09. Jul 2019 Spitzen Leichtathletik Luzern 2019 - Luzern

Männliche U10

09.07.2019 15:36 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Oberholzer Lorenz
Luzern
SUI
2010
10,13
1./I
2
5
Vijayagobalan Sanjiv
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2010
10,28
2./I
3
6
Rogger Levin
Rothenburg athletics
SUI
2010
10,43
3./I
4
1
Meerstetter Elia
Luzern
SUI
2011
10,53
4./I
5
2
Wang Edwin
Luzern
SUI
2011
10,55
5./I
6
3
Zberg Moreno
LC Luzern
SUI
2012
10,66
6./I
7
8
Kathriner Benjamin
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2010
10,67
7./I
8
4
Zalels Daniels
LC Luzern
SUI
2010
11,44
8./I

Männliche U12

09.07.2019 15:44 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Bühler Til
LC Luzern
SUI
2008
8,83
1./I
2
21
Künzli Luca
TV Grosswangen
SUI
2008
9,30
2./I
3
23
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
9,39
3./I
4
24
Kathriner Jonas
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2008
9,49
4./I
5
26
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
9,63
5./I
6
476
Dosch Solomon
Luzern
SUI
2009
9,99
6./I
7
25
Mugglin Jonathan
LC Luzern
SUI
2009
10,65
7./I

Männliche U14

09.07.2019 15:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Künzli Pascal
TV Grosswangen
SUI
2006
8,95
1./I
2
44
Näf Pascal
Rothenburg athletics
SUI
2007
9,10
2./I
3
42
Deplazes Jamie
TV Inwil
SUI
2007
9,27
3./I
4
45
Bussmann Samuel
LV Horw
SUI
2006
9,49
4./I
5
43
Zemp Elias
TV Wolhusen
SUI
2007
10,00
5./I

Weibliche U10

09.07.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
12
Brun Lena
ESV Eschenbach
SUI
2010
9,80
1./I
2
13
Zeqiri Rona
LC Luzern
SUI
2011
10,02
2./I
3
18
Wey Leni
Rothenburg athletics
SUI
2010
10,47
3./I
4
16
Schüssler Sabrina
LC Luzern
SUI
2010
10,74
4./I
5
11
Renaudie Nuria
STV Altbüron
SUI
2011
10,77
5./I
6
14
Bösch Amèlie
LC Luzern
SUI
2012
11,34
6./I
7
17
Barmettler Lou
Luzern
SUI
2011
11,95
7./I
8
15
Oberholzer Vivienne
Luzern
SUI
2012
12,05
8./I

Weibliche U12

09.07.2019 15:48 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
8,93
1./I
2
35
Owusu Alyssa
LC Luzern
SUI
2008
9,24
2./I
3
34
Vernay Leonie
TV Inwil
SUI
2008
9,40
3./I
4
33
Rölli Amelie
STV Altbüron
SUI
2008
9,56
4./I
5
31
Belser Dana
LR Nottwil
SUI
2009
9,72
5./I
6
36
Pfrunder Lena
TV Wolhusen
SUI
2008
9,74
6./I

Weibliche U14

09.07.2019 15:56 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
8,58
1./I
2
53
Meier Angela
STV Willisau
SUI
2006
8,63
2./I
3
55
Poletti Loreena
LV Horw
SUI
2006
8,76
3./I
4
54
Widmer Soraya
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2006
8,99
4./I
5
52
Odoh Olivia
TV Inwil
SUI
2007
9,06
5./I
6
57
Ruckli Yamuna
Rothenburg athletics
SUI
2007
9,18
6./I
7
58
Labaguis Andreana
LC Luzern
SUI
2006
9,23
7./I
8
56
Huggler Mar
LC Luzern
SUI
2007
9,30
8./I

Männliche U16

09.07.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
63
Kurmann Kevin
LC Luzern
SUI
2004
10,20
1./I
2
61
Frei Justin
TV Zofingen
SUI
2005
10,30
2./I
3
64
Steffen Nico
TV Wolhusen
SUI
2004
10,35
3./I
4
65
Ntomouchtsis Iasonas
LC Emmenstrand
SUI
2004
10,37
4./I
62
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
DNS
09.07.2019 16:19 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
87
Low-Beer Louis
Stade Genève
SUI
2004
2:36,09
1./I
2
85
Koulen Maxwell
CHP Genève
SUI
2004
2:37,57
2./I
3
95
Wipfli Ramon
ST Bern
SUI
2004
2:39,18
3./I
4
83
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
2:44,23
4./I
5
86
Liebl Aarno
TV Länggasse Bern
SUI
2005
2:45,62
5./I
6
89
Marti Mickael
Tip-Top Polysport Bienne
SUI
2004
2:47,02
6./I
7
92
Pollmann Ivan
CA Sion
SUI
2004
2:49,02
7./I
8
84
Kalt Florian
LR Astoria Hellbühl
SUI
2004
2:51,45
8./I
9
91
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
2:56,02
9./I
10
82
Guidon Giulian
GAB Bellinzona
SUI
2004
2:56,62
10./I
11
93
Sigg Manuel
All Blacks Thun
SUI
2004
2:57,97
11./I
12
94
Vallat Colin
CA Fontenais
SUI
2005
2:59,75
12./I
13
90
Maurer Damian
Biel/Bienne Athletics
SUI
2005
2:59,87
13./I
14
81
Baggenstos Gian Mattia
Latvia
SUI
2005
3:12,49
14./I
15
88
Maeder Léo
Running Team Prilly
SUI
2005
3:15,05
15./I

Weibliche U16

09.07.2019 16:09 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Muruguppillai Meera
LC Emmenstrand
SUI
2005
10,70
1./I
2
76
Reber Liv
LC Luzern
SUI
2004
10,93
2./I
3
72
Brun Ilaria
TV Grosswangen
SUI
2004
11,01
3./I
4
75
Stadelmann Annina
LV Horw
SUI
2004
11,47
4./I
5
74
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
11,51
5./I
6
71
Stofer Jana
LV Horw
SUI
2005
11,60
6./I
7
77
Arnold Jael
LR Ebikon
SUI
2005
12,52
7./I
09.07.2019 16:29 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Werro Audrey
CA Belfaux
SUI
2004
2:59,47
1./I
2
109
Rüegger Alisha
LC Zürich
SUI
2004
2:59,61
2./I
3
102
Dolet Estelle
CABV Martigny
SUI
2004
3:00,81
3./I
4
115
Villiger Nina
STV Auw
SUI
2004
3:01,43
4./I
5
105
Jurt Katharina
LA Nidwalden
SUI
2005
3:06,39
5./I
6
104
Jurt Florina
LA Nidwalden
SUI
2005
3:06,41
6./I
7
107
Rahm Malin
LC Schaffhausen
SUI
2005
3:06,64
7./I
8
113
Suhner Sarina
TV Herisau
SUI
2005
3:06,86
8./I
9
118
Wipf Simeï
Satus Rothrist LA
SUI
2004
3:09,20
9./I
10
106
Müller Fabienne
TV Sursee
SUI
2005
3:10,32
10./I
11
116
Von Flüe Sarina
TV Cham
SUI
2004
3:10,38
11./I
12
114
Van der Kaaij Noémi
SG St. Maurice
SUI
2004
3:10,53
12./I
13
111
Salvadè Giulia
Vigor Ligornetto
SUI
2004
3:12,19
13./I
14
108
Reymond Chloé
Stade Genève
SUI
2004
3:14,22
14./I
15
112
Salvadè Sara
Vigor Ligornetto
SUI
2004
3:15,40
15./I
16
119
Zumbühl Cindy
TV Sarnen
SUI
2004
3:17,11
16./I
17
110
Ryser Olivia
LC Schaffhausen
SUI
2005
3:19,92
17./I
18
101
Aysev Defne
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2005
3:21,86
18./I
103
Eggenberger Jana
LC Uster
SUI
2005
DNS

Men

09.07.2019 19:11 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Simbine Akani
Republic of South Africa
RSA
1993
10,13
Q
1./I
2
420
Cissé Arthur Gue
Ivory Coast
CIV
1996
10,24
Q
1./II
3
291
Vicaut Jimmy
France
FRA
1992
10,27
Q
2./II
4
409
Hyman Kemar
Cayman Islands
CAY
1989
10,33
Q
2./I
5
370
Williams Kendal
USA
USA
1995
10,33
Q
3./II
6
462
Robinson Bryce
USA
USA
1999
10,33
q
4./II
7
339
Powell Asafa
Jamaica
JAM
1982
10,35
Q
3./I
8
332
Kiryu Yoshihide
Japan
JPN
1995
10,37
q
4./I
9
461
Itsekiri Usheoritse
Nigeria
NGR
1998
10,38
5./II
10
391
King Kyree
USA
USA
1994
10,39
6./II
11
384
Quinn Devin
USA
USA
1996
10,41
7./II
12
437
Burnet Taymir
The Netherlands
NED
1992
10,43
5./I
13
335
Shiraishi Kirara
Japan
JPN
1996
10,48
6./I
14
307
Hudson Andrew
USA
USA
1996
10,49
7./I
15
393
Forte Julian
Jamaica
JAM
1993
10,62
8./I
273
Wilson Alex
LAS Old Boys Basel
SUI
1990
DNF
09.07.2019 20:31 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Simbine Akani
Republic of South Africa
RSA
1993
10,06
1./I
2
291
Vicaut Jimmy
France
FRA
1992
10,11
2./I
3
420
Cissé Arthur Gue
Ivory Coast
CIV
1996
10,12
3./I
4
339
Powell Asafa
Jamaica
JAM
1982
10,17
4./I
5
332
Kiryu Yoshihide
Japan
JPN
1995
10,21
5./I
6
409
Hyman Kemar
Cayman Islands
CAY
1989
10,24
6./I
7
370
Williams Kendal
USA
USA
1995
10,26
7./I
8
462
Robinson Bryce
USA
USA
1999
10,31
8./I
09.07.2019 18:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
324
Xie Zhenye
China
CHN
1993
10,20
1./I
2
318
Liang Jinsheng
China
CHN
1996
10,44
2./I
3
394
Ellis Nigel
Jamaica
JAM
1997
10,49
3./I
4
319
Xu Haiyang
China
CHN
1995
10,61
4./I
5
396
Bentley Michael
Jamaica
JAM
1999
10,63
1./II
6
216
Somasundaram Suganthan
LC Zürich
SUI
1992
10,90
2./II
7
378
de Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,19
3./II
8
211
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
11,22
4./II
9
214
Portmann Nino
LA Nidwalden
SUI
2000
11,36
5./II
10
380
Luthiger Jonas
LC Luzern
SUI
1997
11,38
6./II
11
379
Wyss Nico
LC Luzern
SUI
2002
11,54
7./II
327
Naoki Masafumi
Japan
JPN
1993
DNS
247
Reus Julian
Germany
GER
1988
DNS
09.07.2019 21:48 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
421
Bloomfield Akeem
Jamaica
JAM
1997
20,53
1./I
2
261
Greaux Kyle
Trinidad and Tobago
TRI
1988
20,58
2./I
3
303
Munyai Clarence
Republic of South Africa
RSA
1998
20,62
3./I
4
456
Lemaitre Christophe
France
FRA
1990
20,63
4./I
5
357
Blake Yohan
Jamaica
JAM
1989
20,64
5./I
6
307
Hudson Andrew
USA
USA
1996
20,87
6./I
7
384
Quinn Devin
USA
USA
1996
20,88
7./I
8
273
Wilson Alex
LAS Old Boys Basel
SUI
1990
20,98
8./I
9
391
King Kyree
USA
USA
1994
20,51
1./II
10
429
Rodney Brendon
Canada
CAN
1992
20,52
2./II
11
324
Xie Zhenye
China
CHN
1993
20,56
3./II
12
287
Jobodwana Anaso
Republic of South Africa
RSA
1992
20,85
4./II
13
306
Siam Sydney
Zimbabwe
ZAM
1997
20,87
5./II
14
462
Robinson Bryce
USA
USA
1999
21,05
6./II
15
395
Williams Delano
Great Britain
GBR
1993
21,06
7./II
16
222
Petrucciani Ricky
LC Zürich
SUI
2000
21,34
8./II
09.07.2019 17:41 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
20,61
1./I
2
333
Reid Leon
Ireland
IRL
1994
20,70
2./I
3
335
Shiraishi Kirara
Japan
JPN
1996
20,85
3./I
4
247
Reus Julian
Germany
GER
1988
20,92
4./I
5
338
Fujimitsu Kenji
Japan
JPN
1986
21,19
5./I
6
414
Hashimoto Akiyuki
Japan
JPN
1994
21,22
6./I
7
318
Liang Jinsheng
China
CHN
1996
21,94
7./I
8
223
Graf Simon
LC Zürich
SUI
2001
22,02
8./I
09.07.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Willimann Lukas
Switzerland
SUI
1993
55,93
1./I
2
121
Kieliger Fabian
Switzerland
SUI
1988
63,21
2./I
3
122
Russom Matiwos
Switzerland
SUI
2003
65,96
3./I
4
124
Bösch Beat
Switzerland
SUI
1971
66,25
4./I
5
125
Blum Fabian
Switzerland
SUI
1995
72,51
5./I
6
126
Deschwanden Andrin
Switzerland
SUI
2001
84,84
6./I
09.07.2019 16:39 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
459
Curti Michael
LC Terwil
SUI
1994
3:48,73
1./I
2
157
Engel Hendrik
TV Länggasse Bern
GER
1992
3:50,72
2./I
3
159
Schönenberger Urs
KTV Wil LA
SUI
1991
3:51,08
3./I
4
158
Ramseier Reto
TV Länggasse Bern
SUI
1993
3:51,10
4./I
5
160
Jäger Joaquim
Stade Genève
SUI
1996
3:51,19
5./I
6
161
Hernandez Ilias
Stade Genève
SUI
1993
3:54,67
6./I
7
164
Schüpbach Simon
LR Gettnau
SUI
1997
3:56,80
7./I
8
167
Croisier Alain
TV Länggasse Bern
SUI
1990
4:00,39
8./I
9
168
Lüscher Romain
Lausanne-Sport Athlétisme
SUI
1996
4:00,92
9./I
10
156
Cornillie Yves
LR Gettnau
SUI
1999
4:01,32
10./I
11
165
Sutter Dennis
KTV Bütschwil
SUI
2002
4:02,96
11./I
12
174
Duss Sämi
TV Sarnen
SUI
2000
4:03,92
12./I
13
163
Hürlimann Ramon
LV Langenthal
SUI
2001
4:04,55
13./I
14
166
Patzi Gabriel
LAC TV Unterstrass
SUI
1998
4:07,92
14./I
15
162
Keusch Sven
TV Wohlen
SUI
2002
4:10,11
15./I
169
Menzi Diego
KTV Bütschwil
SUI
1985
DNF
09.07.2019 21:14 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Worku Tadese
Ethiopia
ETH
2002
7:43,24
1./I
2
263
Cheserek Edward
Kenya
KEN
1994
7:43,47
2./I
3
266
Wanders Julien
Stade Genève
SUI
1996
7:43,62
3./I
4
328
Parsons Sam
Germany
GER
1994
7:44,43
4./I
5
364
Tiernan Patrick
Australia
AUS
1994
7:45,45
5./I
6
330
McEntee Sam
Australia
AUS
1992
7:48,26
6./I
7
470
Brett Robinson
Australia
AUS
1991
7:52,84
7./I
8
329
Gusman Jordan
Australia
AUS
1994
7:55,06
8./I
9
385
Carson Hamish
New Zealand
NZL
1988
8:20,29
9./I
10
469
Pedersen Erik Udo
Norway
NOR
1994
8:29,08
10./I
500
Kangogo Cornelius
Kenya
KEN
1993
DNF
359
Ibrahim Bouh
Djibouti
DJI
1997
DNF
471
Kipchirchir Sylvester
Kenya
DJI
1986
DNF
09.07.2019 19:54 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
325
Xie Wenjun
China
CHN
1990
13,45
1./I
2
284
Brathwaite Shane
Barbados
BAR
1990
13,54
2./I
3
248
Alkana Antonio
Republic of South Africa
RSA
1990
13,58
3./I
4
254
Trajkovic Milan
Cyprus
CYP
1992
13,62
4./I
5
288
Eaton Jarret
USA
USA
1989
13,75
5./I
6
326
Santos Eduardo
Brazil
BRA
1995
13,76
6./I
7
479
Carter Deuce
Jamaica
JAM
1990
14,06
7./I
8
433
Pena Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,25
8./I
9
334
King David
Great Britain
GBR
1994
13,68
1./II
10
463
Da Silva Jonathas Felipe
Brazil
BRA
1992
13,80
2./II
11
411
Hough Nicholas
Australia
AUS
1993
13,84
3./II
12
464
Ishikawa Shuhei
Japan
JPN
1995
13,92
4./II
13
257
Lakka Elmo
Finland
FIN
1993
13,93
5./II
14
382
Zaza Wellington
Lausanne-Sport Athlétisme
LBR
1995
14,07
6./II
15
477
Fernandez Pedro Garcia
LC Brühl LA
ESP
1992
14,40
7./II
16
265
Meyer Maurus
TSV Rothenburg Athletics
SUI
1995
14,43
8./II
09.07.2019 21:02 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
302
Lahoulou Abdelmalik
Algeria
ALG
1992
49,43
1./I
2
346
McAlister Chris
Great Britain
GBR
1995
49,62
2./I
3
453
Downing Quincy
USA
USA
1993
49,69
3./I
4
253
Fredericks Cornel
Republic of South Africa
RSA
1990
50,01
4./I
5
294
Hussein Kariem
LC Zürich
SUI
1989
50,66
5./I
6
258
Mörö Oskari
Finland
FIN
1993
50,72
6./I
7
454
Widmer Lars
LAC TV Unterstrass
SUI
1999
55,05
7./I
475
Greene David
Great Britain
GBR
1986
DNS
09.07.2019 20:48 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
251
Samaai Ruswahl
Republic of South Africa
RSA
1991
8,18
(+0,8)
1./I
7,82
(+0,7)
7,86
(+0,5)
7,80
(0,0)
7,84
(+0,5)
-
8,18
(+0,8)
2
249
Visser Zarck
Republic of South Africa
RSA
1989
7,91
(+0,7)
2./I
7,79
(+0,9)
7,84
(+0,7)
7,65
(0,0)
7,63
(+0,7)
x
(+0,8)
7,91
(+0,7)
3
237
Heinle Fabian
Germany
GER
1994
7,81
(+0,3)
3./I
7,29
(+0,8)
7,54
(+0,3)
7,16
(+0,5)
7,78
(+0,8)
7,76
(+0,4)
7,81
(+0,3)
4
413
Minemura Kota
Japan
JPN
1992
7,80
(+0,6)
4./I
7,59
(+0,9)
7,50
(+0,7)
7,56
(+0,1)
7,80
(+0,6)
x
(+0,6)
7,79
(+0,8)
5
387
Smith Henry
Australia
AUS
1996
7,74
(+1,0)
5./I
7,28
(+0,5)
7,63
(+0,7)
7,50
(0,0)
7,74
(+1,0)
7,70
(+0,2)
7,59
(+0,6)
6
381
Paz Geovany
Cuba
CUB
1996
7,73
(+0,5)
6./I
7,70
(+1,2)
7,52
(+0,6)
7,34
(+0,1)
x
(+0,5)
7,73
(+0,5)
7,71
(+0,8)
7
501
Lazar Anic
Serbia
SRB
1991
7,69
(+0,4)
7./I
7,41
(+1,3)
7,68
(+0,7)
7,33
(+0,1)
7,68
(+0,9)
7,69
(+0,4)
7,43
(+0,6)
8
474
Ullmann Christopher
Switzerland
SUI
1993
7,48
(+0,5)
8./I
x
(+0,6)
x
(+0,6)
7,48
(+0,5)
x
(+0,6)
7,43
(+0,4)
x
(+0,1)
9
292
Bailey Ramone
Jamaica
JAM
1991
7,36
(+0,8)
9./I
x
(+0,7)
7,36
(+0,8)
7,25
(-0,1)
10
316
Simic Sanjin
Croatia
CRO
1992
7,23
(+0,5)
10./I
7,14
(+0,7)
7,23
(+0,5)
7,17
(0,0)
09.07.2019 16:03 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Schwandke Tristan
Germany
GER
1992
74,03
1./I
x
71,36
69,47
x
72,28
74,03
2
146
Lingua Marco
Italy
ITA
1978
72,16
2./I
71,63
x
71,88
70,40
x
72,16
3
148
Bennett Chris
Great Britain
GBR
1989
72,16
3./I
68,94
69,41
x
72,16
71,13
71,17
4
149
Wang Qi
China
CHN
2001
65,54
4./I
61,56
63,17
64,94
64,78
65,54
61,64
5
150
Bingisser Martin
LC Zürich
SUI
1983
60,56
5./I
60,23
60,56
59,32
58,32
59,84
60,53
6
151
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
52,71
6./I
50,60
50,06
44,53
50,96
x
52,71
7
152
Brun Daniel
TV Thalwil
SUI
1991
46,09
7./I
x
39,93
x
39,53
46,09
x
09.07.2019 20:37 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
275
Röhler Thomas
Germany
GER
1991
86,51
1./I
x
83,94
82,27
82,90
84,65
86,51
2
238
Hofmann Andreas
Germany
GER
1991
86,45
2./I
84,71
82,25
84,28
x
x
86,45
3
428
Cakss Gatis
Latvia
LAT
1995
82,43
3./I
77,87
x
77,98
82,43
80,04
x
4
422
Amb Kim
Sweden
SWE
1990
80,86
4./I
80,86
x
79,59
x
x
x
5
407
Vesely Vitezslav
Czech Republic
CZE
1983
78,90
5./I
x
78,90
76,65
x
x
x
6
448
Samac Vedran
Serbia
SRB
1990
77,78
6./I
77,78
77,31
x
77,29
77,11
x
7
432
Kuusela Toni
Finland
FIN
1994
77,65
7./I
74,16
x
x
x
x
77,65
8
277
Huang Shih-Feng
Taiwan
TPE
1992
75,59
8./I
75,59
73,64
x
74,33
x
x
09.07.2019 16:58 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
361
Bonewit Jonas
Germany
GER
1995
74,23
1./I
69,83
74,23
-
-
-
-
2
234
Wieland Lukas
ST Bern
SUI
1994
74,13
2./I
67,66
74,13
72,93
73,47
69,06
x
3
231
Schürch Bruno
TV Fraubrunnen
SUI
1996
74,00
3./I
71,96
73,59
68,61
71,92
74,00
70,59
4
423
Conroy Rémi
France
FRA
1998
67,23
4./I
67,23
63,21
x
62,44
65,90
65,72
5
233
Künzli Claudio
LC Frauenfeld
SUI
1993
67,01
5./I
57,70
60,79
64,47
56,32
67,01
61,43
6
230
Reuter Tom
LAC TV Unterstrass
SUI
1990
66,27
6./I
x
65,15
65,55
x
66,27
x
7
235
Di Sanza Franck
COVA Nyon
SUI
2000
62,53
7./I
55,40
55,67
55,40
x
59,21
62,53

Women

09.07.2019 18:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,3, II:-1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
367
Pinto Tatjana
Germany
GER
1992
11,27
Q
1./II
2
399
Whyte Natalliah
Jamaica
JAM
1997
11,31
Q
2./II
3
239
Lückenkemper Gina
Germany
GER
1996
11,33
Q
1./I
4
308
Gaither Tynia
Bahamas
BAH
1993
11,35
Q
3./II
5
331
Tenorio Angela
Ecuador
ECU
1996
11,39
q
4./II
6
285
Ahye Michelle-Lee
Trinidad and Tobago
TRI
1992
11,39
Q
2./I
7
365
Neita Daryll
Great Britain
GBR
1996
11,40
q
5./II
8
366
Williams Jodie
Great Britain
GBR
1993
11,44
Q
3./I
9
398
Smith Jonielle
Jamaica
JAM
1996
11,45
4./I
10
358
Akinosun Morolake
USA
USA
1994
11,47
5./I
11
267
Kambundji Mujinga
ST Bern
SUI
1992
11,53
6./II
12
250
Horn Carina
Republic of South Africa
RSA
1989
11,54
7./II
13
320
Wei Yongli
China
CHN
1991
11,60
8./II
14
286
White Kayla
USA
USA
1996
11,87
6./I
15
466
Latvala Hanna-Maari
Finland
FIN
1987
11,92
7./I
16
400
Cameron Kasheika
Jamaica
JAM
1998
11,93
8./I
09.07.2019 20:23 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
239
Lückenkemper Gina
Germany
GER
1996
11,20
1./I
2
399
Whyte Natalliah
Jamaica
JAM
1997
11,20
2./I
3
367
Pinto Tatjana
Germany
GER
1992
11,21
3./I
4
285
Ahye Michelle-Lee
Trinidad and Tobago
TRI
1992
11,29
4./I
5
308
Gaither Tynia
Bahamas
BAH
1993
11,29
5./I
6
331
Tenorio Angela
Ecuador
ECU
1996
11,34
6./I
7
366
Williams Jodie
Great Britain
GBR
1993
11,39
7./I
8
365
Neita Daryll
Great Britain
GBR
1996
11,43
8./I
09.07.2019 17:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,7, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Dobbin Beth
Great Britain
GBR
1994
11,64
1./I
2
309
Amusan Tobi
Nigeria
NGR
1997
11,90
2./I
3
452
Kong Lingwei
China
CHN
1995
11,92
3./I
4
191
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
12,23
4./I
5
192
Keller Charlène
LC Frauenfeld
SUI
1994
12,25
5./I
6
376
Den Exter Elaine
The Netherlands
NED
1997
12,31
6./I
7
189
Weiss Lena
NET Amriswil
SUI
1994
12,35
7./I
8
193
Grünenfelder Corina
TV Wohlen
SUI
1995
12,48
1./II
9
194
Joho Seraina
LC Zürich
SUI
2003
12,50
2./II
10
195
Odermatt Livia
LC Luzern
SUI
1995
12,69
3./II
11
190
Helfenstein Lynn
TSV Rothenburg Athletics
SUI
2001
12,95
4./II
12
196
Lomax Hannah
LV Wettingen-Baden
SUI
1999
12,99
5./II
13
460
Rahmani Abassia
LV Winterthur
SUI
1992
14,17
6./II
09.07.2019 21:33 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Gaither Tynia
Bahamas
BAH
1993
22,69
1./I
2
281
Emmanuel Crystal
Canada
CAN
1991
22,90
2./I
3
267
Kambundji Mujinga
ST Bern
SUI
1992
22,90
3./I
4
366
Williams Jodie
Great Britain
GBR
1993
23,01
4./I
5
280
Dobbin Beth
Great Britain
GBR
1994
23,11
5./I
6
402
Strachan Anthonique
Bahamas
BAH
1993
23,59
6./I
7
430
Le-Roy Anastasia
Jamaica
JAM
1987
23,97
7./I
8
452
Kong Lingwei
China
CHN
1995
24,23
8./I
9
285
Ahye Michelle-Lee
Trinidad and Tobago
TRI
1992
23,10
1./II
10
358
Akinosun Morolake
USA
USA
1994
23,21
2./II
11
264
Irby Lynna
USA
USA
1998
23,25
3./II
12
410
Okolo Courtney
USA
USA
1994
23,38
4./II
13
336
Lansiquot Imani
Great Britain
GBR
1997
23,40
5./II
14
466
Latvala Hanna-Maari
Finland
FIN
1987
23,81
6./II
15
218
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,93
7./II
444
Henderson Ashley
USA
USA
1995
DNS
09.07.2019 17:34 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
219
Zurlinden Nadja
LV Langenthal
SUI
2001
24,43
1./I
2
220
Wernli Lena
LC Zürich
SUI
2001
24,84
2./I
3
208
Schneider Xenia
LC Therwil
SUI
1995
25,57
3./I
4
221
Agbelese Mary
LV Wettingen-Baden
SUI
2003
25,82
4./I
309
Amusan Tobi
Nigeria
NGR
1997
DNS
336
Lansiquot Imani
Great Britain
GBR
1997
DNS
09.07.2019 18:42 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Bromfield Junelle
Jamaica
JAM
1998
52,65
1./I
2
203
Bokesa Auri
LC Brühl LA
ESP
1988
52,70
2./I
3
202
Serksniene Agné
LC Zürich
LTU
1988
54,84
3./I
4
200
Fahr Annina
LC Schaffhausen
SUI
1993
56,24
4./I
5
210
Sprecher Sina
TV Länggasse Bern
SUI
1989
56,33
5./I
6
468
Hermet Laetitia
Stade Genève
SUI
1994
60,19
6./I
09.07.2019 18:28 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
Helbling Alexandra
Switzerland
SUI
1993
58,80
1./I
2
129
Debrunner Catherine
Switzerland
SUI
1995
59,93
2./I
3
130
Mussinelli Licia
Switzerland
SUI
2000
61,91
3./I
4
131
Schultis Lisa
Switzerland
SUI
1997
63,94
4./I
5
132
Scherrer Anita
Switzerland
SUI
1989
66,43
5./I
6
127
Henseler Tanja
Switzerland
SUI
1997
67,65
6./I
09.07.2019 20:12 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
435
McDonald Sarah
Great Britain
GBR
1993
2:00,84
1./I
2
447
Hynne Hedda
Norway
NOR
1990
2:01,49
2./I
3
368
Lovisa Lindh
Sweden
SWE
1991
2:01,67
3./I
4
412
Oskan-Clarke Shelayna
Great Britain
GBR
1990
2:02,32
4./I
5
272
Büchel Selina
KTV Bütschwil
SUI
1991
2:02,54
5./I
6
297
Jozwik Joanna
Poland
POL
1991
2:02,60
6./I
7
426
Velvere Lïga
Latvia
LAT
1990
2:02,65
7./I
8
271
Sclabas Delia
Gerbersport
SUI
2000
2:03,14
8./I
9
355
Brooks Alena
Trinidad and Tobago
TRI
1991
2:03,35
9./I
10
296
Balciunaite Egle
Lithuania
LTU
1988
2:04,36
10./I
451
Lyakhova Olha
Ukraine
UKR
1992
DNF
09.07.2019 16:49 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
175
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1985
4:27,14
1./I
2
183
Ummel Selina
BTV Aarau
SUI
1997
4:31,73
2./I
3
179
Gassmann Ravenna
LC Regensdorf
SUI
1994
4:31,86
3./I
4
187
Bonvin Sabine
ATHLE.ch
SUI
1994
4:32,69
4./I
5
181
Scherrer Delia
KTV Bütschwil
SUI
1994
4:32,92
5./I
6
182
Wieland Michèle
LC Regensdorf
SUI
1997
4:35,03
6./I
7
178
Lang Shirley
LC Therwil
SUI
2002
4:39,27
7./I
8
184
Sönning Alina
LV Albis
SUI
2000
4:43,58
8./I
9
185
Héritier Fiona
CA Broyard
SUI
1995
4:46,13
9./I
10
188
Stutz Flavia
LR Gettnau
SUI
1996
4:54,65
10./I
180
Savioz Natacha Séverine
SG St. Maurice
SUI
1994
DNF
176
Barmet Stefanie
STV Willisau
SUI
1992
DNF
177
Scherrer Seline
STV Willisau
SUI
1995
DNS
09.07.2019 19:36 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Amusan Tobi
Nigeria
NGR
1997
12,89
1./I
2
403
Tapper Megan
Jamaica
JAM
1994
12,96
2./I
3
240
Dutkiewicz Pamela
Germany
GER
1991
13,03
3./I
4
404
Brown Janeek
Jamaica
JAM
1998
13,07
4./I
5
478
Seymour Pedrya
Bahamas
BAH
1998
13,07
5./I
6
418
Chadwick Payton
USA
USA
1995
13,11
6./I
7
310
Jones Tia
USA
USA
2000
13,32
7./I
8
274
Zbären Noemi
SK Langnau
SUI
1994
13,43
8./I
9
445
Neziri Nooralotta
Finland
FIN
1992
13,22
1./II
10
260
Korte Annimari
Finland
FIN
1988
13,26
2./II
11
389
Pedersen Isabelle
Norway
NOR
1992
13,34
3./II
12
236
Kimura Ayako
Japan
JPN
1988
13,47
4./II
13
322
Wu Yanni
China
CHN
1997
13,62
5./II
14
438
Barrett Alicia
Great Britain
GBR
1998
13,69
6./II
15
343
Jenneke Michelle
Australia
AUS
1993
13,75
7./II
241
Lobe Ricarda
Germany
GER
1994
DNF
09.07.2019 17:24 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Korte Annimari
Finland
FIN
1988
13,40
1./I
2
438
Barrett Alicia
Great Britain
GBR
1998
13,84
2./I
3
197
Kälin Annik
TV Landquart
SUI
2000
13,89
3./I
4
241
Lobe Ricarda
Germany
GER
1994
13,90
4./I
5
199
Schneider Julia
LAS Old Boys Basel
SUI
1992
14,24
5./I
6
198
Rebsamen Eveline
STV Ballwil
SUI
1994
14,38
6./I
09.07.2019 20:52 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
282
Tracey Nikita
Jamaica
JAM
1990
55,44
1./I
2
416
Whyte Rhonda
Jamaica
JAM
1990
55,72
2./I
3
417
Belle Tia-Adana
Barbados
BAR
1996
55,86
3./I
4
279
Petersen Sara Slott
Denmark
DEN
1987
55,90
4./I
5
262
Watson Sage
Canada
CAN
1994
55,93
5./I
6
341
Tate Cassandra
USA
USA
1990
56,10
6./I
7
301
Nel Wenda
Republic of South Africa
RSA
1988
57,99
7./I
8
246
Baumann Jackie
Germany
GER
1995
58,14
8./I
09.07.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,06
4,26
4,36
4,46
4,56
4,61
4,66
4,71
Info
1
342
Newman Alysha
Canada
CAN
1994
4,66
1./I
-
-
O
XO
O
-
O
XXX
2
315
Sutej Tina
Slovenia
SLO
1988
4,61
2./I
-
O
-
XO
XO
XXO
-
XXX
3
276
Bengtsson Angelica
Sweden
SWE
1993
4,56
3./I
-
-
-
XO
XO
-
XXX
 
4
323
Xu Huiqin
China
CHN
1993
4,46
4./I
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
270
Retzius Lene
Norway
NOR
1996
4,36
5./I
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
268
Hodel Andrina
LC Frauenfeld
SUI
2000
4,36
6./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
7
290
Dauber Stephanie
Germany
GER
1987
4,26
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
269
Büchler Nicole
LC Zürich
SUI
1983
4,26
8./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
419
Lotout Marion
France
FRA
1989
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.07.2019 18:24 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Woitha Charlene
Germany
GER
1993
68,79
1./I
65,04
x
67,67
66,28
68,79
67,52
2
138
Huang Weilu
China
CHN
1999
67,03
2./I
65,67
66,84
66,21
x
67,03
x
3
135
Paesler Carolin
Germany
GER
1990
65,69
3./I
65,61
65,69
65,19
64,25
63,88
65,42
4
139
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
64,32
4./I
64,32
59,75
63,50
x
x
58,90
5
140
Li Jiangyan
China
CHN
1999
62,25
5./I
61,68
60,23
x
60,88
62,25
x
6
141
Döpke Michelle
Germany
GER
1997
60,07
6./I
x
59,57
58,87
57,84
60,07
x
7
142
Mähring Katharina
Germany
GER
1995
58,42
7./I
55,25
57,41
57,76
58,42
56,71
58,14
8
143
Wehrli Lydia
GG Bern
SUI
1990
57,62
8./I
x
54,59
55,81
57,36
57,62
56,83
144
Probst Livia
LAS Old Boys Basel
SUI
1999
NM
./I
x
x
x
137
Küster Susen
Germany
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
145
Ojaloo Kati
Estonia
EST
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.07.2019 19:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
431
Barber Kelsey-Lee
Australia
AUS
1991
67,70
1./I
x
61,23
65,49
64,03
60,22
67,70
2
373
Khaladovich Tatsiana
Belarus
BLR
1991
66,18
2./I
60,65
64,60
65,58
63,35
64,87
66,18
3
242
Hussong Christin
Germany
GER
1994
64,62
3./I
60,54
64,62
62,98
x
62,81
x
4
406
Kolak Sara
Croatia
CRO
1995
64,35
4./I
x
59,58
60,32
64,35
63,87
x
5
344
Winger Kara
USA
USA
1986
62,89
5./I
55,97
59,54
59,06
62,89
60,20
59,96
6
425
Laasma Liina
Estonia
EST
1992
61,14
6./I
57,05
53,30
61,14
55,35
-
-
7
442
Ferrer de Silva Laila
Brazil
BRA
1982
57,65
7./I
57,65
53,74
54,17
57,05
57,62
55,89
8
408
Andrejczyk Maria
Poland
POL
1996
54,76
8./I
54,76
x
x
53,68
52,18
x
9
317
Rani Annu
India
IND
1992
54,54
9./I
54,54
54,41
54,16
09.07.2019 15:34 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
350
Bani Zahra
Italy
ITA
1979
53,07
1./I
x
53,07
x
51,69
50,53
52,22
2
473
Li Huei-Chun
Taiwan
TPE
1999
48,27
2./I
46,51
x
x
47,50
48,27
x
3
197
Kälin Annik
TV Landquart
SUI
2000
42,70
3./I
41,55
42,07
41,27
39,02
38,11
42,70
4
229
Meyer Lena
ST Bern
SUI
1999
41,91
4./I
39,99
39,09
x
41,79
41,91
39,99
5
472
Buchser Céline
Switzerland
SUI
2004
38,86
5./I
38,31
35,94
36,01
34,92
34,49
38,86
345
Jemai Sara
Italy
ITA
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
442
Ferrer de Silva Laila
Brazil
BRA
1982
Can
./I