29. - 30. Jun 2019 26. Bauhaus Juniorengala - Mannheim

Men F41

29.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men F41
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
534
KAPPEL Niko
VfL Sindelfingen
GER
1995
13,91
7./I
12,95
13,26
x
13,52
13,62
13,91
MT41
4000g

Women F44

Men

30.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
EREWA Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
10,23
1./II
2
346
ALMAS Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,32
2./II
3
344
TRUTENAT Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,38
3./II
4
350
DOMOGALA Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,38
1./I
5
352
HERING Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,49
2./I
6
357
WARMHOLZ Tom
MTG Mannheim
GER
1997
10,50
4./II
7
784
GURSKI Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,54
3./I
8
354
UGO Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1996
10,58
4./I
9
803
KRIESAMER Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,71
5./II
10
882
RIECKERT Moritz
VFB Stuttgart 1893
GER
1992
10,77
5./I
30.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
WICKI Silvan
Switzerland
SUI
1995
10,20
1./II
2
346
ALMAS Deniz
VfL Wolfsburg
GER
1997
10,28
1./I
3
344
TRUTENAT Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,31
2./II
4
350
DOMOGALA Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10,32
2./I
5
352
HERING Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10,37
3./II
6
784
GURSKI Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
10,39
4./II
7
354
UGO Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1996
10,45
3./I
8
803
KRIESAMER Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10,71
4./I
351
MÜLLER Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1992
DSQ
IWR 162.8
357
WARMHOLZ Tom
MTG Mannheim
GER
1997
Can
30.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
355
WICKI Silvan
Switzerland
SUI
1995
20,40
1./I
2
353
EREWA Robin
TV Wattenscheid 01
GER
1991
20,47
2./I
3
351
MÜLLER Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1992
20,50
3./I
4
354
UGO Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1996
21,13
4./I
30.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
BREDAU Jean Paul
SC Potsdam
GER
1999
46,96
1./I
2
326
SANDERS Manuel
LG Olympia Dortmund
GER
1998
47,12
2./I
3
325
SCHLEGEL Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1998
47,16
3./I
4
327
DAMMERMANN Fabian
LG Osnabrück
GER
1997
47,42
4./I
5
329
RINGEL Justus
SC Potsdam
GER
1999
49,76
5./I
30.06.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
TRABER Gregor
LAV Tübingen
GER
1992
13,53
1./I
2
311
VOGEL Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
13,81
2./I
3
312
WAN SOFIAN Rayzam Shah
Malaysia
MAS
1988
14,90
3./I
309
SPISSINGER Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
Can
30.06.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
TRABER Gregor
LAV Tübingen
GER
1992
13,37
1./I
2
311
VOGEL Martin
SC DHfK Leipzig
GER
1992
13,75
2./I
3
312
WAN SOFIAN Rayzam Shah
Malaysia
MAS
1988
14,01
3./I
309
SPISSINGER Yannick
MTG Mannheim
GER
1995
Can
30.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Germany Men 1
GURSKI, Roger (1997); HARTMANN, Joshua (1999); ALMAS, Deniz (1997); TRUTENAT, Philipp (1997);
GER
39,45
1./I
29.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
LANG Simon
LG Stadtwerke München
GER
1994
63,90
1./I
63,43
63,76
63,90
61,24
x
x
2
305
OKUN Marc
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
59,36
2./I
59,36
x
x
58,60
x
x

Women

30.06.2019 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
732
NEITA Daryll
Great Britain
GBR
1996
11,21
1./I
2
781
MIHAMBO Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,21
2./I
3
338
WESSOLLY Jessica
MTG Mannheim
GER
1996
11,36
1./II
4
330
NIPPGEN Lisa
MTG Mannheim
GER
1997
11,41
3./I
5
336
LEDERER Amelie Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11,44
4./I
6
331
MONTAG Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,44
2./II
7
335
JUNK Sophjia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,46
3./II
8
339
BURGHARDT Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,54
4./II
9
334
BRAUN Nina
LG Olympia Dortmund
GER
1997
11,87
5./II
30.06.2019 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,1, II:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
MIHAMBO Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
11,13
1./II
2
732
NEITA Daryll
Great Britain
GBR
1996
11,21
2./II
3
336
LEDERER Amelie Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11,27
1./I
4
331
MONTAG Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,29
2./I
5
339
BURGHARDT Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,48
3./I
6
335
JUNK Sophjia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11,49
3./II
7
334
BRAUN Nina
LG Olympia Dortmund
GER
1997
11,80
4./II
30.06.2019 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
WESSOLLY Jessica
MTG Mannheim
GER
1996
23,13
1./I
2
339
BURGHARDT Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
23,46
1./II
3
341
FREESE Anna-Lena
FTS Jahn Brinkum
GER
1994
23,63
2./I
4
358
BULMAHN Luna
VfL Eintracht Hannover
GER
1999
23,87
2./II
5
340
KWADWO Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
24,06
3./I
6
361
MARX Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
24,33
4./I
7
360
SCHMIDT Alica
SCC Berlin
GER
1998
24,51
3./II
8
366
NAUMANN Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
24,55
4./II
9
359
ANITEYE Vanessa
Hamburger SV
GER
1998
25,05
5./I
10
332
GRÜNERT Lisa
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
25,58
5./II
30.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Germany Women 1
MONTAG, Jennifer (1998); KWADWO, Keshia (1999); JUNK, Sophjia (1999); NIPPGEN, Lisa (1997);
GER
43,28
1./II
2
Germany Women 2
DÖNICKE, Viktoria (1999); SCHWAB, Corinna (1999); BRAUN, Nina (1997); GRÜNERT, Lisa (1997);
GER
44,92
2./II
30.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,86
4,01
4,16
4,26
4,36
Info
1
317
OTCHERE Jacqueline
MTG Mannheim
GER
1996
4,26
1./I
-
O
O
XO
XXX
2
313
RETZIUS Lene
Norway
NOR
1996
4,26
2./I
-
XO
XO
XXO
XXX
3
777
DAUBER Stefanie
SSV Ulm 1846
GER
1987
4,16
3./I
-
O
O
XXX
 
4
778
HEIN Nicole
Peru
PER
1996
4,16
4./I
O
XO
O
XXX
 
NR
5
318
HERZIG Luzia
TV Engen
GER
1998
4,01
5./I
XO
XO
XXX
 
 
316
SEIDLER Stina
SV Werder Bremen
GER
1998
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
314
BACHMANN Lea
Switzerland
SUI
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
29.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
302
WOITHA Charlene
SCC Berlin
GER
1993
68,42
1./I
65,88
68,42
x
x
67,20
x
2
303
DOEPKE Michelle
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
59,81
2./I
58,22
x
59,81
x
58,58
x
3
300
LANGGUTH Maximiliane
LAZ Rhede
GER
1994
57,82
3./I
52,74
55,16
57,82
x
55,90
56,85

Men U20

29.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men U20
Wind: I:-0,1, II:, III:+1,8, IV:-0,8, V:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
765
MILLER Chad
Great Britain
GBR
2000
10,43
v
1./II
2
432
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart 1893
GER
2001
10,44
v
1./III
3
749
OGUNKANMI Tobi
Great Britain
GBR
2001
10,52
v
2./II
4
431
ANSAH-PEPRAH Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,56
q
1./IV
5
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,57
q
2./III
6
434
VIEWEG Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,57
q
3./III
7
438
OLBERT Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,62
q
2./IV
8
435
KOCEVAR Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10,67
q
3./IV
9
635
MOREY Conor
Ireland
IRL
2001
10,69
q
3./II
10
436
STANGENBERG Malte
LC Jena
GER
2001
10,71
q
4./III
11
602
AL MAMARI Jaber
Qatar
QAT
2001
10,73
q
5./III
12
634
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,75
q
1./I
13
437
WULFF Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,75
q
4./IV
14
604
ZAKARIYA Mahamat Khaled
Qatar
QAT
2002
10,78
q
2./I
15
658
LARSEN Tobias
Denmark
DEN
2000
10,82
q
4./II
16
726
NGIMBI MABILA Joel
Switzerland
SUI
2000
10,90
5./II
17
727
GRAF Simon
Switzerland
SUI
2001
10,92
3./I
18
728
DE GROOT Eric
Switzerland
SUI
2000
11,04
5./IV
19
693
MURCKO Oliver
Slovakia
SVK
2001
11,06
6./III
20
679
MBANG SPRINGER David
Luxembourg
LUX
2001
11,09
4./I
21
694
FILO Jakub
Slovakia
SVK
2000
11,20
5./I
22
659
FRÆNDE Emil
Denmark
DEN
2000
11,22
5./V
29.06.2019 17:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men U20
Wind: I:-0,7, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
437
WULFF Simon
Dresdner SC 1898
GER
2001
10,45
1./II
2
435
KOCEVAR Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10,55
1./I
3
431
ANSAH-PEPRAH Lucas
Hamburger SV
GER
2000
10,56
2./I
4
635
MOREY Conor
Ireland
IRL
2001
10,56
2./II
5
634
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,63
3./II
6
438
OLBERT Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10,64
3./I
7
658
LARSEN Tobias
Denmark
DEN
2000
10,65
4./II
8
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
10,67
4./I
9
434
VIEWEG Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2000
10,68
5./I
10
604
ZAKARIYA Mahamat Khaled
Qatar
QAT
2002
10,72
5./II
11
436
STANGENBERG Malte
LC Jena
GER
2001
10,88
6./I
602
AL MAMARI Jaber
Qatar
QAT
2001
DSQ
IWR 162.8
30.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,5, II:+1,0, III:+1,3, IV:+0,5, V:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
746
FERGUSON Joe
Great Britain
GBR
2000
20,76
1./III
2
633
SEXTON Aaron
Ireland
IRL
2000
20,79
1./V
3
429
GOER Elias
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
20,89
2./V
4
750
OLATAKE Praise
Great Britain
GBR
2000
20,95
2./III
5
432
CZYSCH Alexander
VFB Stuttgart 1893
GER
2001
20,99
3./V
6
439
LINNE Fabian
SV Werder Bremen
GER
2000
21,07
4./V
7
368
KNERLEIN Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
21,09
1./I
8
743
ANGUS Fraser
Great Britain
GBR
2000
21,22
3./III
9
637
OSUOHA Reality
Ireland
IRL
2000
21,24
1./IV
10
433
ISOLA Moritz
TSG Niefern
GER
2000
21,32
2./IV
11
440
WACHE Dominik
Dresdner SC 1898
GER
2001
21,49
3./IV
12
697
BØE Gfilip
Norway
NOR
2000
21,49
4./III
13
371
ADEBOLA James
OSC Berlin
GER
2002
21,52
2./I
14
627
HIRVINEN Eero
Finland
FIN
2001
21,61
1./II
15
698
BAKKETUN Andreas
Norway
NOR
2001
21,63
4./IV
16
727
GRAF Simon
Switzerland
SUI
2001
21,70
5./V
17
693
MURCKO Oliver
Slovakia
SVK
2001
21,86
5./IV
18
369
BLÄTTERMANN Till
SV Halle
GER
2002
21,89
3./I
19
728
DE GROOT Eric
Switzerland
SUI
2000
21,90
5./III
20
730
PICHONNAZ Alan
Switzerland
SUI
2001
21,96
2./II
20
735
RÜEGG Nick
Switzerland
SUI
2001
21,96
6./V
22
694
FILO Jakub
Slovakia
SVK
2000
22,16
6./III
23
679
MBANG SPRINGER David
Luxembourg
LUX
2001
22,17
3./II
24
659
FRÆNDE Emil
Denmark
DEN
2000
22,37
4./II
25
622
STEINSSON Hinrik Snær
Iceland
ISL
2000
22,39
5./II
26
606
AL ALI Mohamed Badr
Qatar
QAT
2003
22,48
4./I
27
731
CASTRINI Timo
Switzerland
SUI
2001
22,68
6./II
29.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
BAUMGARTEN Justus
SCL Heel Baden-Baden
GER
2000
47,37
1./III
2
442
HERBST Jonas
SV Halle
GER
2000
47,80
2./III
3
444
ZAPKA Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
48,04
3./III
4
447
STOLLHOFF Willy
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2001
48,19
1./II
5
441
KREMSER Maximilian
Solinger LC
GER
2000
48,22
4./III
6
443
GRAIANI Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
48,35
5./III
7
638
HUGHES Adam
Ireland
IRL
2000
48,37
2./II
8
645
CARTHY Ciaran
Ireland
IRL
2001
48,52
3./II
9
445
JOITE Kevin
Dresdner SC 1898
GER
2000
48,59
6./III
10
646
RAFTERY Jack
Ireland
IRL
2001
48,81
1./I
11
451
LASERICH Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
49,04
2./I
12
622
STEINSSON Hinrik Snær
Iceland
ISL
2000
49,04
3./I
13
624
MÄKINEN Tommi
Finland
FIN
2000
49,38
4./II
14
450
KARN Bela
Hamburger SV
GER
2002
49,71
4./I
30.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
SLUKA Maximilian
Hallesche LA Freunde
GER
2000
1:50,03
1./II
2
641
O'LOUGHLIN Louis
Ireland
IRL
2001
1:50,28
2./II
3
640
MILNER Mark
Ireland
IRL
2000
1:50,72
3./II
4
464
HERRMANN Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
1:52,13
4./II
5
463
ASSMANN Tim
TV Villingen
GER
2000
1:52,74
1./I
6
681
PRATI Ali Hachim
Luxembourg
LUX
2000
1:52,82
2./I
7
706
THOMPSON Luca
Norway
NOR
2000
1:54,86
5./II
8
466
FUNCK Lasse
LG Olympia Dortmund
GER
2001
1:56,01
3./I
9
683
THULL Tim
Luxembourg
LUX
2000
1:56,02
4./I
10
465
KLINK Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
1:56,16
6./II
11
467
REX Tobias
LAC Erfurt
GER
2001
1:56,31
5./I
12
682
WEICHERDING Gil
Luxembourg
LUX
2001
1:58,32
6./I
29.06.2019 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
SLUKA Maximilian
Hallesche LA Freunde
GER
2000
3:51,46
1./I
2
613
MOREIRA Miguel
Portugal
POR
2000
3:52,80
2./I
3
733
STALHANDSKE Julien
Switzerland
SUI
2000
3:53,11
3./I
4
458
WAGNER Sven
USC Mainz
GER
2001
3:53,54
4./I
5
462
JUST Jonas
LG Osterode
GER
2001
4:02,79
5./I
6
734
HÜRLIMANN Ramon
Switzerland
SUI
2001
4:06,09
6./I
683
THULL Tim
Luxembourg
LUX
2000
DNF
460
SCHWESIG Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
DNF
29.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, II:+0,4, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
ZELLER Joshua
Great Britain
GBR
2000
13,30
q
1./II
2
452
VOLZER Stefan
VfL Sindelfingen
GER
2000
13,49
q
1./I
3
785
LLOPIS Enrique
Spain
ESP
2000
13,68
q
1./III
4
735
RÜEGG Nick
Switzerland
SUI
2001
13,71
q
2./I
5
453
EIKERMANN Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
13,90
q
2./II
6
736
EHAMMER Simon
Switzerland
SUI
2000
13,93
q
3./II
7
603
BARROW Owaab
Qatar
QAT
2001
13,94
q
2./III
8
600
VALCHEV Radin
Bulgaria
BUL
2000
14,11
q
3./I
9
627
HIRVINEN Eero
Finland
FIN
2001
14,13
q
4./I
10
626
PELTOLA Juuso
Finland
FIN
2001
14,38
q
3./III
11
737
RUTSCHMANN Micha
Switzerland
SUI
2000
14,39
q
4./III
12
797
GANTER Robin
MTG Mannheim
GER
2001
14,56
q
4./II
13
454
NEUGEBAUER Leo
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
14,87
5./I
14
455
KLUTH Maximilian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
14,88
5./II
29.06.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
ZELLER Joshua
Great Britain
GBR
2000
13,26
1./I
2
785
LLOPIS Enrique
Spain
ESP
2000
13,34
2./I
3
452
VOLZER Stefan
VfL Sindelfingen
GER
2000
13,55
3./I
4
735
RÜEGG Nick
Switzerland
SUI
2001
13,67
4./I
5
453
EIKERMANN Tim
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
13,81
5./I
6
736
EHAMMER Simon
Switzerland
SUI
2000
14,26
6./I
7
603
BARROW Owaab
Qatar
QAT
2001
13,73
1./II
8
627
HIRVINEN Eero
Finland
FIN
2001
14,16
2./II
9
600
VALCHEV Radin
Bulgaria
BUL
2000
14,22
3./II
10
737
RUTSCHMANN Micha
Switzerland
SUI
2000
14,46
4./II
11
797
GANTER Robin
MTG Mannheim
GER
2001
14,66
5./II
626
PELTOLA Juuso
Finland
FIN
2001
DNF
30.06.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
744
CHALMERS Alastair
Great Britain
GBR
2000
50,60
1./II
2
745
DERBYSHIRE Seamus
Great Britain
GBR
2000
51,24
2./II
3
753
FAULDS Joshua
Great Britain
GBR
2000
52,96
1./I
4
678
HULLER Dániel
Hungary
HUN
2001
53,25
3./II
5
639
O'CONNOR Tony
Ireland
IRL
2000
54,10
2./I
6
610
SOARES Paulo
Portugal
POR
2000
54,40
3./I
7
798
UNRUH Jonas
LC Hassloch
GER
2000
55,47
4./II
8
739
GERBER Simon
Switzerland
SUI
2000
56,19
5./II
9
456
POHL Janis-Elias
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
56,21
6./II
698
BAKKETUN Andreas
Norway
NOR
2001
DNF
29.06.2019 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Great Britain Men U20 1
ANGUS, Fraser (2000); MILLER, Chad (2000); FERGUSON, Joe (2000); OLATAKE, Praise (2000);
GBR
40,04
1./I
2
Ireland Men U20 1
FARRELLY, Michael (2002); SEXTON, Aaron (2000); OSUOHA, Reality (2000); OLATUNDE, Israel (2002);
IRL
40,40
2./I
3
Switzerland Men U20 1
NGIMBI MABILA, Joel (2000); PICHONNAZ, Alan (2001); GRAF, Simon (2001); CASTRINI, Timo (2001);
SUI
41,66
3./I
Qatar Men U20 1
AL ALI, Mohamed Badr (2003); AL MAMARI, Jaber (2001); ZAKARIYA, Mahamat Khaled (2002); BARROW, Owaab (2001);
QAT
DNS
30.06.2019 12:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Germany Men U20 1
ANSAH-PEPRAH, Lucas (2000); LINNE, Fabian (2000); GOER, Elias (2000); WULFF, Simon (2001);
GER
39,86
2./I
2
Great Britain Men U20 1
ANGUS, Fraser (2000); MILLER, Chad (2000); FERGUSON, Joe (2000); OLATAKE, Praise (2000);
GBR
40,10
3./I
3
Germany Men U20 2
KOCEVAR, Nick (2000); CZYSCH, Alexander (2001); ISOLA, Moritz (2000); OLBERT, Fabian (2001);
GER
40,30
4./I
4
Switzerland Men U20 1
NGIMBI MABILA, Joel (2000); PICHONNAZ, Alan (2001); GRAF, Simon (2001); DE GROOT, Eric (2000);
SUI
41,82
5./I
30.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Germany Men U20 1
BAUMGARTEN, Justus (2000); HERBST, Jonas (2000); STOLLHOFF, Willy (2001); ZAPKA, Ben (2000);
GER
3:12,23
1./I
2
Germany Men U20 2
KREMSER, Maximilian (2000); JOITE, Kevin (2000); LASERICH, Nils (2001); GRAIANI, Vincente (2001);
GER
3:14,43
2./I
3
Ireland Men U20 1
CARTHY, Ciaran (2001); HUGHES, Adam (2000); RAFTERY, Jack (2001); O'CONNOR, Tony (2000);
IRL
3:15,59
3./I
30.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
1,95
2,00
2,04
2,07
2,10
2,16
Info
1
601
SZALEK Sean
Australia
AUS
2000
2,10
1./I
-
O
-
O
O
O
XXX
2
468
IHENETU Chima
SC Neubrandenburg
GER
2000
2,07
2./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
3
611
BALDÉ Gerson
Portugal
POR
2000
2,07
3./I
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
4
471
EDIGER Tom
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2001
2,04
4./I
XO
O
O
XO
XXX
 
 
5
469
FLOHR Kilian
SV Preußen Berlin
GER
2001
2,00
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
5
470
POMSEL Jonas
SC Potsdam
GER
2002
2,00
5./I
O
O
O
XXX
 
 
 
29.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,60
4,75
4,90
5,00
5,10
5,15
5,20
5,25
5,30
5,35
5,40
5,45
Info
1
695
LILLEFOSSE Pål H.
Norway
NOR
2001
5,30
1./I
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
-
XXX
2
696
GUTTORMSEN Simen
Norway
NOR
2001
5,30
2./I
-
-
XO
-
XO
-
XXO
-
XXO
-
-
-
3
474
RUTSCH Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
2000
5,00
3./I
-
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
472
WÜNSCHE Fabio
SC Potsdam
GER
2001
4,90
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
475
PERSKE Ole
SC Potsdam
GER
2001
4,90
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
740
DÄLLENBACH Keanu
Switzerland
SUI
2000
4,90
6./I
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
615
BUARÓ Pedro
Portugal
POR
2001
4,90
7./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
476
TORBOHM Finn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
4,90
8./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
479
NAAß Oliver
TV 1860 Gunzenhausen
GER
2000
4,60
9./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
742
JOHNSON Frankie
Great Britain
GBR
2001
Can
./I
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30.06.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
736
EHAMMER Simon
Switzerland
SUI
2000
7,72
(+0,9)
1./II
7,61
(+1,3)
7,60
(+0,5)
7,52
(+0,1)
7,61
(+0,4)
7,67
(+1,4)
7,72
(+0,9)
2
483
WOLF Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
7,54
(+2,3)
1./I
x
(+1,0)
x
(+1,6)
7,18
(+1,6)
7,31
(+1,5)
x
(+1,8)
7,54
(+2,3)
3
480
VINKEN Bennet
Hamburger SV
GER
2000
7,54
(+2,0)
2./I
x
(+1,0)
x
(+1,3)
4,10
(+2,0)
7,00
(+0,5)
7,54
(+2,0)
x
(+1,5)
4
486
HERDEN Luka
LG Brillux Münster
GER
2000
7,53
(+1,6)
3./I
6,81
(+0,5)
7,22
(0,0)
x
(+1,6)
6,72
(+1,6)
7,53
(+1,6)
x
(+2,4)
5
748
MacKENZIE Stephen
Great Britain
GBR
2001
7,49
(+2,1)
2./II
7,49
(+2,1)
x
(+2,5)
x
(+0,9)
6,92
(+0,7)
7,22
(+0,3)
x
(+1,8)
6
481
KOLETZKO Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
7,48
(+1,9)
4./I
7,27
(+0,8)
7,19
(+1,4)
7,48
(+1,9)
7,21
(+0,1)
7,15
(+1,0)
x
(+2,5)
7
672
STRELČIŪNAS Algirdas
Lithuania
LTU
2000
7,32
(+2,3)
3./II
7,27
(+1,9)
7,32
(+2,3)
7,26
(+1,3)
7,17
(+2,8)
x
(+0,9)
7,14
(+1,8)
8
484
SCHLEGL John
Hamburger SV
GER
2000
7,29
(+1,7)
5./I
x
(+1,5)
x
(+0,3)
7,29
(+1,7)
7,24
(+0,3)
7,11
(+1,2)
x
(+2,1)
9
660
SEPP Reimo
Estoria
EST
2000
7,13
(+2,8)
4./II
6,89
(+2,0)
6,97
(+0,6)
6,91
(+1,9)
6,88
(+2,7)
7,13
(+2,8)
7,05
(+2,7)
10
684
CIBANGO Bliss
Luxembourg
LUX
2002
6,94
(+1,2)
5./II
x
(+0,3)
x
(+0,3)
6,76
(+1,5)
6,88
(+2,5)
6,87
(+1,5)
6,94
(+1,2)
11
629
NUKALA Jimi
Finland
FIN
2000
6,90
(+0,7)
6./II
x
(+1,3)
x
(+1,5)
x
(+2,2)
6,81
(+2,0)
6,90
(+0,7)
x
(+1,5)
12
487
SCHMAHL Nick
TSV Heiligenhafen
GER
2001
6,87
(+0,5)
6./I
x
(+1,8)
x
(+1,9)
6,87
(+0,5)
x
(+1,2)
x
(+1,3)
x
(+1,5)
13
488
KALLENBERG Paul
USC Mainz
GER
2002
6,64
(+0,7)
7./II
6,59
(+1,2)
x
(+1,1)
6,64
(+0,7)
x
(+2,7)
6,38
(+0,6)
x
(+2,3)
14
482
GRAMMANN Ole
LG Brillux Münster
GER
2000
5,20
(+2,5)
7./I
x
(+1,6)
x
(+2,2)
5,20
(+2,5)
-
-
4,59
(+1,8)
29.06.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
489
KLOBASA Max-Ole
LC Jena
GER
2001
15,28
(+0,8)
1./I
x
15,13
(-1,2)
15,28
(+0,8)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
15,20
(0,0)
2
666
JUNEVIČIUS Vilius
Lithuania
LTU
2001
14,58
(+1,1)
2./I
x
(0,0)
14,29
(0,0)
14,58
(+1,1)
x
(+1,5)
x
(+1,5)
14,43
(0,0)
3
614
ALMEIDA Julio
Portugal
POR
2000
14,55
(+0,1)
3./I
14,39
(-0,5)
14,50
(-1,5)
14,55
(+0,1)
14,32
(+1,0)
14,46
(-0,3)
13,88
(+1,0)
4
490
WARNT Aimo
ART Düsseldorf
GER
2000
14,43
(+1,4)
4./I
13,96
(-0,7)
14,40
(+0,1)
14,04
(-0,6)
14,43
(+1,4)
x
(-0,8)
x
(+1,5)
5
491
GREWE Luis
VfL Eintracht Hannover
GER
2001
14,10
(0,0)
5./I
13,75
(-0,3)
14,10
(0,0)
x
(0,0)
12,56
(-0,1)
x
(+0,7)
-
6
493
FLEURISSON Fred Isaac
OSC Berlin
GER
2003
14,00
(-0,2)
6./I
13,80
(-0,7)
13,92
(+0,6)
13,90
(-0,1)
14,00
(-0,2)
x
(+0,7)
13,38
(-0,1)
7
492
SAMMET Nicklas
MTG Mannheim
GER
2001
13,89
(+1,1)
7./I
x
(-0,9)
x
(+1,7)
x
(-0,8)
x
(-0,3)
13,35
(-0,5)
13,89
(+1,1)
8
494
HAGER Mathis
MTG Mannheim
GER
2001
13,84
(+0,5)
8./I
13,34
(-1,2)
13,84
(+0,5)
x
(-2,4)
12,89
(-0,7)
13,41
(0,0)
13,69
(0,0)
29.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
495
NORTHOFF Timo
TV Wattenscheid 01
GER
2000
19,35
1./I
x
18,83
x
18,48
18,81
19,35
MJU20
6000g
2
499
MAIER Nico
SR Yburg Steinbach
GER
2000
18,56
1./II
17,72
18,19
18,27
x
18,56
18,47
MJU20
6000g
3
497
MAIHÖFER Eric
LG Staufen
GER
2001
17,45
2./I
x
x
16,58
17,45
x
x
MJU20
6000g
4
667
STRIPEIKIS Naubartas
Lithuania
LTU
2000
17,32
3./I
17,16
x
17,32
x
17,05
x
MJU20
6000g
5
668
ČEPYS Dominykas
Lithuania
LTU
2001
17,01
4./I
15,77
16,13
16,74
17,01
x
16,69
MJU20
6000g
6
496
TESCH Jonas
SV Halle
GER
2000
16,92
5./I
16,92
x
x
x
x
x
MJU20
6000g
7
691
GREGUŠ Jaroslav
Slovakia
SVK
2001
16,91
2./II
16,91
x
x
x
x
x
MJU20
6000g
8
498
LOIBL Marc Aurel
LV 90 Erzgebirge
GER
2001
16,13
6./I
x
x
x
16,13
x
x
MJU20
6000g
644
KELLY James
Ireland
IRL
2000
NM
./I
x
x
x
x
x
x
MJU20
6000g
29.06.2019 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
500
HÄßLER Korbinian
LV 90 Erzgebirge
GER
2000
59,90
1./I
59,73
59,90
x
x
59,31
57,61
2
751
TOMLINSON James
Great Britain
GBR
2000
58,32
2./I
55,33
58,32
54,44
x
55,37
54,53
3
669
ALEKNA Martynas
Lithuania
LTU
2000
58,07
1./II
49,43
53,79
55,94
x
55,53
58,07
4
623
ERLENDSSON Valdimar Hjalti
Iceland
ISL
2001
57,16
3./I
55,79
57,16
x
55,86
x
56,85
5
504
KÖHLER Alexander
SV Halle
GER
2001
54,37
2./II
52,94
x
54,37
53,81
x
x
6
501
MARQUARDT Erik
SC Neubrandenburg
GER
2001
54,17
4./I
51,74
52,07
54,17
x
53,48
x
7
630
LEINONEN Aaro
Finland
FIN
2000
50,86
5./I
48,58
48,67
49,94
x
50,86
x
8
503
NAHRSTEDT Thore
SC Magdeburg
GER
2000
50,81
3./II
x
x
50,81
x
x
x
9
454
NEUGEBAUER Leo
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
47,71
4./II
x
x
47,71
x
x
x
29.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
507
MOLL Konstantin
LC Rehlingen
GER
2000
70,02
1./I
70,02
67,06
69,80
68,67
67,85
69,19
2
747
HAWKES Ben
Great Britain
GBR
2000
69,50
2./I
x
67,50
69,27
x
69,50
x
3
386
HILBIG Sören
VfR Evesen
GER
2002
69,09
3./I
x
68,93
68,43
69,09
x
x
4
506
BURGER Michael
SV Dischingen
GER
2000
69,02
4./I
66,75
67,99
68,88
69,02
67,55
68,52
5
643
MOCKLER Sean
Ireland
IRL
2000
67,32
5./I
64,22
67,32
66,62
66,52
x
x
6
508
FRANZ Lorenz
LV 90 Erzgebirge
GER
2000
61,88
6./I
x
61,24
61,88
61,45
x
x
30.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
512
HELBIG Finn-Ole
SC Potsdam
GER
2001
71,86
1./I
65,04
67,94
70,18
71,86
67,20
x
2
514
SAGAWE Niklas
Polizei SV Eutin
GER
2000
71,68
2./I
61,99
67,60
68,28
x
68,92
71,68
3
509
VOIGT Maurice
LC Jena
GER
2000
71,49
3./I
71,47
70,27
67,48
71,49
x
69,92
4
612
RAMOS Leandro
Portugal
POR
2000
71,36
4./I
68,60
71,36
68,92
67,66
65,68
-
5
510
SCHULZ Gordon
SC Magdeburg
GER
2001
70,93
5./I
70,93
68,40
x
66,39
69,79
70,90
6
689
MICHALEC Patrik
Slovakia
SVK
2000
68,15
6./I
64,75
64,14
67,86
67,25
68,02
68,15
7
513
SCHEPP David
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
66,08
7./I
62,24
66,08
x
65,01
x
x
8
511
LIMMER Linus
LG Stadtwerke München
GER
2000
66,05
8./I
66,05
x
x
x
64,48
x

Women U20

29.06.2019 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women U20
Wind: I:+1,6, II:-0,2, III:+1,1, IV:+1,1, V:+0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
11,56
q
1./IV
2
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
11,57
q
1./III
3
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
11,62
q
2./III
4
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
11,62
q
2./IV
5
517
SCHIMPF Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,64
q
3./IV
6
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,65
q
4./IV
7
769
PEMBERTON Cassie-Ann
Great Britain
GBR
2001
11,66
v
1./I
8
525
SCHRIMPF Antonia
LG Fulda
GER
2000
11,72
q
5./IV
9
761
ALIU Immanuela
Great Britain
GBR
2000
11,73
v
2./I
10
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
11,73
q
3./I
11
523
KAMMERSCHMITT Sina
TG Worms
GER
2003
11,76
q
2./V
12
519
REINHARDT Kathleen
VFB Stuttgart 1893
GER
2000
11,77
q
4./I
12
677
TAKÁCS Boglárka
Hungary
HUN
2001
11,77
q
1./II
14
524
KADEN Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,80
6./IV
15
520
DIERKE Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,80
3./III
16
516
SOMUAH Beauty
ASV Köln
GER
2001
11,84
2./II
17
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
11,86
4./III
18
647
JUMBO-GULA Patience
Ireland
IRL
2001
11,86
3./II
19
661
ANDRIUKAITYTĖ Akvilė
Lithuania
LTU
2000
11,88
4./II
20
631
LATVALA Kerttu
Finland
FIN
2001
11,88
5./I
21
651
TALABI Adeyemi
Ireland
IRL
2002
11,89
4./V
22
675
FURULYÁS Lili
Hungary
HUN
2000
11,90
5./III
23
521
MARKGRAF Tamila
LAC Berlin
GER
2002
11,94
5./II
24
708
KOUNI Natacha
Switzerland
SUI
2001
11,95
6./II
25
692
FORSTER Viktória
Slovakia
SVK
2002
12,05
6./III
26
710
AGBELESE Deborah
Switzerland
SUI
2001
12,05
6./I
27
650
MCGUINNESS Alannah
Ireland
IRL
2002
12,20
5./V
29.06.2019 17:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Women U20
Wind: I:+0,6, II:+1,8, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
11,56
1./I
2
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
11,57
2./I
3
519
REINHARDT Kathleen
VFB Stuttgart 1893
GER
2000
11,67
1./II
4
517
SCHIMPF Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,67
1./III
5
523
KAMMERSCHMITT Sina
TG Worms
GER
2003
11,68
2./II
6
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
11,69
2./III
7
677
TAKÁCS Boglárka
Hungary
HUN
2001
11,71
4./I
8
647
JUMBO-GULA Patience
Ireland
IRL
2001
11,72
3./II
9
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
11,74
5./I
10
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
11,74
3./III
11
520
DIERKE Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
11,75
4./II
12
516
SOMUAH Beauty
ASV Köln
GER
2001
11,80
4./III
13
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
5./III
14
524
KADEN Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,83
5./II
15
525
SCHRIMPF Antonia
LG Fulda
GER
2000
11,88
6./III
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
DNS
30.06.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+1,7, III:+1,3, IV:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
762
HUNT Amy
Great Britain
GBR
2002
22,42
1./I
2
617
BJARNADÓTTIR Guðbjörg Jóna
Iceland
ISL
2001
23,51
2./I
3
763
KELLY Hannah
Great Britain
GBR
2000
23,53
1./II
4
392
SCHUSTER Franziska
TuS Xanten
GER
2002
23,58
3./I
5
618
WHITWORTH Tiana Ósk
Iceland
ISL
2000
23,79
2./II
6
526
PFETSCH Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
23,82
1./III
7
648
ADELEKE Rhasidat
Ireland
IRL
2002
23,89
3./II
8
767
MOSS Jazmine
Great Britain
GBR
2000
23,93
4./II
9
711
ZURLINDEN Nadja
Switzerland
SUI
2001
24,01
5./II
10
766
MILLS Holly
Great Britain
GBR
2000
24,13
4./I
11
522
UPHOFF Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2001
24,18
2./III
12
609
LOURENÇO Catarina
Portugal
POR
2000
24,20
1./IV
13
521
MARKGRAF Tamila
LAC Berlin
GER
2002
24,22
2./IV
14
515
PREPENS Talea
TV Cloppenburg
GER
2001
24,30
3./III
15
712
KRONE Anika
Switzerland
SUI
2000
24,40
3./IV
16
707
REINLE Cynthia
Switzerland
SUI
2000
24,45
6./II
17
713
MANTINGH Lynn
Switzerland
SUI
2000
24,46
4./III
18
704
ERTZGAARD Kaitesi
Norway
NOR
2000
24,53
4./IV
19
393
KATZMARSKI Lea
Erfurter LAC
GER
2002
24,61
5./I
20
631
LATVALA Kerttu
Finland
FIN
2001
24,78
5./IV
21
619
STEINSDÓTTIR Þórdís Eva
Iceland
ISL
2000
25,08
6./IV
692
FORSTER Viktória
Slovakia
SVK
2002
DSQ
IWR 162.8
29.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
PATTERSON Davicia
Ireland
IRL
2000
53,31
1./IV
2
760
HARRISON Natasha
Great Britain
GBR
2001
54,13
2./IV
3
529
MAYER Mona
MTV Ingolstadt
GER
2001
54,15
3./IV
4
528
SCHEPPAN Marie
LC Cottbus
GER
2001
54,20
4./IV
5
533
CATARIA-BYLL Brenda
LG Olympia Dortmund
GER
2001
54,40
1./III
6
531
WEHNER Justine
SC Magdeburg
GER
2003
54,50
2./III
7
714
VANCARDO Veronica
Switzerland
SUI
2000
54,83
5./IV
8
397
STEINBRECHER Lara
SC Magdeburg
GER
2003
54,93
1./II
9
530
KAUFMANN Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
55,23
6./IV
10
715
SENN Giulia
Switzerland
SUI
2001
55,39
2./II
11
656
MCCANN Rachel
Ireland
IRL
2001
56,08
1./I
12
653
LALOR Simone
Ireland
IRL
2001
56,54
3./II
13
702
TÆ RUM Frida
Norway
NOR
2001
56,64
2./I
14
716
NRI Florence
Switzerland
SUI
2000
56,82
3./I
15
532
HELMS Lysann
LAV Hamburg-Nord
GER
2003
56,84
3./III
16
619
STEINSDÓTTIR Þórdís Eva
Iceland
ISL
2000
57,24
4./II
17
685
ARENDT Fanny
Luxembourg
LUX
2002
57,86
4./I
18
536
RINTELMANN Anna
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
59,30
4./III
30.06.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
400
VOLKMER Sophia
TV Wetzlar
GER
2002
2:07,11
1./II
2
545
TORTELL Lara
TV Rendel
GER
2001
2:08,97
2./II
3
705
NJAASTAD Sanne
Norway
NOR
2000
2:09,10
3./II
4
717
ANDORRA Melina
Switzerland
SUI
2001
2:09,90
4./II
5
401
GÜRTH Olivia
Diezer TSK Oranien
GER
2002
2:10,09
5./II
6
671
ŠALTENYTĖ Monika
Lithuania
LTU
2000
2:10,28
1./I
7
547
KREBS Xenia
VfL Löningen
GER
2001
2:10,83
2./I
8
686
KIEFFER Lena
Luxembourg
LUX
2001
2:11,34
3./I
9
546
WELLER Marie
LG Neckar Enz
GER
2000
2:11,46
6./II
10
685
ARENDT Fanny
Luxembourg
LUX
2002
2:12,41
4./I
11
544
POSNIAK Lena
LAC Erfurt
GER
2001
2:12,68
7./II
12
718
JAKOBER Noëmi
Switzerland
SUI
2000
2:13,46
5./I
13
485
SCHLÜSCHE Jana
FSV Sarstedt
GER
2000
2:15,30
6./I
29.06.2019 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
690
DUŠKOVÁ Elana
Slovakia
SVK
2001
4:23,20
1./I
2
719
WIND Joceline
Switzerland
SUI
2000
4:23,34
2./I
3
403
PFÜLLER Antje
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:24,80
3./I
4
686
KIEFFER Lena
Luxembourg
LUX
2001
4:26,55
4./I
5
402
HAUSDORF Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:27,34
5./I
6
552
BRÖMMEL Rahel
SV Sonsbeck
GER
2002
4:27,68
6./I
7
550
MEISL Verena
LG Olympia Dortmund
GER
2001
4:31,33
7./I
8
404
FREITAG Alisia
TSG Esslingen
GER
2002
4:35,80
8./I
9
548
KRUSE Lea
FC Schalke 04
GER
2001
4:36,02
9./I
29.06.2019 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+1,6, III:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
764
MATTTHEW Lucy-Jane
Great Britain
GBR
2002
13,53
q
1./II
2
766
MILLS Holly
Great Britain
GBR
2000
13,58
q
1./III
3
537
TIEDE Gesa
USC Mainz
GER
2002
13,63
q
2./II
4
701
HJØRNEVIK Martine
Norway
NOR
2001
13,68
q
1./I
5
709
BERTÉNY Larissa
Switzerland
SUI
2000
13,80
q
2./III
6
673
BACSA Fanni
Hungary
HUN
2001
13,83
q
3./II
7
538
JABLONSKI Anna
TSV Glücksburg 09
GER
2000
13,84
q
3./III
8
539
ABIO Sharon Enow
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
13,89
q
2./I
9
721
ARCHIDIACONO Anna
Switzerland
SUI
2000
14,09
q
4./II
10
541
REETZ Hannah
Erfurter LAC
GER
2000
14,28
q
4./III
11
540
GRIEPHAN Wencke
LAV Riebnitz-Damgarten/Sanitz
GER
2001
14,31
q
3./I
12
720
VAN BEURDEN Maartje
Switzerland
SUI
2000
14,32
q
4./I
13
542
BRAUN Amelie
CLV Siegerland
GER
2001
15,43
5./I
29.06.2019 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, II:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
764
MATTTHEW Lucy-Jane
Great Britain
GBR
2002
13,51
1./I
2
766
MILLS Holly
Great Britain
GBR
2000
13,56
2./I
3
537
TIEDE Gesa
USC Mainz
GER
2002
13,69
3./I
4
709
BERTÉNY Larissa
Switzerland
SUI
2000
13,72
4./I
5
701
HJØRNEVIK Martine
Norway
NOR
2001
13,74
5./I
6
673
BACSA Fanni
Hungary
HUN
2001
14,27
6./I
7
538
JABLONSKI Anna
TSV Glücksburg 09
GER
2000
13,61
1./II
8
539
ABIO Sharon Enow
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
13,70
2./II
9
721
ARCHIDIACONO Anna
Switzerland
SUI
2000
13,74
3./II
10
540
GRIEPHAN Wencke
LAV Riebnitz-Damgarten/Sanitz
GER
2001
14,08
4./II
11
541
REETZ Hannah
Erfurter LAC
GER
2000
14,39
5./II
720
VAN BEURDEN Maartje
Switzerland
SUI
2000
DNF
30.06.2019 11:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
676
MÁTÓ Sára
Hungary
HUN
2000
57,64
1./II
2
770
WINTER Marcey
Great Britain
GBR
2001
59,12
2./II
3
397
STEINBRECHER Lara
SC Magdeburg
GER
2003
60,51
1./I
4
388
WILHELM Laura
VfL Waiblingen
GER
2002
60,55
2./I
5
608
GUERREIRO Juliana
Portugal
POR
2001
61,37
3./II
6
654
MURRAY Deirdre
Ireland
IRL
2000
61,84
3./I
7
543
HEILMANN Viviane
TV DJK Hammelburg
GER
2001
62,51
4./II
8
398
SCHLAGENWERTH Anna
TV Gladbeck 1912
GER
2002
63,32
4./I
9
632
KARJALAHTI Erin
Finland
FIN
2001
64,08
5./II
10
687
SCHMIDT Chloé
Luxembourg
LUX
2001
65,09
5./I
29.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Great Britain Women U20 1
PEMBERTON, Cassie-Ann (2001); HUNT, Amy (2002); KELLY, Hannah (2000); MOSS, Jazmine (2000);
GBR
44,29
1./I
2
Switzerland Women U20 1
AGBELESE, Deborah (2001); MANTINGH, Lynn (2000); ZURLINDEN, Nadja (2001); REINLE, Cynthia (2000);
SUI
44,83
2./I
3
Iceland Women U20 1
KRISTJÁNSDÓTTIR, Birna Kristín (2002); STEINSDÓTTIR, Þórdís Eva (2000); WHITWORTH, Tiana Ósk (2000); BJARNADÓTTIR, Guðbjörg Jóna (2001);
ISL
45,75
3./I
4
Hungary WJU20 1
BACSA, Fanni (2001); TAKÁCS, Boglárka (2001); FURULYÁS, Lili (2000); ENDRÉSZ, Klaudia (2001);
HUN
46,26
4./I
Ireland Women U20 1
MCGUINNESS, Alannah (2002); ADELEKE, Rhasidat (2002); TALABI, Adeyemi (2002); JUMBO-GULA, Patience (2001);
IRL
Can
30.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Great Britain Women U20 1
PEMBERTON, Cassie-Ann (2001); HUNT, Amy (2002); KELLY, Hannah (2000); MOSS, Jazmine (2000);
GBR
44,66
1./I
2
Germany Women U20 2
REINHARDT, Kathleen (2000); PFETSCH, Svenja (2001); DIERKE, Amelie (2000); KAMMERSCHMITT, Sina (2003);
GER
45,17
2./I
3
Switzerland Women U20 1
KOUNI, Natacha (2001); MANTINGH, Lynn (2000); ZURLINDEN, Nadja (2001); REINLE, Cynthia (2000);
SUI
45,66
3./I
4
Germany Women U20 3
KADEN, Lilly (2001); MARKGRAF, Tamila (2002); SCHRIMPF, Antonia (2000); KUHN, Cheyenne (2002);
GER
45,75
3./II
5
Iceland Women U20 1
KRISTJÁNSDÓTTIR, Birna Kristín (2002); STEINSDÓTTIR, Þórdís Eva (2000); WHITWORTH, Tiana Ósk (2000); BJARNADÓTTIR, Guðbjörg Jóna (2001);
ISL
45,83
4./II
6
Hungary WJU20 1
BACSA, Fanni (2001); TAKÁCS, Boglárka (2001); FURULYÁS, Lili (2000); ENDRÉSZ, Klaudia (2001);
HUN
46,45
5./II
Germany Women U20 1
UPHOFF, Denise (2001); SOMUAH, Beauty (2001); SCHIMPF, Chiara (2000); PREPENS, Talea (2001);
GER
DNF
30.06.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Germany Women U20 1
CATARIA-BYLL, Brenda (2001); MAYER, Mona (2001); KAUFMANN, Laura (2000); SCHEPPAN, Marie (2001);
GER
3:40,45
1./I
2
Ireland Women U20 1
LALOR, Simone (2001); DALY, Miriam (2001); MURRAY, Deirdre (2000); MCCANN, Rachel (2001);
IRL
3:44,33
2./I
3
Germany Women U20 2
HELMS, Lysann (2003); WEHNER, Justine (2003); HEILMANN, Viviane (2001); RINTELMANN, Anna (2002);
GER
3:45,54
3./I
30.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
Info
1
553
JÜRGENS Lavinja
TSV Kranzegg
GER
2000
1,79
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
554
STICHLING Bianca
TSG Weinheim
GER
2000
1,76
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
555
SCHUSTER Maike
LAV Kassel
GER
2003
1,70
3./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
4
556
SOETEBIER Laura Jennifer
LG Nordheide
GER
2002
1,65
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
29.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,60
3,70
3,80
3,90
3,95
4,00
4,05
4,10
4,15
4,20
Info
1
559
WILDGRUBE LENI
SC Potsdam
GER
2001
4,15
1./I
-
-
-
O
-
-
O
-
XXO
XXX
2
558
SCHEUTZOW DOVILE
Schweriner SC
GER
2000
4,05
2./I
-
O
-
XO
-
O
O
-
XXX
 
3
724
HODEL Andrina
Switzerland
SUI
2000
4,05
3./I
-
-
-
-
-
-
XXO
-
-
XXX
4
759
MILORO Felicia
Great Britain
GBR
2001
4,00
4./I
-
O
O
O
-
XXO
-
XXX
 
 
5
408
VOGEL Sarah
LG Seligenstadt
GER
2002
4,00
5./I
-
O
O
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
6
557
SCHEUTZOW LAURÈ
SC Potsdam
GER
2000
3,95
6./I
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
 
7
410
RUBRECH Stella
WGL Schwäbisch Hall
GER
2002
3,95
7./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
8
409
KLEINER Moana-Lou
SC Potsdam
GER
2002
3,95
8./I
-
-
XO
-
XXO
-
XXX
 
 
 
30.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
766
MILLS Holly
Great Britain
GBR
2000
6,51
(+0,6)
1./II
6,48
(+0,7)
6,37
(-0,4)
6,51
(+0,6)
-
(+2,1)
-
(+2,1)
-
(+1,7)
2
768
OLIARNYK Josie
Great Britain
GBR
2000
6,34
(+1,6)
2./II
6,27
(+2,0)
6,34
(+1,6)
x
(+1,4)
x
(+2,1)
6,28
(+2,1)
6,11
(+1,7)
3
561
GERKEN Ayele
LG Lemgo
GER
2000
6,30
(+1,2)
1./I
5,92
(+1,7)
6,30
(+1,2)
6,06
(+1,7)
6,12
(+2,8)
6,10
(+2,1)
6,01
(+2,0)
4
565
KLIK Lea- Sophie
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2000
6,28
(+2,9)
2./I
6,05
(+0,7)
6,08
(+1,6)
6,22
(+1,7)
6,04
(+2,8)
6,28
(+2,9)
6,26
(+1,8)
5
562
KIENAST Lucie
SV Halle
GER
2001
6,25
(+3,0)
3./I
6,22
(+1,9)
6,00
(+1,7)
6,25
(+3,0)
6,07
(+2,7)
6,03
(+1,4)
6,12
(+1,9)
6
413
ASSANI Mikaelle
LG Region Karlsruhe
GER
2002
6,22
(+1,3)
4./I
x
(+2,1)
6,01
(+1,2)
x
(+1,1)
5,98
(+2,3)
x
(+0,9)
6,22
(+1,3)
7
564
RIECKE Lea-Jasmin
Mitteldeutscher SC
GER
2000
6,19
(+2,0)
5./I
5,96
(+1,2)
x
(+1,4)
x
(+1,3)
6,07
(+2,1)
5,98
(+1,9)
6,19
(+2,0)
8
674
ENDRÉSZ Klaudia
Hungary
HUN
2001
6,16
(+2,6)
3./II
6,16
(+2,6)
x
(+1,7)
6,05
(+0,9)
5,97
(+2,3)
x
(+3,1)
6,07
(+2,7)
9
411
KAPPERT Benita
SC Wentorf
GER
2002
6,13
(+2,5)
6./I
5,95
(+1,5)
x
(+2,3)
5,92
(+1,5)
6,13
(+2,5)
5,89
(+1,2)
5,79
(+1,6)
10
620
KRISTJÁNSDÓTTIR Birna Kristín
Iceland
ISL
2002
6,12
(+1,7)
4./II
5,77
(+1,5)
6,12
(+1,7)
x
(+1,9)
5,95
(+2,2)
x
(+2,1)
6,08
(+1,0)
11
723
DANELLI Alessi
Switzerland
SUI
2000
6,10
(+2,9)
5./II
5,87
(+2,0)
x
(+2,2)
x
(+1,8)
5,53
(+0,3)
6,10
(+2,9)
6,06
(+2,2)
12
412
BÖRNER Helena
SG Adelsberg
GER
2003
6,01
(+1,1)
7./I
5,81
(+1,5)
x
(+1,6)
5,37
(+0,5)
5,91
(+2,2)
5,65
(+1,7)
6,01
(+1,1)
13
539
ABIO Sharon Enow
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
5,98
(+2,3)
8./I
5,73
(+0,9)
5,91
(+0,4)
5,98
(+2,3)
x
(+1,8)
3,76
(+1,7)
-
(+1,3)
14
563
WOIDY Saskia
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
2001
5,97
(+0,6)
9./I
x
(+1,3)
5,97
(+0,6)
x
(+0,4)
x
(+2,0)
x
(+1,2)
x
(+1,3)
15
665
PADIMANSKAITĖ Vaida
Lithuania
LTU
2000
5,89
(+1,8)
6./II
5,40
(+0,2)
5,84
(+3,0)
5,89
(+1,8)
5,18
(+1,6)
5,45
(+0,7)
x
(+2,3)
16
688
DAMIT Marie
Luxembourg
LUX
2003
5,49
(+2,4)
7./II
5,26
(+1,4)
5,39
(+2,1)
5,33
(+1,2)
5,20
(+1,7)
5,43
(+2,5)
5,49
(+2,4)
29.06.2019 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
568
WITTMANN Kira
SV Quitt Ankum
GER
2000
12,88
(-0,1)
1./I
12,26
(0,0)
12,85
(+1,2)
12,61
12,88
(-0,1)
12,73
(0,0)
12,29
(+0,1)
2
414
BITTORF Hannah
1. LAV Rostock
GER
2002
12,60
(+0,3)
2./I
11,87
(+0,6)
12,53
(0,0)
12,60
(+0,3)
x
(0,0)
10,48
(+0,7)
x
(-2,4)
3
567
JOYEUX Carolin
LG Nord Berlin
GER
2001
12,40
(+0,1)
3./I
12,24
(+0,5)
x
(+0,4)
x
(+1,3)
12,40
(+0,1)
12,28
(0,0)
12,11
(-1,3)