13. - 14. Jul 2019 Championnats Nationaux Individuels 2019 org. CAPA - Schifflange

Seniors masc.

13.07.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
10,85
Q
1./I
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
10,97
Q
1./II
3
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
11,18
Q
2./I
4
9025
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,29
Q
3./I
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
11,46
Q
2./II
6
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
11,60
Q
3./II
7
2251
CHIVARD Loïc
CAD
LUX
1998
11,64
q
4./II
Champion Espoirs
8
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
11,82
q
4./I
9
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
11,94
5./I
10
9016
HONS Raphaël
CAS
LUX
2002
12,29
6./I
11
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
12,38
5./II
12
2735
RODRIGUES DO ROSARIO GOMES Pedro Miguel
FOLA
POR
2004
12,78
7./I
13
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
14,17
6./II
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
DNS
14.07.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
10,80
1./I
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
11,00
2./I
3
9025
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,17
3./I
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
11,22
4./I
5
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
11,36
5./I
6
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
11,68
6./I
7
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
12,43
7./I
13.07.2019 16:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:+1,1, III:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
21,76
Q
1./I
2
1786
HENEN Samy
CAB
BEL
1995
22,21
Q
1./II
3
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
22,27
Q
1./III
4
9025
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,59
q
2./I
5
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
22,89
q
2./III
6
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,40
q
3./I
7
2303
REULAND Niels
CAEG
LUX
2003
23,84
3./III
8
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
23,95
2./II
9
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
24,06
4./I
10
9016
HONS Raphaël
CAS
LUX
2002
24,31
4./III
11
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
24,95
5./III
12
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
25,09
3./II
13
2735
RODRIGUES DO ROSARIO GOMES Pedro Miguel
FOLA
POR
2004
26,32
6./III
14
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
26,59
5./I
15
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
30,24
4./II
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
DNS
14.07.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
21,55
1./I
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CAB
LUX
1996
21,98
2./I
3
1786
HENEN Samy
CAB
BEL
1995
22,11
3./I
3e de la Fédération
4
9025
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,63
4./I
5
1007
JÉHANNO Alan
CSL
FRA
2002
23,38
5./I
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
DNF
13.07.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2711
KARGER Vincent
CSL
LUX
1996
50,31
1./I
2
1375
DJAZOULI Aymen
CSL
LUX
1998
50,71
2./I
Champion Espoirs
3
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
50,73
3./I
2. Espoirs
4
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
52,64
4./I
3. Espoirs
5
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
53,01
5./I
6
1429
RAYSKIY Dzhiva
CAS
BLR
2001
56,91
6./I
13.07.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
1:54,25
1./I
2
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
1:54,32
2./I
3
2207
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
1:58,02
3./I
4
1935
WEINANDT Jérémy
CAB
LUX
1996
1:58,73
4./I
5
2239
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
1:58,99
5./I
6
1107
ROSSI Andrea
CAB
LUX
1998
2:00,52
6./I
Champion Espoirs
7
2042
WOLMERING Kenny-Neal
CELTIC
LUX
2000
2:04,59
7./I
8
3312
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
2:05,14
8./I
9
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
2:05,41
9./I
10
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
2:09,00
10./I
11
3355
MIRANDA CEPA Joao Pedro
CAB
POR
2001
2:10,93
11./I
14.07.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
3:58,11
1./I
2
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
4:01,13
2./I
3
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
4:04,15
3./I
4
2295
LALLEMANG Max
FOLA
LUX
1993
4:06,79
4./I
5
2239
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
4:07,35
5./I
6
2207
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
4:09,17
6./I
7
1144
BARATTE Vincent
CAS
LUX
2002
4:15,97
7./I
8
1107
ROSSI Andrea
CAB
LUX
1998
4:24,90
8./I
1er espoirs
9
3355
MIRANDA CEPA Joao Pedro
CAB
POR
2001
4:35,35
9./I
10
2165
RECKINGER Pit
FOLA
LUX
1999
4:36,34
10./I
2e espoirs
11
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
4:59,46
11./I
13.07.2019 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
14:58,27
1./I
2
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
15:06,01
2./I
3
2295
LALLEMANG Max
FOLA
LUX
1993
15:50,26
3./I
4
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
16:20,39
4./I
aW
9003
ABOUBAKAR Sumaa
AVEC/Epinal
FRA
1992
15:11,00
13.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1725
STEINMETZ Pit
CSL
LUX
2001
16,27
1./I
2
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
18,95
2./I
Champion Espoirs
14.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
1,99
2,02
2,04
Info
1
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
2,02
1./I
-
-
-
-
O
O
-
XO
XXO
O
XXX
2
2374
LIEFGEN Sven
CAPA
LUX
1995
1,99
2./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
XO
XXX
 
3
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,90
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
aW
9006
STRUPP Aaron
1.FCK
GER
1999
1,96
./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
13.07.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,50
4,60
4,70
4,91
Info
1
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,70
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
O
XXX
2
3911
HUTLET Gaëtan
CELTIC
LUX
2000
4,20
2./I
O
-
XO
-
XO
XXX
 
 
 
3997
HOFFELT Sebastien
CELTIC
LUX
1984
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
14.07.2019 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,66
(-2,1)
1./I
6,66
(-2,1)
6,20
(-3,9)
x
(-2,8)
6,18
(-2,9)
6,15
(-2,9)
x
(-3,5)
2
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,60
(-1,1)
2./I
6,42
(-3,4)
6,60
(-1,1)
6,52
(-2,3)
6,46
(-2,6)
6,44
(-3,0)
6,60
(-4,1)
1er espoirs
3
1752
MONNERS Sam
CAB
LUX
1998
5,96
(-2,5)
3./I
5,73
(-1,9)
5,87
(-2,6)
5,83
(-2,7)
5,77
(-0,8)
5,96
(-2,5)
5,83
(-1,9)
2e espoirs
4
2701
MÜLLER Yannick
CAB
LUX
1996
5,90
(-3,3)
4./I
-
5,90
(-3,3)
5,78
(-0,6)
4,56
(-3,5)
5,58
(-2,6)
5,86
(-2,9)
5
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
5,86
(-2,6)
5./I
5,75
(-1,9)
5,77
(-1,8)
5,73
(-1,5)
x
(-1,4)
5,54
(-2,3)
5,86
(-2,6)
6
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
5,73
(-3,2)
6./I
5,73
(-3,2)
5,70
(-2,8)
-
7
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
5,47
(-1,1)
7./I
5,47
(-1,1)
5,43
(-1,5)
5,23
(-2,6)
x
(-0,7)
5,00
(-2,0)
5,45
(-2,4)
8
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
5,45
(-1,7)
8./I
5,45
(-1,7)
5,30
(-3,0)
5,00
(-3,5)
5,04
(-3,8)
5,42
(-2,6)
5,38
(-1,1)
9
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
5,36
(-0,8)
9./I
5,27
(-1,8)
5,36
(-0,8)
5,02
(-3,4)
3e espoirs
10
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
5,17
(-1,1)
10./I
5,08
(-1,6)
5,17
(-1,1)
5,03
(-1,2)
11
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
5,14
(-1,9)
11./I
5,14
(-1,9)
5,07
(-1,2)
4,67
(-2,9)
12
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,09
(-2,0)
12./I
x
(-2,5)
5,09
(-2,0)
x
(-2,8)
13
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
5,01
13./I
4,94
4,50
5,01
14
3023
CLEES Arthur
FOLA
LUX
2002
4,95
(-2,9)
14./I
x
(-1,3)
4,92
(-3,0)
4,95
(-2,9)
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
NM
./I
x
(-3,8)
x
(-3,0)
x
(-2,8)
13.07.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
14,13
(0,0)
1./I
x
(+1,5)
13,96
(+1,2)
14,13
(0,0)
13,85
(0,0)
13,95
(+0,8)
13,84
(0,0)
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
13,04
(+1,1)
2./I
12,57
(+0,7)
13,04
(+1,1)
13,02
(+1,0)
12,43
(-1,2)
12,51
(+0,2)
12,90
(+0,7)
3
1752
MONNERS Sam
CAB
LUX
1998
12,47
(+2,0)
3./I
x
(0,0)
12,44
(+0,4)
12,47
(+2,0)
x
(-0,8)
x
(+1,2)
-
1er espoirs
4
3023
CLEES Arthur
FOLA
LUX
2002
12,36
(+1,0)
4./I
12,36
(+1,0)
12,13
(-0,1)
12,01
(+0,3)
x
(+0,8)
-
-
5
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
12,20
(+3,1)
5./I
11,85
(+1,9)
12,19
(+2,5)
12,07
(+0,6)
12,14
(-0,1)
12,20
(+3,1)
12,02
(-0,6)
2e espoirs
6
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
12,00
(+0,1)
6./I
11,50
(+2,8)
11,52
(+0,6)
11,74
(+1,8)
11,77
(+0,7)
11,86
(+2,4)
12,00
(+0,1)
7
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
11,26
(+0,5)
7./I
10,98
(+1,1)
11,26
(+0,5)
11,02
(+0,2)
11,12
(+1,4)
11,08
(+2,7)
10,70
(-0,1)
8
2420
GHYSENS François
CSL
LUX
2000
9,59
(-0,2)
8./I
9,59
(-0,2)
9,47
(+2,0)
9,13
(+1,1)
9,36
(+0,9)
9,23
(+0,8)
9,53
(+1,0)
aW
9010
STRUPP Michael
1.FCK
GER
1996
14,25
(+1,4)
./I
14,25
(+1,4)
x
(+1,2)
x
(+0,3)
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
NM
./I
x
(+1,1)
x
(-0,8)
x
(+0,7)
13.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
21,28
1./I
19,87
x
x
21,28
x
20,73
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
14,46
2./I
14,16
14,46
x
x
x
x
3
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
11,70
3./I
10,96
x
x
11,70
x
x
4
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
11,67
4./I
11,67
11,18
11,13
x
11,62
x
aW
9011
FAVIER Fynn
TG Konz
GER
1998
11,03
./I
9,96
x
10,88
11,03
x
x
13.07.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3449
REUTER Jeff
CSL
LUX
1984
36,62
1./I
36,28
x
36,62
x
32,89
x
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
36,05
2./I
x
35,73
x
x
36,05
x
2e de la Fédération
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
34,33
3./I
31,35
34,12
33,12
33,70
x
34,33
4
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
30,28
4./I
29,38
29,07
x
x
x
30,28
5
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
26,48
5./I
26,48
x
x
26,01
x
x
aW
9011
FAVIER Fynn
TG Konz
GER
1998
36,00
./I
x
35,93
36,00
35,73
33,99
35,63
14.07.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2398
MOLL Konstantin
CAD
LUX
2000
63,03
1./I
59,96
60,05
60,51
61,82
x
63,03
2
2173
TONIZZO Steve
CSL
LUX
1971
46,64
2./I
46,64
x
46,48
44,38
x
45,22
3
3073
LORANG Gilles
CAD
LUX
1979
44,02
3./I
40,77
x
42,28
44,02
x
42,67
4
2666
OLIVA Marco
CSL
LUX
1977
42,54
4./I
x
x
x
42,54
41,70
x
5
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
42,40
5./I
x
41,23
x
42,40
x
40,65
6
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
35,96
6./I
x
x
x
34,83
35,70
35,96
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
35,29
7./I
34,51
x
31,24
35,29
x
33,18
aW
9000
HESSLING Fabio
LAC Saarlouis
GER
1999
63,60
./I
63,51
61,62
62,08
63,60
62,57
63,13
14.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2049
REUTER Tom
CAB
LUX
1990
66,59
1./I
66,59
63,26
64,90
64,13
62,26
x
2
2408
KIRSCH Jeremy
CSL
LUX
1998
55,44
2./I
51,17
53,18
x
54,19
55,44
52,36
1er espoirs
3
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
44,99
3./I
44,99
44,30
x
44,46
39,80
-
4
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
41,25
4./I
40,36
40,98
40,36
40,05
40,84
41,25
5
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
38,78
5./I
37,59
x
38,78
x
x
x
aW
9011
FAVIER Fynn
TG Konz
GER
1998
49,56
./I
48,76
48,14
47,17
48,89
49,56
47,19

Seniors fem.

13.07.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,3, II:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
11,89
Q
1./I
PB
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,43
Q
1./II
3
3368
SCHANEN Debbie
CAS
LUX
2001
13,01
Q
2./II
4
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
13,17
Q
2./I
5
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
13,50
Q
3./I
6
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
13,57
Q
3./II
7
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
14,02
q
4./II
8
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
14,04
q
5./II
9
3773
HANSEN Béatrice
CELTIC
LUX
2004
14,16
4./I
aW
9013
SILVA SOARES Carla Patricia
Sporting Clube de Portugal
POR
1990
12,49
14.07.2019 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
11,89
1./I
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,16
2./I
3
3368
SCHANEN Debbie
CAS
LUX
2001
12,84
3./I
4
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
13,09
4./I
5
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
13,32
5./I
6
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
13,81
6./I
7
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
13,83
7./I
13.07.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
24,51
Q
1./I
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
25,39
Q
2./I
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,41
Q
1./II
4
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
26,96
Q
2./II
5
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
27,43
q
3./II
6
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
27,65
q
4./II
7
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
27,76
3./I
8
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
29,68
5./II
9
3829
SCHMIT Chloé
CAD
LUX
2001
29,78
4./I
aW
9013
SILVA SOARES Carla Patricia
Sporting Clube de Portugal
POR
1990
25,47
9015
MAGNUSDOTTIR Katrin Marey
CSL
ISL
2002
DNS
14.07.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
24,91
1./I
championne de la Fédération
2
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,08
2./I
3
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
26,85
3./I
4
3909
MULLER Béryl
CAS
LUX
2004
27,26
4./I
5
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
27,36
5./I
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
DNS
13.07.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
57,06
1./I
2
1768
HAVE Yana
CAEG
LUX
1999
58,70
2./I
Champion Espoir
3
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
59,61
3./I
4
3659
FEDERSPIEL Lynn
CAEG
LUX
2002
63,35
4./I
5
2697
TRITTA Aoife
CAB
LUX
2002
70,93
5./I
14.07.2019 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1539
KIEFFER Lena
CSL
LUX
2001
2:11,04
1./I
2
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
2:16,31
2./I
3
1768
HAVE Yana
CAEG
LUX
1999
2:17,78
3./I
1ère espoirs
4
3659
FEDERSPIEL Lynn
CAEG
LUX
2002
2:27,21
4./I
5
3829
SCHMIT Chloé
CAD
LUX
2001
2:31,03
5./I
6
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
2:36,20
6./I
7
9024
HAVE Mara
CAEG
LUX
2002
2:38,15
7./I
8
2660
MAJERUS Diane
CSL
LUX
1980
2:49,06
8./I
13.07.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1676
BRULS Margaux
CSL
LUX
2001
4:47,18
1./I
2
2717
GODARD Caroline
CSL
FRA
1992
4:47,57
2./I
2e de la Fédération
3
2790
SZTYKIEL Dagna Daria
CAPA
POL
1987
4:50,14
3./I
3e de la Fédération
4
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
4:58,94
4./I
5
2660
MAJERUS Diane
CSL
LUX
1980
5:35,44
5./I
6
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
5:38,89
6./I
1ère espoirs
14.07.2019 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1676
BRULS Margaux
CSL
LUX
2001
10:26,28
1./I
2
2790
SZTYKIEL Dagna Daria
CAPA
POL
1987
10:31,56
2./I
2e de la Fédération
3
2717
GODARD Caroline
CSL
FRA
1992
10:41,59
3./I
3e de la Fédération
4
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
10:41,89
4./I
5
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
12:00,30
5./I
1ère espoirs
aW
9004
ZSANETT Moczo
Vasas SC
HUN
1985
10:31,67
14.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
14,35
1./I
2
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
15,94
2./I
3
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
16,30
3./I
4
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
19,46
4./I
aW
9022
LEBON Aurélie
Nancy Atl.Métropole
FRA
1997
14,99
13.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,69
Info
1
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
1,60
1./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
2
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
1,55
2./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
2119
JODOCY Katrin
CAPA
LUX
2001
1,45
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
aW
9012
HENNRICH Janine
TG Konz
GER
2003
1,66
./I
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
aW
9005
BRAUX Lise
ACD
BEL
2002
1,63
./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
14.07.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,70
2,85
3,60
3,73
3,83
3,90
Info
1
1710
BUEKENS Lara
CAD
LUX
1997
3,83
1./I
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
1ère espoirs
13.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
5,56
(+0,2)
1./I
x
(-0,7)
5,50
(-1,1)
5,48
(+0,5)
5,52
(-0,4)
5,55
(-1,2)
5,56
(+0,2)
2
2644
DAMIT Marie
CAPA
LUX
2003
5,55
(+1,5)
2./I
5,23
(-0,6)
5,55
(+1,5)
-
5,22
(-1,5)
5,26
(0,0)
x
(+0,1)
3
2018
DE SOUSA MOREIRA Soraya
FOLA
LUX
1999
5,48
(+0,8)
3./I
5,41
(-0,4)
5,48
(+0,8)
5,39
(+0,4)
x
(+1,5)
x
(+0,8)
x
(-1,5)
1ère espoirs
4
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
5,38
(-1,9)
4./I
x
(-0,6)
5,36
(+0,5)
5,23
(-0,6)
x
(+0,5)
x
(-0,1)
5,38
(-1,9)
5
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
5,20
(+0,2)
5./I
4,94
(-0,1)
4,95
(+1,2)
5,15
(-0,6)
5,01
(-1,4)
5,19
(+1,0)
5,20
(+0,2)
6
3388
HANSEN Lynn
CELTIC
LUX
2002
4,98
(+0,7)
6./I
4,96
(+1,4)
4,80
(+0,6)
4,56
(-0,2)
4,68
(+0,1)
4,84
(-1,7)
4,98
(+0,7)
7
9015
MAGNUSDOTTIR Katrin Marey
CSL
ISL
2002
4,75
(-1,1)
7./I
4,75
(-1,1)
4,58
(0,0)
4,61
(-0,3)
4,48
(-0,1)
4,58
(-0,7)
4,71
(-1,5)
8
2038
LIETZ Nora
CAEG
LUX
2003
4,70
(-1,3)
8./I
x
(-0,6)
4,70
(-1,3)
x
(-1,4)
4,55
(+0,5)
x
(0,0)
4,46
(0,0)
9
3773
HANSEN Béatrice
CELTIC
LUX
2004
4,45
(-0,6)
9./I
4,45
(-0,6)
4,23
(+0,1)
x
(+0,2)
14.07.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
11,92
(+1,6)
1./I
x
(+1,9)
11,92
(+1,6)
11,47
(+1,5)
x
(+3,1)
11,76
(+1,8)
11,61
(+1,2)
2
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
11,66
(+3,0)
2./I
11,60
(+2,6)
11,42
(+1,1)
11,37
(+0,7)
x
(+2,1)
11,65
(+1,1)
11,66
(+3,0)
2e de la Fédération
3
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
10,98
(+2,2)
3./I
10,71
(+1,3)
x
(+1,4)
10,92
(+1,1)
10,98
(+2,2)
x
(+1,0)
10,20
(+2,2)
4
9015
MAGNUSDOTTIR Katrin Marey
CSL
ISL
2002
10,52
(+3,1)
4./I
10,03
(+3,0)
10,14
(+1,9)
10,52
(+3,1)
10,35
(+3,5)
x
(+2,7)
10,39
(+3,1)
5
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
10,33
(+3,0)
5./I
10,26
(+0,8)
x
(+2,1)
10,06
(+2,1)
x
(+1,2)
10,33
(+3,0)
10,22
(+1,1)
6
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
10,25
(+1,0)
6./I
9,90
(+1,0)
10,01
(+1,5)
x
(+2,3)
10,25
(+1,0)
x
(+1,3)
10,23
(+1,9)
7
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
9,23
(+1,8)
7./I
8,57
(+0,9)
8,90
(+1,1)
8,83
(+1,2)
x
(+0,4)
9,23
(+1,8)
9,16
(+1,7)
8
1255
AGOSTINI Chiara
CSL
LUX
2005
8,74
(+1,9)
8./I
7,87
(+3,5)
8,65
(+3,3)
8,26
(+2,0)
8,74
(+1,9)
8,68
(+1,6)
x
(+1,3)
aW
9007
ROLGEISER Celina
LC Rehlingen
GER
2000
11,50
(+0,2)
./I
11,26
(+1,2)
x
(+2,5)
11,50
(+0,2)
13.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1057
PLEIMLING Noémie
CAD
LUX
1993
11,92
1./I
11,92
11,81
-
x
-
2
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
10,98
2./I
10,79
x
10,76
10,70
10,98
10,61
3
3634
MICHEL Véronique
CELTIC
LUX
1996
10,10
3./I
9,53
8,80
9,62
10,10
9,66
9,37
4
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
10,05
4./I
9,90
x
9,98
10,05
9,50
8,55
5
1156
OMILIAN Daria
CSL
LUX
1988
9,60
5./I
9,55
9,60
8,99
8,60
9,35
8,65
6
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
8,50
6./I
7,96
7,78
7,70
8,50
8,33
8,39
2117
BERTEMES Ann
CAB
LUX
1998
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.07.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
9017
LEVENARD Anne Christèle Stéphanie
CSL
LUX
1996
44,94
1./I
39,31
44,94
42,26
x
44,69
44,80
2
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
34,25
2./I
28,00
30,73
34,25
33,35
32,99
32,81
3
1638
MARX Lara
CAD
LUX
1989
34,08
3./I
34,08
x
x
x
x
x
4
3634
MICHEL Véronique
CELTIC
LUX
1996
33,45
4./I
30,72
32,86
26,90
x
33,45
30,94
5
2141
KRUMLOVSKY Stéphanie
CAB
LUX
1995
33,43
5./I
33,43
31,59
x
33,41
31,80
x
6
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
31,96
6./I
27,97
x
26,61
26,50
30,98
31,96
7
3241
MATHIAS ép. WAMPACH Heike
CSL
LUX
1980
28,65
7./I
x
x
26,40
28,65
28,41
27,91
8
1064
HILBERT Anne
CELTIC
LUX
2001
20,63
8./I
20,63
x
19,32
20,41
18,11
19,24
9
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
19,43
9./I
18,72
19,43
19,13
14.07.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
2586
DAVIN Géraldine
CAD
LUX
1987
47,39
1./I
44,45
46,83
47,39
47,32
x
x
2
1049
PLEIMLING Isabeau
CAD
LUX
1995
40,97
2./I
x
39,99
x
38,82
40,97
x
3
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
40,61
3./I
x
x
33,05
38,56
40,61
x
4
2174
KOSMALA ép. TONIZZO Mireille
CSL
LUX
1968
39,31
4./I
39,18
38,58
38,33
x
39,31
x
5
9020
KRIEPS DUPONG Elisabeth
CSL
LUX
2002
35,36
5./I
35,36
x
x
x
x
34,73
6
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
23,50
6./I
23,50
x
21,17
21,85
x
22,93
7
3207
KOHL Annette
CAD
LUX
1963
22,66
7./I
20,08
22,12
22,66
21,44
21,79
22,57
14.07.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1057
PLEIMLING Noémie
CAD
LUX
1993
54,25
1./I
50,43
54,25
52,61
53,17
52,06
x
record national
2
3634
MICHEL Véronique
CELTIC
LUX
1996
37,51
2./I
34,29
35,44
37,23
33,39
35,69
37,51
3
9023
HUSTING Elisa
FOLA
LUX
1998
33,87
3./I
29,96
x
26,31
27,03
29,06
33,87
1ère espoirs
4
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
28,88
4./I
28,88
25,89
27,46
27,00
26,75
27,09
5
2141
KRUMLOVSKY Stéphanie
CAB
LUX
1995
28,16
5./I
25,93
26,51
27,28
22,38
28,16
27,38
6
2588
GHYSENS Camille
CSL
LUX
2002
22,42
6./I
22,30
19,71
21,91
21,46
22,42
x
7
3615
CHAUSSY Jennifer
CAD
LUX
1994
21,52
7./I
21,26
x
19,50
19,27
21,52