14. Jun 2019 Anhalt 2019 - Dessau-Roßlau

Männer

14.06.2019 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Magakwe Simon
Südafrika
RSA
1985
10,26
Q
1./II
2
71
Itsekiri Usheoritse Ese
Nigeria
NGR
1998
10,30
Q
1./I
3
70
Egwero Ogho-Oghene
Nigeria
NGR
1988
10,35
q
2./II
4
74
Silva Derick
Brasilien
BRA
1998
10,36
q
3./II
5
67
Harvey Jak Ali
Türkei
TUR
1989
10,36
q
2./I
6
76
Dodlo Thando
Südafrika
RSA
1999
10,36
q
3./I
7
69
Barnes Emre Zafer
Türkei
TUR
1988
10,37
q
4./II
8
75
Smelyk Serhiy
Ukraine
UKR
1987
10,38
q
5./II
9
73
Jobodwana Anaso
Südafrika
RSA
1992
10,43
q
4./I
10
77
Miller Rechmial
Großbritannien
GBR
1998
10,56
q
5./I
11
78
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,57
q
6./I
12
72
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10,60
q
6./II
14.06.2019 21:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Itsekiri Usheoritse Ese
Nigeria
NGR
1998
10,21
1./I
2
68
Magakwe Simon
Südafrika
RSA
1985
10,27
2./I
3
74
Silva Derick
Brasilien
BRA
1998
10,35
3./I
4
70
Egwero Ogho-Oghene
Nigeria
NGR
1988
10,35
4./I
5
67
Harvey Jak Ali
Türkei
TUR
1989
10,35
5./I
6
76
Dodlo Thando
Südafrika
RSA
1999
10,38
6./I
7
75
Smelyk Serhiy
Ukraine
UKR
1987
10,35
1./II
8
69
Barnes Emre Zafer
Türkei
TUR
1988
10,43
2./II
9
73
Jobodwana Anaso
Südafrika
RSA
1992
10,47
3./II
10
77
Miller Rechmial
Großbritannien
GBR
1998
10,52
4./II
11
78
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10,56
5./II
12
72
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10,62
6./II
14.06.2019 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Sowinski Erik
USA
USA
1989
1:46,25
1./I
2
91
Tshite Tshepo
Südafrika
RSA
1997
1:46,31
2./I
3
92
Koech Justus
Kenia
KEN
1990
1:47,80
3./I
4
96
Huber Benedikt
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1989
1:47,96
4./I
5
101
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1:47,96
5./I
6
95
Benitz Timo
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1991
1:48,41
6./I
7
99
Schäfer Michael
VfV Spandau
GER
1993
1:52,63
7./I
97
Farken Robert
SC DHfK Leipzig
GER
1997
DNF
100
P: Uys Henco
Tempo
POL
1992
DNF
102
P: Pieterse Emile
Tempo
RSA
1993
DNF
98
Riedel Jan
Dresdener SC 1898
GER
1989
DNS
14.06.2019 21:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Bachir Hiss
Dschibuti
DJI
1987
3:36,98
1./I
2
109
Ayouni Abdessalem
Tunesien
TUN
1994
3:37,30
2./I
3
113
Bebendorf Karl
Dresdener SC 1898
GER
1996
3:39,02
3./I
4
104
Ngetich Hillary Cheruiyot
Kenia
KEN
1995
3:39,46
4./I
5
110
Heinrich Marvin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
3:40,19
5./I
6
114
Fris Jan
Tschechische Republik
CZE
1995
3:40,85
6./I
7
112
Abele Lukas
SCC Hanau-Rodenbach
GER
1997
3:41,60
7./I
8
106
Keiner Sebastian
LAC Erfurt Top Team
GER
1989
3:42,35
8./I
9
116
Raess Jonas
Schweiz
SUI
1994
3:42,65
9./I
10
111
Reuther Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
3:43,31
10./I
11
117
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
3:46,51
11./I
12
119
Sluka Maximilian
Hallesche LA Freunde
GER
2000
3:50,96
12./I
13
121
Abele Marius
SCC Hanau-Rodenbach
GER
2000
3:51,38
13./I
14
115
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
3:55,53
14./I
122
P: Czerwinski Adam
Tempo
POL
1988
DNF
123
P: Pieterse Emile
Tempo
RSA
1993
DNF
120
Schenk Sebastian
VfV Spandau
GER
1992
DNF
14.06.2019 19:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
82
Gibson Jeffrey
Bahamas
BAH
1990
49,73
1./I
2
81
Fredericks Cornel
Südafrika
RSA
1990
49,76
2./I
3
84
Adamczyk Patryk
Polen
POL
1994
50,58
3./I
4
83
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
51,79
4./I
5
85
Adolf Michael
TSV Gräfelfing
GER
1996
52,10
5./I
6
86
Kornfeld Markus
Österreich
AUT
1990
52,32
6./I
14.06.2019 20:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Bett Nicholas
Kenia
KEN
1996
8:26,77
1./I
2
126
Koech John
Bahrain
BRN
1995
8:27,75
2./I
3
129
Nuguri Gigsa Tolosa
Äthiopien
ETH
1996
8:38,76
3./I
4
128
Kiprono Emmanuel
Kenia
KEN
1995
8:38,79
4./I
5
133
Wedel Konstantin
LG Telis Finanz Regensburg
GER
1993
8:43,35
5./I
6
131
Feletto Leonardo
Italien
ITA
1995
8:49,44
6./I
7
134
Seelhöfer Jannik
SC Melle 03
GER
1997
8:53,84
7./I
8
135
VÝch Damián
Tschechische Republik
CZE
1998
8:58,74
8./I
9
136
Hodbod Ondrej
Tschechische Republik
CZE
2001
9:05,96
9./I
137
P: Nganga Bernard
Tempo
KEN
1985
DNF
138
P: Chemiat Kones Wilberforc
Tempo
KEN
1993
DNF
132
Clarkson Fabian
SCC Berlin
GER
1990
DNS
14.06.2019 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
5,13
5,23
5,33
5,43
5,53
5,63
5,73
5,78
5,83
Info
1
156
Walsh Cole
USA
USA
1995
5,73
1./I
-
XO
O
O
XO
XXO
XXO
-
XXX
2
159
Broeders Ben
Belgien
BEL
1995
5,63
2./I
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
3
153
Filippidis Konstantinos
Griechenland
GRE
1986
5,63
3./I
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
158
Blech Torben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
5,53
4./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
152
Holzdeppe Raphael
LAZ Zweibrücken
GER
1989
5,53
5./I
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
6
157
Dilla Karsten
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
5,53
6./I
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
 
7
154
Sobera Robert
Polen
POL
1991
5,33
7./I
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
7
155
Houston Scott
USA
USA
1990
5,33
7./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
160
Porsch Gordon
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1995
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14.06.2019 19:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
142
Visser Zark
Südafrika
RSA
1989
7,88
(0,0)
1./I
7,85
(+0,2)
7,76
(+0,1)
7,87
(0,0)
7,75
(-0,1)
x
(0,0)
7,88
(0,0)
2
145
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
7,62
(0,0)
2./I
7,47
(0,0)
7,60
(0,0)
7,51
(0,0)
7,13
(0,0)
7,62
(0,0)
7,32
(0,0)
3
146
Simic Sanjin
Kroatien
CRO
1992
7,62
(+0,2)
3./I
7,62
(+0,2)
x
(0,0)
7,34
(0,0)
7,39
(-0,1)
7,40
(+0,2)
7,32
(0,0)
4
148
Seaneke Abraham
Ghana
GHA
1996
7,59
(0,0)
4./I
7,59
(0,0)
7,41
(-0,6)
7,15
(0,0)
5,55
(0,0)
x
(0,0)
7,45
(+0,1)
5
143
Jasczuk Tomasz
Polen
POL
1992
7,48
(0,0)
5./I
7,48
(0,0)
7,46
(0,0)
x
(+0,1)
-
-
-
6
147
Zenker Stephan
TV Wattenscheid 01
GER
1991
7,15
(0,0)
6./I
x
(0,0)
7,15
(0,0)
5,40
(-0,1)
x
(0,0)
x
(+0,4)
4,96
(+0,1)
144
Toboc Valentin
Rumänien
ROU
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14.06.2019 21:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Röhler Thomas
LC Jena
GER
1991
86,99
1./I
82,41
x
x
85,59
86,99
84,00
2
165
Seifert Bernhard
SC Potsdam
GER
1993
81,48
2./I
76,18
81,48
x
-
-
-
3
167
Herman Timothy
Belgien
BEL
1990
78,06
3./I
74,14
76,98
x
74,40
78,06
x
4
166
Amb Kim
Schweden
SWE
1990
75,04
4./I
73,88
68,92
75,04
x
x
73,86
5
168
Bonewit Jonas
LG Stadtwerke München
GER
1995
72,43
5./I
66,31
65,16
72,43
-
67,88
-
6
169
Voigt Maurice
LC Jena
GER
2000
71,28
6./I
69,60
68,65
71,28
x
69,91
x
7
170
Taracena Luis Mario
Guatemala
GUA
1989
67,50
7./I
65,78
67,50
66,46
x
62,19
63,21

Frauen

14.06.2019 18:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Horn Carina
Südafrika
RSA
1989
11,27
Q
1./I
2
5
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11,48
Q
1./II
3
6
Kwayie Lisa-Marie
Neuköllner SF
GER
1996
11,52
q
2./I
4
1
Santos Rosangela
Brasilien
BRA
1990
11,55
q
2./II
5
4
Stuy Hrystyna
Ukraine
UKR
1998
11,69
q
3./I
6
8
Eidner Tiffany
TC Bad Lobenstein
GER
1997
11,71
q
4./I
7
7
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,71
3./II
8
9
Pýrková Marcela
Tschechische Republik
CZE
1996
11,75
5./I
9
3
LandÓzuri Marisol Narcisa
Ecuador
ECU
1992
11,76
4./II
10
10
Van der Weken Patrizia
Luxemburg
LUX
1999
11,82
5./II
11
11
Kuß Alina
LC Paderborn
GER
1996
12,22
6./I
14.06.2019 19:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Horn Carina
Südafrika
RSA
1989
11,19
1./I
2
6
Kwayie Lisa-Marie
Neuköllner SF
GER
1996
11,50
2./I
3
5
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11,55
3./I
4
1
Santos Rosangela
Brasilien
BRA
1990
11,68
4./I
5
8
Eidner Tiffany
TC Bad Lobenstein
GER
1997
11,82
5./I
6
4
Stuy Hrystyna
Ukraine
UKR
1998
11,86
6./I
14.06.2019 21:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
16
Azevedo Cátia
Portugal
POR
1994
52,13
1./I
2
15
Spelmeyer Ruth Sophia
VfL Oldenburg
GER
1990
53,12
2./I
3
19
Ciric Maya
Serbien
SRB
1989
53,20
3./I
4
18
Scheppan Marie
LC Cottbus
GER
2001
54,00
4./I
5
17
Köhrbrück Svea
SCC Berlin
GER
1993
54,05
5./I
6
20
Holten Danell
Südafrika
RSA
1994
55,82
6./I
14.06.2019 21:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Lyakhova Olha
Ukraine
UKR
1992
2:01,20
1./I
2
28
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1995
2:01,36
2./I
3
35
Reekie Jemma
Großbritannien
GBR
1998
2:01,45
3./I
4
26
Hering Christina
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:02,10
4./I
5
27
Sabat Anna
Polen
POL
1993
2:04,29
5./I
6
29
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:05,34
6./I
7
30
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
2:06,25
7./I
8
32
Posniak Lena
LAC Erfurt Top Team
GER
2001
2:06,58
8./I
9
31
Sello Tsepang
Lesotho
LES
1997
2:06,90
9./I
10
33
Hauke Jennifer
SCC Berlin
GER
1993
2:09,84
10./I
34
P: Lemiesz Aneta
Tempo
POL
1981
DNF
14.06.2019 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Chelangat Kiplangat Josephi
Kenia
KEN
1998
4:14,20
1./I
2
45
Lukan Klara
Slowenien
SLO
2000
4:15,97
2./I
3
40
Hoffmann Vera
Luxemburg
LUX
1996
4:16,62
3./I
4
42
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:16,71
4./I
5
46
Tozzi Martina
Italien
ITA
1999
4:20,24
5./I
6
38
Vanderelst Elise
Belgien
BEL
1998
4:20,97
6./I
7
50
Hausdorf Lisa
AG Hamburg West
GER
2002
4:21,28
7./I
8
41
Sussmann Jana
Laufteam HaspaMarathon Hamburg
GER
1990
4:21,55
8./I
9
43
Stewartova Moira
Tschechische Republik
CZE
1995
4:22,80
9./I
10
49
Papenfuß Josina
TSG Westerstede
GER
2000
4:23,52
10./I
11
47
Kruse Lea
FC Schalke 04
GER
2001
4:24,22
11./I
44
Klein Julia
SC DHfK Leipzig
GER
1997
DNF
51
P: Mwasya Jarinta
Tempo
KEN
1996
DNF
52
P: Nemahai Volha
Tempo
BLR
1989
DNF
48
Schumacher Denise
FC Schalke 04
GER
1994
DNF
14.06.2019 20:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
56
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz
GER
1994
7,05
(+0,3)
1./I
6,71
(+0,4)
6,95
(0,0)
x
(0,0)
6,97
(0,0)
x
(0,0)
7,05
(+0,3)
2
58
Bekh-Romanchuk Maryna
Ukraine
UKR
1995
6,85
(+0,3)
2./I
6,45
(0,0)
x
(+0,1)
x
(0,0)
x
(+0,1)
6,68
(+0,1)
6,85
(+0,3)
3
57
Sokolova Yelena
ANA
ANA
1986
6,70
(0,0)
3./I
x
(0,0)
6,48
(0,0)
6,70
(0,0)
6,66
(0,0)
x
(0,0)
6,69
(+0,3)
4
61
Gerter Julia
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
6,62
(+0,5)
4./I
6,32
(0,0)
6,62
(+0,5)
6,45
(+0,1)
-
(+0,2)
-
-
5
59
Rotaru Alina
Rumänien
ROU
1993
6,46
(0,0)
5./I
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
6,46
(+0,1)
6,46
(0,0)
6,32
(0,0)
6
60
Käther Nadja
Hamburger SV
GER
1998
6,20
(+0,3)
6./I
6,20
(+0,3)
x
(+0,2)
x
(0,0)
6,14
(+0,1)
6,13
(0,0)
6,06
(+0,4)
7
63
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
GER
1994
6,13
(0,0)
7./I
x
(0,0)
6,13
(0,0)
6,13
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
x
(0,0)
8
62
Rieke Lea-Jasmin
Mitteldeutscher SC
GER
2000
6,05
(0,0)
8./I
6,05
(0,0)
x
(+0,1)
6,04
(0,0)
6,03
(0,0)
5,82
(0,0)
x
(+0,4)