07 Jul 2019 Bottrop Gala - Bottrop

Männer

07.07.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+1.5, III:+0.8, IV:+1.1, V:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
493
Egwero Ogho-Oghene
Nigeria
 
1988
10.43
Q
1./I
2
49
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10.75
Q
1./V
3
351
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
WE
1993
10.76
Q
1./II
4
478
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.78
Q
1./III
5
189
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.90
Q
1./IV
6
247
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.93
q
2./III
7
301
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.95
q
2./V
8
219
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1994
10.99
q
2./I
9
234
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1991
10.99
q
2./II
10
481
Al Mutairi Mishal
Kuwait
 
1997
11.00
q
2./IV
11
414
Scheer Ruwen
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1995
11.03
q
3./IV
12
288
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1997
11.03
q
4./IV
13
171
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
11.05
q
3./III
14
76
Dorow Cristobal Julian
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1996
11.05
v
3./II
15
367
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11.09
q
3./V
16
64
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
NO
1999
11.17
q
4./V
17
159
König Marius
GSV Porz
NO
1999
11.17
q
4./II
18
121
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
11.18
q
5./II
19
75
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
NO
1999
11.18
q
3./I
20
139
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
11.19
q
4./I
21
26
Conde Ismael
Neuköllner SF
BE
1992
11.21
q
5./V
22
405
Rapp Niklas
TSV Kirchlinde
WE
1994
11.25
q
6./II
23
450
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
11.25
q
5./I
24
447
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
11.26
q
6./V
25
155
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
11.26
q
6./I
26
180
Lüger Luis
LC Adler Bottrop
NO
1998
11.30
7./II
27
134
Ippen Philipp
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1999
11.44
4./III
28
331
Fenske Lukas
TV Mettingen
WE
1996
11.46
5./III
29
361
Kallus Lars
TG Holzwickede
WE
1981
11.47
7./I
30
212
Peth Rico
LT DSHS Köln
NO
1992
11.54
6./III
31
464
Zoua Guy-Tresor
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11.55
5./IV
32
368
Knoll Florian
TG Herford
WE
1997
11.57
7./III
33
424
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1995
11.66
6./IV
07.07.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, II:+0.3, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
493
Egwero Ogho-Oghene
Nigeria
 
1988
10.37
1./III
2
478
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.60
2./III
3
49
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10.65
3./III
4
301
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10.69
4./III
5
247
Seeliger Carl Magnus
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.81
5./III
6
189
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
10.85
6./III
7
219
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1994
10.88
7./III
8
288
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1997
10.99
1./II
9
121
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
11.03
1./I
10
234
Rössel David
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1991
11.06
2./II
11
26
Conde Ismael
Neuköllner SF
BE
1992
11.06
2./I
12
367
Knoche Julius
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
11.09
3./II
13
75
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
NO
1999
11.10
3./I
14
414
Scheer Ruwen
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
WE
1995
11.10
4./II
15
139
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
11.15
4./I
16
155
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
11.19
5./I
17
159
König Marius
GSV Porz
NO
1999
11.20
5./II
18
405
Rapp Niklas
TSV Kirchlinde
WE
1994
11.23
6./I
18
447
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
11.23
6./I
20
450
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
11.25
8./I
21
64
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
NO
1999
11.27
6./II
22
481
Al Mutairi Mishal
Kuwait
 
1997
21.10
7./II
171
Lange Timo
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
DSQ
R162.8
351
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
WE
1993
Can
07.07.2019 18:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+1.4, III:+2.8, IV:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
494
Itsekiri Usheoritse
Nigeria
 
1998
20.95
1./IV
2
521
Adams Luxolo
Südafrika
 
1996
21.18
2./IV
3
529
Adigida Onyema
Niederlande
 
2000
21.43
3./IV
4
493
Egwero Ogho-Oghene
Nigeria
 
1988
21.46
4./IV
5
495
Efoloko Jona
Großbritannien
 
1999
21.48
5./IV
6
430
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
WE
1995
21.78
6./IV
7
47
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
NO
1993
22.10
1./I
8
102
Genenger Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
22.17
1./III
9
139
Jüsten Hannes
LC Adler Bottrop
NO
2000
22.39
1./II
10
358
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
WE
1991
22.48
2./III
11
121
Hansen Christoph
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1992
22.50
3./III
12
450
Vogt Jan
LG Brillux Münster
WE
1990
22.64
4./III
13
190
Merx Joep
Aachener TG
NO
2000
22.66
2./II
14
206
Offergeld Joshua
Eintracht Duisburg 1848
NO
2001
22.69
5./III
15
220
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
NO
1993
22.70
3./II
16
75
Dietl Yannick
TV Bedburg 1927
NO
1999
22.76
4./II
17
161
Kruff Niclas
DJK Rasensport Aachen-Brand
NO
1990
22.95
6./III
18
33
Knaak Monte
LG Göttingen
NI
1999
23.00
5./II
19
336
Gamm Lorenz
LC Paderborn
WE
1998
23.01
6./II
20
331
Fenske Lukas
TV Mettingen
WE
1996
23.21
2./I
21
366
Klein Colin
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1999
23.35
3./I
22
51
Boadu Boafo Patrick
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
1995
23.36
7./III
23
532
Wurth Milan
LG Brillux Münster
WE
1997
23.71
4./I
YC R162.5c
24
55
Boeck Michel
LAZ Rhede
NO
1997
23.98
5./I
447
van Weezel Bas
LC Paderborn
WE
1999
DSQ
R163.3
360
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
DSQ
R163.3
535
Mayer Nicolas
TuS Xanten
NO
2002
DNF
288
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1997
DNS
07.07.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
525
Conradie Pieter
Südafrika
 
1994
47.49
1./II
2
497
Lesedi Mokgobinyane
Südafrika
 
1993
47.60
2./II
3
323
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
WE
1998
47.63
3./II
4
283
Weeke Florian
LT DSHS Köln
NO
1995
47.89
4./II
5
302
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
RL
1994
48.06
5./II
6
178
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
48.50
6./II
6
266
Thurn Felix
LT DSHS Köln
NO
1996
48.50
1./I
8
460
Witte Felix
TV Gladbeck 1912
WE
1996
49.34
2./I
9
195
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1994
49.59
3./I
10
444
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
50.01
4./I
11
391
Müller David
TV Gladbeck 1912
WE
1999
50.32
5./I
12
336
Gamm Lorenz
LC Paderborn
WE
1998
50.46
6./I
07.07.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
500
Kabelo Mohlosi
Südafrika
 
1993
1:47.64
1./I
2
499
van Rensburg Rynard
Südafrika
 
1992
1:47.97
2./I
3
498
Gakeme Antoine
Burundi
 
1991
1:48.95
3./I
4
308
Baxheinrich Steffen
LG Olympia Dortmund
WE
1999
1:51.99
4./I
5
229
Ringk Moritz
SC Myhl LA
NO
2000
1:52.90
5./I
6
253
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1992
1:54.11
6./I
7
417
Schiller Moritz-Tim
TV Wattenscheid 01
WE
1997
1:56.46
7./I
385
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
DNF
07.07.2019 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
489
Mouhyadin Abdi
Djibouti
 
1996
3:45.54
1./II
2
490
Motsau Jerry
Südafrika
 
1990
3:45.67
2./II
3
312
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
WE
1990
3:54.05
3./II
4
325
Dahlke Jonathan
TV Wattenscheid 01
WE
1995
3:55.35
4./II
5
354
Ide Alexander
TV Wattenscheid 01
WE
1991
3:55.74
5./II
6
30
Schreiner Kilian
ASC 1990 Breidenbach
HE
1993
3:56.26
6./II
7
309
Bender Jari
LG Brillux Münster
WE
2000
3:57.94
1./I
8
349
Holste Lutz
LG Dorsten
WE
1997
3:59.51
2./I
9
378
Laskowski Martin
FC Schalke 04
WE
1993
4:00.20
7./II
10
231
Ritte Stefan
LAZ Rhede
NO
1992
4:02.85
3./I
11
126
Hemkes Lucas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1992
4:04.09
4./I
12
39
Bahri Abdelmalek
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
1997
4:04.10
5./I
13
344
Hense Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1990
4:04.54
8./II
14
439
Straub Leon
LG Olympia Dortmund
WE
1996
4:05.81
6./I
15
415
Scheffer Nils
LC Rapid Dortmund
WE
1995
4:06.37
7./I
16
45
Beus Armin Gero
SV Sonsbeck
NO
1994
4:15.21
8./I
17
328
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
WE
2001
4:16.64
9./I
18
201
Nitz Bastian
TV Voerde
NO
2000
4:19.31
10./I
273
Völler Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
DNF
236
Ruppert Frederik
SC Myhl LA
NO
1997
DNF
07.07.2019 11:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
272
Vohn Hannes
SC Myhl LA
NO
1997
15:05.20
1./I
07.07.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
488
Moore Isaiah
USA
 
1996
13.59
Q
1./I
2
483
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
 
1990
13.73
q
2./I
3
482
Al Youha Yaqoub
Kuwait
 
1993
13.77
Q
1./II
4
484
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
 
1992
14.19
q
2./II
5
485
Wan Sofian Rayzamshah
Malaysia
 
1988
14.19
q
3./II
6
174
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
14.55
q
3./I
7
451
Vogt Tobias
TV Wattenscheid 01
WE
1994
14.60
q
4./I
8
133
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
15.19
q
4./II
9
223
Raatz Patrick
LT DSHS Köln
NO
1988
15.24
5./I
10
398
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1998
15.34
6./I
11
324
Corbalan Arevalo Damian
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1998
15.39
7./I
12
396
Ogaza Lennart
FC Schalke 04
WE
1996
15.96
5./II
13
465
Zschunke Andre
FC Schalke 04
WE
1992
16.06
6./II
14
99
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1999
16.07
8./I
290
Wodarczak Yannik
TLV Germania Überruhr
NO
1998
Can
07.07.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
488
Moore Isaiah
USA
 
1996
13.67
1./I
2
482
Al Youha Yaqoub
Kuwait
 
1993
13.74
2./I
3
483
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
 
1990
13.89
3./I
4
485
Wan Sofian Rayzamshah
Malaysia
 
1988
14.15
4./I
5
451
Vogt Tobias
TV Wattenscheid 01
WE
1994
14.71
5./I
6
174
Lewald Marius
LC Adler Bottrop
NO
1999
15.12
6./I
7
133
Hren Kristian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
15.15
7./I
484
Vogel Martin
SC DHfK Leipzig
 
1992
Can
07.07.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
276
von Wrede Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
53.65
1./II
2
303
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
RL
1990
53.73
2./II
3
284
Weispfennig Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
53.77
3./II
4
334
Friedewald Tim
SG Eintracht Ergste
WE
1993
55.30
1./I
5
131
Höller Bastian
TV Herkenrath
NO
1997
55.91
2./I
6
143
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
NO
2001
55.92
3./I
7
227
Richert Michel
LT DSHS Köln
NO
1992
56.05
4./II
8
299
Zuralski Patrick
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
56.76
5./II
9
96
Fuhrmann Pascal
LT DSHS Köln
NO
1994
58.07
4./I
10
275
von Wernsdorff Björn
Troisdorfer LG
NO
1995
58.52
5./I
07.07.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied 1
Roos, Daniel (1990); Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Reinhard, Hendrik (1994);
RL
40.47
1./II
2
LG Kindelsberg Kreuztal
Knoche, Julius (1999); Kake, Gassimou (1997); Zoua, Guy-Tresor (1999); Corbalan Arevalo, Damian (1998);
WE
41.88
2./II
3
StG Herkenrath Meckenheim
Gippert, Jochen (1977); Poschwatta, Oliver (1994); Rössel, David (1991); Würfel, Julian (2003);
NO
41.95
3./II
4
StG Regio Aachen
Kruff, Niclas (1990); Hansen, Christoph (1992); Fischer, Henrik (1998); Dorow Cristobal, Julian (1996);
NO
42.22
4./II
5
Troisdorfer LG
Mc Lawrence, Ajani Jabari (2002); Behrend, Ronan (2003); Klein, Edwin (2002); Obinna, Joshua (2002);
NO
43.39
5./II
6
Team Voreifel
Grammel, Jan (2002); Ring, Marco (2002); Kastenholz, Nico (2002); Contemprée, Lorenz (1999);
NO
43.65
1./I
7
StG Ostwestfalen-Lippe 1
Dierks, Moritz (1998); Scheer, Ruwen (1995); Proske, Henrik (1997); Knoll, Florian (1997);
WE
43.88
2./I
8
Aachener TG I
Obiesie, Ikenna Jaden (2003); Merx, Joep (2000); Giesen, Jakob (1997); Frings, Lukas (1998);
NO
43.95
3./I
9
SuS Schalke 96
Michalek, Kjell (2001); Ince, Yannik (2000); Jeromin, Julius (2001); Obbelode, Julius (2000);
WE
46.01
4./I
StG Ostwestfalen-Lippe 3
Heuermann, Daniel (1995); Kronig, Kai (1996); Stahlberg, Justus (2000); Alnajjari, Alan (1991);
WE
DSQ
R170.7
07.07.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.82
1.87
1.92
1.97
2.02
2.07
Info
1
502
Prinsloo Sarel
Südafrika
 
1993
2.02
1./I
-
-
O
O
XO
XXX
2
132
Hornig Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
1.97
2./I
-
-
XXO
XXO
XXX
 
503
Jardine Garnett
Südafrika
 
1998
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
07.07.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.05
5.10
5.15
5.20
5.35
Info
1
271
Vogt Sebastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
5.35
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
-
O
XXO
2
135
Jaeger Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
4.70
2./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
398
Ollech Jan
TV Wattenscheid 01
WE
1998
4.60
3./I
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
108
Giese Sebastian
Aachener TG
NO
1999
3.90
4./I
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
256
Sturm Karl
Aachener TG
NO
1993
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.07.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
508
N´Tia Romeo
Benin
 
1995
7.51
(0.0)
1./I
7.51
(0.0)
x
(+0.1)
7.42
(+0.1)
x
(-0.2)
7.33
(0.0)
7.31
(0.0)
2
61
Camara Alyn
ASV Köln
NO
1989
7.43
(+1.9)
2./I
7.22
(+0.4)
x
(+0.6)
7.43
(+1.9)
x
(-0.4)
x
(+0.8)
x
(+0.4)
3
530
Kirstges Marcel
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
7.38
(+0.5)
3./I
x
(+0.8)
x
(+0.7)
7.12
(+0.4)
x
(-0.3)
7.38
(+0.5)
x
(+1.0)
4
287
Wilhelm Matthis Leon
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
6.99
(0.0)
4./I
x
(+0.1)
6.85
(+0.2)
x
(+0.8)
6.99
(0.0)
x
(-0.1)
x
(+0.6)
5
393
Neumann Max
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
6.90
(+0.2)
5./I
x
(-0.1)
x
(0.0)
5.33
(+0.4)
5.97
(-0.8)
6.40
(0.0)
6.90
(+0.2)
6
83
Falkenhagen Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
6.76
(-0.4)
6./I
x
(+0.3)
x
(-0.5)
6.63
(+1.0)
6.41
(-0.6)
6.76
(-0.4)
x
(+0.8)
7
474
Staubermann Marvin
LG Brillux Münster
WE
1997
6.63
(+1.7)
7./I
6.49
(+0.6)
6.51
(-1.1)
x
(+0.1)
x
(+0.4)
6.41
(+0.3)
6.63
(+1.7)
8
86
Fischer Henrik
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1998
6.61
(+2.2)
8./I
5.92
(0.0)
5.90
(-0.8)
x
(+0.9)
x
(0.0)
5.65
(-1.4)
6.61
(+2.2)
509
Jaszczuk Tomasz
Polen
 
1992
NM
./I
x
(+0.3)
x
(+0.5)
x
(+0.6)
07.07.2019 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
NO
1996
14.71
(+0.3)
1./I
14.30
(+0.6)
14.19
(+0.9)
13.80
(+1.0)
14.38
(-0.6)
14.45
(-0.1)
14.71
(+0.3)
2
285
Weßling Benjamin
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
14.64
(+1.0)
2./I
14.28
(0.0)
14.43
(+1.8)
14.64
(+1.0)
x
(+0.2)
x
(-0.1)
x
(+0.6)
3
64
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
NO
1999
14.45
(-0.3)
3./I
-
x
(+0.6)
14.24
(+0.6)
14.11
(-0.6)
14.06
(-1.2)
14.45
(-0.3)
4
461
Zang Noel
TV Wattenscheid 01
WE
1997
13.67
(+0.1)
4./I
13.13
(+0.1)
13.55
(+0.1)
12.73
(-0.4)
12.94
(+0.1)
13.31
(-0.4)
13.67
(+0.1)
5
80
Ediger Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1997
13.44
(+0.7)
5./I
12.91
(-0.5)
12.97
(+1.7)
12.84
(+0.5)
12.93
(-0.2)
12.92
(+0.8)
13.44
(+0.7)
6
466
Krüger André
VfL Gladbeck 1921
WE
1998
13.42
(+1.6)
6./I
12.69
(-0.6)
13.42
(+1.6)
13.15
(0.0)
12.84
(-0.2)
13.03
(+0.4)
x
(+0.5)
7
208
Opitz Sven
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
2000
12.73
(+1.4)
7./I
12.66
(+1.1)
12.73
(+1.4)
12.63
(0.0)
12.51
(-0.2)
12.62
(+0.4)
12.59
(+1.1)
8
257
Swierczyna Dennis
ATV Geilenkirchen
NO
1991
12.01
(+0.7)
8./I
x
(+0.8)
x
(+2.1)
12.01
(+0.7)
x
(+0.1)
-
-
101
Gassioui Benjamin
LT DSHS Köln
NO
1999
NM
./I
x
(+0.5)
x
(+0.9)
-
07.07.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
369
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
WE
1997
16.06
1./I
15.93
x
16.01
16.06
16.01
x
2
410
Rössler Hendrik
SuS Olfen
WE
1996
13.97
2./I
13.71
x
13.77
13.85
13.64
13.97
3
267
Tvorogov Egor
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
13.72
3./I
13.11
x
x
13.56
x
13.72
4
343
Heisel Tim
SuS Schalke 96
WE
1999
13.21
4./I
12.47
12.12
12.59
12.97
12.62
13.21
5
87
Follmann Markus
LT DSHS Köln
NO
1971
13.00
5./I
12.68
13.00
x
12.64
12.84
x
6
199
Münzel Justus
LT DSHS Köln
NO
1999
12.96
6./I
12.23
12.66
12.86
x
12.96
12.96
07.07.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
526
Dietl Sebastian
TV Wattenscheid 01
WE
1991
52.63
1./I
x
x
51.10
52.63
x
50.33
2
270
Valléry Rafael
LT DSHS Köln
NO
1995
50.84
2./I
50.70
50.84
x
49.32
50.53
x
3
333
Fischer Michael
LG Olympia Dortmund
WE
1996
49.09
3./I
48.48
x
49.09
x
x
48.11
4
82
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
NO
1999
47.22
4./I
44.13
43.12
x
45.79
41.48
47.22
5
321
Burgmann Jonas
VfB Fichte Bielefeld
WE
1998
43.33
5./I
x
x
41.04
x
43.33
x
6
182
Mainka Robin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1997
42.17
6./I
x
x
x
39.26
42.17
x
07.07.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
82
Ewen Daniel
Leichlinger Turnverein
NO
1999
58.27
1./I
56.75
57.03
57.90
x
57.20
58.27
2
473
Mathmann Jan
LG Kreis Gütersloh 09
WE
1994
54.47
2./I
52.85
x
53.78
54.47
x
53.43

Frauen

07.07.2019 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.4, III:+1.9, IV:+2.2, V:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
470
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11.79
Q
1./III
2
512
Braun Nina
LG Olympia Dortmund
WE
1997
12.02
Q
1./V
3
27
Thomsen Laura
SC Berlin
BE
1994
12.02
Q
1./IV
4
365
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
12.23
Q
1./I
5
448
Vaupel Benina
TG Holzwickede
WE
1996
12.28
q
2./IV
6
462
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.32
q
2./I
7
421
Schönberg Finja
SuS Schalke 96
WE
1994
12.34
q
2./III
8
69
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12.40
q
3./III
9
235
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
12.41
q
4./III
10
92
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
12.42
q
3./IV
11
280
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1995
12.42
Q
1./II
12
169
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
12.50
q
4./IV
13
84
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.51
q
2./II
14
62
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.54
q
3./I
15
428
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
12.58
q
3./II
16
54
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
12.61
q
2./V
17
113
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
12.63
q
4./II
18
254
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
12.67
q
3./V
19
442
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
12.68
q
4./I
20
222
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
NO
1999
12.69
q
5./I
21
105
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
12.72
q
5./III
22
305
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
RL
1993
12.73
q
5./IV
23
88
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.76
q
6./IV
24
443
Terkuhlen Sophia
TuS Germania Horstmar
WE
1997
12.78
q
5./II
25
188
Mehlich Patricia
LAV Oberhausen
NO
1997
12.84
6./III
26
523
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
NO
1995
12.88
6./II
27
335
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
12.89
7./III
28
192
Meyer Johanna
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
12.91
4./V
29
379
Liening-Ewert Kirsten
LC Paderborn
WE
1994
12.93
7./II
30
90
Frantz Stephanie
Essener Leichtathletik-Verein
NO
1992
12.97
6./I
31
44
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
NO
2000
13.09
5./V
32
468
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
13.21
6./V
aW
528
Golder Isla
LG Olympia Dortmund
WE
1998
13.02
85
Fischbach Alena
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2002
DNF
07.07.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.4, II:-0.4, III:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
470
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
RL
1994
11.78
1./III
2
512
Braun Nina
LG Olympia Dortmund
WE
1997
11.82
2./III
3
27
Thomsen Laura
SC Berlin
BE
1994
12.08
3./III
4
365
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
12.27
4./III
5
421
Schönberg Finja
SuS Schalke 96
WE
1994
12.29
5./III
6
462
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
WE
1989
12.30
6./III
7
54
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
12.31
1./II
8
235
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
NO
1996
12.32
2./II
9
69
Decker Elena
LT DSHS Köln
NO
2000
12.35
7./III
10
448
Vaupel Benina
TG Holzwickede
WE
1996
12.41
8./III
11
84
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1992
12.43
3./II
12
280
Warrelmann Denise
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1995
12.50
4./II
13
92
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
12.52
5./II
14
169
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
12.55
6./II
15
62
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
12.68
7./II
16
254
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
12.90
1./I
17
105
Gesche Laura
LT DSHS Köln
NO
1998
13.02
2./I
18
305
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
RL
1993
13.02
3./I
19
442
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
13.09
4./I
20
222
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
NO
1999
13.09
5./I
21
443
Terkuhlen Sophia
TuS Germania Horstmar
WE
1997
13.20
6./I
22
88
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
13.21
7./I
428
Schwenke Enie
LC Paderborn
WE
1998
DSQ
R162.8
113
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
Can
07.07.2019 17:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.5, III:-0.1, IV:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
531
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
24.29
1./IV
2
397
Oguama Synthia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
24.38
2./IV
3
74
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
NO
2000
24.58
3./IV
4
116
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
NO
1998
25.02
4./IV
5
27
Thomsen Laura
SC Berlin
BE
1994
25.22
5./IV
6
413
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
WE
1992
25.45
6./IV
7
421
Schönberg Finja
SuS Schalke 96
WE
1994
25.58
1./III
8
281
Wasser Anne-Catherine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
25.63
2./III
9
316
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
WE
1993
25.68
7./IV
10
445
Thimm Ina
LC Paderborn
WE
1989
25.68
8./IV
11
448
Vaupel Benina
TG Holzwickede
WE
1996
25.75
1./II
12
251
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1992
25.84
3./III
13
241
Schneider Michelle
LAZ PUMA Rhein-Sieg
NO
1993
25.85
4./III
14
68
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
NO
2001
25.97
5./III
15
222
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
NO
1999
26.12
2./II
16
91
Franzen Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
26.21
6./III
17
169
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2001
26.25
1./I
18
56
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
NO
1996
26.27
7./III
19
352
Hütter Elena
Recklinghäuser LC
WE
1996
26.41
3./II
20
167
Kutsch Ricarda
Aachener TG
NO
2000
26.52
4./II
21
435
Steldermann Anna
LG Brillux Münster
WE
1995
26.63
5./II
22
246
Schröder Kathrin
Team Voreifel
NO
1994
26.67
2./I
23
179
Lüger Hanna
LC Adler Bottrop
NO
2001
26.70
3./I
24
158
Kolbe Marisa
ASV Köln
NO
1998
26.79
6./II
25
88
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
26.81
4./I
26
314
Bohnenkamp Sylvana
USC Bochum
WE
1999
27.02
5./I
27
382
Marzi Anne
LG Brillux Münster
WE
1995
27.20
6./I
28
340
Grüll Michelle
SG Eintracht Ergste
WE
2000
27.64
7./I
aW
528
Golder Isla
LG Olympia Dortmund
WE
1998
26.38
07.07.2019 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
522
Silva Tiffani
Brasilien
 
1999
52.78
1./II
2
200
Naumann Lena
LT DSHS Köln
NO
1994
54.52
2./II
3
40
Bakker Julia
LT DSHS Köln
NO
1994
55.89
3./II
4
412
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
WE
1994
55.96
4./II
5
36
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
57.16
5./II
6
446
Tscharnik Julia
SC Eintracht Hamm
WE
1999
57.17
6./II
7
104
Gerlach Meike
LT DSHS Köln
NO
1998
58.49
7./II
8
306
Balke Janina
DJK Blau-Weiß Annen
WE
1991
58.63
1./I
9
371
Köller Franziska
Recklinghäuser LC
WE
1999
58.82
2./I
10
183
Malangré Clara
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath
NO
1999
59.20
3./I
11
207
Opeola Sandy
LT DSHS Köln
NO
1999
59.30
8./II
12
89
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
NO
1996
59.68
4./I
13
112
Göttgens Lea
TLV Germania Überruhr
NO
1999
60.07
5./I
14
210
Peters Hannah
Gehörlosen TSV Essen
NO
1999
63.03
6./I
150
Kirschbaum Silvana
TV Bedburg 1927
NO
1993
DSQ
R163.3
07.07.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
501
Dagnachew Ayal
Äthiopien
 
2001
2:05.53
1./I
2
300
Zwirner Christina
ASV Köln
NO
1992
2:07.66
2./I
3
65
Coutellier Vera
ASV Köln
NO
1995
2:09.59
3./I
4
72
Diawuoh Debora
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1991
2:10.86
4./I
5
469
Udelhoven Luna
Aachener TG
NO
1994
2:12.04
5./I
6
268
Uhlendorf Kim
ASV Köln
NO
1997
2:12.64
6./I
7
259
Terjung Inken
ASV Köln
NO
1996
2:12.99
7./I
8
198
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
NO
1991
2:18.50
8./I
9
255
Steinbuch Hannah
ASV Köln
NO
1995
2:24.25
9./I
07.07.2019 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
491
Abera Birri
Äthiopien
 
1996
4:23.10
1./I
2
401
Palmowski Jana
SV Brackwede
WE
1988
4:32.67
2./I
3
237
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:32.75
3./I
4
423
Schulze Kalthoff Kerstin
LG Rosendahl
WE
1998
4:34.64
4./I
5
240
Schmitz Sarah
ASV Köln
NO
1998
4:34.94
5./I
6
476
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
4:36.02
6./I
7
166
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
NO
1997
4:39.54
7./I
8
170
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
4:40.27
8./I
9
137
Jensen Pia
LT DSHS Köln
NO
1994
4:40.74
9./I
10
454
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:42.75
10./I
11
48
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
NO
1993
4:44.62
11./I
12
197
Moser Denise
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2000
4:44.96
12./I
13
492
Cian Oldknow
Südafrika
 
1996
4:48.23
13./I
14
142
Kasimirowicz Emma
SFD 75 Düsseldorf-Süd
NO
2002
4:49.31
14./I
07.07.2019 11:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
191
Meyberg Lotte
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
16:56.74
2./I
2
437
Strate Stephanie
SV Brackwede
WE
1991
17:21.85
3./I
3
128
Hiegemann Anna Maria
LT Stoppenberg
NO
1994
17:42.39
4./I
4
296
Zajonz Pia
LT DSHS Köln
NO
1993
17:44.54
5./I
5
436
Straeten Frederike Anne
LG Brillux Münster
WE
1992
18:05.40
6./I
6
408
Rosenberg Sophia
USC Bochum
WE
1996
18:06.28
7./I
7
438
Straten Susanne
Marathon Ibbenbüren
WE
1990
18:22.02
8./I
8
148
Killisch Lina
TuS Drevenack
NO
1998
18:49.91
9./I
07.07.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+1.8, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
480
Chadwick Payton
USA
 
1995
13.10
Q
1./I
2
479
Ziketh Karel
Elfenbeinküste
 
1991
13.34
Q
1./II
3
370
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
13.81
Q
1./III
4
319
Braun Amelie
CLV Siegerland
WE
2001
14.18
q
2./II
5
471
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
14.20
q
2./III
6
254
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
14.22
q
2./I
7
113
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
14.31
q
3./III
8
176
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
14.43
q
3./II
9
188
Mehlich Patricia
LAV Oberhausen
NO
1997
14.82
4./II
10
130
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
NO
1995
15.05
5./II
11
387
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
WE
1994
15.18
4./III
12
258
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
15.23
3./I
13
456
Weingarten Kathrin
LG Menden
WE
1995
15.94
4./I
14
193
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
15.99
5./III
15
186
Maur Nina
DJK Frankenberg 1912 Aachen
NO
1986
16.21
6./II
16
335
Funke Marlene
LC Paderborn
WE
1998
17.52
6./III
125
Heine Greta
LT DSHS Köln
NO
1999
Can
07.07.2019 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
480
Chadwick Payton
USA
 
1995
12.88
1./I
2
370
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
WE
1993
13.65
2./I
3
471
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
RL
1996
14.08
3./I
4
319
Braun Amelie
CLV Siegerland
WE
2001
14.09
4./I
5
254
Stefaniak Nikola
VFL Repelen
NO
1997
14.22
5./I
6
113
Gottschalk Sandra
ART Düsseldorf
NO
1994
14.29
6./I
7
176
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
15.13
7./I
479
Ziketh Karel
Elfenbeinküste
 
1991
DNF
07.07.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
281
Wasser Anne-Catherine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
61.24
1./II
2
286
Wessling Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
62.48
2./II
3
278
Voß Laura
LT DSHS Köln
NO
1994
62.72
1./I
4
185
Martens Sonja
LT DSHS Köln
NO
1999
62.84
3./II
5
79
Dunkel Marsha Anica
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1995
64.05
4./II
6
118
Hagen Lea Sophia
LT DSHS Köln
NO
1997
64.99
5./II
7
383
Maschinski Chantal
LG Hamm
WE
1996
65.64
2./I
8
117
Hack Eva Marie
Leichtathleten Gem. Meckenheim
NO
1999
65.99
3./I
9
68
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
NO
2001
66.87
6./II
10
427
Schwedler Anne
USC Bochum
WE
1984
68.74
4./I
11
226
Renneberg Nele
TV Herkenrath
NO
2001
82.48
5./I
07.07.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LT DSHS Köln 2
Heine, Greta (1999); Decker, Elena (2000); Gesche, Sophie (1998); Gesche, Laura (1998);
NO
47.49
1./II
2
Sportgemeinschaft Kaarst
Felde, Darja (1992); Warrelmann, Denise (1995); Borck, Julia (1996); Klann, Emma (2001);
NO
47.80
2./II
3
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
Tepasse, Charlotte (1995); Gödiker, Sarah (1995); Beutel, Katrin (1999); Wasser, Anne-Catherine (1998);
NO
47.81
3./II
4
LT DSHS Köln 1
Rühmkorb, Nora (1996); Bakker, Julia (1994); Gerlach, Meike (1998); Opeola, Sandy (1999);
NO
47.83
4./II
5
LAZ PUMA Rhein-Sieg
Bastin, Lena (1999); Schneider, Michelle (1993); Löbbert, Sina (2000); Rintelmann, Anna (2002);
NO
48.22
5./II
6
StG LA Team RSB
Lüger, Hanna (2001); Dangelmaier, Nike (2001); Lauf, Jamira (2002); Dangelmaier, Enie (2003);
NO
49.20
1./I
7
StG Rhein-Erft
Notarius, Lilly (2001); Diedrich, Greta (2002); Plötzke, Lena (2000); Mifuba, Juaninha (2003);
NO
49.72
2./I
8
LG Brillux Münster
Schiwon, Karen (1997); Marzi, Anne (1995); Kreylos, Laura (1995); Steldermann, Anna (1995);
WE
50.33
3./I
9
StG Regio Aachen
Voss, Gudrun (1990); Siebers, Hannah Lena (1991); Emmerichs, Lea (1996); Börgers, Michelle (1994);
NO
50.97
4./I
07.07.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.49
1.54
1.59
1.64
1.69
1.72
1.75
1.79
Info
1
504
Robson Yvonne
Südafrika
 
1999
1.75
1./I
-
-
O
O
XO
XO
XXO
XXX
2
533
Tshilumba Elodie
Luxemburg
 
1998
1.72
2./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
3
364
Keilmann Carina
USC Bochum
WE
1996
1.69
3./I
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
4
252
Sinn Anna Lena
LT DSHS Köln
NO
1998
1.64
4./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
5
337
Geisweller Kerstin
LG Olympia Dortmund
WE
1997
1.64
5./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
6
176
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
1.64
6./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
7
402
Plautz Alina
LG Olympia Dortmund
WE
1998
1.59
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
8
50
Blümer Vera
Polizeisportverein Köln
NO
1993
1.54
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
07.07.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.85
3.90
3.95
4.00
4.05
4.10
4.15
4.20
4.25
4.30
4.35
Info
1
42
Bauer Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1990
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
-
X-
r
2
196
Möllers Ria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1996
4.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
-
XXO
-
XXX
 
3
291
Wojewodzka Wiktoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
3.90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
-
O
-
Xr
 
 
 
 
 
 
 
4
310
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
3.90
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
518
Buekens Lara
LT DSHS Köln
NO
1997
3.70
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
519
Lentz Kim
LT DSHS Köln
NO
1996
3.60
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
477
Dihr Carolin
LG Brillux Münster
WE
1994
3.50
7./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
472
Rentz Clara
LT DSHS Köln
NO
1997
3.30
8./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
515
Camminady Katharina
LT DSHS Köln
NO
2000
3.30
9./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
516
Lourens Leonie
LT DSHS Köln
NO
1998
3.00
10./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
517
Meyer Jördis
LT DSHS Köln
NO
1997
2.80
11./I
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
107
Giese Laura
Aachener TG
NO
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.07.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
365
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
WE
1994
6.12
(+2.0)
1./I
x
(+1.3)
5.92
(-0.4)
x
(+0.3)
6.12
(+2.0)
x
(0.0)
x
(+0.1)
2
527
ter Laak Carlijn
Niederlande
 
1997
5.91
(+1.4)
2./I
5.68
(+1.2)
x
(+0.1)
5.55
(+1.2)
5.91
(+1.4)
5.74
(+1.1)
x
(+0.6)
3
66
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
5.85
(+1.1)
3./I
5.76
(+1.1)
5.46
(-0.4)
5.67
(+0.4)
x
(+1.6)
5.85
(+1.1)
x
(+0.9)
4
62
Christ Tabea
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
5.82
(+0.7)
4./I
x
(+1.1)
5.14
(-0.2)
5.54
(+1.6)
5.56
(+0.3)
5.82
(+0.7)
x
(-0.6)
5
181
Maduka Jessie
ART Düsseldorf
NO
1996
5.70
(-0.1)
5./I
x
(+0.1)
5.57
(0.0)
3.55
(+0.7)
5.64
(-0.1)
5.43
(+0.7)
5.70
(-0.1)
6
54
Bodem Luisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1993
5.68
(-0.1)
6./I
x
(+0.5)
5.60
(+0.8)
5.17
(0.0)
3.78
(+0.3)
5.68
(-0.1)
3.86
(+0.4)
7
341
Gude Fenja
TV Jahn Rheine
WE
1993
5.66
(+1.4)
7./I
x
(+0.3)
5.28
(-0.1)
5.66
(+1.4)
x
(+1.2)
5.39
(-0.5)
x
(+0.4)
8
244
Schönfeld Michelle
LT DSHS Köln
NO
1994
5.48
(0.0)
8./I
5.48
(0.0)
5.37
(-0.5)
x
(+0.1)
x
(+0.2)
x
(+1.2)
x
(0.0)
9
364
Keilmann Carina
USC Bochum
WE
1996
5.39
(+0.3)
9./I
x
(+0.8)
x
(+1.0)
5.39
(+0.3)
10
130
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
NO
1995
5.37
(+0.5)
10./I
5.37
(+0.5)
5.27
(0.0)
5.21
(-0.5)
11
246
Schröder Kathrin
Team Voreifel
NO
1994
5.35
(+1.6)
11./I
5.35
(+1.6)
5.32
(+0.3)
5.33
(+0.2)
12
442
Teckenbrock Lilli
TV Lengerich
WE
1998
5.30
(+1.0)
12./I
5.30
(+1.6)
4.99
(-0.8)
5.30
(+1.0)
13
258
Tepasse Charlotte
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1995
5.28
(+1.0)
13./I
5.28
(+1.0)
x
(+0.5)
5.13
(0.0)
14
97
Furche Marsha
LT DSHS Köln
NO
1998
5.18
(+1.4)
14./I
5.18
(+1.4)
x
(-0.7)
x
(+1.2)
15
50
Blümer Vera
Polizeisportverein Köln
NO
1993
5.04
(+0.9)
15./I
5.04
(+0.9)
4.91
(-0.3)
5.01
(-0.2)
16
92
Frei Ronja
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1997
5.02
(0.0)
16./I
x
(+1.1)
x
(+1.5)
5.02
(0.0)
17
78
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
NO
2000
4.60
(-0.3)
17./I
x
(+1.4)
4.60
(-0.3)
x
(+0.4)
307
Baluch Anja
BV Teutonia Lanstrop
WE
1995
NM
./I
x
(+1.4)
x
(+0.8)
x
(+0.9)
07.07.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
510
Dzindzaletaite Dovile
Litauen
 
1993
13.71
(+0.1)
1./I
13.54
(0.0)
x
(+0.2)
x
(0.0)
x
(-1.4)
13.71
(+0.1)
x
(-1.4)
2
32
Eckhardt Neele
LG Göttingen
NI
1992
13.51
(+0.9)
2./I
13.10
(-0.4)
13.51
(+0.9)
x
(0.0)
x
(-0.3)
-
13.50
(0.0)
3
511
Franklin Tori
USA
 
1992
13.43
(+1.1)
3./I
13.41
(-1.1)
x
(+1.2)
13.43
(+1.1)
x
(+0.1)
x
(-0.3)
-
4
140
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
NO
1990
12.70
(+1.5)
4./I
x
(-1.2)
12.38
(+1.2)
x
(+1.7)
12.58
(+0.4)
12.36
(+0.8)
12.70
(+1.5)
5
66
Daalmann Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
12.69
(+0.1)
5./I
x
(+1.0)
12.64
(+0.5)
x
(+1.1)
12.69
(+0.1)
12.62
(-1.1)
x
(+0.8)
6
31
Altmann Friederike
LG Göttingen
NI
1997
12.45
(+1.0)
6./I
x
(-0.2)
x
(+0.2)
12.45
(+1.0)
x
(+0.8)
x
(+0.1)
x
(-0.5)
7
193
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
NO
1985
11.47
(+0.9)
7./I
11.40
(+0.1)
11.22
(-1.7)
11.47
(+0.9)
11.32
(+1.7)
x
(0.0)
11.24
(+0.9)
8
35
Schmidt Thea
LG Göttingen
NI
1994
11.47
(-0.4)
8./I
11.47
(-0.4)
x
(0.0)
-
-
-
(0.0)
-
9
98
Fürst Alina
LT DSHS Köln
NO
1999
11.39
(+0.2)
9./I
11.39
(+0.2)
11.28
(0.0)
9.36
(+0.3)
10
246
Schröder Kathrin
Team Voreifel
NO
1994
11.21
(+0.8)
10./I
11.18
(+0.5)
x
(-1.3)
11.21
(+0.8)
11
310
Berger Anne
VfL Gladbeck 1921
WE
1999
10.98
(-0.7)
11./I
10.83
(+0.8)
10.98
(-0.7)
10.81
(+0.3)
12
399
Ott Luisa
Recklinghäuser LC
WE
1995
10.29
(+1.2)
12./I
x
(0.0)
8.90
(-0.7)
10.29
(+1.2)
13
78
Drubel Leonie
Turnverein Ratingen
NO
2000
10.12
(+0.2)
13./I
10.12
(+0.2)
10.01
(-0.6)
x
(+1.3)
07.07.2019 13:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
17.40
1./I
16.24
17.02
17.31
16.93
16.88
17.40
2
384
Meinikmann Hanna
TV Wattenscheid 01
WE
1999
16.26
2./I
15.74
16.10
16.00
16.26
16.18
15.98
3
317
Bornemeier Marie-Theres
LG Lippe-Süd
WE
1997
14.51
3./I
14.18
14.39
14.32
14.43
14.51
x
4
119
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1989
12.09
4./I
12.09
11.46
12.02
x
11.46
x
5
176
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
NO
1990
11.96
5./I
11.96
x
x
x
x
-
6
426
Schütte Lisa-Marie
LG Geseke
WE
1993
11.40
6./I
11.19
11.40
x
11.16
11.19
x
07.07.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Ritter Julia
TV Wattenscheid 01
WE
1998
55.41
1./I
x
55.31
55.41
54.54
-
x
2
318
Brandenburg Annina
TV Wattenscheid 01
WE
1998
52.18
2./I
52.12
x
52.18
x
x
x
3
311
Berger Michelle
TV Wattenscheid 01
WE
1997
48.92
3./I
47.00
48.92
48.68
48.73
x
47.70
4
381
Lömker Korinna
TV Wattenscheid 01
WE
1999
48.49
4./I
44.84
x
48.49
x
x
x
5
411
Rother Tina
LG Lippe-Süd
WE
1997
44.18
5./I
x
41.79
41.04
44.18
40.96
42.38
6
209
Otto Lena
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
NO
1998
41.86
6./I
41.86
x
x
x
41.08
40.01
7
514
Emelieze Maria
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1986
38.93
7./I
38.47
38.93
38.20
x
x
x
8
115
Grosch Annika
Dürener TV
NO
1994
35.86
8./I
33.25
33.75
33.90
35.86
x
34.40
9
431
Speier Sarah
LA SV Herten
WE
1994
32.82
9./I
25.41
32.82
30.71
10
373
Krämer Jana
SuS Bertlich
WE
1999
32.48
10./I
32.37
x
32.48
11
119
Hagt Celia Nina
Düsseldorfer Sportverein 04
NO
1989
32.11
11./I
32.11
-
-
12
342
Hackler Lisa
LG Wittgenstein
WE
1995
19.11
12./I
x
x
19.11
07.07.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
507
Andreijczyk Maria
Polen
 
1996
58.96
1./I
53.18
52.92
54.43
58.96
56.45
58.36
2
506
Gleadle Elisabeth
Kanada
 
1988
57.88
2./I
54.30
52.93
57.88
x
56.08
54.38
3
505
De Silva Laila
Brasilien
 
1982
54.24
3./I
x
54.24
52.75
53.30
53.47
52.82
4
520
Andrejskova Petra
Tschechien
 
1992
49.80
4./I
46.93