21.01.2018 Meisterschaft Großregion - Ludwigshafen

Männer

21.01.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
Balasubramaniam Thanusanth
Team Saarland
GER
1995
6.69
1./I
2
846
Cisse Arthur
Team Alsace
FRA
1994
6.71
2./I
3
692
Tibekabe Yendountien
Team Champagne
FRA
1991
6.82
3./I
4
830
Müller Jonas
Team Saarland
GER
1998
6.96
4./I
5
773
Berthes Yanic
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
6.99
5./I
6
683
Moutinho Antoine
Team Champagne
FRA
1995
7.01
6./I
7
786
Kirstges Pascal
Team Rheinland-Pfalz
GER
1997
6.94
1./II
8
785
Kiemstedt Christian
Team Rheinland-Pfalz
GER
1992
6.95
2./II
9
736
Thomet Valenin
Team Lorraine
FRA
1996
6.99
3./II
10
691
Tano Mehdi
Team Champagne
FRA
1997
7.00
4./II
11
673
Famie Yves
Team Champagne
FRA
1990
7.21
5./II
715
Kalmen Adam
Team Lorraine
FRA
1998
disq
IWR 162.7
21.01.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
679
Kounta Muhammad
Team Champagne
FRA
1994
48.52
1./II
2
789
Lahr Alexander
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
48.81
2./II
3
776
Bürckel Fabian
Team Rheinland-Pfalz
GER
1999
48.88
1./IV
4
822
Hind Robert
Team Saarland
GER
1992
49.55
2./IV
5
710
Gullung Antoine
Team Lorraine
FRA
1999
50.33
1./I
6
720
Monange Quentin
Team Lorraine
FRA
1997
50.34
1./III
7
794
Mockenhaupt Jonas
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
50.37
2./III
8
749
Hensgen Luc
Team Luxemburg
LUX
1996
50.56
2./I
9
718
Meyer Francois
Team Lorraine
FRA
1998
50.61
3./II
10
747
Djazouli Aymen
Team Luxemburg
LUX
1998
50.66
4./II
11
817
Eiden Nico
Team Saarland
GER
1999
50.87
3./I
12
770
Weinandt Jérémy
Team Luxemburg
LUX
1996
50.89
3./III
13
825
Laporte Julien
Team Saarland
GER
2001
51.41
3./IV
21.01.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Uya Hundesa Abdi
Team Rheinland-Pfalz
ETH
1995
3:55.40
1./I
2
741
Bertemes Bob
Team Luxemburg
LUX
1994
3:56.26
2./I
3
722
Oukhelfen Nasser
Team Lorraine
FRA
1993
3:57.11
3./I
4
681
Martinet Antoine
Team Champagne
FRA
1992
3:57.14
4./I
5
709
Gobillard Kévin
Team Lorraine
FRA
1985
3:57.32
5./I
6
796
Riker Tobias
Team Rheinland-Pfalz
GER
1991
3:57.66
6./I
7
730
Schrub Yann
Team Lorraine
FRA
1996
3:58.80
7./I
8
672
Fall Djbril
Team Champagne
FRA
1996
4:03.07
8./I
9
813
Bock Alexander
Team Saarland
GER
1992
4:03.86
9./I
10
752
Hachim Ali Prati
Team Luxemburg
LUX
2000
4:10.73
10./I
11
839
Seewald Kai
Team Saarland
GER
1995
4:11.81
11./I
21.01.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
801
Schulze Felix
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
8.16
q
1./II
2
699
Bah Cheick
Team Lorraine
FRA
1995
8.22
q
1./I
3
784
Kaul Niklas
Team Rheinland-Pfalz
GER
1998
8.39
q
2./I
4
814
Bollinger Marvin
Team Saarland
GER
1996
8.45
q
2./II
5
731
Stupfler Aurélien
Team Lorraine
FRA
1998
8.47
q
3./II
6
758
Lallemang Bob
Team Luxemburg
LUX
1990
8.87
q
3./I
7
769
Weber Christopher
Team Luxemburg
LUX
1996
9.16
4./I
711
Ibanez Anthony
Team Lorraine
FRA
1985
abg
732
Tarlet Theó
Team Lorraine
FRA
1997
abg
706
Ducret Corentin
Team Lorraine
FRA
1998
n.a.
21.01.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
801
Schulze Felix
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
8.14
1./I
2
699
Bah Cheick
Team Lorraine
FRA
1995
8.31
2./I
3
784
Kaul Niklas
Team Rheinland-Pfalz
GER
1998
8.41
3./I
4
814
Bollinger Marvin
Team Saarland
GER
1996
8.43
4./I
5
731
Stupfler Aurélien
Team Lorraine
FRA
1998
8.58
5./I
6
758
Lallemang Bob
Team Luxemburg
LUX
1990
8.79
6./I
21.01.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.40
3.60
3.80
4.00
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
5.05
5.10
5.15
5.20
5.25
5.30
Info
1
800
Schober Dennis
Team Rheinland-Pfalz
GER
1987
5.05
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
O
XO
-
XXX
 
 
 
2
767
Seil Joe
Team Luxemburg
LUX
1995
5.00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
XX-
X
 
 
 
 
3
788
Krubally Lamin
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
4.90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
814
Bollinger Marvin
Team Saarland
GER
1996
4.70
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
737
Touhardji Nathan
Team Lorraine
FRA
1999
4.60
5./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
824
Spengler Tom
Team Saarland
GER
1997
4.30
6./I
-
-
O
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
751
Hutlet Gaetan
Team Luxemburg
LUX
2000
4.30
7./I
-
-
-
-
XO
O
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
665
Audurenq Quentin
Team Champagne
FRA
1996
4.00
8./I
-
-
O
XXO
O
XXX
-
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
-
-
9
666
Barbier Maxence
Team Champagne
FRA
2000
4.00
9./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
847
Vannereux Aymeric
Team Lorraine
FRA
1994
3.60
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.01.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Douiri Hicham
Team Champagne
FRA
1985
7.09
1./I
6.81
6.75
6.73
6.84
7.09
6.99
2
774
Bieler Jan
Team Rheinland-Pfalz
GER
2000
7.06
2./I
6.80
6.90
6.96
5.43
x
7.06
3
723
Pauthonnier Julien
Team Lorraine
FRA
1999
6.89
3./I
6.55
6.60
6.67
6.89
6.76
6.66
4
703
Deloy Julien
Team Lorraine
FRA
1993
6.69
4./I
6.69
x
x
x
x
x
5
707
Ducret Corentin
Team Lorraine
FRA
1998
6.66
5./I
6.31
6.21
6.61
6.58
6.66
6.52
6
832
Näckel Rouven
Team Saarland
GER
1998
6.60
6./I
6.45
6.53
6.60
6.21
6.51
6.37
7
746
Cibango Bliss
Team Luxemburg
LUX
2002
6.53
7./I
6.08
x
6.38
x
6.18
6.53
8
780
Hassane Jamal
Team Rheinland-Pfalz
GER
1998
6.45
8./I
6.45
6.45
x
x
6.31
6.38
9
759
Liefgen Nils
Team Luxemburg
LUX
1998
6.30
9./I
6.26
6.30
6.21
10
819
Gillen Jonas
Team Saarland
GER
1990
6.26
10./I
6.26
6.19
6.17
11
667
Broquard Aymeric
Team Champagne
FRA
1999
6.21
11./I
6.21
x
5.58
792
Macamo Rainer
Team Rheinland-Pfalz
MOZ
1994
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.01.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
791
Lukas Dennis
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
18.11
1./I
17.74
18.11
x
17.53
17.89
x
2
700
Baptiste Bernard
Team Lorraine
FRA
1989
17.07
2./I
16.45
15.93
16.91
16.92
17.05
17.07
3
802
Schwöbel Leon
Team Rheinland-Pfalz
GER
1997
16.63
3./I
x
16.15
16.63
16.18
x
x
4
829
Moll Valentin
Team Saarland
GER
1999
15.82
4./I
15.82
15.64
15.34
x
15.71
x
5
853
Schwartz Pascal
Team Lorraine
FRA
1978
14.41
5./I
14.20
14.41
x
x
x
x
6
745
Caron Olivier
Team Luxemburg
LUX
1991
14.39
6./I
x
14.39
x
14.03
13.75
x
7
677
Herraiz Armand
Team Champagne
FRA
1996
13.38
7./I
12.53
12.78
13.38
13.26
13.33
x
8
784
Kaul Niklas
Team Rheinland-Pfalz
GER
1998
13.23
8./I
12.95
13.23
12.87
12.62
12.92
13.10
9
704
Desloges Quentin
Team Lorraine
FRA
1993
12.44
9./I
12.42
12.44
11.89
849
Bertemes Bob
Team Luxemburg
LUX
1993
ogV
./I
x
x
x

Frauen

21.01.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
768
van der Weken Patrizia
Team Luxemburg
LUX
1999
7.51
1./I
2
719
Minkue-Meye Ombretta
Team Lorraine
FRA
1996
7.61
2./I
3
778
Gartmann Gianina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
7.61
3./I
4
798
Roos Jessica
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
7.69
4./I
5
740
Bauer Anais
Team Luxemburg
LUX
1993
7.71
5./I
6
807
Wagner Sandra
Team Rheinland-Pfalz
GER
1997
7.76
6./I
7
708
Gerardot Oriane
Team Lorraine
FRA
1990
7.76
1./II
7
821
Hering Michelle
Team Saarland
GER
1998
7.76
1./II
9
815
Bubel Teresa
Team Saarland
GER
1999
7.81
3./II
10
689
Sac Valentine
Team Champagne
FRA
1996
7.82
4./II
11
698
Afane Manuella
Team Lorraine
FRA
1998
7.88
5./II
12
834
Rausch Anna
Team Saarland
GER
2000
7.94
6./II
21.01.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
739
Xailly Laurine
Team Lorraine
FRA
1997
54.94
1./IV
2
842
Valeske Luisa
Team Saarland
GER
1994
55.65
2./IV
3
826
Lonmon Ariane
Team Saarland
GER
1998
57.10
1./I
4
777
Fiedler Radha
Team Rheinland-Pfalz
GER
1996
57.17
1./II
5
782
Heidt Franziska
Team Rheinland-Pfalz
GER
1999
57.54
2./I
6
668
Desgrippes Mathilde
Team Champagne
FRA
1994
57.61
1./III
7
726
Philippe Emma
Team Lorraine
FRA
1999
57.85
2./III
8
725
Perrin Lucie
Team Lorraine
FRA
1988
58.29
3./III
9
748
Gloden Jenny
Team Luxemburg
LUX
1993
58.43
2./II
10
818
Flachsland Louisa
Team Saarland
GER
2001
58.63
3./IV
11
757
Krumlovsky Tamara
Team Luxemburg
LUX
1997
59.01
3./I
12
690
Senigar Naoil
Team Champagne
FRA
1995
59.70
4./I
13
761
Mossong Sally
Team Luxemburg
LUX
2001
62.51
3./II
664
Schmittheisler Marie
Team Alsace
FRA
1996
n.a.
662
Pfend Manion
Team Alsace
FRA
1999
n.a.
21.01.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
750
Hoffmann Vera
Team Luxemburg
LUX
1996
4:24.84
1./I
2
840
Staub Joana
Team Saarland
GER
1998
4:24.85
2./I
3
712
Jacquot-Claude Emilie
Team Lorraine
FRA
1985
4:31.20
3./I
4
753
Kieffer Lena
Team Luxemburg
LUX
2001
4:36.85
4./I
5
816
Donder Tina
Team Saarland
GER
1996
4:38.26
5./I
6
787
Kolberg Majtie
Team Rheinland-Pfalz
GER
1999
4:41.32
6./I
7
727
Pouillot Delphine
Team Lorraine
FRA
2000
4:46.15
7./I
8
754
Bruls Margaux
Team Luxemburg
LUX
2001
4:47.20
8./I
9
844
Welker Katharina
Team Saarland
GER
2000
4:48.75
9./I
10
779
Godard Caroline
Team Rheinland-Pfalz
FRA
1992
4:50.60
10./I
11
685
Nivet Lucie
Team Champagne
FRA
1998
4:50.95
11./I
686
Nivet Marie
Team Champagne
FRA
1998
aufg.
21.01.2018 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
778
Gartmann Gianina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
8.57
1./I
2
790
Leffler Celina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1996
8.68
1./III
3
838
Schopper Hanna
Team Saarland
GER
1999
8.70
2./III
4
760
Marx Lara
Team Luxemburg
LUX
1989
8.83
1./II
5
671
Estevon Romane
Team Champagne
FRA
1998
9.02
2./II
6
676
Guerard Léa
Team Champagne
FRA
1996
9.04
2./I
7
716
Lazraq Auriana
Team Lorraine
FRA
1999
9.05
3./I
8
702
Cubrilovic Shana
Team Lorraine
FRA
1999
9.11
3./III
9
793
Metz Mareike
Team Rheinland-Pfalz
GER
1981
9.22
3./II
10
837
Schopper Annika
Team Saarland
GER
1996
9.37
4./III
11
820
Gönner Svenja
Team Saarland
GER
1993
9.55
4./I
12
717
Maiwald Lisa
Team Lorraine
FRA
2000
9.60
5./III
13
843
Vervin Sina
Team Saarland
GER
1997
9.60
4./II
14
764
Schmidt Chloé
Team Luxemburg
LUX
2001
9.86
5./I
15
724
Pelissier Danaé
Team Lorraine
FRA
1999
9.93
5./II
696
Abada Liza
Team Lorraine
FRA
1996
n.a.
21.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
778
Gartmann Gianina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1994
8.52
1./I
2
790
Leffler Celina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1996
8.56
2./I
3
838
Schopper Hanna
Team Saarland
GER
1999
8.60
3./I
4
760
Marx Lara
Team Luxemburg
LUX
1989
8.73
4./I
5
676
Guerard Léa
Team Champagne
FRA
1996
8.81
5./I
6
671
Estevon Romane
Team Champagne
FRA
1998
9.02
6./I
21.01.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.72
1.74
1.75
1.76
1.78
1.80
Info
1
795
Reimer Meike
Team Rheinland-Pfalz
GER
1998
1.75
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
-
O
-
-
XX
2
804
Sutter Franziska
Team Rheinland-Pfalz
GER
2002
1.67
2./I
-
O
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
771
Zimmer Cathy
Team Luxemburg
LUX
1998
1.67
3./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
4
663
Pinas Emilie
Team Alsace
FRA
1994
1.64
4./I
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
721
Oudot Marie
Team Lorraine
FRA
1988
1.58
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
724
Pelissier Danaé
Team Lorraine
FRA
1999
1.58
5./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
836
Schick Sandra
Team Saarland
GER
1996
1.58
7./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
674
Fleury Mélanie
Team Champagne
FRA
1999
1.58
8./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
743
Blond-Hanten Elsa
Team Luxemburg
LUX
2001
1.55
9./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
828
Mauer Joanna
Team Saarland
GER
2001
1.50
10./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
682
Moumin Aicha
Team Champagne
FRA
2001
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
734
Thiry Sylvia
Team Lorraine
FRA
2000
abg
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
808
Weiß Justine
Team Rheinland-Pfalz
GER
1996
abg
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.01.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
728
Sangouard Clémence
Team Lorraine
FRA
2000
12.30
1./I
x
x
12.17
x
12.30
x
2
823
Knobe Sarah
Team Saarland
GER
1991
11.67
2./I
11.61
11.52
x
x
x
11.67
3
697
Abassi Sophie
Team Lorraine
FRA
1989
11.48
3./I
11.13
11.29
x
11.14
11.48
11.23
4
777
Fiedler Radha
Team Rheinland-Pfalz
GER
1996
11.46
4./I
11.46
10.99
10.77
10.79
10.97
11.42
5
835
Rolgeiser Celina
Team Saarland
GER
2000
11.42
5./I
11.23
11.42
x
11.21
x
x
6
772
Barthel Anna
Team Rheinland-Pfalz
GER
1992
11.37
6./I
11.14
10.99
x
x
11.21
11.37
7
760
Marx Lara
Team Luxemburg
LUX
1989
11.04
7./I
10.81
10.88
11.00
x
10.82
11.04
8
695
Zucco Celia
Team Champagne
FRA
2002
10.70
8./I
10.63
10.42
10.10
10.64
10.56
10.70
9
803
Simon Nike
Team Rheinland-Pfalz
GER
2000
10.19
9./I
x
10.19
x
21.01.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
783
Hessel Aline
Team Rheinland-Pfalz
GER
1992
14.68
1./I
13.49
13.69
x
x
14.68
13.88
2
756
Krumlovsky Stéphanie
Team Luxemburg
LUX
1999
13.00
2./I
x
12.74
12.63
12.90
12.90
13.00
3
799
Schiebel Martina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1989
12.58
3./I
11.64
11.93
12.20
12.03
12.38
12.58
4
781
Haubrich Marina
Team Rheinland-Pfalz
GER
1986
11.79
4./I
11.29
11.50
11.65
11.70
x
11.79
5
811
Biwer Alisha
Team Saarland
GER
1998
11.52
5./I
11.52
x
x
x
10.55
11.31
6
716
Lazraq Auriana
Team Lorraine
FRA
1999
11.34
6./I
11.15
11.34
x
11.08
x
x
7
717
Maiwald Lisa
Team Lorraine
FRA
2000
8.87
7./I
-
8.08
8.33
8.28
8.56
8.87

Männer & Frauen

21.01.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Team Saarland 1 1
Rausch, Anna (2000); Bubel, Teresa (1999); Hind, Robert (1992); Balasubramaniam, Thanusanth (1995);
 
1:32.82
1./II
2
Team Rheinland-Pfalz 1 1
Leffler, Celina (1996); Roos, Jessica (1994); Kirstges, Pascal (1997); Bürckel, Fabian (1999);
 
1:33.03
2./II
3
Team Champagne 1 1
Sac, Valentine (1996); Guerard, Léa (1996); Cisse, Arthur (1994); Tibekabe, Yendountien (1991);
 
1:33.93
1./I
4
Team Lorraine 1 1
Gerardot, Oriane (1990); Xailly, Laurine (1997); Kalmen, Adam (1998); Joly, Nicolas (1988);
 
1:34.25
3./II
5
Team Luxemburg 1 1
van der Weken, Patrizia (1999); Bauer, Anais (1993); Boussong, Olivier (1995); Muller, Yannick (1996);
 
1:35.12
2./I