13 - 14 Jul 2019 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 - Augsburg

Männer

13.07.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+1.2, III:+2.0, IV:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
10.80
Q
1./II
2
888
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
10.88
q
2./II
3
193
Löffelmann Christopher
LG Erlangen
GER
1997
10.93
Q
1./III
4
323
Wiesend Benedikt
TSV Gräfelfing
GER
1991
10.94
v
1./I
5
840
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
10.95
Q
1./IV
6
604
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.95
q
2./III
7
893
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
10.98
q
2./I
8
676
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.05
q
3./III
9
217
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.05
q
4./III
10
192
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.05
q
2./IV
11
191
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
11.05
q
5./III
12
324
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
11.06
q
3./II
13
325
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
GER
1995
11.07
q
4./II
14
35
Kammler Fabio
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
1997
11.10
q
3./I
15
280
Wiethoff Niklas
LAC Quelle Fürth
GER
1998
11.12
q
4./I
16
426
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11.29
q
5./I
17
405
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.29
q
6./III
18
194
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.32
7./III
19
112
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
11.33
3./IV
20
800
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11.40
4./IV
21
213
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
11.42
5./II
22
801
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
11.46
6./II
23
583
Pippert Jan-Niklas
LG Stadtwerke München
GER
1999
11.48
7./II
24
57
Riffel Dominik
LG Augsburg
GER
1999
11.52
8./II
25
190
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.61
6./I
26
619
Memmert Alexander
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883
GER
1996
11.75
8./III
27
659
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
11.81
7./I
28
136
Heimering Tim
LG Kreis Dachau
GER
1999
11.89
5./IV
aW
352
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
11.02
478
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
GER
1999
DSQ
IWR 162.8 (Fehlstart)
501
Conteh Seedy
DJK Memmingen
GER
1996
Can
13.07.2019 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
10.67
Q
1./II
2
840
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
10.83
q
2./II
3
888
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
10.83
q
3./II
4
193
Löffelmann Christopher
LG Erlangen
GER
1997
10.85
Q
1./I
4
604
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.85
Q
1./I
6
35
Kammler Fabio
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
1997
10.86
q
3./I
7
893
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
10.89
q
4./I
8
324
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
10.96
q
4./II
9
217
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.01
5./II
10
280
Wiethoff Niklas
LAC Quelle Fürth
GER
1998
11.03
5./I
11
191
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
11.06
6./I
12
325
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
GER
1995
11.08
6./II
13
192
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.08
7./I
14
676
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.27
7./II
15
405
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.30
8./I
16
426
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11.35
8./II
13.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
10.83
1./I
2
265
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
10.83
2./I
3
840
Maulberger Andreas
TSV Vilsbiburg
GER
1999
10.88
3./I
4
604
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.91
4./I
5
193
Löffelmann Christopher
LG Erlangen
GER
1997
10.94
5./I
6
35
Kammler Fabio
SpVgg. Auerbach/Streitheim
GER
1997
10.95
6./I
7
893
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
10.97
7./I
8
324
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
11.07
8./I
14.07.2019 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+0.7, III:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
644
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
21.19
Q
1./I
2
267
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.66
Q
1./III
3
888
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
21.93
q
2./I
4
390
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
21.96
q
2./III
5
323
Wiesend Benedikt
TSV Gräfelfing
GER
1991
21.96
q
3./I
6
193
Löffelmann Christopher
LG Erlangen
GER
1997
22.15
Q
1./II
7
604
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
22.24
v
2./II
8
191
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
22.28
q
4./I
9
192
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
22.29
q
3./III
10
280
Wiethoff Niklas
LAC Quelle Fürth
GER
1998
22.30
4./III
11
893
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
22.36
5./I
12
100
Düsel Samuel
LG Bamberg
GER
1999
22.58
3./II
12
325
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
GER
1995
22.58
3./II
14
388
Schäffler Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1995
22.77
5./III
15
801
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
22.90
5./II
16
405
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
22.91
6./I
17
112
Schramm Leo
LG Bamberg
GER
1998
22.98
7./I
18
800
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
23.10
6./III
19
266
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23.40
6./II
20
273
Scuelfort Marc
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23.54
7./II
21
478
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
GER
1999
23.65
7./III
22
541
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
24.05
8./I
aW
352
Machava Creve Armando
TS Herzogenaurach
MOZ
1996
21.91
14.07.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
644
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
21.06
1./I
2
267
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.61
2./I
3
888
Wohlfart Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
21.81
3./I
4
390
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
21.91
4./I
5
323
Wiesend Benedikt
TSV Gräfelfing
GER
1991
21.99
5./I
6
193
Löffelmann Christopher
LG Erlangen
GER
1997
22.18
6./I
7
191
Gühlen Hendrik
LG Erlangen
GER
1999
22.23
7./I
8
192
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
22.40
8./I
13.07.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
323
Wiesend Benedikt
TSV Gräfelfing
GER
1991
48.62
1./III
2
598
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
GER
1998
49.20
2./III
3
705
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
49.57
3./III
4
137
Kappelmeier Quirin
LG Kreis Dachau
GER
1996
49.91
4./III
5
5
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
50.15
5./III
6
679
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
50.37
6./III
7
100
Düsel Samuel
LG Bamberg
GER
1999
50.54
1./II
8
353
Meschede Lars
TS Herzogenaurach
GER
1997
51.23
2./II
9
576
Oehms Joshua
LG Stadtwerke München
GER
1997
51.64
3./II
10
154
Gnad Florian
LG Donau-Ries
GER
1992
51.86
4./II
11
164
Ostermeier Samuel
LG Donau-Ries
GER
1998
52.01
1./I
12
620
Memmert Maximilian
SG Viktoria Nürnberg Fürth 1883
GER
1994
52.10
2./I
13
885
Weber Clemens
LG Würm Athletik
GER
1997
52.50
7./III
14
266
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
52.91
5./II
15
86
Leutloff Constantin
TSV Bad Endorf
GER
1999
53.01
3./I
16
670
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
53.24
4./I
17
115
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
53.44
6./II
18
359
Zahl Christopher
TS Herzogenaurach
GER
1999
53.67
5./I
19
519
Humbert Niklas
ESV München
GER
1998
53.73
6./I
20
736
Schwemmer Markus
SWC Regensburg
GER
1987
53.75
7./I
541
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
Can
13.07.2019 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:52.63
1./I
2
362
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
1:53.11
2./I
3
363
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:53.65
3./I
4
360
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
1:54.17
4./I
5
276
Thiebaut Clément
LAC Quelle Fürth
FRA
1998
1:54.99
5./I
6
636
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
NZL
1995
1:55.18
6./I
7
637
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
1:55.29
1./II
8
673
Jaeger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
1:55.84
2./II
8
704
Hatami Keyan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
1:55.84
2./II
10
68
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
1:56.30
7./I
11
361
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
1:57.24
4./II
12
508
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:57.81
8./I
13
589
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:59.46
5./II
14
449
Högl Stefan
LG Region Landshut
GER
1989
2:00.87
6./II
15
668
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:01.29
7./II
aW
575
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
1:56.70
707
Merker Johannes
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
DNF
14.07.2019 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
König-Rannenberg Adrian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1993
3:52.14
1./I
2
700
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:53.24
2./I
3
360
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
3:54.71
3./I
4
69
Gebisso Hiob
TG Viktoria Augsburg
GER
1995
3:56.44
4./I
5
363
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
3:56.61
5./I
6
673
Jaeger Nick
TSV Penzberg
GER
1999
3:56.64
6./I
7
361
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
4:00.59
7./I
8
276
Thiebaut Clément
LAC Quelle Fürth
FRA
1998
4:01.38
8./I
9
195
Spitz Karl-Georg
LG Erlangen
GER
1990
4:01.60
9./I
10
365
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
4:04.79
10./I
aW
821
Bucarizza Marko
Südafrika
RSA
1988
3:53.73
aW
575
Odorizzi Francesco
LG Stadtwerke München
ITA
1996
3:53.88
704
Hatami Keyan
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
DNF
13.07.2019 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:33.07
1./I
2
896
Gröbl Tobias
LG Zusam
GER
1983
15:01.09
3./I
3
898
Leser Mario
LG Zusam
GER
1993
15:38.84
6./I
4
531
Burkert Steffen
LG Stadtwerke München
GER
1992
15:43.95
8./I
5
751
Eder Michael
PTSV Rosenheim
GER
1987
15:47.20
10./I
6
51
Kerber Alexander
LG Augsburg
GER
1981
15:48.84
11./I
7
468
Bauer Simon
TV Leutershausen
GER
1996
15:51.15
12./I
8
462
Zimmermann Felix
LG Region Landshut
GER
1989
15:54.03
13./I
9
749
Luckner Felix
LG Reischenau-Zusamtal
GER
1995
16:11.38
14./I
10
283
Thurner Florian
Ski-Club Gaissach
GER
1987
16:26.76
15./I
aW
556
Imberciadori Giulio
LG Stadtwerke München
ITA
1996
15:38.95
Startnummer 569
14.07.2019 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
14.38
Q
1./II
2
351
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
14.78
Q
1./I
3
358
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
15.05
q
2./II
4
350
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
15.41
v
2./I
5
783
Bogdain Philipp
TSV Schleißheim
GER
1998
15.47
q
3./I
6
313
Kollhuber Noah
TSV Gräfelfing
GER
1995
15.75
v
4./I
7
579
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
GER
1998
15.84
q
3./II
8
889
Neumeier Andreas
SFR Zeilarn
GER
1998
16.26
q
5./I
9
357
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
16.34
q
4./II
5
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
DNF
14.07.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
221
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
14.49
1./I
2
351
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
14.79
2./I
3
358
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
15.30
3./I
4
783
Bogdain Philipp
TSV Schleißheim
GER
1998
15.78
4./I
5
357
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
16.73
5./I
6
889
Neumeier Andreas
SFR Zeilarn
GER
1998
16.94
6./I
579
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
GER
1998
DSQ
IWR 168.7 (Hürde unter Niveau überlaufen)
14.07.2019 11:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
53.55
1./II
2
388
Schäffler Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1995
56.09
3./II
3
356
Tippmann Dario
TS Herzogenaurach
GER
1994
56.88
1./I
4
273
Scuelfort Marc
LAC Quelle Fürth
GER
1995
56.90
5./II
5
355
Santjer Justus
TS Herzogenaurach
GER
1999
57.55
2./I
6
576
Oehms Joshua
LG Stadtwerke München
GER
1997
57.95
3./I
7
86
Leutloff Constantin
TSV Bad Endorf
GER
1999
59.09
4./I
8
889
Neumeier Andreas
SFR Zeilarn
GER
1998
59.78
6./II
aW
750
Haas Lukas
SV Reutte Leichtathletik Raiffeisen
AUT
1996
59.99
13.07.2019 17:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Erlangen
Persitzky, Moritz (1998); Gühlen, Hendrik (1999); Knauer, Thomas (1996); Löffelmann, Christopher (1997);
GER
42.10
1./II
2
LG Forchheim
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schindzielorz, Jan (1978);
GER
42.28
2./II
3
MTV 1881 Ingolstadt
Werdecker, Samuel (1998); Fischer, Maximilian (2000); Schäffler, Fabian (1995); Bayer, Maximilian (1990);
GER
42.37
3./II
4
StG Rednitzgrund
Carl, Johannes (1991); Grun, Marcus (1993); Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996);
GER
43.13
4./II
5
TS Herzogenaurach
Lickteig, Florian (1996); Lange, Christoph (1991); Zahl, André (1995); Laib, Marius (1997);
GER
43.68
5./II
6
LG Kreis Dachau
Schuster, Christian (1998); Heimering, Tim (1999); Schlüter, David (2000); Guimera Cuevas, Nil (2001);
GER
44.83
1./I
7
SWC Regensburg
Geldhäuser, Moritz (2001); Steger, Marc (2001); Vogl, Samuel (1999); Schwemmer, Markus (1987);
GER
45.17
2./I
8
LG Passau
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Kieninger, Laurenz (2000); Galla, Lorenz (2001);
GER
45.47
3./I
LAC Quelle Fürth
Schmidt, Nicolas (1995); Wiethoff, Niklas (1998); Schreier, Maxim (2001); Schmidt, Alexander (1996);
GER
DNF
TSV Schwabmünchen 2
Bergmair, Johannes (1998); Sturm, Daniel (1993); Kell, Jonas (2000); Wanner, Kilian (2002);
GER
DNF
LG Stadtwerke München
Breer, Oskar (1999); Trageser, Nicolai (1999); Pippert, Jan-Niklas (1999); Graf Barbero, Lorenzo (1999);
GER
DNF
TSV Schwabmünchen 1
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Kempinger, Samuel (1999);
GER
DNF
13.07.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.85
1.90
1.95
2.00
2.03
2.06
2.09
2.14
Info
1
572
Mihota Lucas
LG Stadtwerke München
GER
1999
2.09
1./I
-
-
-
O
O
-
O
XXO
XXX
2
387
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1994
2.06
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
3
350
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
2.03
3./I
-
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
4
730
Plößl Andreas
SWC Regensburg
GER
1993
2.00
4./I
-
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
5
884
Vogel Emanuel
LG Würm Athletik
GER
1994
1.90
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
6
684
Leypoldt Leon
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1999
1.85
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
582
Pinieck Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1992
1.85
7./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
357
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
1.80
8./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.07.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.80
4.00
4.15
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.85
4.90
4.95
5.00
Info
1
331
Naaß Oliver
TV 1860 Gunzenhausen
GER
2000
4.90
1./I
-
-
-
-
-
XXO
XXO
O
O
-
XO
-
XXX
2
317
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
4.90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXO
-
XXX
3
324
Wolter Felix
TSV Gräfelfing
GER
1997
4.60
3./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
434
Denninger Pascal
TG Kitzingen
GER
1998
4.50
4./I
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
887
Lafuente Alberto
LAZ Kreis Würzburg
ESP
1997
4.50
4./I
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
852
Kurzbuch Maximilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
4.40
6./I
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
7
358
Zahl André
TS Herzogenaurach
GER
1995
4.40
7./I
-
-
O
XO
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
8
350
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
GER
1991
4.40
8./I
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
9
295
Braunmiller Florian
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
1998
4.15
9./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
314
Lehocky Marek
TSV Gräfelfing
GER
1985
4.15
10./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
304
Bonnaire Philip
TSV Gräfelfing
GER
1993
3.80
11./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
313
Kollhuber Noah
TSV Gräfelfing
GER
1995
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
14.07.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
923
Faltenbacher David
LG Stadtwerke München
GER
1997
7.17
(0.0)
1./I
x
(+0.4)
x
(-1.3)
6.87
(+0.9)
7.07
(-1.0)
7.17
(0.0)
x
(+0.1)
2
19
Spinnler Sebastian
LG LKr Aschaffenburg
GER
1996
7.15
(+0.3)
2./I
6.93
(-0.8)
7.13
(+0.8)
6.98
(0.0)
7.06
(-0.4)
7.15
(+0.3)
x
(0.0)
3
304
Bonnaire Philip
TSV Gräfelfing
GER
1993
7.06
(-1.1)
3./I
x
(-1.2)
7.03
(+0.3)
x
(0.0)
6.99
(-0.1)
x
(-0.3)
7.06
(-1.1)
4
351
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
6.81
(+0.3)
4./I
6.38
(-0.4)
6.77
(0.0)
6.59
(-0.8)
6.51
(+0.2)
6.48
(-0.4)
6.81
(+0.3)
5
349
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
6.68
(-0.6)
5./I
6.43
(-0.8)
6.43
(-1.3)
6.68
(-0.6)
-
-
6.48
(0.0)
6
213
Eckner Dominik
LG Forchheim
GER
1998
6.62
(+0.1)
6./I
x
(0.0)
x
(+1.1)
6.62
(+0.1)
6.35
(0.0)
x
(+0.1)
x
(+0.5)
7
426
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
6.43
(0.0)
7./I
5.87
(-2.2)
x
(0.0)
6.40
(-0.3)
6.43
(0.0)
6.31
(-0.1)
x
(0.0)
8
794
Eisenbarth Matthias
TSV Schwabmünchen
GER
1988
6.41
(+0.3)
8./I
4.76
(-1.1)
6.41
(+0.3)
x
(-0.3)
x
(-0.6)
x
(+0.3)
5.88
(+0.1)
9
651
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
6.38
(-0.5)
9./I
6.32
(-0.5)
6.38
(-0.5)
5.03
(-1.5)
10
357
Wiesener Niklas
TS Herzogenaurach
GER
1998
6.34
(-0.8)
10./I
6.34
(-0.8)
x
(+0.3)
5.92
(-0.6)
11
5
Carl Johannes
TSV Altenberg
GER
1991
6.25
(-0.3)
11./I
5.94
(0.0)
x
(+0.2)
6.25
(-0.3)
12
185
Haas Patrick
TSV Emskirchen
GER
1994
5.82
(-0.6)
12./I
x
(-0.7)
5.82
(-0.6)
x
(-0.8)
13.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
686
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
GER
1997
14.87
(+0.5)
1./I
14.41
(-0.9)
14.87
(+0.5)
14.57
(-1.4)
x
(+0.4)
x
(+2.0)
x
(-0.3)
2
238
Beraz Andreas
LAC Quelle Fürth
GER
1979
13.88
(+2.3)
3./I
13.41
(+0.6)
13.53
(+0.2)
x
(-1.4)
13.88
(+2.3)
13.70
(-1.3)
x
(+0.4)
3
290
Hager Dominik
TuS Geretsried
GER
1995
12.83
(+1.7)
7./I
12.83
(+1.7)
12.77
(+0.1)
12.47
(-0.2)
12.46
(-1.2)
12.74
(+1.9)
12.70
(+2.0)
13.07.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
560
Knauer Martin
LG Stadtwerke München
GER
1998
18.20
1./I
17.86
x
18.20
17.63
17.33
17.04
2
562
Koller Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1996
17.14
2./I
17.14
x
x
x
x
x
3
647
Hamberger Rene
1. FC Passau
GER
1992
16.49
3./I
15.44
16.49
x
x
15.90
x
4
791
Voß Jannik
TSV Schleißheim
GER
1998
15.25
5./I
15.25
14.71
x
x
x
x
534
Döbler Valentin
LG Stadtwerke München
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
562
Koller Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1996
56.92
1./I
53.76
56.12
55.91
56.92
56.50
56.41
2
61
Schwerdtfeger Markus
LG Augsburg
GER
1994
55.41
2./I
52.94
52.51
52.51
55.41
52.92
53.87
3
560
Knauer Martin
LG Stadtwerke München
GER
1998
48.84
3./I
43.58
48.73
x
x
48.84
x
4
647
Hamberger Rene
1. FC Passau
GER
1992
44.60
4./I
x
42.22
44.60
44.19
42.96
43.50
5
791
Voß Jannik
TSV Schleißheim
GER
1998
42.37
7./I
42.37
x
x
x
x
x
6
351
Lickteig Florian
TS Herzogenaurach
GER
1996
41.28
8./I
x
x
39.84
41.28
39.28
x
7
188
Beer Gabriel
LG Erlangen
GER
1996
38.64
9./I
x
x
36.31
37.43
38.06
38.64
aW
438
Valléry Rafael
LT DSHS Köln
GER
1995
52.64
./I
x
49.08
52.64
47.73
51.82
-
534
Döbler Valentin
LG Stadtwerke München
GER
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.07.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
158
Kosok Markus
LG Donau-Ries
GER
1994
71.36
1./I
66.11
67.44
69.46
x
71.36
69.41
2
777
Prechtl Florian
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1991
65.81
2./I
61.33
60.11
61.25
60.83
65.81
61.64
3
349
Laib Marius
TS Herzogenaurach
GER
1997
54.80
3./I
-
-
x
48.71
52.75
54.80
4
617
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
GER
1992
49.80
4./I
47.50
48.47
46.92
48.91
x
49.80
5
848
Atzenberger Willi
TSV 1880 Wasserburg
GER
1981
47.63
5./I
x
47.63
45.97
x
-
-
aW
118
von Stokar Lukas
Biberistaktiv! LA
SUI
1989
60.26
./I
54.18
59.83
x
52.39
55.13
60.26

Frauen

13.07.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, II:+0.5, III:0.0, IV:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.72
Q
1./IV
2
126
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11.76
v
1./III
3
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
12.03
Q
1./II
4
482
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
12.15
Q
1./I
5
580
Petkov Lisa Marie
LG Stadtwerke München
GER
1996
12.20
v
2./II
6
370
Eberle Sophia
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1996
12.27
q
2./III
7
669
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
12.39
v
2./IV
8
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.44
q
2./I
9
738
Sterk Jacqueline
SWC Regensburg
GER
1998
12.49
q
3./I
10
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
12.51
v
3./II
11
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
12.52
q
3./III
12
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
12.52
q
3./IV
13
843
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
GER
1994
12.79
q
4./IV
14
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
12.81
q
5./IV
15
214
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
12.89
q
4./II
16
586
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
12.90
q
4./I
17
219
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
12.91
q
6./IV
18
64
Slowiok Sabrina
LG Augsburg
GER
1993
12.97
q
4./III
19
712
Balling Tanja (GK)
SWC Regensburg
GER
1997
12.97
q
5./I
20
798
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
13.08
q
5./III
21
460
Wagner Andrea
LG Region Landshut
GER
1990
13.10
5./II
22
785
Halbritter Franziska
TSV Schleißheim
GER
1990
13.12
6./II
23
803
Saule Katharina
TSV Schwabmünchen
GER
1999
13.13
6./III
24
447
Höfelsauer Katrin
LG Region Landshut
GER
1992
13.36
6./I
25
98
Arnoldt Klara
LG Bamberg
GER
1999
13.38
7./I
26
844
Fackler Sarah
SC Vöhringen
GER
1997
13.40
7./II
27
386
Linke Helen
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
13.43
7./III
28
773
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
13.74
7./IV
13.07.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.61
Q
1./II
2
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.83
Q
1./I
3
482
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
11.92
q
2./I
4
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.13
q
2./II
5
370
Eberle Sophia
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1996
12.19
q
3./II
6
738
Sterk Jacqueline
SWC Regensburg
GER
1998
12.26
q
3./I
7
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
12.44
q
4./I
8
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
12.49
q
4./II
9
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
12.64
5./I
10
214
Eckner Katharina
LG Forchheim
GER
1996
12.71
6./I
11
712
Balling Tanja (GK)
SWC Regensburg
GER
1997
12.77
7./I
12
586
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
12.81
5./II
13
219
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
12.85
6./II
14
843
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
GER
1994
12.89
7./II
15
64
Slowiok Sabrina
LG Augsburg
GER
1993
12.95
8./I
16
798
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
13.16
8./II
13.07.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.60
1./I
2
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.97
2./I
3
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.20
3./I
4
738
Sterk Jacqueline
SWC Regensburg
GER
1998
12.38
4./I
5
370
Eberle Sophia
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1996
12.39
5./I
6
482
Hemmelmann Naomi
Track & Field Club Mainfranken
GER
1997
12.45
6./I
7
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
12.53
7./I
8
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
12.54
8./I
14.07.2019 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
23.66
Q
1./I
2
126
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
23.89
v
1./II
3
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24.41
q
2./I
4
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
25.07
q
3./I
5
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.20
q
2./II
6
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25.26
q
4./I
7
652
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.41
q
3./II
8
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
25.60
q
4./II
9
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
25.88
q
5./II
10
201
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
26.08
6./II
11
219
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.13
5./I
12
32
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
26.16
6./I
13
712
Balling Tanja (GK)
SWC Regensburg
GER
1997
26.59
7./I
IWR 162.5 (Unsportlichkeit)
14
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.88
7./II
15
98
Arnoldt Klara
LG Bamberg
GER
1999
26.94
8./I
16
844
Fackler Sarah
SC Vöhringen
GER
1997
27.05
8./II
14.07.2019 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
258
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
23.97
1./I
2
648
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
24.24
2./I
3
775
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.03
3./I
4
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
25.18
4./I
5
652
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.23
5./I
6
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
25.39
6./I
7
105
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
25.60
7./I
8
512
Tomic Marina
LAG Mittlere Isar
GER
1995
26.00
8./I
13.07.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
511
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
57.11
1./I
2
823
Gorr Irina
TV Türkheim
GER
1997
58.19
2./I
3
52
Killian Leila
LG Augsburg
GER
1999
59.66
3./I
4
201
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
59.82
4./I
5
102
Genz Anna-Lena
LG Bamberg
GER
1998
59.82
5./I
6
141
Riedmann Sabrina
LG Kreis Dachau
GER
1999
62.61
6./I
7
124
Schlee Christina
TSV Burghaslach
GER
1994
62.61
7./I
13.07.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1989
2:11.33
1./I
2
409
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:14.08
2./I
3
181
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
2:16.58
3./I
4
601
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:18.26
4./I
5
114
Weichert Sara
LG Bamberg
GER
1992
2:19.00
5./I
6
279
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
GER
1995
2:19.63
6./I
7
252
Haug Tabea
LAC Quelle Fürth
GER
1990
2:20.80
7./I
8
2
Kirscey Stefanie
LC Aichach
GER
1988
2:23.01
8./I
9
312
Knallinger Sophia
TSV Gräfelfing
GER
1994
2:30.81
9./I
14.07.2019 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
255
Hirscher Kerstin
LAC Quelle Fürth
GER
1989
4:33.70
1./I
2
279
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
GER
1995
4:37.12
2./I
3
897
Kratzer Christina
LG Zusam
GER
1990
4:39.32
3./I
4
921
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
4:41.70
4./I
5
819
Geiger Katrin
SV Steinheim
GER
1993
4:41.91
5./I
6
252
Haug Tabea
LAC Quelle Fürth
GER
1990
4:43.39
6./I
7
635
Theis Leonie
TV Ochsenfurt
GER
1989
4:44.13
7./I
8
578
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
GER
1994
4:45.70
8./I
9
601
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
4:48.08
9./I
10
2
Kirscey Stefanie
LC Aichach
GER
1988
4:58.58
10./I
11
1
Hartl Agnes
LC Aichach
GER
1988
4:59.45
11./I
12
312
Knallinger Sophia
TSV Gräfelfing
GER
1994
5:13.14
12./I
13.07.2019 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
706
Mayer Domenika
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1990
16:26.76
1./I
2
666
Schultz Eva
LG Passau
GER
1995
16:51.11
2./I
3
664
Schreindl Susanne
LG Passau
GER
1991
16:57.87
3./I
4
921
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
17:35.65
4./I
5
448
Högl Regina
LG Region Landshut
GER
1993
18:02.26
5./I
6
242
Bittel Corinna
LAC Quelle Fürth
GER
1999
18:16.10
6./I
aW
822
Oldknow Cian
Südafrika
RSA
1996
17:39.96
aW
824
Cerna Verena
SSV Ulm 1846
GER
1981
18:28.12
aW
610
Willson Olivia
LG Stadtwerke München
GBR
1993
18:37.36
559
Kleiner Yvonne
LG Stadtwerke München
GER
1974
DNF
657
Fuchs Lisa
LG Passau
GER
1991
DNF
14.07.2019 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13.94
Q
1./II
2
726
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
14.24
Q
1./I
3
728
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
14.75
q
2./I
4
843
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
GER
1994
14.84
q
2./II
5
586
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15.34
q
3./II
6
785
Halbritter Franziska
TSV Schleißheim
GER
1990
15.64
q
4./II
7
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
15.66
q
5./II
8
32
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
15.85
q
3./I
9
789
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
15.96
4./I
10
346
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
16.14
6./II
11
798
Kutter Anna
TSV Schwabmünchen
GER
1988
16.20
5./I
12
166
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
16.50
6./I
14.07.2019 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
14.01
1./I
2
726
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
14.04
2./I
3
728
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
14.84
3./I
4
843
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
GER
1994
14.96
4./I
5
586
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15.12
5./I
6
32
Schug Anna-Katharina
FC Aschheim
GER
1998
15.70
6./I
7
785
Halbritter Franziska
TSV Schleißheim
GER
1990
16.10
7./I
29
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
Can
14.07.2019 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
580
Petkov Lisa Marie
LG Stadtwerke München
GER
1996
59.45
1./I
2
806
Stuhler Julia
TSV Schwabmünchen
GER
1997
61.49
2./I
3
680
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
63.99
3./I
4
201
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
66.58
4./I
5
52
Killian Leila
LG Augsburg
GER
1999
69.26
5./I
aW
463
Baur Magdalena
TS Lauterach
AUT
1994
65.55
13.07.2019 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Forchheim
Eckner, Katharina (1996); Heidecke, Svenja (2000); Buck, Janina (1998); Priegelmeir, Christine (1981);
GER
48.08
1./I
2
SWC Regensburg
Brunner, Marion (1990); Sterk, Jacqueline (1998); Sachsenhauser, Sophie (2000); Mayer, Isabel (1993);
GER
48.62
2./I
3
TSV Schwabmünchen
Kutter, Anna (1988); Stuhler, Julia (1997); Saule, Katharina (1999); Blumenhofer, Iris (1996);
GER
49.77
3./I
4
TSV Friedberg
Bayer, Theresa (2003); Nachbar, Sophia (2003); Aumiller, Monika (1990); Czogalla, Ramona (1993);
GER
52.27
4./I
5
LG Augsburg
Slowiok, Sabrina (1993); Scheidhammer, Nina (1998); Komal, Datta (1996); Ahlborn, Sabrina (1996);
GER
52.39
5./I
6
TSV Gräfelfing
Haarer, Sang (1996); Druba, Carolin (1996); Dorn, Alexandra (1995); Knallinger, Sophia (1994);
GER
55.38
6./I
13.07.2019 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.46
1.51
1.56
1.61
1.66
1.71
1.74
1.77
1.80
1.82
Info
1
547
Gröll Laura
LG Stadtwerke München
GER
1998
1.80
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXO
XXX
2
728
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
1.66
2./I
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
3
28
Gasser Hannah
FC Aschheim
GER
1999
1.61
3./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
542
Gabriel Marina
LG Stadtwerke München
GER
1999
1.61
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
726
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
1.61
5./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
183
Stegmaier Johanna
LG Eckental
GER
1999
1.51
6./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
316
Mackewicz Clara
TSV Gräfelfing
GER
1999
1.51
6./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
789
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
1.51
6./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
433
Weber Elena
Kissinger SC
GER
1997
1.46
9./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
515
Seidel Stephanie
LG Mittweida
GER
1997
1.71
./I
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
566
Lanners Nadine
LG Stadtwerke München
GER
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.75
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.45
3.50
3.55
3.60
3.65
3.70
3.75
3.80
3.85
3.90
4.02
Info
1
264
Sailer Anna
LAC Quelle Fürth
GER
1999
3.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
-
O
-
XXO
XXX
2
391
Willett Dorina
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1996
3.70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
 
3
310
Haarer Sang
TSV Gräfelfing
GER
1996
2.90
8./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
506
Hill Iris
Midland Masters Athletics Club
GBR
1969
3.30
./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.07.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
894
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
5.98
(-0.1)
1./I
x
(-0.5)
5.81
(-0.9)
x
(-0.5)
5.81
(0.0)
5.98
(-0.1)
x
(-0.9)
2
669
Vogl Katharina
TSV Peißenberg
GER
1999
5.69
(0.0)
2./I
x
(-0.3)
5.69
(0.0)
x
(-1.4)
x
(+0.1)
x
(-1.1)
x
(0.0)
3
726
Mayer Isabel
SWC Regensburg
GER
1993
5.62
(-0.4)
3./I
x
(-0.5)
x
(-0.6)
5.50
(-1.0)
-
5.62
(-0.4)
x
(+0.7)
4
738
Sterk Jacqueline
SWC Regensburg
GER
1998
5.61
(0.0)
4./I
x
(-1.5)
5.50
(+0.4)
x
(0.0)
5.13
(+0.2)
4.13
(+0.1)
5.61
(0.0)
5
181
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
5.39
(0.0)
5./I
5.39
(0.0)
x
(-0.1)
5.39
(-0.2)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
6
789
Schraub Carlotta
TSV Schleißheim
GER
1994
5.33
(+0.1)
6./I
5.33
(+0.1)
5.28
(-0.2)
-
x
(0.0)
x
(-0.1)
x
(0.0)
7
212
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
5.24
(-0.4)
7./I
5.18
(0.0)
x
(-0.3)
x
(+0.6)
5.24
(-0.4)
5.19
(0.0)
x
(0.0)
8
346
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
GER
1994
5.16
(0.0)
8./I
5.13
(0.0)
5.10
(-0.7)
4.94
(-0.7)
5.15
(0.0)
5.02
(-0.7)
5.16
(0.0)
9
229
Czogalla Ramona
TSV Friedberg
GER
1993
4.88
(-0.1)
9./I
4.77
(-0.2)
4.74
(-0.7)
4.88
(-0.1)
13.07.2019 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
894
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
12.79
(0.0)
1./I
12.26
(-0.9)
12.34
(0.0)
x
(0.0)
12.53
(+0.1)
12.79
(0.0)
12.43
(-0.1)
2
594
Schmidt-Rave Luisa
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.99
(-0.7)
2./I
11.99
(-0.7)
x
(-0.3)
11.71
(-0.2)
11.85
(-0.1)
x
(0.0)
x
(-0.7)
3
234
Aeschlimann Stefanie
LAC Quelle Fürth
GER
1997
11.81
(0.0)
3./I
11.43
(+0.1)
x
(-0.8)
11.81
(0.0)
x
(-0.2)
11.47
(-0.2)
11.58
(-1.3)
4
181
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
11.73
(+0.3)
4./I
11.62
(-0.8)
x
(-0.8)
11.73
(+0.3)
11.54
(0.0)
-
-
5
340
Stemplinger Stefanie
TV Hauzenberg
GER
1996
11.29
(-0.2)
5./I
x
(+0.7)
x
(-0.5)
11.16
(0.0)
10.98
(0.0)
x
(-0.3)
11.29
(-0.2)
6
98
Arnoldt Klara
LG Bamberg
GER
1999
10.77
(-0.1)
7./I
x
(0.0)
x
(0.0)
10.62
(-0.6)
10.48
(-0.9)
x
(0.0)
10.77
(-0.1)
7
538
Fitz Florentina
LG Stadtwerke München
GER
1997
10.69
(0.0)
9./I
10.29
(+0.1)
10.12
(-0.5)
x
(+0.5)
10.44
(0.0)
10.69
(0.0)
10.47
(0.0)
aW
600
Stamatelou Maria
LG Stadtwerke München
GRE
1987
12.34
(0.0)
./I
12.20
(0.0)
12.12
(-0.2)
12.27
(-0.9)
x
(0.0)
12.21
(-0.3)
12.34
(0.0)
13.07.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
627
Zeug Sabrina
LG Oberland
GER
1992
13.53
2./I
x
x
x
13.29
x
13.53
2
113
Schramm Simone
LG Bamberg
GER
1995
12.80
3./I
12.46
12.17
12.16
12.80
11.83
12.16
3
430
Ertl Karin
Kirchheimer SC
GER
1974
12.15
5./I
11.65
12.15
10.99
11.89
11.04
11.00
4
817
Coors Iris
TSV 1860 Staffelstein
GER
1971
11.78
7./I
11.78
x
11.25
11.02
x
10.96
5
104
Holzner Christina
LG Bamberg
GER
1998
11.77
8./I
11.26
11.77
10.97
11.38
11.00
x
6
695
Sperl Anna-Lisa
TSV Plattling
GER
1993
10.71
10./I
10.71
10.55
x
x
x
10.56
7
58
Sailer Jasmin
LG Augsburg
GER
1999
10.60
11./I
10.48
10.19
10.60
x
x
x
13.07.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
624
Giesa Ulrike
LG Oberland
GER
1984
49.42
1./I
48.67
47.78
x
49.42
47.22
47.85
2
627
Zeug Sabrina
LG Oberland
GER
1992
45.47
2./I
43.09
40.26
45.47
42.04
45.35
x
3
48
Führen Rose
LG Augsburg
GER
1991
38.84
4./I
35.21
36.78
38.84
36.34
33.84
37.77
4
790
Schwock Vanessa
TSV Schleißheim
GER
1994
34.32
5./I
x
32.11
34.32
x
x
x
5
786
Rieger Jana
TSV Schleißheim
GER
1994
33.61
6./I
28.01
x
x
32.40
33.61
x
6
58
Sailer Jasmin
LG Augsburg
GER
1999
32.23
7./I
29.22
31.65
29.09
30.84
30.82
32.23
7
836
Rett Claudia
TSV Vaterstetten
GER
1999
32.10
8./I
29.35
30.69
32.10
29.39
x
25.47
14.07.2019 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
728
Obermaier Anna-Lena
SWC Regensburg
GER
1996
45.29
1./I
41.43
40.67
38.98
41.83
45.29
40.86
2
881
Scheffel Magdalena
LG Würm Athletik
GER
1993
44.71
2./I
40.28
44.71
43.71
42.42
x
41.50
3
587
Reusch Sabrina
LG Stadtwerke München
GER
1998
44.67
3./I
39.82
44.67
41.95
x
43.63
44.41
4
650
Leidl Nicola
1. FC Passau
GER
1989
43.87
4./I
41.13
40.75
42.86
42.95
43.87
40.71
5
113
Schramm Simone
LG Bamberg
GER
1995
42.78
5./I
37.87
38.42
41.30
42.78
41.87
40.49
6
627
Zeug Sabrina
LG Oberland
GER
1992
41.62
6./I
41.62
38.69
40.21
39.42
39.79
40.33
7
58
Sailer Jasmin
LG Augsburg
GER
1999
41.25
7./I
38.78
39.50
41.25
39.29
39.04
40.47
8
16
Vogt Jennifer
TSV 1860 Ansbach
GER
1985
39.43
8./I
x
35.95
39.43
39.40
34.44
x
9
379
Jotz Martina
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1976
38.66
9./I
38.56
38.66
38.46
10
785
Halbritter Franziska
TSV Schleißheim
GER
1990
38.11
10./I
37.15
38.11
36.27
11
260
Neumann Alina
LAC Quelle Fürth
GER
1998
38.07
11./I
34.23
36.60
38.07
12
234
Aeschlimann Stefanie
LAC Quelle Fürth
GER
1997
37.97
12./I
37.97
36.52
37.44
13
216
Gundermann Cosima
LG Forchheim
GER
1999
37.86
13./I
36.04
37.86
37.20
14
899
Grote Melanie
TSV Schleißheim
GER
1996
34.17
14./I
31.39
34.17
31.64
15
89
Tropea Sarah
SC Bad Kohlgrub
GER
1998
33.79
15./I
24.72
31.84
33.79

Männliche Jugend U20

13.07.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.00
Q
1./II
2
373
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.14
q
2./II
3
570
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.15
Q
1./I
4
593
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.17
q
2./I
5
203
Wiegert Benedikt
SV Esting
GER
2001
11.27
q
3./I
6
437
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.30
q
4./I
7
269
Schreier Maxim
LAC Quelle Fürth
GER
2001
11.35
q
3./II
8
440
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
GER
2000
11.39
q
5./I
9
233
Bergmann Jannick
TuS Fürstenfeldbruck
GER
2001
11.40
6./I
10
294
Brantl Maximilian
SV Germering
GER
2001
11.43
4./II
11
485
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.53
5./II
12
296
Burkhart Thomas
TSV 1909 Gersthofen e.V.
GER
2001
11.64
6./II
13
774
Graml Johannes
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2000
11.69
7./II
14
18
Rauch Johannes
LG LKr Aschaffenburg
GER
2001
11.79
8./II
15
873
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.79
7./I
16
658
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.91
8./I
13.07.2019 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.00
1./I
2
570
Matauschek Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2001
11.13
2./I
3
373
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.16
3./I
4
593
Schirmer Carlos
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.17