12. Jul 2019 B&S Kurpfalz Gala 2019 - Weinheim

Frauen und U20

Männer und U20

Frauen, U20,U18

CLASS

Männer

12.07.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0,1, III:+0,2, IV:+0,1, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
210
Safo-Antwi Sean
Team Ghana
GHA
1990
10,38
q
1./II
2
219
Egwero Ogho-Oghene
Team Nigeria
NGR
1988
10,43
q
2./II
3
205
Zhenye Xie
Team China
CHN
1993
10,43
q
1./I
4
183
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,58
q
1./III
5
209
Owusu-Peprah Michael
Team Ghana
GHA
1994
10,65
q
3./II
6
188
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10,70
q
1./V
6
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
10,70
q
2./III
8
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
10,72
q
2./I
9
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10,73
q
1./IV
10
61
Sarr Mamadou
A2M
SEN
1998
10,74
q
4./II
11
318
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,76
q
2./IV
12
285
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,86
q
2./V
13
85
Reindl Samuel
KSV Alutechnik Leichtathletik
AUT
1996
10,88
q
3./I
14
147
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10,90
q
3./III
15
101
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
10,92
q
3./V
16
177
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10,92
q
4./III
17
316
Roussel Félix
Entente De Haute Alsace
FRA
1991
10,92
5./II
18
56
Schulze Felix
1. FC Kaiserslautern
GER
1995
11,00
5./III
19
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
11,03
6./II
20
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
11,03
4./V
21
179
Junker Jim
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
11,04
3./IV
22
258
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11,07
4./IV
23
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
11,08
5./IV
24
124
Poschwatta Oliver
LG Meckenheim
GER
1994
11,12
4./I
25
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
11,17
5./I
26
137
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11,18
6./I
27
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
11,38
5./V
28
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11,52
6./III
97
Rieker Florian
LC Paderborn
GER
1991
Can
312
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
Can
158
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
Can
302
Riekert Moritz
VfB Stuttgart 1893
GER
1992
Can
162
Warmholz Tom
MTG Mannheim
GER
1998
Can
12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Zhenye Xie
Team China
CHN
1993
10,23
1./I
2
210
Safo-Antwi Sean
Team Ghana
GHA
1990
10,36
2./I
3
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
10,44
3./I
4
183
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10,46
4./I
5
219
Egwero Ogho-Oghene
Team Nigeria
NGR
1988
10,47
5./I
6
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
10,56
6./I
7
188
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10,65
7./I
8
209
Owusu-Peprah Michael
Team Ghana
GHA
1994
10,76
8./I
9
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
10,60
1./II
10
318
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,62
2./II
11
85
Reindl Samuel
KSV Alutechnik Leichtathletik
AUT
1996
10,81
3./II
11
177
Berthes Yanic
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10,81
3./II
13
285
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10,82
5./II
14
147
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10,89
6./II
15
101
Thorwesten Noel
LC Paderborn
GER
1998
11,43
7./II
61
Sarr Mamadou
A2M
SEN
1998
Can
12.07.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:-0,3, IV:-0,7, V:+0,3, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
129
Müller Steven
LG Ovag Friedberg
GER
1990
21,01
1./I
2
8
Jobodwana Anaso
Team Southafrica
RSA
1992
21,09
2./I
3
6
Burnet Taymir
Team Netherlands
NED
1992
21,16
3./I
4
131
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21,61
1./II
4
214
Churandy Martina
Team Netherlands
NED
1984
21,61
4./I
6
109
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21,74
2./II
7
86
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21,81
3./II
8
293
Bürckel Fabian
USC Mainz
GER
1999
21,88
1./III
9
138
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
22,07
2./III
10
195
Tano Mehdi
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1997
22,11
3./III
11
294
Jedlitschka Tilman
USC Mainz
GER
1999
22,20
1./IV
12
136
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
22,33
4./II
13
153
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22,36
2./IV
14
145
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22,37
1./V
15
184
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22,41
3./IV
15
313
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
22,41
3./IV
17
193
Ehrmann Jacques
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1998
22,66
5./IV
18
150
Pröve Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22,79
2./VI
19
295
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22,80
4./V
20
187
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
23,79
3./VI
317
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
DNF
253
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
Can
54
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
Can
12.07.2019 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Mokgobinyane Lesedi
Team Southafrica
RSA
1993
47,62
1./I
2
151
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
48,52
2./I
3
133
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1997
49,10
3./I
4
126
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
49,11
4./I
12.07.2019 19:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Mohlosi Kabelo
Team Southafrica
RSA
1993
1:49,58
1./I
2
236
Uys Henco
Team Southafrica
RSA
1992
1:49,98
2./I
3
196
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:50,25
3./I
4
7
Van Rooyen Dillan
Team Southafrica
RSA
1998
1:50,41
4./I
5
248
Fölmli Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:50,60
5./I
6
157
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GER
1995
1:50,98
6./I
7
273
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
1:51,28
7./I
8
135
Kleyer Pascal
LG Region Karlsruhe
GER
1998
1:51,58
8./I
9
278
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
1:51,77
1./II
10
275
Furtwaengler Pascal
TV Länggasse
SUI
1993
1:51,94
9./I
11
91
Gerhard Dennis
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1995
1:51,99
2./II
12
289
Hocquard Basile
Unitas Brumath
FRA
1999
1:52,31
3./II
13
87
Williamson Jamie
LAC Quelle Fürth
GER
1997
1:52,83
10./I
14
117
Engel Hendrik
LG Farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:52,98
4./II
15
194
Lambert Valentin
Strasbour Athletisme Agglomération S2A
FRA
1997
1:53,39
5./II
16
89
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53,82
6./II
17
281
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
1:54,44
7./II
18
90
Harsy Niklas
LAZ Gießen Stadt und Land
GER
1998
1:57,91
8./II
290
Ranc Julian
Unitas Brumath
FRA
1996
DNF
223
Emile Pieterse
Team Southafrica
RSA
1993
DNF
12.07.2019 18:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-2,4, II:-1,5, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Lakka Elmo
Team Finnland
FIN
1993
13,96
q
2./II
2
222
Vukicevic Vladimir
Team Norway
NOR
1991
14,15
q
1./I
3
166
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
14,16
v
2./I
4
212
Wan Sofian Rayzamshah
Team Malaysia
MAS
1988
14,33
v
3./I
5
257
Mählmann René
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
14,34
q
1./III
6
80
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
14,56
v
3./II
7
169
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
14,73
v
2./III
8
161
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
15,03
q
4./I
9
296
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
15,20
q
3./III
10
287
Schneider Benjamin
TV Wehr
GER
1994
15,33
q
4./II
11
315
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
15,79
q
5./I
12
241
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
16,07
q
4./III
12.07.2019 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Lakka Elmo
Team Finnland
FIN
1993
13,62
1./I
2
222
Vukicevic Vladimir
Team Norway
NOR
1991
14,05
3./I
3
257
Mählmann René
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
14,16
4./I
4
287
Schneider Benjamin
TV Wehr
GER
1994
14,91
1./II
5
161
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
14,94
2./II
6
315
Trogisch Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1988
15,54
3./II
7
241
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
GER
1998
15,61
4./II
80
Peña Brahian
GG Bern
SUI
1994
Can
296
Zentgraf Severin
USC Mainz
GER
1998
Can
12.07.2019 19:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. FC Kaiserslautern 1
Schulze, Felix (1995); Heene, Moritz (2001); Groß, Sebastian (1991); Jacob, Jan-Philipp (1999);
GER
42,38
1./I
2
USC Mainz 1
Bramert, Samuel (2000); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bruchhausen, Marvin (2000);
GER
42,51
2./I
ABC Ludwigshafen 1
Wadsworth, Henry (1997); Schleifer, Philip (1998); Kiemstedt, Christian (1992); Biehl, Leif (1994);
GER
DSQ
12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,04
2,06
Info
230
Moleya Chris
Team Southafrica
RSA
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.07.2019 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Caceres Eusebio
Team Spain
ESP
1991
7,85
(-0,2)
1./I
7,80
(-0,6)
7,85
(-0,2)
x
7,85
(+0,4)
7,77
(0,0)
x
M
2
134
Howard Julian
LG Region Karlsruhe
GER
1989
7,81
(-0,7)
2./I
7,38
(-0,9)
x
x
x
7,81
(-0,7)
x
M
3
207
Pulli Kristian
Team Finland
FIN
1994
7,71
(+0,2)
3./I
x
7,64
(-0,9)
x
7,62
(-0,9)
7,71
(+0,2)
7,49
(0,0)
M
4
206
Ollikainen Roni
Team Finland
FIN
1990
7,61
(-0,6)
4./I
7,61
(-0,6)
7,31
(-0,3)
7,39
(-0,3)
7,43
(-0,7)
7,50
(-0,1)
7,56
(-0,2)
M
5
299
Heinle Fabian
VfB Stuttgart 1893
GER
1994
7,52
(0,0)
5./I
5,63
(-1,7)
7,39
(-0,1)
x
7,46
(+0,2)
7,37
(-0,7)
7,52
(0,0)
M
6
57
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
7,36
(-0,5)
6./I
7,27
(-0,7)
7,36
(-0,5)
7,25
(-0,3)
6,98
(-0,2)
7,05
(-0,6)
7,21
(0,0)
M
7
244
Roggatz Yannick
TSG 1862 Weinheim
GER
1992
7,29
(-0,1)
7./I
6,82
(-1,2)
6,74
(-0,7)
7,02
(-0,4)
6,74
(-0,1)
6,79
(-0,9)
7,29
(-0,1)
M
8
300
Kottmann Max
VfB Stuttgart 1893
GER
1992
7,00
(0,0)
8./I
x
6,91
(-0,5)
7,00
(0,0)
x
x
x
M
9
84
Puglisi Gianluca
Königssteiner LV
GER
1996
6,97
(-0,3)
9./I
x
x
6,97
(-0,3)
-
-
-
M
10
171
Fuchs Alexander
SCC Berlin
GER
1996
6,74
(-1,0)
11./I
x
x
6,74
(-1,0)
-
-
-
M
11
252
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
6,69
(-0,5)
12./I
x
(-2,4)
x
6,69
(-0,5)
-
-
-
M
283
Jasinski Bartosz
TV Wattenscheid 01
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
88
Ullmann Christopher
LAS Old Boys Basel
SUI
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
249
Cagliesi Remo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M
286
Zenker Stephan
TV Wattenscheid 01
GER
1991
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
M

Frauen

12.07.2019 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,1, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Van Hunenstijn Marije
Team Netherlands
NED
1995
11,63
q
1./I
2
79
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
11,65
q
1./II
3
216
Sedney Naomi
Team Netherlands
NED
1994
11,73
q
2./II
4
221
Okparaebo Ezinne
Team Norway
NOR
1988
11,82
q
2./I
5
204
Kong Lingwei
Team China
CHN
1995
11,84
q
3./II
6
1
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
11,88
v
3./I
6
76
Van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11,88
q
4./II
8
202
Matlhaku Loungo
Team Botsuana
BOT
1995
11,91
q
1./III
9
170
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
GER
1996
11,94
q
2./III
10
310
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12,00
q
3./III
11
242
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
12,03
q
4./III
11
304
Wulf Jasmin
VfL Lingen
GER
1997
12,03
q
5./II
13
220
Kloster Line
Team Norway
NOR
1990
12,23
v
4./I
14
314
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12,29
q
6./II
15
152
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12,44
q
5./III
16
174
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,47
q
5./I
16
262
Krämer Nicole
TSV Schott Mainz
GER
1996
12,47
q
6./III
18
163
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,59
q
6./I
19
233
Pieterse Lente
Team Southafrica
RSA
1997
12,70
7./II
20
140
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
12,71
7./I
100
Siebert Lauryn
LC Paderborn
GER
1999
Can
259
Yasmin Kwadwo
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
Can
95
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
Can
12.07.2019 18:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Van Hunenstijn Marije
Team Netherlands
NED
1995
11,48
1./I
2
79
Freese Anna-Lena
FTSV Jahn Brinkum
GER
1994
11,64
2./I
3
221
Okparaebo Ezinne
Team Norway
NOR
1988
11,65
3./I
4
216
Sedney Naomi
Team Netherlands
NED
1994
11,71
4./I
5
204
Kong Lingwei
Team China
CHN
1995
11,76
5./I
6
76
Van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11,86
6./I
7
202
Matlhaku Loungo
Team Botsuana
BOT
1995
11,89
7./I
8
170
Holzmann Anna
SC Poppenbüttel
GER
1996
11,96
8./I
9
242
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
12,07
1./II
10
314
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12,24
2./II
11
174
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12,25
3./II
12
262
Krämer Nicole
TSV Schott Mainz
GER
1996
12,35
4./II
13
152
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12,63
5./II
304
Wulf Jasmin
VfL Lingen
GER
1997
DNF
163
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
Can
310
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
Can
12.07.2019 21:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
217
Van Hunenstijn Marije
Team Netherlands
NED
1995
23,65
1./I
2
204
Kong Lingwei
Team China
CHN
1995
24,08
2./I
3
154
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
24,14
3./I
4
220
Kloster Line
Team Norway
NOR
1990
24,21
4./I
4
305
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
GER
1995
24,21
1./II
6
76
Van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
24,33
2./II
7
242
Kluwig Leonie
Track & Field Club Hamburg
GER
1998
24,53
1./III
8
149
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24,69
3./II
9
261
Grünnagel Lena-Marie
TSV Schott Mainz
GER
1991
25,41
2./III
10
140
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
25,84
3./III
12.07.2019 20:13 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Serksniene Agne
LC Zürich
LTU
1988
54,80
1./I
2
225
Holton Danell
Team Southafrica
RSA
1994
56,28
2./I
12.07.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Marais Danette
Team Southafrica
RSA
1996
2:15,23
2./I
2
269
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
2:25,01
4./I
12.07.2019 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-2,7, II:-0,7, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
13,43
q
1./I
2
2
Visser Nadine
Team Netherlands
NED
1995
13,48
q
2./I
3
176
Zbären Noemi
Sportklub Langnau
SUI
1994
13,73
q
3./I
4
60
Lett Pauline
A2M
FRA
1991
13,90
q
1./II
5
127
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
14,05
q
1./III
6
73
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14,12
q
2./II
6
288
Schneider Julia
TV Wehr
GER
1992
14,12
q
2./II
8
115
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,73
q
4./I
9
119
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
GER
1999
14,88
q
2./III
10
116
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
15,02
v
4./II
11
155
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
15,35
v
5./I
12
167
Glassner Miriam
PTSV Konstanz
GER
1991
15,61
q
6./I
319
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
DNF
311
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
199
Adjei Abigail
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
Can
12.07.2019 20:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,2, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Roleder Cindy
SV Halle
GER
1989
13,10
1./I
2
2
Visser Nadine
Team Netherlands
NED
1995
13,20
2./I
3
60
Lett Pauline
A2M
FRA
1991
13,72
3./I
4
127
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13,81
4./I
5
288
Schneider Julia
TV Wehr
GER
1992
13,96
5./I
6
176
Zbären Noemi
Sportklub Langnau
SUI
1994
14,91
6./I
7
319
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13,70
1./II
8
73
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
13,77
2./II
9
115
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14,34
3./II
10
119
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
GER
1999
14,67
5./II
11
167
Glassner Miriam
PTSV Konstanz
GER
1991
15,50
6./II
12.07.2019 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
ABC Ludwigshafen 1
Buckel, Carlotta (1991); Wagner, Sandra (1997); Wagner, Nicole (1994); Reil, Ann-Kathrin (1995);
GER
DNF
12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,74
1,78
Info
1
255
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1,74
1./I
-
O
O
O
XXX
2
114
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1,74
2./I
-
O
O
XO
XXX
3
200
Halmans Lea
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1999
1,70
4./I
O
O
O
XXX
 
4
118
Gehrung Sabrina
LG Filder
GER
1997
1,65
5./I
-
O
r
 
 
224
Garnett Jardine
Team Southafrica
RSA
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
12.07.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
110
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
6,29
(-0,1)
1./I
6,07
(-0,4)
6,16
(-0,2)
6,29
(-0,1)
6,05
(-0,3)
6,28
(+0,1)
6,21
(-0,2)
W
2
309
Stolz Xenia
Wiesbadener LV
GER
1989
6,20
(+0,1)
2./I
5,96
(-0,5)
6,07
(-0,9)
x
4,43
(+0,1)
6,17
(+0,6)
6,20
(+0,1)
W
3
284
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
GER
1994
6,19
(+0,1)
3./I
x
6,12
(-0,5)
5,95
(0,0)
6,13
(-0,4)
x
6,19
(+0,1)
W
4
264
Meisenheimer Kendra
TSV Speyer
GER
1994
5,85
(-0,9)
4./I
5,85
(-0,9)
x
x
5,84
(0,0)
5,77
(0,0)
5,72
(+0,2)
W
5
250
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
5,82
(-0,1)
5./I
5,57
(-0,4)
5,82
(-0,1)
5,61
(-0,1)
x
5,63
(-0,1)
5,73
(+0,4)
W
83
Luzolo Maryse
Königssteiner LV
GER
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
199
Adjei Abigail
SV Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
303
Rotaru Alina
VfB Stuttgart 1893
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
297
Bühler Anna
VfB Stuttgart 1893
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
70
Wester Alexandra
ASV Köln
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W

Männliche Jugend U20

12.07.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Kunstein Felix
MTG Mannheim
GER
2002
10,67
1./I
2
197
Orthmann Marvin
SV 1860 Minden
GER
2003
11,01
2./I
3
308
Maink Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11,14
3./I
4
246
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
11,21
4./I
5
143
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11,24
5./I
5
270
Salakiakou Lionell
TV 1846 Alzey
GER
2001
11,24
5./I
7
120
Niklas Paul
LG Kurpfalz
GER
2002
11,34
1./II
8
307
Lopinski Matthias
Wiesbadener LV
GER
2001
11,38
7./I
9
53
Heene Moritz
1. FC Kaiserslautern
GER
2001
11,39
2./II
10
50
Endres Simon
1. FC Kaiserslautern
GER
2000
11,45
3./II
11
130
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11,47
4./II
12
291
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11,52
8./I
13
139
Thomas Paul
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,57
5./II
14
292
Bruchhausen Marvin
USC Mainz
GER
2000
11,58
6./II
15
254
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11,72
7./II
12.07.2019 20:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,4, II:-0,4, III:-0,3, IV:-0,7, V:+0,3, VI:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
93
Stangenberg Malte
LC Jena
GER
2001
22,42
1./VI
2
143
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22,45
2./V
3
240
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
22,46
3./V
12.07.2019 18:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-2,4, II:-1,5, III:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Dal Molin Paollo
Italy
ITA
1987
13,93
q
1./II
12.07.2019 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Dal Molin Paollo
Italy
ITA
1987
13,71
2./I
12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,04
2,06
Info
1
251
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
2,02
1./I
-
-
O
O
O
O
XO
-
XXX
2
112
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
2,02
2./I
-
O
XO
O
XXO
XO
XO
XXX
 
12.07.2019 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
247
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6,95
(-0,3)
10./I
6,95
(-0,3)
x
x
-
-
-
MJU20
2
107
Grammann Ole
LG Brillux Münster
GER
2000
6,67
(-2,4)
13./I
6,67
(-2,4)
x
x
-
-
-
MJU20

Weibliche Jugend U20

12.07.2019 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Meier Emilie
TSV Viernheim 1906
GER
2002
12,20
1./II
2
306
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
12,28
2./II
3
55
Petry Denise
1. FC Kaiserslautern
GER
2001
12,47
1./I
4
108
Piepel Greta
LG Brillux Münster
GER
2002
12,48
2./I
5
274
Kußmann Julia
TV Helmsheim
GER
2000
12,49
3./II
6
243
Neumann Luisa
TSG 1862 Weinheim
GER
2001
12,50
3./I
7
94
Keuper Franziska
LC Paderborn
GER
2000
12,53
4./II
7
263
Spindler Lena
TSV Schott Mainz
GER
2000
12,53
4./II
9
92
Sprengler Leonie
LC Jena
GER
2002
12,57
4./I
10
105
Breininger Paula
LG Bliestal
GER
2003
12,70
6./II
11
98
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12,71
5./I
99
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
Can
12.07.2019 21:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0,0, II:-0,1, III:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Hartmann Elena
1. FC Kaiserslautern
GER
2001
26,42
4./III
12.07.2019 20:13 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
279
Ammann Lea
TV Thalwil
SUI
2002
56,54
3./I
2
277
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
57,08
4./I
3
276
Jäger Mia
TV Nußdorf
GER
2003
60,82
5./I
12.07.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
271
Bruntner Annika
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
2000
2:24,96
3./I
12.07.2019 19:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-2,7, II:-0,7, III:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Braun Amelie
CLV Siegerland
GER
2001
15,19
q
3./III
12.07.2019 20:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,2, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Braun Amelie
CLV Siegerland
GER
2001
14,58
4./II
12.07.2019 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Viernheim 1906 1
Breunig, Lilly (2002); Schramm, Chantal (2002); Hambücher, Kira (2001); Meier, Emilie (2002);
GER
48,50
1./I
12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,74
1,78
Info
1
245
Stichling Bianca
TSG 1862 Weinheim
GER
2000
1,74
2./I
-
O
O
XO
XXX
2
132
Förster Angela
LG Region Karlsruhe
GER
2001
1,65
5./I
O
O
XXX
 
 
12.07.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
113
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU20

Männliche Jugend U18

12.07.2019 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,04
2,06
Info
1
74
Willems Ole
Dümptener TV
GER
2002
1,90
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

12.07.2019 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer
GER
2002
2:13,54
1./I