14. Jun 2019 Anhalt 2019 Vorprogramm - Dessau-Roßlau

Kinder M7

14.06.2019 16:02 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
220
Fucke Koa
Grundschule Ziebigk
GER
2012
8,89
1./I
2
255
Mannke Jannes
Grundschule Bad Schmiedeberg
GER
2012
8,95
2./I
3
256
Mäder Emil
Evang. Grundschule Holzdorf
GER
2012
9,02
3./I
4
257
Chitralla Max
GS Diesterweg Wittenberg
GER
2012
9,10
4./I
5
221
Nolte Max Leon
Grundschule An der Heide
GER
2012
9,22
5./I
6
219
Felix Vincent
Friederikenschule
GER
2012
9,29
6./I

Kinder M8

14.06.2019 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Unger Pepe
Friederikenschule
GER
2011
8,39
1./I
2
260
Osyra Ben
GS Max Lingner Jessen
GER
2011
8,78
2./I
3
258
Oldenburg Maxim Alexander
Grundschule Fröbel Coswig
GER
2011
8,82
3./I
4
224
Zander Joris
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2011
8,84
4./I
4
259
Duscha Oscar
GS Friedrich Engels Wittenberg
GER
2011
8,84
4./I
6
223
Kaddatz Fynn Luca
Grundschule Ziebigk
GER
2011
8,86
6./I

Kinder M9

14.06.2019 16:08 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
262
Friedrich Marvin
GS Diesterweg Wittenberg
GER
2010
8,31
1./I
2
263
Grünwald Nils
Grundschule Zahna
GER
2010
8,53
2./I
3
261
Böhm Lennard
Grundschule Bad Schmiedeberg
GER
2010
8,54
3./I
4
225
Vörtler-Kotok Marko
GS Am Akazienwäldchen
GER
2010
8,70
4./I
5
226
Abdo Samer
GS Am Akazienwäldchen
GER
2010
9,09
5./I
227
Klempau Leon Alexander
GS Am Akazienwäldchen
GER
2010

Kinder W7

14.06.2019 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Breternitz Selina
Grundschule Annaburg
GER
2012
9,02
1./I
2
238
Freywald Elaine
Grundschule Annaburg
GER
2012
9,03
2./I
3
203
Weins Greta
Grundschule Ziebigk
GER
2012
9,85
3./I
4
202
Wendel Finja
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2012
9,93
4./I
5
201
Zabel Lio
Friederikenschule
GER
2012
10,36
5./I
239
Schmidt Kiara
GS Elbkinderland Elster
GER
2012

Kinder W8

14.06.2019 16:03 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Berndt Hanna
Evang. Grundschule Holzdorf
GER
2011
8,89
1./I
2
240
Wunderlich Luna
Grundschule Prettin
GER
2011
8,90
2./I
3
204
Hentschel Celina
Friederikenschule
GER
2011
9,15
3./I
4
206
Sobias Lucia
Grundschule Am Luisium
GER
2011
9,19
4./I
5
205
Diers Louise-Caroline
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2011
9,33
5./I
241
Carius Clara
GS Max Lingner Jessen
GER
2011

Kinder W9

14.06.2019 16:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
243
Hirschmann Julie
Grundschule Fröbel Coswig
GER
2010
8,03
1./I
2
207
Schulze Lotte
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2010
8,32
2./I
3
245
Marhold Leni Grace
Grundschule Schweinitz
GER
2010
8,52
3./I
4
244
Gräbner Fiona
Grundschule Annaburg
GER
2010
8,53
4./I
5
209
Hirsch Leila
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2010
8,59
5./I
6
208
Jahn Anica
Grundschule Ziebigk
GER
2010
8,62
6./I

Schüler U12

14.06.2019 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Grundschule Ziebigk 1
GER
2:11,75
1./I
2
Grundschule Friederikenschule 1
GER
2:16,17
2./I
3
Grundschule Tempelhofer Straße 1
GER
2:16,87
3./I
4
Grundschule Kochstedt 1
GER
2:21,24
4./I
5
Grundschule Kreuzberg 1
GER
2:22,77
5./I

Männliche Jugend U20

14.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Rettschlag Jakob
SG Vehlefanz
GER
2001
1:54,52
2./IV
2
35
Just Jonas
LG Osterode
GER
2001
1:55,79
5./IV
3
53
Kreisel Oliver
SC DHfK Leipzig
GER
2000
1:56,56
6./IV
4
10
Kröning Phillip
Mahlower SV 1977
GER
2000
1:56,85
7./IV
5
19
Zurek Robert
SC Potsdam
GER
2000
2:02,22
6./III
6
101
Lungmuß Tim
Erfurter LAC
GER
2000
2:04,84
9./IV
7
74
Oheim Julius
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2001
2:06,06
9./III
aW
113
Stadler Kevin
LAC Erfurt
GER
1993
DNF
39
Haase Niklas
Dresdner SC 1898
GER
2001
DNS
48
Krebs Florian
Post SV Dresden
GER
2000
DNS
14.06.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Kuchinke Jona-Jean
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
GER
2000
9:53,54
9./I
aW
103
Rodewohl Simon
Erfurter LAC
GER
1999
8:56,81
99
Freitag Roman
Eisenacher LV
GER
2001
DNS
14.06.2019 16:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
108
Pabst Tom
LC Jena
GER
2001
58,44
1./I
x
58,44
x
57,44
58,21
55,66
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

14.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Reineke Romy
OSC Berlin
GER
2003
2:12,92
2./III
2
9
Kohlstock Paula
LC Cottbus
GER
2002
2:15,54
3./III
3
45
Kleiner Johanna
Dresdner SC 1898
GER
2001
2:17,42
5./III
4
110
Gebel Lara
LG Ohra Energie
GER
2000
2:19,34
9./III
5
61
Giehler Victoria
SC DHfK Leipzig
GER
2001
2:19,51
1./II
6
20
Forde Shirley
SC Potsdam
GER
2001
2:20,18
2./II
7
93
Ockert Joelina
Sportclub Magdeburg
GER
2001
2:20,96
3./II
8
29
Winter Lisa
SV Linde Schönewalde
GER
2001
2:24,03
5./II
9
44
Bohnefeld Jule
Dresdner SC 1898
GER
2001
2:24,29
6./II
14.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Riedl Marlene
SV Automation 61 Leipzig
GER
2001
12:10,05
7./I

Männliche Jugend U18

14.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Friedrich Felix
Dresdner SC 1898
GER
2002
1:54,26
1./IV
2
75
Oheim Nils
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2002
1:55,31
3./IV
3
95
Sprock Florian
TSG Wittenberg e.V.
GER
2002
1:55,68
4./IV
4
43
Walther Franz
Dresdner SC 1898
GER
2003
1:59,95
1./II
5
17
Kania Pascal
SC Potsdam
GER
2002
2:00,90
1./III
6
104
Wolfram Max Fabian
Erfurter LAC
GER
2002
2:01,06
2./III
7
42
Taubert Franz
Dresdner SC 1898
GER
2002
2:01,07
2./II
8
89
Kloß Janne Martin
Sportclub Magdeburg
GER
2002
2:01,30
3./III
9
27
Steinkrug Leon
SV Linde Schönewalde
GER
2002
2:01,32
8./IV
10
90
Melchert Manuel
Sportclub Magdeburg
GER
2002
2:01,88
4./III
11
40
Löwe Max Julius
Dresdner SC 1898
GER
2003
2:02,10
5./III
12
72
Bischoff Moritz
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2002
2:02,34
7./III
13
57
Löffler Louis
SC DHfK Leipzig
GER
2002
2:04,35
3./II
14
60
Weiske Felix
SC DHfK Leipzig
GER
2003
2:04,62
4./II
15
18
Tode Dominic
SC Potsdam
GER
2002
2:05,10
8./III
16
73
Block Konstantin
Hallesche Leichtathl.-Freunde
GER
2002
2:05,36
5./II
17
54
Kräker Jano
SC DHfK Leipzig
GER
2002
2:06,47
2./I
18
41
Patzak Kilian
Dresdner SC 1898
GER
2003
2:07,59
9./II
19
67
Bach Jan
SV Lindenau 1848
GER
2003
2:09,51
4./I
14.06.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Müller Robin
Erfurter LAC
GER
2003
9:09,82
1./I
2
100
Küster Marvin
Erfurter LAC
GER
2002
9:14,51
2./I
3
78
Kischkies Aurelio
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
GER
2002
9:25,02
3./I
4
51
Götze Luis Nepomuk
SC DHfK Leipzig
GER
2002
9:39,11
4./I
5
11
Franke Lance
Potsdamer Laufclub
GER
2002
9:41,89
5./I
6
56
Lippisch Constantin
SC DHfK Leipzig
GER
2002
9:45,75
7./I
7
58
Neumann Philipp
SC DHfK Leipzig
GER
2003
9:52,40
8./I
8
46
Kachlock Fabian
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
10:10,44
13./I
33
Kempler Julius
Hamburger SV
GER
2002
DNF

Weibliche Jugend U18

14.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Dörfel Blanka
LC Cottbus
GER
2002
2:11,63
1./III
2
85
Thormann Enola
SV Halle e.V.
GER
2002
2:16,09
4./III
3
21
Kwoczalla Caroline
SC Potsdam
GER
2002
2:17,56
6./III
4
94
Reinboth Julia
Sportclub Magdeburg
GER
2003
2:17,91
7./III
5
66
Scheibe Lilli Marie
SV Großbardau
GER
2003
2:21,30
4./II
7
34
Tronicek Anastasia
LG Alheimer Rotenburg-Bebra
GER
2002
2:25,82
1./I
8
47
Tutzschky Nina
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2003
2:29,89
3./I
9
22
Rösler Melina
SC Potsdam
GER
2003
2:32,36
6./I
1
Lankes Lisa
SWC Regensburg
GER
2003
14.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
106
Blaue Cora
Erfurter LAC
GER
2003
10:36,14
1./I
2
32
Müller Sina
TSV Falkensee
GER
2002
10:51,36
2./I
3
64
Honscha Gabriele
SV Automation 61 Leipzig
GER
2002
12:07,96
6./I
98
Seebon Eileen
1. SV Kraftverkehr Heiligensta
GER
2003
DNS
68
Viertel Jessica
SV Vorwärts Zwickau
GER
2002
DNS
81
Günther Angelina
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
GER
2002
DNS
14.06.2019 16:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
31
Hsu Tjara
SV electronic Hohen Neuendorf
GER
2002
44,84
2./I
x
42,88
x
40,38
44,84
x
WJU18
500g
2
30
Bennewitz Vanessa
SV electronic Hohen Neuendorf
GER
2002
42,25
3./I
41,14
x
42,25
x
x
x
WJU18
500g
84
Kolodziezek Anastasia
SV Halle e.V.
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g
86
Ulrich Emilie
SV Halle e.V.
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WJU18
500g

Männliche Jugend U16

Jugend M15

14.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Saar Anton
Turbine Halle
GER
2004
2:05,47
6./II
2
87
Duckstein Franz Hermann
Sportclub Magdeburg
GER
2004
2:05,60
7./II
3
15
Herbst Vincent
SC Potsdam
GER
2004
2:05,81
1./I
4
97
Saar Jakob
Turbine Halle
GER
2004
2:06,86
8./II
5
13
Ehrke Moritz
SC Potsdam
GER
2004
2:10,12
10./II
6
16
Johannes Nils
SC Potsdam
GER
2004
2:11,17
5./I
7
59
Schmidt Jonas
SC DHfK Leipzig
GER
2004
2:11,27
6./I
8
5
Reinhardt Luis
LC Cottbus
GER
2004
2:11,42
7./I
9
83
Matibe Jonas
SV Halle e.V.
GER
2004
2:12,50
8./I
10
6
Schneider Leon
LC Cottbus
GER
2004
2:13,08
11./II
14.06.2019 16:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Petschick Jonas
LC Cottbus
GER
2004
9:43,33
6./I
2
50
Arnold Sönke Niklas
SC DHfK Leipzig
GER
2004
10:00,39
10./I
3
69
Walochny Paul
TSG Markkleeberg von 1903
GER
2005
10:03,50
11./I
4
3
Hilbig Leon
TSV Rudow
GER
2004
10:06,80
12./I
5
49
Arnold Jannes Lasse
SC DHfK Leipzig
GER
2004
10:16,35
14./I
6
14
Hecker Felix
SC Potsdam
GER
2004
10:41,21
15./I

Jugend M14

14.06.2019 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
88
Hell Luca Fynn
Sportclub Magdeburg
GER
2005
2:09,49
3./I

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

14.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
7
Aschersleben Jessy Marie
LC Cottbus
GER
2004
2:18,00
8./III
2
92
Holzkamp Luisa
Sportclub Magdeburg
GER
2004
2:25,24
10./III
3
25
Zimmermann Anna
SC Potsdam
GER
2004
2:26,42
2./I
4
36
Morig Lena
LG Osterode
GER
2004
2:37,88
12./II
6
109
Blochberger Hanna
LG Ohra Energie
GER
2004
2:25,72
7./II
14.06.2019 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
91
Braun Lillemor
Sportclub Magdeburg
GER
2004
11:10,20
3./I
2
82
Reiter Gesine
SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
GER
2004
11:38,29
4./I
3
80
Dieckmann Hanna Pauline
Harz-Gebirgslauf Wernigerode
GER
2004
11:51,15
5./I
4
111
Sittig Letizia
LG Ohra Energie
GER
2005
12:18,86
8./I

Jugend W14

14.06.2019 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Vandersee Virginia
SC Potsdam
GER
2005
2:27,37
8./II
2
105
Adler Carolin
Erfurter LAC
GER
2005
2:27,77
9./II
3
70
Heer Sarah
ASV 1902 Sangerhausen
GER
2005
2:28,15
10./II
4
71
Rüdiger Michelle
ASV 1902 Sangerhausen
GER
2005
2:30,44
4./I
5
62
Kresse Janina
SC DHfK Leipzig
GER
2005
2:31,15
5./I
6
63
Kunze Colien
SC DHfK Leipzig
GER
2005
2:32,91
7./I
7
112
Herwig Emma
SV 1899 Mühlhausen
GER
2005
2:33,33
11./II
8
28
Hain Franzi
SV Linde Schönewalde
GER
2006
2:35,94
8./I
37
Riehn Milena
LG Osterode
GER
2005
DNS

Jugend M12

14.06.2019 16:17 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Tempelhof Justus
GTS Kemberg
GER
2007
7,29
1./I
2
234
Heit Lukas
SKS an der Biethe
GER
2007
7,68
2./I
3
271
Anton Max
Lucas-Cranach-Gymnasium
GER
2007
7,86
3./I
4
235
Defee Nocolas
Gymnasium Walter Gropius
GER
2007
7,89
4./I
5
236
Lindner Eike
SKS an der Biethe
GER
2007
8,26
5./I
272
Langer Max
Gymnasium Jessen
GER
2007

Jugend W12

14.06.2019 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Huyoff Mara
Lucas-Cranach-Gymnasium
GER
2007
7,44
1./I
2
253
Täubner Melina
Gymnasium Jessen
GER
2007
7,52
2./I
3
218
Arnold Melanie
Gymnasium Walter Gropius
GER
2007
7,95
3./I
4
254
Schulze Leonie
Gymnasium Jessen
GER
2007
7,95
4./I
216
Fahlteich Klara
SKS an der Biethe
GER
2007
217
Schulze Samira
SKS an der Biethe
GER
2007

Kinder M11

14.06.2019 16:14 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
231
Fülla Carlo
Grundschule Waldstraße
GER
2008
7,46
1./I
2
267
Ullrich Luca
Grundschule Reinsdorf
GER
2008
7,57
2./I
3
268
Heinze Kevin
Gymnasium Jessen
GER
2008
7,75
3./I
4
269
Limbach Ben
Gymnasium Jessen
GER
2008
8,13
4./I
5
232
Hedt William
Gymnasium Walter Gropius
GER
2008
8,16
5./I
6
233
Gorni Jonas
Friederikenschule
GER
2008
8,27
6./I

Kinder M10

14.06.2019 16:11 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Matthias Phil
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2009
7,56
1./I
2
264
Weinelt Luis
Grundschule Pratau
GER
2009
7,59
2./I
3
265
Meißner Destin
Grundschule Mühlanger
GER
2009
7,89
3./I
4
229
Heinrich Philipp
Grundschule Tempelhofer Straße
GER
2009
8,08
4./I
5
266
Barth Yannic-Leon
Grundschule Bad Schmiedeberg
GER
2009
8,51
5./I
230
Jakobi Tobias
Grundschule Waldstraße
GER
2009
DNS

Kinder W11

14.06.2019 16:12 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
214
Specht Adanna Alisha
GS Am Akazienwäldchen
GER
2008
7,87
1./I
2
250
Täuber Franziska
GTS Friedrichstadt Wittenberg
GER
2008
7,90
2./I
3
249
Friedeck Jasmin
Luther-Melanchthon-Gymnasium
GER
2008
7,91
3./I
4
251
Helfferich Franziska
Gymnasium Jessen
GER
2008
8,07
4./I
5
215
Böhme Tessa
Friedensschule Dessau
GER
2008
8,09
5./I
213
Yareskou Dilane
GS Am Akazienwäldchen
GER
2008

Kinder W10

14.06.2019 16:09 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Schmidt Tamina
Evang. Grundschule Wittenberg
GER
2009
8,15
1./I
2
248
Lorke Jessica Joe
GS Friedrich Engels Wittenberg
GER
2009
8,39
2./I
3
212
Rother Letizia
Freie SKS Dessau-Roßlau
GER
2009
8,54
3./I
4
211
Zeige Betty
Grundschule Ziebigk
GER
2009
9,04
4./I
247
Schapelt Leni
GS Käthe Kollwitz Wittenberg
GER
2009
210
Wiegel Finja
Grundschule Hugo Junkers
GER
2009