22. - 23. Jun 2019 NÖLV & WLV Meisterschaften AK und U18 - Amstetten

Männer

22.06.2019 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:-0,7, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
MEYER Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10,83
Q
1./I
2
180
MÜNZKER Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
10,93
Q
1./III
3
146
NNAMDI Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
11,05
Q
2./I
4
64
URSPRUNGER Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
11,17
Q
2./III
5
226
NICHOLS-BARDI Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,24
Q
1./II
6
298
UNGER Andreas
DSG Wien
AUT
1995
11,31
q
3./III
7
302
WEILHARTER Lukas
DSG Wien
AUT
1998
11,39
Q
2./II
8
328
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,48
q
3./II
9
297
TROST Kenji Konstantin
DSG Wien
AUT
1998
11,53
q
3./I
10
296
TASTEPE Ali
DSG Wien
AUT
1997
11,57
q
4./II
11
281
OTARU Konrad
DSG Wien
AUT
1998
11,75
q
5./II
12
284
PRASCHL Daniel
DSG Wien
AUT
1992
11,83
q
4./III
13
255
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
AUT
1995
11,87
q
4./I
14
38
SEYSER Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
12,06
q
5./III
15
34
PUHR Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
12,10
q
5./I
16
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
12,22
q
6./II
17
24
WEILER Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
12,33
6./I
22.06.2019 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
MÜNZKER Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
10,81
1./I
2
140
MEYER Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10,93
2./I
3
146
NNAMDI Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
11,09
3./I
4
298
UNGER Andreas
DSG Wien
AUT
1995
11,10
4./I
5
226
NICHOLS-BARDI Daiyehan
UNION St. Pölten
AUT
2001
11,17
5./I
6
302
WEILHARTER Lukas
DSG Wien
AUT
1998
11,44
6./I
7
297
TROST Kenji Konstantin
DSG Wien
AUT
1998
11,50
1./II
8
284
PRASCHL Daniel
DSG Wien
AUT
1992
11,70
2./II
9
296
TASTEPE Ali
DSG Wien
AUT
1997
11,73
3./II
10
34
PUHR Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
11,94
4./II
64
URSPRUNGER Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
Can
255
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
AUT
1995
Can
281
OTARU Konrad
DSG Wien
AUT
1998
Can
38
SEYSER Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
Can
328
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
Can
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
Can
23.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
MÜNZKER Maximilian
ULC Weinland
AUT
1998
22,09
1./II
2
140
MEYER Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
22,36
2./II
3
88
HUFNAGL Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
22,41
3./II
4
78
EINRAMHOF Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
22,93
4./II
5
302
WEILHARTER Lukas
DSG Wien
AUT
1998
23,09
1./I
6
297
TROST Kenji Konstantin
DSG Wien
AUT
1998
23,56
2./I
7
124
FRENKENBERGER Thomas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
23,91
3./I
8
167
AHMAD Dia Aldim
ULC Weinland
AUT
2001
25,02
4./I
146
NNAMDI Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
Can
80
FISCHER Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
Can
64
URSPRUNGER Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
Can
22.06.2019 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
HUFNAGL Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
47,53
1./I
2
78
EINRAMHOF Felix
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
49,05
2./I
3
312
KUDRNOFSKY Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
52,82
3./I
4
355
POTOTSCHNIG Alexander
UWW-LA
AUT
1998
52,87
4./I
5
24
WEILER Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
53,74
5./I
6
307
ANDERMANN Dominic
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1996
55,16
6./I
7
40
PAPP Artur
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2000
58,65
7./I
22.06.2019 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
WALLNER Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
2:01,03
1./I
2
124
FRENKENBERGER Thomas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
2:04,39
2./I
3
312
KUDRNOFSKY Dimitri
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1988
2:06,30
3./I
4
112
SCHMID Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:06,40
4./I
5
163
WALZHOFER Jakob
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
2:08,00
5./I
6
214
HINTERHOFER Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
2:09,57
6./I
7
129
HEIN Gabriel
ULC Riverside Mödling
AUT
1990
2:10,64
7./I
8
248
ARTNER Marcus
DSG Wien
AUT
1998
2:15,41
8./I
9
250
BEUTEL Matthias
DSG Wien
AUT
1996
2:17,79
9./I
10
323
LOHSMANN Maximilian
LV-Marswiese
AUT
1980
2:18,32
10./I
11
335
BOSSOWSKI Jakub
team2012.at
AUT
1970
2:26,02
11./I
23.06.2019 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
WALLNER Kevin
UNION St. Pölten
AUT
1992
4:05,70
1./I
2
308
BAUERNFEIND Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
4:08,61
2./I
3
92
JANDL Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
4:18,67
3./I
4
1
DEMUTH Lars
1. Sportvereinigung Hohe Wand
AUT
1997
4:21,01
4./I
5
214
HINTERHOFER Roland
UNION St. Pölten
AUT
1991
4:22,58
5./I
6
165
GUMPINGER Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
4:24,91
6./I
7
163
WALZHOFER Jakob
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
4:31,01
7./I
8
307
ANDERMANN Dominic
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1996
4:35,44
8./I
9
326
SPREITZER Thomas
LV-Marswiese
AUT
1984
4:47,74
9./I
10
334
KATZENGRUBER Matthias
Team Vegan.at
AUT
1990
5:00,95
10./I
11
43
PICHLBAUER Andreas Stefan
HSV WN
AUT
1986
5:22,67
11./I
91
JANDL Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
DNF
22.06.2019 19:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
BAUERNFEIND Mario
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1991
14:54,16
1./I
2
315
SCHUHBÖCK Felix
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2000
15:02,72
2./I
3
1
DEMUTH Lars
1. Sportvereinigung Hohe Wand
AUT
1997
15:26,62
3./I
4
2
STEINBÖCK Gerhard
ASK-McDonalds-Loosdorf
AUT
1995
15:39,19
4./I
5
91
JANDL Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
15:49,89
5./I
6
257
GLANER Franz
DSG Wien
AUT
1991
16:25,58
6./I
7
271
LETTNER Stefan
DSG Wien
AUT
1983
16:48,92
7./I
8
252
BRÜCKLER Christopher
DSG Wien
AUT
1995
16:51,00
8./I
9
334
KATZENGRUBER Matthias
Team Vegan.at
AUT
1990
18:28,44
9./I
159
STEINHAMMER Christian
ULC Riverside Mödling
AUT
1988
DNF
127
HAGER Thomas
ULC Riverside Mödling
AUT
1991
DNF
22.06.2019 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
64
URSPRUNGER Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
15,24
1./I
2
255
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
AUT
1995
15,28
2./I
3
176
HOLZINGER Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
15,36
3./I
4
90
IGLER Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
15,77
4./I
23.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
KORNFELD Markus
DSG Wien
AUT
1990
54,27
1./I
2
255
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
AUT
1995
55,92
2./I
3
340
PESCHKE Markus
UAB Athletics
AUT
1998
59,65
3./I
88
HUFNAGL Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
Can
116
SUCIU Raul
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
Can
23.06.2019 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Weinland 1
STEINDL, Daniel (2002); MÜNZKER, Maximilian (1998); WOLF, Andreas (2002); AHMED, Abdi Fatah (2001);
AUT
44,63
1./I
2
ATSV Ternitz 1
KOMENDA, Felix (2003); REITERER, Alexander (2000); PUHR, Max (1995); SEYSER, Nico (1997);
AUT
46,89
2./I
DSG Wien 1
TASTEPE, Ali (1997); WEILHARTER, Lukas (1998); TROST, Kenji Konstantin (1998); FERRIGHETTO, Ivan (1995);
AUT
DSQ
DSG Wien 2
OTARU, Konrad (1998); PRASCHL, Daniel (1992); HIDJAM, Georges Blanchard (1986); REGNER, Thomas (1996);
AUT
DSQ
SVS-Leichtathletik 1
SUCIU, Raul (2001); EINRAMHOF, Felix (1998); HUFNAGL, Dominik (1997); IGLER, Stefan Alexander (1999);
AUT
Can
22.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,94
Info
1
251
BREIT Fabian
DSG Wien
AUT
1998
1,90
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
2
201
LATZELSBERGER Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
1,85
2./I
-
O
-
XO
-
XO
XXX
 
3
4
BJANOV Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
1,65
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
1,60
4./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
Info
1
90
IGLER Stefan Alexander
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4,00
1./I
-
-
-
-
O
O
-
XXX
2
168
AHMED Abdi Fatah
ULC Weinland
AUT
2001
3,80
2./I
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
3
333
STEINKELLNER Sebastian
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1990
3,80
3./I
-
-
-
-
XO
-
-
XXX
4
171
BOHYNIK Pascal
ULC Weinland
AUT
1998
3,60
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
329
HUSCHKA Mike-Kevin
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1992
3,60
5./I
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
201
LATZELSBERGER Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
23.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
284
PRASCHL Daniel
DSG Wien
AUT
1992
6,27
(0,0)
1./I
6,20
(0,0)
6,02
(-0,3)
5,82
(-0,5)
6,09
(0,0)
x
(0,0)
6,27
(0,0)
2
201
LATZELSBERGER Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
6,16
(-0,1)
2./I
5,96
(0,0)
6,08
(-0,1)
6,16
(-0,1)
5,79
(-0,5)
5,87
(+0,4)
5,95
(0,0)
3
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
6,05
(+0,1)
3./I
5,38
(+0,1)
5,58
(0,0)
5,30
(-0,1)
6,03
(+0,1)
6,05
(+0,1)
5,79
(-0,5)
4
265
HIDJAM Georges Blanchard
DSG Wien
AUT
1986
6,03
(0,0)
4./I
4,52
(0,0)
6,02
(-0,3)
6,01
(-0,1)
6,03
(0,0)
x
(+0,8)
5,95
(0,0)
Versuch5 Einspruch eines Betreuers auf Gültigkeit Schiedsrichterentscheid: ungültig
5
260
HAJEK Stephan
DSG Wien
AUT
2001
5,76
(0,0)
5./I
5,75
(+0,2)
5,27
(0,0)
x
(-0,4)
5,76
(0,0)
x
(+0,6)
5,70
(0,0)
6
34
PUHR Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
5,67
(0,0)
6./I
5,24
(0,0)
5,14
(0,0)
5,37
(-0,5)
5,61
(+0,1)
5,67
(0,0)
x
(0,0)
7
24
WEILER Lorenz
ATSV OMV Auersthal
AUT
1993
5,63
(-1,1)
7./I
5,43
(+0,1)
5,63
(-1,1)
5,55
(-0,1)
5,41
(0,0)
x
(+0,4)
5,36
(-0,1)
8
299
VIKTORA Michael
DSG Wien
AUT
1974
4,58
(0,0)
8./I
4,58
(0,0)
x
(+0,1)
4,25
(-0,4)
x
(0,0)
4,57
(+0,2)
x
(+0,5)
22.06.2019 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
80
FISCHER Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
12,89
(-1,9)
1./I
12,44
(+1,3)
12,89
(-1,9)
12,27
(0,0)
12,57
(+1,1)
12,23
(+0,2)
11,60
(-0,3)
2
265
HIDJAM Georges Blanchard
DSG Wien
AUT
1986
12,81
(+1,0)
2./I
11,71
(-0,3)
12,71
(-0,1)
12,79
(+2,6)
12,81
(+1,0)
12,58
(-0,7)
x
(+1,2)
3
99
LACHKOVICS Joshua
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
12,46
(-0,8)
3./I
12,30
(+1,0)
12,23
(-1,3)
11,84
(+0,3)
12,46
(-0,8)
x
(-1,4)
11,91
(-0,3)
4
260
HAJEK Stephan
DSG Wien
AUT
2001
12,45
(+0,1)
4./I
11,61
(-1,2)
11,94
(-0,1)
12,17
(-1,2)
12,25
(-0,3)
12,45
(+0,1)
12,17
(0,0)
5
4
BJANOV Boris
ATSV OMV Auersthal
AUT
1974
12,32
(+0,3)
5./I
12,18
(-0,1)
x
(-0,3)
x
(0,0)
-
12,32
(+0,3)
x
(0,0)
6
318
STUMMER Alfred
LC Profis
AUT
1962
12,09
(+1,6)
6./I
11,36
(+0,6)
12,09
(+1,6)
11,89
(+2,0)
11,56
(-0,3)
-
11,24
(-1,8)
7
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
11,92
(+2,1)
7./I
11,69
(+0,1)
11,92
(+2,1)
11,74
(-1,2)
x
(-1,0)
11,20
(+2,0)
-
22.06.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
119
ZILLNER Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
14,56
1./I
13,43
13,82
13,92
13,83
14,56
14,50
2
94
KIRCHMAYR David
SVS-Leichtathletik
AUT
1989
13,58
2./I
13,58
13,50
x
13,12
x
13,16
3
75
DUMITRICA Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
13,29
3./I
13,29
x
13,12
13,09
13,24
13,02
4
258
GRÜNSTEIDL Herbert
DSG Wien
AUT
1997
11,34
4./I
11,27
10,78
10,90
x
10,96
11,34
5
328
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
11,13
5./I
9,55
10,96
10,74
x
x
11,13
6
204
SCHEIBLAUER Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
11,03
6./I
10,93
10,78
10,67
10,84
11,03
10,88
7
245
KOLLER Erich
Cricket
AUT
1959
10,38
7./I
9,21
9,90
10,38
x
-
-
8
299
VIKTORA Michael
DSG Wien
AUT
1974
7,38
8./I
7,38
x
7,38
7,03
x
x
9
246
ZEHETMAYER Franz
Cricket
AUT
1953
7,37
9./I
7,24
7,37
7,22
38
SEYSER Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
NM
./I
x
x
x
23.06.2019 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
COZZOLI Marco
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
45,45
1./I
45,12
45,05
x
45,45
44,85
45,39
2
328
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
44,26
2./I
x
40,70
43,58
44,26
42,08
41,68
3
119
ZILLNER Gerhard
SVS-Leichtathletik
AUT
1971
44,26
3./I
x
43,05
41,58
42,79
44,26
x
4
75
DUMITRICA Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
39,22
4./I
38,14
x
39,22
37,71
38,13
37,62
5
132
HUMMELBRUNNER Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1988
35,94
5./I
35,94
34,84
35,65
x
x
x
6
258
GRÜNSTEIDL Herbert
DSG Wien
AUT
1997
35,34
6./I
x
x
32,04
35,34
34,60
34,43
7
245
KOLLER Erich
Cricket
AUT
1959
33,05
7./I
31,70
28,43
33,05
31,61
x
-
8
333
STEINKELLNER Sebastian
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1990
32,87
8./I
x
30,00
x
32,52
32,10
32,87
9
204
SCHEIBLAUER Stefan
Union Pottenstein
AUT
1982
30,96
9./I
22,58
29,12
30,74
x
30,96
27,21
10
329
HUSCHKA Mike-Kevin
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1992
30,11
10./I
30,11
x
x
x
28,16
29,99
11
246
ZEHETMAYER Franz
Cricket
AUT
1953
19,22
11./I
18,97
19,22
x
38
SEYSER Nico
ATSV Ternitz
AUT
1997
NM
./I
x
x
x
22.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
COZZOLI Marco
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
61,49
1./I
x
59,69
x
59,90
60,64
61,49
2
57
HOFER Michael
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1971
49,39
2./I
48,56
49,39
48,48
x
x
-
3
328
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
47,97
3./I
x
x
x
47,97
x
-
4
305
GASSENBAUER Gottfried
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1958
44,86
4./I
40,56
43,28
44,86
-
-
-
5
61
MOSER Klaus
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1968
40,56
5./I
38,42
x
40,56
39,65
x
-
6
50
BICHLBAUER Robert
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1978
37,34
6./I
33,61
33,50
x
34,81
35,27
37,34
7
65
WURZER Gerhard
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1963
36,35
7./I
34,40
35,54
35,66
36,22
36,35
34,92
8
235
KASTENBERGER Franz
UVB Purgstall
AUT
1957
30,29
8./I
x
28,63
x
30,06
x
30,29
9
330
MATEJKA Alexander
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1962
15,92
9./I
15,88
x
x
15,34
14,43
15,92
23.06.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
STRASSER Martin
SVS-Leichtathletik
AUT
1976
58,25
1./I
58,25
56,25
52,67
-
-
-
2
64
URSPRUNGER Lorenz
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
49,71
2./I
46,49
49,71
-
-
-
-
3
52
ETLINGER Niklas
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1999
42,86
3./I
39,00
38,27
38,19
42,86
39,79
41,39
4
258
GRÜNSTEIDL Herbert
DSG Wien
AUT
1997
42,62
4./I
42,62
-
-
-
-
-
5
36
REITERER Alexander
ATSV Ternitz
AUT
2000
40,92
5./I
39,32
38,25
38,61
38,57
34,91
40,92
6
34
PUHR Max
ATSV Ternitz
AUT
1995
38,37
6./I
37,86
38,37
34,87
31,70
33,14
31,79
7
71
BAUMGARTNER Veit
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
35,18
7./I
31,94
34,83
35,18
33,00
34,70
33,69
8
246
ZEHETMAYER Franz
Cricket
AUT
1953
23,41
8./I
21,03
23,41
21,19
22,95
x
x

Frauen

22.06.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
LINDNER Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12,10
Q
1./II
2
158
SPRINGER Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,12
Q
1./I
3
228
PRESSLER Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
12,50
Q
2./I
4
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,60
Q
2./II
5
31
FLANDORFER Katrin
ATSV Ternitz
AUT
1992
12,79
q
3./II
6
264
HERISZT Annette
DSG Wien
AUT
1998
12,83
q
3./I
7
221
KOBERWEIN Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
12,84
q
4./II
8
283
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
12,90
q
5./II
9
282
POLT Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
12,94
q
4./I
10
259
GSCHLENK Hanna
DSG Wien
AUT
1999
13,39
q
5./I
11
325
PREIßL Lea
LV-Marswiese
AUT
1978
13,51
q
6./I
12
147
PAJER Luna
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
13,65
q
6./II
13
295
STOLZ Theresa
DSG Wien
AUT
1997
14,06
q
7./II
14
278
MÖLLER Caroline
DSG Wien
AUT
1986
14,25
q
7./I
15
160
TASCH Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
14,27
q
8./I
16
351
LABNER Kristina
UWW-LA
AUT
1996
14,65
q
8./II
22.06.2019 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
158
SPRINGER Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2000
12,01
1./I
2
194
LINDNER Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12,02
2./I
3
228
PRESSLER Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
12,46
3./I
4
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,61
4./I
5
283
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
12,78
5./I
6
264
HERISZT Annette
DSG Wien
AUT
1998
12,80
6./I
7
221
KOBERWEIN Sabrina
UNION St. Pölten
AUT
2001
12,97
7./I
8
282
POLT Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
12,93
1./II
9
259
GSCHLENK Hanna
DSG Wien
AUT
1999
13,34
2./II
10
325
PREIßL Lea
LV-Marswiese
AUT
1978
13,43
3./II
11
147
PAJER Luna
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
13,67
4./II
12
160
TASCH Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
14,12
5./II
13
295
STOLZ Theresa
DSG Wien
AUT
1997
14,16
6./II
14
351
LABNER Kristina
UWW-LA
AUT
1996
14,82
7./II
31
FLANDORFER Katrin
ATSV Ternitz
AUT
1992
DSQ
Fehlstart
278
MÖLLER Caroline
DSG Wien
AUT
1986
DNS
23.06.2019 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
LINDNER Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
24,73
1./II
2
228
PRESSLER Lena
UNION St. Pölten
AUT
2001
25,16
2./II
3
273
MAHLFLEISCH Katharina
DSG Wien
AUT
2001
25,35
3./II
4
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
25,91
4./II
5
282
POLT Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
26,49
5./II
6
31
FLANDORFER Katrin
ATSV Ternitz
AUT
1992
26,88
6./II
7
86
HLADKY Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
27,06
1./I
8
264
HERISZT Annette
DSG Wien
AUT
1998
27,07
7./II
9
347
DRAKOS Leonie
UWW-LA
AUT
2000
27,20
2./I
10
113
SIMON Karin
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
27,81
3./I
11
97
KÖLBL Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
28,12
4./I
12
147
PAJER Luna
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
28,67
5./I
13
114
SIMON Tina
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
29,29
6./I
14
346
DRAHOSCH Lea
UWW-LA
AUT
2001
30,25
7./I
22.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
57,89
1./I
2
113
SIMON Karin
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
62,74
2./I
22.06.2019 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
MILLONIG Julia
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
2:24,19
1./I
2
153
SCHMID Fiona
ULC Riverside Mödling
AUT
1974
2:24,53
2./I
3
263
HEIN Raphaela
DSG Wien
AUT
1992
2:26,42
3./I
4
155
SCHROTTER Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
2:33,16
4./I
5
93
JANY Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:36,31
5./I
6
23
WACHTER Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
2:41,43
6./I
23.06.2019 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
107
PESENDORFER Katharina
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
4:44,46
1./I
2
321
KONCZER Annabelle
LV-Marswiese
AUT
1985
4:44,82
2./I
3
262
HAVLINOVA Nora
DSG Wien
AUT
1995
5:11,08
3./I
4
93
JANY Samantha
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
5:19,51
4./I
5
155
SCHROTTER Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
5:26,07
5./I
6
319
EHRNTRAUT Lisa
LV-Marswiese
AUT
1998
5:27,05
6./I
7
322
KUMPERA Cornelia
LV-Marswiese
AUT
1988
5:42,09
7./I
8
324
PEROUTKA Susanne
LV-Marswiese
AUT
1976
5:47,45
8./I
9
306
NÖBL Manuela
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1973
6:01,57
9./I
22.06.2019 19:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
SCHENK Victoria
LCU Euratsfeld
AUT
1988
17:23,08
1./I
2
310
FEDA Angelika
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1997
18:20,12
2./I
3
262
HAVLINOVA Nora
DSG Wien
AUT
1995
18:24,34
3./I
4
319
EHRNTRAUT Lisa
LV-Marswiese
AUT
1998
20:11,80
4./I
5
324
PEROUTKA Susanne
LV-Marswiese
AUT
1976
21:06,41
5./I
6
15
RACZ Margit
ATSV OMV Auersthal
AUT
1965
21:26,19
6./I
7
39
MAYRHOFER Edith
ATUS Amstetten
AUT
1956
23:52,29
7./I
314
SCHMIDT Kirsten
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1978
DNF
337
STROSCHNEIDER Tanja
team2012.at
AUT
1990
DNF
22.06.2019 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
14,92
1./I
aW
242
STRAMETZ Karin
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1998
13,99
130
HIDY Nicole
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
DNF
23.06.2019 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
97
KÖLBL Astrid
SVS-Leichtathletik
AUT
1983
68,38
1./I
2
86
HLADKY Lisa
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
70,20
2./I
3
23
WACHTER Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
77,33
3./I
23.06.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ÖLV 1
KAISER, Antonia (2001); LINDNER, Magdalena (2000); SPRINGER, Leonie (2000); MAHLFLEISCH, Katharina (2001);
AUT
45,94
1./I
2
DSG Wien 2
GSCHLENK, Hanna (1999); POLT, Marie Helene (1997); HERISZT, Annette (1998); MEY, Tamara (1997);
AUT
50,16
2./I
3
ULC Riverside Mödling 1
PAJER, Luna (1999); HALLA, Susanna (2003); TASCH, Leonie (2001); VARGA, Livia (2004);
AUT
53,55
3./I
4
SVS-Leichtathletik 1
SIMON, Tina (2001); SIMON, Karin (1995); HLADKY, Lisa (1995); NOVAK, Darja (2000);
AUT
55,74
4./I
DSG Wien 1
HEIN, Raphaela (1992); MAPALAGAMA, Savannah (1995); ZIMMER, Sarah (1996); PORTENSCHLAGER, Sigrid (1995);
AUT
DSQ
ATSV OMV Auersthal 1
KÖCK, Alexandra (2003); VACIK, Vera (2003); WONDRASCHEK, Sigrid (1999); WACHTER, Carina (2000);
AUT
Can
22.06.2019 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
181
OPPENAUER Laura
ULC Weinland
AUT
2001
1,55
1./I
-
-
O
O
XO
XXX
2
60
MAYER Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
1,50
2./I
-
O
O
O
XXX
 
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
Info
1
267
KARTELA Petra
DSG Wien
AUT
1999
3,50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXO
2
105
NOVAK Darja
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
3,00
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
3
25
WONDRASCHEK Sigrid
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
2,70
3./I
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
359
KOLLER Alina
WAT-Athletics
AUT
2001
2,60
4./I
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
282
POLT Marie Helene
DSG Wien
AUT
1997
5,29
(+0,1)
1./II
x
(0,0)
x
(-0,2)
5,07
(0,0)
5,29
(+0,1)
5,19
(+0,1)
5,14
(0,0)
W
2
31
FLANDORFER Katrin
ATSV Ternitz
AUT
1992
5,28
(0,0)
2./II
5,12
(+0,3)
5,06
(+0,1)
x
(-0,2)
5,05
(0,0)
x
(+0,1)
5,28
(0,0)
W
3
295
STOLZ Theresa
DSG Wien
AUT
1997
4,78
(+0,2)
5./II
4,52
(-0,1)
4,64
(0,0)
4,58
(-0,6)
4,78
(+0,2)
4,72
(+0,1)
x
(0,0)
W
4
160
TASCH Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
4,69
(0,0)
6./II
4,62
(+0,2)
4,52
(0,0)
4,48
(-0,2)
4,45
(+0,1)
4,69
(0,0)
4,60
(+0,1)
W
5
347
DRAKOS Leonie
UWW-LA
AUT
2000
4,67
(+0,3)
7./II
4,67
(+0,3)
4,50
(0,0)
4,52
(-0,4)
4,42
(0,0)
4,62
(0,0)
4,49
(+0,1)
W
6
278
MÖLLER Caroline
DSG Wien
AUT
1986
4,40
(0,0)
12./II
4,32
(+0,3)
4,19
(0,0)
4,19
(-0,5)
4,23
(0,0)
4,40
(0,0)
x
(+0,1)
W
7
346
DRAHOSCH Lea
UWW-LA
AUT
2001
4,35
(0,0)
13./II
4,33
(+0,1)
4,22
(0,0)
4,29
(-1,1)
4,28
(0,0)
4,35
(0,0)
4,30
(0,0)
W
8
25
WONDRASCHEK Sigrid
ATSV OMV Auersthal
AUT
1999
4,28
(0,0)
15./II
4,14
(0,0)
4,23
(+0,5)
3,97
(-0,1)
4,28
(0,0)
3,92
(0,0)
4,22
(0,0)
W
22.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
STRACZEK-HELIOS Viktoria
UWW-LA
AUT
1998
10,91
(+0,5)
1./I
10,86
(-1,8)
x
(+0,4)
10,21
(-0,3)
10,60
(-0,2)
10,59
(-2,8)
10,91
(+0,5)
2
77
EIDENBERGER Karoline
SVS-Leichtathletik
AUT
1984
10,62
(-0,1)
2./I
10,48
(+2,2)
x
10,43
(-0,5)
-
-
10,62
(-0,1)
3
31
FLANDORFER Katrin
ATSV Ternitz
AUT
1992
10,48
(-0,3)
3./I
10,39
(-0,9)
10,31
(-1,8)
9,76
(-0,1)
10,43
(+0,4)
x
(+0,8)
10,48
(-0,3)
4
114
SIMON Tina
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
10,03
(-2,5)
4./I
9,96
(+0,5)
9,53
(+0,7)
10,03
(-2,5)
9,73
(0,0)
9,77
(-2,0)
9,52
(-3,4)
5
130
HIDY Nicole
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
9,99
(+0,6)
5./I
x
(0,0)
x
(-0,1)
9,99
(+0,6)
9,91
(+1,7)
x
(-0,9)
x
(-0,3)
6
108
PFEIFFER Patricia
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
9,93
(+2,1)
6./I
9,28
(-1,7)
9,93
(+2,1)
9,62
(-1,1)
9,45
(+0,2)
9,73
(-0,2)
9,86
(+0,3)
aW
361
LESITSCHNIG Tamara
KLC Klagenfurt
AUT
1994
11,48
(-0,9)
./I
10,87
(-1,9)
11,13
(-1,6)
11,22
(-1,4)
11,47
(-0,3)
11,48
(-0,9)
11,41
(-0,1)
23.06.2019 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
118
WEBER Bettina
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
12,47
1./I
x
11,64
x
x
x
12,47
2
101
LINZER Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
11,22
2./I
9,75
10,53
11,22
10,81
x
11,06
3
272
LIMBECK Astrid
DSG Wien
AUT
2001
11,00
3./I
10,81
10,67
10,86
10,96
10,89
11,00
4
283
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
10,68
4./I
10,55
x
10,46
10,45
10,68
10,33
5
3
BAUDIS Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
9,91
5./I
9,65
9,91
x
x
x
9,81
6
295
STOLZ Theresa
DSG Wien
AUT
1997
9,90
6./I
x
9,87
9,59
9,90
9,12
x
7
60
MAYER Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
9,39
7./I
9,36
9,28
9,39
8,94
x
9,16
8
23
WACHTER Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
9,32
8./I
8,89
x
8,37
8,77
9,32
9,29
9
261
HAMPL Magdalena
DSG Wien
AUT
1995
9,15
9./I
8,03
8,27
9,15
8,26
8,35
9,11
10
304
ZIMMER Sarah
DSG Wien
AUT
1996
8,87
10./I
x
x
8,34
x
x
8,87
11
350
KOGLER Hannah
UWW-LA
AUT
2000
7,03
11./I
6,56
7,03
6,97
23.06.2019 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
272
LIMBECK Astrid
DSG Wien
AUT
2001
34,78
1./I
33,12
31,93
31,10
x
x
34,78
2
3
BAUDIS Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
34,43
2./I
x
25,42
x
31,46
32,30
34,43
3
101
LINZER Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
34,06
3./I
x
29,44
34,06
x
x
x
4
149
ROKITTE Karin
ULC Riverside Mödling
AUT
1997
33,93
4./I
33,33
33,93
x
33,72
31,63
31,83
5
164
WINTER Anna
ULC Riverside Mödling
AUT
1991
30,28
5./I
29,85
29,58
27,67
26,86
29,49
30,28
6
23
WACHTER Carina
ATSV OMV Auersthal
AUT
2000
26,43
6./I
26,43
x
x
24,31
x
21,16
7
244
ALBIN Elfriede
Cricket
AUT
1961
22,91
7./I
x
x
20,61
22,10
21,49
22,91
8
350
KOGLER Hannah
UWW-LA
AUT
2000
20,19
8./I
x
18,25
x
16,58
20,19
x
9
331
SENGER Alexandra
SKV Feuerwehr Wien
AUT
1973
19,42
9./I
14,90
14,72
19,42
15,10
14,81
13,11
22.06.2019 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
103
MEKLAU Tatjana
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
59,20
1./I
x
57,35
x
54,14
59,20
58,34
2
118
WEBER Bettina
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
52,53
2./I
47,51
x
x
52,53
49,78
50,12
3
101
LINZER Marlene
SVS-Leichtathletik
AUT
2000
48,55
3./I
x
47,73
x
47,44
x
48,55
4
3
BAUDIS Clara
ATSV OMV Auersthal
AUT
2001
46,05
4./I
46,05
44,87
x
42,38
x
x
5
218
JERATLI Fatima
UNION St. Pölten
AUT
1995
42,65
5./I
41,60
41,45
40,70
x
42,01
42,65
6
227
PEHBÖCK Martina
UNION St. Pölten
AUT
1988
41,45
6./I
38,89
x
x
41,45
40,14
39,66
7
164
WINTER Anna
ULC Riverside Mödling
AUT
1991
36,90
7./I
36,90
x
x
x
33,78
34,36
8
332
SENGER Julia
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2000
33,43
8./I
31,26
32,72
33,35
32,42
33,43
20,45
22.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
87
HUDSON Victoria
SVS-Leichtathletik
AUT
1996
51,40
1./I
45,85
x
48,78
x
51,40
x
2
203
LUYER Noemi
Union Pottenstein
AUT
2000
44,19
2./I
42,45
43,40
44,19
x
41,82
x
3
144
NEUNTEUFL Anna
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
37,28
3./I
37,28
x
x
x
x
x
4
60
MAYER Katharina
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1995
31,29
4./I
28,47
31,29
29,48
29,73
28,61
27,13
5
351
LABNER Kristina
UWW-LA
AUT
1996
28,69
5./I
24,72
26,16
x
27,65
28,69
26,13
6
160
TASCH Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
28,10
6./I
25,30
26,10
26,30
28,10
24,66
25,31
7
295
STOLZ Theresa
DSG Wien
AUT
1997
26,75
7./I
x
25,60
26,75
23,60
x
21,62
8
108
PFEIFFER Patricia
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
25,00
8./I
23,10
24,21
25,00
x
22,11
x
9
278
MÖLLER Caroline
DSG Wien
AUT
1986
23,92
9./I
x
20,57
22,42
x
x
23,92
10
350
KOGLER Hannah
UWW-LA
AUT
2000
22,44
10./I
21,32
x
x
22,44
x
21,55

Männliche U18

22.06.2019 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:+0,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,40
Q
1./III
2
231
SPITALER Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,58
Q
2./III
3
47
LENZ Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
11,71
Q
1./II
4
138
LUGSTEIN Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,73
Q
1./I
5
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,82
Q
2./I
6
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
11,85
Q
2./II
7
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,89
q
3./II
8
7
KARGL Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,92
q
3./III
9
188
WERDENICH Michael
ULC Weinland
AUT
2003
11,94
q
4./III
10
89
IGLER Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,96
q
3./I
11
74
DROZDA Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,25
q
4./I
12
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,27
q
5./I
13
212
HAGMANN Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
12,28
q
5./III
14
83
FÖRSTER Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,33
q
6./III
15
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
12,39
q
4./II
16
48
NOORI Hamayun
LC Waldviertel
AUT
2002
12,50
q
6./I
17
222
KÖNIGSHOFER David
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,52
5./II
18
41
PUHR Harish
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
2005
12,71
7./I
19
360
GROISSBÖCK Louis
UNION St. Pölten
AUT
2004
12,85
6./II
20
157
SEIDL Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
14,12
8./I
21
133
KOROSEC Luca
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
14,77
7./II
277
MARGARYAN Michael
DSG Wien
AUT
2004
DSQ
Fehlstart
49
TILLER Felix
LC Waldviertel
AUT
2003
DNS
22.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,3, II:-0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,30
1./I
2
231
SPITALER Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
11,52
2./I
3
47
LENZ Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
11,64
3./I
4
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
11,72
4./I
5
138
LUGSTEIN Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
11,78
5./I
6
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
11,86
6./I
7
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
11,89
7./I
8
7
KARGL Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
12,00
8./I
9
89
IGLER Matthias
SVS-Leichtathletik
AUT
2002
11,90
1./II
10
188
WERDENICH Michael
ULC Weinland
AUT
2003
12,12
2./II
11
74
DROZDA Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
12,17
3./II
12
212
HAGMANN Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
12,26
4./II
13
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
12,29
5./II
14
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
12,34
6./II
15
48
NOORI Hamayun
LC Waldviertel
AUT
2002
12,46
7./II
16
83
FÖRSTER Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
12,48
8./II
23.06.2019 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,8, III:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
22,96
1./III
2
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
23,83
2./III
3
231
SPITALER Sebastian
UNION St. Pölten
AUT
2002
24,03
3./III
4
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
24,16
1./II
5
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
24,19
4./III
6
349
HERZOG Tim
UWW-LA
AUT
2002
24,24
2./II
7
7
KARGL Fabian
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
24,32
5./III
8
237
STIX Fabian
UVB Purgstall
AUT
2004
24,34
1./I
9
277
MARGARYAN Michael
DSG Wien
AUT
2004
24,60
6./III
10
74
DROZDA Sebastian
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
25,27
3./II
11
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
25,40
2./I
12
143
MUSTER Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
25,78
4./II
13
95
KLAGER Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
25,97
5./II
14
360
GROISSBÖCK Louis
UNION St. Pölten
AUT
2004
26,58
3./I
15
172
BOSSOWSKI Adam
ULC Weinland
AUT
2004
27,54
4./I
16
157
SEIDL Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
29,35
5./I
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
Can
22.06.2019 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
138
LUGSTEIN Tobias
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
52,03
1./I
2
275
MALISCHNIG Julian
DSG Wien
AUT
2002
53,41
2./I
3
46
KLEFASZ Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
53,71
3./I
4
47
LENZ Niklas
LC Waldviertel
AUT
2003
57,57
4./I
5
44
GRUBER Lorenz
LC Neufurth
AUT
2002
60,02
5./I
126
GRAU Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
Can
22.06.2019 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
KLEFASZ Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
2:09,30
1./I
2
154
SCHMID Tamino
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
2:10,65
2./I
3
311
GROSSSTEINER Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
2:10,85
3./I
4
287
RUPP Valentin
DSG Wien
AUT
2003
2:11,79
4./I
5
317
STROH Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2005
2:12,09
5./I
6
219
KAINRATH Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
2:17,29
6./I
7
44
GRUBER Lorenz
LC Neufurth
AUT
2002
2:23,34
7./I
8
341
STEINKELLNER Johannes
UAB Athletics
AUT
2005
2:30,45
8./I
9
133
KOROSEC Luca
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
2:41,29
9./I
23.06.2019 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
98
LACHKOVICS Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:29,35
1./I
2
266
HINTERNDORFER Timo
DSG Wien
AUT
2004
4:35,46
2./I
3
311
GROSSSTEINER Christopher
KUS ÖBV Pro Team
AUT
2004
4:35,47
3./I
4
287
RUPP Valentin
DSG Wien
AUT
2003
4:35,90
4./I
5
70
BAUMGARTNER Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
4:36,80
5./I
6
46
KLEFASZ Stefan
LC Running Puchberg
AUT
2003
4:38,51
6./I
7
219
KAINRATH Niklas
UNION St. Pölten
AUT
2004
4:39,32
7./I
22.06.2019 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
230
SCHEIFLINGER Stefan
UNION St. Pölten
AUT
2003
9:49,76
1./I
aW
240
RASTL David
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9:25,57
22.06.2019 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
STEINDL Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
16,09
1./I
2
209
DIPPL Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
17,15
2./I
3
143
MUSTER Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
18,10
3./I
23.06.2019 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
WOLF Andreas
ULC Weinland
AUT
2002
55,50
1./I
2
207
ZIVANIC Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
62,95
2./I
3
212
HAGMANN Julian
UNION St. Pölten
AUT
2003
63,67
3./I
23.06.2019 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ULC Riverside Mödling 1
NNAMDI, Chinomnso (2004); GRAU, Markus (2002); LUGSTEIN, Tobias (2002); MUSTER, Daniel (2003);
AUT
45,14
1./I
2
DSG Wien 1
MARGARYAN, Michael (2004); MALISCHNIG, Julian (2002); BAUMGARTNER, Christoph (2002); RUPP, Valentin (2003);
AUT
46,84
2./I
3
UNION St. Pölten 1
KÖNIGSHOFER, David (2004); SPITALER, Sebastian (2002); DIPPL, Roman (2003); HAGMANN, Julian (2003);
AUT
47,14
3./I
4
SVS-Leichtathletik 1
KLAGER, Oliver (2003); DROZDA, Sebastian (2004); SARES, Leo (2004); FÖRSTER, Max (2005);
AUT
47,26
4./I
UNION St. Pölten 2
GROISSBÖCK, Louis (2004); KAINRATH, Niklas (2004); ENGELHART, Michael (2003); HOLZINGER, Jakob (2004);
AUT
DSQ
22.06.2019 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
1,90
Info
1
20
STRASSER Lionel-Afan
ATSV OMV Auersthal
AUT
2002
1,90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
2
209
DIPPL Roman
UNION St. Pölten
AUT
2003
1,70
2./I
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
3
205
STUMMVOLL Konstantin
Union Pottenstein
AUT
2003
1,70
3./I
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
4
186
STEINDL Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
1,65
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
1,65
5./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
6
207
ZIVANIC Aleksandar
Union Pottenstein
AUT
2003
1,65
6./I
-
O
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
7
211
ENGELHART Michael
UNION St. Pölten
AUT
2003
1,55
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
222
KÖNIGSHOFER David
UNION St. Pölten
AUT
2004
1,55
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
216
HOLZINGER Jakob
UNION St. Pölten
AUT
2004
1,55
9./I
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
157
SEIDL Daniel
ULC Riverside Mödling
AUT
2005
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
49
TILLER Felix
LC Waldviertel
AUT
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,60
2,80
3,00
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
Info
1
186
STEINDL Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
3,60
1./I
-
-
-
-
O
-
XO
-
O
-
2
109
PFURNER Christoph
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
3,20
2./I
-
-
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
205
STUMMVOLL Konstantin
Union Pottenstein
AUT
2003
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
NNAMDI Chinomnso
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
5,99
(+0,8)
1./I
5,99
(+0,8)
5,76
(+0,2)
5,73
(0,0)
x
(-0,1)
5,63
(0,0)
-
2
186
STEINDL Daniel
ULC Weinland
AUT
2002
5,81
(+0,7)
2./I
5,74
(+0,6)
5,81
(+0,7)
5,33
(+0,1)
5,65
(-0,1)
x
(+0,2)
x
(0,0)
3
18
ROKA Noah-Elijah
ATSV OMV Auersthal
AUT
2003
5,65
(+0,6)
3./I
5,51
(+0,8)
5,65
(+0,6)
5,59
(+0,2)
4,95
(-0,1)
5,39
(0,0)
-
4
349
HERZOG Tim
UWW-LA
AUT
2002
5,57
(+1,1)
4./I
5,57
(+1,1)
5,12
(+0,3)
5,27
(+0,3)
5,09
(-0,2)
5,17
(-0,1)
-
5
358
ZWINZ Matthias
UWW-LA
AUT
2002
5,31
(+1,0)
5./I
5,31
(+1,0)
5,25
(+0,4)
5,11
(+0,2)
5,00
(-0,1)
4,05
(0,0)
5,28
(0,0)
6
95
KLAGER Oliver
SVS-Leichtathletik
AUT
2003
5,31
(0,0)
6./I
5,17
(+1,0)
x
(+0,1)
4,94
(+0,3)
4,97
(-0,2)
5,20
(-0,2)
5,31
(0,0)
7
338
GNAHORE Charlemanuel
UAB Athletics
AUT
2004
5,30
(+0,6)
7./I
5,20
(+0,4)
5,30
(+0,6)
4,88
(+0,2)
-
-
-
8
83
FÖRSTER Max
SVS-Leichtathletik
AUT
2005
5,28
(+0,2)
8./I
5,15
(+0,2)
x
(0,0)
5,28
(+0,2)
4,52
(-0,5)
4,77
(-0,5)
5,20
(0,0)
9
172
BOSSOWSKI Adam
ULC Weinland
AUT
2004
4,83
(+0,1)
9./I
x
(+1,1)
4,79
(0,0)
4,78
(0,0)
x
x
(-0,1)
4,83
(+0,1)
10
216
HOLZINGER Jakob
UNION St. Pölten
AUT
2004
4,72
(-0,3)
10./I
x
(+1,3)
4,67
(+0,3)
x
(+0,2)
4,72
(-0,3)
x
(+0,4)
x
(+0,1)
11
222
KÖNIGSHOFER David
UNION St. Pölten
AUT
2004
4,63
(0,0)
11./I
4,37
(+1,1)
4,63
(0,0)
4,56
(0,0)
12
360
</