
Städt. Gymnasium Haan
GER
2002
15.60
18./I
15.60
13.80
11.68
12.00

Wettkampf III männlich

09.07.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:-1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Nießen Leo
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
9.35
1./I
1
256
Sutmar Connor
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
9.35
1./II
3
34
Kubelke Yves
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
9.45
2./I
4
136
Heymann Kenneth
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
9.61
2./II
5
138
Laubinger Nico
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
9.73
3./II
6
258
Provata Lorenc
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
9.86
4./II
7
140
Morawietz Till
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2005
9.94
3./I
8
36
Rixgens Niklas
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
10.07
5./II
9
255
Markau Marvin
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
10.36
4./I
10
119
Fischer Tobias
Gesamtschule Rhede
GER
2004
10.37
6./II
11
120
Fischer Fabian
Gesamtschule Rhede
GER
2004
10.40
5./I
12
112
Julius Lötten
Gesamtschule Rhede
GER
2005
10.55
6./I
09.07.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Tennstedt Enno
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
2:11.47
1./I
2
37
Weidenhaupt Felix
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
2:16.74
2./I
3
143
Schmidt Justin
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
2:20.82
3./I
4
139
Laubinger Nils
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
2:27.12
4./I
5
109
Theling Arne
Gesamtschule Rhede
GER
2004
2:28.98
5./I
6
32
Huppertz Lukas
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
2:31.02
6./I
7
264
Küssner Lasse
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
2:32.91
7./I
8
29
Gerrath Janec
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
2:33.78
8./I
9
263
Diekmann Ole
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2005
2:34.60
9./I
10
265
Harland Phil
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
2:35.37
10./I
11
108
Doskach Alexander
Gesamtschule Rhede
GER
2004
2:36.76
11./I
12
118
Van der Heiden Sören
Gesamtschule Rhede
GER
2004
2:38.29
12./I
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Grabbe-Gymnasium Detmold 1
Heymann, Kenneth (2004); Böger, Michel (2004); Laubinger, Nils (2004); Laubinger, Nico (2004);
 
36.32
1./I
2
Städt. Gymnasium Barntrup 1
Küssner, Lasse (2004); Markau, Marvin (2004); Diekmann, Ole (2005); Provata, Lorenc (2004);
 
37.98
2./I
3
Cusanus-Gymnasium Erkelenz II
Gerrath, Janec (2004); Hilbrich, Maximilian (2004); Huppertz, Lukas (2005); Rixgens, Niklas (2005);
GER
38.37
3./I
4
Gesamtschule Rhede 1
Middendorf, Felix (2004); Fischer, Fabian (2004); Doskach, Alexander (2004); Freitas da Silva, Luis (2004);
 
38.65
4./I
5
Grabbe-Gymnasium Detmold 2
Morawietz, Till (2005); Pecht, Louis (2004); Chmiel, Jannis (2004); Jänig, Jakob (2004);
 
41.06
5./I
Cusanus-Gymnasium Erkelenz I
Körfer, Luis (2004); Weidenhaupt, Felix (2005); Nießen, Leo (2004); Kubelke, Yves (2004);
GER
DNF
Gesamtschule Rhede 2
Van der Heiden, Sören (2004); Fischer, Tobias (2004); Nießing, Lukas (2004); Theling, Arne (2004);
 
DNF
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
134
Chmiel Jannis
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
1.60
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
133
Böger Michel
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
1.60
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
O
XXX
3
138
Laubinger Nico
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
1.60
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
4
33
Körfer Luis
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
1.56
4./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
O
XO
XXX
 
5
117
Moritz Lenze
Gesamtschule Rhede
GER
2004
1.52
5./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
6
31
Hilbrich Maximilian
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
1.48
6./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
6
261
Korf Moritz
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2005
1.48
6./I
-
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
8
265
Harland Phil
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
1.48
8./I
-
O
O
XO
O
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
9
119
Fischer Tobias
Gesamtschule Rhede
GER
2004
1.44
9./I
-
-
-
XXO
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
10
118
Van der Heiden Sören
Gesamtschule Rhede
GER
2004
1.44
10./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
11
28
Batuew Eric
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
1.36
11./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
256
Sutmar Connor
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
35
Nießen Leo
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
5.35
1./I
4.07
4.78
5.10
5.35
2
37
Weidenhaupt Felix
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
5.32
2./I
5.32
5.19
5.15
5.27
3
144
Tennstedt Enno
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
5.25
3./I
5.25
4.39
5.17
x
4
256
Sutmar Connor
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
5.18
4./I
5.08
5.14
x
5.18
5
139
Laubinger Nils
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
4.87
5./I
4.71
4.87
4.73
x
6
260
Nazarov Stefan
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
4.72
6./I
4.52
4.72
4.72
x
7
140
Morawietz Till
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2005
4.69
7./I
4.43
4.48
4.69
4.48
8
29
Gerrath Janec
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
4.64
8./I
4.64
4.60
x
3.82
9
113
Freitas da Silva Luis
Gesamtschule Rhede
GER
2004
4.58
9./I
x
x
4.55
4.58
10
114
Nießing Lukas
Gesamtschule Rhede
GER
2004
4.55
10./I
4.41
4.14
x
4.55
11
110
Middendorf Felix
Gesamtschule Rhede
GER
2004
4.39
11./I
4.04
4.39
4.21
x
12
261
Korf Moritz
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2005
4.11
12./I
3.97
4.08
3.58
4.11
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
255
Markau Marvin
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
11.37
1./I
10.68
11.37
11.00
10.71
2
109
Theling Arne
Gesamtschule Rhede
GER
2004
10.54
2./I
9.77
10.54
10.24
9.79
3
141
Pecht Louis
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
10.41
3./I
10.41
10.22
9.96
x
4
34
Kubelke Yves
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
10.25
4./I
9.58
10.25
9.47
x
5
257
Sutmar Julian
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
10.08
5./I
9.38
10.08
9.00
9.62
6
108
Doskach Alexander
Gesamtschule Rhede
GER
2004
10.02
6./I
9.32
9.78
9.38
10.02
7
143
Schmidt Justin
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
9.77
7./I
8.87
8.97
9.77
8.15
8
33
Körfer Luis
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
9.60
8./I
9.60
9.40
9.10
9.12
9
28
Batuew Eric
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
9.31
9./I
9.31
8.96
8.80
9.19
10
142
Pecht Nino
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
9.04
10./I
8.75
8.59
9.04
8.55
11
265
Harland Phil
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
8.74
11./I
x
8.74
8.13
7.76
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
145
Jänig Jakob
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
71.50
1./I
68.00
69.00
60.50
71.50
2
30
Heck Joel
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
58.00
2./I
55.00
52.50
58.00
55.50
3
133
Böger Michel
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
55.50
3./I
53.50
48.00
55.50
55.50
4
110
Middendorf Felix
Gesamtschule Rhede
GER
2004
54.50
4./I
50.50
51.00
54.50
54.50
5
28
Batuew Eric
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
53.00
5./I
42.00
47.00
47.50
53.00
6
143
Schmidt Justin
Grabbe-Gymnasium Detmold
GER
2004
52.00
6./I
46.50
49.00
52.00
48.00
7
262
Krauß Vincent
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2005
49.00
7./I
46.00
46.00
45.50
49.00
8
36
Rixgens Niklas
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
49.00
8./I
x
39.00
49.00
45.50
9
117
Moritz Lenze
Gesamtschule Rhede
GER
2004
48.50
9./I
45.00
43.50
46.00
48.50
10
114
Nießing Lukas
Gesamtschule Rhede
GER
2004
46.50
10./I
46.50
35.50
41.00
43.50
11
264
Küssner Lasse
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
46.50
11./I
43.00
x
43.00
46.50
12
257
Sutmar Julian
Städt. Gymnasium Barntrup
GER
2004
43.00
12./I
43.00
39.50
40.50
40.50

Wettkampf III weiblich

09.07.2019 10:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-0.8, III:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
247
Güsgen Isabell
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
10.13
1./I
2
159
Janocha Mirjam
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2005
10.30
1./III
3
246
Eze Edna
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2006
10.33
2./III
4
251
Majer Paulina
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2005
10.35
1./II
5
58
von Ehren Laura
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2004
10.54
3./III
6
281
Bovet Marlena
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2004
10.74
4./III
7
203
Olschowsky Anna
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2006
10.86
2./I
8
204
Schomacher Emelie
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2007
10.90
5./III
9
199
Hennecke Stella
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2004
10.95
3./I
10
214
Lubrich Carolin
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2005
10.98
2./II
11
55
Solf Clara
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2004
11.01
3./II
12
163
Uhlig Antonia
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2006
11.09
4./I
13
41
Hermanns Svenja
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
11.11
5./I
14
218
Windeck Maja
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2007
11.18
6./III
15
43
Jansen Carolin
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
11.24
4./II
16
285
Pauschert Josephina
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2004
11.27
6./I
17
287
Tempels Louisa
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2004
11.43
5./II
18
38
Frehse Jil
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
11.48
7./III
19
161
Reuver Antonia
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2007
11.72
6./II
20
50
Büscher Zoé
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2005
11.84
7./I
75
Ermshaus Laura
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
2002
Can
09.07.2019 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Brune Maxine
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
2:22.80
1./II
2
248
Helmrich Johanna
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
2:25.55
1./I
3
56
Taschbach Lina
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2004
2:26.16
2./I
4
210
Tober Finja
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2005
2:28.75
2./II
5
289
van Bebber Katharina
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2005
2:29.06
3./I
6
48
Winzen Romy
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
2:31.07
4./I
7
203
Olschowsky Anna
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2006
2:35.21
5./I
8
279
Aldenhoff Laura
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2005
2:36.52
3./II
9
250
Majer Maxima
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2006
2:36.59
6./I
10
218
Windeck Maja
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2007
2:38.87
7./I
11
157
Damhus Ida
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2005
2:41.89
4./II
12
47
Schiffers Antonia
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
2:42.69
5./II
13
52
Heeren Maren
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2005
2:43.31
6./II
14
39
Meyer zur Alten-Schildesche Nelly
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
2:51.96
7./II
15
196
Alefelder Lilly
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2005
3:00.96
8./II
16
54
Skottke Emma
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2005
3:03.85
9./II
163
Uhlig Antonia
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2006
DNF
09.07.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld 1
Janocha, Mirjam (2005); Lukas, Mirja (2005); Dieker, Nele (2004); Rier, Johanna (2004);
 
38.22
1./I
2
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 1
Majer, Paulina (2005); Güsgen, Isabell (2004); Brune, Maxine (2004); Christmann, Eva (2005);
 
38.46
2./I
3
Norbert-Gymnasium Knechtsteden 2
Pütz, Jule (2005); Schwarz, Christina (2004); Eze, Edna (2006); Helmrich, Johanna (2004);
 
39.68
1./II
4
Einhard-Gymnasium Aachen 1
von Ehren, Laura (2004); Verse, Laura (2004); Taschbach, Lina (2004); Heeren, Maren (2005);
 
40.17
3./I
5
Lessing- Gymnasium Düsseldorf 1
Schomacher, Emelie (2007); Zein, Antonia Luisa (2005); Alefelder, Lilly (2005); Hennecke, Stella (2004);
 
40.18
4./I
6
Cusanus-Gymnasium Erkelenz I
Winzen, Romy (2004); Houben, Sofia (2004); Schiffers, Antonia (2005); Gillissen, Melanie (2004);
GER
40.93
5./I
7
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen 1
Owczarski, Melanie (2005); Lubrich, Carolin (2005); Tober, Finja (2005); Windeck, Maja (2007);
 
40.94
6./I
8
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten 1
Manten, Merret (2005); Bovet, Marlena (2004); Tempels, Louisa (2004); Pauschert, Josephina (2004);
 
41.07
7./I
9
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten 2
van Bebber, Katharina (2005); Aldenhoff, Laura (2005); Terhorst, Jessica (2004); Paul, Maline (2004);
 
42.21
2./II
10
Lessing- Gymnasium Düsseldorf 2
Deumi- Nappi, Felizia (2007); Klaus, Luisa (2005); Olschowsky, Anna (2006); Wadie, Noemi (2007);
 
42.75
3./II
11
Cusanus-Gymnasium Erkelenz 2
Meyer zur Alten-Schildesche, Nelly (2004); Hermanns, Svenja (2004); Jansen, Carolin (2004); Frehse, Jil (2004);
 
43.17
4./II
12
Einhard-Gymnasium Aachen 2
Solf, Clara (2004); Büscher, Zoé (2005); Skottke, Emma (2005); Bickenbach, Josefina (2005);
 
44.08
5./II
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld 2
Reuver, Antonia (2007); Damhus, Ida (2005); Uhlig, Antonia (2006); Bock, Antonia (2004);
 
Can
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
162
Rier Johanna
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2004
1.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
2
252
Podgorski Martina
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2007
1.56
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
245
Christmann Eva
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2005
1.56
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXX
 
4
44
Lambertz Lea
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
1.52
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
5
282
Manten Merret
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2005
1.52
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
6
52
Heeren Maren
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2005
1.48
6./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
7
283
Noack Lilli
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2005
1.44
7./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
8
160
Lukas Mirja
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2005
1.44
8./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
9
207
Zein Antonia Luisa
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2005
1.44
9./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
10
208
Bröker Lotte
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2006
1.40
10./I
O
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
11
57
Verse Laura
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2004
1.40
11./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
12
157
Damhus Ida
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2005
1.40
12./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
13
47
Schiffers Antonia
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2005
1.36
13./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
205
Selzer Johanna
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2004
1.36
13./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
217
Owczarski Melanie
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2005
1.36
13./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
13
248
Helmrich Johanna
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
1.36
13./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
17
210
Tober Finja
Marie-Curie-Gymnasium Recklinghausen
GER
2005
1.36
17./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
18
40
Gillissen Melanie
Cusanus-Gymnasium Erkelenz
GER
2004
1.32
18./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
19
197
Deumi- Nappi Felizia
Lessing- Gymnasium Düsseldorf
GER
2007
1.20
19./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20
49
Bickenbach Josefina
Einhard-Gymnasium Aachen
GER
2005
1.20
20./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21
284
Paul Maline
Städtisches Stiftsgymnasium Xanten
GER
2004
1.12
21./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Info
1
162
Rier Johanna
Gymnasium Nepomucenum Coesfeld
GER
2004
5.67
1./I
5.67
5.28
x
5.25
2
247
Güsgen Isabell
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
2004
5.16
2./I
5.01
x
x
5.16
3