29. - 30. Jun 2019 Einlagewettbewerbe Bauhaus Juniorengala 2019 - Mannheim

M6

30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
CHIENGANG Samuel
MTG Mannheim
GER
2013
6,34
2./II
2
893
MUNK Felix
MTG Mannheim
GER
2013
6,85
5./I
114
TAHEDL Ben
MTG Mannheim
GER
2013
Can

M7

30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
BECKER Ben
MTG Mannheim
GER
2012
6,12
1./I
2
109
LAMPE Maximilian
MTG Mannheim
GER
2012
6,29
2./I
3
117
WAGNER Lasse
MTG Mannheim
GER
2012
6,44
3./I
4
116
WAGNER Anton
MTG Mannheim
GER
2012
6,51
4./I
5
106
EISENHAUER Fynn
MTG Mannheim
GER
2012
7,14
4./III

W6

W7

30.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W7
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
131
MOHAMMADZANJANI Issatis
MTG Mannheim
GER
2012
5,97
1./III
2
120
BROCKHAUS Eva
MTG Mannheim
GER
2012
6,32
1./II
3
140
DRISSLER Ella
MTG Mannheim
GER
2012
6,75
2./III
4
138
WEBER Lina
MTG Mannheim
GER
2012
6,90
3./II
5
130
MAHMOUDI Yasmina
MTG Mannheim
GER
2012
7,01
3./III

W8

30.06.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
128
MÄHLING Nina
MTG Mannheim
GER
2011
7,34
2./II
2
125
ISELE Aurelius
MTG Mannheim
GER
2011
7,35
3./II
3
132
MUNK Anna-Lena
MTG Mannheim
GER
2011
7,75
4./I
4
121
DIETRICHKEIT Lilly
MTG Mannheim
GER
2011
8,02
6./II
5
137
WEBER Lilian
MTG Mannheim
GER
2011
9,43
6./I

W9

30.06.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis W9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
ANIEKWE Peggy
MTG Mannheim
GER
2010
6,79
1./III
2
134
RUDE Alisa
MTG Mannheim
GER
2010
7,25
2./III
3
123
DUSAWITZKI Sophie
MTG Mannheim
GER
2010
7,31
1./II
4
122
DRISSLER Mira
MTG Mannheim
GER
2010
7,59
4./III
5
126
JAKOB Lisa
MTG Mannheim
GER
2010
7,76
6./III
6
129
MAHMOUDI Sara
MTG Mannheim
GER
2010
7,88
5./II
7
135
SAUER Helene
MTG Mannheim
GER
2010
8,34
5./I

M8

30.06.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M8
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
CHATZIS Dimitrios
MTG Mannheim
GER
2011
7,62
2./I

M9

30.06.2019 10:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis M9
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
FLEISCHER Paul
MTG Mannheim
GER
2010
7,45
3./III
2
113
ÖZTÜRK Eren Can
MTG Mannheim
GER
2010
7,46
1./I
3
115
TOURA David
MTG Mannheim
GER
2010
7,66
4./II
4
102
BECKER Felix
MTG Mannheim
GER
2010
7,67
3./I
5
118
WESEMANN Jonas
MTG Mannheim
GER
2010
7,75
5./III

Männer

29.06.2019 12:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
882
RIECKERT Moritz
VfB Stuttgart
GER
1992
10,58
1./I
2
803
KRIESAMER Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,71
2./I
3
869
MCADAMS Tylin
Ramstein TC Air Force Track Team
USA
1996
10,93
3./I
4
763
JACOB Jan-Phillipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11,28
4./I
5
892
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
AUT
1991
11,36
6./I
29.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
870
ROMITTI Jacob
Ramstein TC Air Force Track Team
USA
1994
51,61
3./I
29.06.2019 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
OMAR Jammeh
MTG Mannheim
GAM
1995
1:48,76
1./I
2
880
SCHÖPFER Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:49,23
2./I
3
874
FÖLMI Angus
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
1996
1:49,79
3./I
4
891
MERGENTHALER Jens
SV Winnenden
GER
1997
1:50,55
4./I
5
767
KÖRNER Holger
LG Region Karlsruhe
GER
1993
1:50,55
5./I
6
764
FERREIRA Tobias
LG Region Karlsruhe
GER
1999
1:52,25
6./I
7
883
KALB Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:52,28
7./I
8
881
BARANSKI Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:54,53
8./I
9
877
SÄMANN Ludwig
SG Schorndorf
GER
1991
1:54,95
9./I
10
779
JUSCHKA Thorben
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
1:55,80
1./II
11
862
HANSERT Henri
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:56,69
2./II
12
766
KLEBER Nils
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:58,28
4./II
13
861
BRAUN Sebastian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1994
1:58,55
5./II
14
761
BASSOU Mohamed
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
1:58,67
1./III
15
782
STEINMÜLLER Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58,68
6./II
16
879
HILDENBRAND Kolja
TSG Schwäbisch Hall
GER
1997
1:59,46
3./III
17
789
BINOK Fritz
MTG Mannheim
GER
1995
2:00,05
7./II
18
864
MÜLLER Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:00,08
8./II
19
777
FILSINGER Konstantin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
2:00,58
4./III
20
863
KLUMPP Axel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:02,82
5./III
21
760
HEYER Tim-Felix
TSG 78 Heidelberg
GER
1992
2:03,11
6./III
795
EKLER Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
765
KESSLER Alex
LG Region Karlsruhe
GER
1999
DNF
865
MÜLLER Manuel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1990
DNS

Frauen

29.06.2019 11:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,7, V:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
WALLMANN Katrin
MTG Mannheim
GER
1998
11,92
q
1./I
2
858
WENZEL Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,27
q
2./I
3
838
LAUTH Katarina
MTG Mannheim
GER
1998
12,57
q
4./I
4
852
THEURILLAT Marie
MTG Mannheim
GER
1998
12,82
q
2./II
5
846
ROLL Julia
MTG Mannheim
GER
1999
13,20
6./II
6
872
PITTS Samone
Ramstein TC Air Force Track Team
USA
1998
14,66
6./V
29.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
860
ZASA Ingrid
MTG Mannheim
GER
1996
2:23,86
4./I
2
871
HOLTBETANCOURT Breanna
Ramstein TC Air Force Track Team
USA
1990
2:49,53
7./I
29.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim WOMEN 1
WINKE, Michelle (2003); LAUTH, Katarina (1998); ROLL, Julia (1999); THEURILLAT, Marie (1998);
GER
49,63
3./I

Männliche Jugend U20

29.06.2019 12:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
774
CRAMER Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11,28
5./I
29.06.2019 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
798
GRAU Luca
MTG Mannheim
GER
2000
50,60
1./I
2
786
BAUER Philip
MTG Mannheim
GER
2000
50,86
2./I
769
LAHMANN Robert
LG Region Karlsruhe
GER
2001
DNS
29.06.2019 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
770
MAHNKE David
LG Region Karlsruhe
GER
2001
1:56,86
10./I

Weibliche Jugend U20

29.06.2019 11:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,7, V:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
829
GRÖNE Jana
MTG Mannheim
GER
2000
12,55
q
3./I
2
776
KOCH Jessica
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
12,85
5./I
3
783
GOLLY Maxima
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
13,18
1./III
4
784
MENSCH Elisabeth
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
13,58
4./III
5
876
RUPP Nicole
SKV Sandhofen
GER
2001
14,19
5./V
29.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
HAISCH Adeline
LG Region Karlsruhe
GER
2000
2:11,40
1./I
2
885
RUF Janina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2001
2:16,91
2./I
3
772
STÖHR Franziska
LG Region Karlsruhe
GER
2001
2:19,86
3./I
4
822
BRUNNER Hannah
MTG Mannheim
GER
2000
2:28,78
5./I
29.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim WJU20 1
BORNE, Shirlene (2003); GRÖNE, Jana (2000); WEDEL, Selma (2003); OLADEJO, Fehintola (2003);
GER
48,68
2./I

Männliche Jugend U18

29.06.2019 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
867
VILMEN Noah
LG Ortenau Nord
GER
2002
1:56,99
3./II
2
884
RINDERKNECHT Tom
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
1:58,69
2./III

Weibliche Jugend U18

29.06.2019 11:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,7, V:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
857
WEDEL Selma
MTG Mannheim
GER
2003
12,85
5./I
2
830
HAAS Julia
MTG Mannheim
GER
2003
13,21
1./IV
3
888
BREUNIG Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
13,32
2./IV
4
831
HEMPEN Thea
MTG Mannheim
GER
2003
13,36
2./III
5
849
SCHULER Lena
MTG Mannheim
GER
2002
13,66
5./III
6
751
BIELEVELT Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
13,72
4./IV
7
859
WINKE Michelle
MTG Mannheim
GER
2003
13,73
5./IV
8
851
STORZ Elena
MTG Mannheim
GER
2002
13,92
2./V
29.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
850
SEITZ Antonia
MTG Mannheim
GER
2002
2:31,94
6./I
29.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim WJU18 1
SCHULER, Lena (2002); HEMPEN, Thea (2003); GANTER, Janina (2003); HAAS, Julia (2003);
GER
50,23
2./II

Männliche Jugend U16

29.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Mannheim / Rohrbach / Schriesheim MJU16 1
HAHN, Simon (2004); HEID, Nicola (2004); STANG, Kai (2004); HARRIS, Dillon (2004);
GER
45,57
1./I

Jugend M15

Jugend M14

29.06.2019 11:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
890
DEEK OSMAN Abokor
TV Viernheim
SOM
2006
2:15,68
7./III

Weibliche Jugend U16

29.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Mannheim / Rohrbach / Heddesheim 1
KADUNIK, Samra (2005); HILDEBRAND, Ruth (2004); HERTLEIN, Lorina (2004); THIELE, Aliena (2005);
GER
49,14
1./II

Jugend W15

29.06.2019 11:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,7, V:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
HERTLEIN Lorina
MTG Mannheim
GER
2004
12,78
q
1./II
2
833
HILDEBRAND Ruth
MTG Mannheim
GER
2004
13,02
3./II
3
773
SONNABEND Lena
LC Olympia Lorsch
GER
2004
13,19
5./II
4
752
BESSAI Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
13,82
6./III
5
755
ECKHARDT Nele
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2004
14,01
4./V

Jugend W14

29.06.2019 11:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:+0,3, IV:+0,7, V:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
836
KADUNIK Samra
MTG Mannheim
GER
2005
13,13
4./II
2
759
THIELE Aliena
TG Heddesheim
GER
2005
13,17
1./V
3
757
SCHNEEBERGER Helena
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13,43
3./III
4
756
ODERMATT Julia
TSV_Friedberg-Fauerbach
GER
2005
13,53
3./IV
5
823
CHINAMERE Erin
MTG Mannheim
GER
2005
13,82
6./IV
6
889
SCHINAGL Marlene
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2005
13,97
3./V
29.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
875
MULEY Lucia
SKV Sandhofen
GER
2005
3:06,04
8./I

Kinder M11

30.06.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
CHIENGANG Steven
MTG Mannheim
GER
2008
8,12
2./II
2
110
LEGER Konstantin
MTG Mannheim
GER
2008
8,20
1./I

Kinder M10

30.06.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
111
MÄHLING Hendrik
MTG Mannheim
GER
2009
7,98
1./II
2
108
HVASTUNOV Robert
MTG Mannheim
GER
2009
8,63
2./I
3
100
BAKANOV Michael
MTG Mannheim
GER
2009
8,99
4./I

Kinder W11

30.06.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
124
FLEISCHER Hannah
MTG Mannheim
GER
2008
8,20
3./II
2
127
LAMPE Emilie
MTG Mannheim
GER
2008
8,88
3./I

Kinder W10

30.06.2019 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
136
WAGNER Mia
MTG Mannheim
GER
2009
8,22
4./II
2
133
MUNK Paula
MTG Mannheim
GER
2009
9,09
5./I