03. - 04. Aug 2019 Mémorial J.-P. Kops & J.-M. Reuter 2019 - Luxembourg - Cessange

Sen. W35 - 45

04.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
465
MADEC Cathérine
US Métro
FRA
1972
9,18
4./I
8,45
9,11
9,01
9,18
x
x
W35-45
4000g
2
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
8,07
5./I
8,07
7,89
7,86
x
7,96
x
W35-45
4000g
Klassenergebnis Sen. W35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
465
MADEC Cathérine
US Métro
FRA
1972
32,15
3./I
31,65
31,48
32,15
x
30,85
x
W35-45
1000g
2
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
30,16
7./I
28,89
28,83
30,16
x
x
x
W35-45
1000g
03.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
462
KOOLHAAS Wendy
Groningen Atletiek
NED
1980
65,10
1./I
64,25
65,10
x
x
61,12
W35-45
4000g
2
465
MADEC Cathérine
US Métro
FRA
1972
40,08
6./I
40,08
x
x
18,28
x
x
W35-45
4000g
3
454
STEGMAN Ditha
Team Voreifel
GER
1971
37,59
7./I
36,69
x
37,59
x
x
35,10
W35-45
4000g
4
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
27,38
13./I
26,23
26,91
27,26
x
x
27,38
W35-45
4000g
Klassenergebnis Sen. W35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
465
MADEC Cathérine
US Métro
FRA
1972
13,05
5./I
x
12,88
13,05
12,40
12,76
12,17
W35-45
9080g
2
454
STEGMAN Ditha
Team Voreifel
GER
1971
11,77
7./I
10,35
11,77
10,64
x
11,77
11,31
W35-45
9080g
3
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
8,87
12./I
x
7,58
8,87
x
x
x
W35-45
9080g
03.08.2019 13:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
465
MADEC Cathérine
US Métro
FRA
1972
13,05
1./I
x
12,88
13,05
12,40
12,76
12,17
W35-45
9080g
2
454
STEGMAN Ditha
Team Voreifel
GER
1971
11,77
2./I
10,35
11,77
10,64
x
11,77
11,31
W35-45
9080g
3
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
8,87
3./I
x
7,58
8,87
x
x
x
W35-45
9080g

Sen. W50 - 55

04.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
145
WELLER Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
12,37
1./I
12,15
12,24
11,91
12,37
12,35
12,12
W50-55
3000g
2
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
7,97
3./I
7,30
7,97
7,95
x
7,53
7,57
W50-55
3000g
Klassenergebnis Sen. W50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
90
ECKER Christine
LA -Team Saar
GER
1964
35,82
2./I
x
35,82
35,42
x
32,76
35,13
W50-55
1000g
2
145
WELLER Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
31,48
4./I
30,63
x
30,13
30,42
30,40
31,48
W50-55
1000g
3
458
OTT Birgit
MTG Mannheim
GER
1965
27,26
8./I
25,57
x
26,53
x
27,26
26,46
W50-55
1000g
4
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
19,86
11./I
19,23
19,55
x
18,78
18,92
19,86
W50-55
1000g
03.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
MIK Gonny
Groningen Atletiek
NED
1965
50,05
1./I
48,24
x
x
x
50,05
48,95
W50-55
3000g
2
2147
KOSMALA ép. TONIZZO Mireille
CSL
LUX
1968
43,78
2./I
43,78
x
42,74
43,21
43,32
x
W50-55
3000g
3
452
DE WOLF Kathleen
RAM
BEL
1967
40,10
3./I
x
x
37,16
40,10
x
x
W50-55
3000g
4
145
WELLER Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
39,56
4./I
39,56
38,95
x
39,34
x
37,29
W50-55
3000g
5
458
OTT Birgit
MTG Mannheim
GER
1965
33,08
5./I
30,94
32,98
33,08
x
x
x
W50-55
3000g
6
89
FRANKEN Mariska
Av Sprint Breda
NED
1969
31,64
6./I
x
31,64
x
25,85
x
x
W50-55
3000g
7
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
26,44
7./I
25,87
26,44
24,75
25,03
25,32
25,26
W50-55
3000g
Klassenergebnis Sen. W50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
MIK Gonny
Groningen Atletiek
NED
1965
17,05
1./I
16,18
17,05
x
x
16,46
16,69
W50-55
7260g
2
2147
KOSMALA ép. TONIZZO Mireille
CSL
LUX
1968
16,47
2./I
x
16,02
x
16,47
x
x
W50-55
7260g
3
452
DE WOLF Kathleen
RAM
BEL
1967
13,38
4./I
x
12,73
13,10
12,44
13,38
12,92
W50-55
7260g
4
145
WELLER Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
12,40
6./I
12,35
x
12,31
12,40
11,86
12,22
W50-55
7260g
5
458
OTT Birgit
MTG Mannheim
GER
1965
11,11
9./I
9,85
9,79
11,11
9,94
10,54
x
W50-55
7260g
6
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
9,48
10./I
8,80
8,34
9,48
8,82
x
9,16
W50-55
7260g
7
89
FRANKEN Mariska
Av Sprint Breda
NED
1969
9,41
11./I
9,41
9,18
8,22
x
8,93
x
W50-55
7260g
03.08.2019 13:06 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. W50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
35
MIK Gonny
Groningen Atletiek
NED
1965
17,05
1./I
16,18
17,05
x
x
16,46
16,69
W50-55
7260g
2
2147
KOSMALA ép. TONIZZO Mireille
CSL
LUX
1968
16,47
2./I
x
16,02
x
16,47
x
x
W50-55
7260g
3
452
DE WOLF Kathleen
RAM
BEL
1967
13,38
4./I
x
12,73
13,10
12,44
13,38
12,92
W50-55
7260g
4
145
WELLER Ellen
MTG Mannheim
GER
1966
12,40
5./I
12,35
x
12,31
12,40
11,86
12,22
W50-55
7260g
5
458
OTT Birgit
MTG Mannheim
GER
1965
11,11
7./I
9,85
9,79
11,11
9,94
10,54
x
W50-55
7260g
6
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
9,48
8./I
8,80
8,34
9,48
8,82
x
9,16
W50-55
7260g
7
89
FRANKEN Mariska
Av Sprint Breda
NED
1969
9,41
9./I
9,41
9,18
8,22
x
8,93
x
W50-55
7260g

Sen. M70

03.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
455
WÖRNER Waldemar
TUS Sohren
GER
1945
36,29
9./I
x
x
x
34,31
36,29
35,41
M70
4000g
2
1701
HUMMER Jos
CSL
LUX
1946
32,69
11./I
x
x
x
32,69
28,29
x
M70
4000g
Klassenergebnis Sen. M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
455
WÖRNER Waldemar
TUS Sohren
GER
1945
14,62
3./I
14,62
14,61
x
x
14,24
x
M70
7260g
2
1701
HUMMER Jos
CSL
LUX
1946
11,35
8./I
11,35
11,17
x
x
x
x
M70
7260g
03.08.2019 13:06 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
455
WÖRNER Waldemar
TUS Sohren
GER
1945
14,62
3./I
14,62
14,61
x
x
14,24
x
M70
7260g
2
1701
HUMMER Jos
CSL
LUX
1946
11,35
6./I
11,35
11,17
x
x
x
x
M70
7260g

Sen. W60 - 70

Sen. M60 - 65

Sen. M50 - 55

03.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. M50 - 55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
457
PAULY Franz
TGV Trier
GER
1964
48,62
2./I
45,58
45,69
48,15
45,27
48,62
45,28
M50-55
6000g
2
36
HEERLIEN Onno
Groningen Atletiek
NED
1964
48,51
3./I
x
x
x
x
47,49
48,51
M50-55
6000g
3
464
SUVAAL Erwin
Rotterdam Atletiek
NED
1963
45,96
4./I
43,31
45,61
45,72
42,45
45,96
x
M50-55
6000g
4
453
STEGMAN John
Team Voreifel
GER
1961
41,54
5./I
x
x
41,54
x
x
41,12
M50-55
6000g
5
463
GEURSEN Pascal
Av Suomi
NED
1968
33,30
7./I
x
31,59
x
33,01
32,29
33,30
M50-55
6000g
03.08.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
36
HEERLIEN Onno
Groningen Atletiek
NED
1964
17,45
1./I
17,34
16,94
x
17,45
x
2
464
SUVAAL Erwin
Rotterdam Atletiek
NED
1963
16,85
2./I
x
15,80
16,05
x
16,34
16,85
3
453
STEGMAN John
Team Voreifel
GER
1961
15,60
3./I
x
15,60
x
14,73
x
15,53
4
457
PAULY Franz
TGV Trier
GER
1964
14,94
4./I
14,23
14,47
13,94
14,94
14,55
x
5
463
GEURSEN Pascal
Av Suomi
NED
1968
12,81
5./I
x
12,81
12,50
12,21
12,09
x

Sen. M35 - 45

03.08.2019 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. M35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
LINGUA Marco
ASd Marco Lingua 4 ever
ITA
1978
69,57
3./I
68,11
69,57
x
68,30
x
-
M35-45
7260g
2
466
DEMKO Sébastien
RFCL
BEL
1976
48,43
5./I
46,41
47,45
x
47,43
48,40
48,43
M35-45
7260g
3
2173
TONIZZO Steve
CSL
LUX
1971
42,22
6./I
x
42,22
-
-
-
-
M35-45
7260g
03.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Sen. M35 - 45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
466
DEMKO Sébastien
RFCL
BEL
1976
13,99
2./I
13,87
13,99
13,95
13,94
x
13,59
M35-45
15880g

Seniors masc.

04.08.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
22,22
1./I
19,71
22,22
x
21,12
21,54
21,85
SM
7260g
Nouveau Record national
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
13,69
2./I
x
13,15
13,48
13,69
12,95
x
SM
7260g
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
11,82
4./I
11,82
10,86
11,70
11,35
11,40
11,40
SM
7260g
04.08.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
59,89
1./I
x
59,89
x
x
x
x
SM
2000g
Nouveau Record National
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
38,82
2./I
37,25
38,52
x
38,70
x
38,82
SM
2000g
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
32,69
3./I
x
x
29,95
32,69
31,23
31,84
SM
2000g
03.08.2019 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
34
BIGOT Quentin
A2M
FRA
1992
77,75
1./I
75,85
77,75
77,01
76,48
77,65
77,62
SM
7260g
2
459
FALLONI Simone
Aeronautica militare
ITA
1991
69,98
2./I
69,98
69,75
68,38
66,76
x
68,52
SM
7260g
3
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
39,61
7./I
37,66
39,61
x
x
x
x
SM
7260g
30
BOCCALATTE Bruno
A2M
FRA
1988
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
SM
7260g
03.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
11,53
3./I
11,35
x
11,47
x
11,53
x
SM
15880g

Seniors fem.

04.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
10,39
1./I
9,14
10,32
10,07
10,20
10,39
10,31
SF
4000g
2
3634
MICHEL Véronique
CELTIC
LUX
1996
9,84
2./I
9,13
9,17
9,79
9,55
9,44
9,84
SF
4000g
3
1156
OMILIAN Daria
CSL
LUX
1988
9,58
3./I
9,58
9,27
9,27
x
9,21
x
SF
4000g
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1520
LEVENARD Anne Christèle Stéphanie
CSL
LUX
1996
43,16
1./I
42,79
42,15
x
43,16
x
x
SF
1000g
2
3634
MICHEL Véronique
CELTIC
LUX
1996
30,91
5./I
x
30,91
29,39
x
28,34
x
SF
1000g
3
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
30,41
6./I
28,16
x
28,34
30,41
26,97
28,55
SF
1000g
4
446
GANSEN Jessica
CSL
LUX
1990
22,16
9./I
18,77
19,48
22,16
19,12
19,25
20,90
SF
1000g
03.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
33
DELMER Alice
A2M
FRA
1993
57,87
2./I
x
57,37
x
57,87
x
x
SF
4000g
2
2586
DAVIN Géraldine
CAD
LUX
1987
48,04
3./I
46,41
45,97
45,57
46,98
48,04
45,25
SF
4000g
3
456
TOSCHI Marie
ACOB
FRA
1990
44,92
4./I
39,60
44,92
x
x
x
40,37
SF
4000g
4
447
AMAT Alexandra
A2M
FRA
1992
37,48
8./I
37,04
37,48
x
x
x
x
SF
4000g
5
1156
OMILIAN Daria
CSL
LUX
1988
28,32
12./I
28,32
27,20
x
x
27,17
25,00
SF
4000g

Espoirs M23

04.08.2019 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs M23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
CARON Sébastien
ACL44
FRA
1997
12,81
3./I
12,81
12,64
12,67
12,28
12,77
12,81
EM
7260g
04.08.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs M23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
CARON Sébastien
ACL44
FRA
1997
31,32
4./I
30,92
31,32
29,09
x
x
28,64
EM
2000g
03.08.2019 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs M23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
VANBROEKHOVEN Stef
Vabco Mol
BEL
1997
63,07
4./I
63,07
62,46
x
61,89
x
60,73
EM
7260g
2
28
CARON Sébastien
ACL44
FRA
1997
20,41
8./I
17,57
19,67
20,26
20,28
20,41
EM
7260g
03.08.2019 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs M23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
VANBROEKHOVEN Stef
Vabco Mol
BEL
1997
18,21
1./I
x
17,37
18,20
17,78
18,13
18,21
EM
15880g

Espoirs W23

U20 M

04.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
449
MARTINI Luca
Rush AC
MLT
2000
12,04
1./I
11,59
12,04
x
x
x
x
JM
6000g
03.08.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
449
MARTINI Luca
Rush AC
MLT
2000
54,44
1./I
x
54,44
x
x
x
50,54
JM
6000g
2
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
39,29
6./I
35,85
x
x
39,29
x
37,47
JM
6000g

U20 W

03.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
VERNIMONT Manon
A2M
FRA
2000
41,11
5./I
39,46
37,12
40,25
40,06
41,11
39,73
JF
4000g

U18 M

04.08.2019 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,13
1./I
10,27
10,82
x
10,96
11,13
10,95
CM
5000g
04.08.2019 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
25,69
1./I
x
25,69
x
x
x
x
CM
1500g

U18 W

04.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
11,02
2./I
10,19
10,54
11,02
10,60
10,59
10,80
CF
3000g
Klassenergebnis U18 W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
20,30
10./I
20,30
18,82
18,67
15,69
16,31
-
CF
1000g
03.08.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
448
KRIEPS DUPONG Elisabeth
CSL
LUX
2002
NM
./I
x
x
x
x
x
x
CF
3000g

U16 M

03.08.2019 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2661
TONIZZO Maurizio
CSL
LUX
2005
35,10
10./I
32,60
35,10
32,25
x
28,51
x
MM
4000g

U16 W