23 Jun 2019 Südwestdeutsche Senioren-Meisterschaften - Landau

Senioren M30

23.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
11.47
1./I
2
834
Helber Daniel
1.FC Kaiserslautern
GER
1987
11.90
2./I
3
772
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
12.01
3./I
aW
818
Priem Oliver
TSG Heidelberg
GER
1989
12.24
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:+2.6, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
Koglin Kolja
TV Dillingen
GER
1986
23.37
1./II
2
846
Schober Dennis
ASV Landau
GER
1987
23.92
2./II
3
834
Helber Daniel
1.FC Kaiserslautern
GER
1987
24.15
1./I
4
772
Beiske Joshua
TV Dillingen
GER
1989
24.26
3./II
aW
818
Priem Oliver
TSG Heidelberg
GER
1989
25.13
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
816
Trogisch Felix
TSG Heidelberg
GER
1988
50.28
aW
817
Jost Markus
TSG Heidelberg
GER
1985
57.63
23.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
817
Jost Markus
TSG Heidelberg
GER
1985
2:14.26
23.06.2019 11:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
986
Weis Guido
ASV Landau
GER
1991
15.09
aW
816
Trogisch Felix
TSG Heidelberg
GER
1988
15.48
23.06.2019 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
816
Trogisch Felix
TSG Heidelberg
GER
1988
6.09
(+0.5)
./I
6.09
(+0.5)
x
(0.0)
x
x
5.63
(+1.8)
5.74
(0.0)
23.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
839
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
13.97
1./I
13.97
13.41
13.27
x
13.39
13.85
aW
818
Priem Oliver
TSG Heidelberg
GER
1989
9.44
./I
8.61
8.36
x
9.27
9.44
9.12
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
839
Mayer Fabian
TuS 1862 Kirn
GER
1986
NM
./I
x
x
x
x
x
x

Senioren M35

23.06.2019 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
13.49
4./I
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Wind: I:+2.6, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
937
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
24.34
2./I
2
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
27.33
3./I
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
937
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
53.63
1./I
2
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
61.25
2./I
23.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
2:21.23
1./I
2
823
Hartfiel Christian
TSG Heidesheim
GER
1982
2:27.06
2./I
23.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
945
Lang Tammo
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
4:45.06
1./I
2
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
5:03.13
2./I
793
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
DNS
23.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
793
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
15:52.25
1./I
2
849
Nowak Mathias
Landau Running Company
GER
1982
18:23.52
2./I
23.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
859
Stieber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1982
11.06
2./I
10.91
10.43
10.63
10.77
11.06
10.83
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
859
Stieber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1982
35.62
1./I
33.07
35.62
x
x
34.85
32.10

Seniorinnen W30

23.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:+1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
13.40
1./I
2
983
Hector Alexandra
TV Dillingen
GER
1989
13.92
2./I
23.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
28.68
1./I
23.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
18.47
1./I
23.06.2019 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
Post-Sportverein Trier
Richter, Nicoll (1975); Schröter, Melanie (1979); Udelhoven, Karin (1973); Fleer, Katharina (1980);
GER
DSQ
Regel 170.7
23.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
Info
1
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
1.36
1./I
O
XO
XXX
aW
819
Rother Christine
TSG Heidelberg
GER
1989
ogV
./I
XXX
 
 
23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
4.97
(+0.8)
2./I
3.07
(-1.1)
4.97
(+0.8)
4.65
(-1.3)
4.72
(+0.5)
-
-
2
983
Hector Alexandra
TV Dillingen
GER
1989
4.33
(0.0)
3./I
4.26
(0.0)
4.33
(0.0)
4.31
(+0.1)
4.25
(0.0)
4.30
(0.0)
4.30
(-2.0)
aW
819
Rother Christine
TSG Heidelberg
GER
1989
4.38
(0.0)
./I
4.04
(0.0)
4.38
(0.0)
4.25
(+0.1)
4.10
(-1.0)
4.06
(-0.3)
-
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
844
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1989
12.03
1./I
11.43
11.22
11.36
11.83
12.03
11.69
2
910
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
11.75
2./I
11.13
11.35
11.75
11.27
11.56
11.71
3
920
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
10.52
3./I
10.25
10.52
10.03
x
x
-
4
919
König Eva
LG Saar 70
GER
1987
7.03
5./I
6.45
6.61
6.72
6.41
6.52
7.03
aW
819
Rother Christine
TSG Heidelberg
GER
1989
9.92
./I
9.85
9.92
9.81
x
9.65
9.18
23.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
844
Schiebel Martina
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1989
42.76
1./I
41.84
x
42.76
41.58
42.05
42.54
2
910
Haubrich Marina
TuS Roland Brey
GER
1986
37.94
2./I
37.21
37.94
35.16
x
35.70
34.94
3
920
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
29.80
4./I
28.40
28.00
29.80
29.21
x
29.43
4
919
König Eva
LG Saar 70
GER
1987
22.28
5./I
21.15
21.22
x
22.28
x
19.36
23.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
920
Schlör Caroline
LG Saar 70
GER
1987
40.18
1./I
36.51
37.83
x
36.63
40.18
35.39
2
969
Franz Julia
LG Westerwald
GER
1986
31.07
2./I
30.20
31.07
x
29.35
27.55
30.38
aW
819
Rother Christine
TSG Heidelberg
GER
1989
32.28
./I
31.07
29.26
30.80
x
32.28
29.47

Seniorinnen W35

23.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
962
Fleer Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
1980
72.86
1./I
23.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
962
Fleer Katharina
Post-Sportverein Trier
GER
1980
2:43.11
1./I
23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
976
Port Christine
VT Zweibrücken
GER
1981
5.33
(+0.3)
1./I
5.07
(0.0)
5.33
(+0.3)
5.17
(+0.1)
4.88
(-1.0)
5.18
(0.0)
4.85
(0.0)
2
749
Ceylan Anne
VfL Bad Kreuznach
GER
1983
4.12
(+0.6)
4./I
3.92
(-1.2)
4.12
(+0.6)
3.90
(-0.9)
3.82
(+0.5)
4.00
(0.0)
4.01
(0.0)
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
749
Ceylan Anne
VfL Bad Kreuznach
GER
1983
10.08
4./I
10.08
9.90
9.36
9.36
9.43
10.00
2
898
Berg Melanie
LG Rheinfront
GER
1980
6.70
6./I
6.01
6.45
6.66
6.45
6.70
x
23.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
749
Ceylan Anne
VfL Bad Kreuznach
GER
1983
31.04
3./I
28.49
x
x
x
31.04
28.70
2
898
Berg Melanie
LG Rheinfront
GER
1980
20.29
6./I
x
19.64
19.71
19.92
20.29
19.90

Senioren M40

23.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.2, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
12.52
3./II
2
741
Heid Markus
TV Bad Bergzabern
GER
1978
12.60
1./I
3
767
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
13.38
4./II
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
848
Winde Matthias
Landau Running Company
GER
1976
DNS
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
826
Bernd Volker
LLG Hunsrück
GER
1974
60.29
2./I
23.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
773
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
2:13.71
1./I
23.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
828
Rötsch Christian
LLG Hunsrück
GER
1978
4:18.97
1./I
2
773
Christmann Sascha
LC Donnersberg
GER
1979
4:49.30
3./I
3
944
Vonerden Andreas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1976
5:24.40
5./I
23.06.2019 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Weber Thomas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1975
16:40.11
1./I
2
975
Holweck Andreas
LLG Wustweiler
GER
1977
18:50.83
5./I
3
357
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
19:46.69
6./I
23.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
17.06
1./I
23.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Burgbrohl/C./N.
Doetsch, Jens (1978); Rübenach, Peter (1968); Weber, Frank (1971); Bläser, Manuel (1977);
GER
50.81
1./I
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.42
1.46
1.50
1.54
1.58
1.62
1.66
1.70
1.74
1.78
1.80
Info
1
872
Bourscheid Tommy
LV Merzig
LUX
1977
1.78
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
877
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
5.04
(+0.8)
3./I
-
-
5.04
(-1.5)
5.04
(+0.8)
-
-
2
767
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
4.53
(-1.8)
5./I
x
4.53
(-1.8)
x
x
x
(-0.8)
-
23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
902
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
32.60
1./I
32.60
29.56
30.86
x
x
x
2
877
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
29.05
2./I
26.09
29.05
x
27.68
26.46
x
3
767
Bläser Manuel
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1977
27.13
3./I
26.98
x
27.13
2.73
26.07
x
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
877
Doetsch Jens
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
47.53
1./I
x
42.52
x
x
45.21
47.53
2
902
Paquée Markus
LG Rhein-Wied
GER
1975
46.84
2./I
x
46.84
46.36
-
-
-
3
741
Heid Markus
TV Bad Bergzabern
GER
1978
40.95
3./I
x
40.41
40.95
39.88
x
35.44

Senioren M45

23.06.2019 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.2, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
821
Behr Steffen
TSG Heidesheim
GER
1972
11.82
1./II
2
854
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
12.25
2./II
3
922
Huber Thomas
LG Saar 70
GER
1970
12.69
2./I
4
769
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
12.76
3./I
5
936
Wirbel Thomas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1973
12.79
4./I
aW
957
Maier Björn
SR Yburg Steinbach
GER
1973
12.61
23.06.2019 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
821
Behr Steffen
TSG Heidesheim
GER
1972
23.79
1./I
2
854
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
24.59
2./I
3
769
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
25.73
3./I
4
882
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
25.75
4./I
5
936
Wirbel Thomas
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1973
26.13
5./I
23.06.2019 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
54.40
1./I
23.06.2019 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
826
Bernd Volker
LLG Hunsrück
GER
1974
2:19.62
2./I
23.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
946
Lorenz Patric
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1974
4:43.64
2./I
2
774
Naumer Marcus
LCO Edenkoben
GER
1973
5:11.79
4./I
23.06.2019 10:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
942
Müller Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1973
17:49.13
2./I
2
781
Lorenz Eric
Grojos LTF Elversberg
GER
1971
18:08.33
3./I
3
940
Trampert Uwe
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1972
18:27.44
4./I
23.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
957
Maier Björn
SR Yburg Steinbach
GER
1973
16.42
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.42
1.46
1.50
1.54
1.58
1.62
1.66
1.70
1.74
1.78
1.80
Info
1
915
Müller Patrick
LA Team Saar
GER
1971
1.66
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
2
769
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
1.58
3./I
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
2
922
Huber Thomas
LG Saar 70
GER
1970
1.58
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
759
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
1.50
5./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
882
Marwitz Matthias
TV Nussdorf
GER
1972
5.49
(0.0)
1./I
5.23
(0.0)
5.32
(-0.6)
5.09
(-2.0)
5.45
(+0.9)
x
5.49
(0.0)
2
769
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
5.14
(+1.5)
2./I
x
x
4.99
(-0.1)
5.14
(+1.5)
x
-
3
974
Bode Christian
TV Wörth
GER
1971
4.98
(+0.2)
4./I
x
(0.0)
4.98
(+0.2)
4.66
(-1.1)
4.64
(0.0)
4.64
(0.0)
x
23.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
769
Weber Frank
TV Eintracht Cochem
GER
1971
10.93
(+0.9)
1./I
10.60
(+0.5)
x
x
10.93
(+0.9)
x
x
2
881
Wick Steffen
TV Niederwürzbach
GER
1971
10.78
(-0.6)
2./I
10.78
(-0.6)
-
-
-
-
-
3
759
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
10.75
(+1.7)
3./I
10.47
(+0.4)
10.56
(-0.2)
10.75
(+1.7)
10.62
(+0.7)
10.61
(-1.2)
10.40
(-1.2)
880
Münch Stefan
TV Niederwürzbach
GER
1970
NM
./I
-
-
x
-
-
-
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
759
Koch Marcus
LG Berus
GER
1971
34.75
4./I
31.80
31.55
33.53
34.70
34.75
x

Seniorinnen W40

23.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
958
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
13.33
1./I
2
960
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
13.45
2./I
3
912
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
14.06
4./I
4
878
Doetsch Elena
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
14.95
5./I
aW
782
Prada Dana
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1979
13.10
23.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
960
Richter Nicoll
Post-Sportverein Trier
GER
1975
27.89
2./I
2
958
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
27.98
3./I
23.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
755
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
71.98
3./I
23.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
755
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:33.40
1./I
2
963
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
2:37.12
3./I
23.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
755
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
5:28.99
2./I
2
963
Brachmann Bianca
Post-Sportverein Trier
GER
1976
5:33.26
3./I
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
755
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
22:39.72
2./I
2
776
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
GER
1975
23:01.60
3./I
23.06.2019 11:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
912
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
13.48
1./I
aW
782
Prada Dana
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1979
12.12
23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
912
Heinzmann Julia
LA Team Saar
GER
1976
4.69
(0.0)
1./I
4.69
(0.0)
4.50
(+1.3)
4.38
(+0.8)
4.43
(-1.3)
4.22
(0.0)
4.30
(-0.2)
2
744
Tomulets Diana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1977
4.65
(+0.5)
2./I
4.65
(+0.5)
x
4.09
(+0.1)
4.53
(-0.5)
4.37
(0.0)
4.60
(-0.1)
3
878
Doetsch Elena
SV Blau-Weiß 1908 Niederelbert
GER
1978
3.94
(+0.5)
5./I
3.81
3.78
(0.0)
3.94
(+0.5)
x
3.74
(-0.1)
x
4
958
Schröter Melanie
Post-Sportverein Trier
GER
1979
3.78
(+0.3)
6./I
2.48
(+0.6)
3.78
(+0.3)
x
-
-
-
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
744
Tomulets Diana
MTV 1877 Bad Kreuznach
GER
1977
10.11
(+1.1)
1./I
9.65
(+2.1)
9.80
(0.0)
9.76
(-0.2)
9.71
(0.0)
10.09
(+1.2)
10.11
(+1.1)
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
837
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
10.83
1./I
10.70
10.83
10.81
10.64
x
x
23.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
837
Bender Britta
TuS 1862 Kirn
GER
1976
24.56
1./I
24.30
24.22
x
24.56
x
22.97

Seniorinnen W45

23.06.2019 12:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
874
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
13.52
3./I
23.06.2019 14:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
874
Hochstrate Kirstin
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1970
27.51
1./I
23.06.2019 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
959
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
66.47
1./I
2
873
Heath-Schug Sharon
Lauffreunde Naheland
GER
1970
70.84
2./I
23.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
959
Udelhoven Karin
Post-Sportverein Trier
GER
1973
2:35.00
2./I
23.06.2019 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
987
Sehringer Sandra
TSV 1886 Kandel e.V.
GER
1974
5:17.32
1./I
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
836
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
19:15.80
1./I
23.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
Info
1
888
Labroue Susanne
TV Offenbach
GER
1972
1.32
1./I
-
-
-
O
O
O
XXX
2
732
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
1.20
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
971
Decker Susanne
TG Worms
GER
1973
4.24
(0.0)
3./I
4.24
(0.0)
4.17
(+0.3)
x
4.03
(-1.3)
4.04
(-1.4)
4.07
(-0.4)
2
732
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
3.97
(0.0)
4./I
x
3.97
(0.0)
3.79
(+0.5)
x
3.80
(0.0)
3.87
(0.0)
3
888
Labroue Susanne
TV Offenbach
GER
1972
3.67
(-1.3)
7./I
3.56
(+1.2)
3.50
(0.0)
3.50
(+0.8)
3.67
(-1.3)
-
-
4
786
Graber Anja
SC Friedrichsthal
GER
1970
2.91
(-0.1)
8./I
2.77
(+1.5)
2.83
(+0.3)
2.91
(-0.1)
2.61
(0.0)
2.72
(-1.3)
2.74
(0.0)
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
786
Graber Anja
SC Friedrichsthal
GER
1970
6.47
2./I
6.28
6.11
5.86
6.01
6.44
6.47
23.06.2019 11:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
733
Anders Petra
VfL Algenrodt
GER
1970
22.06
2./I
21.41
21.96
22.06
x
21.18
22.01
aW
865
Schardt Bettina
MTG Mannheim
GER
1972
42.59
./I
42.59
42.04
40.50
x
42.34
41.01
23.06.2019 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
732
Düren Laura
VfL Algenrodt
GER
1971
23.98
1./I
22.67
22.95
21.50
x
21.93
23.98

Senioren M50

23.06.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:+0.5, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
12.93
1./II
2
861
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
13.59
2./I
3
883
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
13.72
2./II
aW
783
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1968
12.17
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
766
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
26.60
2./I
2
861
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
28.77
3./I
aW
783
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1968
24.69
23.06.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
885
Buck Bernhard
TV Nussdorf
GER
1968
59.49
1./I
2
861
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
63.55
2./I
3
833
von Rüden Michael
1.FC Kaiserslautern
GER
1968
66.41
3./I
aW
783
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1968
55.14
23.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Müller Dirk
LLG Hunsrück
GER
1968
2:19.66
1./I
2
861
Huber Philipp
TSV SCHOTT Mainz
GER
1967
2:23.18
2./I
3
901
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
2:36.99
4./I
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
847
Reiss Thomas
Landau Running Company
GER
1968
4:49.49
1./I
23.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
906
Gilberg Thomas
LG Rhein-Wied
GER
1969
17:25.06
1./I
2
866
Nickenig Andreas
LA TuS Mayen
GER
1967
18:12.72
2./I
3
825
Braumann Oskar
Hunsrück-Marathon
GER
1968
20:39.81
5./I
734
Conrad Hartmut
VfL Algenrodt
GER
1965
DNF
23.06.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
883
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
16.13
1./I
2
901
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
16.24
2./I
23.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Pfalz Masters Team
Andres, Stephan (1969); von Rüden, Michael (1968); Wagner, Robert (1962); Buck, Bernhard (1968);
GER
51.49
1./I
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.26
1.30
1.34
1.38
1.42
1.46
1.50
1.54
1.58
1.62
1.66
Info
1
901
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
1.62
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
r
2
930
Schumacher Martin
LAC Saarlouis
GER
1966
1.58
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
899
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
1.46
4./I
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
830
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
1.42
5./I
-
-
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
883
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
830
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
4.94
(0.0)
1./I
4.53
(+0.4)
4.78
(0.0)
3.21
(0.0)
4.84
(+0.2)
4.91
(0.0)
4.94
(0.0)
2
899
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
4.49
(0.0)
3./I
x
4.34
(0.0)
4.49
(-0.4)
4.49
(0.0)
4.46
(0.0)
4.47
(0.0)
23.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
899
Gerlach Matthias
LG Rheinfront
GER
1965
9.36
(+2.1)
2./I
9.36
(+2.1)
-
-
-
-
-
23.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
883
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
13.64
1./I
x
12.83
13.52
13.23
13.64
13.57
2
735
Altmeyer Harald
LC 72 Altenkessel
GER
1969
10.23
4./I
9.95
10.11
10.22
x
10.23
x
23.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
883
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
39.75
1./I
39.19
35.54
x
37.97
39.75
x
2
845
Lugenbühl Mark
ASV Landau
GER
1966
36.85
3./I
35.27
34.99
x
32.32
31.37
36.85
3
820
Zimmer Holger
TSG Heidesheim
GER
1969
28.76
9./I
x
x
x
28.76
x
x
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
830
Weber Stefan
LG Idar-Oberstein
GER
1967
47.47
1./I
47.47
40.70
42.58
-
-
-
2
901
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
41.41
2./I
35.98
41.41
40.26
41.22
37.62
40.07
3
785
Becker Holger
SC Friedrichsthal
GER
1968
36.70
4./I
x
36.02
x
34.42
36.70
35.28

Senioren M55

23.06.2019 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:+0.5, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
12.56
1./I
2
832
Wagner Robert
1.FC Kaiserslautern
GER
1962
13.81
3./II
3
926
Werkle Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1961
14.15
3./I
4
891
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
14.93
4./I
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:-1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
26.48
1./I
2
807
Gehrum Stefan
TSG Hassloch
GER
1961
29.11
4./I
23.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
934
Volz Harald
LSG Saarlouis
GER
1963
2:24.28
3./I
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
5:07.32
2./I
2
758
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
5:40.38
3./I
23.06.2019 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Paulus Walter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1961
18:29.30
3./I
2
758
Jonas Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
20:36.58
4./I
23.06.2019 11:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
926
Werkle Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1961
17.89
3./I
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.26
1.30
1.34
1.38
1.42
1.46
1.50
1.54
1.58
1.62
1.66
Info
1
838
Schraut Gunnar
TuS 1862 Kirn
GER
1964
1.54
3./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
2
760
Rousselange Joachim
LG Berus
GER
1964
1.30
6./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
926
Werkle Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1961
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
905
Palm Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1963
4.72
(0.0)
2./I
x
x
4.72
(0.0)
x
x
x
2
891
Lemcke Joachim
TG Oggersheim
GER
1960
3.58
(0.0)
4./I
x
x
3.46
(0.0)
3.36
(+1.0)
3.51
(0.0)
3.58
(0.0)
23.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
905
Palm Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1963
9.57
(0.0)
1./I
8.31
(+2.1)
9.09
(-0.7)
x
9.30
(-0.2)
x
9.57
(0.0)
23.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
802
Häffner Jürgen
SV Gau-Algesheim
GER
1964
12.58
2./I
12.36
12.49
12.58
12.56
x
12.01
2
753
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
11.59
3./I
10.94
10.95
x
11.59
11.38
11.39
23.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
753
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
38.99
2./I
37.35
37.59
35.89
38.99
37.96
38.44
2
807
Gehrum Stefan
TSG Hassloch
GER
1961
35.42
4./I
31.95
32.60
33.47
x
35.42
x
3
905
Palm Uwe
LG Rhein-Wied
GER
1963
34.79
5./I
x
32.43
34.21
34.79
x
x
4
802
Häffner Jürgen
SV Gau-Algesheim
GER
1964
33.44
6./I
x
30.79
33.44
32.86
x
33.40
5
973
Horle Andreas
TG Worms
GER
1962
32.89
7./I
32.89
31.66
31.46
x
31.21
32.62
6
760
Rousselange Joachim
LG Berus
GER
1964
30.16
8./I
27.83
x
2.98
28.38
28.80
30.16
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
753
Baum Wolfgang
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1963
39.44
3./I
38.87
39.44
38.61
3.64
39.13
-
2
918
Bourquin Mario
LG Saar 70
GER
1964
29.95
5./I
28.70
28.58
29.95
x
26.57
27.33

Seniorinnen W50

23.06.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
731
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
14.86
2./I
2
843
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
14.99
3./I
3
743
Wulfert Astrid
LTV Bad Dürkheim
GER
1968
16.26
5./I
4
739
Hasper Kristin
LC 72 Altenkessel
GER
1965
16.69
6./I
23.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
731
Zinn Anja
LG Kreis Ahrweiler
GER
1969
30.79
1./I
23.06.2019 14:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
875
Heidenmann Silke
TuS 1860 Neunkirchen
GER
1969
2:50.05
1./I
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
777
Matheis Josefa
TSG Eisenberg
GER
1966
19:30.56
1./I
2
863
Masberg Ruth
USC Mainz
GER
1969
20:14.36
2./I
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Wind: I:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
743
Wulfert Astrid
LTV Bad Dürkheim
GER
1968
15.81
2./I
23.06.2019 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SC Friedrichsthal
Hau, Dorothee (1962); Honig, Monika (1968); Lehberger, Claudia (1968); Franz, Renate (1960);
GER
70.39
1./I
23.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
Info
1
917
Hämsch Annegret
LA Team Saar
GER
1968
1.28
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
2
787
Honig Monika
SC Friedrichsthal
GER
1968
1.16
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
843
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
4.04
(0.0)
1./I
3.83
(-0.7)
3.87
(-0.2)
4.04
(0.0)
3.99
(0.0)
3.95
(0.0)
4.04
(0.0)
2
743
Wulfert Astrid
LTV Bad Dürkheim
GER
1968
3.80
(0.0)
2./I
3.71
(0.0)
x
(0.0)
3.57
(0.0)
3.80
(0.0)
3.69
(0.0)
x
3
787
Honig Monika
SC Friedrichsthal
GER
1968
3.36
(0.0)
3./I
3.26
(0.0)
3.22
(0.0)
3.26
(0.0)
3.36
(0.0)
-
-
23.06.2019 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
843
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
8.31
(-0.1)
1./I
8.00
(+1.8)
8.03
(-0.6)
8.19
(+0.4)
8.31
(-0.1)
8.15
(0.0)
8.17
(0.0)
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
835
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
11.87
1./I
11.56
11.56
11.09
10.82
11.71
11.87
2
917
Hämsch Annegret
LA Team Saar
GER
1968
9.49
3./I
9.40
9.13
8.74
9.49
8.78
8.48
23.06.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
835
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
31.22
2./I
29.52
31.22
31.09
29.47
30.82
28.55
2
761
Rousselange Anette
LG Berus
GER
1966
17.77
5./I
17.77
15.15
x
17.62
17.07
15.54
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
835
Broich Kathrin
SV Kirchheimbolanden
GER
1969
23.42
1./I
22.69
23.42
x
x
20.76
x
2
843
Kletke Vera
TG Konz
GER
1967
21.74
2./I
21.53
21.74
20.43
19.72
19.93
20.58

Seniorinnen W55

23.06.2019 12:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Becker Olga
ABC Ludwigshafen
GER
1961
14.31
1./I
2
935
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1963
16.25
4./I
aW
784
Stopka Jutta
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1963
13.79
23.06.2019 14:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
935
Fell Karin
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1963
34.12
2./I
2
789
Hau Dorothee
SC Friedrichsthal
GER
1962
40.82
3./I
aW
784
Stopka Jutta
LG OVAG Friedberg Fauerbach
GER
1963
29.15
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
864
Wüster Monika
USC Mainz
GER
1963
21:06.78
3./I
23.06.2019 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Wind: I:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
852
Becker Olga
ABC Ludwigshafen
GER
1961
13.32
1./I
aW
358
Engel Sigrun
TV Königstätten
GER
1964
14.27
23.06.2019 15:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.00
1.04
1.08
1.12
1.16
1.20
1.24
1.28
1.32
1.36
Info
1
754
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
1.08
3./I
-
O
O
-
-
-
 
 
 
 
2
792
Franz Renate
SC Friedrichsthal
GER
1960
1.08
4./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
358
Engel Sigrun
TV Königstätten
GER
1964
1.32
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
740
Kopp Monika
LC 72 Altenkessel
GER
1964
3.28
(0.0)
4./I
3.26
(0.0)
3.25
(0.0)
3.25
(0.0)
3.22
(0.0)
3.04
(0.0)
3.28
(0.0)
2
792
Franz Renate
SC Friedrichsthal
GER
1960
3.00
(0.0)
5./I
2.59
(0.0)
3.00
(0.0)
2.80
(0.0)
2.80
(0.0)
-
-
aW
358
Engel Sigrun
TV Königstätten
GER
1964
4.30
(+0.1)
./I
4.23
(0.0)
4.03
(0.0)
4.11
(+0.3)
4.30
(+0.1)
4.23
(0.0)
4.19
(-0.2)
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
879
Geil Ingrid
TuS Niederneisen
GER
1962
10.52
2./I
10.27
9.86
10.52
10.20
10.21
10.13
2
748
Markert Jutta
VfL Bad Kreuznach
GER
1960
8.11
4./I
7.55
8.11
7.27
x
7.66
7.69
23.06.2019 09:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
911
Ecker Christine
LA Team Saar
GER
1964
33.94
1./I
x
32.13
30.95
33.94
x
x
2
879
Geil Ingrid
TuS Niederneisen
GER
1962
27.53
3./I
26.48
25.96
26.90
x
27.53
x
3
754
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
22.93
4./I
22.93
22.00
21.63
22.45
x
21.54
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
754
Johannes Maria
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1962
21.05
3./I
21.05
20.32
19.85
20.25
20.81
19.20
2
748
Markert Jutta
VfL Bad Kreuznach
GER
1960
15.13
4./I
x
15.13
x
12.94
14.59
x

Senioren M60

23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Knieper Hans-Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
13.42
1./I
2
780
Nisius Armin
TV Elm
GER
1959
14.08
2./I
3
932
Claes Burkhard
LSG Saarlouis
GER
1955
14.13
3./I
4
925
Rheinfrank Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1958
14.28
4./I
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Knieper Hans-Peter
LG Maifeld-Pellenz
GER
1958
28.85
1./I
2
932
Claes Burkhard
LSG Saarlouis
GER
1955
29.25
2./I
3
925
Rheinfrank Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1958
29.52
3./I
23.06.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
932
Claes Burkhard
LSG Saarlouis
GER
1955
66.44
1./I
23.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
751
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
2:24.33
1./I
23.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
751
Scherer Benno
VfR Baumholder
GER
1957
5:11.49
1./I
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
941
Reimer Gerald
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1957
19:22.88
1./I
23.06.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
824
Niemczyk Gustav
TV Homburg
GER
1957
19.96
1./I
23.06.2019 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Hechtsheim
Meyenburg, Walter (1954); Kehm, Walter (1952); Hofmann, Werner (1956); Glück, Roland (1950);
GER
63.99
1./I
23.06.2019 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.22
1.26
1.30
1.34
1.38
1.42
1.46
1.50
Info
1
887
Vogel Karl-Hermann
TV Offenbach
GER
1958
1.42
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
23.06.2019 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
887
Vogel Karl-Hermann
TV Offenbach
GER
1958
4.86
(-0.1)
1./I
4.86
(-0.1)
4.58
(+2.1)
4.71
(+0.5)
x
4.46
(-2.5)
4.75
(0.0)
2
780
Nisius Armin
TV Elm
GER
1959
4.43
(0.0)
2./I
4.10
(-1.3)
4.43
(0.0)
x
4.34
(-1.5)
4.23
(+0.9)
4.24
(-0.3)
3
932
Claes Burkhard
LSG Saarlouis
GER
1955
4.13
(0.0)
4./I
4.13
(0.0)
3.93
(-1.2)
4.12
(+1.0)
-
-
-
23.06.2019 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
887
Vogel Karl-Hermann
TV Offenbach
GER
1958
9.26
(+0.3)
2./I
8.30
(0.0)
8.75
(+1.4)
8.96
(-0.4)
9.26
(+0.3)
x
8.58
(-1.3)
2
824
Niemczyk Gustav
TV Homburg
GER
1957
8.59
(+0.1)
3./I
8.44
(+1.6)
8.59
(+0.1)
x
(+0.6)
7.81
(0.0)
x
-
23.06.2019 12:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
913
Weisbrodt Bernhard
LA Team Saar
GER
1959
11.68
1./I
11.12
11.29
11.68
11.46
11.46
10.69
2
925
Rheinfrank Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1958
10.64
2./I
10.64
10.21
10.26
10.42
9.91
-
3
811
Hofmann Werner
TV Hechtsheim
GER
1956
10.58
3./I
10.07
10.15
-
10.12
x
10.58
4
977
Tittelbach Uwe
VT Zweibrücken
GER
1958
8.18
8./I
8.18
7.57
7.77
7.68
7.61
7.96
23.06.2019 14:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
914
Burgard Axel
LA Team Saar
GER
1958
36.34
1./I
31.84
30.28
33.08
36.34
35.37
33.96
2
806
Mayer Peter
LC Hassloch
GER
1955
34.23
2./I
34.23
x
x
x
x
32.21
3
811
Hofmann Werner
TV Hechtsheim
GER
1956
30.32
6./I
30.32
x
x
x
26.61
x
4
977
Tittelbach Uwe
VT Zweibrücken
GER
1958
22.40
11./I
x
22.40
22.04
x
20.52
x
925
Rheinfrank Dirk
LAZ Saarbrücken
GER
1958
NM
./I
-
-
x
x
x
x
23.06.2019 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
824
Niemczyk Gustav
TV Homburg
GER
1957
39.41
1./I
39.41
-
x
36.32
34.48
39.34
2
840
Henn Nikolaus
TuS Rot-Weiss Koblenz
GER
1956
36.20
2./I
36.09
36.20
x
33.99
35.55
34.50
3
977
Tittelbach Uwe
VT Zweibrücken
GER
1958
24.87
7./I
22.08
23.81
23.54
24.13
24.87
24.76

Senioren M65

23.06.2019 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
924
Rausch Günter
LAZ Saarbrücken
GER
1954
14.66
5./I
2
923
Dörr Dieter
LAZ Saarbrücken
GER
1952
14.74
6./I
3
965
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
15.76
7./I
23.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
924
Rausch Günter
LAZ Saarbrücken
GER
1954
31.02
4./I
2
923
Dörr Dieter
LAZ Saarbrücken
GER
1952
31.63
5./I
3
965
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
33.31
6./I
23.06.2019 15:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
965
Custodis Wolfgang
SV Urmitz
GER
1953
77.80
2./I
23.06.2019 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
Glück Roland
TV Hechtsheim
GER
1950
3:17.60
2./I
23.06.2019 16:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
815
Stehle Jörg
TV Hechtsheim
GER
1954
5:29.17
2./I
23.06.2019 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
747
Zimmermann Peter
VfL Bad Kreuznach
GER
1950
26:03.77
2./I
23.06.2019 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M65
Wind: I:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
815
Stehle Jörg
TV